Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб кинолюбителей


фьора: > 23.07.16 23:13


KaiSatoru писал(а):
Фьорик! Какая прееелесть! Спасибо тебе за Аллена подумаю как разнести))

Риночка, я знала, что ты оценишь Хочу услышать твое мнение про это кино. И очень хочу посмотреть кучу фильмов с Вуди Алленом. Прямо так захотелось...Он Великий!
Ann Schu писал(а):
ё-то Стюарт с отросшими корнями вообще фу...

Ann Schu в этом фильме она щадила зрителей своим образом, но не игрой)) Хотя, это могла быть вершина ее актерского творчества)

П.С. Рина, а с какой именно роли там выгнали Б.Уиллиса за неуспеваемость?)

...

Ирвесс: > 23.07.16 23:49


KaiSatoru писал(а):
Я, к моему стыду, еще не посмотрел, хотя большой поклонник и очень субъективна к его творчеству- люблю все.))

Вот-вот, все никак не могу добраться до "Светской жизни", у нас ее показывают в одном кинотеатре. Но Аллена очень люблю. Хотя не от всех его фильмов в полном восторге, но все, что видела - понравились. Правда, я как-то больше его позднюю фильмографию видела. "Матч поинт", "Магия лунного света", "Полночь в Париже" и прочее.
KaiSatoru писал(а):
Но мне она и в Ультраамериканцах понравилась, я в нее верю.

"Ультраамериканцы" - фильм весьма странный. Но, удивительное дело, не плохой. Стюарт, простите, на великою актрису не тянет никак. Мне она больше всего понравилась в "Комнате страха". Опять же я где-то читала, что она была очень хороша в "На дороге" и в "Говори". К сожалению, ничего не могу об этом сказать. Не видела.
фьора писал(а):
В итоге, в одном фильме я смеялась там, где по великой идее режиссера надо было плакать,

"До встречи с тобой" прошел мимо меня. Вот так вот. Да, красивые виды, яркие наряды главной героини, весьма неплохая игра актеров. И к книге поставлено очень близко. Но... История меня совершенно не тронула, хоть вы зарежьте! В попытке "облегчить" картину, сделать ее оптимистичной, легкой и так далее, режиссеры перестарались. Книга вызвала много больше эмоций, а вот фильм превратили в комедию.

...

KaiSatoru: > 25.07.16 16:23


Охотники за привидениями


Пока болею, смотрю кино.)
Ждала этот фильм, но больше из-за неких ностальгических настроений. Понятно, что здесь даже канона нет, просто отдельные пасхалки к оригиналу, но в о общем и целом посмотреть и забыть можно. Хочу сказать, что как-то неожиданно я пересмотрела фильмы с Мелиссой Маккарти, и советую присмотреться к этой актрисе. Тэмми, например. (Майка и Молли я не смотрела ). Здесь она тоже неплоха, как и вся женская четверка. Ну а Крис Хэмсворт делал в фильме то, о чем, наверное, долго мечтал - чистый, неприкрытый фансервис. Стеб на стебе - фильм, кроме развлекательной функции больше ничего не несет, поэтому если охота отдохнуть, то самое то.
Оценка - пусть будет 4

Забыла написать - рос.дубляж, говорят, ахтунг, поэтому атмосфера может быть подпорчена.
===


Bad girl писал(а):
Там сам фильм такой... очень размеренный, и, поскольку герои не должны испытывать эмоций, отмороженность детектед.

Таш, я посмотрела. Ну да, ну да, очень он медитативный. На любителя. Но вообще мне Холт-Стюарт мне понравились, да и цветовое решение. В общем, можно иногда посмотреть.)

Ирвесс писал(а):
Правда, я как-то больше его позднюю фильмографию видела.

Татьяна, а ранние у него более саркастичные и своеобразные, но посмотрите обязательно

Ирвесс писал(а):
"Ультраамериканцы" - фильм весьма странный. Но, удивительное дело, не плохой

По мне, так очень грамотно сделанный, а странный...Вы Тарантино смотрите? Вот он тоже любит черную комедию и боевик соединять.

neangel писал(а):
Я фильм не смотрела, но даже по фото судя, могу сказать, что она там столь же удачно вписалась, как седло на корове.

Не смотрел, но осуждаю

neangel писал(а):
Я ее, как актрису, совсем не воспринимаю.

Нинчик, ну это ж дело вкуса , но в тех же фильмах "Все еще Элис", "На дороге" или в "Ультрамериканцах" это объективно далеко не плохая игра.

===
АПД2

Хотела поблагодарить за отзывы наших кинодели и поприветствовать в теме Ксению и в клубе.

Neznanka писал(а):
Доброго дня! Очень хотела бы присоединиться к вашему клубу, поскольку фильмы люблю и смотрю регулярно))) Посмотрела, что в теме много рецензий и обсуждений фильмов, о которых я даже не слышала))

Обязательно присоединяйтесь! Мы все любим кино, и носим сюда впечатления, чтобы расширять списки на просмотр.

Neznanka писал(а):
Интересно посмотреть на новую работу Рассела Кроу))

А Искатель воды смотрели? (если не смотрели, то его бесплатно можно на сайте посмотреть)

Veresk писал(а):
Я "мимесериальщица"))) и по Йэтсу ничего не добавлю. Но речь вела не только и не столько о натурных съемках, сколько о картинке в целом, о подаче (особенно о джунглях, Лондоне и флешбэках).

Veresk, а чей-то за слово? "мимо..."???
А я как раз про команду и писала, что вот такие большие проекты почти всегда лежат на плечах не только тандема режиссер-оператор, но еще и режиссеров монтажа, да супервайзеров от студий постпродакшна. Красивая картинка - это 70% постобработка.

La comtesse писал(а):
Все-таки замечательно сыграли актеры! Да, есть претензии к игре Эмилии Кларк (как интересно заметила Рина, она немного перекривлялась), но при этом она была той самой Луизой из книги.

Подтверждаю)) Вообще, по образу Луизы мне трейлер больше понравился, в кино какое-то небольшое волшебство пропало из-за кривляния. Кто Престолы смотрит, несколько удивится изменению игры Кларк, я, по крайней мере, немного удивилась. Но химии между актерами не отнять.
Конти-сенсей, 5-ку ставить?

Кстати, будет Любовь и дружба по мотивам Остин в августе.

===
АПД3

В клубе появились еще 2 карточки: ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ и ИНДИЙСКИЙ КИНЕМАТОГРАФ. Поэтому велком! Делитесь находками

...

Consuelo: > 28.07.16 22:48


Доброго времени суток, дорогие кинолюбительницы!

Пришла с отзывом на мини-сериал «Война и мир» от BBC, который посмотрела аж пару месяцев назад.

«Война и мир»

Оригинальное название: War & Peace
Год: 2016
Страна: Великобритания
Режиссер: Том Харпер
Сценарий: Эндрю Дэвис, Лев Толстой
Композитор: Мартин Фиппс
В ролях: Пол Дано, Джеймс Нортон, Лили Джеймс, Эдриен Эдмондсон, Эшлин Лофтус, Грета Скакки, Джек Лауден, Таппенс Мидлтон, Анайрин Барнард, Джесси Бакли и др.
Описание: Действие сериала развивается в России XIX века, охватывая период с 1805 по 1812 годы. В основу сюжета положен роман Льва Толстого «Война и мир», основное внимание сфокусировано на судьбах Пьера Безухова, Андрея Болконского и Наташи Ростовой.

К новой экранизации бессмертного романа Льва Николаевича Толстого, безусловно, интерес повышенный. Поскольку я более чем хорошо отношусь к экранизациям отечественной классики иностранными киношниками (потому что это просто прекрасно, что иностранцы интересуются русской литературой), то изначально не собиралась выискивать «загадочную русскую душу» у зарубежных актеров. Более того, сериал смотрела на английском языке, чтобы лучше рассмотреть актерскую работу.

В целом, мне сериал понравился. Разумеется, не представляется возможным уложить четырехтомный роман в какие-то шесть серий с часовой продолжительностью. Отсюда, не все оригинальные эпизоды появились на экране, но основная канва сохранена. Единственное, при чтении романа мне нравился не только «мир», но «война» (знаю, редкость для девочки), а вот ее, последнюю, как раз и пожертвовали во имя большего освещения любовных перипетий. Несомненным плюсом данной экранизации является возраст главных героев. Даже в практически эталонном фильме Сергея Бондарчука большинство актеров явно были постарше толстовских героев (особенно, это относится к моему любимому Пьеру Безухову, ведь Пол Дано очевидно ближе по возрасту к Пьеру). Однако просто кричащим минусом является подбор женских костюмов. Таких платьев не было в начале XIX века, да они скорее похожи на современные вечерние платья, но никак не соответствуют моде двухсотлетней давности.

Актеры: 1) Пьер Безухов – понравился, в нем есть и мечтательность, и наивность, и идеалистический взгляд на мир (единственное, оригинальный Пьер должен быть повыше и покрупнее, но это так, мелочи), по сути, исходя из концепции сериала именно Пьер – центральная и ключевая фигура; 2) Андрей Болконский – тут я приглядывалась, и в целом, Джеймс Нортон, на мой взгляд, хорошо справился с ролью; 3) Наташа Ростова – пожалуй, самый противоречивый образ (хотя в принципе к Наташе у меня ровное отношение); да блондинка, а не брюнетка, хотя и с карими глазами, немножко переигрывала местами, да, в ней нет той прелести неискушенной души, чего-то неуловимого, за что ее полюбили Андрей и Пьер, но в целом, не так уж и плохо, как предсказывалось; 4) Элен Курагина – уж очень тощая актриса, не показавшая стати Элен, вообще не ассоциировалась с оригинальной героиней; 5) Анатоль Курагин – вот тут полнейший провал! (Анатоль – писаный красавец, кружил головы дамам, а тут какой-то гопник, никак не вяжущийся с внешним обликом Курагина); 6) Марья Болконская и Соня Ростова – любимые женские образы в романе, в сериале обе понравились; 7) Николай Ростов – когда-то он мне даже нравился, с годами быстро разонравился, но в сериале актер сыграл хорошо; 8) Борис Друбецкой – в книге ему отвели меньше времени, чем в экранизации, но Анайрину Барнарду явно идут роли в исторических и костюмных драмах; 9) старшие Болконский, Ростовы, Курагины – в целом, хорошо; 9) Анна Павловна Шерер скорее похожа на современную светскую львицу, а не на хозяйку светского салона начала позапрошлого столетия; 10) Долохов неоднозначен (вообще же, Долохов и Друбецкой внесли яркие краски, оба получились запоминающимися); 11) Наполеон I и Александр I – оба мимо; 12) Анисью Федоровну по-другому себе представляла.

Минусы: 1) уже упомянутая урезка многих эпизодов, философских размышлений, но уж ладно, всего шесть серий; 2) война показана не хорошо; 3) слишком много внимания интимным сценам: что инцест Анатоля и Элен (самого инцеста нам не показывают, но по всем признакам дают понять, что он-таки был), что Элен с Долоховым на столе, что Николай с Соней ночью в сарае, мол, зритель догадается, что даже не совсем интимные, но неуместные катания по снегу Наташи и Андрея, что откровенный поцелуй Элен Пьера в сцене объявления помолвки; 3) Анатоль; 4) костюмы; 5) временами жилищно-бытовые ляпы.

Плюсы: 1) в целом, актеры (прежде всего, Пол Дано); 2) Петербург задействован; 3) картинка красивая, глаз не устает, ничего не утомляет.

Итого, оценю на 4. Разумеется, можно насобирать множество критических замечаний в адрес этой экранизации, но у меня не было на это никакого желания. Главное, чтобы после просмотра фильма те, кто еще не читал великий роман, заинтересовались бы им и не побоялись большого объема)) Вообще, еще раз отмечу, что просто радует тот факт, что этот роман все еще привлекает интерес вне зависимости от границ. Да, и отмечу любопытную задумку - церковный хор на фоне.

...

Consuelo: > 03.08.16 22:58


Доброго времени суток, дорогие кинолюбительницы!

«Лицо ангела»

Оригинальное название: Viso d'angelo
Год: 2011
Страна: Италия
Режиссер: Эрос Пульелли
Сценарий: Теодозио Лозито, Мануэла Романо, Лаура Сабатино
В ролях: Косима Коппола, Габриель Гарко, Анжела Молина, Алессандра Костанзо, Мамбае Диоп, Федерико Галанте, Вероника Джентили, Антонио Джулиани, Магдалена Гроховска, Виктория Ларченко, и др.
Описание: Итальянский сериал "Лицо ангела" — драматический остросюжетный криминальный детектив. Тихий городок на берегу моря. Таинственный киллер убивает, оставляя в качестве подписи четки, переплетающие в молитве руки его жертв...

Давно планирую получше познакомиться с современным итальянским кинематографом, включая сериалы. «Лицо ангела» - это мини-сериал, состоящий из четырех серий, продолжительностью по два часа каждая. Тем не менее, серии настолько захватили, что время пролетело быстро, а хотелось бы побольше серий. В основе сюжета – череда страшных убийств, с очевидным почерком. Перед смертью девушкам (а убивают девушек, в основном, и мужчин, которые так или иначе оказались свидетелями или нежелательными соучастниками) испанскими четками связывают руки и некоторых из них заставляют проглатывать облатку. Никаких иных повреждений на телах, кроме как точного удара в сердце, на жертвах нет. Налицо ритуальное убийство. Для расследования приглашают инспектора Роберта Паризи, специалиста по серийным убийствам…

На фоне основной линии – расследования – раскрываются личные истории героев. Так, инспектора Паризи уже три года не отпускает вина за смерть жены (в непосредственной гибели он не виноват, ведь произошел несчастный случай, но вот обстоятельства ее смерти – да, тут Паризи виноват и сильно). Молодого офицера полиции Анжелу Гарелли преследует чувство вины за трагическую ошибку, приведшую к смерти жениха накануне свадьбы (жених был также полицейским и наставником Анжелы, вообще, конечно, ситуация действительно ужасная). В итоге, девушка пристрастилась к наркотикам и далее опускалась на самое дно, пока не вмешался Паризи, который хорошо понимал, что чувствует Анжела. Есть еще и монахиня, основавшая приют Св. Терезы для девушек, столкнувшихся с жизненными трудностями, принявшая сан после самоубийства дочери. Коррумпированный комиссар полиции, мэр-садист и убийца, его запуганная жена с нетрадиционной ориентацией, еще одна начальница, чья психика нарушилась после предательства мужа, религиозная девушка, чей жених изменяет ей с ее же младшей сестрой и т.д. Таким образом, есть из кого выбирать на роль таинственного преступника в маске…

Отличительной чертой сериала является стремление вовлечь зрителя в расследование наравне с полицейскими. Так, после каждой серии появляется лицо в маске (на ночь глядя жутковато) и шепотом спрашивает, мол, догадался ли зритель, кто ж прячется под маской? Поскольку подозреваемых множество, маска дает подсказки, которые становятся понятными только ближе к последней серии. У меня на подозрении было четыре человека, в итоге, сделал ставку на одного, и оказалась права. Все-таки преступника выдала походка и очертания плеч)) И, кстати, в самом названии сериала тоже содержится подсказка...

В целом, сериал мне действительно понравился. Разгадать загадку не так-то просто, учитывая то, что чуть ли не у каждого второго нашелся бы мотив на совершение подобных преступлений. Оценка – 5.

...

AnnaErika: > 04.08.16 16:37


Всем добрый день
Только вернулась с премьеры Отряда самоубийц и хочу поделиться своим впечатлением от фильма.



Небольшая справка о фильме:
Оригинальное название: Suicide Squad
Год выпуска: 2016
Входит в Расширенную вселенную DC под №3
Жанр: боевик, криминал, триллер, фантастика, фэнтези
Время: 123 минуты
Режиссер: Эйр Дэвид
Актеры: Акинойе-Агбаже Адевале, Делевинь Кара, Дэвис Виола, Иствуд Скотт, Киннаман Юэль, Кортни Джай, Лето Джаред, Робби Марго, Смит Уилл, Эрнандес Джей
Описание фильма: Правительство решает дать команде суперзлодеев шанс на искупление. Подвох в том, что их отправляют на миссию, где они, вероятнее всего, погибнут.

Общее впечатление от фильма - понравилось. Фильм получился более красочным и веселым чем Бетмен против Супермена. Приветствует долька сумасшествия благодаря Харли Квинн и Джокеру. Сам Отряд держится на Дэдшоте, фильм на нем и Харли. Понравилась очень музыка, разнообразно и подходило к моменту.


P.S. Насмотревшись фильмов из Киновселенной Марвел, ДС и себе сделали сценку после титров.

Оценка - 5

...

violetd: > 04.08.16 21:45


Consuelo писал(а):
Доброго времени суток, дорогие кинолюбительницы!

«Лицо ангела»


Спасибо за отзыв. Тоже смотрела сериал Very Happy И мне очень нравится тандем Косима Коппола-Габриель Гарко. Тут они отличная пара, и линия Тонио-Мелина в "Честь и уважение" (отличный сериал, особенно первый - второй сезон ИМХО) остается одной из любимых сюжетных линий, без Копполы мой интерес к сериалу тоже как-то подугас.

...

Consuelo: > 06.08.16 13:50


Спасибо за сердечки!
violetd писал(а):
Тут они отличная пара, и линия Тонио-Мелина в "Честь и уважение" (отличный сериал, особенно первый - второй сезон ИМХО) остается одной из любимых сюжетных линий, без Копполы мой интерес к сериалу тоже как-то подугас.

Да, красивая пара. Запланировала к просмотру "Честь и уважение" и еще "Ястреб и голубка" (этот сериал уже давно в хотелках).

...

Consuelo: > 08.08.16 23:36


Всем привет!

«Пришельцы 3: Взятие Бастилии»

Оригинальное название: Les Visiteurs: La Révolution
Год: 2016
Страна: Франция
Режиссер: Жан-Мари Пуаре
Сценарий: Кристиан Клавье, Жан-Мари Пуаре
Композитор: Эрик Леви
В ролях: Кристиан Клавье, Жан Рено, Франк Дюбоск, Карин Вьяр, Сильви Тестю, Мари-Анн Шазель, Эри Абиттан, Алекс Лутс, Стефани де Крэенкур, Вероника Буланжер и др.
Описание: В третьей части граф с оруженосцем отправляются в самое сложное для Франции время — период Французской революции.

«Братский привет, граждане!»

Третий (или четвертый, если учитывать «Пришельцев в Америке») фильм, повествующий о невероятных приключениях в будущем двух уроженцев Средневековья – графа Годфруа де Монмирая (Жан Рено) и его холопа Жакуя (Кристиан Клавье), ожидался без малого двадцать лет. На этот раз Монмирай и Жакуй попадают во времена кровавой революции, в 1793 год (отсюда, маленькая претензия к переводу на русский язык, все же Бастилию взяли в 1789 году, здесь же более поздние события). Финал второго фильма к этому подготовил, так что место действия продолжения было заранее известно.

В целом, очень люблю первые два фильма, особенно первый, пересматриваю их время от времени. Последняя же картина, на мой взгляд, уступает двум предшественницам. Идея интересная, потому как по мотивам революционным можно весьма интересный сюжет разыграть. Однако сценарий, как мне показалось, выглядит несколько недоработанным, сыроватым. Например, герои несколько раз призывают спасать дофина, но никаких действий не присходит. Шутки в большинстве своем плоские и на уровне примитива (сортир и прочее), хотя есть и несколько забавных моментов. Обыгрываются современные французские реалии. Картинка яркая. Клавье и Рено, естественно, замечательны.

Конечно, приятно снова встретиться с когда-то полюбившимися героями, но не могу сказать, что картина произвела впечатление. Поставлю, от большой любви к Кристиану Клавье, 4 – (с большим минусом). Интересно, финал не намекает ли на продолжение...

...

Margot Valois: > 10.08.16 10:21


Suicide Squad
Название: Отряд самоубийц
Оригинальное название: Suicide Squad
Год выпуска: 2016
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, комедия, криминал, приключения
Выпущено: США, DC Comics, Warner Bros. Pictures
Режиссер: Дэвид Эйр
В ролях: Марго Робби, Уилл Смит, Джаред Лето, Джай Кортни, Кара Делевинь, Джей Эрнандес, Юэль Киннаман, Виола Дэвис



Правительство решает дать команде суперзлодеев шанс на искупление. Подвох в том, что их отправляют на миссию, где они, вероятнее всего, погибнут.


Честно признаюсь, что я ждала этот фильм. И вот наконец я посмотрела его и могу высказаться.
Не секрет, что он подвергся сильной критике, и сейчас мы попробуем разобраться - заслуженно или же нет.

Несмотря на общие положительные впечатления, после столь мощной промо-компании все фанаты ожидали чего-то невероятного, а на выходе мы получили, без сомнения, добротную картину, но не запредельную.

Главными плюсами данной киноленты, конечно же, являются яркие запоминающиеся персонажи, динамичность и зрелищность, потрясающе подобранный саундтрек. В целом, несмотря на столь мрачное название, фильм смотрится легко и непринужденно и не оставляет после себя тяжелого осадка.

Теперь немного остановимся на персонажах подробнее:
Харли - добавила сумасшедшинки, веселого и опасного безумия. Актриса просто бесподобно вжилась в роль.
Джокер - вышел действительно безумно пугающим, НО - фильм-то, собственно, даже не о нем, обманули нашего брата. Но мне, безусловно, понравилась такая его трактовка.
Дедшот и Диабло вышли в меру пафосными и в меру обаятельными. Я поверила их мотивам и их поведению. Первый старается балансировать между образом героя и плохим парнем, второй съедаем чувством вины и страхом собственной силы, которую он не в состоянии контролировать - старался держаться в стороне и по возможности, не отсвечивать, но основной бой принял именно он, единственный способный равноценно противостоять.

Крок - жаль, что у персонажа мало реплик, но даже он получился с чувством юмора

Капитан - ну, просто ходячее мимими. И кто там хотел розовых единорогов?

Катана - насколько я поняла, в первоисточнике она и есть такая, так что тут всё по канону.

Ну, а теперь перейдем к тому, что не получилось.
Даже собрав такой первоклассный состав, всё равно получился винегрет. События настоящего переплетаются с флешбеками героев, словно выхватываемые вспышкой прожекторов картинки. Потому и сюжет выглядит рваным.

Антагонисты вышли визуально сильными, но сюжетно невнятными. Персонаж Аманды и то вышел более зловещим, мощным и беспринципным.
При наличии большого количества пасхалок для тру-фанатов франшизы, человеку, не знакомому с ней подробно, они мало что смогут сказать.

И всё же - при всей своей противоречивости, я рекомендую фильм к просмотру и однозначно добуду себе в коллекцию, чтобы ещё раз пересмотреть и зарядиться эмоциями.

...

Veresk: > 10.08.16 11:42


Отряд самоубийц
Suicide Squad
2016



Ну и я вставлю свои пять копеек.

С каноном знакома только понаслышке. Поэтому какой из персонажей показан ближе к оригиналу, сказать не могу. Да это не важно, потому что все, кроме Дэдшота и Харли, пустые, а то и и вовсе лишние. Нет, исходя из трейлеров я и не ожидала чего-то крышесносящего, но надеялась-то на лучшее.

Повторюсь, Дэдшот и Харли Квинн понравились. Еще, пожалуй, неплохо вышел Рик Флэг. И просто великолепно смотрелась Чародейка в своем самом диком образе с серпом во лбу. Все остальные мимо. Крок и Бумеранг не блеснули, сценарий не дал, Диабло не к месту слюнтяем выглядел, Катана - пустышка, Слипнот... с ним с самого начала все было ясно. Ну и речи о друзьях до гроба из уст суперзлодеев. Серьезно?!

+ сценарий помноженный на монтаж

итого = одноразовый летний проходной блокбастер.
Оценка 3

пс: самое большое разочарование - Джокер.

...

Consuelo: > 10.08.16 22:06


Доброго вечера, дорогие кинолюбительницы!

«Ад на колесах»

Оригинальное название: Hell on Wheels
Год: 2011 - 2016 (5 сезонов)
Страна: Канада, Великобритания
Слоган: «Blood will be spilled. Lives will be lost. Men will be ruined»
Жанр: драма, вестерн, исторический
Режиссер: Дэвид Фон Энкен, Адам Дэвидсон, Нил ЛаБут
Сценарий: Джо Гэйтон, Тони Гэйтон, Брюс Роман
Композитор: Кевин Кайнер
В ролях: Энсон Маунт, Колм Мини, Коммон, Доминик МакЭллигот, Том Нунен, Эдди Спирс, Кристофер Хейердал, Робин МакЛиви, Каша Кропински, Бен Эслер и др.
Описание: В центре сюжета вестерна — бывший солдат Конфедерации Каллен Боханнан, решительно намеренный отомстить за изнасилование и смерть своей любимой жены, выследив и убив солдат Союза, которые сделали это. В итоге он оказывается в Небраске, на одном из участков строительства трансконтинентальной железной дороги.

Последний пятый сезон «Ада на колесах», который к тому же был разделен на две части, завершился в конце прошлого месяца, немножко разочаровал. Вернее, сценаристы решили закончить историю так, как я не ожидала и как мне, если честно, не очень понравилось. Долгое время развивалась линия главного героя Каллена Бохэннона и его второй жены, мармонки Наоми, которую, вместе с сыном, Каллен потерял и разыскивал. В итоге, пройти столько опасных для жизни препятствий (главным из которых являлся норвежец по прозвищу «Швед», которого благополучно вывели из игры, в конце концов), найдя с великим трудом жену и сына…сценаристы, в общем, решили не дать Каллену второй шанс. Здесь я прямо недовольна, ведь так ждала развития этой пары((

Однако личную жизнь главного героя не оставили благополучно пылиться в небытие, придумав новую романтическую линию – с китайской девушкой, прибывшей вместе с отцом, бежав из родного края, на что причины веские имелись. Большая часть пятого сезона прошла под «китайской линией», тогда как до этого в фаворе были «африканская линия» и «индейская», которую, к моему сожалению, так и не развили. Лично я не очень довольна таким развитием сюжета. Да, это добавило красок и экзотики в историю о строительстве американской железной дороги, но все это вероятно пошло бы по пути предшествующей «африканской линии», если бы сериал не закрыли. Не удивляюсь тому, что от сезона к сезону падал рейтинг.

Финал получился открытым. Мне бы хотелось завершения истории Каллена на какой-нибудь спокойной ноте, а тут, получается, история продолжается (да еще как!), но нам ее вряд ли поведают. В целом, первые четыре сезона получились захватывающими. В сериале практически нет проходных персонажей и много действительно харизматичных. Несмотря на то, что события разворачиваются не в рафинированном высшем свете, пошлостей в сериале нет. Да даже нецензурной брани нет, что очень радует, ведь можно же снимать кино без вульгарщины, матершины и обнаженки.

Сериалу, в целом, ставлю 5, даже несмотря на разочаровавший меня финал. Отзыв на предыдущие четыре сезона.

...

Margot Valois: > 11.08.16 10:01


Всем сердечное здряв! Flowers

Veresk писал(а):
Диабло не к месту слюнтяем выглядел

Позвольте не согласиться - я не увидела в нем слюнтяя. Человек потерял всё, не сумев сдержать свою силу. В комиксах он сжег дом предавшего его напарника, потом, мучимый чувством вины, сам сдался властям. В фильме же, насколько я поняла, погибла его собственная семья. У него не осталось ничего. Надеюсь, что я правильно поняла посыл этого образа - однажды не сумев сдержать свою силу, он замкнулся, пытаясь держать эмоции под контролем. Когда же его вывели из равновесия, он снес на фиг всех - в финальном бое он был хорош. В комиксах демон, которым он одержим и Чаровница имеют схожую природу. И сцена в баре - он отказался пить спиртное: возможно, чтобы не потерять контроль над собой под действием алкоголя, возможно, у него от одержимости внутри действительно всё горело, и хотелось лишь воды. Лично мне этот образ показался очень сильным, но в то же время - человечным и вызывающим сопереживание. Я увидела его таким. Ну, и его внешний вид - полный зачет, красавчик.

У того же Дедшота в анамнезе, так сказать, была успешная карьера, если так можно выразиться, и свет в окне в лице дочери, а у Сантана не осталось ничего.

Похожая ситуация и с Катаной, но ей уделили значительно меньше экранного времени. Опять же - она сама пришла. У неё не осталось ничего, чему бы радоваться и с чего бы отпускать шуточки. Её любимый человек - теперь лишь дух, заключенный в её катане.

А вот, кстати, сама Чаровница (да, мне нравится называть её именно таким образом) показалась мне отталкивающей. Превращение её было эффектным, не спорю, но ближе к финалу её кривляния вызывали только раздражение.

Ну, и немного не поняла замечание о Джокере - его было маловато, согласна, но по-моему, Лето значительно освежил образ.

Надеюсь, я смогла внятно выразить свои мысли Embarassed

...

-Алиса-: > 11.08.16 10:18


Consuelo писал(а):
«Война и мир»

Кристина, благодарю за отзыв. Serdce
От себя могу добавить, сериал - долгожданное разочарование. Очень люблю этот роман Толстого, но осилила только две серии. Увы, всё, как Вы написали: Анатоль Курагин - полный провал, Наташа слишком наигранная, не настоящая. Мне даже больше по душе пришлась экранизация 2007 года, чем эта(((

...

Consuelo: > 11.08.16 22:27


Леди, спасибо за сердечки! Poceluy
-Алиса- писал(а):
Увы, всё, как Вы написали: Анатоль Курагин - полный провал, Наташа слишком наигранная, не настоящая.

Да, с Курагиным беда, так и не поняла, чем руководствовался режиссер, утверждая этого актера на такую роль.
-Алиса- писал(а):
Мне даже больше по душе пришлась экранизация 2007 года, чем эта(((

Экранизация 2016 года очень легкая, мини-сериал 2007 года поглубже, да и там состав интернациональный, что тоже пошло на пользу.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение