Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>20 Авг 2018 17:31

Привет всем!

Наконец-то удалось сосредоточится и прослушать новую книгу интересного автора: Бакман Ф. - Здесь была Бритт-Мари.
Отличная вещь, жизненная. После семейной драмы героиня попадает в маленький городок. Сама героиня очень своеобразна, её не сразу понимаешь, но, однозначно, уважаешь и проникаешься. История понравилась не меньше предыдущих двух. Очень хочется продолжения или ещё чего-нибудь от этого автора.

Чтец - К. Радциг, попадание 100-процентное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>28 Авг 2018 6:08

Леди, привет) я к Вам с отзывом на книгу:
"Богач, бедняк" Ирвин Шоу
Мне понравилась книга, хорошая, добротная проза Шоу и интересный сюжет. Конечно, он немного сказочный в части Руди, то как быстро он разбогател невероятно. Но в остальном роман удался, в нем нет приторной слащавости и сказки.
Если говорить о героях, то, пожалуй, самым ярким был Томас. В начале книги его персонаж не нравится, не привлекает, но постепенно к нему проникаешься симпатией. А вот Гретхен не вызывает особых симпатий изначально, так до последней строчки книги она не нравится. Не сказать, что она персонаж плохой или пустой, просто не складывается с ней как-то. Почему-то казалось, что закончит она свою историю вместе с Тедди, но это лишь казалось. Руди - самый ответственный, самый удачливый из всех Джордахов, единственный кто заботился о матери до последнего ее дня, старался помочь брату и сестре. Но в итоге он оказался в самом незавидном положении рядом с Джин. Я не представляю как они будут жить дальше, эта история нежизнеспособна. Джин не изменится, её наклонности всегда победят, но Руди с его гиперответственностью уйти не сможет.
Оцениваю на 5 и рекомендую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>03 Сен 2018 5:53

"Бегство от Франка" Вассму Хербьерг
не понравилось, много размышлений из серии "вчера был дождь, а я без шарфа замерзла, а вот сегодня надела шарф и было жарко". В общем, нудно, неинтересно и неправдоподобно. Даже раздвоение личности показано на редкость скучно. А отношения с женой Франкой просто из разряда сказок. Не рекомендую.
Оцениваю на 2
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>03 Сен 2018 12:29

Б. Акунин - Квест

Очень увлекательное произведение. В ней и тайна, и приключения, и любовь, и потери, и много чего ещё. Всё понравилось. Полное погружение. (5)Рекомендую.

Чтец - Клюквин А. - прекрасное исполнение.

эля-заинька писал(а):
"Бегство от Франка" Вассму Хербьерг
не понравилось,
Я читала на бумаге, но то ли под настроение попало, то ли читала порциями, но книга меня не оставила равнодушной - раздвоение личности описано очень убедительно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>05 Сен 2018 12:07

Прослушала "Демиан" Германа Гессе в исполнении Светланы Репиной. В принципе, претензий к чтецу нет, но мне больше нравятся мужчины-исполнители (это уж личное пристрастие). На эту книгу нужен определённый настрой и дозированное прослушивание, а ещё лучше, параллельно поглядывать в текст. Книга о становлении личности, не без философии. Макс Демиан и Синклер - поняли ли они друг друга? Кем был/стал один для другого?
Вопросов много, думаю, каждый найдёт ответы для себя и задастся новыми. Не расслабляющее чтение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>05 Сен 2018 12:58

Прослушала Б. Вербера - С того света.
Фантазия автора зашкаливает, но меня не увлекла, слишком перегружена во второй части книги. В части энциклопедии неплохо.
И я очень разочарована исполнением.
Интонации достаточно неплохо, но меня утомил "спотыкач" при чтении. Очень неприятно, что за деньги выпустили некачественный продукт.
Чтец: Александр Зачиняев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>05 Сен 2018 22:05

Приветствую!
Слушаю книгу Мой лучший друг желудок.Еда для умных людей.
Читает Ксения Бржезовская.

Рекомендую, очень познавательно и начитанная замечательно.
Есть и PDF ,если надо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>10 Сен 2018 11:58

Слушала Мойес Д. - После тебя.
Эмоции после 1-й книги давно улеглись, поэтому 2-ю книгу проглотила на "ура". Много чего в ней мне понравилось, особенно постепенное возвращение из мира потерь самой героини и линия с мятущимся подростком. А вот поползновения матери во внешний мир показались слишком показушными и лишними в этой части истории Луизы. Понравился Сэм - всем бы такого Сэма, да и чтобы смогли оценить такого человека. (4)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

molonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.11.2009
Сообщения: 92
>16 Сен 2018 22:11

Я уже в возрасте и зрение уже не то , и быстро устают глаза, поэтому аудиокнига это то, что мне нужно. Только хотелось бы побольше ЛР и детективов. На мой взгляд слишком много классики.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>18 Сен 2018 11:08

Леди, привет) Я к Вам с отзывом на книгу:
"Бездна" Роллинс Джеймс
Обычная Роллинсова чушь: фантастика намешана с боевиком и все это довольно маловразумительно. Книга вызывает два вопроса: как и зачем все это?
Неубиваемые герои, которых взрывают, расстреливают из винтовки и автомата, топят и ничего им не бывает. Грустно, скучно и никак.
Не рекомендую. Оцениваю на 2

Инет писал(а):
Мойес Д. - После тебя.

Инес, очень рекомендую продолжение - "Все та же я", мне понравилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>18 Сен 2018 15:24

Эля, уже не первую книгу Роллинса отвергаешь и продолжаешь читать Я как-то не втянулась в него после Амазонии.

А я бегло прослушала Красный Марс .
Неплохо, но не затронуло глубоко. По сути, вся та же муть с отношениями и политикой, что и в родном доме, что-то есть от науки, но не особо убедительно и скучновато. И самое не то - затянуто.

Чтец - Князев И. Хорош без вопросов.
Если и буду обращаться к продолжению, то не сейчас определенно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>19 Сен 2018 5:58

Инет писал(а):
Эля, уже не первую книгу Роллинса отвергаешь и продолжаешь читать

Инес, скачено было много, вот и давлюсь, слушаю этот бред. Жаба давит удалить, сейчас скачать что-то стало для меня проблемой
Инет писал(а):
Я как-то не втянулась в него после Амазонии.

вот после Амазонии я и накачала много книг Роллинса, и остальное все не идет

Прослушала "Кармен" Мериме Проспер
Без восторгов, обыкновенная книженция о фам фаталь и ее "жертвах".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>28 Сен 2018 5:46

Девы, привет) Я с отзывом на книгу
"Падшие ангелы" Шевалье Трейси
Мне понравилось, атмосфера викторианской Англии, и никакой тебе беспощадной романтики, а сюжет разворачивается на фоне кладбище, в общем, даже намеки на готический роман имеются в чем-то.
Показана жизнь двух семейств, которые купили участки на кладбище по соседству, затем они становятся соседями и в обычной жизни. Семья Лайви обычная: мать с набором среднестатистических размышлений из серии "что надеть, да что съесть, что подумают люди обо мне, если я это надену", в общем, ограниченная женщина, которая неимоверно балует старшую дочь. Ничем не примечательный отец и Лайви, задыхающаяся от иллюзии собственной значимости, глупая и поверхностная девчонка, завистливая и подлая. Единственным светлым пятном этой семьи является младшая дочь - Айви Мэй, самый приятный персонаж книги.
Семья Мод совершенно иная: мать задыхается в клетке дома, она не понимает смысла своей жизни, для Китти удивительно насколько она скучно живет, это совсем не то, чего бы ей хотелось от жизни. Она бунтует против этого как может, но не понимает цели бунта, пока не вступает в движение суфражисток. И становится значимой, чувствует, что живет не зря, Китти обретает дело, а это самое главное для нее. Многие могут упрекнуть Китти в отсутствии внимания к дочери, но, возможно, такое воспитание и дает плоды лучше, чем удушливая любовь Гертруды. Потому как Мод и Лайви настолько отличаются друг от друга, что даже не верится в их дружбу.
Интересно показана жизнь кладбища, да это свой мир, где люди работают и похороны - их повседневность. Мистер Джексон является самым ярким мужским образом книги, его история интересна и да, я верю в возможность счастья Китти рядом с ним, но в книге, как я уже говорила, нет беспощадной романтики.
Оцениваю на 5-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>03 Окт 2018 19:27

эля-заинька писал(а):
Леди, привет) я к Вам с отзывом на книгу:
"Богач, бедняк" Ирвин Шоу
Оцениваю на 5 и рекомендую.


Всё никак не решусь, читать её или слушать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>03 Окт 2018 20:04

Долго мучила, но всё-таки добила книгу "Нёкк" Нейтона Хилла (все никак не могла попасть в настроение). Книга не развлекательная, где-то даже немного нудная. Запутанные семейные отношения, обиды и комплексы - чего только в книге нет... Действие многоплановое, протекает в двух временных периодах, что тоже интересно. Героев, особенно мать, не сразу понимаешь, а от брошенного в детстве сына многого и не ждёшь.
Качественно, но без восторга. (4)

Чтец - Князев И.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 22:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Я читаю книгу и понимаю, что это только первый шаг. Я хочу знать о ней всё: кто её написал, когда, где, как и почему. Кто напечатал... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 145 146 147 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение