Клуб кинолюбителей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>15 Май 2016 11:05

KaiSatoru писал(а):
Но финал - чистый клиффхэнгер, будьте морально готовы.



KaiSatoru писал(а):
Интересно, какая основа будет.

Пока не говорят и даже дату премьеры не сообщают, сказали лишь, что будет совсем не то, что «Отель», но гораздо мрачнее и ужаснее )) и что будут Гага, Эванс Питерс и Анджела Бассет.
Все надеются, что сезон опять покажут в октябре, но Эванс вот только 9 мая подтвердил, что будет сниматься и что роль он пока сам не знает.

KaiSatoru писал(а):
и уже не верится, что выпустят в этом году, если честно. (хотя видела, что 17 )

В этом точно не выпустят — съёмки вот только начали.

KaiSatoru писал(а):
а вот Тень...не знаю, надо будет в роли смотреть. Не совсем совпало.

Дай мальчику шанс )) Он вроде театральный, так что потенциал должен быть хороший )
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>15 Май 2016 14:10

Всем привет, посмотрела "Войну и мир" 2016, понравилось по подбору актеров и многим моментам.
Следом не удержалась от версии 2077 года)))
Если реал не будет сильно давить, на новый фильм, вероятно, напишу.
Но пока реально после картины с Хепберн это наиболее удачная экранизация.
Особо хорош Пьер. да и Наташа - та самая "большеротая, некрасивая. но живая девочка"
На мой взгляд скомкали финал - надо было еще одну серию, ну и венчание/отпевание хор поет что-то совершенно не в тему)))
Но это нормально как для импортного, так и для и нашего кино.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>15 Май 2016 14:19

uljascha писал(а):
Всем привет, посмотрела "Войну и мир" 2016, понравилось по подбору актеров и многим моментам.

Привет, тоже понравилось особенно сцена, биения сердца, очень атмосферно! Советую посмотреть, кто еще не смотрел... Wink
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>15 Май 2016 17:42

KaiSatoru писал(а):
Может, ты что-то конкретное (жанр) хочешь посмотреть?

Я, в последнее время, хочу смотреть только что-то заводное и позитивное. Комедии в основном )))
Вот вчера вечером откопала одну приличную. Не супер конечно, но для семейного просмотра с детьми очень даже ничего
___________________________________________________________________________

Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день (2014)
Страна: США

Режиссер: Мигель Артета

В ролях: Эд Оксенбульд, Стив Карелл, Дженнифер Гарнер, Дилан Миннетт, Кэррис Дорси ...

Утро для Александра началось ужасно: жвачка, которая еще вечером была у него во рту, теперь запуталась в волосах, вставая с кровати, он поскользнулся на скейтборде и по ошибке бросил свой свитер в раковину, когда там была вода. Уже тогда можно было сказать, что это будет ужасный, страшный, нехороший, очень плохой день. Все валилось из рук и шло совсем не так, как хотелось бы. Что же делать в такой день? Например, можно подумать о путешествии в Австралию. Также можно обнаружить, что день такой плохой не только у тебя.
Замечательный, веселый фильм без всяких пошлостей, убийств и т.п. Все очень мило, нет страшных злодеев и ярко выраженных отрицательных персонажей. Фильм про обычного мальчика, у которого в жизни все средне, а иногда и немного хуже, чем средне ))) В один из таких дней, когда у него все хуже, а у остальных членов семьи все замечательно и на его проблемы они не обращают внимание, мальчик загадывает желание. Такое эгоистическое желание - что бы у них тоже случился хоть один, вот такой очень плохой день А дальше начинается комедия ситуаций, и конечно же в конце фильма все счастливы, а мальчик понимает, что был не прав и что семья, какая бы она не была - это главное.
Фильм о семейных ценностях и о том, что в семье важнее всего - о любви, терпении и взаимопонимании.

___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>16 Май 2016 11:57

Ку-ку всем, киноманы! tender

А я тут добралась до "Пятой волны" (2016)... И мне внезапно очень понравилось! Всё - и актерский состав, и музыка, и сюжет. Гораздо лучше, чем я ожидала, начитавшись отзывов. Вполне себе на один раз прикольная фантастика. Твердая 4.
Очень надеюсь, что будет сиквел. Никто ничего не слышал, случайно?
KaiSatoru писал(а):
Катюш, да, Франко для меня актер хороший, но не совсем в фаворитах. Тут, ты знаешь, я просто Кинга люблю и понимаю, что он заложил образ другой, нежели, чем Франко.

Я вас с Ташей понимаю, это просто я по нему уже много лет сохну, не обращай внимания Laughing
KaiSatoru писал(а):
Это ты его между чем и чем смотрела?)))) Он и не зацепит, он вообще не такой. Просто посмотреть в пятницу вечером за готовкой ужина, чтоб настроение на выходные было хорошее. И немного в атмосферу окунуться.

Это в Оскаровской гонке, ты думаешь, я помню между чем? ггг, там был марафон ))) Нет, просто я люблю Сиршу Ронан и почему-то ждала "вау", а получила "уф".
KaiSatoru писал(а):
НОЧНОЙ АДМИНИСТРАТОР (сериал)

Оооо, жму лапку! отличнейшая вещь. Лори и Хиддлстон чисто боги!
KaiSatoru писал(а):
Из всех сезонов мне понравился 1, 2, 3 и 5. Самый-самый 2 по ощущениям. Там мне больше всего понравился образ монашки Лэнг и образ Куинто.

Гггг, добро пожаловать в секту, друг Smile Та же история один в один. Самый - 2-й, потом 3-й, потом 5-й и потом 1-й и 4-й, хотя этот я так и не досмотрела пока, не идет и все. Вот остальное - любимое на века. За Лэнг скучаю очень, но мне её заменили Сара Полсон и Гага.
Bad girl писал(а):
Пока не говорят и даже дату премьеры не сообщают, сказали лишь, что будет совсем не то, что «Отель», но гораздо мрачнее и ужаснее )) и что будут Гага, Эванс Питерс и Анджела Бассет.

Shocked это ты когда такие новости читала? Эвана как раз и не будет же - он, насколько помню новости парумесячной давности, отказался от 6-го сезона. Точно будет Мэтт Бомер и Сара Полсон с Гагой. И Финн Уитрок, кажется.
KaiSatoru писал(а):
Все это шикарно легло на чтение Геймана "Американские боги", поэтому, кто не читал, то идеально с сериалом начать как раз.

ахахаха, не бывает таких совпадений! тоже сейчас читаю "Богов" )))) кстати, вот поверь мне, Рикки Уиттл, который будет играть Тень - ооооочень даже подходит и ни разу не мисткаст. Ты просто не видела, каким разным он может быть. Я от него в "Сотне" перлась страшно. Ну и остальная команда актеров там тоже высший пилотаж - я очень предвкушаю сериал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>16 Май 2016 23:04

А я сижу в кустах и партизаню. То есть читаю и строчу огромный список "Надо посмотреть". Собственно, "11.22.63" и "Ночной администратор" я и так смотреть собиралась. Первый по причине того, что книгу я читала. А все если есть экранизация книги, как не глянуть? Но мучило меня беспокойство, не испортят ли сценаристы и режиссеры оригинальную идею. К Франко я отношусь спокойно, так что ничего сказать ни "за", ни "против" его в главной роли не могу. "Ночной администратор" хотела посмотреть из-за Хью Лори. Хочется глянуть на него уже не в роли Хауса. Да и аннотация мне понравилась. В итоге я только укрепилась в своем мнении. Смотреть надо.
С АИУ все намного сложнее. Не мой жанр (не люблю ни ужасы, ни мистику) в кино. Хотя книги той же направленности читаю. Но вот послушала ваши, леди, разговоры и начинаю склонятся к мысли, что сериал стоящий. Плюс интересно, за что же Леди Гага получила Золотой глобус.


Катюня Now and Forever писал(а):
Нет, просто я люблю Сиршу Ронан и почему-то ждала "вау", а получила "уф".

Вот и у меня аналогично вышло. Причем к игре актеров нет никаких претензий, но вот сценарий как-то не тронул. Хотя фильм неплохой, теплый, атмосферный. Наверное, это просто не наше. Не знакомые нам проблемы, скажем так. Вот и не нашли они соответствующего отклика в душе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
>17 Май 2016 14:07

Всем привет!

«Одержимость»


Оригинальное название: Possession
Год: 2002
Страна: США, Великобритания
Слоган: «The past will connect them. The passion will possess them»
Режиссер: Нил ЛаБут
Сценарий: Дэвид Генри Хван, Лора Джонс, Нил ЛаБут
Композитор: Габриэль Яред
В главных ролях: Гвинет Пэлтроу, Аарон Экхарт, Джереми Нортэм, Дженнифер Или, Лина Хиди, Холли Аирд, Тоби Стивенс, Тревор Ив, Том Хикки, Джорджия МакКензи и др.
Описание: История двух ученых, которые узнают, что Рэндольф Эш, поэт Викторианской эпохи имел тайную внебрачную связь с другой менее известной поэтессой. Ученые начинают исследовать роман из прошлого, читая любовные письма влюбленных, чтобы собрать из осколков полную картину, и вскоре понимают, что сами не могут жить друг без друга…


По сюжету фильма двое молодых ученых – британка Мод Бэйли (Гвинет Пэлтроу) и американец Роланд Митчелл (Аарон Экхарт), обнаруживают, что Рэндольф Эш (Джереми Нортэм), поэт XIX века, оказался вовсе не таким примерным семьянином, а имел тайную связь с поэтессой Кристабель ЛаМотт (Дженнифер Или). Несмотря на разность характеров – Мод – уравновешенная и педантичная, настоящая британка, а Роланд – активный и целеустремленный, готовый нарушать правила, настоящий американец, - они оба переживают тяжелые отношения, оставшиеся в прошлом, но не стертые из памяти сердца. Тем не менее, Мод и Роланд начинают собственное исследование в попытке обнаружить правду. В процессе открытия истины минувших лет, ученые открывают и собственные чувства друг к другу.

В картине параллельно идут две сюжетные линии: Рэндальф и Кристабель, и Роланд и Мод. Скачки из прошлого в настоящее и наоборот выглядят логичными и проходят весьма органично. Нельзя сказать, что сюжет непредсказуем, но он мягок и приятен. В конце концов, это романтика, пусть и окрашенная в оттенки печали. Актеры сыграли замечательно! Фильм снят по мотивам книги британского автора Антонии Сьюзен Байетт «Обладать» (заметка: надо будет прочитать).

Оценка – 5.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>18 Май 2016 0:21

Привет! Реал слегка отпустил меня, спустя 2 месяца %). И вот я наконец-то добралась до темы, а накопилось тем временем уже 30 фильмов... Crazy. Так что сразу начнуSmile.

Виктор Франкенштейн

(2015, режиссер Пол МакГиган)
Ну что сказать спустя 3 месяца после просмотра? Самое запомнившееся: мне этот фильм напомнил эдакий мягкий вариант слэша в антураже произведения Smile. Подача материала с точки зрения Игоря слегка добавила сюжету новизны - это плюс. Джеймс МакЭвой, костюмы, атмосфера - ещё три плюса. Виктор тут не злобный доктор и создатель монстра, а прогрессивный учёный, даже можно сказать с благими намерениями. Но мы-то знаем, куда они ведут, да и с историей, которую уже как только не показывали, тоже. Кино неплохое и я уже не помню, что мне в нём не понравилось, но оно там было. Laughing Скорее всего не захватило по полной и не хватило чего-то, а что-то показалось лишним. Слишком уж Игорь был терпеливым вначале и позволял собой помыкать... Или это Рэдклифф не дотянул персонажа, или сам герой оказался картонным? Ай донт ноу, судить не могу, но мне начало показалось наигранным. Наверно 7 из 10.


==================================================

Перед "ВФ" были 2 скучных "шпионских" фильма: на "Спектре" (отзыв тут) я заснула, на "Шпионском мосту" (отзыв) просто зевала, хоть он и хороший. И 1 нескучный, но книжка в разы лучше Wink - "Охотники за головами" (отзыв)

Veresk писал(а):
Грань будущего

Poceluy Serdce prv ППКС по всем пунктам!
Veresk писал(а):
И не очень понимаю, тех, кто говорит о банальностях и плачет об оригинальной концовке в оригинале.

Во-во. Рада, что в фильме она "альтернативная", а не мрачно-депрессивная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
>20 Май 2016 22:04

Всем привет!

«Тринадцатый апостол»



Оригинальное название: Il tredicesimo apostolo - Il prescelto
Год: 2012 (1 сезон - 12 серий), 2014 (2 сезон - 12 серий)
Страна: Италия
Режиссер: Алексис Кехилл
Сценарий: Альфредо Арсиеро, Мицио Курчо, Леонардо Д`Агостини
Композитор: Андреа Фарри
В главных ролях: Клаудио Джоэ, Клаудия Пандольфи, Луиджи Диберти, Стефано Пеше, Томмазо Раньо, Йорго Воягис, Тони Берторелли, Маттео Реца Ацкирвани, Кьяра Басиле Фасоло, Элеонора Болла и др.
Описание: Габриэль — молодой священник и профессор теологии, вместе с психологом Клаудией исследуют паранормальные явлeния.

Мимо сериала с подобной тематикой не могла пройти – Ватикан, расследования необъяснимых на первый взгляд событий, конфронтация религии и науки. В общем, все, как я люблю. Главный герой – падре Габриэль Антинори, молод, хорош собой, современен, добр, умен и гуманен. Являясь профессором теологии в университете и сотрудником отдела Святого Престола по расследованию сверхъестественных происшествий, Габриэль вместе с психологом Клаудией Мунари пытается разобраться в многочисленных случаях чуда или «чуда». Клаудия – скептик, к каждому случаю подходит с научной точки зрения, однако, не все поддается рациональному объяснению. В то же время Габриэль – совсем не фанатик, поэтому вера не ослепляет ему глаза. Каждая серия – отдельное расследование, причем каждое достаточно интересно. Параллельно с расследованиями проходит личная линия Габриэля: тайна его происхождения, странная смерть родителей, и самое главное, - падре обладает даром…вытаскивать людей с того света. Но за этой способностью таится что-то страшное и темное, о чем, вместе с Габриэлем, нам предстоит узнавать постепенно, от серии к серии по крупице. В конце концов, падре предстоит не только сделать судьбоносный выбор, но и столкнутся с самим собой…

Однако у сериала есть и весьма существенный минус – ни одно расследование не доведено до хоть какого-то логического завершения, причем я совершенно не против сверхъестественного объяснения, но ведь и его нет. Например, в серии с «непорочным зачатием» версия Клаудии, не связанная с потусторонними силами, но вполне логичная, могла быть взята за объяснение случившегося с героиней, однако, финальная сцена еще более запутала, да и попытка понять значение символа также ничем не увенчалась. Видимо сценаристы, ведя личную линию Габриэля, не особо озаботились довести до ума второстепенные линии, мол, думайте сами - бес, НЛО или обычный криминал.

Кроме того, любовная линия. Она, конечно, предсказуема, ведь не могли же никак не связать молодого падре с его помощницей? Но я всегда против грехопадений священников. Так что лично для меня это минус сериала, но учитывая необычность личности Габриэля и обстоятельств его происхождения, этот сюжетный поворот допустим. Естественно, у главного хорошего героя должны быть и враги, они у него есть и в лице конкурента, который оказался с двойным и тройным дном, а также совсем темных сил…Интересны также и второстепенные персонажи, так или иначе помогавшие в расследованиях падре и бывшие его друзьями или учениками.

В целом, мне сериал понравился. Кроме сюжетных перипетий, любовалась картинкой, потому как в ней Рим с его неповторимой душой, старинными улочками, памятниками и великолепной красоты соборами, и небольшие, но очень колоритные итальянские деревни. И музыкальное сопровождение тоже хорошо. Анонсировался третий сезон, но его все нет, хотя второй сезон закончился на очень интригующем моменте…

Оценка – 5.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>20 Май 2016 23:19

Багровый пик

Жанр: ужасы, мелодрама, фэнтези
Режиссёр: Гильермо дель Торо
В главных ролях: Миа Васиковска, Джессика Честейн, Том Хиддлстон
Год: 2015
Аннотация:
Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.

Давно хотела посмотреть этот фильм, очень уж понравился рекламный ролик. Да, и как можно было пропустить киноленту с Томом Хиддлстоном в главной роли.
Впечатления противоречивые. С одной стороны понравилась идея, атмосфера и декорации, с другой как-то переборщили с мрачностью, и призраки, и инцест, и психические расстройства. Честно сказать, когда смотрела было ощущение беспросветного конца. Но конец, как ни странно, оказался относительно счастливым.

Игра актёров была очень хорошей, с первых минут фильма проникаешься их жизнью, чувствами и восприятием окружающего мира. Призраки, конечно, были впечатляющими, да и этот антураж с красной глиной впечатлил.
Каждая деталь, такие как например, бабочки, собачка оставшаяся от прошлой хозяйки, всё это складывалось в общую картину, которая, безусловна, была более чем реалистичной.
В целом, к этой ленте не возможно остаться равнодушным. Но чувства могут быть и не самими приятными.
Пересматривать данный фильм точно не буду, вспоминая какой гнетущее чувство у меня осталось, решила, что и одного раза хватит. Но определённо для тех кто любит подобные картины и этот жанр фильм надо смотреть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>21 Май 2016 22:04

Экипаж
2016г., Россия
режиссер: Николай Лебедев
сценарий: Тихон Корнев, Николай Куликов, Николай Лебедев
В главных ролях: Данила Козловский, Владимир Машков, Агне Грудите, Катерина Шпица, Сергей Газаров, Елена Яковлева, Сергей Шакуров, Вера Иванова, Татьяна Новик, Сергей Кемпо
История талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах.
Гущин начинает свою летную жизнь сначала. Его наставник — командир воздушного судна — суровый и принципиальный Леонид Зинченко. Его коллега — второй пилот, неприступная красавица Александра. Отношения складываются непросто. Но на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг — огонь и пепел и только в небе есть спасение, Гущин показывает все, на что он способен. Только вместе экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней.


Это не ремейк старого "Экипажа", но что-то очень близкое по содержанию и духу. Фильм рассказывает о спасении людей из зоны бедствия и делится на две жанровые части – мелодрама и катастрофа, во время которой герои проявляют себя на земле и в воздухе. В нём совершенно иные личные конфликты и воздушные подвиги. Лебедев снял принципиально новое кино, хоть по мотивам старого. И характеры в нем новые, и детали сюжета, и драма, и юмор. При этом визуально этот осовремененный «Экипаж» предсказуемо гораздо более крутое зрелище, чем картина Александра Митты.

Самолеты, самолеты, романтика и тяжкий труд пилотов. Хочу сказать что фильм «Экипаж» удался по всем статьям. В фильмах про лётчиков, в фильмах -катастрофах всегда имеет место пьянящее ощущение присутствия опасности, ожидание чего-то неожиданного иногда удерживает ещё сильнее, чем момент, когда уже поздно бояться и, закрыв глаза, дрожать от страха.
Скажу сразу, что фильм действительно впечатляет. И операторская работа, и графика, и монтаж на высочайшем уровне. Это не маленький самолетик, снятый с разных ракурсов, это полномасштабная, красивая, яркая и реалистичная катастрофа! Команде Лебедева удалось снять фильм-катастрофу, в котором современные возможности и технологии съемки дали роскошную картинку, крутые трюки и спецэффекты.

В фильме собрался шикарный актерский состав.
Данила Козловский играет хорошо, в нём есть определенный стиль. Там где нужна драма, он будет переживать, а там где нужен серцеед, он будет сверкать улыбкой. В роли Алексея Гущина, талантливого и потрясающе обаятельного, искреннего и задорного романтика-раздолбая, способного собраться в аховой ситуации, он непередаваемо хорош. При этом и Машков великолепно изображает очень серьёзного и строгого, но действительно сильного персонажа, который меняется на протяжении всего фильма. Агне Грудите, женщина- пилот, на мой взгляд, она неплохо справилась со своей ролью, но ее было маловато. Режиссер дал ей целых пять минут на монолог о том, что она прежде всего пилот, а потом сиськи женщина, но почему-то во время решающих действий как пилота ее совсем не показал: Машков и Козловский рулят, а она с пассажирами... Нестыковочка. Впечатляет и второй план: Яковлева, Бабенко, Шпица, Шакуров.

Фильм задел за живое даже тем, что рассказал немного о человеке, о правильном человеке, который жил по правилам, отвечающим понятиям о чести и правде. И не играл по чужим правилам. Вот почему так получается, что человек живущий по правильным законам, оказывается периодически где-то на обочине?

Фильм однозначно достоин внимания. Да, это не тот советский «Экипаж». Но это современная картина с крепкой историей, красивой картинкой, качественной графикой и, что самое главное, с душой и правильной мотивацией. Зрелищно, динамично, красиво, ярко, профессионально, с юмором.
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>22 Май 2016 3:06

Когда Гарри встретил Салли

(1989, режиссер Роб Райнер)
Да, не зря этот фильм уже классика жанра. История о дружбе-любви между мужчиной и женщиной, о том, что может объединить двух человек и что их же оттолкнёт друг от друга. Больше 10 лет понадобилось героям, чтобы понять, как они подходят друг другу и то, что встречи их не были случайностью. Интересный и даже полезный фильм. Он и про типичные ошибки отношений, и про то, как их можно исправить. И юмора много, и вставки с "пожилыми" парами тоже забавно разбавляли сюжет. А ещё здесь и вторая линия, более возрастной подруги Салли, которая чуть не протухла в болоте отношений с женатым козлиной, и друга Гарри, закоренелого холостякаSmile. Линия хоть и укороченная, но не менее интересная. Столько жизненных ситуаций, актёрам веришь на 100%, будто не фильм смотришь, а реальную хронику событийSmile. Короче говоря, классный фильм - для меня на 9 или даже 10 из 10. Поэтому смело -


================================================

Перед ним просмотрен жёсткий и мрачноватый "Убийца" - отзыв по ссылке. Отзывы пишу и одновременно ещё смотрю. Часа 2 назад по рекомендации Рины посмотрели "Психопаспорт" - понравилось. Мне так даже оченьSmile. Правда до отзыва ещё 28 фильмов Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
>22 Май 2016 22:07

 » "Князь Дракула" отзыв WD

Доброго вечера, дорогие кинолюбительницы!

«Князь Дракула»

Оригинальное название: Dark Prince: The True Story of Dracula
Год: 2000
Страна: США
Слоган: «A blood-thirsty tale of love, lust and vengeance»
Режиссер: Джо Чаппелль
Сценарий: Томас Баумм
Композитор: Фрэнки Блу
В главных ролях: Рудольф Мартин, Джейн Марч, Кристофер Брэнд, Питер Уэллер, Роджер Долтри, Майкл Саттон, Рэзван Василеску, Раду Амзулеску, Майя Моргенштерн, Клаудиу Блеонц и др.
Описание: В 1431 году в Трансильвании появился на свет легендарный Влад Цепеш, благородный потомок древнего княжеского рода, прославившийся не только своей боевой доблестью, но и безумной жестокостью, ужасавшей даже его соратников...

Весь мир знает легенду...
Многие знают миф...
Но немногие знают правду...


Пожалуй, мало кто не знает имени «Дракула», наводящее ужас на всех и каждого. Однако, большинству он известен исключительно в своей вампирской ипостаси, за что стоит отдельно поблагодарить и «поблагодарить» Брэма Стокера, так талантливо сумевшего вдохновиться образом валашского господаря Влада III, отличавшегося своей невиданной жестокостью. Поблагодарим г-на Стокера за то, что он популяризировал и привлек внимание к фигуре действительно существовавшей исторической личности. Ну а «поблагодарим» за то, что к этому человеку навечно прилепился образ клыкастого князя тьмы, а это, по сути, не совпадает с истиной.

После прочтения романа Элизабет Костовой «Историк» во мне проснулся интерес к Дракуле, но не к вампиру точно, а к человеку. Решила, кроме литературных источников, обратиться и к кинематографу, умеющему показать готовую картинку и довольно в сжатые временные рамки уместить хотя бы основные моменты истории.

Английское название фильма «Dark Prince: The True Story of Dracula», следовательно перевод на русский язык не слишком адекватен. Больше подошло бы «Темный князь/господарь: Подлинная история Дракулы». Главное достоинство данной картины – в ней сделана попытка показать Дракулу-человека, а никак не вампира. Не зря, из уст главного героя неоднократно звучат фразы о том, что об этой личности столько всего напридумывали, что сложно отделить правду от откровенной лжи. Дракула предстает в образе, близком к реальности, т.е. человеком с очень сложной, тяжелой и во многом трагичной судьбой. Сын убитого то ли врагами, то ли своим дворянским окружением, пленник то в турецком лагере, то в казематах венгерского короля, человек, в юном возрасте испытавший пытки и столкнувшийся со зверскими деяниями своей эпохи, преданный родным братом, патриот, всю жизнь положивший на защиту своей земли и противостояние страшной силы османов, любящий муж, при трагических обстоятельствах потерявший жену, заботливый отец. И при рождении Дракулы показана икона Богоматери, плачущая кровавыми слезами. Мессия, спаситель или антихрист? Вырисовываются все условия для сочувствия главному герою. И действительно, в фильме Дракуле сочувствуешь, как бы дико это ни звучало. Но изощренную тенденцию к сажанию на кол всех врагов и несогласных никто не отменял. Даже эпизод с прибиванием тюрбанов к головам турецких посланников учли. Все это подается под соусом «а что вы хотите, не в раю земном живем, не будем действовать жестко и справедливо, и не ровен час, будем убиты, а земля наша отдана будет на растерзание врага». По сути, Владу III не принадлежит новаторство в применении жестоких пыток, вполне возможно, что в турецком плену многому обучился. И вообще, как можно не поехать крышей после всего пережитого? Однако благими намерениями…

Конечно, картина не обладает большим бюджетом, и это видно сразу. Актеры массовки все румыны – это плюс. На главную роль приглашен немецкий актер Рудольф Мартин. По-моему, очень хорошее воплощение образа: и тяжелый пристальный взгляд, и зловещая или саркастическая полуухмылка, и нежность в отношении жены и ребенка. Актерская игра всего каста хороша. Что не понравилось – чехарда с историческими фактами. Всю дорогу говорят о Румынии, хотя на тот момент еще не было такой страны, а была Валахия, в которой и был господарем Влад III. Жен у него было две и детей больше одного. В картине же есть первая, та самая, что трагично сбросилась с замковой башни, и венгерка, почему-то дочь короля. И жену зовут здесь Лидия, откуда? Обстоятельства смерти самого Влада здесь тоже показаны по-своему, не как общеизвестно – на поле боя, не то врагами убит, не то свои предали. Момент постоянного предательства фигурирует, и это главная беда Дракулы – никому нельзя верить, дворяне только и делают, что продают и покупают. Финальная сцена с телом убиенного – это скорее метафора, мол, это не я такой, это вы меня еще при жизни оболгали, так получайте.

Итак, за попытку показать человека, а не мифическое существо, могу поставить высокий балл, но учитывая явные исторические ошибки, весьма досадные и странные, оценку снижаю – 4. Кстати, почему-то жанр у фильма заявлен «ужасы», хотя оно, конечно, мало радостного в сюжете, но что поделать, раз уж такова правда. Побольше бы таких картин о реальных людях, а не распиаренных выдумках.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>23 Май 2016 23:53

Клуб первых жен /The First Wives Club
1996г., США
режиссер: Хью Уилсон
сценарий: Роберт Харлинг, Оливия Голдсмит
продюсер: Скотт Рудин, Ной Экерман, Тод Скотт Броди, ...
оператор: Дональд И. Торин
композитор: Марк Шэймен
В главных ролях: Бетт Мидлер, Голди Хоун, Дайан Китон, Мэгги Смит, Дэн Хедайя, Сара Джессика Паркер, Стоккард Чэннинг, Виктор Гарбер, Стивен Коллинз, Элизабет Беркли
Три выпускницы колледжа, которые были когда-то очень дружны, встречаются спустя почти тридцать лет. Несмотря на то, что их тропинки разошлись, жизнь подруг складывалась очень похоже: все трое вроде бы удачно вышли замуж и все трое недавно разошлись с мужьями, обвиняя в случившемся юных красоток, которыми увлеклись их почтенные супруги…
Фильм о трёх подругах, которые вместе заканчивали колледж, но, когда удачно вышли замуж, перестали видеться. Спустя почти 30 лет они снова встречаются и узнают, что все трое оказались в одинаковой ситуации - развод с мужьями по причине их измен с молодыми красотками. Они снова становятся дружны и создают Клуб бывших жён, чтобы отомстить бывшим мужьям. И пусть они собрались по грустному поводу — их четвертая подруга от одиночества и из-за бывшего мужа покончила жизнь самоубийством, пусть они очень разные, пусть они ругаются, но в итоге они побеждают! Благодаря тому, что они вместе!
Остроумная комедия, которая поднимает серьёзные темы. Фильм заставляет и посмеяться, и погрустить - одна эмоция успешно сменяет другую.
Замечательный актёрский состав в лице Голди Хоун, Дайан Китон и Бетт Мидлер, которые на экране не просто играют , а веселятся от души. Они представляют зрителям абсолютно разных по характеру женщин, каждая из которых по-своему привлекательна и интересна как личность. Одна — известная актриса, которая борется со старением, усиленно прибегая к пластической хирургии, дабы играть роль молодых девушек. Другая же борется с наступающим одиночеством, после того как супруг променял ее на другую, более молодую особу, де еще и сын растет, и вот вот вылетит из родного гнезда. Третья отдаёт всю себя любимому мужу, даже когда он решил сделать перерыв в их супружеской жизни, а после еще и уходит к их совместному психоаналитику.
Сара Джессика Паркер в роли тощей смазливой разлучницы — просто великолепна! А Мэгги Смит, кажется, рождена была для роли дамы, без одобрения которой невозможно попасть в высший свет, а «мама» Дайан Китон — это же такой образ за две минуты экранного времени!
Да, женский, да, наивный (чуть-чуть). Ну и пусть - зато добрый и позитивный.Вроде бы все очень просто, но замечательная игра трех великолепных актрис сделала этот фильм просто очень хорошим. О самодостаточных женщинах, сумевших подняться с колен. Всегда нужно смотреть вперед. Фильм, который может изменить отношение к жизни в лучшую сторону, даже если вам за 30, и поможет начать жить лучше.
Просто нужно стать раскованей и смелее!


Энни: А что, если я встречу кого-нибудь, мама? Это возможно.
Мать: Тебе 46. Больше шансов быть искромсанной психопатом.

Дуарто (увидев ненатурально молодую Элизу на похоронах): Выглядит сказочно! Думаешь, она делала "пластику"?
Бренда: Да она - лоскутное одеяло.

- Ладно, Элиза, время настало... Колись! Эти губы... что в них? Увеличила?
- Прошу прощенья?
- А еще что ты делала? Мне можешь сказать. Щеки, подбородок, линия челюсти... Подправила чуть-чуть или энчилада по полной?
- Я каждый день упражняюсь, я слежу за диетой. Я не делала "пластику"!... Ну, хорошо, да, чуточку освежилась.
- Бог мой, это больно?
- Нет... Брось, это же 90-е! Пластическая хирургия – это как уход за телом. Или чистка зубов.
- Элиза, тебя распотрошили, заштопали, нафаршировали и затянули. Ты индейка. И всё для того, чтобы угодить бывшему мужу?
- Нет... Чтобы угодить всем. Всем! Мужчинам, женщинам, студийным властям. Молодость и красота, вот пропуск! Когда люди... Нет, когда женщины достигают определенного возраста...
- Прощай, любовь, привет, поп-тарты!
[пирожки "Поп-тарт" производятся компанией "Келлогг", продаются в виде полуфабрикатов, перед употреблением разогреваются в тостере или микроволновке]
- Точно, подружка. Это холокост.

Бренда (увидев облегающее маленькое платьице): Дуарто, я тебя спрашиваю, кто должен это носить? Анорексичный подросток? Жалкий эмбрион? Это заговор. С меня хватит, я протестую. Не куплю ни одного предмета одежды, пока дизайнеры не опомнятся.

- Я одна. У меня ничего нет.
- Это у меня ничего нет!
- У тебя есть сын, который тебя обожает. А я одна. Я мать Моник!
- Но Джейсон скоро уедет в колледж. Я буду еще более одинока, и к тому же намного более старой, чем ты!
- Еще одна "пластика", и я не смогу спать.
- Мне придется работать в МакДональдсе!
- А мне придется рекламировать подгузники для взрослых!
- А мне придется их носить!

Энни: У вас обеих серьезные психологические проблемы. Я одна здесь нормальная. Я не такая, как вы.
Бренда: Что? Это говорит тряпка? Придверный коврик?
Элиза: Та, кто не может произнести ни одного повествовательного предложения!
Бренда: Рохля! Размазня!
Энни: Я... я изменилась! Я гораздо сильнее, чем была!
Элиза: Самодовольная ханжа! Фуфло!
Бренда (Элизе): Заткнись, подагрическая секс-кошечка.

_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>28 Май 2016 16:18

Итак, приобщилась я сегодня к новинке - "Варкрафту".

Год выпуска: 2016
Жанр: фэнтези, боевик, приключения
Режиссер: Дункан Джонс
В ролях: Бен Фостер, Тоби Кеббелл, Трэвис Фиммел, Доминик Купер, Пола Пэттон, Клэнси Браун, Дэниэл Кадмор, Бен Шнетцер, Каллум Кит Ренни, Роберт Казински



Начну с того, что совершенно не геймер и - стыд мне и позор - в WOW не играла ни разу в жизни. Зато супруг мой оченно уважает "киберспорт" (это он так отмазывается, но я все равно не покупаюсь), поэтому потащил меня на фильм. Половину зала занимали дети лет десяти (и это при ограничении по возрасту 12+), вторую часть составляли бледные вьюноши с накачанными указательными пальцами и в очках с такими диоптриями, что, кацца мне, глянь я сквозь них и увидела бы Москву прямо из Воронежа. Пока шла реклама, а народ шушукался и хрустел попкорном, я как дятел-маньяк долбила мужа вопросами, чем "Варкрафт" отличается от "Доты". Анклав мальчиков в очках, сидевший перед нами, оглядывался в священном ужасе, а супруг просто отмахнулся.
В общем, началось кино. Я долго пыталась уловить сакральный смысл картины и понять, почему она начинается как будто не сначала, а немножко с середины, потом перестала задаваться вопросами и просто расслабилась.
Что тут сказать, картинка красивая, интрига тухлая, сюжет угадывается, но грешит глобальными дырами. А ещё с вероятностью 99% будет вторая часть, если первая не провалится в прокате, что сомнительно. Орки страшны, рыцари благородны, хоть и склонны к некоторому верхоглядству, волшебники все, как один, обладают страшным колдУнством, музыка... Не помню, какая она там, хотя из зала вышла полтора часа назад. Значит, не впечатлила.
Зато вдоволь натешила профдеформацию, вблизи рассматривая сломанные почти бивни и начальный кариес у орков. Вот что реально круто, так это дентальный пирсинг, мне аж самой захотелось. Но муж, услышав крамолу, показал кулак и отрезал, что хватит с меня и брюллика в клыке, иначе дело кончится вставной челюстью.

Как конечный вердикт - идите, если хотите посмотреть на красивую, хоть и довольно бессмысленную картинку, либо же ярые поклонники игры. Мне было скучновато, скажу честно. Оценка "3", ожидала большего. А так самым ярким впечатлением от посещения кинотеатра осталось то, что, когда после фильма я зашла в туалет, замок на двери кабинки заклинило, и мне пришлось минут пятнадцать провести в заточении, ожидая, пока вызволят.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Сен 2024 5:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: В течение дня была переменная облачность с прояснениями и прогрелось до +22. Обошлось без дождя. читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 2. Боль (февраль 1812 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб кинолюбителей [17634] № ... Пред.  1 2 3 ... 142 143 144 ... 247 248 249  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение