Конкурс на лучший рассказ в стиле фэнтези

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>27 Май 2010 21:12

Всем добрый вечер! Наконец добралась до вас. Должна признаться, что все рассказы так и не прочитала, и едва ли успею до окончания голосования (времени нет катастрофически Sad ), но произведений 12 я смогла прочитать. Laughing
На выбор последних четырех повлияли отзывы Алюль. Итак,
Обещание Богини - думаю, в этом рассказе не обязательно было указывать место и время события, такая привязка немного напрягает таких зануд как я Laughing Но сама по себе история интересная, и очень напоминает сказку-миф, в голове сразу же запестрили красочные иллюстрации к подарочной книге старых легенд и сказаний.
Отпускаю тебя - очень драматичная, но и красивая история, прочитала на одном дыхании, хотя атрибуты и прибамбасы ТД - явно не мое Laughing Очень тронуло.
Чаща Святого Иринокея. - очень понравилось, особенно часть про кубок (1-я) и появление мужчины-мечты (последняя), вполне выдержана в стиле веселого фэнтези. Автор, я получила удовольствие и заряд хорошего настроения Very Happy

"Ты думаешь, что знаешь меня?" - очень хороший рассказ-притча, который направлен не только на то, что бы рассказать нам историю, погрузить в мир фантазий автора, но и заставить задуматься, причем и о себе самих. Мне понравилось, но психологически "Инфекция" получилась ярче и напряженнее. Wink

Итог, на конкурсе собраны замечательные рассказы, и очень жаль, что строгая Элви разрешила отдать только один голос Gun
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>27 Май 2010 21:23

whiterose писал(а):
Обещание Богини - думаю, в этом рассказе не обязательно было указывать место и время события, такая привязка немного напрягает таких зануд как я Но сама по себе история интересная, и очень напоминает сказку-миф, в голове сразу же запестрили красочные иллюстрации к подарочной книги старых легенд и сказаний.


Спасибо, приятно, что понравились мои фантазии. Писалось все за 4 часа до конца конкурса, поэтому мелкие ляпы присутвуют)
На место и время можно не обращать внимания, тот кто знает раннюю историю может угадать примерно) И, конечно же, то время прекрасно дает исток для всех легенд и сказаний.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>28 Май 2010 6:04

whiterose писал(а):
Отпускаю тебя - очень драматичная, но и красивая история, прочитала на одном дыхании, хотя атрибуты и прибамбасы ТД - явно не мое Очень тронуло.

whiterose, спасибо за отзыв! Приятно, что тронуло Smile Насчет "атрибутов и прибамбасов ТД" удивлена... Такой цели и не ставила... *чешет репу*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>28 Май 2010 9:13

Лина, ну все эти обряды, кинжалы, Люциферы... Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>28 Май 2010 10:48

whiterose писал(а):
ну все эти обряды, кинжалы, Люциферы.

Laughing Ну так то да... Что-то есть. Я до конкурса о ТД мало представления имела, так что это совпадение Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>28 Май 2010 11:34

Розочка, Лина, я тоже так поняла что это безотносительно к ТД. Просто это отчаяние такой глубины, что сам себя уже не помнишь, и даже душа не волнует - готов на всё, лишь бы ещё один шанс... один раз... хоть одно мгновение урвать у этого страшного "никогда". Смириться, принять - вот самое трудное и почти невозможное.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Май 2010 12:00

whiterose писал(а):
Чаща Святого Иринокея. - очень понравилось, особенно часть про кубок (1-я) и появление мужчины-мечты (последняя), вполне выдержана в стиле веселого фэнтези. Автор, я получила удовольствие и заряд хорошего настроения


Слушайте, может я ослепла, но что то рассказ под таким названием у меня на компе не отображается .

П.Зы. Рози, а мой скромный рассказик ты случаем не прочитала, интересно было бы услышать твое мнение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>28 Май 2010 19:57

Сценарист. Превосходный рассказ! Действительно заставляет задуматься над своей жизнью и судьбой. Имеет глубокий смысл. Отлично!

Повторный поворот. Мне очень понравился рассказ! Кратко, ясно и читабельно. История, конечно, жутковатая, но заслуживает 5.
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>28 Май 2010 20:15

Алюль, я тоже этот ритуал поняла как безысходность, как боль, как единственная возможность еще раз увидеть любимого и ради этого готов на все.
Юля, а ты здесь Юлия Рокко? 9я просто еще не все рассказы просмотрела Embarassed )
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>28 Май 2010 20:20

Почему воют волки. Неплохая легенда и предположение того, почему волки воют.Некоторые от голода, а некоторые от любви))) Возможно, недостаточно прописана любовь волка, как она зародилась, развивалась. А в целом очень даже неплохо.

Инфекция. Такая вот психологическая драма получилась. Я не люблю такой жанр, тем более беспросветного будущего. Но этот рассказ на моё удивление понравился. Хотя остался какой-то осадок горечи и чего-то неприятного. Как-будто сам переболел. Брр...
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Май 2010 20:55

whiterose писал(а):
Юля, а ты здесь Юлия Рокко?


Ага ! Как и в Рождественских историях, я теперь всегда Юлия Рокко
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>28 Май 2010 21:54

Юль, ты и не могла найти такой рассказ, потому что он называется "Боги" Laughing Laughing Laughing
Я прочитала твое творение. Ну что сказать, также как и в случае с Хико - на лицо литературный прогресс Laughing в плане построения композиции все акценты расставлены верно и нет обманутых ожиданий Very Happy Это настоящая сказка. Мне понравилось Wink
Единственное, позволю себе написать два момента (исключительно по старой дружбе и в надежде, что не обидишься). Сама напросилась - вот бабка Ежка и вылезла girlwolf
1. Уходи от стандарта, который твою индивидуальность уравнивает с общей массой. Это фразы, типа "призывно алеют губы" и т.д. Найди свой стиль передачи чувственных взаимоотношений, ты же богиня сама знаешь чего Wink
2. У тебя яркий язык, полный сравнений. Он здорово создает атмосферу и сам характер повествования, но помни правило макияжа: "акцент либо на глаза, либо на губы, если на все - то получается слишком много", не перегружай текст. В некоторых местах от обилия сравнений на одно предложение получается тяжеловесность, а в некоторых несуразность.
Например, "отчаянно яркий непристойный цвет меди". На мой взгляд просто "непристойный цвет меди" был бы гораздо более точным определением, а слово "отчаянный" здесь вовсе никак. Или
"стремительно дряхлеющем стуле" - это как? Достаточно было просто написать "дряхлом стуле", получилось бы лучше. "... сидя на дряхлом стуле и освещаемая светом единственной свечи...".
Другому я, наверное, это не написала бы, но ты пишешь хорошо, у тебя яркое воображение, ты умеешь свой мир изображать с помощью текста и мне очень хочется, что бы ты при этом нашла свой языковой стиль, индивидуальный, АВТОРСКИЙ. От всей души желаю удачи твоему рассказу Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Май 2010 22:35

Рози, какие обиды, спасибо что прочитала! Более того все твои замечания справедливы, так как сама за собой знаю эти грехи.
whiterose писал(а):
"призывно алеют губы"


Сказываются тонны прочитанных бульварных любовных романов.

whiterose писал(а):
ты же богиня сама знаешь чего




whiterose писал(а):
"отчаянно яркий непристойный цвет меди".


А это от щедрости натуры

whiterose писал(а):
"стремительно дряхлеющем стуле" - это как?



Сама задавалась этим вопросом, но поленилась подправить. Лень это еще один мой грешок.

whiterose писал(а):
мне очень хочется, что бы ты при этом нашла свой языковой стиль, индивидуальный, АВТОРСКИЙ.


На данный период жизни это моя основная цель, а рецепт тут только один как можно больше писать и давать на вычитку таким замечательным критикам как ты Спасибо!

whiterose писал(а):
От всей души желаю удачи твоему рассказу


Тфу, тьфу, тьфу *что бы не сглазить*
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>29 Май 2010 12:27

Temarka писал(а):
Сценарист. Превосходный рассказ! Действительно заставляет задуматься над своей жизнью и судьбой. Имеет глубокий смысл.

Тэмари, спасибо большое за отзыв и высокую оценку rose !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flylady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.03.2010
Сообщения: 19
>30 Май 2010 2:58

Temarka
Спасибо, рада, что вам понравился мой Повторный поворот.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 10:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Конкурс на лучший рассказ в стиле фэнтези [8185] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение