Одной ночи мало

Клуб кинолюбителей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5776
Откуда: Москва
>05 Июн 2016 20:42

Peony Rose писал(а):
То есть потом малыша забирают и отправляют в сиротский приют, отрывая от матери? Гуманные во Франции законы...
А когда мать все-таки освобождается, ей ребенка все равно не возвращают? Лишают родительских прав? Или возвращают с какими-то условиями?
Но даже если возвращают, это ж какая у ребенка травма-то.

Насколько я помню, ребенок может находиться с мамой до достижения 18 месяцев. В исключительных случаях администрация пенитенциарного учреждения может продлить этот срок еще на полгода. Далее, если у ребенка есть родственники, то он может быть передан под их опеку. Если нет - его передают либо в приемную семью, либо в специализированные учреждения, типа детдома. Мама вправе сама отказаться от родительских прав на ребенка, но вроде как автоматически ее их не лишают. После того, как мама отсидела свой срок, если она не лишена родительских прав, то может воссоединиться со своим ребенком. Но естественно мама должна доказать, что она не причинит вред ребенку.
Ребенку все же не место в тюрьме, для его морального и физического здоровья это большой ущерб. Но не лишенная прав мама может видеться с ребенком по определенному графику, т.е. совсем их не разлучают. Если я не ошибаюсь, конечно.
Peony Rose писал(а):
Кристина, дай пять Мне ее, честно говоря, к финалу хотелось прибить чем-нибудь тяжелым. Мешком яблок, например ))) Фем фаталь, ага.

Держи prv )) Мне принцесску хотелось прибить чуть ли не в самом начале. Глупышка несусветная. Финальная тирада, мол, вот она, свобода и независимость - убила. Муж любил, готов был простить, она его бросила, поклонника тоже кинула, любовник ее использовал и кинул. Не знала, что так выглядят свобода и независимость. На какой панели, интересно, она обретет свободу и независимость? Мужа мне ее жаль было больше всех, все ж таки любил и уважал (ну что тебе, женщина, еще надо, такая удача подвалила в браке по расчету?), да и де Шабанн мог бы и не погибнуть так. Ты на чьей стороне, Элли? Еще Генрих III понравился, яркий товарищ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11170
Откуда: Россия
>05 Июн 2016 22:06

Consuelo писал(а):
Ребенку все же не место в тюрьме, для его морального и физического здоровья это большой ущерб.

С этим согласна, но все же многие психологи, которые исследовали вопрос раннего отделения ребенка от матери, говорят, что это в любом случае очень болезненно и потом приходится много с такими детками работать, снимать последствия травмы... Сложно все.

Consuelo писал(а):
не лишенная прав мама может видеться с ребенком по определенному графику, т.е. совсем их не разлучают

Это хорошо.

Consuelo писал(а):
если у ребенка есть родственники, то он может быть передан под их опеку. Если нет - его передают либо в приемную семью, либо в специализированные учреждения, типа детдома

Понятно.

Consuelo писал(а):
После того, как мама отсидела свой срок, если она не лишена родительских прав, то может воссоединиться со своим ребенком. Но естественно мама должна доказать, что она не причинит вред ребенку.

Ага. Ясненько.

О «Принцессе де Монпансье»

Consuelo писал(а):
Не знала, что так выглядят свобода и независимость. На какой панели, интересно, она обретет свободу и независимость?

rofl Ой, Кристина, до слез.
Вот чего не знаю, того не знаю. Но вряд ли женщина после такого в ту эпоху могла бы рассчитывать на уважение, разве что проберись в королевские фаворитки - да и то, это было бы уважение пополам со скрытым ядом.

Но тут штука в чем - сценаристы ведь просто надругались над оригинальным текстом мадам де Лафайет, там как раз мораль была в другом. В том, что страсть неизбежно уничтожает все на своем пути, что добродетель превыше всего и т.д. А наши современники, конечно, фыркнули, все переиграли... и увенчали пресловутую независимость )))
Вот так и седеют писатели, понимая, что книги могут выкопать из небытия после их смерти и извратить )))

Consuelo писал(а):
Ты на чьей стороне, Элли?

Я на стороне потрясающего де Шабанна в исполнении Ламбера Вильсона. Как он появился на экране - все. Даже красавчик Гиз-Ульель не смог меня отвлечь
А Генрих да, мужик заметный, орел )

В общем, эту киношку только ради коллекции видных мужиков смотреть. Как модельное шоу Smile А книгу надо бы почитать, сборник вышел в Азбуке в 2011 году, в магазинах видела.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5776
Откуда: Москва
>06 Июн 2016 10:33

Peony Rose писал(а):
Но вряд ли женщина после такого в ту эпоху могла бы рассчитывать на уважение, разве что проберись в королевские фаворитки - да и то, это было бы уважение пополам со скрытым ядом.

Да мне думается, что и Генриху III она, брошенная Гизом, была бы не нужна.
Жаль, что не раскрыли дальнейшую судьбу Мари, но по сути XVI века не ждало ее феминистическое счастье.
Peony Rose писал(а):
Но тут штука в чем - сценаристы ведь просто надругались над оригинальным текстом мадам де Лафайет, там как раз мораль была в другом. В том, что страсть неизбежно уничтожает все на своем пути, что добродетель превыше всего и т.д. А наши современники, конечно, фыркнули, все переиграли... и увенчали пресловутую независимость )))
Вот так и седеют писатели, понимая, что книги могут выкопать из небытия после их смерти и извратить )))

Так я и думала!
Все хотела прочитать, но тогда не нашла даже в электронном виде. А то сразу же засомневалась в основной идее романа, написанного аж в XVII веке.
Peony Rose писал(а):
Я на стороне потрясающего де Шабанна в исполнении Ламбера Вильсона. Как он появился на экране - все. Даже красавчик Гиз-Ульель не смог меня отвлечь

А мне жаль было трогательного принца де Монпансье. Уж попал с женой по полной: и соперник на нее позарился, и друг, и будущий король. Но Шабанн тоже благородный человек. Эх, Мари, Мари, ну что ты за человек такой?
Peony Rose писал(а):
А Генрих да, мужик заметный, орел )

А то!))

Peony Rose писал(а):
В общем, эту киношку только ради коллекции видных мужиков смотреть. Как модельное шоу

rofl Еще бы эта Мари не мельтешила перед экраном, отбирая эфирное время благородных шевалье.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пятая Неделя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.12.2014
Сообщения: 87
>07 Июн 2016 22:59

Всем, добрый вечер!


"Breaking Bad" - "Во все тяжкие"

Добро и зло всегда существуют вместе, только с разных сторон монеты. И какой стороной она упадёт на землю, как ни странно, также зависит от человека, который её подкинул. Но в этом сериале, монету профессионально подкидывает режиссёр, сценарист и продюсер Винс Гиллиган.
Начинала я смотреть как обычный сериал, а продолжила, как высокохудожественный фильм. Гиллиган так вложился в эту работу, что даже не все фильмы именитых режиссёров достигли этой планки. На протяжение пяти сезонов наблюдать за трансформацией человека из порядочного школьного учителя химии и не просто в наркобарона, а почти в демоническое существо, было невероятно увлекательно.
Фильм привлёк меня своей непредсказуемостью, оригинальным началом каждой серии, где показывался небольшой кусочек финала. Актёрский состав, от ничтожного наркомана в массовке до гениального главного героя подобран мастерски.
Я ощутила, как Гиллиган своей работой хотел сказать, что у всего есть начало и конец, и всё что
происходит в этом промежутке, является творением только человеческих рук.

Оценка- 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>09 Июн 2016 20:48

Батальонъ
2014г., Россия
режиссер: Дмитрий Месхиев
сценарий: Илья Авраменко, Игорь Угольников, Евгений Айзикович
продюсер: Игорь Угольников, Фёдор Бондарчук, Дмитрий Рудовский
оператор: Илья Авербах
В главных ролях: Мария Аронова, Мария Кожевникова, Ирина Рахманова, Марат Башаров, Янина Малинчик, Евгений Дятлов, Валерия Шкирандо, Николай Аузин, Владимир Зайцев, Мила Макарова
Весна 1917-го года. Февральская революция изменила жизнь России и ход Великой войны. Государь уже отрёкся от престола. В окопах, где противостояние с немцами длится уже не один год, вовсю ведут свою пропаганду большевики. Они призывают к миру с неприятелем. Российское офицерство фактически ничего не может решить без одобрения так называемых солдатских комитетов. Армия находится на пороге окончательного разложения.
По приказу Временного правительства для поднятия боевого духа создаётся женский «Батальон смерти» под командованием георгиевского кавалера Марии Бочкарёвой. Своей службой «Батальон смерти» подаёт пример храбрости, мужества и спокойствия, поднимает дух солдат и доказывает, что каждая из этих женщин-героев достойна звания воина русской армии.


На одном патриотизме далеко не уедешь. Я имею в виду кинематограф. Снять патриотический фильм – это еще не значит снять непременно хороший фильм. Ну не получилось. А что получилось? Набор штампов, красивые лысые мордашки молодых актрис, море патриотических речей о России-матушке и пафоса, а также буква Ъ в названии зачем-то...
Сейчас модно снимать исторические фильмы, тем более о царской России. Это же такое непаханное поле для сценаристов! Вот и сняли...
Больше претензий к режиссеру и сценаристам. Что вы вообще снимали? О чем? О героизме женщин? О их силе? Не знаю. На мой взгляд, именно женственности и не хватило. Ни одна из сцен ничего бы не потеряла, если бы — вместо хрупких девушек — показали бы едва оперившихся юношей. Батальные сцены местами недурны, но тут же лезут из всех щелей глупости и не стыковки. Бочкарева, за все время так и не объяснила своим солдатам, что противогаз должен быть у каждой при себе, и что сидя в "секрете" не поют и вышивают, а занимаются наблюдением за противником. Сама Бочкарёва, бой-баба, орущая на подчиненных и не только, способная уложить любого противника, внезапно очень легко становится жертвой бывшего муженька, тщедушного полутораметрового мужичонки. Электрические машинки для стрижки? Беременность у одной из доброволец, не обнаруженная на призывном пункте?
Ни одна из многочисленных сюжетных линий, начатых в начале фильма, так до конца и не доковыляла. Большинство просто стремительно постреляли, а роман Нади и Пети не добрался до конца по банальной причине — фильм кончился.
Большинство актёров сыграло средне. Из всех я бы выделила Марию Бочкарёву, достойно исполненную Марией Ароновой, и ещё одну героиню, Веру, в исполнении Валерии Шкирандо. Герои? Да где герои?!! Девушки так и остаются бритоголовыми манекенами с чрезвычайно простенькой мотивацией. Сюжетные
линии обрываются, не успев как следует начаться: аксельбант переходит от одной к другой, не проливая свет на их внутренние переживания; Дуся теряет всю привлекательность, замирая в образе здоровенной бабы без мозгов; Татищевой отведено около получаса, и когда уже кажется, что в ней-то вся соль повествования, её грубо убирают из истории. Трагические события, начинающие потихоньку сменять бытовую военную подготовку на втором часу фильма, не вызывают никаких эмоций. Месхиев, очевидно, посчитал, что убиение невинных девушек сыграет роль катализатора, но нет, не получилось. Нет того щемящего чувства безнадёжности и обреченности. Ничего нет!

Фильм откровенно слабый. Сюжета нет. За этой историей стоят жизни женщин, которые совершили беспрецедентный для того времени поступок — пошли воевать. Что так перевернуло их сознание, что они оказались там? Что может заставить будущую мать пойти на войну, забыв о будущем ребенке? Что может заставить женщину убивать? Как пережить в себе эту трагедию выбора: как понять героиня ли ты, защищающая родину или убийца? Ничего этого в фильме нет, в нем просто нет души, он не трогает за живое. Как можно было не раскрыть такую тему?
Видеть в этом фильме реальную историю Первой мировой войны… Просто смешно.
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>10 Июн 2016 12:54

абигор писал(а):
Батальонъ

Для меня этот фильм прошел под общим впечатлением "недо". Недодали актеры, недоделали сюжет сценаристы, недосмотрел режиссер. И до сих пор уверена, что что-то случилось во время съемок, иначе категорически не понимаю, зачем было битую третью часть фильма постоянно концентрировать внимание на полных слез и вселенской печали глазах Марии Кожевниковой, чтобы потом самым простецким и тупым образом слить её персонажа. Наталья Татищева осталась красивым, но абсолютно неодушевленным ружьем, которое так и не выстрелило. Кроме как конфликтом актрисы со съемочной группой такой примитивный ход объяснить никак не могу.
В остальном же полностью согласна с отзывом.
Были ли жалость и сочувствие? Да, но мне всегда жалко героев военных фильмов. Задело ли это что-то в душе, кроме опосредованной женской слезливости? Нет.
Увы, этот фильм для меня яркий пример того, как потенциально интересный сюжет и широкая пиар-кампания вылились в нечто невразумительное.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>12 Июн 2016 21:36

Иллюзия обмана 2
Now You See Me 2
2016



«Четыре всадника», команда лучших иллюзионистов мира, снова в сборе! Их «магия» стала еще совершеннее, а враги — опаснее. На сей раз им предстоит спасти свою репутацию и вывести на чистую воду жестокого техномагната…

Первая картина мне понравилась. Неожиданная, легкая, эффектная. Она не была шедевром (на мой вкус, ход с масонским Оком точно лишний), но в качестве развлекательного фильма смотрелась на ура. Поэтому новость о продолжение я встретила с энтузиазмом.

К сожалению, продолжение пошло сразу двум расстроившим меня направлениям:

1. Развили тему Ока. Но смысл существования этой организации для меня все так же неясен. Она просто есть. Для чего, за счет чего, чем вообще занимается? А хз.
2. Повторили сюжет 12ти друзей Оушена. То есть круто подставили наших суперкрутых иллюзионистов. Но героям удалось собрать силы и нанести ответный удар. Вот только слишком затянута прелюдия с подставой, слишком беспомощно выглядит барахтанье героев в море обстоятельств. А финальный трюк на фоне ожиданий смотрится почти как холостой выстрел.

В целом, картина эффектна, красочна, динамична, наполнена легким юмором и харизматичными персонажами, но проседает под грузом ожиданий и, главное, абсолютно не оправдывает второй слоган фильма: на каждый план Б, всегда есть свой план Б. На план Б плана Б у сценаристов фантазии не хватило, все очень линейно. Эффекты ради эффектов.

Оценка?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>13 Июн 2016 12:22

X-Men: Apocalypse

Название: Люди Икс: Апокалипсис
Оригинальное название: X-Men: Apocalypse
Год выпуска: 2016
Жанр: Фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Выпущено: США, 20th Century Fox Film Corporation, Bad Hat Harry Productions, Donners' Company, Marvel Entertainment, Mel's Cite du Cinema, TSG Entertainment
Режиссер: Брайан Сингер
В ролях: Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс, Эван Питерс, Оливия Манн, Роуз Бирн, Оскар Айзек, Софи Тёрнер, Николас Холт, Тай Шеридан



После событий "Дней минувшего будущего" мировое сообщество начинает осознавать присутствие среди обычных людей мутантов со сверхчеловеческими способностями. Но спокойно разобраться с внезапно вскрывшимися подробностями не позволяет случайно разбуженный от многовекового сна древний мутант Эн Сабах Нур, несущий апокалипсис в раздираемый противоречиями мир уже сегодня. Людям Икс предстоит решающая битва с самым могущественным врагом из тех, с кем им приходилось сталкиваться ранее.


Для меня, как для поклонницы франшизы, и именно команды Икс-менов, эта кинолента была очень ожидаемой и очень волнительной. А многочисленные критические отзывы лишь усиливали переживания. Однако же, я рискнула посмотреть и не пожалела.
И сейчас остановлюсь на том, что конкретно меня зацепило - внимание, спойлеры! кому они не нужны, могут смело пропустить этот отзыв:



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вредный лилипутик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2011
Сообщения: 984
Откуда: Респ. Башкортостан
>18 Июн 2016 22:08

Не смотреть сериал несовершеннолетним, беременным, и со слабым сердцем!!!
Закрыла сериал "Ганнибал", хочется поделиться отзывом.


Ганнибал (сериал 2013 – 2015)
Hannibal

год 2013 (3 сезона)
страна США
слоган «Как всё начиналось...»
сценарий Брайан Фуллер
оператор Джеймс Хокинсон, Карим Хуссэйн, Майкл Маршалл
композитор Брайан Райцелл
В главных ролях: Мадс Миккельсен, Хью Дэнси
жанр детектив, триллер, криминал, драма
возраст +18

Аннотация: Уилл Грэм — одаренный профайлер, который вместе с ФБР разыскивает серийного убийцу. Уникальный способ мышления Грэма дает ему удивительную способность глубоко проникаться чувствами другого человека, даже психопата. Он может понять, что ими движет. Но когда ум преследуемого убийцы оказывается слишком сложным, он прибегает к помощи доктора Лектера, одного из ведущих психиатрических умов в стране.


Невероятно зрелищный сериал. И очень психологический. Сама в какие-то моменты слишком проникалась происходящим на экране.
Вообще я уже писала отзыв по первому сезону: можно посмотреть здесь
Но теперь я досмотрела все сезоны. Оказывается все самые красочные маньяки будут только в первом сезоне. Это не значит, что 2 и 3 сезоны лишены крови, кишок, и убийств. О нет, все эти атрибуты станут только ярче, красочнее. Но акцент будет исключительно на основных персонажах. Все второстепенные уйдут в тень. 2 и 3 сезон посвящены именно отношениям Ганнибала и Уилла. Их весьма непростых отношений. Ганнибал хочет присвоит себе Уилла. Целиком и полностью. Оторвать его от любых иных привязанностей: Алана Блум, Джек Крофоурд, все те, с кем работал Уилл.

Ганнибал методично лишает его всего. Оставляя только себя, оставляя его для себя. Конец 2 сезона невероятен по эмоциям. Эта была очень жесткая серия. Ганнибал показывает, как он может наградить и наказать Уилла. Показывает, что Уилл полностью в его власти. Эта сцена просто апогей отношений Уилла и Ганнибала. После этой сцены осталась ненависть и боль. С обоих сторон. И 3 сезон раскрывает это, раскрывает их ненависть к друг другу: Ганнибал идет в разнос, он убивает походя, уже совершенно не контролируя себя. Ему одиноко без Уилла - ему одиноко без того, что приносил Уилл в его жизнь. Чашка разбилась. Уилл же наоборот весьма собран в этом сезоне: кошмары отступили, он контролирует свой дар, и методично движется, туда где Ганнибал. Единственное он сам не понимает для чего он ищет Ганнибала: да он сердит на него, он в гневе, из него буквально плещется ненависть к Ганнибалу но...Это но было с самого начала, из-за этого но Уилл так долго не "видел" истинную сущность Ганнибала - он все еще доверяет Ганнибалу. Даже после всего случившегося. Он хочет, чтобы Ганнибал был его другом, психиатром, его якорем. Уиллу нужен Ганнибал. "И Ганнибал ускользнет. И ты с ним тоже" "Что-то во мне мечтает об этом" - Джек Крофоурд, Уилл Грэм.
Если честно 2 и 3 сезон дает слишком много намеков на гомо-отношения между Уиллом и Ганнибалом. Но это даже не отталкивает, а наоборот придает пикантности их отношениям. Их фразы, переглядывания, то как они дотрагиваются друг друга. Даже то, что Уилл смотрит Ганнибалу в глаза - в первом сезоне, Уилл бросает фразу, что не любит смотреть в глаза. В них видно одновременно слишком много и слишком мало. С Ганнибалом он легко преодолевает этот барьер. В третьем сезоне, когда их отношения принимают новый виток, даже пропадают очки Уилла. Они ему больше не нужны. У него есть Ганнибал. Конец третьего сезона выбивает дух. Чего-то такого я ждала, но не думала, что будет так. В какой-то момент я вспомнила Шерлока и Мориарти. Их Рейхенбахский водопад. Старый Уилл и старый Ганнибал, все их прошлое сгинуло в пучине. Почему-то чувствую подвох...
Сериал оставил после себя много эмоций. Честно сказать одна бы я вряд ли досмотрела до конца. Поэтому смотрела с коллегой. Множество сцен вызывали яркие, но отрицательные эмоции - отвращение, гнев..В какие-то моменты буквально хотелось с самой уничтожить Ганнибала, уж слишком он был ужасен. Само зло. Я правда не могу советовать смотреть этот сериал, он слишком яркий в плане сумасшествия, убийств и смертей. Но не могу сказать, что этот сериал был плохим. Он был шикарным - герои справились на отлично, я верила им, я видела тех героев, которых они играли живыми; сценарист написал шикарный сценарий, с потрясающими диалогами, оператор замечательно все отснял. Картинка была просто завораживающей. Но сама идея, сюжет слишком опасен, особенно для неокрепших умов. Поэтому советовать на просмотр всем не буду.
_________________

Выходу дорамы посвящается!

Mo Dao Zu Shi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>19 Июн 2016 19:06

Criminal Minds
Название: Мыслить как преступник
Оригинальное название: Criminal Minds
Год выпуска: 2005-2015
Жанр: Детектив, триллер, криминал
Выпущено: США, Канада, ABC Studios, CBS Paramount Network Television, CBS Television Studios, Paramount Network Television Productions, The Mark Gordon Company, Touchstone Television
Режиссер: Ричард Шепард, Чарльз Хейд, Кевин Брэй, Гай Норман Би
В ролях: Мэнди Пэтинкин, Джо Мантенья, Лола Глаудини, Пэйджет Брюстер, Шемар Мур, Мэттью Грэй Габлер, Томас Гибсон, Кирстен Вангснесс, Эй Джей Кук, Джон Бартон, Мередит Монро, Брайан Аппель, Джейн Линч, Джина Райан, Аманда Бернеро, Дин Лемонт, Молли Бэйкер, Рэйчел Гроу, Лукас Хаас, Нил Джонс, Гонсало Менендес, ДиДжей Куаллс


Главные герои сериала - команда лучших следователей ФБР, способных понять и проанализировать ход мыслей самых изощрённых преступников, предугадать их дальнейшие поступки и тем самым предотвратить ужасные преступления. Когда обычные криминалисты заходят в тупик, на помощь им приходят специалисты по поведенческому анализу. Вместо тщательного изучения улик они пытаются найти и понять мотивы преступления, досконально вникая в каждый шаг преступника и пытаясь мыслить, как он. Работая на месте преступления, эти профессионалы словно расследуют его изнутри, стараясь понять мысли преступника, какими бы тёмными они ни были.



Очень сильный и захватывающий сериал. При скидке на то, что это всё же кино, он без излишнего пафоса. Да, местами тяжелый, ну, так и мне не тринадцать лет уже. А многие из моментов заставляют серьезно задуматься о том, что зачастую человеческая жестокость и безразличие порождают ещё более жестоких чудовищ. И такой путь становления маньяков намного страшнее, чем просто физиологическое заболевание нервной системы, к примеру. И я считаю, что такие проблемы есть во всех странах, и правильно, что тут их поднимают.

И конечно, же я просто без ума от команды. Они отлично работают и как именно команда, и интересны как отдельные личности, у каждого из которых своя боль внутри. Не буду спойлерить, у кого какая конкретно, скажу лишь то, что многие из них могли найти себе оправдание, но они остались по эту сторону, что немаловажно. Им же хватило мужества выбрать более тяжелый путь, но легкий для души, они смогли остаться людьми а не опуститься до уровня тех, кого они призваны ловить.

Это самые важные, лично для меня, пункты, за которые мне нравится этот сериал. Плюс, достаточно приличная психологическая составляющая и детективная привязка, нет откровенных ляпов и излишнего пафоса.

Если кратко, то я их просто обожаю - всю команду и каждого в отдельности. И могла бы ещё на два-три десятка страниц написать отзывы на каждого персонажа, но их лучше увидеть в действии, своими глазами.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>20 Июн 2016 11:21

Margot Valois писал(а):
Мыслить как преступник

хороший сериал, соглашусь. Команда великолепна, все вместе и каждый в отдельности. Актеры, изображающие жертв, столь натуральны, что кровь стынет в жилах.

Удивило, с какой легкость необыкновенной ФБРовцы взламывают банковские истории подозреваемых, аккаунты в соцсетях, медкарты и прочее. И никаких тебе разрешений судьи, решили - влезли.

И еще: на мой взгляд, сценаристы - вольно или невольно - внушают одну мысль: психов надо убивать, детей психов надо убивать, детей, подвергшихся насилию и жестокому обращению, надо убивать. Ибо их них получаются кровавые садисты, маньяки и серийные убийцы.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>20 Июн 2016 13:43

Сегодня прочитала

Несчастный случай или убийство. Как погиб Антон Ельчин?
Американский актер из русско-еврейской семьи, Антон Ельчин, был найден сегодня мёртвым у собственного дома в Лос-Анджелесе. По официальным сообщениям, тело было обнаружено зажатым между пустой машиной и массивным почтовым ящиком у въездных ворот. Как именно произошла катастрофа – загадка.

Избранная фильмография:
Стартрек "Бесконечность" (2016)
Стартрек "Возмездие" (2013)
Ты и Я (2011)
Терминатор "Да придёт спаситель" (2009)
Стартрек (2009)
Проделки в колледже (2007)
Альфа Дог (2006)
Ангел-хранитель (2001)


NatalyNN писал(а):
И еще: на мой взгляд, сценаристы - вольно или невольно - внушают одну мысль: психов надо убивать, детей психов надо убивать, детей, подвергшихся насилию и жестокому обращению, надо убивать. Ибо их них получаются кровавые садисты, маньяки и серийные убийцы.

Да, согласна, есть такая линия, что человек с травмой - потенциальный убийца.((

ДЕВЧАТ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТЗЫВЫ!!!

Вредный лилипутик писал(а):
Я правда не могу советовать смотреть этот сериал, он слишком яркий в плане сумасшествия, убийств и смертей. Но не могу сказать, что этот сериал был плохим. Он был шикарным - герои справились на отлично, я верила им, я видела тех героев, которых они играли живыми; сценарист написал шикарный сценарий, с потрясающими диалогами, оператор замечательно все отснял. Картинка была просто завораживающей. Но сама идея, сюжет слишком опасен, особенно для неокрепших умов. Поэтому советовать на просмотр всем не буду.

Машуль, спасибо за шикарное оформление
И я не могу советовать, и в то же время не могу сказать не смотрите ни в коем случае - эта та работа, которая вышла настолько за рамки морали, адекватности, духовности и даже безумия. По своей подаче это чистая психоделика, бессознательный выплеск черного страха смерти и нашей человеческой несостоятельности в вопросе - "что за чертой?" Вообще, все сезоны мне казалось, что Ганнибал как раз-таки ищет нечто наивысшее, нечто божественное как в самом создании "человек", так в макрокосмосе "мир", но находит лишь пустоту и оболочку.
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пятая Неделя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.12.2014
Сообщения: 87
>20 Июн 2016 13:57

Добрый день!

ФИНАНСОВЫЙ МОНСТР

Мир живёт своей жизнью, а человек своей. Так и в этом фильме, герой (Кайл Будвел), который потерял финансы, остался со своими проблемами и страхами наедине.
События описанные в фильме, могли бы произойти в любой стране мира, поскольку желающих заработать на чужом труде и в итоге теряющих деньги, миллионы по планете. И это происходит постоянно, и это замкнутый круг.
Но цель фильма в другом - Публичный человек, ведущий финансового телешоу Ли Гейтс (которого блистательно сыграл Джордж Клуни) стал "козлом отпущения". То, как телеведущий общался со своим угнетателем, и то, как Ли попросил в эфире у телезрителей помощь, спасти ему жизнь, находясь в "поясе смертника" - это всё показатели нашей реальности. Людям всё равно, что происходит вокруг, лишь бы не с ними. Это кино про отчуждённость и пофигизм, и пример тому концовка фильма.
Чужая проблема для людей стала рейтинговым шоу. Всё это фильм максимально правдоподобно передаёт.


Оценка: 5 с минусом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Июн 2016 16:04

NatalyNN писал(а):
Удивило, с какой легкость необыкновенной ФБРовцы взламывают банковские истории подозреваемых, аккаунты в соцсетях, медкарты и прочее. И никаких тебе разрешений судьи, решили - влезли.

Моё мнение такое, что в большинстве своем бумажную волокиту нам просто не показывают - это первое, второе - ну, на то они и специальное подразделение, возможно, что у них по определению расширенный доступ. Это, как я вижу.

NatalyNN писал(а):
И еще: на мой взгляд, сценаристы - вольно или невольно - внушают одну мысль: психов надо убивать, детей психов надо убивать, детей, подвергшихся насилию и жестокому обращению, надо убивать. Ибо их них получаются кровавые садисты, маньяки и серийные убийцы.

Позвольте в корне с этим не согласиться - я наоборот, у видела большей частью вопрос выбора. И ярким примером этого для меня являются образы Дерека Моргана, Пенелопы Гарсиа и Спенсера Рида. Именно об этом я и говорила - да, у них свои травмы, у них свои внутренние демоны, с которыми они вынуждены бороться два ли не каждый день, но их не изолировали от общества, в ожидании, когда они сорвутся. Они сами избрали этот путь, который гораздо сложнее и болезненнее. И оттого, видимо, они и могут понять разных маньяков и психопатов - потому, что сами были на грани, но смогли не переступить черту, предпочли каждый день бороться сами с собой, но держать себя в рамках человеческой морали.

Ещё что хотелось отметить - да. некоторые ситуации до мурашек реалистичны, НО - если они научат, как вести себя в опасной ситуации и спасут хотя бы одну жизнь, то создатели этого сериала могут уже гордиться собой.

KaiSatoru писал(а):
Несчастный случай или убийство.

Ой, вот это просто кошмарная трагическая новость в такой солнечный день Sad Мои самые искренние соболезнования. Ему ещё жить бы да жить...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11170
Откуда: Россия
>20 Июн 2016 16:32

KaiSatoru писал(а):
Американский актер из русско-еврейской семьи, Антон Ельчин, был найден сегодня мёртвым у собственного дома в Лос-Анджелесе. По официальным сообщениям, тело было обнаружено зажатым между пустой машиной и массивным почтовым ящиком у въездных ворот. Как именно произошла катастрофа – загадка.

М-да.
Светлая память, приятный был парень.

KaiSatoru писал(а):
все сезоны мне казалось, что Ганнибал как раз-таки ищет нечто наивысшее, нечто божественное как в самом создании "человек", так в макрокосмосе "мир", но находит лишь пустоту и оболочку

Вот уж что меня выбешивает, так это попытка показать циника-людоеда "правдоискателем и правдозащитником, обиженным обществом". Вообще модно так стало в последнее время: как не преступник с приговором по особо тяжким, так пишет, зараза, мемуары, в которых описывает "тяжелое детство, деревянные игрушки, злую мачеху, плохого отчима - это не я, это все они виноваты!".
И следом хор либеральных интеллигентов вопиет: "Да как же не проникнуться-то, вон как человек, брат наш, страдает!" А "брат" втихую ржет над ними, делает скорбную мину и пуще рыдает: "Ай, не виноват, не виноват, все злые люди, они из меня сделали чудище поганое!".
Нафиг-нафиг, с Ганни давно завязала, даже смотреть в ту сторону не хочу.

Но Харрис, конечно, красавчик - сделал себе имя на сериале маньячном и стал эталоном. Как говорится - делайте выводы (с)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 7:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена изменяет мужу в трёх случаях: 1. Если он плохой. 2. Если он хороший. 3. Если он ни то, ни сё. читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб кинолюбителей [17634] № ... Пред.  1 2 3 ... 144 145 146 ... 247 248 249  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение