Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Джена Шоуолтер "Нечестивые ночи"



Talita: > 01.03.13 09:31


Женюлька писал(а):
Я поняла, что у вас очень много времени уходит на редактуру, поэтому предлагаю свои услуги. Я - студентка 3 курса филфака. И готова пройти тестирование, но если только вам - действительно?! - нужна моя помощь

Женя, спасибо на добром слове thank_you Касаемо теста - хорошая бета у нас на форуме в любом случае никогда без дела не останется, если вам интересна эта область - можете попробовать, почему нет, тут уж вы сами решаете Ok А редактура книг Джены действительно очень трудоемкий процесс из-за сложности авторского стиля и слога (бывает, такое завернет, что над одной фразой час сидишь), поэтому адаптация всех ее убойных сравнений, эпитетов и метафор под русскоязычного читателя отнимает кучу времени и сил. Плюс сглаживание резких переходов, сверка с остальными книгами серии... в общем, мы тут кружок фанатиков (в хорошем смысле слова), которым не лень этим всем заниматься Laughing

...

Елиза: > 01.03.13 10:07


Девочки, огромное спасибо за ваш труд!
Мне очень понравилась и глава и великолепная иллюстрация к ней! Very Happy
Информации столько, что голова кругом идет.
Неужели Зак сам убил своего брата? Если это так то не представляю, как он с этим может жить. Sad
И мне очень понравились те два воина, которые прошли через пытки демонов. Веселые парни. Очень хочу, чтобы автор написала и о третьем их друге.
Аннабель замечательно повела себя с Заком. Ничего не выпрашивала. И даже посмеялась над ним. Она мне нравится все больше.
Девочки, мы понимаем, что вы тратите очень много времени на редактуру, потому что хотите добиться максимально хорошего результата. И это вам удается. Спасибо! Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers

...

Малина Вареньевна: > 01.03.13 10:28


Перечитала главу и зацепилась за одну фразу:
AFIR писал(а):
– Уверен? Ты похож на принца, которого я когда-то… а, не важно.
А не видела-ли в детстве наша героиня погибшего брата Зака? И возможно ребенком приняла его за "сказочного принца"
Почему-то мне не кажется это её фантазией, она бы тогда не стала говорить эту фразу.
Звучит так, как будто она вспоминает что-то давно забытое и потому кажущееся нереальным.....

...

Криsти: > 01.03.13 10:29


Эфир, я дождалась твоего сигнала и наконец-то прочитала главу.
Девочки, спасибо всем, кто работал над главой!
Перевод - KattyK
Бета-ридинг - Лариса
Редакторы - Kliomena, AFIR
Художник-иллюстратор - Сrimpson
Отдельная благодарность Алене (Talita)

tender thank_you rose Flowers wo Poceluy
Мне очень понравилась глава и оформление. Вопросы конечно остались, но и очень многое мне стало понятно.
У Зака был брат, который умер и от этого Зак такой холодный, как айсберг...
Стало все понятно за что его наказали и что ему нужно делать, чтобы не лишили крыльев.
Аннабель уже смирилась с тем, что никогда не выйдет из клиники, но это ее не обламало. Дала Заку понять, что она не собирается перед ним пресмыкаться.
А воины у Зака (секси и брутал) просто лапы! Хочу про ним еще почитать!
Ждем третью главу, но не торопим.
Елиза писал(а):
Девочки, мы понимаем, что вы тратите очень много времени на редактуру, потому что хотите добиться максимально хорошего результата. И это вам удается. Спасибо!

+1000000

...

KattyK: > 01.03.13 10:49


Малина Вареньевна писал(а):
Перечитала главу и зацепилась за одну фразу:
AFIR писал(а):
– Уверен? Ты похож на принца, которого я когда-то… а, не важно.
А не видела-ли в детстве наша героиня погибшего брата Зака? И возможно ребенком приняла его за "сказочного принца"
Почему-то мне не кажется это её фантазией, она бы тогда не стала говорить эту фразу.
Звучит так, как будто она вспоминает что-то давно забытое и потому кажущееся нереальным.....

Марьяна, какая же ты внимательная. Wink Да, это важно для сюжета. Wink
Елиза, Криsти, хорошо, что заглядываете. к нам. Smile

...

Awrora: > 01.03.13 13:11


Ура!!! Чудесная новая главка! Девочки, спасибо вам!!!

...

indigo-luna: > 01.03.13 15:35


Всем привет! Катя, Алена огромное спасибо, девочки, за ответы. Я все поняла и успокоилась
KattyK писал(а):
Мы тоже надеемся, что дальше процесс редактуры пойдет быстрее.

Зак не имеет права вмешиваться, так что посмотрим, что он сможет сделать с доктором.
да очень хочется увидеть следующую главу, но я нам грех жаловаться. Все довольно быстро, если учесть какого качества работа проводится. Получается что мы практически читаем оригинал, просто на русском языке, без выкидышей и несоответствий wo
KattyK писал(а):
2 книга вышла позавчера, с ее главным героем мы еще не знакомы. О том, сколько книг будет в серии, Джена ничего не говорила.
Ох ты, мы наравне с американками читаем эту серию. Класс! Ar
KattyK писал(а):
Такие титулы передают лишь язвительное отношение Тейна и других солдат армии Закарэла к своему предводителю.
Ага, понятненько, а то я думала что Зак ангельский принц, типа Адама Блэка, оказавшегося принцем Фэйри
KattyK писал(а):
Шоуолтер начала писать об ангелах еще в серии про повелителей Преисподней, в частности в книге Аэрона "Неистовая страсть" и в рассказе "Самый темный ангел". Элитная семерка - высшая каста ангелов.
ясно, надо скоро к Повелителям переходить... так будут кое-какие вопросы понятнее. А известно кто входит в эту элитную семерку?
Talita писал(а):
Следующая нет, но вполне возможно, что и Тейна автор решит осчастливить
Ой, хорошо бы, а заодно и меня... обожаю образы подобные Тейну... сочетание ангельской внешности с порочной душой
Talita писал(а):
Семерка самых-самых, элитных ангелов, переодически упоминается в книгах Лисандра и Аэрона в Повелителях Преисподней.
то есть эти парни уже встречались как второстепенные герои? а не просто как нечто неосязаемое, загадочное?
Talita писал(а):
Ну это просто Тейн над командиром язвит Вроде как сильно уважает его превосходство (ага, как же)
ну просто поганец, балдю

...

LGA: > 01.03.13 19:57


KattyK, Лариса, Kliomena, AFIR,Сrimpson,Talita, спасибо за перевод такой замечательной книги.
Столько эмоций испытываешь, когда читаешь.
Столько гипертрофированной жестокости. Так переживательно и страшно.
Теперь появилась надежда,
Tasya-Nati писал(а):
что Зак должен остановить этого извращенца... иначе я перестану верить в ангелов.

Оформление ...соответствует...Как посмотришь иллюстрации, сразу проникаешься напряжением и трагедией сюжета и начинаешь глубоко переживать все случившиеся... и прошлое...и будущее.
AFIR писал(а):

Малина Вареньевна писал(а):
Зато так поняла - это всё будущие глав.герои серии?! Колоритные персонажи

А после правки парни стали еще колоритнее - все-таки дали мне девочки добро на дословное цитирование автора.

Да уж...куда колоритнее...Просто восторг!

...

Бойцовая рыбка: > 02.03.13 07:30


Девочки, спасибо! Какая замечательная глава! Какое оформление!
Ни разу мне не захотелось никого из героев огреть по голове чем-нибудь тяжелым, так как все поступали, как и должны были поступить в этой ситуации.
Аннабель прелесть. Зак уже начал таять (неужели Фитци с охранником не заметили лужу на полу?) и испытывать хотя бы чувство вины, а там и до любви дотает к моему счастью.)))
Какие ангелы в армии Зака. Хочу книгу про них. Если что еще придет в голову, напишу после работы. Laughing

...

AFIR: > 02.03.13 18:30


Таня, nadezda; Женя, Женюлька; Елиза; Криsти; Аврора, Awrora; Лу-Лу, indigo-luna; Галя, LGA; Бойцовая рыбка, спасибо!
Женюлька писал(а):
поэтому предлагаю свои услуги. Я - студентка 3 курса филфака. И готова пройти тестирование, но если только вам - действительно?! - нужна моя помощь.

Женя, спасибо за высокую оценку наших стараний, выход из подполья и предложение заманчивое.
Женюлька писал(а):
Я поняла, что у вас очень много времени уходит на редактуру,

Не совсем. На корректорскую вычитку у нас уходит час-полтора, а все остальное время на...


Елиза писал(а):
И мне очень понравились те два воина, которые прошли через пытки демонов. Веселые парни. Очень хочу, чтобы автор написала и о третьем их друге.

Криsти писал(а):
А воины у Зака (секси и брутал) просто лапы! Хочу про них почитать!

Криsти, Елиза, сделаем. Wink
Криsти писал(а):
мисс Бяка

Криsти, не правда твоя! Меня очень позабавило это сообщение и то, что мы уже больше года скинули с момента Y - то ли еще будет. Laughing
indigo-luna писал(а):
то есть эти парни уже встречались как второстепенные герои? а не просто как нечто неосязаемое, загадочное?

Лу-Лу, и как главные тоже. Лисандр - главный герой книги "Самый темный ангел".
LGA писал(а):
Оформление ...соответствует...Как посмотришь иллюстрации, сразу проникаешься напряжением и трагедией сюжета и начинаешь глубоко переживать все случившиеся... и прошлое...и будущее

Галя, согласна. Алиночка - талантище! С пары слов понимает, что требуется.
Бойцовая рыбка писал(а):
Ни разу мне не захотелось никого из героев огреть по голове чем-нибудь тяжелым, так как все поступали, как и должны были поступить в этой ситуации.

Рыбка, ну, слава Готту! А то я опасалась, что придется брать тайм-аут, кх, на время выздоровления НЕ вписавшихся в ситуацию. Laughing

...

Бойцовая рыбка: > 02.03.13 20:41


Ага, я такая - пусть только попробуют свернуть с пути, что я для них наметила, сразы горчичник поставлю на самое дорогое. Laughing
Хотела продолжить в Грешном соблазне хвалить любительниц получить удовольствие по-быстрому, а там все стерли. Можно я здесь повторюсь?

...

AFIR: > 02.03.13 21:46


Бойцовая рыбка писал(а):
Хотела продолжить в Грешном соблазне хвалить любительниц получить удовольствие по-быстрому, а там все стерли. Можно я здесь повторюсь?

Рыбка, ни в коем случае!!! В этой теме выкладывается только наш перевод. Wink
P.S. Пожалуйста!

...

Sarbi: > 03.03.13 14:14


Спасибо девочки за перевод, буду ждать новых глав

...

pfedotiks: > 03.03.13 19:13


Новенький перевод Шоуолтер. УРА!

...

AFIR: > 04.03.13 10:14


Sarbi, Ninel, добро пожаловать!



Рыбка, спасибо! Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение