Перевод Линда Ховард "Возмутитель спокойствия"

Кинодневник Кабардиночки

Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>22 Мар 2010 20:42

Вот что с людями делает любофь...

Сегодня в 3-30 утра Мин прислала мне фотографии, чем соблазнила не только на просмотр фильма, но и на написание рецензии. Ну не могу я допустить, чтобы такие кадры зазря пропадали. Поэтому - насладитесь ракурсом как следует, а кому станет интересно - читайте ниже.

Леди, сознайтесь, сколько вы читали любовных романов про поиски жены «по переписке»? Знаю, много. То австралийский овцевод-каторжник решил завести помощницу на ферме, то сыщик с Боу-Стрит устал от шлюх, то вдовец – отец семерых детей срочно ищет няню для мальчиков. А теперь, вспомните – приехала ли хоть раз к какому-нибудь мужику та, кого он ждал? Не фига. То подруга заявится, то сбежавшая из-под постылого венца девица, то неприспособленная к жизни на ферме белоручка с добрым сердцем. Обнаруживается истинное лицо новоприобретенной жены обычно уже после свадьбы, после вкушения всех радостей брака, когда каторжник, вдовец и сыщик, вместе взятые, в тисках и оковах страсти – себе не принадлежат, бороться с чувствами не могут. Вот такая же ерунда приключилась и в этом фильме.


Соблазн / Original Sin

Режиссёр: Майкл Кристофер
Автор сценария: Майкл Кристофер (по роману Корнелла Вулрича)
В главных ролях: Антонио Бандерас, Анджелина Джоли, Томас Джейн, Джек Томпсон и др.
США, Франция, 2001
Продолжительность: 118 мин.

Есть в гpафском паpке
чеpный пpуд,
Там лилии цветут,
Там лилии цветут.
Цветут...


Жил да был преуспевающий кубинский бизнесмен Луис Варгас (Антонио Бандерас), и надумал он жениться. И нет, чтобы выбрать себе жену среди соседок, не так он прост - выписал ее по почте из Америки, по объявлению в газете. Была в газете еще и фотокарточка - дагерротип, так сказать. И была невеста по имени Джулия Рассел страшна как грех, но не красота была нужна Луису, а скромная и верная мать его будущих детей. В любовь красавчик Лу не верил, а потому – был бы человек хороший. Плюс, женитьба добавит престижу его и без того блестящей судьбе. Действительность, как принято говорить, намного превзошла немудрящие ожидания Луиса, потому как из параходика навстречу Лу выпорхнула не тетка синий чулок, а Анджелина Джоли, собственной персоной.

Hевесте гpафа де Ля-Феp
Всего шестнадцать лет.
Таких изысканных манеp
Во всем Пpовансе нет:
И дивный взоp и кpоткий нpав
И от любви как пьяный гpаф...


- Ба, - говорит Луис, сверяя оригинал с карточкой, - что за метаморфозы с вами, барышня.
- А это, - признается Джулия, - я нарочно послала фото не свое, а чужое, страхолюдное. Не хотела, чтобы жених купился на мою безупречную внешность.
- Благородно, говорит Варгас. Тогда я тоже признаюсь – врал: я не работаю на кофейной плантации, я ею владею. Тоже не хотел, чтобы невеста повелась на мои деньги.
- Между нами есть что-то общее, - изрекает Джулия. - Нам обоим нельзя доверять.
- Ха-ха, - итожит мачо Луис.

Hевеста гpафа де Ля-Феp
Становится женой.
И в честь гpафини де Ля-Феp
Затpавлен звеpь лесной.
Охота в лес, тpубят pога,
Супpуги мчат к pуке pука...


И забывает мучачо Варгас все свои мечты о буржуазной жизни. Ибо женился он на красавице и умнице, необыкновенно чувственной, опытной и знающей, как покорить сердце мужчины. Проще говоря, на ведьме.

На протяжении двух часов нас заставляют смотреть, как морочат бедного Бандераса. Занятие болезненное, потому как крайне унылое. Ау, думаешь, ну в самом-то деле, ну что ты, не видишь что ли, что эта сука тебя обманывает? Но нет – наш Луис якобы, влюблен, а потому хавает невразумительную историю жизни Джулии, постоянные нестыковки в ее «легенде», и предпочитает не придавать значения кошмарам по ночам, неоткрытым секретам и шрамам на спинке. Ну, а правда, что тут такого? Подумаешь, зарубки на спине у девушки… Мода, может, такая…

Hо что с женой, помилуй бог –
Конь pухнул сгоpяча.
И гpаф, чтоб облегчить ей вздох,
Рвет ткань с ее плеча,
И платье с плеч ползет само,
А на плече гоpит клеймо!


И только, когда сбежала энта деваха, прихватив с собой все его бабки, понял наш красавчик, как был слеп. И рванул Варгас в погоню -- поначалу с целью отомстить и вернуть свои деньги, а на самом деле - хотя бы еще раз увидеть эту женщину, без которой он не может жить. Короче, план простой у парня – сначала убью, а потом залюблю.

И опять наш бедолага-герой не видит, что у Джулии хахаль, что убийство хахаля подстроенное, что они его сейчас с хахалем вконец ухайдокают! А потом вдруг понимаешь, что Луису это нравится!!! И осеняет, что вовсе это не герой-любовник, а прекрасное чучело, чья знойность слишком напыщенна, чтобы вызывать сострадание. Да и, сострадать ему не в чем: бешеное обожание Луиса и его готовность погибнуть ради предмета своей страсти, будят в этом самом предмете ответное чувство.

Что ж гpаф?
Hе муж и не вдовец?
Обоих в омут ...и конец!


И, казалось бы, любовь, страсть, игра, подлость и преданность должны были бы быть замешаны в провокационное, будоражащее и возбуждающее зрелище, насыщенное эротикой и желанием? Не тут то было – режиссура слабая, актеры никакущие, сюжет предсказуем. И что хуже всего - в фильме даже соблазна нет. Нет искушения. Нет того, о чем собственно фильм.

Бандерас был убедительным только когда хлестал Джоли по щекам. Все остальное время выдавал жалкие, слезливые реплики и корчил рожи, изображая жертву. Анджелина – привычно для себя играла раздвоение личности, простые реплики и томные взгляды. В финальных кадрах Бандерас толкнул такую речь, что я чуть с дивана не выпала – не кино, а социальная реклама «Не отрекаются, любя». Скучно, братцы, ох как скучно.

Смотреть только ярым фанатам Джоли. Остальные – поднимите глазки, еще раз посмотрите на фотки... и знайте, что все лучшее в фильме вы уже увидели.

Оценка: 5 баллов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>22 Мар 2010 20:58

Я смотрела СОБЛАЗН, правда давно... Но свои впечатления помню прекрасно. Они полностью совпадают с этими строчками:

kabardinochka писал(а):
Оценка: 6 баллов

Вердикт: Смотреть только ярым фанатам Джоли. Остальные – поднимите глазки, еще раз посмотрите на фотки... и знайте, что все лучшее в фильме вы уже увидели.


От себя добавлю: Фильм на один раз. А фотки ооочень красивые.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in red Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.11.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Москва
>23 Мар 2010 1:09

Самый добрый мульт на свете

Так уж получилось, что в воскресенье мне удалось посмотреть по телевизору замечательный японский мультик. Честно сказать, раньше думала, что все эти аниме, манги и другие направления азиатской анимации не для меня, и поэтому никогда ими не интересовалась. Но "Мой сосед Тоторо" меня захватил - это удивительный и очень нежный фильм.


Мой сосед Тоторо / Tonari no Totoro

Режиссер: Хаяо Миядзаки
Автор сценария: Хаяо Миядзаки
В главных ролях: Норико Хидака, Чика Сакамото, Шигесато Итои, Суми Симамото и др.
Япония, 1988
Продолжительность: 86 мин.



Папа с дочками Сацуки и Мэй приезжают в старый дом на краю небольшой деревни. Они вынуждены переехать из города из-за болезни их мамы, которая лежит в больнице для больных туберкулезом. В мире девочек находится место и для волшебных существ, которых взрослые, увы, не видят. Среди них - Тоторо, который живет в лесу за домом.

Мэй четыре года, однако она весьма самостоятельный и любознательный ребенок. Она одна отправляется в путешествие к маме в лечебницу, не зная дороги. Именно она находит Тоторо и даже дает ему имя, от искаженного японского слова «tororu» – тролль. Но несмотря на любознательность, она еще очень маленькая, поэтому приходит в ужас от морщинистого лица Бабушки и очень тоскует по больной маме и Сацуки, когда та уходит в школу.

Сацуки 8 лет, она должна помогать отцу и бабушке по хозяйству, и присматривать за Мэй. То, что она, как и Мэй, может видеть Тоторо и Котобаса, показывает нам что она еще совсем ребенок,и тоже скучает по маме.

Тоторо – большое серое существо, похожее чем-то на кота. У него длинные усы, черный нос, человеческие зубы, острые ушки, прямые когти и отметки на груди, как у совы. Серая шесть, мягкая и приятная на ощупь – свалившись в дупло дерева, Мэй быстро засыпает, лежа на его большом брюхе. Тоторо обладает волшебными способностями: он становится невидимым, летает на волчке, вызывает Котобуса. А еще он играет на флейте, сидя на дереве. В благодарность за зонтик, который ему дает Сацуки на автобусной остановке, Тоторо дарит ей и Мэй семена деревьев, а позже, ночью, помогает им вырасти до неба.

Кот-автобус на самом деле бакенеко (кошка-призрак) – фольклорный японский персонаж. Баканеко – кошка, которая дожила до преклонных лет, имеет длинный хвост и долго не покидала свое жилище. Иногда у нее появляется дьявольский характер и паранормальные способности – она может съесть все что угодно, включая существ значительно больше своего веса. Живущих рядом людей она терроризирует и преследует. Но наш Котобус – это добрый бакенеко, который увидел автобус и решил в него превратиться. У него двенадцать лап, открытая улыбка и глаза-фары. В роли габаритных огней выступают мыши. Как и Тоторо, Котобуса видят только Мэй и Сацуки.

Днём из больницы сообщают, что мама не сможет вернуться домой на выходные. Расстроенная Мэй сама отправляется к ней, но по дороге она сбивается с пути. Сацуки отправляется искать сестру, а Тоторо ей в этом помогает Котобус относит девочек в больницу, и они видят, что с мамой всё в порядке.

Не люблю советовать и навязывать свое мнение, тем не менее - смотрите. Этот замечательный, добрый и красивый мультфильм понравится и детям, и взрослым. Вы получите массу положительных эмоций.

Оценка: 9 баллов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>23 Мар 2010 4:10

kabardinochka , согласна с твоей оценкой фильма "Соблазн". Помню когда в магазине дисков увидела на полке это кино, сказать что я обомлела, значит ничего не сказать. Одно название чего стоит, сразу будит фантазии о том, как же будет происходить соблазн. А ещё, когда в главной роли великолепный мачо - фантазию просто зашкалило. Купила, скорей домой. Включила и ... такой облом. Конечно не сразу я разочаровалась, все ждала, надеялась но минут через двадцать - тридцать надежда умерла. Сюжет конечно хороший, на этом все плюсы и заканчиваются. Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>24 Мар 2010 23:41

 » Добро пожаловать в Коллинвуд / Welcome to Collinwood

Пятеро дураков на один сейф

Истории про великие и не очень великие ограбления — тема, без которой кино, наверное, давно перестало бы существовать. И, в принципе, любая подобная история, уже не может быть новой. Все это нами неоднократно просмотрено - пересмотрено, с другими актерами, в другой обстановке. Все это уже было!

И история ограбления, в которой, важнее процесс, чем результат – тоже была. Помните, как в «Ограблении по-… итальянски»: «Дорогая, я пошел грабить банк!».

Подобный сюжет — ничто без актерской команды, которая дурачится от души и изображает группу недотеп. Когда такая команда есть, итогом может стать чудная комедия, хорошая, как и все дурацкие комедии. Задорная, совсем не глупая история о городе, где собрались одни неудачники. Вот такое оно, Настоящее кино!


Добро пожаловать в Коллинвуд / Welcome to Collinwood

Режиссеры: Энтони Руссо, Джо Руссо
Авторы сценария: Энтони Руссо, Джо Руссо
В главных ролях: Уильям Х. Мэйси, Исайя Вашингтон, Сэм Рокуэлл, Майкл Джетер, Луис Гусман, Джордж Клуни, Эндрю Даволи, Патриция Кларксон, Габриэль Юнион и др.
США, Германия, 2002
Продолжительность: 82 мин.



Коллинвуд, куда приглашает заголовок фильма, называют "Бейрутом Кливленда" - обшарпанные стены, дома с протекающими крышами, мелкий разбой. Деньги здесь не только не водятся, а даже не ночуют, а местные жители - сплошь жулики-полубомжи. Один из таких - Козимо (Луис Гусман) – пытается угнать однажды ночью тачку и делает это так неуклюже, что попадает в тюрьму, где от сокамерника получает информацию про верный «беллини». Во время свидания он просит подружку Розалинду (Патриция Кларксон) связаться с его подельником, 60-летним придурком и болтуном Тото (Майкл Джетер), и сообщить тому, что у Козимо выгорел "беллини", в связи с чем ему срочно необходим "муллинский". Через день история с козимовским "беллини" становится достоянием квартала, и целая орава народу мечется среди халуп в поисках "муллинского".

В результате сколачивается банда «друзей Козимо». Команду неудачников возглавляет Перо (Сэм Рокуэлл). Под его руководством действуют: разочаровавшийся в жизни художник Рили (Уильям Х. Мэйси) - одинокий отец с ребенком на руках, которому нужна тысяча баксов, чтобы вытащить свою жену из тюрьмы; Леон (Исайя Вашингтон), отчаянно желающий лучшей жизни для своей сестры Мишель (Габриэль Юнион); Бэзил (Эндрю Даволи) - симпатичный итальянский жигало, который чувствует себя как разбитая телега; и Тото (Майкл Джетер) - вор, у которого нет ничего, кроме времени. Сам Козимо мимо «беллини» пролетает как фанера над Парижем…

Полагаясь на советы сомнительного эксперта-взломщика Джерзи (Джордж Клуни), банда воришек-неудачников приступает к осуществлению цели - получению своей доли «Беллини». Это ограбление их последняя надежда. В него они вложили кучу денег и времени. Окупиться ли оно?

История одновременно и в духе, и в противовес "11 друзей Оушена" – о банде бедолаг, которые пытаются ограбить сейф, но при этом не умеют заколотить гвоздь без смертельных травм. Картина напоминает и авантюрные ленты братьев Коэнов, и лучшие новеллы О'Генри. А главное - упоительно сыграна актерами.

Но при всей комичности ситуаций фильм серьезен настолько, насколько и смешон. Герои серьезны и трагичны, а ситуации смешны. Это веселое и интеллектуальное кино. Не надо ждать от него бешеного хохота, не надо искать в нем какого-то подвоха. Надо лишь прожить это время рядом с героями, и увидеть, с каким спокойствием философа надо провожать в очередной раз ускользающий твой последний «беллини».

Отдельное слово – шикарные костюмчики - от треника с вьетнамского рынка до вязаной шапочки.

Оценка: 8 баллов

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Мар 2010 4:33

О вере, преданности и вечной любви

Посмотрела недавно фильм "Хатико самый верный друг", снятый по известной правдивой истории произошедшей в Японии в 20-х годах прошлого века. Именно она в свое время вдохновила автора "Белого Бима Черного Уха".


Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story

Режиссер: Лассе Халльстрём
Авторы сценария: Стефен П. Линдси, Канэто Синдо
В главных ролях: Ричард Гир, Джоан Аллен и др.
США, Великобритания, 2009
Продолжительность: 89 мин.


История о необычайной преданности, верности собаки по имени Хатико своему хозяину начинается банально: однажды профессор (Ричард Гир) находит на вокзале маленького симпатичного потерявшегося щенка и забирает его на время, а после небольших споров с женой (Джоан Аллен) оставляет у себя насовсем. Щенок Хатико растет, и между ним и хозяином возникает и крепнет особая дружба.

Пес каждый день провожает и вечером встречает на вокзале своего хозяина. Неожиданно хозяин умирает, а собака продолжает ждать до последнего поезда не теряя надежды. Так проходят 9 долгих для Хатико лет, а он все ждет и ждет. Пес состарился и, еле передвигаясь, приходит на свое место. И вот однажды ему снится сон... Хатико видит хозяина, они бегают вместе, им весело..., а потом хозяин "возвращается к своему Хати". Так заканчивается эта история.


Давно кино не приводило меня в такое глубокое волнение и потрясение. Фильм настолько впечатляющий, душевный, милый, трогательный, словами не объяснишь, буря чувств. Я думаю, он никого не оставит равнодушным. Кто не смотрел обязательно, прямо сегодня посмотрите! Фильм очень эмоциональный, поэтому слабонервным и беременным я бы его не советовала. Да, и перед просмотром запаситесь носовыми платками. Я уверена без слез не обойдется.

Оценка: 10 баллов
 

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>25 Мар 2010 11:39

Такими темпами, как Кабардиночка смотрит кино, у меня уже целый список кинофильмов к просмотру появился!
Причём все из них обязательно нужно посмотреть... Very Happy
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>26 Мар 2010 14:30

Amica Спасибо на добром слове! Но ты же видишь - у мну помощников много ....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Мар 2010 18:59

Вот и доползла я до тебя, kabardinochka, наконец-то. Хорошо, что ты соблазнилась первой "Соблазн" посмотреть. После твоей рецензии точно не буду время зря тратить. Тем более Анжелину не люблю.
А после "Белого Бима..." про животных фильмы вообще не смотрю, в зоопарк и цирк не хожу. А вот на просмотр какого-нибудь аниме ты меня немного подтолкнула.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>27 Мар 2010 20:53

Mint, я про животных тоже не смотрю. Категорически. А про БИМА даже вспоминать не хочу.
prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>27 Мар 2010 22:23

Из фильмов про животных мне очень нравится американский фильм "Дорога домой". Это - на мой взгляд - один из самых лучших фильмов о животных. Более того, в самом его конце - в титрах - особо отмечено, что в ходе сьёмок ни одно животное не пострадало...
В фильме идёт речь вот о чём. Начинается он со свадьбы - мать троих детей выходит второй раз замуж. Семья её до этого состояла из двух сыновей и дочери. У каждого из детей есть своё животное - соответственно две собаки и кошка. Чато - золотистый ретривер - принадлежал старшему сыну Питеру. Хоуп - сиамская кошка - принадлежала средней дочери (не могу сейчас вспомнить как её звали). Щенок Ченз - принадлежал самому младшему сыну Джейми.
Из-за того, что семья отправлялась в свадебное путешествие, было решено оставить всех животных на этот период у подруги матери - на ранчо.
Животные провели там несколько дней, а потом Чато, сказав, что что-то долго нету его Питера. Наверное с ним что-то случилось и он принял решение вернуться обратно, домой. Хоуп и Ченз отправились вслед за ним.
Дальше показывается как эти трое животных возвращались обратно домой и какие сложности и опасности их подстерегали во время этого путешествия.
Фильм очень добрый, умный и многому обучающий. Он повествует о том, что такое верность и преданность, любовь и дружба и многое, многое другое.
Посмотрите - и Вы получите бездну удовольствия...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>27 Мар 2010 23:13

Нет ничего прекраснее, чем сохранить чью-то жизнь

Min и Джули, пережившим в детстве психологическую травму после просмотра "Белого Бима..." – посвящается…


Медведь / L'Ours

Режиссер: Жан-Жак Анно
Авторы сценария: Джеймс Оливер Кёрвуд, Жерар Браш
В главных ролях: медведь Барт, медведь Юк, Чеки Карио, Джек Уоллес, Андре Лакомб
США, Франция , 1988
Продолжительность: 94 мин.



1885 год. Среди прекрасных и величественных пейзажей Британской Колумбии вынужден выживать осиротевший ребенок – мама погибла на его глазах в результате несчастного случая. С первого взгляда мир так прекрасен! Луга пестрят яркими цветами, реки журчат прозрачной водичкой, скачут зеленые лягушки, порхают разноцветные бабочки. Малыш ищет еду, пытается устроиться на ночлег, ему снятся сны и даже видятся галлюцинации от попробованного мухомора. Но в лесу ребенку одному не выжить… Судьба сводит бедного испуганного малыша с матерым и злым мужиком, который сначала пытается всячески избавиться от ребенка, но потом все же проявляет о нем трогательную заботу. Характерец у парня и так не сахар, так он к тому же и ранен. Это, прямо скажем, не добавляет ему благодушия и доброжелательности. Непросто складываются их отношения, но постепенно они находят общий язык: одному нужна защита, другому — отдушина. Настоящие проблемы исходят от увязывавшихся за ними двоих зверей, которые рыщут по лесу в поисках добычи. Они чувствуют кровь раненного и ищут его изо всех сил. Столкновение людей и животных неизбежно.

«Медведь» стоит в ряду таких фильмов, которые не могут не понравится. Он эмоционален, красочен, справедлив. Что есть человек? Как не перестать им быть? Где и как учиться человечности? У кого учиться? Ответы на эти вопросы даются в фильме без моралистики, пафоса и нотаций. Вы будете частью происходящего, вы будете сопереживать и смеяться вместе с героями.

Кроме великолепного сюжета в фильме великолепная музыка, которая напоминает шум листьев и погружает в опьяняющую атмосферу летнего леса… Художественная ценность фильма - безусловна.

Медведь Барт, снявшийся в фильме — самый настоящий актер. В большинстве американских фильмов, где задействованы эти животные, снимался именно он. В его фильмографии «На грани», «Легенды осени», «Белый клык». Мало того, что этот медведь был невероятно крупный, так он еще отличался удивительным добродушием. Медведи — самые непредсказуемые хищники. Минуту назад они могут брать у вас конфетку, а еще через минуту — жевать вашу руку. Но не таков Барт. К сожалению, он умер в 2000 году (родился в 1977).

Прошу Вас, посмотрите фильм обязательно! Это шедевр!

Оценка: 10 баллов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>28 Мар 2010 0:13

kabardinochka, спасибо за такой чудесный пост
Имя режисера мне знакомо, а вот о фильме никогда не слышала. На фото - Чеки Каррио? Он мне нравится, хотя чаще играет отрицательных персонажей. Буду качать

Кстати, помнишь я писала о фильме НЕЗАКОНЧЕННАЯ ЖИЗНЬ с Редфордом. Там тоже медведь совершенно шикарный Может, тоже Барт?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>28 Мар 2010 0:22

juli писал(а):
Имя режисера мне знакомо
Его фильмы: "Имя Розы", "Любовник", "Два брата", "Враг у ворот" - режиссер знатный... А этот фильм - отдельная тема... что-то невероятное...
juli писал(а):
На фото - Чеки Каррио?
Угу...
juli писал(а):
я писала о фильме НЕЗАКОНЧЕННАЯ ЖИЗНЬ с Редфордом. Там тоже медведь совершенно шикарный Может, тоже Барт?
Он самый... Барт - собственной персоной!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in red Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.11.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Москва
>28 Мар 2010 1:00

Каждую ночь я вырезал у себя сердце, а к утру оно вырастало заново...


Английский пациент / The English Patient

Режиссер: Энтони Мингелла
Автор сценария: Энтони Мингелла (по роману Майкла Ондаатже)
В главных ролях: Ральф Файнс, Жюльет Бинош, Кристин Скотт Томас, Уиллем Дефо, Невин Эндрюс, Колин Ферт и др.
США, Великобритания, 1996
Продолжительность: 155 мин.


— Когда ты была наиболее счастлива?
— Сейчас…
— А наиболее несчастлива?
— Сейчас…


Над пустыней летит самолёт. В нем двое: женщина в шёлковом платке, за штурвалом — мужчина. Неожиданно самолёт попадает под обстрел и падает, пилот пытается вывести его из крутого пике, но неудачно — самолёт падает, взрывается и горит. Бедуины находят обломки самолёта и пассажиров. Женщина мертва, а мужчина ещё жив. Его заворачивают в ткань и везут через пустыню к местному лекарю, который спасает ему жизнь.Пилот выжил, однако теперь он лишь изуродованный человек без лица, прикованный к постели. Жизнь в нем только теплится, - пилот не помнит ничего, даже своего имени. Для окружающих он просто «английский пациент».

После переправки в Италию, английский пациент оказывается на попечении молодой медсестры, Ханны. Идут последние дни войны. Италия повсеместно освобождается союзными американскими и английскими войсками. Предчувствуя смерть своего подопечного, Ханна решает не следовать за санитарным поездом, а остаться с ним вдвоём в небольшом опустевшем итальянском монастыре, дабы дождаться конца.

— А если бы однажды ночью я к тебе не пришла?
— Я бы постарался тебя не ждать…


Их третьим компаньоном становится загадочный американец с изуродованными руками по фамилии Караваджо. Караваджо ищет человека, по чьей милости ему пришлось перенести пытки нацистов, человека, выдавшего агентурную сеть, участником которой был Караваджо, немцам.

На фоне природы Италии протекают последние дни английского пациента, воскрешающего в своем сознании события, предшествовавшие роковому обстрелу самолета. Умирающий рассказывает Ханне историю его прекрасной любви к замужней женщине, трагически пересекающуюся с историей провала антифашистской агентурной сети в Северной Африке.

Мой милый, я жду тебя. Сколько длится день во мраке? Или неделя? Огонь догорел и мне страшно холодно. Мне надо заставить себя выбраться наружу, - но там я окажусь под солнцем. Боюсь, я напрасно растрачиваю фонарик на рисунки и на эти слова. Мы умираем, мы умираем, богатые нашими любимыми и племенами, вкусом того, что попробовали... телами, в которые вошли и плыли, как по реке, страхами, которые мы прятали, как в этой пещере... Я хочу, чтобы все это отпечаталось на моем теле. Мы и есть настоящие страны, а не те границы, что нанесены на карты и носят имена могущественных людей... Я знаю, ты придешь и унесешь меня во дворец ветров. Это все, чего я хотела, - идти рядом с тобой, с друзьями по земле без карт. Фонарик погас и я пишу в темноте.

Смотреть обязательно. Без комментариев.

Оценка: 10 баллов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Авг 2024 6:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Есть книги, которые вызревают в душе долгие годы в ожидании подходящего момента быть написанными. Фернандо Арамбуру "Родина" читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 1. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Кабардиночки [7977] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 228 229 230  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение