Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


ITA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.01.2012
Сообщения: 49
>21 Май 2020 17:46

berezka писал(а):
Привет!Девочки! Ar Подсела на аудиокниги.Кто слушал книги в исполнении Винокуровой? я взбесилась.Невыносимо.Она сама себя слышит?Такая нудятина. Gun Ничего личного.

Тоже интересно кто её приглашает на чтение книг
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>22 Май 2020 20:21

Привет, мои дорогие! preved
Как читает Винокурова совсем не помню, скорее всего не понравилось, поэтому и не запомнилась. dont

А я вот сейчас слушаю в совершенно прекрасной озвучке Ксении Бржезовской, серию детективов о следователе Эрика Фостер, английского автора Роберта Брындза, уже третью книгу слушаю. wo

Дело о таинственном убийстве ведет детектив Эрика Фостер. Её карьера висит на волоске - на последнем расследовании, которое возглавляла Эрика, погибли её муж и часть команды, - и она должна сражаться не только со своими личными демонами, но и с убийцей, более опасным, чем все, с кем она сталкивалась раньше.
Детектив Эрика Фостер:
1. Девушка во льду
2. Ночной охотник
3. Темные воды
4. Последнее дыхание
5. Холодная кровь
6. Смертельные тайны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>16 Июн 2020 1:09

Привет всем! rose
Давненько я тут не появлялась. Периодически просматривала темку, но вот написать что-то не было возможности.
Спасибо всем за ваши отзывы и за то, что делились своими впечатлениями о книгах!

Одна из последних прослушанных мною книг - Оливия Киттеридж (Страут Элизабет)

Хорошая книга. Думала, что это будет роман, но книга оказалась сборником рассказов и Оливия Киттеридж была во многих из них совсем не главным персонажем, а иногда лишь мельком в них упоминалась. Но это не испортило общего впечатления, хотя и не все истории мне понравились одинаково. Оливия является как бы звеном, связующим все рассказы. Противоречивый персонаж, вызывающий у читателя различные эмоции от антипатии до сочувствия и сопереживания.
Каждая история книги дает пищу для размышлений, так как речь идет о сложных людских и семейных взаимоотношениях, о психологических проблемах и травмах, берущих свое начало в детстве. Но основным посылом книги для меня стала мысль о том, что необходимо ценить тех, кто с нами рядом, быть добрей к ним.

Цитата: «Вот чего не знают молодые, подумала Оливия... Они не знают... что любовь нельзя беспечно выбрасывать, словно пирожное с блюда, где лежат еще другие пирожные, и это блюдо будет снова предложено вам. Нет, если вам предложили любовь, вы выбираете ее или — не выбираете. И если ее блюдо было наполнено добротой и великодушием Генри, а ей это казалось обременительным и она постепенно расшвыривала все это по крошке, то делала так только потому, что не понимала того, что надо было понять: она бессознательно и безрассудно проматывает день за днем.»

Берегите себя и близких!

Чтец: Сергей Чонишвили. Как всегда потрясающе!
Оценка - 4.
*********
berezka писал(а):
Кто слушал книги в исполнении Винокуровой? я взбесилась.Невыносимо.Она сама себя слышит?Такая нудятина. Ничего личного.

Я прослушала достаточно много книг в озвучке Винокуровой, но претензий у меня к ней нет. Может быть читает без всплесков, но мне подходит.
ITA писал(а):
Тоже интересно кто её приглашает на чтение книг

Надежда часто начитывает книги для Студии звукозаписи "Логос" Всероссийского общества слепых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>23 Июн 2020 0:19

Всем доброго времени суток! Flowers

Прослушала недавно "Моя гениальная подруга" (Ферранте Элена)


Хмм... А мне не понравилось. Напомнило латиноамериканские сериалы, полные страстей, только из Неаполя. Несдержанные, злобные герои с коротким фитилем, лезущие в драку при первом непонравившемся им слове. Постоянные стычки, ссоры на пустом месте, крики, битье посуды, выбрасывания из окон. Кошмар, короче. Понимаю, что автор хотела показать всю неприглядность среды, в которой приходилось жить главным героиням, и из которой обе хотели выбраться, но что-то прям уж перебор и никакого просвета. И еще эта их дружба, которая на дружбу с трудом смахивала. Сплошная зависть и соперничество. Интересен ход писательницы, пишущей от имени Лену. Для всех хорошая примерная девочка, а обнаженные мысли раскрывают ее перед читателем с совсем другой стороны. Мне Лила даже как-то больше понравилась (хотя особой симпатии я не испытала ни к одной из главных героинь). Несмотря на то что ей не повезло иметь возможность идти дальше учиться, она показалась мне более открытой в своих чувствах и действиях, да и еще периодически продолжала стимулировать и тянуть Лену вверх. Вот только эта жуткая зависть... Не знаю, может писательница таким образом видит женскую дружбу, но по мне, так это мрак. Можно сделать скидку на возраст героинь. Все мы по молодости ищем себе пример, стараемся тянуться за тем, кто нам нравится, имитируем. Хотелось бы верить, что с возрастом у подруг их дружба тоже повзрослеет, но вот, чтобы это узнать, мне придется браться за продолжения, но, думаю, я их не осилю, так как и эту часть с трудом дослушала.

Удивил выбор книг, читаемых героинями с 13 лет. Почти все - русская классика.

Общие впечатления от книги на 3- балла.

Чтец: Юлия Яблонская. Прочитано нормально, но на мой взгляд иногда излишне эмоционально.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>20 Июл 2020 0:12

Здравствуйте, Леди!
А посоветуйте мне годных историй с попаданцами, кто что слушал-читал-встречал хорошего, в последнее время?
Я когда-то здесь советовала цикл Романа Злотникова "Грон", очень тогда понравилось.
Евгений Красницкий, его серия "Отрок, сын сотника", отличная серия! Очень жаль, что автор умер, так и не закончив её...

Сейчас с большим удовольствием слушаю "Зауряд-врач" Анатолия Дроздова wo
Взрослый, сорокалетний и опытный военный врач умер и попал в тело совсем молоденького вольноопределяющегося, в 1915г. в альтернативную Россию! Wink
Наивно и мило, это фишка жанра, в том его и прелесть.tender

Вадим Пугачев новый для меня чтец, но читает вполне хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>25 Июл 2020 22:25

Винни писал(а):
А посоветуйте мне годных историй с попаданцами, кто что слушал-читал-встречал хорошего, в последнее время?

У меня мало опыта в данном жанре. Не совсем про попаданцев... Могу порекомендовать только пару книг о перемещении во времени, которые очень понравились. Это Бен Элтон и его "Время и снова время" о попытке предотвратить начало 1-й Мировой войны. Отличная книга. Да и вообще мне очень нравится этот писатель, очень разноплановый и, так сказать, на злобу дня.
И еще очень понравилась книга Стивена Кинга "11/22/63" о возможности предотвратить убийство Кеннеди и тем самым изменить ход истории. Шикарная книга и монументальный труд. Много исторических фактов и подробно о Ли Харви Освальде. В какой-то мере это историческое расследование и попытка ответить на вопрос о том, действительно ли Освальд виновен. Но книга не только об этом. Присутствует и "эффект бабочки", и прекрасная романтическая линия.

****
И еще, дорогие леди, у меня к вам вопрос и предложение. Возможно для кого-то это будет просто полезной информацией.
Где вы берете аудиокниги? Я о легальных источниках. Может кто-то уже знаком с данной возможностью, но хочу рассказать о том, что можно записаться в свою районную библиотеку и получить доступ на сайт biblio.litres.ru, чтобы бесплатно слушать, а также читать книги через мобильное приложение или на компьютере. Не всё, конечно, доступно через библиотеку, так как сайт коммерческий, тем не менее присутствует очень и очень многое. Еще сайт Литрес бывает достаточно щедрым и по их промокодам можно получать в подарок книги и аудиокниги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2920
Откуда: Россия
>25 Июл 2020 22:44

 » Интересные книги/книжные серии про попаданцев

Винни писал(а):
А посоветуйте мне годных историй с попаданцами, кто что слушал-читал-встречал хорошего, в последнее время?

Григорий Шаргородский – цикл Видок
Алексей Гришин- цикл Выбор офицера
Алексей Кулаков - цикл Рюрикова кровь
Роман Злотников - цикл Царь Федор
Игорь Валериев - цикл Ермак
Артем Каменистый- цикл Девятый
Кощиенко Андрей-цикл Косплей Сергея Юркина

Если не смущает жанр Боярь-Анимэ, то
Николай Метельский цикл Маски
Алексей Федорочев цикл Видящий
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>03 Авг 2020 22:17

Natascha, tatka-aa, спасибо большое! Poceluy
(почему-то мне перестали приходить на почту сообщения об обновлении темы, вот и задержалась с ответом))
Наташа, о перемещении во времени, похоже что это оно и есть, очень интересные рекомендации. wo

Ната, ого! Злотникова и Каменистого слушала, остальных - непременно посмотрю.)
Жанр Боярь-Анимэ погуглила, вроде бы не смущает, такое очень от автора зависит, буду пробовать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>16 Авг 2020 23:42

Привет всем!
Я с отзывом на Девушка с плеером (Назарова Валентина)

В целом книга мне понравилась, за исключением некоторых моментов. Рада, что ознакомилась с произведением В.Назаровой именно в аудиоварианте. Это качественный продукт издателя благодаря начитке Лизы Чабан, а также музыкальному сопровождению, которое создает соответствующую сюжету атмосферу. Не могу назвать себя большой поклонницей данного стиля музыки, но здесь все оказалось к месту и соответствовало происходящему в книге. Сюжет получился увлекательным и довольно неплохо закрученным. Практически до самого конца остается неясным, что же произошло с сестрой главной героини, осталась ли она жива или все же стала жертвой преступления. Причем почти все действующие лица так или иначе попадают под подозрение.
Но не все повороты сюжета показались мне реалистичными, а особенно то, как писательница вырулила ситуацию, чтобы подвести действие к моменту кульминации и одновременно объяснить все случившееся. Концовка вообще и поступок главной героини в частности вызвали у меня смешанные чувства. Чтобы не спойлерить и не раскрывать сюжет, выскажусь о своем замечании, не рассказывая о самом поступке, но уже прочитавшие/прослушавшие эту книгу поймут, о чем я.
По всей видимости, автор «Девушки с плеером» считает действия своей героини в конце книги нормальными и вполне их оправдывает, ведь находящиеся рядом с Никой люди тоже не дрогнули и помогли ей все совершить. Только из-за того, что история выдуманная, я еще могу как-то все принять и оправдать. Но если относится к истории, как к вполне жизненной ситуации, то подобные поступки вызывают во мне внутренний протест, и я не могу рассматривать их как нечто само собой разумеющееся. Автор ведь затрагивает весьма серьезные вещи! Впрочем, похожего полным-полно и в современной литературе, и в кинематографе.
Когда писатель задумывает свое произведение, он должен учитывать то, что он несет определенную социальную ответственность за свое творение, он также четко должен осознавать, что он в итоге хочет сказать своему читателю, какой нравственный посыл закладывает в свою книгу. «Девушка с плеером» рассчитана в основном на молодежь и повествование ведется от первого лица, а в этом случае отождествление читателя с главной героиней может только еще больше усилится. Не стоит забывать, что человеку свойственно учиться на подражании и он может совершать определенные поступки, беря за образец художественных героев из прочитанных им книг. Я бы не советовала ставить в пример действия подобных Нике героев и героинь. Поэтому читающей молодежи несомненно стоит периодически разбавлять такого рода книги серьезной литературой и классикой для формирования у себя более сложной шкалы ценностей, чтобы уметь критически оценивать поступки людей и свои собственные, понимать не только их причины, но и возможные последствия.
Оценка – 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>24 Авг 2020 0:12

 » Басовская Наталия / Лекции / История в историях и ЖЗЛ

Привет-привет! kookoo

Хотела бы посоветовать всем, кто интересуется историей, причем интересно рассказанной. Периодически слушаю аудиокниги, а также лекции Наталии Басовской. Это советский и российский специалист по истории средних веков Западной Европы, доктор исторических наук, а также популяризатор исторических знаний. К сожалению, Наталии не стало в прошлом году, но она оставила великое наследие - свои труды по истории. Слушать ее лекции и книги в аудио - действительное удовольствие. Рассказывается все доступным языком, с глубочайшим знанием предмета и умением заинтересовать слушателя. Увлекательно и познавательно.
Несколько книг и лекций, недавно мной прослушанных:


- Шекспировские короли. Из серии: История в историях #1

Мне очень понравилась идея сочетания рассказа о реальных исторических фигурах и о том, как их видел и показал в своих великих произведениях знаток человеческих душ У.Шекспир.

- Великие женщины. Из серии: История в историях

И снова Наталия на высоте. Очень интересный, нескучный и достаточно объективный рассказ о женщинах, оставивших след в истории. О том, что все они великие, можно еще поспорить, но изучая историю о них, можно многое понять о нравах и стремлениях людей в прошлом, выяснить, что ими двигало, узнать больше фактов о тех временах, когда они жили и/или правили.

Великие первооткрыватели

Познавательно, однако, суховато, так как невозможно стольких ярких людей вместить в такой короткий промежуток времени (продолжительность аудиокниги всего 1 ч. 14 мин.) и при этом суметь их раскрыть перед слушателем. Получился краткий справочник, но все равно интересно.

- Крестовые походы – дорога к Храму. Из серии: Лекции Наталии Басовской

Замечательная и поучительная лекция. С удовольствием прослушала и узнала много нового об истории человечества и о Крестовых походах в частности, о религиозных и психологических мотивах их начала. Есть о чем призадуматься.

Рекомендую!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>27 Авг 2020 10:32

C огромным удовольствием прослушала "Отверженные" Виктора Гюго в исполнении Терновского.
Эта книга известна в мире книгочеев, поэтому долго и подробно писать не буду. Здесь переплелись исторические моменты и история жизни Жана Вальжана, на пути которого встречаются тяжёлые времена, приходится скрываться. Произведение прекрасно подойдёт для прочтения/прослушивания особенно, при чём в любом возрасте получается разное восприятие происходящего.
Что касается озвучки, то она превосходна! Чтец, как всегда, на высоте. При чём, что мне очень импонирует в его работе, то что он не оааоциируется после с одной единственной книгой.
Рекомендую к прослушиванию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>29 Авг 2020 16:05

Всем привет!
Недавно прослушала "Отель" Артура Хейли, хорошая книга. Местами наивная, местами старомодная, местами предсказуемая, но, в целом, очень достойная. Слушается прекрасно, такие чудесные диалоги! То время, когда люди не пытались поддеть друг друга остротами, а хотели вести себя достойно.
Natascha писал(а):
Прослушала недавно "Моя гениальная подруга" (Ферранте Элена)

Эту книгу я тоже слушала, все 4 тома одолела. Сначала казалась затянутой и нудной, но потом вслушалась и жалко стало расставаться с героями.
Natascha писал(а):
Для всех хорошая примерная девочка, а обнаженные мысли раскрывают ее перед читателем с совсем другой стороны

Мне она не понравилась, завистливая, глупая девочка. Отличница, которая бежит за своей мечтой, но как-то странно и непонятно. Поразила ее многолетняя любовь к Нино. Он столько её обманывал и предавал, а она верила.
Natascha писал(а):
мне Лила даже как-то больше понравилась

Мне тоже, она у меня любимицей была. Сильная, смелая, непредсказуемая, а еще очень злая.
В целом мне "Неаполитанский квартет" зашел, но я отношу его к книгам "одноразкам", к этой истории вернуться не хочется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>31 Авг 2020 23:58

эля-заинька писал(а):
Всем привет!

Элечка, очень рада, что ты снова на форуме и в этой теме hi Flowers , а то я даже как-то подглядела , что ты уже давно нигде не отписывалась и расстроилась plach
Все как-то куда-то разбежались... и я в том числе. Надеюсь, у всех остальных леди все хорошо и что они будут сюда почаще заходить.
Спасибо всем, кто все же поддерживал тему и делился впечатлениями от прочитанных книг. Я ведь, если что собиралась слушать, то всегда в разделе литературы искала, нет ли отзывов от участниц "Аудиокниг...". Ваше мнение всегда оставалось для меня важным wo
vetelit писал(а):
C огромным удовольствием прослушала "Отверженные" Виктора Гюго в исполнении Терновского

vetelit, спасибо за отзыв Serdce Я у Гюго пока только одну книгу прочитала, но очень давно. "Труженики моря". Очень смутно помню, о чем там было. Эх, хочется еще так много книг прочитать, прослушать, а некоторые освежить в памяти!
эля-заинька писал(а):
прослушала "Отель" Артура Хейли, хорошая книга

эля-заинька писал(а):
Слушается прекрасно, такие чудесные диалоги! То время, когда люди не пытались поддеть друг друга остротами, а хотели вести себя достойно.

Эля, спасибо за отзыв! Как правильно ты написала! Твои слова вызвали у меня определенный эмоциональный отклик. К сожалению, я в последнее время тоже подобное замечаю, либо просто это стало больше бросаться в глаза. Особенно в интернете в комментариях к новостям или статьям. Как люди друг с другом общаются! Очень много резкости, грубости, неуважения к чужому мнению. Иногда жутко становится. Sad Возможно самый правильный подход - оставаться верным своим принципам и не уподобляться.

эля-заинька писал(а):
В целом мне "Неаполитанский квартет" зашел, но я отношу его к книгам "одноразкам", к этой истории вернуться не хочется.

Спасибо за твой отзыв на мой отзыв! Я решила не браться за продолжение. Видела даже рекламу сериала по книге, но и его что-то смотреть не тянет. Но польза от книги Ферранте несомненно есть, и даже большая. Там ведь несколько раз восхваляется русская классическая литература! Чехов, Толстой, Достоевский, Гончаров. Может читающие "Неаполитанский квартет" заинтересуются? Но я все удивлялась. В 13 лет и такие произведения читать!? А смогли ли они их полностью понять? Пару лет назад я слушала упомянутых и у Ферранте гениальных "Братьев Карамазовых". Ловила каждое слово! Я в свои 13 не смогла бы все понять и оценить. Очень сложное, глубокое, духовно сильное произведение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>01 Сен 2020 5:41

Наташа, привет!
Natascha писал(а):
ты уже давно нигде не отписывалась и расстроилась

Да, брала перерыв от форума, как-то не тянуло писать совсем, и заходить не тянуло. Но это, к счастью, прошло.
Natascha писал(а):
Надеюсь, у всех остальных леди все хорошо и что они будут сюда почаще заходить.

Поддерживаю!
Natascha писал(а):
Я ведь, если что собиралась слушать, то всегда в разделе литературы искала, нет ли отзывов от участниц "Аудиокниг...". Ваше мнение всегда оставалось для меня важным

Наташа, вот за год, что я не была на форуме я прослушала уйму книг, но могу сказать одно - влюбилась я в книгу "Тобол" Алексея Иванова, она состоит из двух частей, объемная, но расставаться с героями не хочется. Это тот случай, когда просто за душу берет. Если не слушала, то рекомендую.
Natascha писал(а):
очень много резкости, грубости, неуважения к чужому мнению.

кроме кризиса общения, у меня еще и времени не было - я завела канал на Дзене, Боже что мне там пишут! Я сначала так расстраивалась, а теперь как-то привыкла, внимания не обращаю. Но это ужасно, люди от вседозволенности переходят все возможные рамки. Нецензурная брань, гадости, истерики, шизофренические комментарии - это норма общения теперь
Natascha писал(а):
Я решила не браться за продолжение.

Ты только 1 книгу прослушала? Первая самая слабая из всего квартета.
Natascha писал(а):
Я в свои 13 не смогла бы все понять и оценить.

Сколько в школе мы классики "перелопатили" чтением по диагонали, и ничего не отложилось. Малы мы были для этих книг, не созрели. А школьная программа, манера преподавания из серии "дубовая роща, я сейчас научу вас родину любить" вызывает отторжение к книгам, входящим в школьную программу. Я, например, Дотоевского не могу читать, физически не идет. С Толстым получше дело обстоит, вот "Анну Каренину" прослушала, понравилось, а автора за неё сильно критики ругали)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>03 Сен 2020 23:45

эля-заинька писал(а):
влюбилась я в книгу "Тобол" Алексея Иванова

Спасибо за рекомендацию. Прочитала описание и думаю, что мне должно понравиться. Ok Длинная книга, судя по времени звучания, аж более 50-ти часов!
эля-заинька писал(а):
Ты только 1 книгу прослушала? Первая самая слабая из всего квартета.

Да, только 1-ю. Мне моя подруга рекомендовала эту серию, но сказала, что первые две книги - самые сильные, а последние - ерунда, можно и не читать. Я вот и подумала, прослушав 1-ю часть, что продолжать не стоит. Слушала и думала: "Когда же это закончится!?" Но, как теперь понимаю, у тебя совсем другое впечатление от продолжений. Мда... Сколько людей, столько и мнений. Попытать счастья что ли?
эля-заинька писал(а):
Малы мы были для этих книг, не созрели. А школьная программа, манера преподавания из серии "дубовая роща, я сейчас научу вас родину любить" вызывает отторжение к книгам, входящим в школьную программу.

Ага, это точно. Что уж скрывать, я тоже тогда не созрела, мучилась, читая многие произведения.
эля-заинька писал(а):
вот "Анну Каренину" прослушала, понравилось

Да, Эля, я читала твой отзыв на книгу. Я сама недавно прослушала и "Анну Каренину", и "Войну и мир". Все понравилось, не ожидала.

эля-заинька писал(а):
Дотоевского не могу читать, физически не идет

После его книг, да, душа не на месте. Заставляет своих героев страдать, а заодно и читателя вместе с ними. На него, действительно, нужен определенный настрой.
эля-заинька писал(а):
я завела канал на Дзене

Эля, будет уместным попросить оставить ссылку? Думаю, многим будет интересно, о чем ты пишешь Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 14:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 149 150 151 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение