Регистрация   Вход
На главную » Мир книги »

Аудиокниги - слушаем и обсуждаем


Слушаете ли вы аудиокниги?

Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
16% [ 24 ]
Детективы
2%
2% [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
15% [ 23 ]
Классика
4%
4% [ 7 ]
Любовные романы
13%
13% [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
30% [ 44 ]
Нет, никогда
10%
10% [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
7% [ 11 ]

Всего голосов: 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

эля-заинька: > 06.01.18 17:58


lisawetta писал(а):
ДЕВЫ,как вам недели две интриг???

Я не вынесу)
lisawetta писал(а):
отзывы об авторе от ТИНЫ ВАЛЕН отличные

Тина - девушка добрая, а я нет)
Леди, если Вам попадется книга "Мили ниоткуда" Барбара Сэвидж можете смело ее удалить, нудятина и наивнятина. Книга о кругосветке на велосипедах, однообразна и неинтересна

...

Karmenn: > 07.01.18 18:59


эля-заинька писал(а):
Леди, ни у кого нет списка начиток Кирсанова и Князева?

Если не ходите на рутрекер, где можно по поиску найти полные подборки, задав полное имя чтеца, то у Игоря есть свой сайт http://www.abookee.ru
Или же пойти в Клуб Любителей Аудиокниг там можно найти в каталоге списки книг конкретного чтеца в разделе Исполнители

...

эля-заинька: > 14.01.18 09:35


Леди, привет) я с отзывом на книгу:
"Ламентации" Хаген Джордж
Хорошая книга, мне понравилась. История одной семьи, неугомонной, дружной, странной и очень живой. Понравились и Джулия и Говард, оба героя вышли адекватными, они стойко переживают неприятности и радуются редким моментам счастья. Хотя больше всех заинтересовала Роза, колоритная вышла дамочка. Дети Ламентов разные, каждый со своими заморочками: Уилл несмотря ни на что все-таки настоящий Ламент, близнецы и их проделки не могут оставить читателя равнодушным.
Но о главном посыле романа могу сказать одно: имхо нет идеального места и людей, по сути все везде одинаковое. Не надо искать, надо создавать и трудится.
Понравился стиль автора, она не впадает в детальное описание быта, каких-то событий, переживаний
Оцениваю на 5

...

эля-заинька: > 22.01.18 10:16


Девы, привет)
Я снова с отзывом на книгу:
"Кто нашел, берет себе" Кинг Стивен дубль из темы автора!
Вторая часть серии о Билле Ходжесе вышла ничуть не хуже первой. Другой - несомненно, но не слабее. Очень жаль, что мало внимания было уделено самому Биллу и моей любимице Холли, но знакомится с историей Пита и Мори было очень интересно.
Понравился главный герой Пит, вроде совсем еще мальчишка, но в нем такая сила, ответственность за близких, невозможно не проникнутся этим образом. Конечно, вопрос о соотношении возраста героя его умственного развития и хитрости, стрессоустойчивости закрадывался. Но впечатления от книги не портил. Мори - второй главный герой тоже заинтересовал, да у него большие проблемы с головой, но это не делает его менее колоритным персонажем.
В романе было две встречи с Брейди знаменитым "Мистером Мерседесом" и последняя весьма интригует. Думаю, что Брейди еще удивит и не раз.
Кинг так раздразнил читателя историей Джими Голда, что захотелось ее прочесть, жаль, что это невозможно.
Оцениваю роман на 5

...

Инет: > 22.01.18 11:17


Эля, лови
эля-заинька писал(а):
Думаю, что Брейди еще удивит и не раз.
само собой

Я прослушала Посох и шляпа Т. Пратчетта. Книгу несколько раз начинала и никак не могла продвинуться сколько-нибудь подальше. А вот появилась озвучка Клюквина А., и слушала уже от начала до конца, практически не отвлекаясь. Замечательно начитано.
Книга не такая яркая, как предыдущие книги подцикла, но Ринсвид и сундук просто супер. Появился новый персонаж, из-за которого всё и понеслось. Ну и, конечно, Смерть. "Кошки. Кошки - это хорошо".
Каждая встреча с этой историей внушает оптимизм
Конечно, 5.

...

Инет: > 23.01.18 20:15


lisawetta,

По горячим следам прослушала Эрика (ТП). Жаль, что мало, но было весело и много встреч. Всё классно.
Чтец тот же, Клюквин А. (5)

...

bik: > 24.01.18 19:52


Девочки, вопрос к опытным пользователям Балаболка или других синтезаторов речи. Какие голосовые движки вам больше нравятся? Я установила голоса Татьяна и Максим, но может есть голосовые движки значительно лучше?

...

Иса: > 26.01.18 01:17


Всем большой привет! hi
2017 у меня вышел почти нечитабельным и неслушабельным. Хотелось бы в этом году наверстать, но особо не надеюсьSmile.

Я не с пустыми руками - почти 2 недели назад дослушала ОЛР с элементами фэнтези %)

Татьяна Полякова "С чистого листа"

Слушала рывками. То вроде затянет в водоворот экшна с кучей действующих лиц, расследований, амнезии и прочего, то отпустит. Да так надолго, что порой наверно и месяц проходил без продолжения. Слушаешь - интересно, перестаёшь - тут же забываешьSmile. Вполне себе развлекательный роман. Не читала про него, поэтому довольно сильно удивилась фэнтезийной составляющей, факт которой к концу детектива
Несмотря на это, авторские клише всё же прослеживаются и тут: я про героя, который появляется только под конец и очень смазанно. Задумка романа очень классная, но глубины не хватает, впрочем я её и не ждалаSmile.
4 по 5-балльной.
Начитано Галиной Чигинской - мне хорошо она пошла, не раздражалаSmile.

...

эля-заинька: > 28.01.18 15:58


Иса писал(а):
Всем большой привет!
2017 у меня вышел почти нечитабельным и неслушабельным

Алёна, рада тебя видеть! Еще бы у тебя 2017 год вышел иным) Тут все логично)
Иса писал(а):
ттт, в целом всё норм.

Вот и чудно!
Я с отзывом на "Пост сдал" Кинг Стивен (дубль из темы автора)

Третья и заключительная книга серии о Билле Ходжесе. И Билла в ней много, и моей любимицы Холли тоже отведено достаточно места, вот только роман восторга не вызвал. Дело не в том, что будни детектива не так ярки, как кажутся, и не в том, что герои уже знакомы и "второе дно" в них не открывается. Просто не понравился сюжет, где так много фантастического, где так много "Брэйди долбанного Хартсвилда". Брэйди, вокруг которого снова крутится сюжет, совсем не таков, как в "Мистере Мерседесе". Там он интересен, а тут явно "сдулся", много технических нюансов, а вот личности его совсем мало. Мне очень не понравился главный сюжетный ход с доктором Бебино и Z-боем. Но в одном автор не подкачал - он не пошел против логики и статистики с Ходжесом.
Оцениваю на 4-

Еще прослушала два рассказа Гришковца "Зависть" и "География водка" не впечатлило

...

эля-заинька: > 31.01.18 05:51


Привет) я неугомонная опять с отзывом)
"Дети капитана Гранта" Верн Жюль
Совершенно детская, наивная книга. Лет в 10 очень бы понравилась, но сейчас не понравилась совершенно. Не спасла даже начитка Кирсанова

...

Инет: > 31.01.18 10:11


эля-заинька писал(а):
Совершенно детская, наивная книга. Лет в 10 очень бы понравилась, но сейчас не понравилась совершенно. Не спасла даже начитка Кирсанова
ну да, для средних школьников.
Такими для меня оказались сейчас Стивенсон, Майн Рид, Купер и многие другие, которые читались в далекие годы. Не знаю, смогла ли бы я перечитывать даже любимых Трёх мушкетеров, но вот кое-что из нечитанного ранее Дюма идёт очень хорошо.

...

Karmenn: > 07.02.18 18:29


Приятно обнаружить, что начитали перевод с нашего форума.

Гора Маккензи

Год выпуска: 2018
Фамилия автора: Ховард
Имя автора: Линда
Исполнитель: Пухов Сергей
Редактирование: Партизанка, Vale
Цикл/серия: Семья Маккензи
Номер книги: 1
Жанр: Любовный роман
Перевод: Паутинка
Тип издания: аудиокнига своими руками

...

Karmenn: > 07.02.18 19:30


Знаю Пухова по начитке детективов Ричарда Старка. Так что мне интересно, как же получится ЛР. Оригинально, наверно.

...

Инет: > 08.02.18 22:17


Привет всем!!!

Прослушала Элтона Бена - Второй Эдем. Начинала слушать несколько раз и откладывала - никак не могла пробраться через "крысу". Но вот случай оставил без всего, кроме этой книги, поэтому пришлось
Занимательная вещь, даже принимая во внимание много физиологии. Этакий взгляд на разрушающуюся экологию и роли человечества. Есть и сюжет, и даже любовь, и много яда на весь наш мир. Не осталась я равнодушной к этому взгляду на неутешительное будущее. Слушала посмеиваясь и местами содрагаясь.
(5)
Читал Горевой М. - великолепно!

...

Инет: > 11.02.18 11:12


Привет всем!

Прослушала А. Кристи - Убийство по алфавиту.
Необычное расследование Пуаро. Преступление не в отдельно взятом семействе или пароходе и пр., убийства происходят в разных местах города и окрестностях. Пуаро втянут в процесс расследования письмами в его адрес и принимает вызов преступника. Итог ожидаемый - все раскрыто Понравилось. (5)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение