Солнце во тьме (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>15 Мар 2020 17:28

Диана, привет! Прошу прощения, что давно не заглядывала в тему. Вот прочитала еще три главы.
Братья вернулись домой вместе с добычей, все их встречают, хвалят, а у меня на душе кошки скребут, все никак не привыкну к тому, что они на славян напали, селение разграбили. Тогрула я, кстати, нормально воспринимаю, а вот остальных... Может, не зря, и от них стоит ждать подвоха?
Кстати, матушка у Тогрула дама серьезная, сразу поняла, что сыну Сияна понравилась и думаю, что от нее симпатии и добра ждать не придется. Как не придумала что-то, чтобы Сияну продать на невольничьем рынке да подальше от Херсонеса.
Сияна узнала, что это она привела хазар в селение и это добавило ей страданий. Тогрул попытался доказать ей, что она не виновата, но это не помогло.
Сияна пытается привыкать к новой жизнь, но сможет ли привыкнуть окончательно и как скоро. Ее тянет к Тогрулу и она это прекрасно понимает, да и не сопротивляется. Кстати, сцена близости в беседке описана очень чувственно и мастерски. Очень понравилось.
Мне вообще нравится, как ты пишешь такие сцены. Теперь знаю с кого нужно брать пример. Wink
Спасибо! Flowers Буду читать дальше. tender
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>16 Мар 2020 19:05

Айрин, привет!
ayrin писал(а):
Диана, привет! Прошу прощения, что давно не заглядывала в тему. Вот прочитала еще три главы.

Ничего страшного, понимаю, реал отнимает много времени. Спасибо за отзыв! Flowers
ayrin писал(а):
Братья вернулись домой вместе с добычей, все их встречают, хвалят, а у меня на душе кошки скребут, все никак не привыкну к тому, что они на славян напали, селение разграбили.

Такая была их сущность. Набеги, грабеж… тем и жили Sad
ayrin писал(а):
Тогрула я, кстати, нормально воспринимаю, а вот остальных... Может, не зря, и от них стоит ждать подвоха?

Хазары обычные люди, подвоха ждать не стоит. Они сейчас на своей территории Wink
ayrin писал(а):
Кстати, матушка у Тогрула дама серьезная, сразу поняла, что сыну Сияна понравилась и думаю, что от нее симпатии и добра ждать не придется. Как не придумала что-то, чтобы Сияну продать на невольничьем рынке да подальше от Херсонеса.

Лидия скоро раскроется, как персонаж, тогда и будет ясно, на что она способна
ayrin писал(а):
Сияна узнала, что это она привела хазар в селение и это добавило ей страданий. Тогрул попытался доказать ей, что она не виновата, но это не помогло.

Тяжело осознавать, что ты косвенно виновен в смерти своих же сородичей. А Тогрул молодец, старается ободрить ее, как может. Так они сближаются Wink
ayrin писал(а):
Сияна пытается привыкать к новой жизнь, но сможет ли привыкнуть окончательно и как скоро. Ее тянет к Тогрулу и она это прекрасно понимает, да и не сопротивляется.

Сияна влюблена, и она привыкнет к новым жизненным реалиям. Ей некуда деваться. Тем более, что они не такие уж и плохие)
ayrin писал(а):
Кстати, сцена близости в беседке описана очень чувственно и мастерски. Очень понравилось.

Спасибо, старалась
ayrin писал(а):
Мне вообще нравится, как ты пишешь такие сцены. Теперь знаю в кого нужно брать пример. :wink
Спасибо! :flowers Буду читать дальше. tender:

Смущаешь меня)) но спасибо за похвалу, очень приятно. Заходи, буду ждать Guby )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хатшепсут Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.11.2017
Сообщения: 98
>19 Мар 2020 9:17

Продолжение романа необходимо Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>21 Мар 2020 15:56

 » Любовь русалки. Стих от ayrin

Диана, я к тебе с подарком. rose
Признаюсь честно, что стих этот я писала для конкурса "Жили-были..." и немного раньше, чем начала читать твой роман. Wink
И тут такое совпадение, сюжет моего стиха оказался очень похожим на судьбу Любима, брата Сияны, в твоем романе. shuffle
Я не могла раньше подарить тебе этот стих, потому что конкурс был в разгаре, но теперь по окончанию голосования могу. Ok
К сожалению, стих в конкурсе не занял призовых мест, но надеюсь, что тебе понравится. tender

Любовь русалки

«Ой, на Ивана, ой, на Купала,
Венки плела, в воду бросала.
Пусть далеко мой веночек плывет,
Где его мой любимый найдет.
И он узнает ленточку красную,
Жду тебя, жду, сокол мой ясный».
Пел нежный голос, к себе манил,
И юный парень обо всем позабыл.
В руки русалки хитрой попал,
Юность свою за одну ночь отдал.
Ночь самую сладкую, самую нежную,
Он позабудет жизнь свою прежнюю.
Лишь о русалке все мысли его,
Только молчит, молчит сердце ее.
Холодно в нем, любить не умеет,
И он напрасно надежду лелеет.
«Знай, без тебя я жить не смогу,
Если уйдешь, в тот час я умру».
Лишь рассмеялась русалка в ответ,
В воду нырнула, ведь скоро рассвет.
Ему улыбнулась и рукой поманила:
«Хочешь, чтоб вечно тебя я любила?».
Парень в глаза русалке взглянул,
Сделал он шаг, и в омут нырнул.


18.01.2020 г.

_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>21 Мар 2020 17:24

Привет! Айрин, спасибо тебе за такой шикарный подарок! Да еще конкурсный! Прекрасное творение, яркое и невероятное! Very Happy Стихотворение очень подходящее случаю! Спасибо, дорогая! Я очень польщена Pester Чувственно и душевно tender Ну, а русалки они все такие, им лишь бы соблазнить какого молодца)) wo Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>21 Мар 2020 17:31

Диана, я рада, что стих понравился. tender Я когда прочитала в романе, что случилось с Любимом, то сразу решила после окончания конкурса тебе стих подарить. shuffle А еще удивилась тому как все совпало. Но согласна русалки они такие коварные и есть. Я про них у Вилар и Дворецкой тоже не мало читала. Wink
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>21 Мар 2020 17:49

ayrin писал(а):
Диана, я рада, что стих понравился.

Очень понравился! Very Happy У тебя здорово получилось описать буквально в нескольких строках целую историю, к тому же такую увлекательную) Serdce
ayrin писал(а):
Я про них у Вилар и Дворецкой тоже не мало читала. wink:

Я у Вилар начала читать "Сын ведьмы".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хатшепсут Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.11.2017
Сообщения: 98
>21 Мар 2020 18:36

Отличное стихотворение. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хатшепсут Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.11.2017
Сообщения: 98
>25 Мар 2020 20:36

Хатшепсут писал(а):
Когда Лыбедь, будучи уже взрослой , проходила осмотр на поляне, то ее опыт позволил перенести это унижение внутри себя. А если бы в этой ситуации, когда она, будучи юной и еще более привлекательной, попала в вражеские руки и ее разденут также, как раздели Младу, Любицу, Миронегу с Горицей и Дареной и других безымянных пленниц? Даже Беляна и Неждана наверняка прошли осмотр на "соответствие" товара заявленному качеству. Жизненного опыта у Лыбеди нет, есть только красивое тело и десятки вражьих глаз, ощупывающих ее фигуру в лучах заходящего солнца.
Диана Казанцева писал(а):
Мы помним, что Лыбеди пришлось испытать еще в молодом возрасте. Она уже тогда закалила свой характер. В отличие от девушек из селенья, в их годы она уже многое повидала, поэтому все стойко перенесла бы.

Много она повидала, но те безобразия, что вытворяли хазары с пленницами на поляне, ей видеть наверно, еще не довелось. Будь она юной, только что прибывшей с далекого севера, ей было бы тяжело перенести осмотр, зная, что ее родственнники далеко, а любимый еще дальше.
А если бы не было Свеньши, а Лыбедь жила бы в селении Сияны, то как перенесла бы осмотр и плен 15-летняя дева, еще не видавшая всех тягот неволи?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>27 Мар 2020 15:45

Добрый день!
Хатшепсут
Хатшепсут писал(а):
А если бы не было Свеньши, а Лыбедь жила бы в селении Сияны, то как перенесла бы осмотр и плен 15-летняя дева, еще не видавшая всех тягот неволи?

Как уже писала выше, мне сложно судить о том, чего могло быть, но на самом деле не было. Ту молодую Лыбедь мы знаем мало, поэтому трудно сказать, как она повела бы себя в плену.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хатшепсут Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.11.2017
Сообщения: 98
>27 Мар 2020 20:49

Диана Казанцева писал(а):
Но если бы случилось все по-другому и на ее глазах убили бы отца и едва бы не изнасиловали мать, боюсь, история вышла бы совсем иной. Скорее всего, без ХЭ.

Тогрул бы понял, что после всего пережитого Сияна будет видеть в нем только убийцу, главаря убийц. Поэтому он смотрел бы на нее, как на добычу, которую нужно будет оценить и продать.
Диана Казанцева писал(а):
Сияна стремится к справедливости. Ей тяжело смотреть на все те безобразия, которые творят хазары с ее сородичами, поэтому временами она ведет себя опрометчиво, не опасаясь высказывать свое мнение вслух и даже отстаивать свою правду на деле.

Ей вдвойне тяжелей было бы, если бы она сама бы испытала на себе участь своих соплеменниц, не в силах ничего предпринять. Ведь если бы Тогрул отвлекся на пару минут по своим делам и потом вспомнил о Сияне, то ему пришлось бы видеть, как ее наготой наслаждаются его воины, пожирая глазами ту красоту, что вышла из реки перед его глазами. И винить за свою оплошность ему пришлось бы только себя. Хотя мало ли красивых рабынь, которых он забирал себе, его воины видели нагими?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katya Katyusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.04.2015
Сообщения: 49
>30 Мар 2020 14:52

Здравствуйте! Примите в читатели, пожалуйста Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jully Walker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Мар 2020 16:45

В читатели
 

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>05 Апр 2020 22:09

Диана, привет! Прочитала еще несколько глав. Увлеклась настолько, что первую часть уже дочитала. Wink
И эмоции у меня главы вызвали разные, может не смогу их все передать, но были моменты, когда хотелось стукнуть по голове и Тогрула, и Радима, чтобы оба поумнели. А вот Сияну в любом случае было жалко.
Интересно было наблюдать за совместной жизнью Сияны и Тогрула, она осознала, что влюбилась, а еще поняла, что по собственной воли не готова от него уйти. Но Тогрул скоро должен жениться, это было понятно по его поездке к родителям.
Но мне кажется, что никого он не будет любить так, как свою наяду, что ей он простит абсолютно все. Вот только он сам этого еще не понял.
Я, наверное, первый раз за все время рассердилась на Радима, да, меня и до этого немного злило его непонимание, что Сияна его не любит, но сейчас, после похищения... Ведь понятно было, что далеко уйти у них не получится. А еще мне почему-то кажется, что Сияна уже ждет ребенка от Тогрула. Об этом еще дальше напишу пару слов.
Я представляю, как разозлился Тогрул, когда увидел спящих Радима и Сияну, хорошо, хоть не убил на месте. Но наказание все равно жестокое. Я так надеялась, что его отменят, что Сияна или кто-то другой догадается, что она беременна. Но, увы... Но я все равно думаю, что она уже беременна.
Но никто не одумался и девушку наказали на глазах у всех, хотя думаю, что Тогрул легче сам вынес бы эти удары, что каждый был для него, как нож в сердце. А тут еще эта свадьба... Себит у меня симпатии вообще не вызвала, даже раздражение, особенно, когда она влезла в разговор Тогрула и Лидии. Кстати, думаю, что Лидия уже давно догадалась какие чувства сын испытывает к своей рабыни и делает все возможное, чтобы их разлучить, как бы ничего не сделала Сияне.
Диана, спасибо! Flowers Очень волнительно. Буду читать дальше.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хатшепсут Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.11.2017
Сообщения: 98
>06 Апр 2020 1:35

ayrin писал(а):
А вот Сияну в любом случае было жалко.

Неволя есть неволя, пусть хоть и в золотой клетке.

ayrin писал(а):
Я представляю, как разозлился Тогрул, когда увидел спящих Радима и Сияну, хорошо, хоть не убил на месте.

Он считал Сияну своей собственностью, которой тем не менее, позволял очень многое для рабыни. А его по сути выставили на посмешище перед всеми.
Наверно, не стоило Тогрулу спасать Сияну от осмотра. Чтобы она поняла свое положение и не строила иллюзий. С точки зрения хазарского военачальника, она всего лишь невольница, которой надо указать на ее место.

ayrin писал(а):
Но никто не одумался и девушку наказали на глазах у всех, хотя думаю, что Тогрул легче сам вынес бы эти удары, что каждый был для него, как нож в сердце.

Выбора у него не было. Его рабыня сбежала с другим рабом, да еще их застали в пикантной ситуации. Тут уже прямая угроза его авторитету среди воинов. Да еще перед тестем и невестой неудобно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 4:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Муассанитовая вдова Селина Катрин Аннотация Она — вдова влиятельного аристократа, вынужденная бежать с родной планеты, чтобы найти... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Солнце во тьме (ИЛР) [22827] № ... Пред.  1 2 3 ... 148 149 150 ... 155 156 157  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение