Электронные книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Электронные книги
"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
 10%  [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
 0%  [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
 0%  [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
 1%  [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
 5%  [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
 31%  [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
 9%  [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
 5%  [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
 4%  [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
 9%  [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
 7%  [ 40 ]
читаю на планшете
1%
 1%  [ 9 ]
читаю с телефона
1%
 1%  [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
 1%  [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
 10%  [ 55 ]
Всего голосов : 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>15 Дек 2011 13:10

Shelly писал(а):
есть задумка маме подарить

Shelly, обязательно маме подари, очень нужная вещь, если она конечно читает, а как ей будет приятно , по себе знаю. Мне дети ридер подарили, у меня Inch Reader S6t, вполне довольна .
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5653
Откуда: г. Краснодар
>15 Дек 2011 19:33

Цитата:
Вопросы


ICE MOON!

Я тоже долго выбирала ридер, перелопатила кучу информации, прочитала и посмотрела кучу обзоров и отзывов.
Сделала следующие выводы - у большинства потребителей оказались читалки следующик марок: 1) Pocketbook, 2) Lbook, 3) Оникс. Видимо они пользуются большой популярностью.
Моими критериями при выборе были : экран e-ink, Wi-Fi и всеядность форматов. Возможно сенсорный.
Я остановила свой выбор на LbookV60, Qumo Libro II, Amazon Kindle 3 Wi-Fi, Perfeo PBB-605W, Effir City Book и Pocketbook612. Но потом я увидела в продаже ту книжечку, которуя я приглядела еще летом, но тогда она была дороговата , от 12000-00 до 15000-00 руб . И тут я вижу ее по цене 4700-00. Новую! В надежном магазине! И я решила, раз я так и не определилась с выбором читалки, я возьму эту приглянувшуюся Highscreen Alex, по хорошей цене. У меня до этого никогда не было ридера, и у знакомых тоже у никого не было. Так что это моя первая книжечка, которую я держала в руках. Сравнивать не с чем. Пока она у меня около месяца. Все хорошо. Только я проморгала при выборе, что она не читает форматы "doc" и "rtf" , но это решаемо - очень много книг в формате FB2. Я их и закачала. Мне очень нравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ICE MOON Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 1137
>16 Дек 2011 6:29

Elka писал(а):
Я остановила свой выбор на LbookV60, Qumo Libro II, Amazon Kindle 3 Wi-Fi, Perfeo PBB-605W, Effir City Book и Pocketbook612.

Неплохие модели, и цена приемлемая.
Elka писал(а):
Возможно сенсорный.

Кстати, слышала что очень многим не нравится сенсор! А почему? Мне казалось так удобнее...
Elka писал(а):
она не читает форматы "doc" и "rtf"

А у меня большинство книг в формате doc, так что надо не пролететь с этим Laughing
_________________
Иногда дело не в словах, иногда главное чтоб было кому выслушать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>16 Дек 2011 7:37

А я приглядела себе Pocket Book Pro 612, но останавливает цена около 9000.
На него очень хорошие отзывы, практически нет негатива, (единственное что он заряжается от от USB, но ведь можно купить заряжалку, она стоит 250 руб.)
К тому же она читает почти все форматы. в т.ч. DOC, у меня таких книжек большинство!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>16 Дек 2011 17:45

ICE MOON писал(а):
А у меня большинство книг в формате doc, так что надо не пролететь с этим

Девочки. хочу сразу посоветовать не смотреть на это. Даже когда написано, что ридер читает этот формат, он делает это не очень хорошо. В крайнем случае файл из doc перевести в rtf дело пары секунд, этот формат для ридера намного лучше. А для меня все таки фаворит FB2, самый хорошо оформленный формат и смехотворного веса. Для сравнения книга в rtf весит 1.5 - 3 Мб, а в FB2 300 - 600 Кб. К тому же показывает все картинки и сноски, которые есть в тексте.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>16 Дек 2011 20:25

mada писал(а):
ICE MOON писал(а):
А у меня большинство книг в формате doc, так что надо не пролететь с этим

Девочки. хочу сразу посоветовать не смотреть на это. Даже когда написано, что ридер читает этот формат, он делает это не очень хорошо. В крайнем случае файл из doc перевести в rtf дело пары секунд, этот формат для ридера намного лучше. А для меня все таки фаворит FB2, самый хорошо оформленный формат и смехотворного веса. Для сравнения книга в rtf весит 1.5 - 3 Мб, а в FB2 300 - 600 Кб. К тому же показывает все картинки и сноски, которые есть в тексте.

Согласна. Да и в большинстве электронных библиотек именно этот формат превалирует над другими. Я и сама скачиваю книги только в fb2.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5653
Откуда: г. Краснодар
>16 Дек 2011 21:02

Цитата:
в большинстве электронных библиотек именно этот формат превалирует над другими


Но, к сожалению, в нашей библиотеке книги не в формате FB2. Очень жаль.
Зато Мария Ширинова (если у меня неверные сведения, поправьте меня) в "переводах" выложила книги в этом формате. Огромная ей благодарность за это!
Еще бы научиться самой переводить из формата "док" в FB2. Просто никак не соберусь попробовать.

IFANNA У нас тоже Pocketbook612 стоит 9999-00 руб. А РВ выпустили еще PocketBook Basic 611, он стоит порядка 5690-00, и обзоры на него неплохие.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>16 Дек 2011 21:19

Elka писал(а):
Но, к сожалению, в нашей библиотеке книги не в формате FB2. Очень жаль.

Сейчас очень много других ресурсов с этим форматом, если сами не можете конвертировать.
Elka писал(а):
Зато Мария Ширинова (если у меня неверные сведения, поправьте меня) в "переводах" выложила книги в этом формате. Огромная ей благодарность за это!

Все верно, это Маша. Кроме того у нее есть тема, где она очень подробно объясняет, как конвертировать книги в этот формат.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>16 Дек 2011 21:27

mada писал(а):
Elka писал(а):
Но, к сожалению, в нашей библиотеке книги не в формате FB2. Очень жаль.
Сейчас очень много других ресурсов с этим форматом, если сами не можете конвертировать.

В нашей библиотеке я практически ничего не скачиваю, так уж сложилось исторически... Но других ресурсов полно, Света права.
mada писал(а):
Elka писал(а):
Зато Мария Ширинова (если у меня неверные сведения, поправьте меня) в "переводах" выложила книги в этом формате. Огромная ей благодарность за это!
Все верно, это Маша. Кроме того у нее есть тема, где она очень подробно объясняет, как конвертировать книги в этот формат.

А вот и тема Маши. И она утверждает, что конвертация других форматов в fb2 - дело пары минут. Ну, когда есть опыт, конечно. Я и сама пробовала конвертировать, но мне стало лень. Если уж совсем не могу найти файл в fb2, то всегда с успехом выручает формат rtf, вот перевести в него любой текстовый файл действительно дело одного клика, практически.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5653
Откуда: г. Краснодар
>16 Дек 2011 21:27

Цитата:
у нее есть тема,


Да, спасибо, я читала ее. Даже скачала эту программку. Только еще не решилась освоить ее. Но попробую.

Цитата:
очень много других ресурсов с этим форматом


Мне понравился один автор, вернее ее книги. Я решила прочитать все, что у нее вышли. У нас в библиотеке есть ее книги. На других бесплатных ресурсах я их не нашла. Но я читала ее романы в бумажном варианте, в бумажном поищу и другие ее романы. Если не найду, просто с компа почитаю. Или проконвертитую в другой формат, когда научусь, конечно.

Цитата:
то всегда с успехом выручает формат rtf


в том то и дело, что мой ридер не читает этот формат. Хотя некоторые обзоры утверждают обратное. Может этот вопрос просто решается прошивкой эл.книги. Но я тоже еще не доросла до этого. Пока меня всё устраивает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>17 Дек 2011 0:29

Innulya писал(а):
она утверждает, что конвертация других форматов в fb2 - дело пары минут. Ну, когда есть опыт, конечно

При качественном исходнике, иногда еще быстрей.
Да, опыт, как говорится, не пропьешь, но там действительно нет ничего сложного. Не так страшен черт..., было бы желание.
Elka писал(а):
Даже скачала эту программку. Только еще не решилась освоить ее. Но попробую.

Будут вопросы - пишите. Чем смогу помогу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

so-vest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 18.02.2011
Сообщения: 350
>19 Дек 2011 9:51

 » О книге PocketBook Basic 611

Ну, вот, наконец-то свершилось! После недельных мук выбора я стала обладательницей электронной книги.
Как я писала ранее, решающую роль сыграло наличие модели, отвечающей моим нуждам, в магазинах.
Так как книга мне нужна только для чтения, то основными требованиями были:
- экран E-Ink Pearl размером 6 дюймов
- чтение основных форматов книг, имеющихся в моей компьютерной библиотеке: это rtf, doc, chm и fb2(последний у меня комп не читает, приходится конвертировать, но т.к. очень распространенный формат, я решила, что мой ридер должен его "знать")
- работа с архивами (хотя бы с zip)
- высокая скорость перелистывания
- длительность работы от одной зарядки
- возможность использования карт памяти
- возможность ставить закладки в книге
Ну, и цена ...
Проведя титаническую исследовательскую работу, остановила свой выбор на ONYX BOOX A61S Hamlet (решающую роль сыграло наличие экрана E-Ink Pearl) стоимостью 6990 руб. Отзывы, в основном, были хорошие.
Настал долгожданный день Х, я пошла в магазин и купила ... PocketBook Basic 611
Облюбованный мной ONYX BOOX A61S Hamlet повел себя как-то не по-рыцарски - завис прямо в магазине на этапе ознакомления (причем оба имеющихся в наличии экземпляра). Читала, что у этих моделей в каких-то из прошивок такая проблема возникает. Ничего равноценного взамен мне предложить не смогли.
Я расстроилась, пошла в другой магазин искать нетормозной Hamlet, а приятный молодой человек предложил мне новинку("завезли буквально вчера") - PocketBook Basic 611. Эту модель я тоже рассматривала, но на тот момент ее не было в наличии в магазинах, а еще у нее экран предыдущего поколения - E-Ink Vizplex. Все остальное соответствует моим требованиям. Единственный минус - нет обложки (говорят будет только в январе).
Ах да, PocketBook Basic 611 стоит у нас 5 990 рублей.
+ к тому, что я хотела от электронной книги, можно еще выбрать шрифт и ориентацию страниц; менять размеры шрифта, межстрочное расстояния, поля; делать заметки; есть словари русско-английские; есть книги на нескольких языках(просмотрела бегло только русские - классика).
_________________
Я такая влюбчивая: про кого читаю - того и люблю.(с)so-vest
"Моя совесть - древняя старуха, слепая на оба глаза и глухая на оба уха."(Джон Сильвер)

Комплект от Сильфиды.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ICE MOON Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 1137
>19 Дек 2011 9:55

Ура! Ar Я купила себе книгу!

Но перед этим пришлось много натерпеться: изначально хотела купить книгу фирмы Inch, ее и купила, как только принесла домой она зависла, и развисла только в магазине на следующий день, когда я принесла ее менять.
В конце концов остановилась на варианте gmini magic book m5. Фирма новая, отзывов в интернете очень мало, но и те только положительные. Вобщем пользуюсь уже сутки и очень довольна Laughing
Поняла одно, что не делается-то к лучшему Laughing
_________________
Иногда дело не в словах, иногда главное чтоб было кому выслушать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Россия
>20 Дек 2011 18:27

Девочки, сегодня случайно забежала в магазин, а там книжка, которую хотела посмотреть wexler.book T7022, от остальных малоценных она отличается тем, что читает формат doc. Продавец подробно показал, рассмотрели, послушали и я купила (2990 рубликов). Долго сомневалась из-за того, что все говорят , что заряд мало держит. Но потом подумала, что в командировки длительные я не езжу, а в автобусе часа на 2-3 вполне хватит даже фильм посмотреть. Первым делом проверила действительно ли читает doc, да читает, а потом по совету девочек уменьшила яркость и подсветку до минимуму и убрала вибрацию , если до этого заряд пропадал на глазах, то потом стих. Жаль только, что черный фон не делается. И еще все советую прошивку менять. Но я чайник и поэтому такие вопросы: Что такое прошивка и как ее менять?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Isha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Дек 2011 19:02

пол-года пользуюсь эл.книгой, очень, очень удобно... особенно в метро ))
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 23:16

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Вечеринка смерти" Наталья Калинина Как-то я пропустила эту книгу, хотя обычно новинки любимых авторов читаю сразу. Но здесь... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Электронные книги [12143] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 91 92 93  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение