Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>01 Май 2018 16:24

Привет)
"Точка обмана" Браун Дэн
Не понравилось совершенно, с серией про Роберта Лэнгдона эту книгу даже сравнивать не имеет смысла, тут уместна аналогия с книгами Джеймса Роллинса про отряд "Сигма". Все также мелко, наивно, сказочно и абсолютно "мимо кассы". Герои плоские, картонные и не похожие на живых людей, особенно своей невероятно живучестью. Преданность президенту вызывает недоумение, особенно поступок Гэбриэль удивил неимоверно, а в целом, такая вера в непогрешимость лидера показалась смешной и надуманной. О самой интриге - метеорите - могу сказать, что неинтересно совершенно, проблемы НАСА тоже не впечатлили. Оцениваю на 3-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>04 Май 2018 5:47

Прослушала несколько рассказов Евгения Гришковца. Не впечатлило, совсем. Если когда-то "Дердноуты" очаровали, то теперь этого нет. Особенно не понравился один из рассказов из сборника "Планка" о службе в армии. Я родилась и прожила до 16 лет в том военном городке, очень неприятно было увидеть его глазами автора.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>24 Май 2018 12:29

Всем здравствуйте! Прослушала новинку Гузель Яхиной "Дети мои", впечатление шикарное! Язык - великолепный! Даже больше понравилось, чем "Зулейха..."

ГГ - шульмейстер Бах, в небольшой волжской колонии немцев. Вся книга о нём и о жизни, происходящей вокруг него в 20-30гг.
Сложно описывать происходящее, описанное в книге. Бах так и не женился, не дали... Жил со своей избранницей на хуторе, но счастье было недолгим. Одна ночь изменила всё...

Кроме жизни ГГ, колонию коснулись изменения, происходящие в стране в это время. Периодически Баг совершает вылазки, наблюдает со стороны, но со временем вынужден приходить открыто. Пишет рассказы о жителях, сказки, получает за них свой стакан козьего молока... Зачем? Раскрывать сюжет не буду. Читайте, раскрывайте секреты, наслаждайтесь красотой языка, мастерством автора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Emerin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.11.2008
Сообщения: 194
Откуда: Bonnie wee Scotland
>28 Май 2018 16:57

Энди Вэйр "Марсианин"
в исполнении Игоря Князева

Он - самый знаменитый человек на Земле. Проблема лишь в том, что сейчас он НЕ на Земле.
Я очень гордился тем, что попал в команду для полета на Марс - кто бы отказался прогуляться по чужой планете!
Но… меня забыли. Бросили, раненого и растерянного, и корабль улетел.
Где брать еду? Воду? Воздух?
Как не сойти с ума от одиночества?
Робинзону было легче… у него хотя бы был Пятница.


Очень понравилось - давно не встречала такой добротной научной фантастики. Эта книга стала одной из моих самых любимых! tender
Главный герой, астронавт-биолог Марк Уотни, просто умница: оказавшись за сотни тысяч (а может и миллионы) километров от Земли он не отчаялся, не "сложил лапки и умер", а боролся за свою жизнь не покладая рук. Вся книга держит читателя в напряжении. Постоянно ждешь как же Марк будет решать очередную проблему отсутствия чего-либо на Марсе. Или как НАСА справится с очередным препятствием на пути возвращения своего астронавта домой. В общем, это надо читать самим чтобы прочувствовать.

Исполнение тоже на высоте, ведь на самом деле, это довольно сложная в плане начитки история.
Несмотря на то что примерно 70% текста это размышления главного героя, дикламатор очень хорошо передает голосом различные оттенки настроения Марка. Ну и конечно же музыкальные паузы между главами Very Happy

"Марсианин" точно не даст вам заскучать Flowers
_________________
Tragedies happen.
But when your heart breaks, you got to fight like hell to make sure you're still alive.
Because you are.
That's there to remind you, that somewhere out there is something better, and that something is worth fighting for.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>29 Май 2018 12:35

эля-заинька писал(а):
Прослушала несколько рассказов Евгения Гришковца. Не впечатлило, совсем. Если когда-то "Дердноуты" очаровали, то теперь этого нет. Особенно не понравился один из рассказов из сборника "Планка" о службе в армии. Я родилась и прожила до 16 лет в том военном городке, очень неприятно было увидеть его глазами автора.


Меня он разочаровал, слушала несколько его произведений, из последнего, что помню, это "Рубашка". Или автор не мой, или произведения не те попались, но попробовать не хочется пока снова...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>31 Май 2018 7:57

"Женский портрет" Джеймс Генри
Роман мне понравился, с удовольствием следила за перипетиями сюжета. Книга показалась мне очень актуальной: главная героиня ищет себя, отвергает достойных мужчин, потому что не хочет связывать себя, а в итоге выбирает мужчину, который ее разочаровывает. Автор интересно освещает проблему "осчастливливания ближнего", Ральф хотел как лучше, но в итоге Изабелла оказалась женой альфонса. Понравилось, что героиня всегда ведет себя достойно, она живет по совести и в свете современной прозы читать о подобном было истинным удовольствием. Главная интрига романа - мадам Мерль и муж героини, интригой для меня не стала, это все достаточно очевидно.
Оцениваю на 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>31 Май 2018 12:51

Привет всем!
Прослушала книгу Герберта Фрэнка - Сон или явь?
Научная фантастика о человечестве в освоении космоса в компании искусственного разума. Изобрели, внедрили, получили. Очень много психологии и терминологии. Слушала не столько из интереса к самому произведению, сколько для сравнения впечатлений от такого материала по прошествии многих лет, когда я просто глотала такого рода фантастику, т.е. в давнюю пору. Сейчас книга не произвела взрыва в мозгах и желания полететь куда-нибудь к звездам, всё было спокойно. Но все равно 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Emerin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.11.2008
Сообщения: 194
Откуда: Bonnie wee Scotland
>31 Май 2018 20:35

Борис Акунин - "Коронация, или Последний из романов" из цикла "Приключения Эраста Фандорина"

Исполнители: А.Зюкин - С.Чонишвили
Э.Фандорин - И.Петренко
Маса - А.Клюквин
Мадмуазель Де Клик - А.Бабенко
Фрейби - Б.Акунин, а также А.Кузнецов, Ю.Соломин, О.Будина, В.Смехов, Д.Бгавин, Л.Дуров, Л.Каневский и другие.

"Москва. Весна 1896 года.
Коронация нового русского царя Николая II не за горами. В связи с торжествами, знаменующими столь значительное в жизни России событие, в Москву прибыли почти все члены царствующей фамилии. Однако, всего за несколько дней до коронации, на юную кузину и малолетнего кузена будущего императора Российской империи, совершено дерзкое нападение. Четырехлетний Великий князь Мика Романов похищен! Преступники объявляют Романовым, что платой за возвращение ребенка должна стать одна из реликвий царского дома — алмаз «Орлов».
Ни срыва коронации, ни огласки произошедшего допустить никак нельзя. Однако, след преступника полиции отыскать не под силу и, к его поискам подключается Эраст Петрович Фандорин."


Великолепное произведение и шикарнейшее исполнение, улучшившее его еще больше. В озвучивании приняли участие замечательные актеры, так что это не столько аудиокнига - сколько аудиоспектакль. Мне понравилась находка вести повествование глазами слуги-дворецкого Афанасия Зюкина.
Звуковое и музыкальное сопровождение очень уместное и не мешает восприятию.
Очень советую послушать именно эту версию аудиокниги.
_________________
Tragedies happen.
But when your heart breaks, you got to fight like hell to make sure you're still alive.
Because you are.
That's there to remind you, that somewhere out there is something better, and that something is worth fighting for.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Emerin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.11.2008
Сообщения: 194
Откуда: Bonnie wee Scotland
>20 Июн 2018 18:42

Марина Суржевская – Я тебя рисую
[Исполнители: Сахаров Михаил & Снегина Татьяна]

Я жила у зеленых холмов Идегоррии, где растут исполинские деревья и искрятся хрустальные водопады. Я рисовала этот мир, изменяя реальность, ведь я – созидающая. Я была счастлива. Но моя жизнь изменилась в тот день, когда я стала пленницей у чужеземного захватчика.
У него белые волосы, огненные глаза и тело воина. Я знаю, кто он, – арманец, демон Ранххара. Тот, о ком говорят шепотом, чтобы не накликать беду. Он принес в мой мир смерть и кровь, разукрасил его красным и черным, стал тем, кому я поклялась отомстить.
И… не смогла…


Отличная книга: интересный сюжет, яркие персонажи и хорошая любовная линия. Книга написана от лица обоих главных героев, и мне очень понравилось развитие их отношения (переход от ненависти до заинтересованости, а потом и до любви...) и то что путь этот у каждого из героев был свой. Начитка на два голоса тоже на высоте.
В общем, эта аудиокнига является тем редким случаем, когда понравились и роман, и исполнение tender
_________________
Tragedies happen.
But when your heart breaks, you got to fight like hell to make sure you're still alive.
Because you are.
That's there to remind you, that somewhere out there is something better, and that something is worth fighting for.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>21 Июн 2018 14:18

"Происхождение" Дэн Браун
Очередная книга из серии о профессоре Роберте Лэнгдоне и, как обычно, в ней завораживают описания культурного наследия. В этот раз местом действия стала Барселона и описаны шедевры Антонио Гауди. И, конечно, это интересно и передает автор свое восхищение наследием великого Мастера так, что лезешь в Сеть искать фото, чтобы восхищаться вместе с ним. Вспоминать как видела это наяву и вздыхать о том, что когда смотрел на шедевр не было этой книги.
Сюжет опять же, как обычно, довольно предсказуем, но Браун никогда и не был мастером детектива, он умеет интересно преподнести символизм, найти какие-то знаки и рассказать историю так, что дух захватывает. Да, роман проигрывает первым книгам серии, но в 10-тку попадать постоянно нельзя. Как приятное развлечение книга вполне себе нечего, и держится она не на загадках Эдмонда, не на Роберте и не на Амбре, а на прекрасной Барселоне.
Оцениваю на 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>04 Июл 2018 16:23

Привет всем!
Королюк М. - Спасти СССР. Инфильтрация.

Прослушала с большим удовольствием. Ностальгии не было, были воспоминания о том времени иногда с грустным налетом, иногда с радостным. Некоторые моменты тронули за душу по-настоящему.
Исполнение очень понравилось (Князев И.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>25 Июл 2018 8:02

"Номер один" Элтон Бен
Автор достаточно жестко высмеял наше общество и вкусы большинства населения. Все эти "звезды" реалити, которые считают себя лучше других. пытаются петь не имея таланта, пытаются играть в кино и всегда провально, да это наша действительность. Время дурновкусия и упадка нравов. Трансгендеры рассказывают каково им было менять пол и каким стал секс после операции, а толпа смакует самые дикие подробности описываемых действ. Время социальных сетей и открытых дверей личной жизни. Звезды хотят много лайков, продаж пластинок и для этого им больше не надо хорошо петь, достаточно выложить снимок в стрингах или без них.
Роман рассказывает о том, как продюссируется, режиссируется и монтируется конкурс талантов. Не то, чтобы кто-то верил в возможность честного отбора, просто показана вся грязная изнанка действа. Показана без прикрас и жестоко. Герои не вызывают теплых чувств, но заставляют улыбнуться и не раз.
Оцениваю на 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>25 Июл 2018 13:04

Прослушала "Ореховый будда " Акунина в исполнении Александра Клюквина - великолепный чтец!
Книжка захватила с первых минут, не хотелось делать паузы.
Начало действия происходит в Голландии, где Марта, девушка весьма лёгкого поведения влюбляется в молодого русского. Любовь взаимна! Они женятся, Марта превращается в Марфу по христианскому обычаю. Какой будет её жизнь вдали от родины? Как там в России?..
Здесь нет исторических повествований, всё в форме приключения.
Как Будда попадает в руки Марты, а потом в руки её дочери - очень интересно. Что это - простая статуэтка или нечто большее?!
Рекомендую, именно к прослушиванию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>06 Авг 2018 9:27

Привет всем!!! Я тоже прослушала Ореховый будда. Очень понравилось всё. Приключение увлекательное, прикосновение к истории познавательное, герои интересные, язык отличный, ну и прочтение классное. Рекомендую. Однозначно 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>10 Авг 2018 20:26

Привет всем
Прослушала Алмазную колесницу Акунина Б.
Очень понравилось, очень. Фандорина наблюдала только в кино и не особо прониклась. Эту книгу взяла по настойчивой рекомендации с учетом японских мотивов. И слушала не отрываясь практически. Исполнение очень хорошее. Книгу рекомендую однозначно. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 2:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Я сегодня замёрзла! Возвращалась домой в 17-00, +19 было! А я то ещё не перестроилась после "курортов"! Одежда... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 144 145 146 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение