Научи меня (ЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>18 Июл 2014 18:05

Ирэна ,спасибо большое за продолжение Guby Guby GubyЖаль,что на такой ноте закончилась глава.Очень переживаю за героев,даже не знаю,кто это может быть.Хотя версии есть.Надеюсь,что ее успеют спасти,и ребеночек не пострадает.Хотя рассчитывать на это не стоит,как я думаю.С нетерпением жду следующей главы.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arzu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.03.2014
Сообщения: 46
>18 Июл 2014 18:55

Спасибо за главу!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.12.2011
Сообщения: 102
>18 Июл 2014 22:08

Спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

и-рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 15.04.2014
Сообщения: 133
>19 Июл 2014 5:08

Ирэна большое спасибо за главу Flowers Flowers FlowersВот теперь все думаю кого Ирина встретила пожалуйста хоть намекните а то мысли от Марго до охранника расползаются...но почему кажется это тот охранник с работы (а может они то есть объединились против Иры ведь Марго часто бывала в офисе) ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>19 Июл 2014 12:43

lina писал(а):
Спасибо за продолжение.

Lina.Полина, пожалуйста))))
Natalina писал(а):
Что-то мне кажется, что Ира встретит того охранника, который ее домогался.

Натали, всё возможно))))
Natalina писал(а):
Спасибо за продолжение

Пожалуйста)))
черная бестия писал(а):
Ирэна ,спасибо большое за продолжение

Валя, пожалуйста))) И спасибо за букетик, очень красивый))))
черная бестия писал(а):
Хотя версии есть.Надеюсь,что ее успеют спасти,и ребеночек не пострадает.Хотя рассчитывать на это не стоит,как я думаю.

Ладно, приоткрою немного завесу тайны. Спасать её никто не будет, и с ребёночком всё будет окей. Просто у Иры будет весьма неприятный разговор.
Arzu писал(а):
Спасибо за главу!!!

Arzu, пожалуйста)))
Alya писал(а):
Спасибо за продолжение!

Alya, пожалуйста))))
и-рина писал(а):
Ирэна большое спасибо за главу

и-рина, пожалуйста))))
и-рина писал(а):
пожалуйста хоть намекните

Не-а, не буду намекать. Она могла встретить кого угодно, но об этом мы узнаем, я думаю, скоро)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ulkapulka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Июл 2014 22:24

Плиииз!!! автор,пустите в блог!!! так хочется почитать ваше прои!!!!
 

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>19 Июл 2014 22:27

Ulkapulka, в блог добавила. Приятного чтения)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кетрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2014
Сообщения: 34
>19 Июл 2014 22:43

Здравствуйте!до0бавьте пожалуйста в блог
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>19 Июл 2014 22:46

кетрин, здравствуйте! В блог добавила. Приятного чтения))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masabrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 20.07.2014
Сообщения: 371
Откуда: Украина. Винница.
>20 Июл 2014 21:45

Здравствуйте, Ирэна! Мне очень понравился ваш роман Хочется прочитать проду. Добавьте в блог Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Талика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Июл 2014 12:53

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста в блог.
 

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>21 Июл 2014 18:48

masabrina, Талика, здравствуйте! В блог добавила. Приятного чтения))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anilag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 19.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: г.Москва
>22 Июл 2014 12:53

Спасибо большое за продолжение!!!!Очень хочется чтобы Дом наконец то узнал о ребенке и начал действовать..Очень жду новую главу!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>22 Июл 2014 13:10

anilag писал(а):
Спасибо большое за продолжение!!!!

Галина, пожалуйста))))
anilag писал(а):
Очень жду новую главу!!!

Глава на подходе, верней, я её пишу. Часть у меня есть, но будем выкладывать полностью. Если не сегодня то, завтра на 98% точно глава будет. Главное, чтобы меня снова не сманили пляжем, морем и солнышком
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>22 Июл 2014 21:57

 » Глава 33

Глава 33.

Стоя перед очередным салоном свадебных платьев, Доменико уже в который раз набирал Ире, но ему постоянно отвечали, что абонент не доступен. Рия стояла рядом с обеспокоенным видом и пыталась выяснить, что так взволновало брата, но мужчина только отмахивался от неё, продолжая попытки связаться с девушкой, хотя понимал, что это бесполезно. Его беспокоило то, что она сказала, потому что он не расслышал. Но Дом чувствовал, что это было что-то очень важное. Что если у неё проблемы, а его нет рядом, чтобы помочь? Что если она решила вернуться к нему, а его, опять же, нет рядом? Что если…Чёртова поездка. Чёртов Рим. Чёртова свадьба.
Он уехал из Москвы, чтобы убедиться, что Рии не нужна помощь в подготовки свадьбы, но как оказалось, он ошибался. Девушка взвалила на себя всё, но в итоге не успевала. Ей надо было заказать церковь, чтобы ту украсили, договориться со священником, с музыкантами, с обслугой и с рестораном, и ещё купить платье. И со всем этим она не успевала. Франко вызвался ей помочь, даже настаивал на этом, но она отказалась, аргументируя это тем, что не мужское это дело, и что ему было не до этого. Вот только, похоже, она забыла, что Доменико тоже был мужчиной и был далёк от всех этих приготовлений. Ей надо было позвать сестру или кого-нибудь из подруг. Но Рия не хотела беспокоить Вики, особенно после того, как стало известно, что она ждёт двойню. Да, вот это была новость. Дом до сих пор приходил в себя, но был рад за сестрёнку. А что насчёт подруг, то Рия лишь отмахивалась, говоря, что не станет их напрягать и тащить за много километров от дома, только для того, чтобы нагрузить работой. Дом не разделял взгляды сестры, также как и Франко, но в данной ситуации с Рией сложно было спорить, девушка просто напросто включила своё упрямство. А когда Франко предложил подключить Эли к подготовке свадьбы, Рия покрутила пальцем у виска и напомнила, что её менеджер в положении, и что она чудом сохранила ребёнка, и что ей нужен покой, а не головная боль, когда и как всё успеть. Дом бы с ней поспорил на этот счёт, потому что к тому времени уже успел поговорить с мужем Эли, с Джеком, и тот дал добро, он даже обрадовался такой возможности, потому что девушка заперла себя в четырёх стенах и отказывалась выходить, но как говориться, кто бы спрашивал Дома. Вот только Рия пресекла любые разговоры о привлечении в помощники кого-нибудь из модельного бизнеса. Казалось, что она бежит или прячется от кого-то, и конечно, мужчины понимали, в чём было дело. Серж Миловский. Дело было в нём. Потому что сразу после того, как Рия расписалась с Франко, этот тип объявился. Он стал докучать Рии, и как бы она не пыталась от него отвертеться, никак у неё это не получалось, пока она не сказал об этом Франко. Тот, несмотря на горе от потери матери, быстро поставил парня на место, и больше Рия его не видела, но всё равно боялась, что тот может объявиться на её свадьбе и устроить скандал… как минимум. А она хотела спокойную, без приключений как у Вики, свадьбу.
- Что случилось? Может, всё-таки скажешь? – не отставала Рия.
- Ира звонила, - всё-таки ответил он. - Она что-то сказала, но я не расслышал. Я волнуюсь. Я боюсь, что…
Девушка сочувственно похлопала его по плечу, не дав договорить. Она попыталась его подбодрить, сказав, что он обязательно дозвонится, что по-другому и быть не могло. Он кивнул, чтобы успокоить её, но что-то подсказывало Дому, что он сейчас должен был быть в России, что Ира очень в нём нуждалась.
- Успокойся, всё с ней будет хорошо. Это же Ира, - улыбнулась она ему и потащила в салон. В общем, началась очередная пытка с выбором платья. В тех трёх предыдущих свадебных салонах были платья, которые приглянулись его сестре, но всё же они не вызвали у неё сильного восторга, что она бы сказала, что да, вот это платье её мечты. Дом понимал, что для невесты выбор платья – это свящённый ритуал, но он не думал, что это будет так утомительно. Он был готов выдать Рию замуж за Франко даже в мешке, чтобы скорее закончить свои мучения, конечно, такое желание у него было до того, как позвонила Ира, а потом связь оборвалась.
К ним подошла женщина-консультант, когда они разместились в большом зале на одном из диванов, неподалёку от которого стояли ещё такие же диванчики, некоторые из которых были заняты. И на ближайшем диване сидели три девушки. Стоило им заметить Дома, как они начали стоить ему глазки, хихикать, вот только ему было плевать на них, он был сосредоточен на мыслях об Ире. Но когда Рия щёлкнула пальцами у него перед глазами и он вздрогнул, то те девушки захихикали и он глянул на них, а они снова захихикали, словно школьницы.
- Так, прекращай, - посоветовала ему сестра, а после последовала за консультантом, кинув ему напоследок, что всё будет хорошо. Он надеялся на это, но интуиция говорила об обратном. Он даже позвонил Ире домой, но, увы, никто не взял трубку. Это его привело в такое бешенство, что он швырнул телефон в сторону, разбив его, и раздражённо выругался, чем напугал тех трёх девушек. Они уже не хихикали, а смотрели во все глаза на него и определённо боялись.
Тут показалась Рия в свадебном платье, и Дом на мгновение забыл о своих переживаниях. Его сестра была словно принцесса, сошедшая со страниц книжек. Что ж, его родители хорошенько потрудились, потому что передали Рии невероятную красоту. Но и платье делало своё дело. Белоснежное, в пол, с длинными рукавами, на которых смешалась и сетка и кружево, эти рукава плавно переходили в верх платья. Кстати, верх был прозрачным, но не выглядел пошло, даже низкое декольте не опошляло платье. На поясе была широкая атласная лента, подчёркивающая талию. Ну и подол платья, который тоже был украшен той же сеткой с кружевом, правда, рисунок кончался где-то на середине бедра. Ах, ну да, была ещё и длинная фата, которая казалась почти не реальной.
- Ну… ну как? – спросила Рия, крутясь перед ним.
- Ты великолепна, - с благоговением произнёс Дом.
Девушка заулыбалась.
- Правда? Я когда его увидела, просто влюбилась.
- Оно твоё.
- Да, оно моё, - подтвердила Рия и кивнула консультанту, чтобы та оформляла чек. А через пятнадцать минут они покинули салон с платьем наперевес.
Когда они сели в серебристый Aston Martin, Дому вернулось былое беспокойство за Иру, и это не скрылось от Рии. Она положила руку брату на плечо, заставив посмотреть на себя.
- Братик, не переживай. Я уверена, что с ней всё хорошо. Тем более через три дня она будет здесь, в Риме, так что успокойся и не отвлекайся от подготовки к моей свадьбе.
Он усмехнулся и отвернулся от сестры, и тут же стал серьёзным. Чтобы Рия не говорила, он не мог успокоиться, но и уехать тоже не мог, потому что сестра рассчитывала на него, а он просто не мог её подвести.
- Да, наверное, ты права, - ответил он, когда они затормозили у светофора. – Но всё же я волнуюсь, - тихо добавил он, но Рия его не услышала из-за музыки, что играла в салоне.

***

- Привет, - услышала я противный голос, и мне просто напросто стало страшно и за себя, и за ребёнка.
Напротив меня стоял Кирилл, охранник, который ко мне приставал в компании Дома. Но это было полдела. В метрах двух от нас стояла Марго и как-то нервно подёргивалась. Она тоже смотрела на меня, также как и мужчина, но только в её взгляде читался какой-то холодный немного безумный блеск.
У меня в голове никак не укладывалось то, что эти двое вместе и им что-то нужно от меня. Нет, ладно, я ещё понимаю Кирилла, который явно хотел поквитаться со мной за то, что его выперли с работы, но вот она… Неужели решила вернуть Дома обратно?
- Так невежливо с твоей стороны, милая, не здороваться, - усмехнулся мужчина и протянул ко мне руку, погладил по щеке. Я мгновенно дёрнулась в сторону, от чего его глаза потемнели и прищурились. – Очень невежливо.
- Чего вам? – проигнорировала я его, спросив, при этом мой взгляд не отрывался от Марго. Что-то мне подсказывало, что мне стоит её бояться больше, чем горе-насильника.
- Лично я соскучился по тебе. Знаешь, я так и вижу, как ты стонешь в том лифте. Меня постоянно преследует этот образ, особенно ночью.
Я непроизвольно поёжилась. Наверное, мне должно было бы это польстить, но всё было наоборот, я чувствовала, что меня сейчас с тошнит. Когда же он рассмеялся, увидев мою реакцию, я снова дёрнулась в сторону, пытаясь найти пути отступления, но, увы, Кирилл просчитал мой манёвр.
- Не стоит так торопиться. Она хотела поговорить с тобой, - проговорил он, кивая в сторону женщины, и чтобы я точно не ускользнула, прислонился плечом к стене, преградив путь. Мне же ничего не осталось, как повернуться к женщине и ждать того, что она собиралась мне сказать. Пока она подходила к нам, немного раскачиваясь из стороны в сторону, то успела осмотреть меня с ног до головы. От этого становилось жутко, но я ждала, когда она заговорит.
- И что он в тебе нашёл? – дёрнулась она и выкинула руку вперёд, схватив меня за подбородок и напугав. Она так сильно сжала пальцы, что я зашипела от боли. А она же в свою очередь крепко держала меня и крутила мою голову, рассматривая лицо. – Ничего особенного, только смазливая мордашка.
Кирилл усмехнулся, и её взгляд метнулся к нему.
- Я сказала что-то смешное?
- Ага, - растянул он губы в плотоядной улыбке. – Ты бы видела её, когда она кончает. Просто загляденье. Хотел бы…
- Пф-ф-ф… С Домом по-другому и не бывает, - фыркнула она, тем самым заставляя Кирилла нахмуриться. – Он потрясающий любовник и заботливый господин. И он был моим, - сжала она пальцы, - пока не появилась ты.
Я чувствовала, как её ногти впиваются в мою кожу и, оскалившись, я медленно положила свою ладонь на её запястье и сдавила, а потом отодрала её руку от своего подбородка.
- Разве он был твоим? – переспросила я, чувствуя, как во мне просыпается злость и ревность. Она прищурилась, а я продолжала скалиться. – Помнится, он говорил, что терпел тебя только потому, что ему нравился секс с тобой, но ты ему приелась и поэтому он от тебя избавился, как от старой поношенной ве…
Договорить она мне не дала, отвесив пощёчину. Моя голова дёрнулась в сторону Кирилла, но я медленно повернулась к ней, слизывая с губы кровь.
- Что правда глаза колит? – усмехнулась я и приготовилась перехватить её руку, когда она собралась меня снова ударить, но Кирилл меня опередил.
- Достаточно, - тихо проговорил он, сжимая её запястье. – Не стоит портить её мордашку.
- Отпусти меня! – завизжала Марго, да так будто её резали, и отскочила от нас, когда он отпустил её.
Она задыхалась, её тело сотрясала дрожь. У меня возникло ощущение, что у неё сейчас случится эпилептический припадок, но нет, её в мгновение ока будто подменили. Она выпрямилась, откинула волосы за спину и смерила нас надменным взглядом, а потом заговорила:
- Ты пожалеешь, что встала на моём пути, др…нь. Он мой и всегда будет моим, вплоть до самой смерти. И ни ты, ни его сёстры, эти с…чки, не помещают быть нам вместе и быть счастливыми.
Она рассмеялась, а я вздрогнула. Она точно была больной. Неудивительно, что её держали в психушке. Вот только мне стало интересно, кто и почему её выпустил? А может она сбежала? Сбежала, чтобы причинить Дому вред. От этой мысли я похолодела и тут же порадовалась, что он был за много километров от Москвы, а значит, он был в безопасности, также как и Рия с Вики. Почему-то мне казалось, что будь они здесь, то непременно пострадали бы.
Когда она повернулась к нам спиной и начала с кем-то разговаривать, может по телефону, хотя я не видела, чтобы она его доставала, я покосилась на Кирилла, который скрестил руки на груди и недовольно пялился на свою «подругу».
- И как ты до такого докатился? – поинтересовалась я. Мне действительно было интересно. Он обернулся ко мне, приподнял брови, а потом так резко шагнул в мою сторону, что я сделала шаг назад, врезавшись спиной в дверь подъезда. Чёрт, и где прохожие, которые сейчас так нужны?
- Тебе и, правда, интересно, милая?
Он смотрел прямо мне в глаза, а я не смела отвести взгляд, понимая, что если я так поступлю, то проиграю и он меня сломает морально.
- Да, интересно, - ровным голосом ответила я, хотя сердце бешено стучало, а мозг лихорадочно искал выход из сложившейся ситуации.
- Этот коз…л лишил меня всякой возможности найти нормальную работу. Куда бы я не обращался, мне везде отказывали.
- А может дело в тебе, а не в Доме?
Он рассмеялся, очень недобро рассмеялся.
- Поначалу я так и думал, пока мне открытым текстом не сказали, что не хотят видеть меня в своём штате, потому что великий и ужасный Доменико Де Лука дал мне отрицательную характеристику.
- Ты меня чуть не изнасиловал? Сам виноват, - пожала я плечами.
- Да ну? А кто меня спровоцировал? – изогнул он бровь, пробегаясь кончиками пальцев по моей щеке. В этот раз я не отодвинулась. Я никак не отреагировала, чем расстроила его. – Что ж, могу сказать одно, мне больше нравилось, когда ты боялась меня, это заводило, а сейчас...
Я мысленно улыбнулась. Что ж это была маленькая победа. Вот только моя радость не продлилась долго, стоило ему закончить.
- … но теперь я и без удовольствия тр…хну тебя, лишь бы ему навредить.
Я машинально положила руки на живот, прикрывая его, и Кирилл это заметил. Он нахмурился, а потом наклонил голову на бок.
- Ты что залетела от него? – тихо спросил он, так, чтобы Марго не слышала. Я молчала, не прерывая зрительного контакта с ним. – Твою же…
Он оглянулся на женщину, и, удостоверившись, что она продолжает с кем-то разговаривать, придвинулся ко мне ещё ближе и прошептал:
- Не стоит ей говорить, что ты от него залетела, а то у неё припадок случится.
Я нахмурилась. Он что сейчас проявил заботу ко мне? Да что с ним? То хотел тр…нуть, то теперь проявляет заботу. Неужели у него есть какие-то моральные устои или даже совесть?
- Не смотри на меня так, милая, я не моральный урод, я не трогаю беременных женщин.
Я выгнула бровь. О, какая неожиданность! И я уже хотела сказать ему об этом, как Марго меня перебила.
- Эй! – крикнула она. – Отвези меня домой.
Кирилл отодвинулся от меня и повернулся к ней, а я видела, как она ёжится, будто замёрзла, и смотри на меня так, будто увидела в первый раз.
- Кто она? – кивнула она в моё сторону, а у меня отпала челюсть. Вот это новости! – Ах да, - дёрнулась она, - с…чка, что увела у меня господина.
Она жутко рассмеялась, а потом Кирилл приобнял её, но она вырвалась и сделала пару шагов ко мне, но остановилась.
- Он никогда не будет твоим. Он мой до самой смерти… до смерти, - прокричала она и снова жутко рассмеялась, напугав меня, а потому позволила увести себя.
Когда я осталась одна, я невольно задалась вопросом: А что это было? Но единственное, что я поняла это то, что Дому грозит опасность в лице этой парочки.

***

Она шла к нему через всю церковь, сопровождаемая своим братом. Она так волновалась, что боялась споткнуться об длинный подол белоснежного платья и упасть у всех на глазах. Такого позора она не переживёт. Но славу богу Дом был рядом и поддерживал её.
Сквозь вуаль Рия обводила взглядом гостей, надеясь увидеть Ирину, так как боялась, что та не появится на церемонии из-за того, чтобы не встречаться с Доменико, или из-за тех проблем, которые, как думал Дом, у неё возникли. Ох, как же она боялась, что девушка, которая стала ей сестрой, пропустит столь знаменательное события в её жизни, но нет, она была здесь, рядом с Вики и улыбалась ей. Рия ответила на улыбку и мельком взглянула на брата, который сжал плотно губы и прищурил глаза. Наверное, всё было из-за того, что девушка была в платье нежно-бежевого цвета, которое не скрывало округлившийся животик. Да уж, похоже, Дом был не в курсе, что Ира была беременна, в принципе как и они все. Интересно! Это стало сюрпризом, приятным сюрпризом. Но Рия тут же забыла об этом, стоило ей посмотреть на своего жениха. Ох, как же он был хорош в своём чёрном смокинге и белоснежной рубашке, что она его так бы и съела.
- Какого чёрта происходит? – прошептал Дом, наклонившись к Рии. Она не сразу поняла, о чём он, но стоило проследить за его взглядом, как Рия хихикнула.
- Ну, похоже, я скоро стану в двойном размере тетёй.
- Это не смешно, - огрызнулся он и замолк, так как они подошли к алтарю и Дом передал сестру жениху.
Встав рядом с Франко, Рия взволнованно вздохнула и посмотрела на своего жениха, который тоже заметно волновался. Они улыбнулись друг другу и повернули головы к священнику, который поправив рясу, заговорил:
- Сегодня собравшись в Божьем доме, мы станем свидетелями того, как две души, два сердца сплетут свои судьбы воедино. Взявшись рука об руку, пройдут они свой тернистый пусть, предначертанный им свыше. Да благословенен будет этот союз. Возлюбленные Франко и Мария, имеете ли вы добровольное и искреннее желание соединиться друг с другом узами священного брака?
- Да, - ответил без сомнений жених.
- Да, - вторила ему невеста.
- Имеете ли вы намерение хранить верность друг другу в здравии и болезни, в счастии и в несчастии, до конца своей жизни?
- Да, - ответили они по очереди.
- Имеете ли вы намерение с любовью принимать детей, которых пошлёт вам Бог, и воспитывать их?
- Да, - ответил Франко, покосившись на свою невесту.
- Да, - кивнула Рия, краснея под взором своего жениха.
- Прошу вас принести клятвы любви и верности перед Господом Богом и собравшимися здесь людьми. Франко.
- Я, Франко Карузо, беру тебя, Мария Де Лука, в жёны и обещаю тебе хранить верность в счастии и в несчастии, в здравии и болезни, а также любить и уважать тебя во все дни жизни моей.
- Мария, - произнёс священник и посмотрел на неё.
- Я, Мария Де Лука, беру тебя, Франко Карузо, в мужья и обещаю тебе хранить верность в счастии и в несчастии, в здравии и болезни, а также любить и уважать тебя во все дни жизни моей.
- А теперь в знак верности и любви обменяйтесь обручальными кольцами, соедините свой союз.
Рия закусила губу, когда Франко, взяв кольцо с подушечки, и начал надевать его на её пальчик, а когда настала её очередь, она не могла унять дрожь в руках. Обменявшись кольцами, они обратили свой взор к священнику, который продолжил:
- Есть ли в зале те, кто знает причины, по которым эти двое не могут вступить в законный брак? Если да, пусть скажет это сейчас, либо молчит вечно.
Священник выдержал паузу, и к облегчению Рии никто не возразил против их брака.
- Властью данной мне Господом Богом и священной церковью, признаю этот священный союз законным и не рушимым, и объявляю вас мужем и женой. А теперь жених может поцеловать невесту.
После того, как их объявили мужем и женой, Рия захихикала, потому что кто-то из гостей засвистел, вызвав недовольство священника, но она тут же об этом забыла, так как Франко притянул её в объятия для поцелуя, прошептав «ну наконец-то».

Рия кружилась в танце с очередным кавалером, пока её муж танцевал со своей тётушкой. Она то и дело посматривала на брата, который не отходил от Иры. Эта парочка о чём-то спорила, и она догадывалась о чём. Беременность Иры была сюрпризом не только для её брата. Но это был реально приятный сюрприз. Она даже Франко прошептала, когда они покидали церковь, что Ира преподнесла им потрясающий подарок в виде ещё одного племянника или племянницы.
Когда музыка закончилась, Рия стала обмахивать себя ладошкой и заметила, как её брат психанул и широкими шагами стал удаляться от своей возлюбленной. Покачав головой, она уже хотела подойти к Ире и поинтересоваться о её самочувствии, как ей на глаза попалась Эли, которая сидела за одним из столиков и грустила. Джека не было поблизости, что очень насторожило девушку. Подойдя к своему менеджеру и по совместительству подруге, она присела.
- Где Джек? – спросила она, взяв Эли за руку.
- Пошёл за напитками, - улыбнулась ей девушка.
- У вас всё хорошо? Как ты себя чувствуешь?
Эли тут же стала серьёзной, стоило Рии задать свои вопросы.
- Да, у нас всё хорошо. Мы пытаемся всё исправить.
- Это хорошо. А как малыш?
Эли погладила свой живот и счастливо улыбнулась.
- Хорошо. Я так рада, что мне удалось сохранить его, - вытерла она не прошенные слёзы и Рия не удержалась, обняла её.
- Ты молодец.
- Угу. Я, наверное, сошла бы с ума, если бы потеряла его, - разрыдалась Эли.
- Ну что ты, - погладив по спине девушку, произнесла Рия и тут заметила, как к ним подошёл Джек с двумя стаканами воды.
- Привет, - улыбнулся он невесте, и она ответила ему тем же. – Похоже, у нас небольшой потоп.
- Извините, - сконфужено произнесла Эли и тут же вытерла слёзы. Когда она приняла стакан воды и тут же сделала маленький глоток, она снова извинилась. – Простите, я не хотела портить момент.
Рия ещё крепче обняла её и прошептала на ушко, что всё хорошо, что ей не стоит расстраиваться и тогда произошло то, чего она никак не ожидала. Услышав женские крики и увидев, как образуется толпа у выхода из сада, она не удержалась и направилась туда, но Франко перехватил её на полпути.
- Франко, что происходит? – спросила она обеспокоенно.
- Не ходи туда, побудь с Эли.
Этот ответ ей не понравился, и она вздрогнула, когда Алекс вынес из толпы Вики. Её сестра была без сознания. Чувство того, что произошло что-то нехорошее, наполнило её сердце, и она, вырвавшись из хватки своего мужа, кинулась к толпе. Растолкав людей локтями и увидев, из-за чего разгорелся весь сыр-бор, она поняла, что тоже теряет сознание. Последняя связная мысль, что посетила её, была о том, что судьба не могла так жестоко с ней обойтись, только не сегодня, только не в день её свадьбы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 1:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Научи меня (ЛР, 18+) [17723] № ... Пред.  1 2 3 ... 145 146 147 ... 163 164 165  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение