Регистрация   Вход
На главную » Мир книги »

Аудиокниги - слушаем и обсуждаем


Слушаете ли вы аудиокниги?

Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
16% [ 24 ]
Детективы
2%
2% [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
15% [ 23 ]
Классика
4%
4% [ 7 ]
Любовные романы
13%
13% [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
30% [ 44 ]
Нет, никогда
10%
10% [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
7% [ 11 ]

Всего голосов: 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Инет: > 09.10.18 19:19


Я не любитель В. Пелевина, но новую книгу послушала.
Тайные виды на гору Фудзи
Для меня этот текст – стёб над некоторыми современными явлениями жизни людей. И не зря автор подсунул мужчинам-олигархам девайс эмо-панторгаф из Силиконовой долины. Существующее значение слова пантограф, как название полезного инструмента и приспособления, здесь приобретает новый смысл и не один. Вообще, в книге намешано много чего с подтекстом и двойным дном. А ещё интересной получилась женская линия. У автора радикальный феминизм на основе древней магии и мистицизма способен изменить сознание людей. Женщины и мужчины не утруждая себя духовными практиками воруют тайные знания из условной вселенной и используют их как понимают и умеют, как и жили до того.
Узость мышления героев, бездуховность, развращённость вызвали насмешку. Ситуация с непосильной попыткой героев познать высшее блаженство с помощью революционного девайса и буддийских монахов приводят к абсурду.
Никто не вызвал симпатии, даже монахи, которые потратили свое время впустую. Ведь даже сам Будда не может отнести никого в просветление на своих плечах. (5)

Чтец - А. Белый. Начитка понравилась.

...

Бабочка махаон: > 14.10.18 12:04


Всем привет!
Только начинаю слушать аудиокниги. А кого из чтецов вы предпочитаете слушать?

...

эля-заинька: > 16.10.18 06:19


Доброе утро, леди, я к вам с отзывом)
"Аристономия" Акунин Борис
дубль из темы автора
Роман мне понравился, адекватные герои, каждый со своей правдой. Интересно было наблюдать за событиями 1917 года с разных точек зрения: тут и Рогачев - представитель новой власти, который верит в идеи коммунизма, тут и Антон Клабуков, который на себе испытал гонения интеллигенции, и представители белой гвардии, у которых свое видение будущего России. Все знают, кто победит в гражданской войне, как оно дальше будет на долгие годы, но всё равно интересно, в этом проявляется подлинное мастерство автора. Многие говорят, что Акунин русофоб, я с этим не согласна. Да, он описывает зверства "красных", их безграмотность и непонимание элементарных основ жизни. Но это правда, к сожалению. У нас часто царит безалаберность, неуважение к ближнему и попрание закона. И это плохо, безусловно, и любить за это нельзя. Но есть и хорошее, смешное и забавное, доброе и светлое, и Акунин это не отрицает.
Оцениваю на 5

Бабочка махаон писал(а):
А кого из чтецов вы предпочитаете слушать?

Есть много хороших чтецов: Игорь Князев, Клюквин, Чоношвили, Ерисанова

...

эля-заинька: > 17.10.18 06:00


Инет писал(а):
Эля, книга серийная?

Да, серия называется "Семейный альбом". У
меня все было не по порядку, первой прослушала "Другой путь", но впечатление это не испортило. Осталась последняя книга "Счастливая Россия"
Инет писал(а):
мне ещё очень нравится Кирсанов Сергей

согласна, хороший чтец

...

lisawetta: > 20.10.18 20:42


[quote="lisawetta"]Всем привет!
Сегодня дослушала книгу Она & он Марк Леви.
: Чувствуется сразу,что автор мужчина.Сюжет продуман,с нестандартным поворотом в конце.Хороший слог,есть над чем подумать.
Затрудняюсь определить проза ли это, в начале думала, что банальная история,но автор удивил.Хорошая приятная книга с приятными героями!

Приветствую!
Случайно попала на книгу,которая год назад понравилась,а сейчас кажется скучной,да и сюжет совсем не запомнился...

...

Инет: > 20.10.18 21:06


Привет всем! Прослушала "Аристономия" Акунина Бориса с Элиной легкой руки. Книга понравилась во4 всех отношениях. Такую вещь нужно слушать или читать порционные, чтобы была возможность поразмыслить над прочитанным. (5)

...

эля-заинька: > 21.10.18 06:51


Инет писал(а):
Прослушала "Аристономия" Акунина Бориса с Элитной легкой руки. Книга понравилась во всех отношениях. Такую вещь нужно слушать или читать порционные, чтобы была возможность поразмыслить над прочитанным. (5)

Инес, очень рада! Будешь слушать продолжение?
Девочки, от меня Вам

...

эля-заинька: > 26.10.18 05:49


Инес, у меня тоже сначала она шла туго, именно философская часть, да и семейный фотоальбом сначала не очень нравился, а потом "зацепило"

...

эля-заинька: > 28.10.18 17:50


Леди, всем привет) Я с отзывом на книгу
"Посещение" Перетти Фрэнк
Я не любитель религиозных текстов, и всё церковное устройство интереса у меня не вызывает. А церковное устройство США тем более, там ведь невероятное количество разных ответвлений христианства: баптисты, пятидесятники, протестанты, католики, и много кого еще. Поэтому сначала книга шла у меня тяжело, ведь описана совершенно иная религиозная культура, непонятная, странная, но вскоре я втянулась) Книга написана интересно, есть флэшбеки в прошлое главного героя - Тревиса, которые позволяют многое о нем понять. Расследование деятельности Жюстина тоже интересно, особенно вызывала любопытство природа чудес, творимых Брендоном Николсом. Разгадка оказалась просто, очевидна и очень религиозна. А вот линия с пастором Морган была совершенно не загадочна.
Оцениваю на твердую 4

...

Инет: > 06.11.18 15:42


Привет всем!

наконец-то дослушала Акунина Б. Другой путь.
Эта книга не захватила. Начало шло тяжело, даже продолжать не хотелось. Но потихоньку, с перерывами, автор тянул за своими рассуждениями - философская часть перетянула внимание и нашла отклик. Жизненная история не произвела впечатления, совсем не понравилась героиня, да и Антон вгонял в уныние. (4)

...

vetelit: > 06.11.18 15:47


Прослушала "Красное и чёрное" Стендаля, мне понравилось. Чтец Дмитрий Оргин.

...

эля-заинька: > 22.11.18 05:56


Девы, привет!
Я с отзывом на книгу:
"Печать Иуды" Джеймса Роллинса
дубль из темы автора
Всё плохо, всё очень плохо (с).
Обычная для Роллинса галиматья в духе третьесортного американского боевика утомляет и не волнует. К счастью, это был последний опус автора, имеющийся у меня, никогда больше не куплюсь я на отзывы.
В центре сюжета борьба непобедимой Сигмы с Гильдией. Борьба утомительная и неинтересная, все шаблонно: Гильдия - плохая, Сигма - хорошая, бойцы Гильдии - мерзавцы, бойцы Сигмы - благородные и достойные граждане. Наивно до крайности и это совсем не супер (с). Завязка, как обычно, бредово - глобальная: уничтожение мира, не больше и не меньше. Даже описание памятников истории у автора, в отличии от того же Брауна (который пишет в одном жанре с Роллинсом, но на порядок качественнее), "не вкусное". Не знаю как можно так неинтересно описать Собор Святой Софии, словно это штабель кирпичей.
В общем, 2.

...

эля-заинька: > 28.11.18 06:04


Доброе утро) я с отзывом на
"Лолита" Набоков Владимир
Написано очень красиво, поэтично и завораживающе, прекрасный русский язык. Каждое предложение закручено спиралью, оно идет по нарастающей. Мастерски написано, читать приятно.
Сюжет я воспринимаю, как исповедь психически больного человека и не считаю, что Набоков идеализировал и романтизировал педофилов. Он просто мастер слова и так написал, что создается подобное впечатление. Но как иначе, ведь роман написан от первого лица, а каждый человек считает себя правым. Тем более больной человек. По мнению Гумберта, его искушают все нимфетки, дразнят и соблазняют. По факту это лишь его фантазия. Девочки в подростковом периоде могут влюбиться во взрослого мужчину, но искушать его так, как представляется Гумберту, могут лишь единицы со сломанной психикой.
Набоков показывает Лолиту глубоко несчастной, да и как иначе ведь она, по сути, рабыня Гумберта, бесправная и покорная. Иногда от отчаяния Лолита наказывает Гумберта невниманием или капризами, равнодушием и циничными высказываниями. Да, он страдает от этого, даже плачет, но положения вещей это не меняет. Расстановка сил остается прежней. Это делает побег Лолиты лишь вопросом времени и удачи. Он сломал Лолите жизнь, сломал психику, сделал ее зависимой и привязчивой к людям, которые проявляют хоть каплю доброты.
Оценка 5.

...

vetelit: > 05.12.18 18:26


Прослушала "дерево растёт в Бруклине" Бетти Смит. В принципе, мне понравилось. Оценка - 4.
Слушается ненавязчиво, да, и книга считается книгой года 2018. Описывается жизнь молодой девушки с рождения, с пелёнок, так сказать и всё её взросление. Нелёгкая жизнь выпала на её долю, но она как дерево, прорастающее сквозь асфальт, преодолевает все невзгоды. Не всегда всё легко, а как иначе?!

...

эля-заинька: > 07.12.18 05:53


Девы, привет)
Я к Вам с отзывом на книгу "Луна и грош" Моэм Сомерсет
Понравилось, наверное, этот автор просто не может разочаровать. Вроде и герои не симпатичные, а интересно знакомиться с их жизнью. В центре сюжета история художника Чарльза Стрикленда, не признанного при жизни, и ставшего великим после смерти. Личность это была своеобразная, мало кто его может назвать приятным, но герой получился у Моэма "живым", не идеально - глянцево - красивым, а именно "живым". Стрикленд - гений, а гении не могут быть обычными, заурядными людьми, у них одна страсть - искусство.
Однозначно понравилось, рекомендую и оцениваю на 5

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение