Кэтрин Коултер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>01 Окт 2008 10:05

Mary-June писал(а):
Действительно, слава Богу Sad Это случайно не поджанр детектива в любовном романе?

Верно. У Коултер, по-моему, все современные - это детективы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>01 Окт 2008 19:37

Cornflower-girl писал(а):
Мэгги, о боже Shocked Shocked Shocked Shocked ....на цепь???....как собаку что-ли???А за что он ее так?

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked что за зверства у нее в книгах?! Не ожидала от нее... plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Волшебница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2008 19:43

больше всего из прочитанного у этого автора понравилась "Дочь дьявола",а "Чандра" и "Герцог"совсем не понравились :scoff: Посоветуйте какие-нибудь захватывающие книги Коултер где много приключений Wink
 

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>01 Окт 2008 20:19

black_angel писал(а):
Cornflower-girl писал(а):
Мэгги, о боже Shocked Shocked Shocked Shocked ....на цепь???....как собаку что-ли???А за что он ее так?

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked что за зверства у нее в книгах?! Не ожидала от нее... plach


Нда, Блэк, для тебя прям открытие на открытии....Надеюсь мы тут тебя своими ужасами от нее не отвратили??? Laughing Laughing Laughing Она вроде и насилия всякие описывает, но в таком стиле, как мне показалось, что противно не становится... У нее легкий стиль, что для юмора, что для чего-то более жесткого. Поэтому не кажется, что там что-то уж очень мерзкое происходит. Не смакует она эти моменты. Поэтому не так все страшно в итоге получаетсяLaughing Laughing LaughingДа и заканчивается все хорошо. Smile Smile Smile

Волшебница, мое любимое - это Хозяин Соколиного Гребня. Там много приключений, магия. Герои хорошие, адекватные, без придурей. Роман, правда, на любителя, потому что он, конечно, не очень правдоподобен(там даже Лохх-Несское чудовище появляется в эпизодах), но что он запоминается своей оригинальностью - это точно. Ok Ok Ok И жестокости там почти нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14547
Откуда: Германия
>01 Окт 2008 20:22

Волшебница, если не читала, то очень советую серию "Невесты" о Шербруках! tender Особенно первые четыре книги!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>01 Окт 2008 22:50

Cornflower-girl писал(а):
Нда, Блэк, для тебя прям открытие на открытии....Надеюсь мы тут тебя своими ужасами от нее не отвратили??? Laughing Laughing Laughing Она вроде и насилия всякие описывает, но в таком стиле, как мне показалось, что противно не становится... У нее легкий стиль, что для юмора, что для чего-то более жесткого. Поэтому не кажется, что там что-то уж очень мерзкое происходит. Не смакует она эти моменты. Поэтому не так все страшно в итоге получаетсяLaughing Laughing LaughingДа и заканчивается все хорошо. Smile Smile Smile

отвратили... хмык-хмык...plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>01 Окт 2008 23:15

И даже Хозяин тебя обратно не ПРИвратил???? Wink Wink Wink (ну хоть кто-то же должен оценить эту книжку, которую все так не любят..... plach )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>01 Окт 2008 23:37

Прочитала "Мишень".

Неоднозначное впечатление произвёл на меня этот роман.
С одной стороны, он интересный, держит в напряжении, но, с другой стороны, роман излишне жесток. Можно было бы обойтись и без изнасилования ребёнка, похищения было бы достаточно.
Очень понравился гл. герой. Замечательный человек, не бросил мать и дочь, помогал им, рисковал жизнью ради них.
А вот любовная линия, если честно, разочаровала. Вернее, её почти нет. Отношениям гл. героев уделено очень мало места, и меня так и не покинуло ощущение, что герой больше полюбил девочку, а её мать так, приложение...
Вообщем, эта книга далеко не ЛР, скорее детектив, причём не для слабонервных.

Оценка: можно поставить 4, всё-таки было довольно интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>02 Окт 2008 7:24

black_angel писал(а):
Cornflower-girl писал(а):
Мэгги, о боже Shocked Shocked Shocked Shocked ....на цепь???....как собаку что-ли???А за что он ее так?

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked что за зверства у нее в книгах?! Не ожидала от нее... plach


Блин, так и знала, не надо было этого говорить!!! Laughing
Блэки, поверь мне, ничего ужасного ты в этой книге не найдешь, я просто предупредить хотела, чтобы для особо впечатлительных это неожиданностью не стало!

А вот насчет ее же серии о викингах! На мой взгляд, она самая неудачная у К.Коултер!!! :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>02 Окт 2008 9:54

Irinita писал(а):
Прочитала "Мишень".

Неоднозначное впечатление произвёл на меня этот роман.
С одной стороны, он интересный, держит в напряжении, но, с другой стороны, роман излишне жесток. Можно было бы обойтись и без изнасилования ребёнка, похищения было бы достаточно.
Очень понравился гл. герой. Замечательный человек, не бросил мать и дочь, помогал им, рисковал жизнью ради них.
А вот любовная линия, если честно, разочаровала. Вернее, её почти нет. Отношениям гл. героев уделено очень мало места, и меня так и не покинуло ощущение, что герой больше полюбил девочку, а её мать так, приложение...
Вообщем, эта книга далеко не ЛР, скорее детектив, причём не для слабонервных.

Оценка: можно поставить 4, всё-таки было довольно интересно.


Irinita, как же мне нравится, как ты даешь отзывы Very Happy Так образно и емко получается, что можешь заинтерисовать, даже захотелось почитать Коултер, чтобы составить собственное мнение.

Maggi писал(а):
А вот насчет ее же серии о викингах! На мой взгляд, она самая неудачная у К.Коултер!!!


Маggi, Ok В точку! После них больше не хотела читать Коултер. Не люблю авторов, которые пишут о том, в чем сами не разбираются :scoff:
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>02 Окт 2008 18:36

Cornflower-girl писал(а):
И даже Хозяин тебя обратно не ПРИвратил???? Wink Wink Wink (ну хоть кто-то же должен оценить эту книжку, которую все так не любят..... plach )

да меня у этой серии одни только названия сразу отпугивают! Какие-то они... не знаю... уууу(((
Цитата:
Блэки, поверь мне, ничего ужасного ты в этой книге не найдешь, я просто предупредить хотела, чтобы для особо впечатлительных это неожиданностью не стало!

ну, значит я - особо впечатлительная и автора теперь просто побаиваюсь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>02 Окт 2008 20:21

Иринита, присоединяюсь - хороший отзыв Ok Ok Ok

Эх, не любит никто моего Хозяина, не люююбииит....... rew rew rew Насчет того, что автор не особо заморачивалась с различными деталями,(а иногда и заметными вещамиSmile ) - это, несомненно, факт. Но вот, интересное дело, что мне в этой книге даже не захотелось(что удивительно) эти несоответствия выискивать и обращать на них хоть какое-то внимание. Я читала ее как обычную сказочку, только для взрослых(что тоже мне не свойственно, так как ценю в книгах реализм и достоверность). Понравилось, что автор, которая обычно пишет что-то более или менее шаблонно-форматно-салонное вдруг написала книгу про магию, викингов и Лохх-Несское чудовище. Very Happy Very Happy Very Happy

Пусть получилось не фонтан(хотя я так не считаю), но зато она не побоялась попробовать себя в чем-то новом, в чем-то за гранью обычного ЛР. За это я стала ее уважать больше.

А еще ГлавГерой там по мне Laughing Laughing Laughing

Блэк, а мне название понравилось. Я, можно сказать, почти из-за него и взяла. Может, тебе сразу скалы представляются ????Ты же их не очень жалуешьWink Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>02 Окт 2008 20:40

Cornflower-girl писал(а):
Блэк, а мне название понравилось. Я, можно сказать, почти из-за него и взяла. Может, тебе сразу скалы представляются ????Ты же их не очень жалуешьWink Wink Wink Wink

не знаю.. о скалах я даже не подумала.. а там еще и скалы?!.. просто название у него как-то.. ну не для лр...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>02 Окт 2008 20:49

Название действительно для ЛР нетипичное, поэтому я и схватила. А про скалы там нету, они там то по замкам, то по островам, то по кораблям. Нигде особо долго не задерживались Smile Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>05 Ноя 2008 10:38

Читала вчера "Роковую страсть". Вернее, честно пыталась читать до 72 страницы, потом начала просматривать. Для "общего развития" Wink досмотрела до конца. Что сразу насторожило - перевод названия. По сюжету оно, в общем-то, подходит, но стилистически выглядит как-то не к месту (очень уж банально, поэтому и ожидаешь не того, о чем роман). При этом оригинальное название - просто прелесть (Edge - и сокращенное название места дейстивя, и грань, и острие - и дествительно, герои находятся на грани - на грани дозволенного, на грани помешательства, на грани между жизнью и смертью). Почему-то эта страсть (в смысле эта книжка) мне показалась какой-то сумбурной, бестолковой. Много интересных начинаний, которые не доведены до конца, не выписаны как следует. Например, вначале у героя чуть ли не телепатические способности проявляются, потом все без объяснений как-то снимается. Герой занимается любовью с одной дамой, весьма спонтанно, потом переключается на героиню (нет, не в тот же день, но скоро), при этом между этими двумя женщинами выяснение отношений укладывается в одну беседу без особого драматизма (я, кстати, истерик в книжках не люблю, но в этом случае было похоже на равнодушие). Почему сестра героя, будучи научным работником, притворялась простой домохозяйкой перед героиней, на момент их знакомства работавшей в библиотеке? Почему муж сестры, когда Мак (герой) расследовал несчастный случай с Джилли (сестра), соврал ему, заявив, что был любовником Лоры (героини), - ведь логично было предположить, что герой отправится к Лоре, чтобы все выяснить (тем более что Джилли в больнице произнесла ее имя)? Это и еще некоторые моменты, для меня осталось непонятным. Так же жаль, что два чудесных (потенциально) персонажа - попугай и кот Лоры - оказались не очень яркими (так что совершенно не понятно, зачем они понадобились в книге). Возможно, просмотр многое от меня скрыл (впрочем, сомневаюсь), но если не увлекло до 70 страницы (из 318), то...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 2:25

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Юкио Мисима «Мчащиеся кони» (№ 2 «Море изобилия») Вторая часть тетралогии «Море изобилия» шла у меня довольно сложно, в отличие от... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 22
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Коултер [58] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 126 127 128  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение