Чайлд-фри

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Окт 2012 11:24

LuSt писал(а):
Лично мне вовсе не нравится чувствовать себя человеком второго сорта.

Твое время быть человеком первого сорта уже прошло,ты выросла,теперь ты человек-второго сорта,а постареешь-будешь третьего...Селявуха... Laughing Laughing Laughing
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>26 Окт 2012 11:29

Цитата:
Твое время быть человеком первого сорта уже прошло,ты выросла,теперь ты человек-второго сорта,а постареешь-будешь третьего...Селявуха...

да действительно, чо уж там, пора уже гроб покупать да ложиться в него Laughing Laughing Laughing
p.s. не так выше выразилась, я себя человеком второго сорта как раз не чувствую, но не хочу, чтобы другие меня таким считали, вот. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого, и неважно, сколько этому другому лет. Возможно, опять коряво сказала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Окт 2012 11:47

LuSt писал(а):
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого, и неважно, сколько этому другому лет. Возможно, опять коряво сказала.

Я поняла...
Однажды летела в самолете (больше 9 часов),в салоне все девять часов орал ребенок...
Как я не стала террористкой до сих пор не понимаю...
А самолет не кукурузник,нас было до фига людей...И деться некуда...И не скажешь ничего...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>26 Окт 2012 12:14

Цитата:
Однажды летела в самолете (больше 9 часов),в салоне все девять часов орал ребенок...

У меня тоже такой случай был. В дупель пьяная маман, которой вообще пофиг было, орет ребенок или не орет. Какая-то женщина посторонняя спустя час ора взяла его, переодела, сменила памперс (у стюардов на дальняке всегда есть), укачала и он уснул. Делов-то. Ребенка постарше шумного можно завлечь книжкой, игрой, сказку ему рассказать, раскраску дать, в конце концов. Сама несколько раз так чужих детей утихомиривала в поездах дальнего следования. А родители или привыкли к ору уже или считают, что так и должно быть.
Тихие дети же не напрягают вообще никого.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>26 Окт 2012 12:23

И собственно, не ужели дети виноваты, что их родители не могут их воспитать. Они себя рожать не просят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>26 Окт 2012 12:29

Цитата:
И собственно, не ужели дети виноваты, что их родители не могут их воспитать. Они себя рожать не просят.

Назад-то их уже, пардон, не вставишь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Окт 2012 12:37

LuSt писал(а):
В дупель пьяная маман, которой вообще пофиг было, орет ребенок или не орет. ,

Мама там была адекватная,если не считать того,что в такой трудный перелет взяла младенца,это у ребенка сильно болели ушки,на большой высоте это нормально...Так,что помочь никто не мог...А вот почему ее педиатр не предупредил не знаю...
LuSt писал(а):
Назад-то их уже, пардон, не вставишь.

А жаль... Laughing Laughing Laughing
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>26 Окт 2012 12:46

Ташка, уши обычно болят только при взлете и посадке, а не во время полета. Чтоб все 9 часов орать не переставая... Сейчас уже куча всяких околомедикаментозных средств от этой боли существует, как и от укачивания, даже для грудных младенцев...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>26 Окт 2012 13:02

LuSt писал(а):
но мы-то видим не процесс, а результат.

Всё равно не поняла,а как ребёнок поймёт,что правильно,а что нет? Тогда уж нужно вводить предмет педагогика и воспитание для тех,кто собирается стать родителями,не думаю что найдётся много людей умиляющихся над непослушными и не умеющими себя вести детьми,думаю такие дети раздражают бОльшую часть людей,но я не поняла какая взаимосвязь с требованием чего-то ребёнком у родителей? Мои тоже в магазе просят всё что видят,покупаю не всегда и далеко не всё.
LuSt писал(а):
При этом нужно помнить, что у такой толерантности есть границы. Гейдар Джемаль на этой же передачи требовал, чтобы в школьных занятиях делали перерыв для совершения намаза. А в Австрии, в одной из школ Линца трое отцов (двое босняков и один чеченец) потребовали от учителей в жесткой форме:

Ну это уже вопрос веры,традиций и желания мусульманского мира устанавливать свои правила.И менталитет к сожалению у них иной,чем у православных.Если заметили,то в вашей цитате о мусульманах и именно мужского пола,это несколько иная тема,не относящаяся к воспитанию православных детей,эта цитата перечень требований мусульман в неисконно мусульманских странах.
LuSt писал(а):
А сейчас и в 30 лет не считается зазорным брать деньги у родителей, а то и вообще не работать и сидеть у родителей на шее.

А какое это имеет отношение к первоначальной цитате? Вас раздражают и такие дети? Тема то о чайлд фри,а не том,что вырастает из детей и не о воспитании,почему то мне кажется писавший ту цитату в последнюю очередь думал о детях,какими они станут,а писал именно об отношении к ним-маленьким.
LuSt писал(а):
Зачем в такой ситуации спасать самых физически слабых? В ледяном море все равно не выживет хоть самый физически сильный

Потому что у физически сильных есть шанс,им никто не отказывает в спасении,а вот у тех кто слабее,а именно у детей такого шанса просто нет,пример тому теплоход "Булгария",где в утонуло огромное количество детей,благодаря непрофессионализму команды,у них не было шанса.
По вашей логике тогда и старики не нужны вовсе,потому что дети,это хотя бы наше будущее,потенциальные работники,а вот старики-пенсионеры получается отработанный материал,живут,пенсию получают,льготы имеют,ещё и права качают,а толку с них уже никакого.
LuSt писал(а):
С ребенком без очереди, например

Всегда стою в очередях и не вижу толп страждущих меня пропустить.Единственное в общественном транспорте да,уступают места.
LuSt писал(а):
я не знаю, какие пособия на детей. И говорила не о государстве в данном случае, а о "дядях и тетях с улицы". А тех, кто рожает ради пособия, не считаю людьми. И тех, кто рожает, а потом плачется. что не на что растить, потому что маленькое пособие, мне не жалко - думать надо до того, как рожать, а не после.

Так я и говорю,что у нас так и есть,родил-и воспитываешь сам,не рассчитывая ни на чью помощь,потому что то,что даётся от государства это ни о чём,поэтому все,кто рожает в первую очередь рассчитывают на себя,а не на дядю с тётей(исключение алкаши и наркоманы).
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Окт 2012 13:15

LuSt писал(а):
Ташка, уши обычно болят только при взлете и посадке, а не во время полета.

Ты о чем?На большой высоте даже у взрослых уши закладывает,а что говорить о маленьком ребенке?
LuSt писал(а):
Сейчас уже куча всяких околомедикаментозных средств от этой боли существует, как и от укачивания, даже для грудных младенцев...

Об этом ничего не знаю...
Я ,ведь не даром удивилась,что мамаша не проконсультировалась у доктора...
Так,что вполне возможно перепад давления вызвал сильную головную боль...Я так думаю...
А ребенок,еще не говорил и пожаловаться не мог...
А то что уши у деток сильно болят в самолетах-это факт...
Льдинка писал(а):
Так я и говорю,что у нас так и есть,родил-и воспитываешь сам,не рассчитывая ни на чью помощь,потому что то,что даётся от государства это ни о чём,поэтому все,кто рожает в первую очередь рассчитывают на себя,а не на дядю с тётей(исключение алкаши и наркоманы).

Это точно...Не поспоришь...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>26 Окт 2012 13:35

LuSt писал(а):
У меня тоже такой случай был. В дупель пьяная маман

Ласт согласись,что тут виноват не ребёнок,а мамаша.Как только стало ему комфортно и проблема была решена он успокоился.
Сама в своё время ехала с мужем из отпуска,своих детей у нас тогда не было,и соседка попалась с мальчиком 7 месяцев,который меня и остальных соседей,вагон-плацкарт был,дико раздражал,на столе оставить ничего нельзя было,он лез на стол,всё что видел просил,мать его кормила грудью и просила моего мужа отвернуться постоянно,хотя это уж точно не наши проблемы были,ребёнок не ходил и если она бегала по нужде,то просила присмотреть,чтоб не упал на пол,до кучи он ещё и ночами спал плохо,капризничал,честно-вздохнула с облегчением,когда приехали и не я одна.
Сейчас отношусь к этому проще,так как сама стала мамой и терпимее к капризам чужих детей,если они обоснованны.Сами летали на самолёте,мои спали,в поезде берём купе,со следующего года думаю будем передвигаться на машине,так как младший уже подрос и можно будет уже объяснить ему,что к чему.
-Tashka- писал(а):
Об этом ничего не знаю...
Я ,ведь не даром удивилась,что мамаша не проконсультировалась у доктора...
Так,что вполне возможно перепад давления вызвал сильную головную боль...Я так думаю

Мои кстати как сели в самолёт сразу уснули,правда это было пол второго ночи Laughing ,но тоже пугали закладыванием ушей и болью,у нас обошлось,хотя сосудосуживающее и обезболивающее я с собой взяла,да и аптечка основная была,на всякий случай.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>26 Окт 2012 14:03

Цитата:
Тогда уж нужно вводить предмет педагогика и воспитание для тех,кто собирается стать родителями

В идеале да... Но на практике, увы, нереализуемо. Хотя почему-то чтобы водить машину, обязательно получить вод. права, а чтобы родить ребенка, достаточно иметь способную к этому репродуктивную систему. Хотя вот, например,
Правительство Великобритании выделит 1,4 миллиарда фунтов на мероприятия по контролю рождаемости в развивающихся странах. Как сообщает The Independent, в течение ближайших восьми лет ежегодный объем финансовой помощи увеличится вдвое и составит 180 миллионов фунтов в 2020 году.
Глава британского Министерства международного развития Эндрю Митчелл (Andrew Mitchell) заявил, что основной целью указанной благотворительной программы является защита права женщин на планирование семьи, а также обеспечение доступа к соответствующей информации и услугам.

ну вы же понимаете, зачем это делается на самом деле? -)
Цитата:
Тема то о чайлд фри,а не том,что вырастает из детей и не о воспитании,почему то мне кажется писавший ту цитату в последнюю очередь думал о детях,какими они станут,а писал именно об отношении к ним-маленьким.

Вы понимаете, я привыкла на все смотреть в перспективе, а не делать сиюминутные выводы как аксакал, который "что вижу, то и пою". Я понимаю, что через двадцать лет мне стукнет пятьдесят, а нынешним Хочу, Дай и Купи - двадцать пять максимум, и они будут относиться к людям моего возраста так, как я написала выше. Уже сейчас, глядя нынешних 20летних, я вижу, что у них не тот уровень образования, воспитания и способности к труду, какой был даже у моего поколения (людей на 10 лет старше).
Цитата:
По вашей логике тогда и старики не нужны вовсе,потому что дети,это хотя бы наше будущее,потенциальные работники,а вот старики-пенсионеры получается отработанный материал,живут,пенсию получают,льготы имеют,ещё и права качают,а толку с них уже никакого.

Старики тоже бывают разные, но уважение к старым людям мне понятнее, чем пиетет перед детьми.
Цитата:
Всегда стою в очередях и не вижу толп страждущих меня пропустить.

Я о других говорила. О тех, кто ломится сам и использует ребенка как проездной.
Я, например, по долгу службы часто наведываюсь на Почту России - авторы такие авторы...
И вот недавно произошел там такой инцидент.
Стою, не трогаю никого. Передо мной мужичок отправляет три посылки, следом я с тремя огромными коробками, десятью пакетиками и пачкой денежных переводов. Позади меня народу собралось тоже нормально, ибо до мужичка был парень типа меня, который в субботний день выходной не поленился прибыть к восьми и до девяти управиться со своими отправлениями.Стою, значится, двигаю ногой коробку свою ближе к окошечку, и тут мне в плечо врезается ОНО. Оглядываюсь - мадам с ребенком лет трех на руках, рядом с ней мужичок, видимо, муж с коляской.
Далее диалог:
- Девушка, не видите, здесь очередь, конец вон там.
- Деееевушка, я с ребенком, вы обязаны меня пропустить!
Я перевариваю. Сзади меня стоит интеллигентная дама средних лет и бормочет:
- Ребенка можно было и дома оставить
Тут на даму налетает мужичок-папашка:
- Женщина, у вас свои дети есть? Если бы были, вы бы знали, каково это, а тут ещё каждая встречная норовит припечатать! (это я цензурно)
У дамы на глаза чуть слезы не навернулись, и тут я не выдержала и высказала мужчине и его жене все, о чем на тот момент думала, а именно:
- до кучи в почтовое отделение можно притаскивать бабушку, дедушку и всю семью, одной же матери скучно
- мужчина в этой семье бесполезный придаток, ибо приходить вдвоем на почту с дитем и лезть без очереди - это наглость в высшей степени
- материться при ребенке - стыд и позор
- прикрываться ребенком и использовать его как проездной - позор вдвойне
Цитата:
Ты о чем?На большой высоте даже у взрослых уши закладывает,а что говорить о маленьком ребенке?

Летаю в год раз десять минимум, уши болят при взлете и посадке только, или во время турбулентности. Взлетная конфета помогает (именно поэтому её так и назвали), но сойдет и барбариска.
Цитата:
А то что уши у деток сильно болят в самолетах-это факт...

Болят, и в поездах-машинах укачивает их... Уже давно придуманы способы, как с этим справиться.
Цитата:
Ласт согласись,что тут виноват не ребёнок,а мамаша.Как только стало ему комфортно и проблема была решена он успокоился.

Согласна.

Льдинка, не увидела ответа на свой вопрос (мне правда интересно):

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Я не чувствую себя человеком второго сорта,многое,что позволено взрослым не позволено детям.


Например? (не считая вредных вещей всяких вроде алкоголя, наркотиков и экстремального спорта)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>26 Окт 2012 14:37

LuSt писал(а):
Льдинка, не увидела ответа на свой вопрос (мне правда интересно):

Я не любила учиться в школе,по крайней мере с 5 до 9 класса,уж учителя такие попались,и время было такое,никому ничего не надо,каждый сам за себя и учителя я считаю этим пользовались,я сама гуманитарий,точные науки шли в школе со скрипом и вспоминаю нашу математичку с ужасом,она любила пугать нас школами "шанс",для дураков и говорить о том,что наша учёба это наши проблемы,не хотите учиться-до свидания,всё это,мало способствовало повышению личной самооценки,наша классная по русскому и литературе была не лучше-сравнивала девчонок в классе,в коротких юбках с девицами на панели и это в возрасте 13 лет(благодаря ей я узнала что такое панель),вот честно,вернуться обратно не хотела бы,правда 10-11 класс училась в другой школе с нормальными учителями,но всё же,что было то было.
Затем:в детстве существуют правила,которые тебя вынуждают выполнять(тихий час в саду для меня был каторгой;сейчас, я захотела съела конфету,а в детстве-будь добра поешь,а потом тебе конфетку)это тот пример,который вспомнила о отсутствии свободы выбора,а потом,возраст 12-15 лет,переживания о привлекательности или нет,ведь это возраст,когда начинаешь искать и замечать свои недостатки,оттуда неуверенность в себе и уже потом пришло умение ухаживать за собой,краситься,подбирать правильную одежду,потому что вкусы с родителями не совпадали,а финансовая зависимость от них была.
Ну и конечно независимость,уверенность и самодостаточность это всё есть у взрослых,не у детей.
Поэтому есть в детстве приятности,помню и много радостных моментов,но и ограничений и запретов более чем достаточно.Про школу написала,учителей мы боялись,а они нас ни во что не ставили и пользовались своей властью,унижая и запугивая,хотя школа наша считалась одной из лучших в районе,благодаря внешнему антуражу,но никак не персоналу и вот учась там уж точно не чувствовала себя 1 сортом Sad .

Это написала то,что вспомнила,если покопаться в воспоминания-уверена ещё найдуться отрицательные моменты с точки зрения меня-ребёнка и сейчас взрослой.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>26 Окт 2012 14:42

LuSt писал(а):
- материться при ребенке - стыд и позор

- прикрываться ребенком и использовать его как проездной - позор вдвойне

С этим согласна на все 100! Но опять таки дети то тут не причем. Это быдло, и оно везде.
Мне вот стыдно своей беременностью пользоваться, а вот откровенную наглость подобного быдла ни раз на себе испытывала. обратная ситуация.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Окт 2012 14:49

LuSt писал(а):
Взлетная конфета помогает (именно поэтому её так и назвали), но сойдет и барбариска.

Спасибо за ликбез...Я то самолет только на рисунках видела...
Если у ребенка внутричерепное давление,а это сейчас у каждого второго,все лекарства можно засунуть в одно место...
У меня и в городе периодически уши закладывает (Алмата,просветить,что мы горный город?),а в самолете кроме хорошей дозы алкоголя ничего не помогает...
Люди разные,дети разные...
LuSt писал(а):
Уже сейчас, глядя нынешних 20летних, я вижу, что у них не тот уровень образования, воспитания и способности к труду, какой был даже у моего поколения (людей на 10 лет старше).

Ага...какая свежая мысль...каждое последующее поколение хуже предыдыщего...
Ах, все пропало...
LuSt писал(а):
Старики тоже бывают разные, но уважение к старым людям мне понятнее, чем пиетет перед детьми.

При чем здесь пиетет...БЕЗЗАЩИТНЫЕ они...
Льдинка писал(а):
Это написала то,что вспомнила,если покопаться в воспоминания-уверена ещё найдуться отрицательные моменты с точки зрения меня-ребёнка и сейчас взрослой.

И не только у тебя...
Поэтому и не хочу внучку в садик отдавать...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 1:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Едва Винс поднял руку, чтобы постучать в большую дубовую дверь, как одна створка отворилась. Свет из холла заливал сзади золотистые... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Чайлд-фри [8003] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение