Литературная игра "Эмоции и чувства": идет прием работ

Учебные классы и библиотека

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер

С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Теодор Нотт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.05.2009

Факультет: Слизерин
>02 Июн 2009 21:17

Цитата:
- А я бы потом хотела вернуться назад. Путешествовать и изучать что-то доселе неизвестное – очень интересно. Но каждому кораблю нужен маяк, чтобы не разбиться об скалы и тихая бухта – чтобы спокойно отдохнуть между странствиями. И потом, даже если все время идти в одну сторону – все равно вернешься назад. Земля ведь круглая.

Сказала Луна.
Земля круглая... это объясняет то, что я все время будто бы хожу по какому-то адскому кругу.... Затем она отвернулась к окну и стала пальцем что-то рисовать на стекле, а после тихо произнесла:
Цитата:
– Моя мама говорила, что после смерти мы становимся звездами. Я по ней очень скучаю.

Она замолчала. Мне вдруг стало не по себе. Все мои переживания стали уже не так важны. Я присел напротив нее, мне захотелось сказать что-нибудь отвлеченное и в то же время ласковое, чтобы развеять ее грусть:
- Знаешь, я люблю рассматривать небо. Сегодня мы могли бы увидеть Кита. Это самое яркое созвездие сейчас и в нем более ста звезд... если бы только небо было темным и не было облаков. Это обо мне и о моей жизни: слишком много условий, чтобы получить то, что хочешь. Слишком много кусочков нужно собрать в одну картину, но это невозможно, т.к. некоторых деталей пазла всегда не хватает. - И хоть сейчас я не вижу созвездий - продолжил я - но зато я вижу звезды у тебя в волосах - улыбнулся я и протянул руку, чтобы дотронуться до ее сережек в форме ярких звездочек.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>02 Июн 2009 22:34

Когда-нибудь я тоже отправлюсь в путешествие… Тео присел возле меня и отвлек от не совсем веселых мыслей.
Тео писал(а):
Знаешь, я люблю рассматривать небо. Сегодня мы могли бы увидеть Кита. Это самое яркое созвездие сейчас и в нем более ста звезд... если бы только небо было темным и не было облаков.

Если я чего-то не вижу – это не значит, что этого не существует. Я не вижу воздух – но им я дышу. Сейчас день – но ведь и звезды и луна никуда не делись. Просто надо верить.
Тео писал(а):
И хоть сейчас я не вижу созвездий, но зато я вижу звезды у тебя в волосах

Он улыбнулся мне и протянул руку… Ой, да у меня же сережки звездочки! Я как бы со стороны наблюдала, как Тео легонько дотронулся до одной из них. Звездочка сразу же заискрилась. Если уж у меня в волосах должны быть эти жительницы неба – то пусть сияют ярко-ярко. Хотя его глаза сейчас тоже можно было сравнить с чем-то блестящим и теплым. Может, как солнце?
- Я использовала для их создания специальное заклинание. Кстати, скоро уже начнется первый урок. – Я улыбнулась Тео. – У нас сейчас как раз Заклинания.
Я спрыгнула с подоконника и быстрым шагом направилась к двери.
- Пойдем – наколдуем еще звезд!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Теодор Нотт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.05.2009

Факультет: Слизерин
>02 Июн 2009 23:19

Секунду я держал свою руку возле лица Луны.
Цитата:
- Я использовала для их создания специальное заклинание.
Объяснила она и сразу же заторопилась уходить:
Цитата:
- Кстати, скоро уже начнется первый урок. У нас сейчас как раз Заклинания.
Надеюсь, я не смутил ее таким резким вторжением в ее личное пространство. Зачем я это сделал, ведь мы нисколько не близки... а раньше и вовсе не замечали друг друга. Видимо в тот момент, я все же почувствовал какую-то духовную близость.
Луна резво спрыгнула с подоконника и устремилась к выходу:
Цитата:
- Пойдем – наколдуем еще звезд!

- Пойдем. - Согласился я. У нас может быть и есть что-то общее, но мы все равно очень разные. Она скучает по матери, а вот я по своей - совсем нет.
Из Башни мы перебрались в кабинет заклинаний, говоря по дороге о какой-то чепухе.

Войдя в кабинет, я огляделся, ища глазами представителей своего факультета, чтобы сесть рядом с ними. Но пока никого не было. Я сел за свободную парту. Придется собрать всю волю в кулак, чтобы вытерпеть насмешки, ожидающие меня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>02 Июн 2009 23:40

Гермиона, Джинни и я вошли в теплицы одними из последних и устроились на оставшиеся места. Рон и Гарри, Симус, Дин – все уже были на местах. Пуффендуйские студенты, естественно, тоже.
Я осмотрелась. Где же Невилл? Что там у них происходит вообще?
Профессор Спраут начала объяснение. На столах стояли маленькие деревца в кадках, а профессор держала маленький сверток, видимо с семенами.
Цитата:
Свойства омелы известны с незапамятных времен. Ее веточки являются универсальными талисманами и оберегами, приносящими счастье и отгоняющими злых духов. Омела может защищать от колдовских чар, а также выступает как универсальная отмычка.

Профессор Спраут помедлила и заметила:
Цитата:
«Это не значит, что мы будем изучать механизм ее действия в этом аспекте»

И продолжила:
Цитата:
Семечко омелы, попавшее на ветку дерева, прочно приклеивается к ней благодаря клейкому околоплоднику. Корешок семени проникает через кору и разрастается между корой и древесиной. Корневые присоски омелы не внедряются в древесину растения-хозяина, а как бы обрастают ею, получая из древесины минеральные соли и воду. Органические вещества омела производит сама. Со временем на ветвях дерева образуется клубок из переплетенных побегов омелы, напоминающий шар, диаметр которого может достигать 1 м. Но растет омела медленно – чтобы образовать шар диаметром около полуметра, ей требуется не менее 30 лет.
- А теперь скажите-ка, какое я дам вам задание?

Как и следовало ожидать, Гермиона первой подняла руку:
Цитата:
- Искусственно внедрить семечко и ускорить рост омелы.


Профессор наградила ответ 5 баллами и посоветовала:
Цитата:
Только будьте осторожны. Все помнят, что омелой украшают дома на зимние праздники и для чего это делается? Так вот, если кто из вас случайно проглотит семечко омелы – не пугайтесь, но весь день этот человек будет приставать к окружающим с поцелуями. Так что возьмите защитные маски и обязательно наденьте.

А зачем бы кто его стал глотать? Ой-ой! Надо маску надеть! Профессор, что Вы делаете? Зачем?
Но наша преподавательница вдруг раскрыла пакет и семена полетели. Они так красиво кружились. Хорошо, что я успела повязать защитную полоску ткани. Только этого бы не хватало.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гермиона Грейнджер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>03 Июн 2009 0:07

Первый урок, я просидела относительно спокойно. Прфессор Спраут объясняла нам, свойства омелы.
Цитата:
Только будьте осторожны. Все помнят, что омелой украшают дома на зимние праздники и для чего это делается? Так вот, если кто из вас случайно проглотит семечко омелы – не пугайтесь, но весь день этот человек будет приставать к окружающим с поцелуями. Так что возьмите защитные маски и обязательно наденьте.

Профессор открыла пакет с семенами и они закружились по классу. Я быстро надела защитную маску. Все в классе, сделали тоже самое.
- Простите профессор… - Хотел что-то спросить Гарри, но несколько семян омелы залетели ему в рот.
Я не смогла сдержать улыбки. Ну Гарри, тебе повезло!

А вот второй урок, прошел совсем иначе…
Фред прекрасный учитель, он очень интересно ведёт урок. Умеют они с братом заинтересовать людей. И всегда умели, хорошо, что такой талант Фред теперь использует здесь. После первых пяти минут, его урока, можно понять, что он здесь на своем месте. Его слушали все, жадно ловили каждое слово. Он умел так интересно провести занятия, что время летело совсем незаметно. Я люблю его уроки. Но сегодня у меня из головы не выходило письмо Драко.
К концу первой половины урока, я уже бросила попытки сосредоточится на заклинаниях, которые нам показывал Фред. Я просто сидела, и смотрела в окно. А единственной мыслью в моей голове, было поскорее попасть к Драко. Фред показывал как действует новое заклинание. Весь класс время от времени взрывался от смеха учеников. А для меня всё было словно за стеклянной стеной. Единственное, что я знала, это то, что мне нужно идти к Драко! Безумие! Это, просто безумие!
С трудом, дождавшись окончания урока, я собрала учебники, кое-как засунув их в сумку, и выбежала из класса.

»» 03.06.09 00:55 Коридоры, лестницы
_________________

Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной... что хотелось влить в нее бутылку коньяка и посмотреть, что получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>03 Июн 2009 12:52

Хагрид опять демонстрировал очередного монстрика. Жива осталась. Остальные тоже.
Хорошо, что я наконец-то попала на заклинания, которые вел Фред Уизли. У него просто талант. И тонкое чувство юмора. Для заклинаний – самое то. Очень интересное занятие. Показывая нам действие очередной своей выдумки, Фред то и дело поглядывал на Кети. Просто светился от радости, можно сказать. И она тоже. В другой раз я бы порадовалась за них.
Вот только я не могла перестать беспокоиться. Куда он подевался? Я тут скоро с ума начну сходить, так что, окружающие, приготовьтесь. Займите места поудобнее. Что-то не в порядке!
Почему-то наши девчонки держались от Гарри подальше и пересмеивались. Чем он им не угодил? Неужели он не внял предостережениям профессора Спраут? А Гермиона, казалось, вообще где-то не здесь. Так только для присутствия сидела, повторяла. И кстати, понятно было приблизительно, где и с кем она.
Только урок закончился, наша староста сорвалась с места и ветром помчалась к выходу.
Я же подошла к девочкам и вместе мы отправились на обед. Может, там я наконец увижу Нева?

»» 03.06.09 19:11 Большой Зал
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>03 Июн 2009 16:53

Если делать шаг вперед и потом два назад – все равно будешь двигаться не в том направлении. Разве тогда не проще просто обернуться и идти туда, куда придешь быстрее? В любом случае, двигаться так будет удобней… и со стороны это будет выглядеть абсолютно естественно… ну, или почти нормально...
Что-то сегодня я совсем не слушала то, чему нас пытались научить на занятиях. Вместо этого вспоминала утреннее происшествие, разговор в башне и еще сотни важных вещей, которые не имели никакого отношения к учебе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Панси Паркинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2009

Факультет: Слизерин
>03 Июн 2009 17:47

Я влетела в класс. Не опоздала, вернее пришла наверное на пол часа раньше!! Я увидела Тео, и приземлилась рядом с ним. Лучезарно улыбнувшись я сказала:
- Привет! Ты как? А почему никого еще нет? - Я восстановила дыхание и посмотрела на своего собеседника.
Панс, ты ненормальная... Ты бы себя в зеркале видела! Не видела? Ну и зря... Обморок был бы однозначно! - Прошептал голос. Что за бред?! Сама с собой уже разговариваю.... Панс, а не пора ли в больничку?! Тебе палату отдельную дадут...

»» 03.06.09 18:14 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Теодор Нотт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.05.2009

Факультет: Слизерин
>03 Июн 2009 18:28

Достав книжки из рюкзака, я уставился в окно. Вскоре появилась Панси. Похоже она в хорошем настроении, чего не скажешь обо мне. Конечно же она знала, отчего я мрачнее тучи.
Цитата:
- Привет! Ты как? А почему никого еще нет?
Прощебетала она, широко улыбаясь.
- Все на завтраке - пробурчал я. Мне не хотелось обсуждать утреннюю сцену в коридоре. Поэтому я сделал вид, что изучаю учебник, открыв его на первой попавшейся мне странице.
Студенты один за другим заполняли комнату. Наконец появился преподаватель. Фред Уизли вошел в кабинет и принялся писать на доске какое-то заклинание.
Урок был интересным и немного отвлек меня. После я отправился на Зельеварение, стараясь в коридоре не попадаться никому на глаза.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гарри Поттер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>03 Июн 2009 19:02

Мы с Гермионой зашли в кабинет Зельеварения и сели за последнюю парту. В Большом Зале мы слышали, как шепчутся, что Снейп сегодня особенно не в духе.
- Ты приготовила ДЗ?
- Да, это же Снейп. - Ответила Гермиона.
А я - нет.
- Дай скорее списать. - Почти вскрикнул я.
Гермиона только покачала головой и протянула свиток.
Успеть до прихода Снейпа! Успеть до прихода Снейпа! Успеть до прихода Снейпа!

»» 03.06.09 20:05 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________

Так я и есть избранный! ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдриан Пьюси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.06.2009

Факультет: Слизерин
>03 Июн 2009 19:17

Я зашел в кабинет Зельеварения и сел за пустую парту. Зелья - один из моих любимых предметов, потому что его ведет наш декан. А я, как известно, хожу у него в любимчиках. Интересно будет понаблюдать, как он сегодня поиздевается над нашей "золотой троицей".
_________________

Одел заботливый Малфой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Теодор Нотт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.05.2009

Факультет: Слизерин
>03 Июн 2009 19:18

Хорошо, что я вчера написал работу, которую задал Снейп на сегодня. Я сел на тот ряд, где обычно кучковались слизеринцы, достал свиток и водрузил котел на парту.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Блейз Забини Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.05.2009

Факультет: Слизерин
>03 Июн 2009 19:27

Мы с Надей добрались до класса Снейпа, гадая, какие гадости он сегодня припас для гриффиндорцев, и весело смеясь. В классе я сразу заметил макушку Нотта, а рядом с ним как раз плюхнулась Паркинсон.
- Привет, ребята, - поздоровался я, хотя с ними мы утром уже виделись. Мы с Надей сели сзади них. - Тео, не кисни, Снейп уже про тебя забыл, и будет издеваться над гриффиндорцами. Панси, как думаешь, кто это будет? Спорим на сикль, что Грейнджер? - Я засмеялся, пытаясь взглядом отыскать в классе грязнокровку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Панси Паркинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2009

Факультет: Слизерин
>03 Июн 2009 19:31

Я сидела и писала на Заклинаниях Наконец урок закончился и я подняв взгляд, увидела, что мой неразговорчивый напарник уже исчез. Ну вот Панс, как обычно... Даже слизеринцы не выдерживают тебя... Изгой... Я встала из-за парты, настроение совсем упало... Следующим уроком было зельеворение. Идти совсем не хотелось... Я уже и так много прогуляла... Черт...Надо идти... Я вышла из кабинета Заклинаний и направилась в подземелья. Наконец, зайдя в кабинет Зелий, я подошла к слизеринскому ряду и не глядя ни на кого села. Достав тетрадь, я уткнулась в свои записи... Только вот они были совсем не по урокам... В кабинет вошли Блейз и Надя и сели позади нас :
Цитата:
- Привет, ребята,Тео, не кисни, Снейп уже про тебя забыл, и будет издеваться над гриффиндорцами. Панси, как думаешь, кто это будет? Спорим на сикль, что Грейнджер?

Сказал он. Я улыбнулась ему:
- Я думаю это будет Уизли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>03 Июн 2009 19:35

После обеда… ох, после обеда же зельеварение, а я такого натворила! Идти не хотелось, но я заставила себя. Хорошо еще, что домашнюю работу я выполнила весьма добросовестно. Вот она, интуиция!
Вперед, Парвати, надо отвечать за свои поступки. А зачем я это сделала? Просто поставила себя в такую же ситуацию, в какой оказался Теодор Нотт. Так нельзя поступать с людьми. Нельзя, даже если Вы лучший специалист в зельях. Даже если кажется, что это отличная воспитательная мера! Когда твои чувства выставляют на показ и втаптывают в прах, жить не хочется или появляется зверский аппетит. Что при этом хуже – еще вопрос, ведь потолстеть на десять размеров даже для Тео будет лишним.
Ситуация ухудшалась еще и тем, что зелья у нас были в компании слизеринцев, а те уже могли пронюхать об утреннем происшествии. Бр-р!
Впрочем все становилось неважным, ведь рядом был Невилл. Пусть он любит другую, но сейчас он рядом. А я могу быть ему другом. Могу. И помощь от друга он примет скорее.
Мы зашли в класс и приготовились к занятию. Я опять буду с ним целый урок!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Окт 2024 2:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Дне было тепло, +8. И сухо. А ближе к ночи пошел дождь. Они сейчас идет. Ветер С-З. Умеренный. laribonn Так это ж опять и снова она... читать

В блоге автора Olwen: Воздушное колье

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер » Учебные классы и библиотека [6263] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 88 89 90  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение