Регистрация   Вход
На главную » Мир книги »

Аудиокниги - слушаем и обсуждаем


Слушаете ли вы аудиокниги?

Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
16% [ 24 ]
Детективы
2%
2% [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
15% [ 23 ]
Классика
4%
4% [ 7 ]
Любовные романы
13%
13% [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
30% [ 44 ]
Нет, никогда
10%
10% [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
7% [ 11 ]

Всего голосов: 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Инет: > 17.11.17 11:16


Привет всем!🙌
Я тут очень увлеклась Несбе Ю серией Харри Холе . Что-то слушаю, что-то читаю. От серии я в полном восторге, очень нравится.
Больше всего понравилась начитка Кирсанова С. Начитана женским голосом, кажется Ерисановой, слушать не смогла. Официально часть книг озвучена И. ЛИТВИНОВЫМ. Слушала, конечно, но не в восторге. Описательная часть отлично, а диалоги не очень, все эти попытки изменения голосов мне показались не в тему. Особенно в Снеговике. Как-то выбивались образы героев из-за интонаций и тональности голоса, получались совсем не теми, которые уже сложились из предыдущих книг. Но тем не менее, буду продолжать слушать следующие книги серии.
Любителям хорошего качественного детектива очень рекомендую эту серию.

...

эля-заинька: > 18.11.17 17:25


Инес, лови за отзыв
Я тоже не с пустыми руками)

"Коронация, или Последний из романов" Борис Акунин
дубль из темы автора
Книга предсказуемо понравилась, наверное, Акунин просто не может написать плохо.
Эраст Петрович, как обычно, смел, лих и благороден, герой во всех смыслах этого слова. Изюминкой стало, что на Эраста Петровича читатель смотрит через другого героя, который Фандорину совсем не симпатизирует, - Афанасия Зюкина. Зюкин мне тоже понравился, он представитель той породы людей, которой больше нет, он воспитан и выращен для служения. Вроде и как мужчина он совсем не хорош, но описание его любви к принцессе, оно трогает, как и отношение к мадемуазель де Клик. Понравилось мне описание царского двора, посиделок и советов. Детектив удался.
Оцениваю на 5

...

эля-заинька: > 04.12.17 06:04


lisawetta писал(а):
У нас Акунин появился в городской библиотеке,в аудио варианте. Фандорин.

Танюш, будешь слушать?

А я с отзывом на книгу:
"Дом Духов" Альенде Исабель
Типичная латиноамериканская проза, стиль, присущий авторам Южной Америки, чувствуется сразу. Думаю, что ближе всего эта книга к произведениям Маркеса, тут та же мистика, вплетенная в реальную жизнь, те же комичные ситуации, поданные совершенно серьезно, та же грусть по прошлому и будущему, которого не будет.
Роман понравился, с автором знакомство продолжу.
Главный герой Эстебан Труэбе предстает перед читателями совершенно разным: восторженным влюбленным, равнодушным хозяином - насильником, любящим мужем, равнодушным отцом и обожающим дедушкой, идеалистом - консерватором, разочарованным сенатором. Он многолик и органичен в каждой ипостаси.
Его жена Клара, погруженная в мир потустороннего, равнодушная и не заботящаяся о детях, но понимающая их лучше всего. Клара душа великолепного дома, она пристраивает его, переделывает, но дом в течение ее жизни великолепен и гостеприимен.
Дети четы Труэбе особого интереса не представляют, пожалуй, кроме Хайме, который не похож ни на отца, ни на мать. Он мужественен и мягок одновременно, и невероятно смел в своей смерти.
Образ Альбы получился интересным, но мне не хватило немножко идеологии в ее борьбе против режима. Нет, сочувствие и сострадание хороши, но кроме любви к Мигелю должно быть еще что-то, имхо. А судьба у Альбы тяжелая, ужас охватывает от описания ее заключения. Очень смелая женщина, мужественная.
Оцениваю на 5

...

эля-заинька: > 09.12.17 10:21


Девы, привет)
Я с отзывом на книгу
"Дальний умысел" Шарп Том
Далеко не восторг, но в духе автора: зло, цинично, местами вызывает улыбку. Советовать не буду, книга меня не зацепила.

...

Инет: > 16.12.17 22:06


Привет всем!
Я успешно дослушала серию о Харри Холе и сделала небольшой перерыв в жанре триллера.

И вот опять встреча с Д. Уиндемом, на этот раз День триффидов .
Волнующая история. Мне понравилось всё. Очень яркий психологический посыл. Даже удивительно, что вещь написана полвека назад.

Начитка понравилась тоже - Максимов. Мне как-то попадался этот чтец, но без имени. Спокойное чтение без излишеств, очень в тему.

...

эля-заинька: > 18.12.17 05:43


Привет)
Инет писал(а):
Я успешно дослушала серию о Харри Холе

Привет, а я продолжаю слушать серию об Эрасте Фандорине
"Любовница смерти" Акунин Борис
дубль из темы автора
Очередная серия приключений Эраста Петровича Фандорина ничего нового о герое не рассказала. Фандорин всё также безупречен и хорош собой, правда, у него появилось возможность ошибаться, чего прежде не было. Но в целом, этот роман от прежних ничем не отличим, расследование убийств в Москве начала 20 века красивым сыщиком.
Сюжет интересен, персонажи хорошо проработаны, в книге все хорошо. Да, все прекрасно, кроме одного - изюминки нет.
Оцениваю на 4+

...

эля-заинька: > 19.12.17 05:57


Я снова с отзывом)
"Прощальный взгляд" Макдональд Росс
Хороший детектив об американской жизни 70-80 годов, я бы даже сказала классический. Нет здесь ни драк, ни перестрелок, ни героя необъяснимой живучести. Сюжет интересный, так что рекомендую.
Оцениваю на 4

...

эля-заинька: > 19.12.17 09:18


Инет писал(а):
А любовь?

Инес, в этот раз было без нее)))

...

эля-заинька: > 20.12.17 06:03


lisawetta писал(а):
Выглядит так,как будто все устали от форума

Ага, отзывы теперь редкость, к сожалению
Девочки, ау!!!
Ирина, как дочка и малютка? Водитесь?
Иса, ждем весточки! И отчета о материнстве)
Винни, Наташа, На-та-ли, , vetelit, все девочки из темы, маякните нам!
lisawetta писал(а):
Одно время вы интересовались балаболкой,как у вас с ней сложилось?

никак лично у меня, слушаю уже скаченное и по совету Наташи установила программу на телефон для чтения вордовских текстов, в тестовом режиме вроде все было хорошо.
Продолжаю слушать Акунина, очень нравится начитка
А впереди у меня Мистер Мерседес Кинга, начитанный Князевым, предвкушаю)
С наступающими праздниками всех!

...

Инет: > 28.12.17 08:47


Привет всем!
Прослушала книгу Константинова А. - Эхо проклятия.
Вполне нормальная история с динамичным сюжетом, интересной интригой и продолжением...

Чтец - Кирсанов С. Слушалось замечательно.

...

эля-заинька: > 29.12.17 10:27


Леди, привет)
я снова с отзывом на Акунина)
"Любовник смерти" Акунин Борис
дубль из темы автора
Пожалуй, лучший роман из серии про Эраста Фандорина, который в нем, кстати, и совсем не главный герой. А главный тут - Семен Скориков, но привычнее Сенька Скорик - подросток с Хитровки, умный, любознательный и очень живой. Образ Сеньки вышел замечательным, его мальчишеская лихость не может оставить равнодушной. Очень понравилась и Смерть - прекрасная девушка, у которой тяга к "марафету" и вера в довольно сомнительную теорию на счет своей персоны. Я очень ей сопереживала и волновалась. Почему-то верилось, что они с Фандориным вполне могли бы ужиться. Не могу не отметить и мадемуазель Дашу, тоже чудный образ.
А вообще книга рассказывает о страшном месте - Хитровке, где убивают, калечат и все это обыденность. Проституция - норма жизни, жестокость - каждодневная реальность, предательство - предсказуемо и неизбежно.
Сам же Фандорин по-прежнему благороден и прекрасен, смел, да умел. Впрочем, как и Маса.
Оцениваю книгу на 5+

Инет писал(а):
Чтец - Кирсанов С. Слушалось замечательно.

да, этот чтец прекрасный, как и Игорь Князев.
Леди, ни у кого нет списка начиток Кирсанова и Князева?
lisawetta писал(а):
Автор хорошо потрудилась. РЕКОМЕНДУЮ!!!

спасибо за рекомендацию

...

Инет: > 29.12.17 15:55


эля-заинька писал(а):
я снова с отзывом на Акунина)
"Любовник смерти" Акунин Борис

Эля, ты меня соблазняешь все больше и больше Акуниным

А я дослушала и 2-ю часть Полукровки. Чтец тот же.
Книга неплохая, но концовка для детектива слишком благостная. В целом, интересно было окунуться в некоторые аспекты армянской жизни в разных странах. Интрига неплохая, киношная.

Сейчас у меня новая книга Д. Брауна. Слушаю. Читает Клюквин А.

...

эля-заинька: > 30.12.17 19:07


lisawetta писал(а):
Эля,задай в поиск на сайте эти фамилии и получишь результат.

Князева не выдает почему-то, а у Кирсанова очень мало начиток выдается
Инет писал(а):
Эля, ты меня соблазняешь все больше и больше Акуниным

)))) хорошо пишет, не пожалеешь
Слушаю "Мистер мерседес" Кинга, очень нравится, читает Князев, кайфую
Никто не видел начитку второй книги "Кто нашел, берет себе"?

...

эля-заинька: > 01.01.18 16:43


Леди, с наступившим Новым Годом!
Я с отзывом на книгу:
"Мистер Мерседес" Кинг Стивен
дубль из темы автора
Это было мое знакомство со Стивен Кингом и оно прошло успешно. Роман понравился и даже очень, сюжет держал в напряжении до самого финала, но, к чести автора, даже эпилог заинтересовал.
Понравились герои: и сам Ходжес, и Джером, и Дженни и даже мистер Мерседес. Злодей у Кинга вышел характерным, интересным и жестоким, образ проработан очень хорошо. В общем, все образы достаточно продуманы и проработаны, никто не выглядит "картонкой".
Однако, из всех героев мне большего всего приглянулась чокнутая Холли, почему-то именно она вызвала интерес и сочувствие.
Сам детектив очень хорош, местами непредсказуем, местами предсказуем (что вовсе не портит впечатление). Еще мне понравился язык автора.
Знакомство продолжать буду.
Роман оцениваю на 5
Ну, и прекрасная начитка Игоря Князева не может оставить равнодушной!

...

lisawetta: > 04.01.18 21:14



«Дворцовые тайны. В трех томах»-32kbps
https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=11010
Автор: Борн Георг Ф.
Исполнитель: Иванова + Терновский + digig
Жанр: Авантюрный роман | Дворцовые тайны
Издательство: Нигде не купишь
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 32 kbps
Описание:
Георг Борн - величайший мастер повествования, в совершенстве постигший тот набор приемов и авторских трюков, что позволяют постоянно держать читателя в напряжении. В его романах всегда есть сложнейшая интрига, а точнее, такое хитросплетение интриг политических и любовных, что внимание читателя всегда напряжено до предела в ожидании новых неожиданных поворотов сюжета. Затаив дыхание, следит читатель Борна за борьбой самолюбий и воль, несколько раз достигающей особого накала в романе.
Трилогия Георга Борна охватывает период европейской истории с 30-х до 70-х годов прошлого века.
Этот товар продается в комплекте!
-Дворцовые тайны. В трех томах. Том 1. Евгения, или Тайны французского двора
-Дворцовые тайны. В трех томах. Том 2. Изабелла, или Тайны мадридского двора ==> Есть и полнометражная[96kbps] версия.
-Дворцовые тайны. В трех томах. Том 3. Дон Карлос

Доп. информация:
Bремя звучания: 147h 42m

ДЕВЫ,как вам недели две интриг??? ,отзывы об авторе от ТИНЫ ВАЛЕН отличные.
Цитата:"Тина Вален: Не могу сказать,что книга читалась легко.Слог писателя не предполагает быстрого чтения,но сюжет захватывает с первых страниц и чтение хочется продолжать снова и снова."

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение