Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб кинолюбителей


SemiLight: > 27.08.16 16:12


Здравствуйте.

Рина, спасибо за рекомендацию, я действительно с большим удовольствием посмотрела "Странные вещи".

Странные вещи (сериал).

Каждая серия начиналась со звуковой дорожки, и сразу настраивала на мистическую сторону.
Долго ждать не приходилось, и этим меня увлёк этот сериал: все закрутилось с первой серии. Хотя монстра показывали мельком, но страх нарастал, а в некоторых эпизодах подскакивал адреналин.
Но больше всего меня впечатлила искренняя игра подростков. Эти мальчишки просто жили в кино. Через их дружбу, страхи и борьбу, зрителю передавалась волна сопереживания, и "обычный сериал" превратился в незаурядное зрелище.
Чувствовалось, что над сериалом трудилась не просто команда профессионалов, а людей, увлеченных идеей мистического триллера.

Оценка 5

...

Consuelo: > 03.09.16 22:31




Всем привет!

«Личный номер»
Оригинальное название: Private number
Год: 1936
Страна: США
Режиссер: Рой Дель Рут
Сценарий: Кливз Кинкед, Джин Марки, Уилльям М. Консельман
Композитор: Кирилл Дж. Мокридж
В ролях: Роберт Тейлор, Лоретта Янг, Бэзил Рэтбоун, Пэтси Келли, Джо Э. Льюис, Мерджори Гатесон, Пол Харви, Джейн Дарвелл, Пол Стэнтон, Джон Мильян и др.
Описание: Эллен Нил, красивая молодая девушка, приезжает по объявлению наняться на работу в качестве горничной в богатое семейство Уинфилдов. Она быстро получает место личной горничной хозяйки, поскольку была очень умелой и ловкой. Приехавший на каникулы из колледжа сын хозяина Дик, сразу влюбляется в очаровательную и изящную девушку. Дик пытается за ней ухаживать, но Эллен отказывается, говоря, что они социально не равны...

В лишний раз убеждаюсь, насколько хороша терапия классическим голливудским кино. «Личный номер» - это, на первый взгляд, очень наивная и даже сказочная история любви красивого наследника богатого семейства (Роберт Тейлор) и юной горничной (Лоретта Янг). Но, тем не менее, это красивый, светлый, чистый фильм, где злодеи – злодеи, а хорошие люди полны добра и чести. Эллен Нил, девушка семнадцати лет, нанимается на место горничной в дом миллионеров Уинфилдов. Честная и невинная девушка тут же оказывается предметом страсти дворецкого Рокстона (Бэзил Рэтбоун), которого ненавидят (и очень оправданно) все подчиненные. Эллен любыми способами пытается избежать попыток сближения, и в этом ей помогает замечательная подруга Грейси (Пэтси Келли).

Однажды домой на каникулы возвращается единственный сын Уинфилдов (Роберт Тейлор), и между ним и Эллен вспыхивают чувства, которые доведут молодых до тайного брака и до рождения ребенка. Но за счастье Ричарду и Эллен еще предстоит побороться, потому как ни коварный и жестокий Рокстон, во что бы то ни стало стремящийся заполучить девушку, ни родители Ричарда, считающие невестку хитрой авантюристкой, заманившей их сыночка ради денег в свои сети, не позволят паре спокойно и мирно совместно существовать…

Очень приятный фильм, в котором прекрасно играют замечательные актеры. От Роберта Тейлора (а он и привлек к данной картине), как всегда невозможно глаз отвести, ибо красив невероятно, харизматичен и очень обаятелен. Его герой трогателен, верен и благороден, ведь он до конца боролся за Эллен, не верил в дурные наветы на нее. Прелестная Лоретта Янг воплотила роль милой, чистой девушки, которая несмотря на юный возраст, умеет преданно любить и вполне здраво рассуждать. Очень симпатична Грейси, которую сыграла Пэтси Келли: надежная, смелая , острая на язык и верная подруга. И, конечно, признанный мастер Бэзил Рэтбоун в роли холодного, жестокого и коварного Рокстона.

Оценка – 5.

...

Consuelo: > 04.09.16 23:49


Доброго воскресного вечера, дорогие кинолюбительницы!

А я с очередной мыльной оперой))

«Девственница»

Оригинальное название: Juana la virgen
Год: 2002 (1 сезон, 153 серии)
Страна: Венесуэла
Режиссер: Николас Ди Бласи, Отто Родригес, Перла Фариас
Сценарий: Герман Апонте, Ирен Кальканьо, Перла Фариас
Композитор: Франсиско Кабрухас
В ролях: Даниэла Альварадо, Рикардо Аламо, Роксана Диаз, Хуан Карлос Аларкон, Мария Алехандра Мартин,Аура Ривас, Норкис Батиста, Себастьян Фалько, Хонатан Монтенегро, Хулия Лима, Элиана Лопес и др.
Описание: Хуана молода и боится любви. Ей уже пришлось повидать немало сложностей и неудач в любовных отношениях, которые пережили члены ее семьи, и это сделало ее недоверчивой и предубежденной. Однажды в ее организме начинают происходить странные изменения. Хуана решает проконсультироваться с медиком. Результат анализов таков: она беременна! Но как это могло произойти? Ведь она пока девственница!

Что-то в последнее время тянет на латиноамериканские страсти)) Сериал «Девственница», как помнится, несколько лет назад показывали по одному из телеканалов, но тогда дальше первой серии дело у меня не пошло. Не очень меня тогда, видимо, интересовала история «непорочного зачатия» на современный лад)) По сути, конечно, весьма и весьма надуманная и наивная история, но ведь хочется порой чего-то такого, романтичного и сказочного. По сюжету Маурисио де ла Вега, успешный человек, у которого, казалось бы есть все: красавица жена, любимая работа, хорошие друзья. Но за всем этим прелестным фасадом скрывается личное горе. Несколько лет назад Маурисио излечился от рака, но взамен лишился возможности произвести потомства. Однако в замороженном состоянии остался биоматериал – единственный шанс Маурисио стать отцом. Жена героя не может забеременеть от него, и тогда вместе с другом-доктором находится суррогатная мать, согласившаяся выносить наследника де ла Вега. В тот же самый день, в клинику приходит на первый в своей жизни гинекологический осмотр семнадцатилетняя Хуана Перес. К несчастью (а в итоге, все же к счастью) медсестра перепутала карточки пациенток, а спешащий врач сделал…искусственное оплодотворение Хуане. И вот здесь, конечно, полный казус. Мало того, что врач не удосужился проверить карточку, или хотя бы поговорить с пациенткой, так он еще и не заметил (ну или впопыхах решил не обращать внимания), что девушка-то, якобы суррогатная мать…девственница…Атас, товарищи.

Суррогатная мать забеременеет, но вскоре малыша потеряет. Маурисио, конечно, в отчаянии, но тут всплывает история с ошибочным оплодотворением молодой девушки, которую, кстати, врач и медсестра пытались утаить. Герой, у которого вновь появилась уже, казалось бы, навсегда потерянная надежда стать отцом, начал поиски девушки, которой судьба уготовила роль матери его долгожданного ребенка. Однако девушка эта оказывается ближе, чем представляет себе Маурисио…

И вот на этом и строится центральная сюжетная линия, к которой, разумеется, грешно не придраться. Но ладно, сказка и сказка. Сюжет, кстати, немножко затянут. Но понравилось постепенное развитие отношений между Хуаной и Маурисио, начавшихся с дружбы, трогательная первая любовь девушки и уже зрелое, осознанное чувство героя, который думал изначально только о ребенке, а потом понял свое настоящее отношение к его матери.. Кроме того, отмечу, на мой взгляд, очень удачный выбор актрисы на главную роль (не говоря о том, что и герой хорош). Ведь Хуана – простая девушка, школьница, любящая учиться, фотографировать, гонять на мотоцикле и играть в футбол. Это не шаблонная однотипная роковая красотка, как, к примеру, жена Маурисио. В паре герои смотрелись приятно и как-то свежо, может, даже необычно. К тому же, сопереживала Хуане, которая не по своей вине подверглась непониманию, откровенному осуждению и травле, причем члены семьи поначалу тоже далеко не правильно себя повели в сложившейся ситуации.

Что касается других героев, то, конечно, раздражителей среди них полно. В том же семействе Перес: упрямая бабушка, вечно недовольная своей дочкой, мама Хуаны – очень импульсивная женщина, которая, по-моему, сама еще не выросла. Единственное, дядя Хуаны – самый адекватный в семье. Конечно, есть злодеи, действующие по-злодейски. А еще интриги, коварство, подставы, преступления и проч. Весь суповой набор. Не очень понравился финал, и опять же затянутость. Но в целом, вполне себе хороший сериал.

Оценка – 4.

...

Peony Rose: > 05.09.16 00:35


Кристина, не поверишь )) Нашла сейчас одну ссылочку, там на испанском, но смысл понятен - народ так полюбил это мыло, что сделали ремейк )))
Кстати, главгера там исполняет куда более интересный мужчина, колумбиец Juan Pablo llano, вот
А я в свое время по ТВ полторы сотни серий так и не осилила ) Даже будучи любительницей всяких сериалов. Ибо даже в сказочнейшей ванили с медом не смогла примириться с тем, что чудо-доктор по ошибке сделал это с девой ))) Видимо, был слеп, глух и к тому же страдал раздвоением личности. В общем, сейчас вспомнила о своих хихиканьях, спасибо тебе за отзыв Serdce

...

violetd: > 05.09.16 17:57




38 параллель (Taegukgi hwinalrimyeo) (2004)
Дубль



У меня сейчас увлечение корейским кинематографом. Началось с того, что увидела "Путь воина" с Чан Дон Гоном и в итоге потихоньку смотрю другие фильмы и дорамы в его фильмографии. Мне нравится, что он везде разный, как в дорамах, так и в фильмах.
В "38 параллели" он играет с Вон Бином, тоже яркой звездой Южной Кореи. Его я в первый раз увидела давно, еще в сериале "Осень в моем сердце" - одной из первых дорам, показанных по нашему телевидению. И помню, я весь сериал сочувствовала именно его герою и хотела, чтобы главная героиня осталась именно с ним. Поэтому было вдвойне приятно увидеть его в такой крупной роли и понять, что он реально вырос как актер и не играет однотипных героев. Посмотрев его фильмографию, становится ясно, что он и сейчас наряду с Чан Дон Гоном на вершине кинематографа страны.
Сюжет фильма и судьба братьев трогает до слез, все снято так достоверно, начиная от зарисовок мирной жизни в начале фильма, и заканчивая батальными сценами. И любовь старшего брата к младшему, то, на что он готов ради него -даже спустя несколько дней после просмотра возвращаешься мысленно к этим сценам и на глаза наворачиваются слезы. ... Покупка ручки и мороженого, геройство старшего брата на поле боя ради того, чтобы младшего отпустили домой, а добила меня окончательно сцена с ботинками.
Чан Дон Гон и Вон Бин отлично сыграли вначале любящих братьев, и даже потом, когда назревает между ними этический конфликт и они превращаются в антагонистов, понимаешь, что они все равно стоят друг за дружку до конца. Восхищает то, как Чан Дон Гон передал изменения в психике своего героя, а младший брат пытался сохранить человечность даже в таких условиях,и все пытался достучаться до брата прежнего, из того, мирного времени, это реально снято с таким мастерством. В фильме нет проходных персонажей, каждый герой, даже второго плана, запоминается и их маленькие судьбы в итоге складываются в пазл, и понимаешь, как же бесмысленна и жестока была эта война. Особенно когда один из таких героев, простой солдат, недоумевая спрашивает - как же мы будем воевать против братьев?
Фильм патриотичный и в то же время в нем нет пафоса. Просто История старшего и младшего братьев, но именно она и остается в памяти и сердце.
Оценка только высший балл - 5, безусловно, этот фильм войдет в мою домашнюю коллекцию.

...

Consuelo: > 05.09.16 20:54


Peony Rose писал(а):
Нашла сейчас одну ссылочку, там на испанском, но смысл понятен - народ так полюбил это мыло, что сделали ремейк )))

Вроде еще и американская версия есть))
Вот какая тема-то животрепещущая))
Но мне что-то хватило оригинальной версии, в ближайшее время точно не буду к этому возвращаться.
Peony Rose писал(а):
Кстати, главгера там исполняет куда более интересный мужчина, колумбиец Juan Pablo llano, вот

На первый взгляд, кажется очень мачо((
Peony Rose писал(а):
Ибо даже в сказочнейшей ванили с медом не смогла примириться с тем, что чудо-доктор по ошибке сделал это с девой ))) Видимо, был слеп, глух и к тому же страдал раздвоением личности.

Да уж, доктор с отличной репутацией, многолетней практикой и местом работы в элитной клинике...
Peony Rose писал(а):
спасибо тебе за отзыв

У меня такое настроение сейчас, прямо чтобы латиноамериканские страсти лицезреть)) Так что досматриваю еще один сериал, который по ТВ почему-то прекратили показывать.

...

Consuelo: > 06.09.16 22:16


Доброго вечера, дорогие кинолюбительницы!

«Голгофа»

Оригинальное название: Calvary
Год: 2013
Страна: Ирландия, Великобритания
Слоган: «Убить священника в воскресенье - хорошая идея»
Режиссер: Джон Майкл МакДона
Сценарий: Джон Майкл МакДона
Композитор: Патрик Кэссиди
В ролях: Брендан Глисон, Крис О’Дауд, Келли Райлли, Эйдан Гиллен, Дилан Моран, Исаак Де Банколе, М. Эммет Уолш
Мари-Жозе Кроз, Донал Глисон, Дэвид Уилмот и др.
Описание: Отец Джеймс — католический священник в небольшом провинциальном городке — слушает покаяние, на котором прихожанин сообщает ему, что в течение многих лет подвергался сексуальному насилию со стороны ныне покойного священнослужителя. Прихожанин делится с Джеймсом своими размышлениями о том, что на гибель плохого священника никто и не обратит внимания, тогда как убийство хорошего может заставить общество задуматься. С этими словами он даёт святому отцу неделю на то, чтобы привести в порядок дела, после чего Джеймс будет убит. Однако вместо того, чтобы начинать готовиться к смерти или обратиться в полицию, в отпущенный срок священник занимается обычными повседневными делами, стараясь изменить жизнь своих прихожан к лучшему.

— Я прощаю тебя. А ты прощаешь меня?
— Всегда.


Картину «Голгофа» уже давно мне посоветовала Рина (Риночка, тебе, спасибо!), но посмотреть ее, несмотря на то, что тема мне интересна, посмотрела только пару недель назад. Это, конечно фильм не развлекательного жанра, но достаточно тяжелый и символичный. Название довольно точно отражает сюжетную идею: Голгофа – это место распятия Иисуса Христа, отдавшего свою жизнь ради спасения человечества, тем самым, искупив его (человечества) грехи. Можно сказать, что у каждого своя голгофа. Ирландский католический священник, отец Джеймс тоже неминуемо проходит свой путь к Голгофе, пытаясь хоть немного улучшить судьбу немногочисленной и очень проблемной паствы. Однажды к нему приходит на исповедь некий местный житель, подвергшийся в детстве насилию со стороны священника. К моменту начала истории тот насильник уже умер, но от мести его жертва не отказалась, выбрав отца Джеймса для искупления грехов его недостойных братьев в вере. Этот кровавый замысел должен свершиться ровно через неделю, и это небольшое время осталось отцу Джеймсу, чтобы узнать личность будущего убийцы, но, что важнее, успеть помочь заблудшим душам…

Фильм, конечно, тяжелый, мрачный, что усиливается и внешними эффектами, как само место действия. Операторская работа, подборка кадров – все направлено на усиление этого эффекта и подчеркивание общего замысла картины и каждого ее эпизода. Кроме того, паства, конечно, очень специфическая: тут и грязь, и боль, и всякие пороки, и загубленные судьбы, и зарисовки саморазрушения. При этом сам отец Джеймс, проходя через весь этот кошмар, меняясь внутри себя, остается чуть ли не единственным светом в этой погрязшей во мраке действительности. В целом, это действительно сильный, глубокий, очень психологичный фильм, и еще раз подчеркну, наполненный символизмом. История, показанная в картине, запросто транслируется на весь наш человеческий род.

Брендон Глисон великолепен. Оценка – 5.

...

KaiSatoru: > 07.09.16 08:02


Простите, что совсем пропала летом.
Кристиночка, я очень рада, что фильм понравился, хотя это не тот глагол. Впечатлил, тронул...

От себя посоветую
Абсолютная власть с Редклиффом (Гарри Поттер который, но я от него в таком восторге в его последних фильмах, очень талантливый). Фильм про неонацизм и социум.

Что прошло несколько мимо
Нерв - тут ждала драмы в конце, по трейлеру показалось, что будет саспенс хороший, а как-то не было, неплохаяя такая молодежка.
Дочь Бога (что это за название вообще!) - сюжет тяжелый, но как-то монотонно.

Хочу посмотреть Бен-Гур, поэтому обязательно отзовитесь на него.


violetd писал(а):
38 параллель (Taegukgi hwinalrimyeo) (2004)

violetd согласна полностью, прекрасная работа, да еще на такую страшную тему, как раскол страны.

...

Veresk: > 07.09.16 09:35



Механик: Воскрешение
Mechanic: Resurrection
2016


В ролях: Джейсон Стэйтем, Джессика Альба, Томми Ли Джонс

Артура Бишопа, давно оставившего свое криминальное ремесло, вынуждают снова вступить в игру. Чтобы похитители вернули его возлюбленную, он должен сделать то, что у него получается лучше всего: от него требуется совершить три убийства, идеально обставленных как несчастные случаи.



Конечно, не стоит многого ожидать, идя на неожиданные продолжения когда-то успешных фильмов. Не ожидала и почти не разочаровалась.

Первый фильм не был шедевром. Не был и вехой в истории кинематографа или даже в своем жанре. Это был неплохой сдержанный боевик с налетом реализма и крепкой сюжетной составляющей. Имел лицо.

Продолжение (Воскрешение) к первой части имеет примерно то же отношение, что и стейтхемоские Адреналин, Паркер и прочие. То есть почти никакого, кроме актера на постере и слова в названии. Ни стиль первой части, ни характер героя сценаристам-режиссерам сохранить не удалось.

Герой, который без особых угрызений совести грохнул своего учителя, а потом и напарника, который готов был устранить свидетеля, посредством сбрасывания обморочного тела Альбы в море-окиян, но, незадача, помешали... этот самый герой уже через два дня настолько влюбляется в Альбу, что его спокойно можно ею шантажировать. Учесть еще, что наш парень прекрасно знал, что дама - казачок засланный. Да, идите вы! И ведь остальной сюжет такой же - притянутый за уши. Но Альба все-таки самый главный раздражитель. Лишний персонаж, вставленный чисто девочек в кинотеатр завлечь романтической линией.

Но если не заморачиваться на причинах-следствиях, то смотреть кино вполне можно. Красивая яркая картинка, динамика, хорошо поставленные драки - вечерок скоротать самое то любителям жанра.

Оценка 3+

...

Margot Valois: > 07.09.16 10:25



До встречи с тобой

Название: До встречи с тобой
Оригинальное название: Me Before You
Год выпуска: 2016
Жанр: Драма, мелодрама, экранизация
Выпущено: США, Великобритания, Metro-Goldwyn-Mayer (MGM), New Line Cinema
Режиссер: Теа Шэррок
В ролях: Сэм Клафлин, Эмилия Кларк, Ванесса Кирби, Эйлин Данвуди, Пабло Рэйбоулд, Гэбриэлль Дауни, Саманта Спиро, Брендан Койл, Дженна Коулман

По сюжету одноимённого романа Джоджо Мойес. Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.

Эта картина вызвала множество самых противоречивых мнений и жарких дискуссий. И вот я решила высказать свое мнение - возможно, кому-то оно окажется полезным.
Сказать, что я очень ждала этот фильм - не сказать ничего. Единственно - зря, наверно, до премьеры слили в интернет столько материала, почти весь фильм.
Сейчас я хочу прояснить несколько моментов, а вы в полном праве согласиться со мной или нет.
Сам выбор главного героя - его можно принимать, можно - нет, но это право человека на выбор, человека, жившего полной жизнью и потерявшего всё. Первоисточник я, конечно же прочла - не могла не прочесть, и насколько я поняла - Уилл всё равно был обречен - не через год, так через три или пять, мучительно и болезненно. Он мужчина, и ничего не может дать любимой женщине, а жалость ему не нужна - и это реально очень тяжело. И учтите ещё, что он - человек достаточно обеспеченный, а у многих ли в таком состоянии есть деньги на такие лекарства, такую вспомогательную технику, лучших врачей и т.д. А если кому-то хочется истории с другим вариантом - посмотрите "Теория всего". Здесь у нас определенный взгляд со стороны конкретно этого человека, сделавшего таким свой выбор.
И тут мы плавно переходим к следующему вопросу - книга или фильм? При том, что книга действительно глубокая, поднимает важные вопросы, на которые стоило бы обратить внимание сильным мира сего - в плане обеспеченности жизни людей с ограниченными возможностями. И это - в Британии такое сложное положение вещей, а что уже говорить про простых смертных. И тут я хочу отметить, что считаю верной идеей сделать фильм более легким. От книги осталось более гнетущее впечатление, и я рада, что на экран не перенесли всю эту тяжесть - я не бесчувственная, но это было бы лишним, а понять всё можно и "между строк". Также я считаю правильным подходом смягчение линии семейных проблем в семьях Лу и Уилла - опять же, можете упрекать меня, но в книге они меня реально напрягали, выставляя окружение героев в не совсем приглядном свете, а тут как бы не всё так плохо. И хочется верить, что именно не плохо, а не просто замалчивается. Особенно в отношениях Луизы с сестрой и между отцом и матерью Уилла. Опять же - это лично моё мнение. Правда для меня большим минусом картины стало отсутствие важных сцен в тату-салоне и в лабиринте - кто читал книгу, поймет меня и, скорее всего, согласится. Отдельно, пожалуй стоит отметить прекрасные виды и наряды главной героини.
И вот мы подошли к разбору полетов. Чего только я не начиталась об игре Эмилии в этом фильме - и всем не дают покоя её брови. Лично я не увидела в этом ничего ужасного - вы посмотрите внимательно интервью и разные другие записи с ней - она всегда такая, возможно только самую малость переигрывала. На самом деле - эта роль намного ближе к настоящей Эмилии, гораздо ближе, чем роль Дейенерис. И нужно быть достаточно смелым, чтобы не бояться показаться смешным, неуклюжим. А Эмилия не боится играть в необычных картинах, не боится и работает.
Сэм мне понравился тоже - и это при том, что у него по сценарию было намного меньше возможностей для игры.
Фильм далеко не однозначный, но определенно рекомендуемый к просмотру. Лично за себя уверенно скажу, что точно не раз пересмотрю картину.

...

Veresk: > 07.09.16 18:13


Джейсон Борн
Jason Bourne
2016



Мир на грани катастрофы, а значит пришло время ему вернуться. Неаполь, Мюнхен, Нью-Йорк — его имя знают повсюду. Элитный суперагент, лучший из лучших, даже в Лас-Вегасе игра пойдет по его правилам. Он — Джейсон Борн.

Отзывы на фильм достаточно унылые в интернете, а фильм мной был ожидаем. Поклонник я трилогии. Но есть опыт просмотра "Эволюции Борна" (это, где без самого Борна), который для меня вышел весьма положительным, несмотря на общую разгромную критику. Здесь получилось почти так же, я вполне довольна.

Конечно, относительно первых фильмов сюжет более натужный. Ну и много самоповторов. Основа "Кого еще Борн не помнит?" поднадоела. В этой части хотелось бы уже каких-нибудь изменений. Но пока не "светит", видимо.

Основные минусы по степени возрастания удельного веса: 1) бедный музыкальный фон, 2) пустой по сути сюжет и, как следствие, не слишком понятный Томми Ли Джонс, 3) операторская работа: чересчур много "трясущейся камеры", даже голова заболела.

В остальном фильм неплох. Удалось сохранить стиль борнианы: элементы шпионского триллера, напряженная, мрачноватая атмосфера, драйв (хоть и с перебоями) и аутентичный Мэтт Деймон.

Конец мне понравился. Я рада, что ей не удалось.

Оценка 5-.

...

violetd: > 08.09.16 09:01


Дубль из "Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?"

Человек, который плакал/ Wooneun namja (2014)
В главных ролях:Чан Дон-гон,Ким Мин-хи,Брайан Ти,Ким Хи-вон,Ким Джун-сон и др.


Мое знакомство с творчеством Чан Дон Гона продолжается. Тем более сюжет отдаленно вызвал ассоциации с "Плачущим убийцей" Марка Дакаскоса, который в свое время произвел впечатление. Этот фильм больше понравился, чем нет, но это скорее всего из за основного посыла фильма, о том, какие последствия может повлечь за собой раскаяние Гона. Любовной линии как таковой я тут не увидела. Много драк, перестрелок и крови. Герой Чан Дон Гона в отличной форме, не зря он проходил спец подготовку в Корее и США. Но помимо этого актеру удалось в полной мере отразить эту внутреннюю отстраненность и одиночество героя. Эта безысходность, запой, его состояние депрессии... Я уже посмотрела несколько фильмов с его участием, так что можно заметить, что он старается даже в однотипных ролях показать своего героя чуть-чуть по иному. Сильная и запоминающаяся сцена в финале с лифтом и особенно в бане. Это те моменты, которые для меня вытянули фильм и он все же останется в моей памяти не проходным корейским боевиком. Партнерша тоже мне понравилась. То, как она передает эмоции мамы, потерявшей дочь, особенно на контрасте с тем, как она держит себя в руках на людях и когда остается одна - это тоже очень сильные сцены фильма.
Конечно, если подходить с точки зрения логики, то есть моменты, в которых понимаешь, что ее здесь и нет Smile В первую очередь это насчет того, стоило ли вообще посылать Гона на второе задание с учетом его психологической травмы после смерти девочки. Это эмоциональное потрясение вкупе с детской травмой героя создали такой дьявольский коктейль, что я не удивляюсь, что он сорвался с катушек. И вначале странно было наблюдать, что он так безучастен был к своим "коллегам"- хотя теперь мне кажется, что он уже придумал выход из ситуации на тот момент и они для него не имели никакой ценности. И финал с ГГ и ГГ-ней - это было эффектной точкой в развязке всей этой ситуации.

Оценка "4"
Фильм скорее рекомендую к просмотру, хотя он на любителя, но для знакомства с кинематографом Азии он достаточно запоминающийся

...

Consuelo: > 08.09.16 23:38


KaiSatoru писал(а):
От себя посоветую

Интересная тематика, спасибо за рекомендацию!
Смотреть будем!)
KaiSatoru писал(а):
Хочу посмотреть Бен-Гур, поэтому обязательно отзовитесь на него.

И я тоже хочу, но думаю, не перебьет триумфа шикарной классической версии 1959 года.

...

Ирвесс: > 11.09.16 20:18


Острые козырьки/Наточенные кепки



Оригинальное название: Peaky Blinders
Производство: Великобритания
Режиссеры: Колм МакКарти, Tim Mielants, Отто Баферст и др
Сценарий: Стивен Найт, Тоби Финлэй, Стивен Расселл
В ролях: Киллиан Мёрфи, Сэм Нил, Хелен МакКрори, Аннабелль Уоллис, Иддо Голдберг, Пол Андерсон, Софи Рандл, Джо Коул, Чарли Крид-Майлз, Том Харди и др.
Описание: Британский сериал о криминальном мире Бирмингема 20-х годов прошлого века, в котором многолюдная семья Шелби стала одной из самых жестоких и влиятельных гангстерских банд послевоенного времени. Фирменным знаком группировки, промышлявшей грабежами и азартными играми, стали зашитые в козырьки лезвия.

Сразу оговорюсь, меня терзали глубокие сомнения перед просмотром данного сериала. Ну, во-первых, не люблю я бандитские разборки. А, во-вторых, раньше я не смотрела ничего подобного. "Клан Сопрано", "Подпольная империя", "Сыны анархии" прошли мимо меня. Но уж больно завлекательным выглядел актерский состав, а так же тот факт, что в каждом сезоне было всего по 6 серий.
И я не ошиблась с выбором. Главный герой Томас Шелби в исполнении Киллиана Мёрфи - настоящий глава семьи, ради выгоды и усиления ее влияния готовый идти на все возможные уловки. За плечами у Тома сражения Первой мировой войны, весь ее ужас, который до сих пор не отпускает его. Томас сдержан, не многословен, но у него всегда есть какой-то план, туз в рукаве. Ну, или на худой конец, несколько пулеметов.
Кстати, стреляют в сериале не так уж и часто, хотя жестокости там хватает.
Если Томас - мозги семьи, то сердцем без сомнения является его тетя Полли (Хелен МакКрори). Порой она пытается сдерживать порывы племянников, соединяя семью, как клей. Как мы узнаем позже, у этой женщины есть своя печальная история и незаживающие душевные раны.
В семье Шелби нет ни одного ангела, но за каждым героем следить очень интересно.
Антагонистом в сериале выступает инспектор полиции Кэмпбелл (Сэм Нил), прибывший в Бирмингем по поручению самого Черчиля. Он расследует хищение пулемётов с военного завода, и сразу же проникается глубоким презрением и антипатией к семье Шелби. Постепенно Томас становится его личным врагом. И дело тут не только в украденном оружии.
Естественно, дело не обходится без женщины. Грейс нанимается работать в паб, принадлежащей Шелби. Честно говоря, ничего примечательного в образе этой героини я не увидела. Ей движет месть за убитого членами ИРА (Ирландской республиканской армии) отца. Ни особой любви к Томасу, ни каких-то выдающийся моральных качеств я у Грейс не заметила. Да и внешне актриса Аннабелль Уоллис не тянет на роковую красотку.
Банда Острых Козырьков пытается подмять по себя сначала Бирмингем, потом Лондон и даже протянуть свои щупальца за рубеж. Если вначале сериала Шелби в основном занимаются мелким рекитом и нелегальными скачками, то к концу третьего становятся одними из самых богатых кланов Великобритании, вхожими в высшие круги страны. Однако, такой успех достается Томасу и его братьям весьма дорогой ценой.
Сериал пропитан туманами и сыростью. Цветовая палитра выдержана в серых, коричневых и черных тонах, хотя есть довольно яркие и разнообразные по цвету сцены. Каждая серия (а длится она около часа) наполнена событиями, сюжет не провисает, в нем нет лишних сцен. Костюмы, прически, автомобили, все тщательно подобрано и все соответствует духу того времени. К актерской игре нет никаких претензий. Музыкальное оформление на высоте. Композиции таких коллективов и исполнителей как Nick Cave, "The White Stripes", PJ Harvey, "Arctic Monkeys" не диссонируют, а наоборот, подчеркивают атмосферу. Лейтмотивом "Острых козырьков" является "Red Right Hand" ("Nick Cave & The Bad Seeds"), звучащая в начале почти каждой серии и повторяющая в многочисленных вариациях и каверах.
К сожалению, в отличие от первых двух отличных сезонов, третий не выглядит таковым. Сценаристы явно перемудрили, втянув и русских князей и Экономическую лигу. Да и действия героев начали вызывать вопросы. Но в целом, твердую четверку сезону можно поставить.

...

S Gal: > 12.09.16 14:50


 » Любимые фильмы нашего детства

Дорогие друзья,
вероятно у всех есть приятные и счастливые моменты, о которых мы вспоминаем
с блаженной душевной теплотой и ностальгией.
Ведь детство, это самая прекрасная пора, волшебный мир чудесных сказок,
игр и веселья, каждый дорожит этими счастливыми моментами.
И порою нам хочется вспомнить те восхитительные мгновенья
и снова словно бы вернуться в детство!
А тем, кто несмотря на различные трудности, испытания и повседневность, удалось сохранить в душе частичку беззаботного веселого детства, поистине счастливые люди!
И порою нам хочется предавшись ностальгии окунуться в эти счастливые воспоминания!
Так давайте, все вместе вспомним эти счастливые моменты, любимые фильмы и сказки нашего детства!
Дорогие друзья, давайте все вместе обсудим любимые моменты и сцены из лучших детских фильмов.
Сердечно приглашаю всех поделится прекрасными воспоминаниями о своих любимых фильмах и героях вашего детства! А так же голосуйте за лучшие фильмы в нашем опросе! Помимо предложенных выше фильмов вы можете добавить и рассказать о своей любимой истории!
Надеюсь предложенная тема для обсуждения вас заинтересует, поможет воскресить в памяти счастливые воспоминания о детстве и поднимет вам настроение!

Искренне желаю всем удачи, счастья, хорошего настроения, приятных воспоминаний! А так же хороших просмотров и обсуждений! tender



Смотри. Обсуждай с нами. Люби кино.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение