Клуб кинолюбителей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>30 Апр 2016 9:01

Доброго утра!

Начну рассказывать о сериалах, которые досмотрела. С фильмами что-то пока старенькое пересматриваю.

11.22.63 (мини-сериал)

год 2016
страна США
слоган «When you fight the past, the past fights back»
режиссер Джеймс Стронг, Фред Туа, Джон Дэвид Коулз, ...
сценарий Бриджет Карпентер, Стивен Кинг, Куинтон Пиплз, ...

В главных ролях:
Джеймс Франко, Сара Гадон, Джордж МакКэй, Крис Купер, Черри Джонс, Даниэль Уэббер, Кевин Дж. О’Коннор, Люси Фрай, Джонатан Койн, Ник Сирси

Учитель английского языка отправляется в прошлое, чтобы предотвратить убийство Кеннеди, но в результате сильно привязывается к той жизни, которую он сделал в ушедшей эпохе.

Мысли
Двоякое чувство. Я всегда очень люблю, когда Кинга экранизируют. Его истории прямо просятся на кинопленку. Так и с этой книгой - в нее вложились: декорации, актеры, сама атмосфера Америки 70-х. Для визуала все очень здорово. Для тех, кто просто из любопытства посмотрит, тоже, уверена, что сериал очень понравится. Это драма на фоне перемещений во времени, никакого хоррора там нет.
Но мне чего-то не хватило (я, честно признаюсь, книгу не читала), не совпало у меня с Франко. Нет, играл он хорошо, но искры не пробегало для меня.

Вся история строится на том, чтобы герой предотвратил убийство Кеннеди. Собственно, он, как одержимый этому и следует, но принесет ли это нужный результат, зритель узнает в конце.
От себя добавлю, что история заканчивается правильно, в духе Кинга, и заканчивается хорошо.

К сожалению, не смогу подсказать насколько все ушло от книги, но выглядит все целостным.
УТОЧНЕНИЯ ПО СЮЖЕТУ ОТ BAD GIRL



_____________________________________

абигор писал(а):
где и разгорелись споры о талантише Крыжовникова, о социальной сатире в его фильмах и прочем. Вот там и прозвучало сравнение с Ван Сентом, что меня просто убило наповал...

какой кошмар! Унизили, так унизили.((( Да, он самый обычный тролль для меня. У него ж фильмах нет внутреннего стержня, какого-то посыла доброго или сильного. Обычный, в общем.

Consuelo писал(а):
KaiSatoru писал(а):
А Екатерину 2 смотрела?

Которая по 1 шла?
Начала, но бросила на второй же серии.

Кристинчик, не поверишь. И я бросила! А потом вернулась через пару месяцев и до конца посмотрела. Хорошо сделали, действительно красиво! Он, конечно, больше художественный, но вот мои представления о них совпали с актерами почти на 100%

Consuelo писал(а):
Влахос хорош, есть в нем харизма. Такой прекрасный принц, порочный и женственный, ранимый и мужественный.
Во втором сезоне больше всего жду пару Филиппа и Лизелотты. Должно быть интересно))

И я жду!
Дааа, он очень шикарно отразил все грани
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>30 Апр 2016 20:03

KaiSatoru писал(а):
К сожалению, не смогу подсказать насколько все ушло от книги, но выглядит все целостным.

В экранизации сделали Билли помощником Джейка, недораскрыли момент с Жёлтой Карточкой, полностью выпилили линию со школьниками (но она бы просто не поместилась, наверное), сильно перетасовали события в Джоди вообще (с мужем Сейди и чёрной миз Мими) и плюс-минус всякого по мелочи, например, что Джейк познакомился с Фрэнком Даннингом. В остальном всё практически дотошно по книге (хотя фанаты с первой же серии подняли вой, мол, у Джейка машина не того цвета).
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>01 Май 2016 6:49

Таша-сама, спасибо за пояснения. Присовокуплю к отзыву ссыль на твой ответ.
А с мужем Сейди реально так все плохо было? Такое шизо?

___________________________________________________________

Бруклин | Brooklyn

2015
Великобритания, Канада, Ирландия
слоган «Two Countries, Two Loves, One Heart»
режиссер Джон Краули
сценарий Ник Хорнби, Колм Тойбин

В главных ролях:
Сирша Ронан, Эмори Коэн, Донал Глисон, Джим Бродбент, Джули Уолтерс, Брид Бреннан, Джейн Бреннан, Фиона Глэскотт, Джессика Паре, Эйлин О’Хиггинс

История Эйлиш Лейси, которая неохотно покидает свою родную ирландскую деревню и отправляется на поиски работы в Америку. В итоге она поселяется в Бруклине, постепенно излечивается от ностальгии и начинает наслаждаться воздухом свободы. Ко всему прочему Эйлиш влюбляется, но трагические новости с родины заставляют ее вернуться в Ирландию, где она встречает другого мужчину и в результате вынуждена делать нелегкий выбор.

Мысли
Очень трогательная история, и очень американский фильм, весь пронизанный надеждами эмигрантов, их огромным желанием жить хорошо и счастливо. Фильм, хоть и показывает бытовые реалии и проблемы, но не утяжеляет. Даже складывается ощущение, что героине дается все достаточно легко, но это не так - просто она, как человек целеустремленный, сразу поняла, что все зависит от нее. И, конечно, от жизни она получает проверку - ей приходится вернуться в Ирландию, где ее быстро берут в оборот и вот она уже устроена и пристроена и даже обласкана вниманием завидного жениха, хотя в Америке ее ждет муж-итальянец.
Весь фильм состоит из череды выборов: от маленьких до жизненных, и наблюдать, куда они приведут Эйлиш, было очень увлекательно. Атмосфера, антураж, виды - все супер.
Этот фильм не удивит вас, сердце не забьется от восторга, но теплоты у него не отнять! И если захочется драмы со счастливым финалом в ретро-антураже, то не забудьте про Бруклин.
Оценка - 4


_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>01 Май 2016 13:30

KaiSatoru писал(а):
А с мужем Сейди реально так все плохо было? Такое шизо?

Реально. Джейк заподозрил у него ОКР. А пассаж про прищепку — пасхалка «Мёртвой зоны» ))

А, ну и сериальную Сейди ещё пожалели очень сильно — по книге ей лицо распанахали гораздо сильнее.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>02 Май 2016 11:23





Гордость и предубеждение и зомби
Pride and Prejudice and Zombies, 2016 (16+)

Англия, XIX век. Элизабет Беннет и её сестры вынуждены противостоять заполонившим Англию ходячим мертвецам, а так же девушки сталкиваются с давлением необходимости найти себе мужей.

Добралась вчера наконец до фильма "Гордость и предубеждение и зомби"

Впечатление: Могу вложить все свои эмоции в одно слово - БРЕД!!! Нет не могу, ну полный бред же. Я не пойму, как такие приличные актеры согласились на съемки в этом фильме Shocked Как могли экранизировать почти что плагиатную книгу? Так можно любую классику переделать немного и срубить бабла. Хоть Достоевского, так и представляю - Раскольников с мачете наперевес рубающий вампирических бабулек )))
Если говорить о новомодной теме зомби-апокалипсиса, то не дожали. Мне как любителю этих самых зомби, было их откровенно мало в фильме.
А если говорить о основной линии сюжета... то тут просится обсценная лексика - он слизан на 95 % с классического оригинала и по мне это откровенный плагиат и заработок денег на идее давно умершего человека.
Единственная новая фишка сюжета - Уикхем вселенское зло - мне не сыграла
Ну ладно, я еще все это смогла проглотить, морщилась правда, благодаря хорошим актерам, гриму, съемкам и конечно же зомби, хоть они появлялись от силы раз пять за фильм, но последние кадры с несущемся на коне не убиваемым Уикхемом меня сразили наповал и отбили все маленькие плюсы, которые я постаралась найти в этом фильме.
Оценка: 2

Люди не убивайте зря свое время, не смотрите этот бред. Лучше в очередной раз посмотреть замечательные экранизации в классическом варианте Остин.

___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>02 Май 2016 21:54

Sad Memory писал(а):
Люди не убивайте зря свое время, не смотрите этот бред. Лучше в очередной раз посмотреть замечательные экранизации в классическом варианте Остин.

На вкус и цвет. Мне очень понравилась идея с китайской и японской школами боевых искусств, линия Лены Хиди и как классически Дарси влюбился в Элизабет. Плюс общая живость действа и шикарные платья-причёски-декорации, плюс хореография боёв. И Уикхем ))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>02 Май 2016 22:45

Peony Rose писал(а):
Ш-ш-ш-ш! *испуганно озираясь*
Тихо ты!
Услышат же, ей-ей, услышат. И снимут, не сомневайся.

Элли, вот правда, не сомневаюсь, дойдут и до него

Bad girl писал(а):
На вкус и цвет.

Таша, я не спорю
Bad girl писал(а):
Плюс общая живость действа и шикарные платья-причёски-декорации, плюс хореография боёв.

Уже писала, что как раз благодаря этому (гриму, актерам и т.п.) я и досмотрела до конца, но очень многое меня цепляло и коробило по ходу.
Вот почему зомби разговаривают? Это уже не зомби, а другая нечисть получается.
Что за так и не выстрелившее ружье с четырьмя джентльменами в гигантских котелках? К чему они там вообще появлялись, я так и не поняла.
Почему Уикхем гнил только под одеждой, а на лицо был свеж и румян?
Почему он тесно общался с женщинами и не одна не заметила, что от него несет разложением? Он же уже давно умер и должен был начать пованивать.
Почему Лидия была в ночнушке?
Почему изрубленный на куски Уикхем оказался потом целым? Зомби не регенерируют, опять какая-то другая нежить получается.
Как он перебрался на другую сторону без моста?
Почему он на лошади? Ни одно животное не подпустит к себе такое...
В общем все эти вопросы мне помешали понять и оценить фильм. Хотя я очень люблю фильмы, где женщины дерутся и размахивают оружием, ну и зомби )))
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>04 Май 2016 14:30

KaiSatoru писал(а):
Но мне чего-то не хватило (я, честно признаюсь, книгу не читала), не совпало у меня с Франко. Нет, играл он хорошо, но искры не пробегало для меня.

Тю какие все )))) просто вы не фанаты Франко ))) Танцевать он конечно не умеет, но в остальном в этой роли он меня вполне устроил.
KaiSatoru писал(а):
Этот фильм не удивит вас, сердце не забьется от восторга, но теплоты у него не отнять! И если захочется драмы со счастливым финалом в ретро-антураже, то не забудьте про Бруклин.

Смотрела перед Оскаром и мимо меня совершенно... при всей теплоте и атмосферности, да, сам по себе он какой-то никакой... совсем не цепляет (((
Sad Memory писал(а):
Люди не убивайте зря свое время, не смотрите этот бред. Лучше в очередной раз посмотреть замечательные экранизации в классическом варианте Остин.

Дык это же и не претензия на очередную экранизацию романа, как я понимаю. Это изначально из категории "трэш и угар", чисто увеселительное кино, на котором мозгами надо отдыхать ))
_____________________
А я добралась наконец до нового "На гребне волны" (2015): ну такое... Если забыть про сюжет, можно с удовольствием наслаждаться совершенно потрясающими видами и пейзажами, задерживать дыхание, когда экстремалы выполняют проходят очередное испытание и оценить музыкальную дорожку, которая шикарна. В остальном - с оригинальным фильмом 1991 эта картина не имеет ничего общего, кроме завязки грабители-офицер ФБР под прикрытием, хотя его гордо именовали ремейком. Если так сравнивать, то у новинки больше общего скорее с сагой "Форсаж". Очень обидно, что фильм проходной и с низким уровнем актерской игры от всего состава ((
Отдельной строкой: от сценариста Курта Уиммера я ожидала горааааздо большего...
Оценка: 3+, за удивительной красоты визуальную составляющую и захватывающие трюки.

Пы.сы. И наконец-то очередная радость наравне с "Бойся ходячих мертвецов" - в эфир сегодня вернулся мой любимый "В поле зрения", и этот сезон финальный, поэтому обещает быть просто крышесносным.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>05 Май 2016 15:31

Не удержалась, чтобы вмешаться))

Sad Memory писал(а):
Вот почему зомби разговаривают?


А что, разве есть каноны зомби? И кто прописал эти каноны? И если прописал, в свою очередь, прошу объяснения - почему в фильме "Война миров" с Бредом Питтом зомби носятся со скоростью электровеника? Я весь фильм занималась сравнениями с ХМ. Если бы в Ходячих зомби так бегали, миру хана была бы за пару дней. Не осталось бы ни одного человека. Тупейший фильм, а найденное в финале спасение еще тупее.

А вот в "Нации Z" зомби передвигаются по-разному. То быстрее, то медленнее. А еще там были радиоактивные зомби, которые двигались мегабыстро))) А еще один из героев, укушенный зомби, но вакцинированный перед этим, не только сохранил речь, но и со временем мог контролировать зомби.

Зомби по Остин (или скорее Остин по зомби) я пока не посмотрела. Но ведь понятно, что это черная комедия? Типа "что еще можно снять по ГП?". Эклектика в чистом виде)) Я уверена, мне понравится))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>07 Май 2016 21:05

«Экипаж»

Год: 2016
Страна: Россия
Режиссер: Николай Лебедев
Жанр: драма, приключения, триллер
В ролях: Данила Козловский, Владимир Машков, Агне Грудите, Сергей Кемпо, Катерина Шпица, Сергей Шакуров, Сергей Газаров, Елена Яковлева, Алена Бабенко, Сергей Романович.
Описание: История талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах.
Гущин начинает свою летную жизнь сначала. Его наставник — командир воздушного судна — суровый и принципиальный Леонид Зинченко. Его коллега — второй пилот, неприступная красавица Александра. Отношения складываются непросто. Но на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг — огонь и пепел и только в небе есть спасение, Гущин показывает все, на что он способен. Только вместе экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней.


Ходила со своими студентами на этот фильм. Дети все вышли с просмотра в восторге, многие плакали, говорили, что с удовольствием посмотрел бы этот фильм еще раз. А вот у меня восторгов было поменьше. Тем не менее, фильм понравился, и я бы сама его пересмотрела (во второй половине особенно захватил), но при этом мозг то и дело отмечал множество «но», которые хотелось бы исправить...
Для начала нужно сказать, что это действительно не ремейк старого фильма, просто снят он по той же схеме. Говорить, получилось лучше или хуже, не буду, поскольку старый фильм смотрела давно, еще в юности, и помню только самые яркие моменты. Наверное, я сейчас могу назвать только один момент, полностью скопированный с первого фильма: когда первый самолет рискует взлететь и погибает (правда, в данном случае из-за слишком короткой взлетной полосы), и от этого решиться на взлет герою становится еще труднее. В остальном же спецэффекты и трюки, которые совершают экипаж, пассажиры и сами самолеты, отличаются (если я не совсем забыла фильм 1979 года), самодостаточны. И хвост у самолета в финале не отваливается. Отваливаются крылья. Smile

Начну с того, что не понравилось. Это первая часть фильма. На мой взгляд, она вышла несколько скомканной. Вообще, сам фильм длится два с половиной часа (что немало!), но я понимаю, почему автор первого фильма А.Н. Митта разделил фильм на две серии. Когда пытаешься вместить в сюжет два жанра — драму (с драмой тут я погорячилась — с новом фильме ее не особо много, но есть история летчика, сопровождаемая попутно историями второстепенных персонажей) и катастрофу, — нужно уделить внимания им обоим. Мне в итоге не хватило ни раскрытия характеров в первой части, ни катастрофы во второй.
Особенно слабой показалась любовная линия. Совсем она скомкана. Собственно, эта линия никакой смысловой нагрузки в сюжете не несет, просто без нее было бы не так сочно. Любовной линии хочется всегда. Вот и добавили в фильм красивую куклу — пилота Александру. Убери ее — и фильм бы не потерял нисколечко своего смысла. А вот главная линия, основанная на взаимоотношениях между героем Данилы Козловского и героем Владимира Машкова, показана лучше. И, что ни говори, но обоим им чертовски идет форма пилота!
Еще в эту первую часть накидали всего, что можно. Тут и олигархи, которые считают, что им все можно, и взаимоотношения отцов и детей, и любовные треугольники, и намек на романтику между учителем и учеником. Не буду говорить, что было ощущения переполненности, - не было! Просто зря, я считаю, многие режиссеры хотят охватить как можно больше в фильме, лучше сосредоточиться на чем-то одном и это раскрыть.

Зато после того, как в фильме начался экшн (начиная с того момента, как самолет приземлился на острове, где началось извержение), оторваться от экрана было невозможно! Действительно, сюжет захватил, следила очень внимательно за каждой секундой. Во многом благодаря актерской игре (в таланте ни Машкову, ни Козловскому отказать не могу). Я писала, что мне не хватило катастрофы, но это не от того, что она показана плохо. Совсем наоборот. Она показана хорошо, настолько хорошо, что... мало. Smile Правда, самолет там и без того с трудом на одном двигателе дотягивал до аэропорта, так что какая-нибудь очередная беда его бы точно добила. Smile Но я готова была смотреть на полет в аварийном состоянии часов девять — и не надоело бы.
В минусы хотела бы отнести еще название. Оно выигрышное, так как отсылает к фильму Митты. Но оно совсем не подходит к этому фильму. В старом сюжет держится на слаженной работе экипажа, между членами которого отношения напряженные, у каждого свои личные проблемы, но... здесь они — экипаж. Команда. А в новом фильме на этом акцента не делалось. Практически все время во второй части члены экипажа самолета действовали отдельно, и только сажали самолет вместе. Вернее, сажал герой Козловского, а герой Машкова сидел рядом. Думаю, здесь подошло бы больше название типа «Пилот от бога» или в этом роде. Ведь по сути фильм-то о нем, об Алексее Гущине, о его проблемах.

Спасибо сценаристам и за то, что обошлось без жертв. Я имею в виду без жертв среди персонажей, на которых акцентировалось внимание. Второстепенные персонажи (спасаемые пассажиры) получились запоминающимися — от влюбленных французов-молодоженов (хотя эти местами бесили) до неунывающего шахтера, который то и дело твердил, что в шахтах страшнее — что уж там авиакатастрофа!
В целом впечатление положительное, фильм достоин просмотра, я сама его пересмотрю, как только он появится в открытом доступе онлайн, но не будь вышеуказанных огрехов и проработай авторы первую часть лучше, то вышло бы гораздо интереснее.
Оценка все равно отлично!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>13 Май 2016 23:19

Конти, спасибо большое!
Я Экипаж старый обожаю, потом идет у меня Экипаж Земекиса, вот думаю надо до трех довести.))

Sad Memory писал(а):
Bad girl писал(а):
Канонические зомби всё же могут. Просто всё это очень медленно и невнятно

Ну да, за "медленно и невнятно" моя привередливость вряд ли бы зацепилась )))


Девчат. У вас тут дискус научный! Потрясающе!
Я не любитель зомби, для меня это биомасса с примитивной моторикой и вечно голодная, но, например, Анют, ты смотришь сериал "Я-Зомби"?
Там героиня ведет обычную социальную жизнь, подъедая мозги, и хочу сказать, мне реально нравится, как жанрово объединили детектив и зомбиэкшн.


___________________________________________

Пришла, даже не знаю, с отзывом, наверное. Увидела, Анют, твой комплект и поняла - знак, надо отписаться.))


АМЕРИКАНСКАЯ ИСТОРИЯ УЖАСОВ (сериал)

Мысли

Из всех сезонов мне понравился 1, 2, 3 и 5. Самый-самый 2 по ощущениям. Там мне больше всего понравился образ монашки Лэнг и образ Куинто.
Но попробую разложить по полочкам:
- Наверное, это идеальная концепция сезонов - каждый имеет свою историю и по сути можно смотреть хоть с конца. Есть пересечения персонажей, но концепцию это не искажает и все понятно.
В 1-м сезоне мы видим наше время и историю дома с призраками и поселившейся в нем семьи. Все с накалом, с черным юмором и кишками в нужных углах. Смотреть мерзковато, но следить за сюжетом интересно. Понравилась зацепка с детьми, но вот нагнетение про дитя апокалипсиса как-то не выстрелило. Ну, частично, если только.

Во 2-м сезоне мы снова встречаем знакомые лица, но уже совершенно в другой оболочке. Лэнг, Куинто, Рэйб и Полсон - вааах, верила всему.)) Чувствуется, что актеры сами отрывались, пробуя свои новые амплуа. Здесь у нас была психлечебница при церкви. Вроде штампище махровый, но такая прелесть отвратительная, что нареканий нет.))
Неожиданно вплели Анну Франк и бывшего Эсэсовца-врача,но хорошо получилось. Перемудрили с пришельцами, на мой взгляд.

В 3-м идет история про молодых ведьм и ковен. Интересно. Опять пара Фармига-Питерс. И в 1-м и в 3-м они смотрятся здорово. Балдела помимо Лэнг еще и от Кэти Бейтс. Вообще, шикарные актрисы и роли безумно-харизматичные. Тоже понравился, но меньше. Кстати как раз были классические зомби-вуду и мадам Лаво.
Тут сбитый такой сюжет, но из-за фокуса на подростках не совсем аудитория мне понятна была. Молодежный хоррор?

В 4-м сезоне шел цирк уродов и великолепная роль Лэнг. Я влюбилась в ее песни.)) Но цирковое все на дух не переношу, да и считаю совсем клише, поэтому не срослось сильно.
Все страшненько и не без гнилых зубов и других уродств.))

А вот в 5-м снова порадовалась концепции отеля для убийств, Леди Гага в роли графини и администраторше Бейтс, но интерес был абсолютно волновой, как-то не все на волну со мной попало. Нереально отыграл свою Клеопатру О'Хэр. Я поняла, что это он(!), когда 1-ый сезон пересмотрела
Вот тут, мне показалось, было меньше всего триллера, а больше драмы и межличностных проблем.

Перевоплощения там у всех были невероятные порой. Ради ролей и любимых актеров советую посмотреть, даже, если хоррор - жанр нелюбимый. Оно того стоит.

Все это шикарно легло на чтение Геймана "Американские боги", поэтому, кто не читал, то идеально с сериалом начать как раз.

На кинопоиске вижу 6 сезонов. Серьезно? Будет еще один?



________________________________________

Катюня Now and Forever писал(а):
Тю какие все )))) просто вы не фанаты Франко ))) Танцевать он конечно не умеет, но в остальном в этой роли он меня вполне устроил.

Катюш, да, Франко для меня актер хороший, но не совсем в фаворитах. Тут, ты знаешь, я просто Кинга люблю и понимаю, что он заложил образ другой, нежели, чем Франко. Ташик, собственно, и подтвердил мои подозрения. Надо читать книгу однозначно.
Но абстрагируясь - хороший сериал, это точно

Катюня Now and Forever писал(а):
Смотрела перед Оскаром и мимо меня совершенно... при всей теплоте и атмосферности, да, сам по себе он какой-то никакой... совсем не цепляет (((

Это ты его между чем и чем смотрела?))))
Он и не зацепит, он вообще не такой. Просто посмотреть в пятницу вечером за готовкой ужина, чтоб настроение на выходные было хорошее. И немного в атмосферу окунуться.

Катюня Now and Forever писал(а):
Дык это же и не претензия на очередную экранизацию романа, как я понимаю. Это изначально из категории "трэш и угар", чисто увеселительное кино, на котором мозгами надо отдыхать ))

Сочетания, порой, бывают неудачны, даже треш. Его тоже снимать надо, хотя сейчас зрелищность тянет 70% от сценария. Они что-то все проще и проще в экшнфильмах становятся.
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>14 Май 2016 2:31

KaiSatoru писал(а):
На кинопоиске вижу 6 сезонов. Серьезно? Будет еще один?

А что не так? Шоуранер ещё после первого сезона сказал, что у него идей вагон и тележка. Покуда будут давать добро — он будет творить.
Правда, третий и четвёртый сезон откровенно пробуксовывали в пользу антуража перед сюжетом, но в пятом Мёрфи взял себя в руки и выдал класс. Одна Гага чего стоит, а она там не одна ))

KaiSatoru писал(а):
Перемудрили с пришельцами, на мой взгляд.

Это просто канон такой — ужастики 80-ых, когда народ ан масс боялся НЛО, фашистов и опытов над людьми.

KaiSatoru писал(а):
Все это шикарно легло на чтение Геймана "Американские боги", поэтому, кто не читал, то идеально с сериалом начать как раз.

Про них тоже будет сериал )) В смысле не в линейке АИУ, а сам по себе. Но кто начнёт смотреть пока АИУ и читать Геймана, сможет во втором сезоне насладиться об рождественскую серию и представить, как шикарен Макшейн будет в роли Среды ))

KaiSatoru писал(а):
Тут, ты знаешь, я просто Кинга люблю и понимаю, что он заложил образ другой, нежели, чем Франко.

Есть такое. Справедливости ради, Франко, который у меня тоже далеко не в фаворитах, а вовсе даже наоборот, сыграл прекрасно и убедительно, я даже начала понимать, почему Кинг так его заранее хвалил и предвкушал. Просто сам сериал получился немного (много) иным, чем книга (и в то же время удивительным образом сохранившим правильную атмосферу) — собственно, с хорошими экранизациями хороших произведений так и должно быть.
Как метко заметила переводчица, которая делала этот сериал для «Алексфильма» — и я с ней совершенно согласна — Кинг писал Джейка несколько с себя: неторопливым и рассудительным, а Джейк Франко получился более порывистым и резким — и этот образ отлично лёг в сериальное полотно.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>14 Май 2016 20:46

Грань будущего
Edge of Tomorrow
2014г


"Живи. Умри. И снова."



Спустя два года и четыре просмотра могу точно сказать, что проверку временем фильм прошел. Отличный фантастический боевик. "День сурка" в своем жанре. И так же как ДС, этот фильм очень грамотно поставлен. От повтора сцен не устаешь, каждый раз находишь что-то новое. К месту пришелся и редкий юмор, позволяющий немного ослабить напряжение, передохнуть и снова увлечься действом. Фильм в меру драматичен, потрясающе динамичен, не перегружен пафосом.
В общем, отличный крепкий сценарий, прекрасная атмосфера, зрелищность, непроседающая динамика, энергичный, пусть и не молодой уже, Том Круз и замечательная героиня Эмили Блант, на которую хочется равняться (мечта детства ). Что еще требуется от хорошего боевика?

Ну и пара замечаний-вопросов, чтобы разбавить поток восторга:

1. Для героя смерть означает обнуление всех достижений и возврат к определенной точке прошлого. Так каким образом он умудряется обучаться? Ведь тренировка это не только знание, но и наработка навыков тела, и банальная накачка нужных мышц. Для меня этот момент единственная серьезная претензия в фильму. Хотя, как понимаю, в оригинале тоже никаких объяснений (да и в ДС, если уж на то пошло).

2. Последняя временная петля. Почему она вывела героя не к привычной точке, а зашвырнула еще глубже в прошлое? Но здесь я уже могу высказать предположение, что для персонажа Круза именно этот момент подсознательно являлся отправным для всех последующих событий, а полученная способность все-таки зависит от воли носителя.

А вот к ХЭ у меня претензий нет. Я ему рада. И не очень понимаю, тех, кто говорит о банальностях и плачет об оригинальной концовке в оригинале. Хочется заметить, что для аниме и манги "все умерли" вполне традиционное решение.

Оценка 5+

_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>14 Май 2016 22:00

Ооо, что я сейчас посмотрела

ВЫСОТКА

вот состав актеров
Том Хиддлстон
Джереми Айронс
Сиенна Миллер
Люк Эванс
Элизабет Мосс
Джеймс Пьюрфой

Это жесть, скажу я вам, но не оторваться. Человеческое падение всегда безумно. Переварю-отпишусь.
___________________________________________________________________________________________

НОЧНОЙ АДМИНИСТРАТОР (сериал)

Мысли
Черт, смотреть, конечно! Просто блеск! Небольшой формат, накал, эмоции, голопопый Хиддлстон и Хью Лори с циничной улыбочкой - что еще нужно для счастья?! Ну, только хороший сюжет и он есть: шпионаж за продавцом оружия. Вся интрига выстроена на том, как Том справится со своей задачей, не будучи вообще спецом, а лишь сверхцелеустремленным человеком и,конечно, шибко мозговитым, потому что крутить и вертеть словами, событиями и прекрасно сливаться с остальными головорезами - это надо иметь мозги, помимо стальных... ))
До последнего не знаешь, выкрутятся ли все заговорщики или оружейный барон их прикопает по одному. Но финал - чистый клиффхэнгер, будьте морально готовы.
АПД Таша-сама говорит, что все успело засветиться в трейлере и вначале, поэтому не чистый там клиффхэнгер, но все равно финал хорош.))


_______________________________________

Bad girl писал(а):
А что не так? Шоуранер ещё после первого сезона сказал, что у него идей вагон и тележка. Покуда будут давать добро — он будет творить.

Ташик, а не знаю))) Наверное, удивилась, потому что много, что закрывают.
Интересно, какая основа будет.
Да, в 5-м чувствовалось, что опять вверх пошло.

Bad girl писал(а):
Это просто канон такой — ужастики 80-ых, когда народ ан масс боялся НЛО, фашистов и опытов над людьми.

Не,не, я только за.)) Мне немного раскрытия не хватило.

Bad girl писал(а):
Про них тоже будет сериал )) В смысле не в линейке АИУ, а сам по себе. Но кто начнёт смотреть пока АИУ и читать Геймана, сможет во втором сезоне насладиться об рождественскую серию и представить, как шикарен Макшейн будет в роли Среды ))

Ой, я его с 13 жду и уже не верится, что выпустят в этом году, если честно. (хотя видела, что 17 )
Дааа, таким его и видела , а вот Тень...не знаю, надо будет в роли смотреть. Не совсем совпало.

Bad girl писал(а):
Есть такое. Справедливости ради, Франко, который у меня тоже далеко не в фаворитах, а вовсе даже наоборот, сыграл прекрасно и убедительно, я даже начала понимать, почему Кинг так его заранее хвалил и предвкушал.

Абсолютно согласна. Повторюсь, если отрезать личное восприятие, то все отлично

Bad girl писал(а):
Просто сам сериал получился немного (много) иным, чем книга (и в то же время удивительным образом сохранившим правильную атмосферу) — собственно, с хорошими экранизациями хороших произведений так и должно быть.

Точно-точно, Таша-сама. Тем более, атмосфера - это отнюдь немаловажная часть его работ и дорого стоит, когда ты ее ощущаешь. А экранизации я как раз люблю за некий отход от идеи. Ты как будто можешь увидеть вторую версию любимого произведения.


Sad Memory писал(а):
Детектив -зомби у меня случился когнитивный диссонанс )))

вот ссыль
снят по комиксу и вещь интересная, там хороший кастинг.

Sad Memory писал(а):
Пробовала на прошлые выходные смотреть "Образцовый самец 2" ))) Начала плеваться на 5 минуте, на 20 выключила. До конца не досмотрела, поэтому без отзыва. Единственный плюс фильма - герой или героиня Камбербэтча

Ой, Анюта, это проблема всегда. Может, ты что-то конкретное (жанр) хочешь посмотреть?

Sad Memory писал(а):
Сама еще до Циркового сезона не дошла, но жутко боюсь клоунов и всякого рода вот таких бродячих цирков, шапито )))

Там не очень страшновато и сама интрига слабовата по сравнению с предыдущими, так что посмотришь спокойно))

Veresk писал(а):
Хотя, как понимаю, в оригинале тоже никаких объяснений (да и в ДС, если уж на то пошло).

Ммм, проверю по оригиналу, там вроде были нюансы.
По крайней мере, в первый возврат, он помнит все, как сон.

Veresk писал(а):
Последняя временная петля. Почему она вывела героя не к привычной точке, а зашвырнула еще глубже в прошлое?

Он хотел этого сам и повлиял на результат.

Veresk писал(а):
И не очень понимаю, тех, кто говорит о банальностях и плачет об оригинальной концовке в оригинале. Хочется заметить, что для аниме и манги "все умерли" вполне традиционное решение.

Тут поправлю немножко. Нет, это миф. Никакое это не традиционное решение, есть просто жанры, в которых такой финал преобладает. Скажем так, японцы - мастера смерти, они действительно, как никто другой, умеют про нее писать, но с ХЭ работ достаточно.
Просто фильм - это американский блокбастер, и он действительно банален , хотя могли бы взять и побольше авторских идей, без потери ХЭ.
В ранобэ еще ряд других вопросов поднималось, и финал там закономерен.
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>14 Май 2016 23:58

Veresk писал(а):
Значит, угадала)))

А, мне кажется, это не "угадала", а момент прочувствовался на все 100% Вы - тонко-чувствующий человек
Кстати, такой ход - на пределе возможного, сверхусилие - очень частый инструмент в манга\аниме, а в фантастике - почти, всегда.

Veresk писал(а):
Да, было бы интересно, как в оригинале обыграли. Нигде в комментариях не видела, чтобы обговаривали этот момент.
А в "Дне сурка" точно никаких уточнений. Удивляюсь, как герой выучился на инструменте играть)))

Я обязательно гляну и отпишусь. Возможно, и ошиблась . Действительно, в "День Сурка" некоторые моменты просто как данность показывали.
Заставляли зрителя принимать, как факт.

Veresk писал(а):
В моем представлении (отнюдь не называю себя знатоком или любителем, так - мимопрохожий), произведение, по которому снят фильм, как раз и относится к тем жанрам, где смертельный исход преобладает.

Да, в фантастике, особенно околонаучной, с таким пластом реализма, чаще финал печальный, потому что там сильный уход в самопознание человеческой природы, а она, что уж лукавить, деструктивна. Но есть, есть хорошие финалы.))


Veresk писал(а):
А тут не спорю))) только героическая драматическая смерть была бы тоже достаточно банальной (правда, и фильм немного по-другому смотрелся). Ну, на мой вкус Так что из двух вариантов я предпочитаю хэ))))

Veresk, нет-нет, фильм мне понравился и понравился, как раз, своим отходом
В американском варианте я хотела бы только ХЭ. Грусть-печаль я в оригинале получу.
Вообще, для меня американский блокбастер уже сложивший ярлык, от кот. я всегда жду хорошего финала и хожу на них поэтому.)

Я была бы очень не против, если бы экранизовали вот эти аниме с ХЭ. Сюжеты там просятся на большой экран
Кстати, советую к просмотру, если что

АМВшки

Психопаспорт


Рыцари Сидонии

_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Сен 2024 10:05

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Испекла все же хлеб, по Валиному рецепту. Отличный такой кирпичик получился, румяненький. А то доче икру не с чем кушать. читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб кинолюбителей [17634] № ... Пред.  1 2 3 ... 141 142 143 ... 247 248 249  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение