Клуб кинолюбителей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5776
Откуда: Москва
>10 Июл 2016 20:18

violetd писал(а):
А что стало интересно с актрисой, которая исполняла роль Кати? Я ее больше не встречала в фильмах

Она перестала сниматься 1990-х.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>13 Июл 2016 19:22


Тарзан. Легенда
The Legend of Tarzan
2016



Приспособившийся к жизни в Лондоне Тарзан возвращается в свой бывший дом, в джунгли, чтобы разобраться в том, что происходит в лагере горнодобывающей компании.

Приятно провела время за просмотром. Может быть из-за того, что и не ждала ничего особенного, получила свою долю ровного удовольствия. Красивые живые пейзажи. Фирменная стилистика. Вдохновляющая атмосфера. Понравились и актеры. Очень романтичная история получилась у Скарсгарда и Марго Робби (какая же она красивая!). Без подробностей, без розовой ваты, но так нежно и страстно.

В общем, природа, атмосферность, нежность главных героев и эпизоды из прошлого - плюсы фильма. Минусы... как всегда - сюжет (он просто... прост и поверхностен). И взрослый Тарзан. Парадокс. Актер-то нравится. Причем, именно здесь. Но Тарзана мало. Он бегает по джунглям в сапогах. Он мало общается с животными. И он не смотрится центральным персонажем.

Итог: спокойно, романтично (в широком смысле слова), динамично, но простовато. И приятное легкое чувство после окончания просмотра.
Оценка 4.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>13 Июл 2016 23:49

Bad girl писал(а):
В смысле «фирменная»?

В смысле "гаррипоттеровская". Режиссер кучу Поттеров наснимал. Краски, оттенки, резкость... как-то так.

Bad girl писал(а):
Он не везде там бегал в сапогах )

Не помню, когда именно он их сбросил (смотрела в день премьеры в РФ), но первый забег по джунглям прошел в сапогах. Чему я дивилась, ведь по деревьям босиком на такой скорости удобнее, сцепление с поверхностью сильнее)))

Ann Schu писал(а):
А я жертва стереотипов... ...Это не то, чтобы подпортило впечатление от просмотра, но порой вызывало жесточайший когнитивный диссонанс...

Я вообще не помню оригинал. Не помню ни одного фильма, и мультика тоже. Вроде любила все это в детстве, но куда оно ушло только общий образ и остался. И тот с Маугли путаю.
А по фильму... напряженная атмосфера - и я все ждала, что вот оно сейчас, сейчас, сейчас... только катарсис так и не случился. Финальный погром им не стал. Но природа (джунгли в частности), флешбэки и эпилог произвели хорошее впечатление.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>14 Июл 2016 7:17

Всем доброго утра!

Veresk, я скоро напишу про Грань Будущего (не прошло и года ), реал, пардонте-с.

Marigold, это девочки вроде про ТруБлад с ним. Вампирский сериал. К Тарзану отношения не имеет, просто ассоциативный ряд.



ТАРЗАН
Я Йэтса по сериалам знаю, поэтому к фирменной фишке натурные съемки не отнесу. Тут скорее Генри Брэхам молодец. Фильм действительно красивый, как открытка. Свою порцию эстетического удовольствия получит каждый.
Сюжет, как торт, собран из драматической базы и что немаловажно с хэппи-эндом, с хорошим таким семейным хэппи-эндом. Прослойки политики и жестокости, что в полной мере отразил в своем таланте Вальц. Такое ощущение, что актер родился для таких ролей. Прекрасная мимика, игра телом и четки, которые идеально завершают образ. С. Джексон тоже хорош, после Мобильника как-то в этой роли он был намного органичнее. Кремом на торте были эпизоды с животными: и милые, и трагичные, и страшные. Фильм очень хорошо сбалансирован в зрелищности и драме.
Пара Скарсгард и Робби, по-моему, смотрелись отлично. И вообще Александр жег.))
Лично для себя выделила мрачность Тарзана, его темноту и тоску по реальному дому. Социальную замкнутость и внутренние шрамы, которые Скарсгард транслировал лишь взглядом. Все честно, свою сущность не так легко заглушить. Никогда не считала эту историю доброй, хотя в ироничных моментах фильму не откажешь.


Да, даже больше скажу, что никогда не считала ее и псевдоисторической историей.)) Тарзан для меня скорее проба пера для Джона Картера, которая и прославила Берроуза.
Фильм определенно стоит внимания.
Оценка 5



АПД
Marigold писал(а):
С сериалами у меня совсем плохо, телевизора в доме нет уже 10 лет, да и раньше стоял почти без дела, пыль собирал))

Аналогично, но я все просто скачиваю и смотрю, либо просто смотрю. ))
Если не смотрели, то я Вам посоветую с Бенечкой театральную постановку Франкенштейн.
У нас здесь карточка есть по HD Theatre, там можно посмотреть репертуар. (Я вот Гамлета все хочу посмотреть)
Шерлока посоветовала бы глянуть до конца, хороший сериал, хороший сценарий. Есть еще с ним сериал Конец Парада.
В этом году ждем Доктор Стрендж, как раз для семейного просмотра.)

*да-да, cumberbatchmode включился, уж простите.))
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>14 Июл 2016 17:56

Тарзан жил. Тарзан жив. Тарзан будет жить, и все тут ))

Только что увидела новость - Билл Скарсгард будет исполнять роль Пеннивайза в новой экранизации "Оно" (показ в будущем году).
Столько талантливых ребят в одном семействе, это что-то )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>14 Июл 2016 21:47

посмотрела сериал Счастливая долина. http://www.kinopoisk.ru/film/818955/

Очень понравился. Он не столько про криминал (хотя он имеет место быть), сколько про жизнь. Про нелегкие судьбы, про запутанные хитросплетения обстоятельств, про чистое зло в человеческом облике.

Пока что сняли только два сезона. Очень надеюсь, что будет третий.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neznanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 393
Откуда: Россия
>15 Июл 2016 9:19

Доброго дня! Очень хотела бы присоединиться к вашему клубу, поскольку фильмы люблю и смотрю регулярно))) Посмотрела, что в теме много рецензий и обсуждений фильмов, о которых я даже не слышала))
Поделюсь мнением на последний просмотренный фильм
Любовь не по размеру.
Чудесная романтическая комедия от французского кинематографа! Новый - вышел в 2016 году. В главной роли бесподобный Жан Дюжарден. Удивительно видеть этого высокого и привлекательного мужчину в роли карлика. Какой он обаятельный! История о любви обычной женщины и карлика. Как она переживала о мнении окружающих и металась между своими чувствами и навязанными стереотипами. История милая и добрая - я просто отдохнула душой от этого фильма. И юмор здесь сдержанный и интеллигентный. Все же разительный контраст между европейским и американским кино.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>16 Июл 2016 11:24

Славные парни
The Nice Guys
2016



Что бывает, когда напарником брутального костолома становится субтильный лопух? Наемный охранник Джексон Хили и частный детектив Холланд Марч вынуждены работать в паре, чтобы распутать плевое дело о пропавшей девушке, которое оборачивается преступлением века.
Смогут ли парни разгадать сложный ребус, если у каждого из них — свои, весьма индивидуальные методы…


Яркий атмосферный фильм, рассказывающий о расследовании, которое ведут алкоголик-детектив и ирландец-вышибала.
Фильм - "олдскульная" комедия, не черная и не пошлая, но и не добрая и однозначно не деликатная. Отражение того времени, как красочный клип. Сумасшедшие 70-е, громкие, наглые, сексуально раскрепощенные.
Очень понравился дуэт Кроу и Гослинга. Один - костолом, имеющий свой кодекс чести, второй - потерявший жену и имеющий 13-ю дочь частный сыщик, этот самый кодекс давно пропивший. Своеобразное знакомство, совместное расследование и будущее партнерство.

Оценка 5. Хорошая комедия, не искрометная, но смеялась я часто и с удовольствием. Жаль, картина мало собрала, и сиквел ей не светит.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>17 Июл 2016 2:20



До встречи с тобой / Me Before You 2012г










«До встречи с тобой»

Оригинальное название: "Me Before You"
Год: 2016
Страна: Великобритания
Режиссер: Теа Шэррок
Сценарий: Джоджо Мойес
В ролях: Сэм Клафлин, Эмилия Кларк, Ванесса Кирби, Эйлин Данвуди, Пабло Рэйбоулд, Гэбриэлль Дауни, Генри Чарльз, Саманта Спиро, Брендан Койл
Описание: Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.
Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга.


«Я призналась, что люблю его, а он ответил, что этого недостаточно». Джоджо Мойес «До встречи с тобой»

Была прочитана книга. Да, она не стала моим самым любимым произведением, но запала в душу и вызвала слезы на глазах. Поэтому, как только я узнала о том, что готовится к выходу фильм (больше года назад), решила сразу же: пойду!
Мне понравился фильм, как и практически все британские фильмы. В них отсутствуют перегибы сюжета, действие развивается неторопливо, актеры не переигрывают и вообще очень гармоничны, а если это экранизация, то крайне редко отходят от оригинала (не будем вспоминать сейчас «Доводы рассудка» 2007 года — я все равно безумно люблю этот фильм даже с неправдоподобной концовкой). «До встречи с тобой» не стал исключением. Может быть, далеко не все детали сюжета романа были отображены в фильме (кажется, убрали татуировку в виде пчелки или журналистский ажиотаж вокруг выбора Уилла, трагедию в прошлом Луизы, из-за чего она не любила бродить по замку, и окончательный разрыв с Патриком), но не это главное, ведь те отношения, что зародились между главными героями, и оказанное влияние друг на друга — это было показано и показано правдиво.

Все-таки замечательно сыграли актеры! Да, есть претензии к игре Эмилии Кларк (как интересно заметила Рина, она немного перекривлялась), но при этом она была той самой Луизой из книги. В душе где-то неуверенная в себе девушка, но твердая и несгибаемая, сильная духом. Она немного недалекая (это тоже получилось отразить Эмилии Кларк Smile ), но стоит только Лу показаться в дверях комнаты, и комната словно озаряется светом. Она не сдерживает свои эмоциональные порывы, но что в этом плохого? И, если честно, мне во время просмотра фильма она напоминала волшебного эльфа.
Отдельно хочется сказать костюмерам за каждый наряд Луизы — парочку ее вещичек захотелось перетащить в свой гардероб. Только, боюсь, они мне будут очень не по карману (хотя семья Луизы Кларк вроде как из бедных).
Сэм Клафлин понравился мне безоговорочно. Он играл только лицом в силу специфики роли, и какая же у него обаятельно-выразительная мимика! И когда Луиза спрашивает Уилла, любил ли он в жизни когда-то также сильно, а Уилл отвечает, что любил, ты буквально читаешь в его глазах и слышишь в его голосе (тут спасибо русской озвучке), сколько горечи и боли в его душе. Нет ни гнева, ни отчаяния, а одна только беспросветная тоска...

Второстепенные герои тоже хорошо, особенно удачны Натан и семья Трейноров (очень выразителен момент, когда мама Уилла без лишних слов понимает, что Луизе не удалось переубедить Уилла, и у нее подгибаются колени). А вот Патрик мне не сказать, чтобы сильно понравился. Из него сделали (или это, возможно, из-за русской озвучки, там у Патрика немного истеричный голос) какого-то скорее комического героя, хотя комического в нем вроде как нет. Наоборот, роль его в романе серьезна, и когда Патрик на день рождения Лу дарит подвеску со своим именем, то тут мы не смеяться должны были, а лишний раз подумать над тем, как сильно на девушку давит окружающий мир, рамки которого намного уже, чем она заслужила, и из которого она выбивается, но понимать это начинает только сейчас, общаясь с Уиллом. Всего лишь изменили роль героя в сюжете, и сильно на сюжет это не повлияло, но тем не менее...
Наверное, еще один минус экранизации — она не настолько глубока, как оригинальная книга. Но я считаю, что двухчасовой фильм в принципе не может отразить всю глубину романа. И, честно сказать, когда в книге Луиза встает и уходит из кафе в Париже после прочтения прощального письма от Уилла, я не думала и не чувствовала, что она тут же отправиться путешествовать и пробовать от жизни всего. В фильме я этого тоже не чувствовала. Но и там, и тут было видно, как пошатнулось ее мировоззрение, и я поверила героине и ее экранному воплощению.

Ну, и об остальном. Прекрасные саундтреки. Обалденно красивые пейзажи. Вид с замковых стен, к краю которых боишься подойти, но это сильнее тебя. Падающие хлопья снега, которые укрывают белоснежным полотном землю. Чарующие пляжи Гавайев (кажется, туда ездили герои), гроза на море... Как же захотелось там оказаться!
В общем, фильм понравился. Целенаправленно не стала писать о смысловой наполняющей — это разговор в теме книг, а не в теме экранизаций. Да и сложно что-то говорить по этому поводу, когда сама в душе не знаешь, какой выбор ты сделала бы на месте Уилла или Луизы. В свое время я ведь так и не написала ни строчки впечатлений от книги... А фильм однозначно стоит просмотра. Оно, как ни странно, учит любить эту жизнь и видеть в ней только лучшее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>17 Июл 2016 10:19

Тарзан. Легенда (The Legend of Tarzan)
Приключения, боевик, семейное кино, США, 2016, 109 мин.
Режиссёр: Дэвид Йэтс
В ролях: Александр Скарсгард, Сэмюэл Л. Джексон, Марго Робби, Джимон Хонсу, Кристоф Вальц, Джон Хёрт


Я тоже вчера сходила на Тарзанчика. Кино - бомба Романтичный до полной мимимишности
Фильм вызвал чувство ностальгии по тем детским временам, когда я зачитывалась Берроузом. Я получила море удовольствия. Улыбка не сходила с лица практически весь фильм.
Актерский состав мне показался очень сильным и хорошо подобран под образы.
Александр Скарсгард замечательный актер. Как много эмоций ему удавалось передать всего лишь взглядом, мимикой, движением тела. Да и вообще, он красавчик Сэмюэл Л. Джексон тоже красавчик Марго Робби - красотка
Оценка - 5
И, конечно же, рекомендую посмотреть. Если не вызовет восторгов, то приятные впечатления останутся в любом случае.

___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>18 Июл 2016 1:08

Дивергент, глава 3: За стеной. (Allegiant)



Год: 2016
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения... ( и прочее)
Режиссер: Роберт Швентке
Сценарий: Ной Оппенхайм, Адам Купер, Билл Колладж, ...
В ролях: Шейлин Вудли, Тео Джеймс, Энсел Элгорт, Зои Кравиц, Майлз Теллер, Джефф Дэниелс, Наоми Уоттс, Мэгги Кью, Билл Скарсгард...


Мой отзыв будет состоять из трех частей, так что готовьтесь. Laughing

[/b][/b]

Часть первая: полная рассуждений о моде, экранизации книг и подростковой фантастике.


За последнее десятилетие на экраны вышло огромное множество различных фильмов для подростков и молодежи, основанные на книгах. Среди них были как отдельные экранизации, так и целые медиафраншизы.

Медиафраншиза (англ. Media franchise, ошибочно — франшиза или франчайз или медиафранчайз) — интеллектуальная собственность, связанная с персонажами, антуражем и торговой маркой оригинального медийного произведения, такого как фильм, литературное произведение, телевизионная передача или компьютерная игра.
Медиафраншизы обычно возникают, когда произведение из одной формы переходит в другую. Например, литературные произведения часто экранизируются, телесериалы иногда превращаются в художественные фильмы, а фильмы получают продолжение в виде телесериала.


Некоторые из них не имели большого успеха. Другие достигли почти культового статуса. Отличным примером последних является "Гарри Поттер". С него же и началась мода делить последний фильм на две части. Для "Поттера" это было сделано оправдано, все таки седьмая книга цикла весьма объемна и богата на события. Но кинематографисты оценили "фишку" и начали повально применять ее ко всем последующим фильмам. "Сумерки", "Голодные игры", а теперь еще и "Дивергент"...
Вот тут, видимо, и встала другая проблема. Книги по объему оказывались не такими "полненькими", а срубить бабла не за один, а за два фильма-то хочется, так что пришлось сценаристам выкручиваться и добавлять экшн. То есть драки, перестрелки и погони там, где их быть не должно. С "Сумерками" такой номер прокатил отлично, и отторжения у зрителя не вызвал. Даже у читавшего книгу. А вот с другими все оказалось гораздо хуже.

Экранизация книги и съемка фильма по оригинальному сценарию - это не одно и тоже. Не зря даже "Оскар" дают по двум номинациям. Для меня лично все экранизации делятся на 4 типа:
а) какие молодцы, все четко по книге.
б) кое-что изменили, но сюжет от этого не пострадал.
в) добавили, вырезали, но вполне неплохо вышло.
г) переврали книгу совершенно, но как отдельное произведение сойдет.

Есть еще и пятый тип. Называется "что это было?!".
Увы и ах, но для меня книга и фильм являются целостным существом. Поэтому я предпочитаю сначала ознакомиться с первоисточником, а потом уже идти в кино. Такая я вредная.

Так вот, именно благодаря такому подходу выявилась еще одна тенденция.
Первую часть стараются снимать приближенно к книге. Правда, бывает, что часть второстепенных персонажей не упоминают, а кое-какие сюжетные линии просто-напросто убирают.
Убедившись, что продукт имеет успех, фильм окупился в прокате, а армия фанатов пополнилась, создатели фильма наглеют. И вторую часть снимают по-своему.

"Ой, оказывается, те чуваки из первой книги есть и во второй! И у них тут важная миссия, что делать будем?"
"Возложим ее на тех чуваков, которые у нас есть. Не нанимать же новых актеров?"
"А тут вот длинная сцена с одними разговорами, как быть?"
"Давай-те вместо нее снимем сцену, где главный герой бьет плохим парням морду! А диалоги... кому они, вообще, нужны?"


Третью же книгу цикла, как я уже говорила, делят на две части и начинают издеваться над получившейся расчеленкой. В первый фильм отправляется вода, а "мясо" в виде финальной битвы добра со злом остается для концовки. Отклонения от первоисточника при этом растут в арифметической прогрессии, так что в конце-концов от книги может остаться одно название да имена главных героев.

Часть 2: Мое знакомство с "Дивергентом" или почему я все еще смотрю эту чушь.



Первый фильм данной серии я посмотрела просто потому, что смотреть было особенно нечего. Обычно в семье я отвечаю за досуг. То есть притаскиваю киноновинки и смотрю их вместе с родителями. Увы и ах, наши вкусы порой расходятся. Папа любит исторические фильмы, не прочь посмотреть комедию или вестерн. Мама же терпеть не может вестерны и комедии. Что касается мелодрам, драм, фильмов о спорте и музыкальных фильмах... о них лучше не упоминать. Эти жанры почти под запретом. И не важно, стоящий фильм или нет. Поэтому такие картины я смотрю в одиночестве.

К сожалению, список более-менее приличной фантастики и триллеров был исчерпан, и пришлось смотреть "Дивергента". Не то, чтобы он мне не понравился. Он просто прошел мимо меня. Очередная подростковая антиутопия, теряющаяся в ряду ей подобных. Второй раз я бы смотреть "Дивергента" бы не стала.

Прошло несколько месяцев и я наткнулась на совершенно другой фильм, "Виноваты звезды" (отзыв о котором я еще напишу). Мучительно вспоминала, где же я видела актрису, сыгравшую Хейзел. И вспомнила! Хм... раз пошла такая пьянка, пардон, раз я решила ознакомиться с творчеством Вудли поближе, может, "Дивергента" пересмотреть? Тут-то "всплыл" и Огастус. Ну, то есть Энсел Элгорт, которого я и вовсе проморгала. А тут как раз и трейлеры на "Инсургента" появились. Короче говоря, меня затянуло.
Таким образом я прочитала всю трилогию. Которая, кстати, оказалась такой же "ровной", как фильм. Прочитал и забыл.

"Инсургент" вызвал у меня недоумение. Совершенно бредовый, пафосный и наполненный такой кучей штампов, что сознание напрочь отказывалось воспринимать этот бред. "Попкорн" - вот какое слово приходит на ум при просмотре "Инсургента". Такой же пустой и без добавок совершенно не вкусный. Под добавками я имею в виду спец эффекты и неуместные шуточки. Поэтому от "Дивергент 3" я многого и не ждала.

Часть 3: И что же там, за стеной?


И вот он "Дивергент, глава 3: За стеной"! На этот раз даже трейлер смотреть не стала, чтобы не расстраиваться заранее. "Потом сюрприз будет!" - решила я.
Итак, обо всем по порядку.
Сюжет: Трис и Фор впервые покидают город и своих близких и оказываются в опасном мире за стеной, отделяющей Чикаго, где им открывается шокирующая правда. Они должны быстро разобраться, кому можно доверять, так как битва, разгорающаяся за стенами города, угрожает всему человечеству. Чтобы выжить, Трис придется сделать непростой выбор между мужеством, верностью, любовью и необходимостью идти на жертвы.

Божечки, меня колбасит от одной аннотации. Какие громкие слова! На деле все оказывается намного прозаичнее. Ребятам надоело сидеть за стеной и они решили мир повидать. И пока они шастали снаружи, в Чикаго одна группировка решила пойти против другой. Все... Остальное человечество, простите, ни сном ни духом о каким-то там городишке за забором. Да и на жизнь главных героев то же никто особо не покушался.

От названия, кстати, меня колбасит не меньше. Оторвать бы руки нашим прокатчикам. А переводчиков заставить учить англо-русский словарь наизусть, включая запятые.

Знаете, когда изучаешь новую программу для создания видеороликов и находишь интересный эффект, хочется его впихнуть везде, куда можно. У меня сложилось впечатление, что то же произошло с создателями "Дивергента 3". Компьютерной графике в фильме до х... очень много. Вот где сошлись большой бюджет и скудость фантазии. У Вероники Рот (автора книг) мир за стеной несколько превосходит в научно-техническом плане нашу современность. Фильм же больше напоминает выставку достижений прогресса. Тут тебе и плазменные стены и супер-дроны, и костюмы-хамелеоны и летающие аппараты-невидимки. И все это ужасно мешает и раздражает.

Поведение героев не отличается логичностью. Сначала они с боем прорываются за стену, а потом зачем-то решают во что бы то ни стало вернуться обратно. Как же, злые дядьки собираются стереть память у горожан! Мы должны всех спасти, мы же крутые! Про крутость, вообще, отдельная история. Она просто зашкаливает.

Как и уникальность Трис. Уже во второй части из нее сделали подобие Супер-женщины. Она и только она может открыть волшебную шкатулку с посланием предков. И теперь оказывается, что ее генокод - самый чистый и правильный во всем мире. Я смеялась, честно. Вообще, с точки зрения генетики, что книга, что фильм - полной бред. Но в книге хоть проскальзывают разумные идеи.

Сначала Трис ведет себя как дура, потом, как полная дура. Из Питера окончательно превращают в главного клоуна. Калеб иногда ноет, иногда вворачивает умный вопрос. А Кристина просто лишняя. Отношения между ними совершенно не показаны. Их просто нет. Есть перемещающиеся из пункта А в пункт Б и обратно люди, которые периодически дерутся или делают испуганные глаза.

Актерская игра на нуле. Возвращаясь к "Виноваты звезды", хочу отметить, что там Вудли была прекрасна. Как и Элгорт. Майлз Теллер покорил меня в "Одержимости". Но тут вышеозначенные актеры выглядели просто деревянно. Одни и те же позы и выражение лица Трис довели меня до чесотки. Манекен справился бы не хуже. В любовь между главными героями не веришь совершенно. Никакой химии на экране. Как ни странно, но старшее поколение актеров было ничем не лучше.

Саундтрек. Да-да, этому аспекту я всегда уделяю внимание. Половина любимых мною картин стала таковой благодаря прекрасной музыке. В "Дивергенте 3" ее нет. То есть, наверное, на заднем фоне что-то шумит, но сей шум до сознания не доходит.

И да, от книги создатели не оставили ничего. Так что надпись в титрах "Основано на романе Вероники Рот" я посчитала откровенным издевательством.

P.S. Мне уже страшно, что же будет в четвертой части.



[/b]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>18 Июл 2016 3:05

Ирвесс писал(а):
Прошло несколько месяцев и я наткнулась на совершенно другой фильм, "Виноваты звезды" (отзыв о котором я еще напишу). Мучительно вспоминала, где же я видела актрису, сыгравшую Хейзел. И вспомнила! Хм... раз пошла такая пьянка, пардон, раз я решила ознакомиться с творчеством Вудли поближе, может, "Дивергента" пересмотреть? Тут-то "всплыл" и Огастус. Ну, то есть Энсел Элгорт, которого я и вовсе проморгала.

Если нравится Шейлин Вудли, рекомендую посмотреть "Захватывающее время" (Spectacular Now). Заодно на Майлза Теллера (Питер в "Дивергенте") ещё полюбуетесь, он того стОит.
Этот фильм тоже по книге, она переведена.
Но это не фантастика, а реализм, не такой слезовыжимательный, как "Виноваты звёзды", но более реальный, что ли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>18 Июл 2016 20:35

До встречи с тобой /Me Before You

Великобритания, 2016г.
режиссер Теа Шэррок
сценарий Джоджо Мойес
оператор Реми Адефаразин
композитор Крэйг Армстронг
В главных ролях: Сэм Клафлин, Эмилия Кларк, Ванесса Кирби, Эйлин Данвуди, Пабло Рэйбоулд, Гэбриэлль Дауни, Генри Чарльз, Саманта Спиро, Брендан Койл, Дженна Коулман
Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.
Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга.


Лу Кларк, девушке из провинциального английского городка, неуклюжей, не очень умной, но покоряющей при этом окружающих своим оптимизмом и улыбчивостью, а также любовью к одежде безумных расцветок и фасонов, после увольнения из кафе подворачивается должность сиделки для наследника аристократического семейства, прикованного к инвалидной коляске после досадного ДТП. Некогда преуспевающий бизнесмен, спортсмен и любимчик женщин, сегодня Уилл живёт лишь мечтой о добровольном уходе из жизни. И Луиза решается своим оптимизмом пробудить в подопечном вкус к жизни…
Очень удачная экранизация одноимённого романа-бестселлера Джоджо Мойес. Отличная лирическая комедия и, конечно же, драма. Подача сюжета несколько конфетная, лайтовая, как в комедиях, поэтому я и упомянула этот жанр, но чем дальше углубляешься, тем больше понимаешь, что она тут как нельзя кстати, и именно эта манера отличает фильм от похожих и делает его таким неповторимым и воздушным несмотря на совсем не веселый конец истории, свадьбы не будет, не ждите ее. Но нельзя назвать картину и трагичной, мечты должны сбываться, и Лу Кларк заслужила, чтобы жизнь дала ей шанс на их воплощение.
Эмилия Кларк и Сэм Клафлин обворожительная пара. Эмилия Кларк со своими обезьяньими гримасками и наивной улыбкой несходящей с личика, невероятно хороша, в такую было нельзя не влюбиться. Без нее не было бы фильма, а брови и мимика просто нет слов. У актрисы отлично получилось передать эмоции взрослой девушки, которая в душе так и осталась ребёнком. Хочу отметить замечательную работу костюмеров. Наряды Луизы Кларк были потрясающими. Сэм Клафлин талантливый актер. Если тебе не доступно ничего, кроме лица, чтобы выразить всю гамму чувств, и при этом у тебя получилось заставить сжиматься сердца и переживать вместе с тобой, то это талант. Только лицо, только глаза, и в них все… Его героя хочется поддерживать, потому что ты разделяешь каждый его страх и каждую боль. Вполне естественные желания человека в его состоянии прекрасно обыграны в фильме, а потому переживания за персонажа Клафлина с каждой минутой лишь нарастают.
Не хочу рассуждать на тему выбора Уилла, ибо у каждого есть право выбора. И даже если ты не можешь это понять, то нужно просто принять. Это что-то сложное, не укладывающееся в голове, такое, что доступно к осмыслению только человеку, находящемуся в его положении.
«До встречи с тобой» — просто подарок для тех, кто любит грустные и трогательные истории любви. Музыка — шик! И сама по себе, и по совокупности с визуальным рядом.
Фильм несет в себе жестокость и прозу жизни, сложность выбора и принятие себя и ситуаций. Но при всей своей тематике он позитивен и светел. В нем есть надежда. И бешеное, невероятное, желание жить.

Я не могу смотреть на тебя, когда ты кружишь вокруг меня в своих безумных нарядах или видеть тебя обнаженной и не мочь ничего. О, Боже, Кларк, ты даже не представляешь, что я хочусделать с тобой сейчас…. Но я не могу… Послушай, быть здесь, этим вечером с тобой — самое чудесное, что ты могла сделать для меня…

_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neznanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 393
Откуда: Россия
>20 Июл 2016 14:13

 » "Держи ритм" отзыв WD

Посмотрела на днях отличный фильм с неподражаемым Антонио Бандеросом.
Держи ритм.
Год выхода: 2006
Страна: США
Режиссёр: Лиз Фридлендер
Продюсер: Тоби Эммерих, Мишель Грэйс, Мэтью Харт
Автор сценария:Дайян Хьюстон
В главных ролях: Антонио Бандерас, Роб Браун, Яя Дакоста, Элфри Вудард, Данте Баско, Дженна Деван
Оператор: Алекс Непомнящий
Композитор: Swizz Beatz, Аарон Зигман
Жанр: Драма
Профессиональный танцор решает обучить своему таланту учащихся Нью-Йоркской общеобразовательной школы. Поначалу его представление о танцах расходится с пристрастиями юных подопечных, но вскоре они создают совершенно новый танцевальный стиль.

Наткнулась на эту картину случайно. Фильму уже 10 лет, а Антонио в нем еще не старичок))). Понравился сам герой - сдержанный и воспитанный, интеллигентный мужчина европейского происхождения, ценящий жизнь, себя и которому не все равно, что происходит с другими. Сюжет крутится вокруг танцев, жизненных ценностей и ориентиров. Пусть картина не столь сильна по накалу страстей, но фильм заслуживает внимания. Однозначно буду пересматривать!

Одно время сама занималась хореографией, поэтому люблю периодически посмотреть танцевальные фильмы. Здесь показаны уличные и классические бальные танцы. Это круто! Танго, фламенко, фокстрот, вальс... Ах! Как они красивы! Бесподобно было финальное выступление, я в восторге! Пусть реальная история хореографа Пьера Дюлейна приукрашена, но она заслуживает уважения. Он не прошел мимо детей на улице, он решил им дать другой правильный ориентир, он увел их с темной стороны, показав лучшую жи
знь.

Мне очень понравилось его объяснение значения танца в жизни подростка. Достойно! Не хочу раскрывать всю историю, просто советую смотреть и наслаждаться игрой талантливого актера, красивыми танцами и костюмами, а также наблюдать изменение персонажей-подростков. Фильму однозначно ставлю 5 и рекомендую к просмотру
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>23 Июл 2016 22:49

kookoo Привет от потеряшки!) Я с мини-обзором не в духе клуба!

Посмотрела два фильма намедни...

Вроде и там и там о любви...Один претендует на звание самого романтичного фильма лета, что весьма смело и совсем ничем не доказано Второй очень глубок по сценарию, но выбор главных актеров заставил зрителя относиться весь фильм к действу несерьезно, хотя тема отношений в паре мне показалось гораздо драматичней, чем режиссер пытался представить.

В итоге, в одном фильме я смеялась там, где по великой идее режиссера надо было плакать, а в другом изначально режиссер смеялся над тривиальными на его взгляд романтичными историями в нашей жизни и заставлял делать это зрителей, но в финале окунул всех в коктейль с неожиданным вкусом горечи. И опять же более верный выбор актрисы могла бы вообще перевернуть эту историю и сделать ее по настоящему тонкой хрустальной статуэткой, которая изящно разбивается на глазах у зрителя... В любом случае, второй фильм доставил много эстетического удовольствия. Первый же утомил, за исключением одного "но"...наряды главной героини так и просятся на полку магазина, где их ждало бы куда большее признание, чем фильм, в котором они мелькали))
Вот! Такой вот ребус

Кто понимает что я имела в виду? в смысле кого именно? ))



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 1:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Привет, друзья! У нас чудесная осень, и, странное дело, даже берёзы ещё не пожелтели. Обычно в это время они уже теряют листву, а... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб кинолюбителей [17634] № ... Пред.  1 2 3 ... 146 147 148 ... 247 248 249  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение