Солнце во тьме (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>14 Фев 2020 16:13

Привет!




Айрин
ayrin писал(а):
Да, не успела Сияна уйти в лес, но чувство долга и желание помочь другу оказалось сильнее инстинкта самосохранения.

В тот момент Сияна о себе не думала, она хотела помочь раненому сородичу, верно.
ayrin писал(а):
Но главная героиня и должна быть такой, смелой, сильной и красивой, чтобы все мужчины вокруг с ума сходили.
Я люблю таких героинь, которые умеют постоять за себя, а не плачут по поводу и без.

Согласна, и я )) prv
ayrin писал(а):
Сияна сразу понравилась Тогрулу, наверняка будет пытаться добиться ее благосклонности, вот только какими методами.

Тогрул не из тех мужчин, что добиваются благосклонности понравившейся ему дамы Laughing Он просто берет то, что ему хочется))
ayrin писал(а):
Кстати, я так и думала, что это он за ней у озера подглядывал. Почему-то люблю такие сцены в романах.

Да, сцена вышла интересной, но хорошо, что Сияна не догадывается о том, что за ней подглядывали, и именно она привела хазар в свое селение Shocked
ayrin писал(а):
Сияна попыталась защитить всех самых близких, кого обнаружила в плену, очень смело для будущей рабыни.

Сияна девушка свободолюбивая, и пока что не знает, что такое оковы.
ayrin писал(а):
Тогрул мог бы спокойно приказать добить раненных и не слушать ее. Но главные герои так не поступают.

Поведение Сияны удивило Тогрула и вызвало его интерес. Он решил посмотреть, как далеко может зайти в своей смелости эта хрупкая с виду девушка Wink
ayrin писал(а):
Учитывая то, что у него светлые глаза, то, судя по всему, мать его была славянкой, и язык он знает прекрасно.

Среди хазар нередко встречались светлокожие и светлоглазые, в Хазарский каганат входило много народностей.
ayrin писал(а):
И если Тогрул к смелости и наглости Сияны относится снисходительно, то его брат... Думаю, что с этой стороны нужно ждать беду.

Ну, старший брат тоже положил глаз на Сияну и захочет получить желаемое Wink
ayrin писал(а):
А вообще я снова задумалась над вопросом, что для мужчины-воина лучше и почетней? Умереть на поле боя от меча или попасть в плен, в данном случае, в рабство.
Конечно, из рабства можно убежать, шанс на этой есть всегда. Наверное, каждый по своему относится к таким моментам.

На самом деле сложный момент. Но мне кажется, смелым и отважным воинам в бою пасть почетнее, попасть же в рабство – позор, бесчестие. Однако судьбу никто не выбирает, и большинству приходится мириться с тем, что она уготовит.
ayrin писал(а):
Какой-то сумбурный отзыв получился. Но старалась написать свои впечатления по горячим следам.

Айрин, спасибо тебе за отзыв! Flowers Очень интересный и обстоятельный Pester )

Хатшепсут
Хатшепсут писал(а):
Да, не останься она в деревне, и Путислава хазары бы добили, нет у них знахарей для своих воинов, не то что для пленников. И Лыбеди не удалось бы избежать насилия.

Получается, благодаря Сияне удалось избежать еще больших бед
Хатшепсут писал(а):
Характер у нее строптивый, а он не только воин, но и командующий, чей авторитет поколеблется, если подчиненные увидят, как он пытается достичь благосклонности рабыни.

Верно, Тогрул запросто может лишиться уважения своих же собратьев по оружию, а это уже чревато более серьезными проблемами. Кто пойдет в бой за мягкотелым командиром?
Хатшепсут писал(а):
Наверно знал, что опасатся нечего, иначе не бродил бы один в лесных чащах.

Хазары прочесывали местность, выискивая селение, и так получилось, что в той стороне оказался именно Тогрул. Он осторожный воин, опытный, да и наверняка неподалеку еще кто-то был для подстраховки.
Хатшепсут писал(а):
Она просто еще не сталкивалась с подобным положением, ей придется много узнать...

Да, рабство ей чуждо, она еще не понимает, что ее ожидает Sad
Хатшепсут писал(а):
Она целитель, а каждый вылеченный пленник - это дополнительная сумма на продаже.

Точно так. О прибыли они сейчас думают больше всего. Собственно, за этим хазары и пришли на славянские земли.
Хатшепсут, благодарю за визит! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>15 Фев 2020 12:36

Диана, привет! hi Прочитала еще пять глав, две из которых были с пометкой "18+". Спасибо! Flowers
Очень красивые описания близости героев. Восхищаюсь твои талантом.
Сияна понемногу привыкает к жизни в лагере хазар, конечно, перестроиться и принять действительность быстро не получается.
А еще она понимает, что ее тянет Тогрулу, пытается напомнить себе, что он враг и что виновен в смерти сородичей, но это плохо получается.
И как результат страстная ночь. Признаться честно, увидев метку "18+", я сразу поняла, что нас ждет.
Но больше всего в этой ситуации радует, что все случилось по обоюдному согласию.
И даже Тогрул отметил, что раньше не сел себя с женщинами так, как с Сияной. А потом и его брат. Значит, она для него особенная.
Меня очень впечатлил рассказ Лыбеди о ее любимом. Нужно сказать, что я сразу заметила, что к Путиславу она относится немного по другому.
Радиму тяжело принять рабство, но это и следовало ожидать. Это он еще не знает о Сияне и Тогруле. Добрые люди расскажут скоро?
А Тогрул ревнует, это сразу заметно, но и плюс, конечно, то, что Сияна проявляет своеволие, а это может подорвать и его авторитет.
Все хотела спросить о чего умер брат Сияны, но уже нашла ответ в прочитанных главах, оказывается русалки утащили.

Диана Казанцева писал(а):
Тогрул не из тех мужчин, что добиваются благосклонности понравившейся ему дамы Он просто берет то, что ему хочется))


Наверное, как и большинство мужчин того времени. Но разница всегда есть, хотя бы в том будет ли это сделано с применением насилия или без.

Диана Казанцева писал(а):
Да, сцена вышла интересной, но хорошо, что Сияна не догадывается о том, что за ней подглядывали, и именно она привела хазар в свое селение


Думаю, что если она об этом узнает, то будет корить себя до конца жизни.

Диана Казанцева писал(а):
Ну, старший брат тоже положил глаз на Сияну и захочет получить желаемое


Надеюсь, что не получит.

Знаешь, Диана, вчера, когда читала главы, то поймала себя на мысли, что я очень сожалею, что не пришла в твои темы раньше. Но буду потихоньку наверстывать упущенное. Guby
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>15 Фев 2020 18:44

Привет! Smile
Айрин, спасибо за отзыв! Flowers
ayrin писал(а):
Очень красивые описания близости героев. Восхищаюсь твои талантом.

Спасибо, засмущала )
ayrin писал(а):
Сияна понемногу привыкает к жизни в лагере хазар, конечно, перестроиться и принять действительность быстро не получается.

Да, ей все это чуждо.
ayrin писал(а):
А еще она понимает, что ее тянет Тогрулу, пытается напомнить себе, что он враг и что виновен в смерти сородичей, но это плохо получается.

Тут еще сложнее. От чувств никуда не убежишь, сам от себя не скроешься.
ayrin писал(а):
И как результат страстная ночь. Признаться честно, увидев метку "18+", я сразу поняла, что нас ждет.

Для этого я и ставила эту метку, чтобы ни у кого не возникло сомнений и, если что, не кидались бы тапками Laughing
ayrin писал(а):
Но больше всего в этой ситуации радует, что все случилось по обоюдному согласию.

Герои и сами не поняли, как все произошло
ayrin писал(а):
И даже Тогрул отметил, что раньше не сел себя с женщинами так, как с Сияной. А потом и его брат. Значит, она для него особенная.

У Тогрула такое впервые, раньше он не встречал девушки, подобной Сияне.
ayrin писал(а):
Меня очень впечатлил рассказ Лыбеди о ее любимом. Нужно сказать, что я сразу заметила, что к Путиславу она относится немного по другому.

У Лыбеди своя грустная история. А Путислав ее первенец, к тому же от любимого мужчины.
ayrin писал(а):
Радиму тяжело принять рабство, но это и следовало ожидать.

Для Радима рабство настоящая мука, но пока он ничего не может сделать, кроме как ершиться.
ayrin писал(а):
Это он еще не знает о Сияне и Тогруле. Добрые люди расскажут скоро?

Сам догадается.
ayrin писал(а):
А Тогрул ревнует, это сразу заметно, но и плюс, конечно, то, что Сияна проявляет своеволие, а это может подорвать и его авторитет.

Тогрул сам по себе властный мужчина, неуступчивый, но сейчас ему приходится мириться со строптивой девицей, которую он по праву считает своей рабыней и наложницей. Для него и это ново.
ayrin писал(а):
Все хотела спросить о чего умер брат Сияны, но уже нашла ответ в прочитанных главах, оказывается русалки утащили.

Да, коварные русалки((
ayrin писал(а):
Наверное, как и большинство мужчин того времени. Но разница всегда есть, хотя бы в том будет ли это сделано с применением насилия или без.

Начинать отношения с насилия – не лучший выход. Если этого можно избежать, то лучше по-хорошему, завоевать лаской)
ayrin писал(а):
Думаю, что если она об этом узнает, то будет корить себя до конца жизни.

Когда-нибудь Сияна об этом узнает Embarassed
ayrin писал(а):
Надеюсь, что не получит.

Там много красивых девушек, Уруш сможет утешиться))
ayrin писал(а):
Знаешь, Диана, вчера, когда читала главы, то поймала себя на мысли, что я очень сожалею, что не пришла в твои темы раньше. Но буду потихоньку наверстывать упущенное. guby:

Ох, ты ж, опять меня смущаешь) Айрин, приходи, когда есть настроение, я всегда тебе рада, дорогая Guby )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>19 Фев 2020 0:04

Диана, привет! Прочитала еще несколько глав. Спасибо! Flowers
Дошла как раз до того, как всех продали на невольничьем рынке. И так мне стало грустно...
Встретимся ли мы еще с этими героями? Встретятся ли они друг с другом?
Жалко, что со Стояном так получилось... Вроде бы эпизодический персонаж, а огорчила меня его смерть.
Наверное, я пока до сих пор не могу принять того, что случилось с уличами и делю героев на своих и чужих.
Сияна все еще продолжает испытывать терпение Тогрула на прочность, но он пока держится.
А Сияна словно не понимает, что ведет себя слишком смело и, я бы даже сказала, нагло.
Думаю, если она была продана на невольничьем рынке, то ее давно выпороли бы.
Или если бы ее хозяином оказался кто-то другой, а не Тогрул.
Так что Сияне еще повезло, что он такой терпеливый и испытывает к ней какой-то интерес и чувства.
Роман действительно захватывает, искренне переживаю за героев, а вот собраться мыслями и написать нормальный отзыв не могу.
Опять как-то сумбурно получилось.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>19 Фев 2020 12:10

Добрый день! Smile
Айрин, спасибо за отзыв! Flowers
ayrin писал(а):
Дошла как раз до того, как всех продали на невольничьем рынке. И так мне стало грустно...

Не грусти, такова была жизнь в те времена, суровая и беспощадная. Приходилось терпеть тяготы и лишения, и как-то приспосабливаться к реалиям, если хотели выжить.
ayrin писал(а):
Встретимся ли мы еще с этими героями? Встретятся ли они друг с другом?

С одним из них мы точно встретимся, обещаю Ok
ayrin писал(а):
Жалко, что со Стояном так получилось... Вроде бы эпизодический персонаж, а огорчила меня его смерть.

Со Стояном был показательный эпизод. Старалась слишком не расписывать, просто рассказать, что случалось с бунтовщиками. С ними уж точно не церемонились Sad
ayrin писал(а):
Наверное, я пока до сих пор не могу принять того, что случилось с уличами и делю героев на своих и чужих.

Ну, это нормально. Хазары и должны восприниматься как чужаки, враги. Они пришли на земли славян грабить и убивать ради наживы.
ayrin писал(а):
Сияна все еще продолжает испытывать терпение Тогрула на прочность, но он пока держится.

Он еще долго будет держаться Laughing его терпению можно позавидовать.
ayrin писал(а):
А Сияна словно не понимает, что ведет себя слишком смело и, я бы даже сказала, нагло.

Сияна стремится к справедливости. Ей тяжело смотреть на все те безобразия, которые творят хазары с ее сородичами, поэтому временами она ведет себя опрометчиво, не опасаясь высказывать свое мнение вслух и даже отстаивать свою правду на деле.
ayrin писал(а):
Думаю, если она была продана на невольничьем рынке, то ее давно выпороли бы.
Или если бы ее хозяином оказался кто-то другой, а не Тогрул.

Скорее всего, так и было бы.
ayrin писал(а):
Так что Сияне еще повезло, что он такой терпеливый и испытывает к ней какой-то интерес и чувства.

Сияне действительно во многом повезло. С другой стороны, если бы не эти черты ее характера, она вряд ли бы вызывала такой повышенный интерес у Тогрула. Он видит в ней не только красоту (прекрасных дев он немало повидал), но сильный внутренний стержень, который не дает ей сломится и не робеть перед лицом опасности.
ayrin писал(а):
Роман действительно захватывает, искренне переживаю за героев, а вот собраться мыслями и написать нормальный отзыв не могу.
Опять как-то сумбурно получилось.

Ничего не сумбурно, все отлично! Айрин, спасибо за визит и комментарии к главам! Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хатшепсут Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.11.2017
Сообщения: 98
>20 Фев 2020 19:16

ayrin писал(а):
Дошла как раз до того, как всех продали на невольничьем рынке. И так мне стало грустно...

Сцена действительно тяжелая.
ayrin писал(а):
А Сияна словно не понимает, что ведет себя слишком смело и, я бы даже сказала, нагло.

Просто она не осознает шаткости своего положения.
ayrin писал(а):
Думаю, если она была продана на невольничьем рынке, то ее давно выпороли бы.

После того, когда ей пришлось бы стоять обнаженной перед чужими глазами, а потом быть увезенной в чужие края, надежд на избавление у нее не осталось бы и пришлось бы Сияне смириться.
ayrin писал(а):
Или если бы ее хозяином оказался кто-то другой, а не Тогрул.

Уруш не стал бы с ней церемониться.
ayrin писал(а):
Так что Сияне еще повезло, что он такой терпеливый и испытывает к ней какой-то интерес и чувства.

Терпение, как мы увидим, даже у него не бесконечное. Впрочем, иногда он и сам виноват. Ведь его семью не угоняли в плен.
Диана Казанцева писал(а):
Сияна стремится к справедливости. Ей тяжело смотреть на все те безобразия, которые творят хазары с ее сородичами, поэтому временами она ведет себя опрометчиво, не опасаясь высказывать свое мнение вслух и даже отстаивать свою правду на деле.

Она не сталкивалась с подобной ситуацией, поэтому играет с огнем. Ей просто повезло, что на нее обратил внимание Тогрул, поэтому он своей властью защитил ее от той участи, которой подверглись ее соплеменницы.
Да и если бы Тогрул отвлекся на пару минут по своим делам и потом вспомнил о Сияне, то ему пришлось бы видеть, как ее наготой наслаждаются его воины, пожирая глазами ту красоту, что вышла из реки перед его глазами. И винить за свою оплошность ему пришлось бы только себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata-Sony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 03.04.2018
Сообщения: 3
>26 Фев 2020 13:38

Добрый день! Начала читать и пропала - интересный сюжет, грамотный слог, понравились герои и время. Примите в читатели Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>28 Фев 2020 12:15

Добрый день! Nata-Sony, спасибо за положительный отзыв! rose Рада, что роман вызвал интерес. Приятного чтения)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хатшепсут Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.11.2017
Сообщения: 98
>28 Фев 2020 19:40

Хатшепсут писал(а):
Когда Лыбедь, будучи уже взрослой , проходила осмотр на поляне, то ее опыт позволил перенести это унижение внутри себя. А если бы в этой ситуации, когда она, будучи юной и еще более привлекательной, попала в вражеские руки и ее разденут также, как раздели Младу, Любицу, Миронегу с Горицей и Дареной и других безымянных пленниц? Даже Беляна и Неждана наверняка прошли осмотр на "соответствие" товара заявленному качеству. Жизненного опыта у Лыбеди нет, есть только красивое тело и десятки вражьих глаз, ощупывающих ее фигуру в лучах заходящего солнца.

Диана Казанцева писал(а):
Мы помним, что Лыбеди пришлось испытать еще в молодом возрасте. Она уже тогда закалила свой характер. В отличие от девушек из селенья, в их годы она уже многое повидала, поэтому все стойко перенесла бы.

За двадцать лет с тех событий Лыбедь многое пережила и утрату любимого, и утрату нового мужа, к которому она не испытывала чувств, но который оказался хорошим отцом и мужем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>01 Мар 2020 16:18

Привет, Хатшепсут!
Хатшепсут писал(а):
За двадцать лет с тех событий Лыбедь многое пережила и утрату любимого, и утрату нового мужа, к которому она не испытывала чувств, но который оказался хорошим отцом и мужем.

Да, жизнь не баловала Лыбедь, но все же и у нее случались светлые полосы. Она пережила настоящую любовь (не каждому дано), а потом встретила любящего и понимающего человека, который не только принял чужого ребенка, но стал отцом двух других ее детей и на протяжении многих лет был ей надежной опорой и защитником. Теперь же Судьба снова бросает Лыбеди вызов. И что-то мне подсказывает, она и здесь выйдет победительницей Wink Ничто не сломит дух этой сильной женщины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хатшепсут Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.11.2017
Сообщения: 98
>02 Мар 2020 19:51

Диана Казанцева писал(а):
Теперь же Судьба снова бросает Лыбеди вызов. И что-то мне подсказывает, она и здесь выйдет победительницей Wink Ничто не сломит дух этой сильной женщины.

А если бы Лыбедь была матерью Сияны? Хазары, увидев как Сияна отважно бросилась на Баркута, предположили, что она защищает от насилия свою мать. В таком случае дальнейшие события приобретут особую напряженность, ведь в неволе окажутся мать и дочь.

Прошла бы Лыбедь осмотр?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Revmiras Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.08.2019
Сообщения: 10
>08 Мар 2020 23:47

Примите в читатели! Очень крутое начало! И слог мне ваш очень нравится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>09 Мар 2020 9:57

Доброе утро!
Revmiras писал(а):
Примите в читатели! Очень крутое начало! И слог мне ваш очень нравится!

Revmiras, спасибо, мне приятно) С удовольствием принимаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хатшепсут Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.11.2017
Сообщения: 98
>09 Мар 2020 22:45

А если бы Лыбедь была матерью Сияны? Хазары, увидев как Сияна отважно бросилась на Баркута, предположили, что она защищает от насилия свою мать. В таком случае дальнейшие события приобретут особую напряженность, ведь в неволе окажутся мать и дочь.
Прошла бы Лыбедь осмотр?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>10 Мар 2020 6:17

Привет, Хатшепсут!
Хатшепсут писал(а):
А если бы Лыбедь была матерью Сияны? Хазары, увидев как Сияна отважно бросилась на Баркута, предположили, что она защищает от насилия свою мать. В таком случае дальнейшие события приобретут особую напряженность, ведь в неволе окажутся мать и дочь.
Прошла бы Лыбедь осмотр?

Когда писалась история, я видела только те картинки, которые легли в основу сюжета. Поэтому мне трудно сейчас судить, как повернулся бы сюжет в той или иной ситуации. Герои и без того прошли очень сложный путь, чтобы добавлять им ещё испытаний. Я намеренно "увела" мать и отца Сияны из селения, чтобы она не знала, не видела, что на самом деле с ними происходит во время набега хазар. Это уже позже она узнала, что отец всё-таки погиб от рук хазар, а ведь долгое время она думала, что они спаслись, и эта мысль согревала ей сердце. Но если бы случилось все по-другому и на ее глазах убили бы отца и едва бы не изнасиловали мать, боюсь, история вышла бы совсем иной. Скорее всего, без ХЭ. Это касается и вопроса с Лыбедью. Перед Тогрулом встал бы непростой выбор. Осмотра Лыбедь не избежала бы, вряд ли ему удалось бы отстоять ещё и "мать" своей наложницы. Его бы попросту никто не понял среди своих. И продажа бы тоже состоялась, хазары есть хазары, они жили за счёт набегов. Но и в этом случае их отношения зашли бы в тупик. Навряд ли Сияна смогла бы простить Тогрулу продажу собственной матери, а он не смог бы изменить своей сути и поступить иначе. Как-то так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 6:23

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Валечка, спасибо за красивости! Некоторые вообще "как живые" ) а интересные все, даже "кукольные Евы"))) Пока... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Солнце во тьме (ИЛР) [22827] № ... Пред.  1 2 3 ... 147 148 149 ... 155 156 157  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение