Клуб кинолюбителей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>28 Май 2016 20:09

hi продолжаю выкладывать долгиSmile

Омерзительная восьмёрка

(2015, режиссёр Квентин Тарантино)
Мне фильм понравился. Вполне в духе Тарантино. Разве что "прелюдия" длинновата, зато она в полной мере раскрывает характеры персонажей, пестрит интересными диалогами и таки интригует. Да, местами может быть затянуто, но скуку я не ощутила. Собственно до кульминации часа 2 фильма. Зато потом градус напряжения нарастает и наступает жаркая, стремительная, громкая развязка. Кровь, кишки и прочие "мерзкие" подробности перестрелки. Кто выживет в этой таверне среди снегов и бушующей метели, ху из ху на самом деле - вот что держит внимание и заставляет разгадывать загадки, что прибавляет очков в пользу картине. И она называется так не зря, не ждите тут положительных героев или какой бы то ни было романтики. Здесь всё грубо, жёстко и довольно реалистично (даже не смотря на главного героя и описываемое время Laughing - но Тарантино любит такие штуки, как я уже поняла). В общем, после этого фильма, похожего отчасти на театральную постановку, захотелось посмотреть ещё фильмов режиссёра. На 8 из 10, пожалуй. Далеко не всем, но поклонникам и любителям К.Т. -
==============================================================

Перед 8-кой смотрела "Чужого"(ссылка на отзыв) и "Дюну" (ещё ссылка с отзывом).

Ann Schu писал(а):
Итак, приобщилась я сегодня к новинке - "Варкрафту".

Хехе, а мы с мужем завтра через неделю пойдём Smile. Жаль, что не впечатлило. Аня, а смотрела у этого режиссёра другие фильмы? Лично я вот пойду именно из-за Дункана Джонса, хотя в Доту тоже довелось поиграть и даже затянуло на время Laughing, но я не поклонница фэнтези ни разу, так что посмотрим.
Ann Schu писал(а):
Зато супруг мой оченно уважает "киберспорт" (это он так отмазывается, но я все равно не покупаюсь),

rofl мой тоже=))). Щас правда в основном это не участие, а просмотры. Ну да, кто-то любит смотреть футбол-хоккей, а кто-то такие вот матчиSmile.
Аня, отзыв классный, здорово улыбнулSmile wo Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>29 Май 2016 18:52

Ann Schu писал(а):
Итак, приобщилась я сегодня к новинке - "Варкрафту".


Ну что сказать, теперь и моя очередь написать отзыв на фильм (благо мой твинк сейчас летит аккурат в болото Печали сиречь Черные топи в фильме до прихода орков).

Итак, что сказать хорошего, и самое главное - что сказать плохого.

С самого начала следует понимать, что это фильм по игре, выпущенной аж в 1994 году. То есть даже не World of Warcraft, а древненькая стратегия, которая и вывела Близзардов на уровень мировой величины геймерского мира.
То есть, изначально ожидать драмы уровня "Властелина колец" не стоит, ибо это немного разного уровня вещи.

Сразу поясню, что играю в тот самый WoW уже порядка 9 лет, начинала еще с ванильки (то есть основная игра без дополнений).
Отсюда, фильм ждала, но прекрасно понимала, что это нишевый фильм и людям далеким от игры и Варкрафта он вряд ли понравится. В лучшем случае, они посмотрят его как обычную фентезяшку.
Фильм мне понравился, но с оговорками.
Что хорошо?
Показали любимые локации. Элвинский лес и Златоземье - просто обожаю, порой даже твинков создаю просто чтобы там побегать. Стальгорн и то самое Болото Печали, Выжженые земли и Каражан.
Вот честно, ощущения, когда видишь их в фильме - как будто попал в родные места)))
Говорят, что при полете над Златоземьем видели мурлоков - я не видела, но звук их слышала, было прикольно. Поржали с мужем (с ним же играю то), когда Кадгар превратил стражника в овцу - это действительно одно из умений мага в игре и тут оно было очень органично вписано.
Показали магию магов и войну воинов. Маги магичили, паладины ... эм, паладили))
Расы показаны визуально несколько непривычно. На мгновение показали ночных эльфов и дворфов. Промолчу, ибо пары секунд оценить не хватило, но дворфы были каким-то страшненькими, что ли. Впрочем, они и в игре не особо красавцы, не то, что эльф крови.
Честно сказать, ожидала, что орки будут более схематичны. Но буквально пара-тройка минут, и уже видишь Дуротана, Оргримма, Чернорука и ГулДана.
Мать моя королева, как же они хороши! Мало того, что по графике они очень живыми нарисованы, но и ГулДан такой мерзкий до восторга, Чернорук - скот и жестокий убийца, а Дуротан - няшный и блахародный.
Если серьезно, то мне на самом деле очень понравилось представление орков в фильме, чувствовалось, что создателям фильма они нравятся гораздо больше, чем люди (наверное играют за Орду).
Люди получились более схематичны, по характерам более дебиловаты (постоянное "рука-лицо") и в общем и целом из людей радовал только Кадгар, который действительно отыгрывал сильного, но пока еще неопытного мага.
Понравились ворги орков (огромные волки), грифоны у людей были все-таки более пластиковыми.
Доспехи людей, знаменитый Молот Рока у Оргримма, посох ГулДана.
Графика магии тоже была на высоте - рунные круги, молнии, огонь и тыды и тыпы. И бои поставлены очень захватывающе и впечатляюще.
Ну да ладно.
В общем и целом визуальная картинка действительно хороша.

Поржали с мужем, когда была финальная драка у ворот портала - ну один в один первый час запуска Дренора, когда стартовые квесты тоже шли у портальных ворот в другой мир и толпищи народу били кто кого и куда попадет. Мочиловка была та еще.

Что не понравилось?
Дыры в сценарии. Точнее даже не дыры, а некоторое расхождение с историей в игре и отсутствие обоснуя.
Гарона-полуорчиха в начале фильма плакала, что она рабыня и орки ее считают проклятой, она же полукровка. Верим? верим.
Но почему вдруг в конце фильма после убийства короля Лейна она становится ими так прям почитаемой? С фига ли? Предательское убийство со спины вождя врагов максимум дало бы оркам повод пожать ей руку и сказать "молодец", а тут вдруг она самому ГулДану указывает, что делать?
Убийство Лейна вообще было не пришей седло корове. "Меня хочет убить Чернорук (один из орковских вождей), поэтому Гарона, убей меня ты". Что за нафиг?
Ну по типа любви Лотара и Гароны, по-моему, только ленивый не прошелся. Тоже крайне непонятно, зачем это пришили к фильму?
Кадгар вдруг оказался не учеником Медива, у Лотара вдруг оказался сынуля, которого убивает Чернорук, да и ГулДан, пошедший в рукопашную с Дуротаном, это было несколько...хм. И все это вдруг,вдруг,вдруг.
Как правильно было сказано в чьем-то отзыве, в финале создатели фильма пришли к основным моментам игры - кто должен был мстить, будет мстить, кто должен был воспитываться у чужих - будет воспитываться у чужих, кто должен был умереть - тот умер.

В целом, мне как любителю WoW, фильм понравился. Но с оговорками.
Но - мне этот фильм понравился в разы больше, нежели странная седьмая часть Звездных войн.
Думаю, Варкрафт заслуживает вполне законную 4, до твердой 5 ему не хватило хорошего продуманного сценария.
И - да, на продолжение пойду.

KaiSatoru писал(а):
Llane Wrynn?

Король людей, отец Вариана Ринна и дед Андуина Ринна.
В World of Warcraft как раз и происходят события именно при жизни Варианна Ринна и его сына Андуина (в Пандария (предыдущем дополнении) как раз и идет лейтмотивом пропажа на новом континенте Андуина).

Veresk писал(а):
В Варкрафте Фиммел наиболее интересный персонаж

А мне он, кстати, не очень понравился.
Из него так и прет Рагнар из "Викингов". Он пытается шутить, бравирует и ведет себя как-то по-мальчишески.
Но паладин Лотар на момент открытия портала ГулДаном был уже мужчиной в возрасте.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>29 Май 2016 20:05

KaiSatoru писал(а):
Ой, Птиц, ждала очень твоего отзыва!


моя обещаль, моя сделаль)))

KaiSatoru писал(а):
Ну это высокая оценка! Значит, постарались.
Птиц, а может, там вшили какие-то невыпущенные сценарии игры?


Скажем так, игровые фильмы редко когда действительно становятся чем-то высоким в плане синематографа, ибо они обязаны сохранить дух игры и при этом остаться узнаваемым для целевой аудитории.
Учитывая, что фильм по Варкрафту много раз откладывался и в конце августа Близзы по Варкрафту выпускают новое дополнение "Легион", то в принципе я понимаю, почему сценарий все-таки оказался слаб. Даже не столько сценарий, сколько диалоги. Попросту сейчас фильм выступает в какой-то степени продакт-плейсментом перед выходом ожидаемого "Легиона".

Насчет сценариев... да как тебе сказать.
В Варкрафте есть гораздо более драматичные моменты истории, как тот же Артас Менетил, ставший королем-личом и приведший на Азерот Плеть, и моя любимая героиня - Сильвана Ветрокрылая, которая уже после своей смерти стала королевой нежити, драконица Алекстраза, орк Тралл (в фильме тот самый младенчик), Громмаш Адский крик и тд и тп.
Я не знаю, чем руководствовались создатели, отходя в мелочах от уже существующей истории. Потому как получилось, на мой взгляд равносильно тому, что сейчас происходит в мире: союзники победили фашизм, а кто конкретно, как конкретно и когда конкретно - это становится уже теми самыми деталями, на которые внимания не обращают.
Сорри за политоту.

KaiSatoru писал(а):
Ну вот, хотела гнома)))
Люди - слабое место фильма?


Эм, ну гномы в Варкравте выглядят вот так

Да, на мой взгляд да.
Во-первых, их драмы показаны очень надуманными. Я не поверила даже в печать Лотара после смерти сына.
Ллейн Ринн и паладины - пафос и дебилизм.
Например: люди никогда не сталкивались с орками. Те пришли на Азерот и начали крушить и уничтожать. Люди захватили оркскую женщину в плен... и через некоторое время она становится чуть ли не доверенным лицом короля.
Ну рука-лицо, чесслово.
Ее посадили в клетку, типа "она же враг!!расрас", а королева тащит ей питье и одеяла, мол тебе тут холодно. Это что за благотворительность??
Лотар заподозривает, что маг Медив предал людей и помог открыть оркам портал (а Медив ведь оочень сильный маг, один из Хранителей)... и никому ничего не сказал, только взял с собой Кадгара и пошел выяснять отношения с Медивом. Да ладно??

В общем, дурости хватает.
В эпизодах с орками было гораздо меньше таких вольностей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>29 Май 2016 21:09

KaiSatoru писал(а):
ты настоящий херой))))


Да, вот...вот да, я такая, да...))
Цени!))

KaiSatoru писал(а):
Есть же канон - и либо делать параллель, либо показать его максимально интересно даже для игроков.

В этом плане меня крайне удивила седьмая часть ЗВ.
Ведь есть же расширенная вселенная, причем охренеть как расширенная и продуманная, и там же вплоть до правнуков все прописано и показано.
Зачем надо было вымучивать тот бред, что показали в седьмой части, моя ни панимайт.

KaiSatoru писал(а):
какие добрые милые люди))))))) в кой-то веки, сделали няшек)))))))))


Ой, там такие няшки, что бери за руку и тащи к психиатру)))
Но в целом - довольно занятно получилось)

KaiSatoru писал(а):
А может он самоубиться хотел его руками. )))


Ну да, ну да, и оставить свой труп на его пороге в качестве букета-незабудки..)))) Типа - храни и помни, что баба Яга была против)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>30 Май 2016 6:49

В общем, как мне видится, прокатчикам нужно было вместо настоящего слогана "Перед прочтением сжечь" "Два мира - одна судьба" ставить "Перед походом в кино отыграть хотя бы одну локацию". Потому что мне катастрофически не хватило ответов на вопрос "почему?". Почему Медив заделался рогатым пакостником, страдающим приступами амнезии? Одичал от одиночества в своей башне? Так ему, в отличие от Рапунцель, как нечего делать из неё выбраться и отправиться гулять по миру. Почему один только Дуротан сдал экзамен на юного эколога и допер, что есть связь между распространением скверны и гибелью миров? Больше никто из всей орды этого не заметил? С чего Кадгар сбежал из своей магакадемии? Нам это пытались представить в качестве личной трагедии, но у меня осталось впечатление, что парнишка просто тупо сдернул с лекций и решил прогулять весь семестр. Ладно людишки живут мало, потому настолько тупы, что, захватив языка вместо пыток святой инквизиции через три сделали врага телохранителем короля (шо за нафиг?!), но почему остальные хитромудрые долгоживущие так тормозят? Вместо того, чтобы собрать единую армию и ввалить звездюлей агрессору, они разбежались по норам, чтобы их было удобнее передавить по одиночке. В общем, не прониклась я духом фильма, и правильно сказала Птиц, что сделан он больше для любования локациями, чем для сопереживания в душевных драмах.

KaiSatoru писал(а):
Аня, покажи!!!

В следующий раз на профчистку пойду, попрошу мою Леночку щелкнуть интраоральной камерой. А то на обычный фотик почти невозможно поймать, он заметен только в динамике
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>30 Май 2016 10:01

Veresk писал(а):
Но Лотар хоть первую половину живой был, относительно других людишек. Ровно до момента смерти сына. То ли на отвали дальше отыгрывал, то ли задачу актеру неправильную поставили, то ли вырезали дофига.


Я все-таки склонна считать, что дофига понавырезали... Ну хочу я надеяться на лучшее, что это не было действительно в утвержденном сценарии.

Veresk писал(а):
И мне, напротив, Кадгар не понравился. Бегал как телок с постным лицом большую часть фильма. Насколько я понимаю, этот персонаж в дальнейшем сильнейший маг и прочее причитающееся, но не вдохновляет пока. Но он хоть запомнился. Тоже, кстати, сценарная проблема: персонаж из ниоткуда в никуда.


Мне Кадгар был именно что по приколу. Все окружающие люди строят пафосные лица, что тот же Лотар, что Ринн - ааа, мы должны спасти Азерот, ааа, за нами судьбы людей и всего мира...!!!
А Кадгар так, чисто по простому - залез в библиотеку Медива, спер книжечку, начал читать, потом потопал в Кирин-тор...

Ann Schu писал(а):
Потому что мне катастрофически не хватило ответов на вопрос "почему?".


Анют, мне кажется, тут надо было сделать как Питер Джексон в ВК - перед начальными сценами дал небольшую предысторию о том, что вообще за кольцо, откуда взялось, кто есть такой Саурон и как его кольцо очутилось у людей.
А без нее действительно нифига непонятно.

Ann Schu писал(а):
Почему Медив заделался рогатым пакостником, страдающим приступами амнезии? Одичал от одиночества в своей башне? Так ему, в отличие от Рапунцель, как нечего делать из неё выбраться и отправиться гулять по миру.


Насколько я помню игровую историю, Медив был своего рода аватарой Саргераса, он вселился в него, когда Медив был еще ребенком.
Саргерас это падший титан, который создал Пылающий Легион и когда-то давным давном хотел захватить Азерот. Его изгнали, от планов своих тот не отказался.
Кстати, Скверна ГулДана именно от Саргерасовых помощничков, насколько я помню - от Маннорота, одного из генералов легиона.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>30 Май 2016 12:27

О, всем привет! Оживились прям Very Happy

Мне что-то захотелось на выходных любвищи и чуйств, поэтому я разом прильнула к текущему сезону "Чужестранки" (по-прежнему убеждена, что у авторши не очень здоровая тяга к садизму) и к фильму "Выбор / The Choice" 2016. Это по Спарксу и это такой старый добрый Спаркс ))))) Понравилось гораздо больше, к примеру, чем "Лучшее во мне", но не переплюнуло "Дальнюю дорогу". В целом - прекрасный красивый фильм, полный мимишностей, чудесного южного акцента главного героя и щемящей концовки. Отдельное спасибо, что все-таки ХЭ, ибо... слезковыжимательно было изрядно ))) Хороший актерский состав: от Бенджамина Уокера вообще не ожидала (какой он тут классный!), а вот Тереза Палмер явно кайфанула от роли. Вогнал в ступор заматеревший Том Уэллинг - это такое... удивление Shocked Как всегда у фильмов Спаркса - отличный саундтрек, радующая глаз визуальная составляющая и весьма клишированная история любви. Зато красиво, зато душой отдыхаешь Smile Твердая 4+.
___________________________
Хм... отзывы по Варкрафту читаю по диагонали, чтобы не хватнуть спойлер и потому что я геймер, прошла в свое время несколько частей по несколько раз - это одна из любимейших игрушек детства. И именно поэтому я ничего, кроме фана, не жду - оно реально сделано для своих, для тех, кто в теме. И с визуальной точки зрения чисто даже по трейлеру видно, что это будет шикарно, а сюжет... ну как бы игру все равно ничего не переплюнет, а драму вплетать в такого рода фильм... Хм, зачем? )))) Это не ВК, я не жду гениального сценария. На таких киношках надо отдыхать мозгами и кайфовать от визуалки, персонажей и ещё чего-нибудь, но никак не глобально продуманного сюжета Laughing
KaiSatoru писал(а):
Ann Schu писал(а):
Начну с того, что совершенно не геймер и - стыд мне и позор - в WOW не играла ни разу в жизни.
Я тоже)) Может, на старости лет поиграю))

Кааааак? Рина, убила в самое сердце ((
KaiSatoru писал(а):
А я вот советую очень приобщиться. Это не те ужасы в привычном смысле, когда берут тошниловкой от кишок и бензопилой. Это самая настоящая энциклопедия клише жанра ужасов, вплетенное в сюжет. И каждый сезон под определенный список этих клише. Сделано отлично. И Гага шикарная.

ППКС. Все именно так - это гениальная вещь в своей кино-нише.
KaiSatoru писал(а):
Катюня Now and Forever писал(а):
Очень надеюсь, что будет сиквел. Никто ничего не слышал, случайно?
Кэт, по идее должен быть. Я даже и не подумала, что могут не снять.

Да не, оно у них там в Голливуде такое непредсказуемое с этими бестселлерами-блокбастерами... если бюджет не отбил или кассу плохую собрал - тю-тю сиквел. А тут как бы критики по фильму вроде прошлись.
KaiSatoru писал(а):
Катюня Now and Forever писал(а):
Я вас с Ташей понимаю, это просто я по нему уже много лет сохну, не обращай внимания
а какой фильм любимый?

"Эскадрилья Лафайет", "Тристан и Изольда", "127 часов".
KaiSatoru писал(а):
ой, а я сохну по Куинто, вырвался в любимцы и мамадарагая Дилан ОБрайен. Это при том, что я не фанат Волчонка как бы.

Куинто хорош, но не мой тип. А вот Дилан - tender Это наусегда. И фанатеть по Волчонку совсем необязательно - в "Лабиринте" он шикарен и без этого. И в фильме "В первый раз".
KaiSatoru писал(а):
ой, Лэнг - такая мировая женщина, богиня. 4-ый только на ее песнях вытянула для себя.

Дадада, плюс сто! Великолепная.
KaiSatoru писал(а):
Лапки вверх! Молчу и смиренно жду))


KaiSatoru писал(а):
Да я тут осознала, что не читала Геймана и стало стыдно)))

Да мне давно стыдно... Ташик всё советовала, а я всё мимо ходила (
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>30 Май 2016 12:52

Алиса в Зазеркалье

Название: Алиса в Зазеркалье
Оригинальное название: Alice Through the Looking Glass
Год выпуска: 2016
Жанр: Фэнтези, приключения, семейный
Выпущено: США, Legend3D, Roth Films, Team Todd, Tim Burton Productions, Walt Disney Pictures
Режиссер: Джеймс Бобин
В ролях: Миа Васиковска, Джонни Депп, Клаудио Энкарнасьон Монтеро, Саша Барон Коэн, Энн Хэтэуэй, Хелена Бонем Картер, Алан Рикман, Эндрю Скотт, Майкл Шин, Рис Иванс



В Диснеевской «Алисе в Зазеркалье», новой захватывающей сказке с незабываемыми персонажами из любимых историй Льюиса Кэрролла, Алиса возвращается в причудливый мир Страны Чудес и совершает путешествие назад во времени, чтобы спасти безумного Шляпника. В фильме будут присутствовать как старые классические персонажи из сказок про Алису, так и совершенно новые герои.



Всё чудесатей и чудесатей - довелось попасть "Алису в Зазеркалье" и я не пожалела. От первоисточника осталось одно название, но лично я не сильно сожалею об этом. Мы получили яркую и самобытную историю, высмеивающую узкость взглядов викторианской эпохи и глубже раскрывающую уже знакомых по первому фильму персонажей. Несмотря на достаточно противоречивые отзывы, я получила удовольствие от просмотра и однозначно буду скачивать позже и этот фильм в свою коллекцию. Я не фанатка оригинального произведения, потому приняла вольную интерпретацию спокойно, особенно учитывая, что она вышла более осмысленной, но не менее интересной. Фильм «Алиса в Зазеркалье» рассчитан не только на детскую аудиторию, он очень понравится и взрослым зрителям.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>30 Май 2016 13:01

Катюня Now and Forever писал(а):
И с визуальной точки зрения чисто даже по трейлеру видно, что это будет шикарно, а сюжет... ну как бы игру все равно ничего не переплюнет, а драму вплетать в такого рода фильм... Хм, зачем? )))) Это не ВК, я не жду гениального сценария. На таких киношках надо отдыхать мозгами и кайфовать от визуалки, персонажей и ещё чего-нибудь, но никак не глобально продуманного сюжета Laughing


Будь это тот же Дум или энгри бердс - слова бы ни сказала.
Но в Варкрафте драматичный сюжет - одна из основных составляющих, поэтому...

Катюня Now and Forever писал(а):
Мне что-то захотелось на выходных любвищи и чуйств, поэтому я разом прильнула к текущему сезону "Чужестранки" (по-прежнему убеждена, что у авторши не очень здоровая тяга к садизму)

И как вам "Чужестранка"? Я первый посмотрела с интересом, а второй что-то застопорился у меня...
Впрочем, как и шестой сезон "Игры престолов", такое ощущение, что сценаристы и автор пошли по второму кругу убивать и назначать королей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>30 Май 2016 14:29

Птица-Фея писал(а):
Будь это тот же Дум или энгри бердс - слова бы ни сказала. Но в Варкрафте драматичный сюжет - одна из основных составляющих, поэтому...

Ну-у-у-у... не то чтобы это был образец, который можно легко отснять, вместив в 2 часа времени )) Но если так брать... то вот всеми ожидаемая экранизация "Ассасин Крида", похоже, выйдет гораздо хуже "Варкрафта" как раз таки из-за сценария, который в Ассасине играет куда большую роль.

Птица-Фея писал(а):
И как вам "Чужестранка"? Я первый посмотрела с интересом, а второй что-то застопорился у меня...

Можно на "ты" )) Очень хорошо мне, но только из-за визуалки, главной пары и Мёрты. Все остальное - жестокая жестокость ради жестокости и глуповатое поведение персонажей на каждом шагу. 2-й сезон очень красив - тут глаз радуется, музыка опять же... 1-й я допинала с трудом, а сейчас вот легче идет, хотя, сезон только на середине, посмотрим, куда дальше вывезут...
Milau писал(а):
И как это я не смотрела еще Выбор Спаркса?! Люблю его фильмы, и хоть везде сплошная ми-ми-ми, любовь и т.п.

Не знаю Smile может потому что я его смотрела в оригинале, не уверена, что есть озвучка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>30 Май 2016 20:53

Птица-Фея писал(а):
И как вам "Чужестранка"?
настолько я была очарована первым сезоном, видами Шотландии, рыжим и милым Джейми, настолько же я застряла со вторым сезоном... Не знаю. Не хватает чего-то. Смотрю, но уже без былого восторга и ожидания...
**************
Черные паруса / Black Sails (сериал 2014 – ...)

2014г., (4 сезона), США, ЮАР
режиссер: Стив Бойум, Алик Сахаров, Лукас Эттлин
сценарий: Роберт Ливайн, Джонатан Е. Стейнберг, Хезер Беллсон
продюсер: Роберт Ливайн, Джонатан Е. Стейнберг, Брэд Кэйн
оператор: Гэвин Стразерс, Джулс О’Лафлин, Лукас Эттлин
композитор: Беар МакКрири
В главных ролях: Тоби Стивенс, Ханна Нью, Люк Арнольд, Джессика Паркер Кеннеди, Шон Майкл, Зэк МакГоун, Клара Пэджет, Хаким Кае-Казим, Том Хоппер, Марк Райан
1715 год. Золотой век — вершина пиратства в Карибском море. Остров бывшей британской колонии Нью-Провиденс является территорией беззакония, контролируемый самыми известными пиратскими капитанами в истории. Самым грозным из них является капитан Флинт.
Но британский флот возвращается в эти воды, угрожая уничтожить Флинта и его команду. Движимый глубокими, сложными, даже романтическими мотивами, Флинт становится союзником с грозной Элеонорой Гатри, дочерью местного вора в законе, который превращает добычу пиратов в прибыль. Вместе они создают план, охотясь за высшей наградой, выиграв которую, они остановят захват своего дома и обеспечат их выживание.
Им противостоит ряд соперников: конкурент капитана, завидующий власти Флинта, отец Элеоноры, чьи амбиции на острове приводят к конфликту с дочерью, и молодой моряк, Джон Сильвер, недавно принятый в экипаж Флинта, которому каким-то образом удается постоянно срывать планы своего капитана.


Авторы истории «Чёрных парусов» дерзнули показать героев Р. Л. Стивенсона в совершенно другом свете, чем мы помним их по "Острову сокровищ". Они придумали интересную и захватывающую историю о том, как всё было. Капитан Флинт, Джон Сильвер, Билли Бонс и многие другие знакомые имена по знаменитому приключенческому роману Роберта Стивенсона «Остров сокровищ» стали героями этого сериала. Мы все знаем, что Джон Сильвер лишился ноги, но мы понятия не имеем, как это произошло, что к этому привело и при каких обстоятельствах случилось. Мы знаем Сильвера «злодеем», но не представляем, что за суровые испытания перековали наивного юношу, заставив позабыть о светлых мечтах. И таких загадок очень много. Не говоря уже о том, что в канву истории вплетены биографии реально существовавших прославленных джентльменов удачи, таких как: Энн Бонни, Вильям Кидд, Джон Рэкхем, Чарльз Вейн.
Я не буду пересказывать сюжет, потому что 3 сезона - это три сезона моря, пиратов, интриг, приключений, любви и предательств. Полсотни серий с морскими баталиями, красивейших пейзажей, кровавых драк. Это не красивая и забавная сказка, это кровь, секс и насилие. Борьба за власть и гонка за золотом.
Отличный сюжет и превосходная игра актеров! Герои лгут, герои изворачиваются, плетут интриги, дерутся, предают и спасают. Мнения о героях меняются, от жалости и сочувствия до презрения, непонимания и в некоторых моментах до антипатии. Они яркие, интересные, абсолютно нестандартные!
Просто блестяще со своей ролью справился Тоби Стивенс (Флинт), персонаж которого достаточно интересно балансирует между образом сильного капитана и слабого человека. Он играет настолько естественно и без внутреннего напряжения, что любуешься и любуешься, ждёшь с нетерпением, когда же он снова будет в кадре! Сильнейшее впечатление произвели Том Хоппер (Билли Бонс), Зак Макгоун (Вейн) и Люк Арнольд (Сильвер). Собственно как и представительницы слабого пола в лице Ханны Нью(Элеонора Гатри), Джессики Паркер Кеннеди(Макс) и Клары Пэджет( Энн Бонни).
Фильм ухватил наиважнейшее — атмосферу золотого века пиратства. И все герои, от капитанов кораблей до простых пиратов или проституток из борделей сражаются за свою свободу от далекой Англии , хотят своего вольного острова, со своей властью, основанной на их кодексе чести. Красной линией рассказывается о пиратах не как о морских разбойниках и душегубах, а о людях со своими идеалами и пониманием жизни.
«Черные Паруса »— отличный сериал для своего жанра. Он взял сюжетом, историей, самой атмосферой и легким флером пиратской романтики, пропитанной солнцем и ветром с запахом моря...
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5774
Откуда: Москва
>04 Июн 2016 1:36

Доброй ночи, дорогие кинолюбительницы!

«Я стану лучше»

Оригинальное название: Ombline
Год: 2012
Страна: Франция, Бельгия
Режиссер: Стефан Каз
Сценарий: Стефан Каз
Композитор: Сирилль Офорт
В ролях: Мелани Тьерри, Натали Бекю, Корина Масьеро, Катрин Сале, Дуня Хдия, Гаэлль Женте, Марта Кортон Винальс, Патрис Буре,Николь Вальберг, Тишу Кане и др.
Описание: За нападение на полицейского двадцатилетняя Омблин приговорена к трем годам заключения. Оказавшись в тюрьме и теряя надежду на светлое будущее, девушка неожиданно узнает, что беременна. Спустя 8 месяцев у нее рождается мальчик Люка — луч надежды. Но по закону Франции Омблин может быть рядом с сыном только первые полтора года. Не желая мириться с этим, девушка решает убедить судью, что в состоянии воспитывать своего сына после освобождения.

На французский фильм, в русском прокате вышедший под названием «Я стану лучше», наткнулась случайным образом, когда искала что-нибудь европейское и последних лет. Сюжет ленты довольно сложный с психологической стороны, ибо перед зрителем предстает судьба молоденькой Омблин, чей муж погиб в результате полицейской облавы, а сама она попала в тюрьму из-за нападения на полицейского. Девушка происходит из неблагополучной семьи: ее мать умерла, когда Омблин едва исполнился год, а отец попал в тюрьму, когда его дочери исполнилось 13 лет. Естественно, жизнь у такого ребенка не сложилась благополучно. Муж был связан с наркотиками, а сама Омблин, которую приговорили к трехлетнему заключению в местах не столь отдаленных, обнаруживает, что вскоре станет матерью…

На фоне ужасающего бытия женской тюрьмы Омблин получает второй шанс изменить свою жизнь, но теперь у нее есть главный стимул и вообще смысл жизни – маленький Люка. Молодой матери придется доказать тюремной администрации и судьям, что она способна быть нормальной частью общества, и самое важное – может стать хорошей мамой. В противном случае, Омблин грозит возможность навсегда расстаться с сыном…Ребенок – этот маленький человек для матери становится центром Вселенной, тем, ради которого стоит жить и бороться, тем, ради которого необходимо меняться и видеть в этой жизни не только отрицательные стороны.

Мелани Тьерри я видела в двух фильмах – «Принцесса де Монпансье» и «Пустая корона: Генрих V». В «Принцессе» она мне не особо понравилась, но там мне в принципе не понравился главный женский персонаж, а в «Генрихе V» у нее была не самая большая роль. «Я стану лучше», безусловно, позволяет лучше увидеть актерские способности Мелани Тьерри, и она мне здесь понравилась. В ней были видны и озлобленность, на которую ее обрекла сама жизнь, и всепоглощающая любовь к своему малышу, и готовность бороться ради него и за него. Это сложная и сильная драма, непростой фильм, потому как тематика обязывает. Но главное, фильм затрагивает и мозг, и чувства – самое важное в любом виде искусства. Любителям социального кинематографа советую смотреть.

Оценка – 5.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>04 Июн 2016 11:10

Всем привет!
Сегодня я расскажу о фильме Пупупиду Poupoupidou
Франция,2011

Режиссер:Жеральд Юсташ-Матьё
Сценарий:Жеральд Юсташ-Матьё, Джульетт Сэйлс
В ролях:Жан-Поль Рув,Софи Куинтон,Гийом Гуи,Арсинэ Ханджян,Оливье Рабурден,Клара Понсо,Эрик Руф,Лье Салем,Жозефин де Мо,Кен Сэмюэлс.

Давид Руссо — известный в Париже писатель. Кандис Лесёр — красивая блондинка родом из французской провинции, убеждённая в том, что в прошлой жизни она была Мэрилин Монро. Они снова встретятся в Муте, самом холодном городишке Франции: он − в полном творческом упадке, она − уже мертвая. «Самоубийство», − сказано в полицейском заключении, − Предположительно, от снотворного». Но Давид Руссо так не считает. Погружаясь в прошлое Кандис Лекёр, он находит вдохновение для нового романа…

На фильм натолкнулась совершенно случайно- и не пожалела почти двух часов,потраченных на просмотр. Картина получилась настоящей французской- единственное,что не понравилось,так это вставки сексуальных сцен. Не, я не ханжа,но без них фильм и без этого прекрасно бы обошёлся.
Особенно хочу отметить финальный трек.
Софи Куинтон совсем не похожа на Мерилин Монро, перевоплощение которой она играет,но нет в ней той наигранной жеманности,какая есть у всех актрис, играющих Монро. Куинтон не ставит целью подражать Монро,она показывает её жизненный путь, её две "Я", её надежды на простую человеческую жизнь и обычные радости.
Отдельное спасибо создателям этого фильма за образ полицейского бригадира Бруно Лелу (Гийом Гуи).Какой-то потерянный парнишка оказался-потерянный и одинокий. Глядя на их дружбу с писателем, подумалось,что Бруно не хватает элементарного человеческого внимания. p.s.кстати, этот Гуи напомнил молодого Скита Ульриха.
Хороший фильм. И очень грустный- от сознания того, что, к сожалению, люди жестоки.И что Мерилин Монро действительно погибла не по своей воле,следуя за миражом недоступного ей счастья.
Балл-5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11180
Откуда: Россия
>04 Июн 2016 13:18

Consuelo писал(а):
по закону Франции Омблин может быть рядом с сыном только первые полтора года

Нашла кое-что в сети.
Цитата:
Уголовно-исполнительный кодекс Франции предоставляет женщине, отбывающей наказание, право проживать с ребенком (в исправительном учреждении) до достижения им полутора лет, а в исключительных случаях и до 2-летнего возраста. cripo.info/?sect_id=1&aid=166317

То есть потом малыша забирают и отправляют в сиротский приют, отрывая от матери? Гуманные во Франции законы...
А когда мать все-таки освобождается, ей ребенка все равно не возвращают? Лишают родительских прав? Или возвращают с какими-то условиями?
Но даже если возвращают, это ж какая у ребенка травма-то. nus

Consuelo писал(а):
В «Принцессе» она мне не особо понравилась, но там мне в принципе не понравился главный женский персонаж

Кристина, дай пять Laughing prv Мне ее, честно говоря, к финалу хотелось прибить чем-нибудь тяжелым. Мешком яблок, например ))) Фем фаталь, ага.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>05 Июн 2016 9:37

 » "Школа Кёнсон:Пропавшие без вести" отзыв



Всем привет!
Сегодня я расскажу о фильме Школа Кёнсон:Пропавшие без вести Gyeongseonghakyoo: Sarajin Sonyeodeul
Южная Корея,2015

Режиссер: Hae-young Lee
Композитор: Dalparan
В ролях: Пак Бо Ён, So-dam Park, Ом Джи-вон, Е Чжи Кон, Бо Би Чжу, Хи Соп Сим, Вон Хи Ко, Пак Сон Ён.


1938 год. Больную туберкулёзом девочку Шидзуко родители переводят в частную женскую школу-интернат для больных девочек. Вскоре Шидзуко узнает о странном совпадении: оказывается, в школе уже была девочка по имени Шидзуко, которая якобы уехала домой. Девушка пытается побольше узнать о своей тёзке, постепенно убеждаясь, что школа таит в себе какую-то страшную тайну.


Под впечатлением. Под сильным впечатлением. О разнице с американскими триллерами даже говорить не буду.
Пугаясь заражения,родители отправляют больную туберкулёзом Шидзуко( Пак Бо Ён) в пансион для больных девочек. Шидзуко -больна и слаба и сразу подпадает под замес самой жестокой девушки пансиона Юки.Слабую Шудзико под свою защиту берёт странная девушка Кадзуэ (So-dam Park),которая единственная не боится Юки. Сначала Кадзуэ защищает Шидзуко потому,что она слабая,но через несколько дней между девочками возникает дружба.
Очень приятно смотреть на свежие не американские лица,от которых меня лично уже тошнит.
Что хочется отметить,так это особую атмосферу и неторопливое повествование-именно такое,которое зхочется наблюдать.Но любителям хэппи-энда советую проходить мимо: хэппи-энда не будет. Однако показанный финал более чем логичен.
Балл-5. Но пересматривать вряд ли буду-опять -таки из-за логичного финала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Сен 2024 10:04

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Графика»: Всем привет и спасибо за новый тур коллажей Отдала свой голос за работы: 2,4,6,8 Но все работы зе бест читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб кинолюбителей [17634] № ... Пред.  1 2 3 ... 143 144 145 ... 247 248 249  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение