Встречались ли вам ЛР без постельных сцен?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Встречались ли вам ЛР без постельных сцен?
без постельных сцен скучно
6%
 6%  [ 33 ]
встречаются время от времени
14%
 14%  [ 77 ]
Да
56%
 56%  [ 300 ]
много встречаются, с дедективной линией, приключения.
0%
 0%  [ 5 ]
Не бывает
0%
 0%  [ 3 ]
Нет
3%
 3%  [ 17 ]
Очень много
4%
 4%  [ 22 ]
пока не втречала
1%
 1%  [ 7 ]
Редко
7%
 7%  [ 38 ]
У Барбары Картленд все такие вроде)
4%
 4%  [ 25 ]
Всего голосов : 527 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


vasilek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Ноя 2010 19:32

Ни разу еще не встретила исторического любовного романа без постельных сцен
 

Одинокая волчица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2010
Сообщения: 1342
>29 Ноя 2010 19:55

Да мне встречались такие романы, хотя их и не так много. Первое, что мне вспомнилось это роман Джорджетт Хейер- "Боваллет, или Влюбленный корсар" и Джиллиан Брэдшоу-"Сердце рыцаря".
Про классику я говорить не буду, там почти все романы без постельных сцен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tyamani Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Дек 2010 1:12

Встречались, как-то даже не привычно, всё таки это важная часть, как никак!)))))))) Embarassed
 

Джессика Флетчер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Дек 2010 12:16

один раз читала... не помню названия - там описано было что после свадьбы он ее начал раздевать, а след. эпизод - уже утро.
а потом Б.Картленд - старушка пишет милые романчики и большинство из них без постельных сцен.
 

kerima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.07.2009
Сообщения: 34
Откуда: Россия, Подмосковье
>23 Дек 2010 21:35

мне встречались раньше. но я такие не люблю. а такие как " они поцеловались и наступило утро" терпеть немогу
_________________
Дураки - не мамонты, они не вымрут))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 160
Откуда: Minsk
>24 Дек 2010 11:02

Да их куча - мне попадались часто. Конечно, Картленд, Джорджетт Хейер, еще малышки исторические попадаются ("Мозаика воспоминаний" Э.Бэйли, другие не помню). Когда роман написан хорошо, я не очень расстраиваюсь если нет интимных сцен. На фоне некоторых романов, где sex чуть ли не в каждой главе, приятно почитать "чистую" книжку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sorcha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 518
Откуда: Украина, Николаев
>13 Янв 2011 21:42

Два последних прочитанных мною романа Д.Деверо ("Тайны", "Сердце созданное для любви") - все чинно и благородно Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cvetok2511 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.11.2008
Сообщения: 27
Откуда: москва
>14 Янв 2011 21:36

ВСЕМ ПРИВЕТ! такие романы много раз попадались и ничем не уступают романам с постельными сценами Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esenia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 572
Откуда: Москва
>18 Янв 2011 22:21

У Виктории Холт они все без постели. Но там мистическо-остросюжетно-таинственная атмосфера, что не до постели Laughing
в этом своя изюминка Ok да и романам уже много лет Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 305Кб. Показать ---

Архивариус, спасибо за красоту!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vinSar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.01.2011
Сообщения: 36
Откуда: Украина
>30 Янв 2011 12:48

В романе Джули Тител "Жена на время" нет постельных сцен, и очень хорошо! Написано в стиле Хэйер и Остин, все очень интеллигентно и с юмором. А в самом конце даже слегка напряженно. Класс!
Аннотация:
По пути к месту новой работы в качестве гувернантки Хелен Денвилл поджидает необыкновенное приключение: она знакомится с мистером Дарси, который делает ей неожиданное предложение — выступить на время в роли его жены, чтобы поймать опасного преступника. Осознав, что она слишком увлеклась навязанной ей ролью, Хелен спасается бегством, не догадываясь о том, что их пути с мистером Дарси снова пересекутся.

Огромное спасибо krasa за упоминание о романе Сильвии Торп "Романтичная леди"! Теперь эта книга, как и Дж. Тител "Жена на время", среди моих самых любимых!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

малинка кабинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.01.2011
Сообщения: 7
>04 Фев 2011 0:09

автор книги ,,прощание с амстердамом,,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olgamot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Фев 2011 15:24

Ничего нового не скажу: Холт, Стюарт, Картленд, Барбара Майклз
 

O-L-G-A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Фев 2011 16:07

Я романы без постельных сцен встречала крайне редко, да и вообще я их не люблю, но один мне понравился:
"Бесценный выигрыш" Картленд
 

vinSar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.01.2011
Сообщения: 36
Откуда: Украина
>13 Фев 2011 2:19

Джейн Ходж "Сбежавшая невеста". Вот мой отзыв:

Это комедия ошибок с ГГероиней (молоденькой, вначале слишком гордой и порывистой, но постепенно, в результате своих приключений, взрослеющей, осознающей свои силы, свой ум, свои чувства) и ГГероем, на мой взгляд, очень уж быстро меняющим свое мнение под влиянием других людей. Смысл всего этого: герой решил жениться (потому что дал обещание умирающему другу позаботиться о его сестре, к тому же ему, герою, как многообещающему политику нужна жена для солидности), героиня возмутилась и сбежала, в результате всяких событий оказалась под вымышленным именем в доме бабушки героя, НО герой уже тоже сменил имя (унаследовал титул). Вобщем, там так много событий и поворотов сюжета, что вкратце рассказать все равно не получится, лучше уж читать сам роман - он действительно очень удачный.

Элинор Смит "Неблагоразумная леди". Вот аннотация:
Молодая романистка Пруденс знакомится с известным поэтом и путешественником лордом Даммлером. Он не признает женщин-писательниц, но, прочитав книги Пруденс, изменяет свое мнение и, восхищаясь самими произведениями, начинает восхищаться и их очаровательным автором...
А вот мои впечатления:
Очень хороший роман. О встрече мужчины и женщины, о зарождении взаимоуважения, дружбы и, наконец, любви. Все очень интеллигентно, без излишних эмоций и бурных страстей (так что обложка "Алой розы" как-то не в тему). Герои умеют держать себя в руках, как и полагается в эпоху Регентства. Но и в любовь, и во взаимое желание героев, и в их будущий благополучный брак охотно веришь. Как веришь и в то, что все описанное автором вполне могло произойти, что перед нами не картонные марионетки, а реальные живые люди, а сюжет книги - не безумный бред графомана, а часть их жизни. Оба героя мне очень понравились, читать о них было приятно. Хотя, уж не знаю почему, этот роман я читала вдвое дольше, чем иной больший по объему. Но, повторюсь, читать было приятно. Оценка - пять.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

osaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.02.2011
Сообщения: 7
>13 Фев 2011 19:07

Почитайте Алину Знаменскую, "Голубка", трогательно инежно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 23:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Убийства и кексики. Детективное агентство «Благотворительный магазин» , автор Питер Боланд Герои почетного возраста - мое ДА. Героини... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Встречались ли вам ЛР без постельных сцен? [6488] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение