Регистрация   Вход

Virgin: > 10.01.10 12:07


А, точно! Сама бы я точно не вспомнила.

...

black-angel: > 11.01.10 09:19


repeinik-a писал(а):
black_angel писал(а):
Едва мне стоило призадуматься, почему же другие Маллорены этим не страдали, как я вспомнила, что Родгар старший в семье и от другой матери)))) Она была сумасшедшая, вот в чем беда)))

Браво, Блэки!!! Very Happy Very Happy Very Happy Память тебя не подвела
Именно из-за сумасшествия матери его и мучали сомнения относительно собственных детей. Он даже хотел своим наследником брата сделать.

Удивительно даже, память-то у меня дырявая Laughing

А я, кстати, наконец-то нашла "Любовь игрока" и теперь точно прочитаю всю серию! Ar Правда, вопрос - когда Laughing

...

Virgin: > 11.01.10 14:33


black_angel писал(а):
Правда, вопрос - когда

Я так понимаю, согласно плану?

...

black-angel: > 12.01.10 09:33


Virgin писал(а):
black_angel писал(а):
Правда, вопрос - когда

Я так понимаю, согласно плану?

Да как сказать... в план поставить нетрудно и недолго, надо лишь Секретаря попросить... просто книга не у меня - мне ее нашли, а вот уж когда пришлют - не знаю)))))

...

repeinik-a: > 12.01.10 14:11


black_angel писал(а):
А я, кстати, наконец-то нашла "Любовь игрока" и теперь точно прочитаю всю серию! Ar

Блэки, подскажи пожалста, где ты раздобыла недостающих Плутов? У меня не хватает двух частей: 5 и 6. У тебя нет их случайно в электронном виде?

...

black-angel: > 13.01.10 09:01


repeinik-a писал(а):

Блэки, подскажи пожалста, где ты раздобыла недостающих Плутов? У меня не хватает двух частей: 5 и 6. У тебя нет их случайно в электронном виде?

Про Плутов я ничего не говорила, я говорила о Маллоренах)))))
5 и 6... ты непереведенных имеешь в виду?..

...

repeinik-a: > 13.01.10 12:00


black_angel писал(а):
Про Плутов я ничего не говорила, я говорила о Маллоренах)))))
5 и 6... ты непереведенных имеешь в виду?..


Точно, я стормозила. Смотрю еще название знакомое (Любовь игрока) Laughing Это ж в Маллоренах!!! Ты в бумажном варианте искала, да?
Плутов я ищу уже любых, желательно конечно переведенных, но при отсутствии таковых возьму словарь и буду читать то, что найдется Gun Читаю в электронном виде, потому как для меня сейчас это проще, нежели в бумажном. В электронном не так сильно видно, с какой скоростью я читаю, и сколько книг уже "проглотила".

...

black-angel: > 14.01.10 11:34


repeinik-a писал(а):
Точно, я стормозила. Смотрю еще название знакомое (Любовь игрока) Laughing Это ж в Маллоренах!!! Ты в бумажном варианте искала, да?

Ага))))
repeinik-a писал(а):
Плутов я ищу уже любых, желательно конечно переведенных, но при отсутствии таковых возьму словарь и буду читать то, что найдется Gun Читаю в электронном виде, потому как для меня сейчас это проще, нежели в бумажном. В электронном не так сильно видно, с какой скоростью я читаю, и сколько книг уже "проглотила".

По Шалопаям я информацию уже выкладывала и не раз... повторить еще нетрудно. Вот какие книги и о ком входят в серию ВООБЩЕ:

1. Ради твоей улыбки - Николас Делейни
2. Нежеланный брак - Люсьен де Во, маркиз Арден
3. Рождественский Ангел - Леандр Ноллис, граф Чаррингтон
4. Счастье под запретом - Френсис Хейл, лорд Мидлторп
5. Dangerous Joy (не переведена) - Майлс Кавано
6. Hazard
(не переведена) - здесь герой - не один из Шалопаев, книга относится к серии посредством героини, Энн Пекуорт, она встречается в романах "Счастье под заретом" и "Ночи без сна". А главного героя романа зовут Рейс де Вер.
7. Грешная и святая - Тристан Трегеллоус, герцог Сент-Рейвен
8. Жаворонок - Стивен Болл
9. Возвращение повесы - Саймон Сент-Брайд
10. Искра соблазна - Дариус Дебенхем
11. Lady Beware (не переведена) - герой также не относится к плутам, а книга относится к серии посредством героини - леди Тии Дебенхем, сестры Дариуса.

Также есть серия, которая пересекается с серией Шалопаев - это "Три героя":
1. The Devil's Heiress (не переведена) - Джордж Хоукинвиль (по-моему, тоже упоминался как один из плутов)
2. Ночи без сна - герой - один из Шалопаев, Кон Соммерфорд. Также в романе фигурирует Ники Делейни. Так что я лично для себя все-таки отношу этот роман тоже к Шалопаям)))) если его читать, то по порядку стоит после "Счастья под запретом" и перед "Грешной и святой" Smile между ними)))))
3. Three Heroes/сборник (не переведена)

Ну вот и посмотри, чего у тебя из этого списка нету))))) Все переведенные в России в электронке вроде как есть, а непереведенные... ничего не поделать, разве что на английском можно надыбать)))))

...

repeinik-a: > 14.01.10 15:43


black_angel писал(а):
По Шалопаям ...книги и о ком входят в серию ВООБЩЕ:
...
5. Dangerous Joy (не переведена)
6. Hazard (не переведена)
11. Lady Beware (не переведена)


вот этих у меня как раз и нет, а про последнюю вообще первый раз слышу

black_angel писал(а):
Также есть серия, которая пересекается с серией Шалопаев - это "Три героя":
1. The Devil's Heiress (не переведена) - Джордж Хоукинвиль (по-моему, тоже упоминался как один из плутов)
2. Ночи без сна - герой - один из Шалопаев, Кон Соммерфорд. Также в романе фигурирует Ники Делейни. Так что я лично для себя все-таки отношу этот роман тоже к Шалопаям)))) если его читать, то по порядку стоит после "Счастья под запретом" и перед "Грешной и святой" Smile между ними)))))
3. Three Heroes/сборник (не переведена)


"Ночи без сна" читала. Причем книга с первого раза не пошла, с второго тоже. А вот с третьего раза прочитала на одном дыхании )))))))
Получается, что я из этих двух серий прочитала все, что было переведено.

Люди добрые! На аглицком в электронном виде случайно нет у кого недостающих частей?

...

black-angel: > 15.01.10 11:34


repeinik-a писал(а):
"Ночи без сна" читала. Причем книга с первого раза не пошла, с второго тоже. А вот с третьего раза прочитала на одном дыхании )))))))
Получается, что я из этих двух серий прочитала все, что было переведено.

Люди добрые! На аглицком в электронном виде случайно нет у кого недостающих частей?

Если найду на английском - подкину))))))

...

Virgin: > 15.01.10 11:46


А я прочитала первую книгу про Плутов, и мне она не понравилась.

"Ради твоей улыбки"

Роман не понравился. Я не люблю, когда автор распыляется на многочисленные лишние детали, уходя от главного – отношений главных героев. Здесь мне этого совершенно не хватило. Образы героев совершенно не раскрыты. Героиня Элинор живет со своим беспутным братом, который отдает ее, опоенную наркотиком, брату главного героя, который ее насилует. Эта личность в романе вообще непонятна, то ли он насильник, «злобный монстр», как описывает его героиня, то ли страдающая после смерти жены душа, то ли представитель нетрадиционной ориентации, на что были намеки по ходу романа, но никакого реального подтверждения. Так я и не поняла. Далее автор оставляет героиню после насилия и не показывает нам ее мысли, а ведь какой простор для фантазии, ведь далее мы видим, что героиня хочет утопиться. Так где же эти страдания? Где муки? Почему автор решила все это скрыть? Если она хотела обойти тему насилия, то лучше бы вообще ее не описывала, но лишить читателя таких важных переживаний героини считаю неправильным. Впоследствии героиня настолько быстро оправляется от своей трагедии, что прямо диву даешься! Мало того, что она быстренько подсчитывает в уме выгоду от предложения выйти замуж, так еще и отдается своему мужу. Ни за что не поверю, что это возможно так быстро после насилия! Да еще и со своим насильником остаться в хороших отношениях! Это выше моего понимания… Сам герой – Николас Дилэни – вообще темная лошадка на протяжении всего романа. Весь такой благородный, и стране то он послужить хочет, и брата выручает без малейших возражений, и к жене относится с большим уважением, заботится о ней, прямо какой-то идеал, непонятно, как же он заслужил репутацию «беспутного прожигателя жизни»? Это же надо – не позволять себе спать с женой, пока имеет отношения с любовницей, это же верх джентльменства! Непонятно, как Элинор догадалась, что многочисленные «дела» мужа – это его визиты к любовнице, просто какая-то прорицательница! Ведь никаких поводов он ей не давал. История с любовницей меня вообще запутала… Не поняла я ее мотивов, любила ли она Николаса, был ли заговор??...Непонятно.. Если заговора не было, то почему же Николаса все благодарили за его раскрытие вплоть до принца-регента? Намудрила автор, на мой взгляд. Не понравилась и ситуация с ребенком героини. О нем начали говорить как о свершившемся факте сразу же, как будто беременность проявляется на следующий день после близости, даже не подождали. Причем Элинор так беспристрастно относилась к факту своей беременности, так все это вскользь упоминалось! Не верю! Ни одна женщина не может спокойно относиться к такому важному событию в своей жизни! Не могла Элинор не думать, чей это ребенок! И почему бы автору было не сделать девочку ребенком Николаса? Для этого ведь не нужно было каких-то усилий, просто перенести брачную ночь на более позднее время, что после учиненного над героиней насилия было бы более кстати. Короче, НЕ хватило мне многого в романе, а точнее, самого главного – эмоций, чувств и переживаний. Любовь пришла ниоткуда, что я больше всего не люблю в романах. Куча второстепенных героев и излишне подробное описание ежедневных дел героини и ее друзей также не прибавили роману очарования. Короче, прочитала без интереса и всплеска эмоций.

Оценка: 3

...

repeinik-a: > 15.01.10 18:49


black_angel писал(а):
Если найду на английском - подкину))))))


Оооо, спасибо!!! Got prv prv prv

Вирги, жаль, что тебе роман не понравился. Не могу сейчас свои впечатления высказать, читала книгу несколько романов назад, впечатления несколько стерлись. Но вот про любовницу Николаса хочу сказать, что стерва была еще та! Поскольку ты читать остальные романы не планируешь, то не будет большой трагедией, если я тебе скажу, что эта дамочка еще и в остальных романах фигурирует. Она же принесла много вреда Дариусу, про которого роман "Искра соблазна". Мне этот роман очень запомнился!
Вот что касается Николаса, то образ "беспутного прожигателя жизни" был ему необходим для работы как маска. Ну во всяком случае я так поняла. Братец его на мой взгляд точно был нетрадиционной ориентации, о чем в романе несколько раз упоминается намеками. А вот с ребенком на самом деле непонятно, чей он, автор так и оставила в неизвестности, но по законам жанра любовного романа остается надеяться, что это ребенок Николса.

...

Virgin: > 15.01.10 20:57


repeinik-a писал(а):
Вирги, жаль, что тебе роман не понравился.

Я и сама расстроилась, ведь думала, что мне понравится.
repeinik-a писал(а):
Поскольку ты читать остальные романы не планируешь

Почему же не планирую? Я еще не поставила крест на серии.
repeinik-a писал(а):
Она же принесла много вреда Дариусу

Надеюсь, что не стала его любовницей тоже?
repeinik-a писал(а):
Вот что касается Николаса, то образ "беспутного прожигателя жизни" был ему необходим для работы как маска.

А я так поняла, что он и шпионом то не был, просто много путешествовал и был любовником Терезы, а потом ему предложили совместить приятное с полезным.

...

repeinik-a: > 16.01.10 13:12


Virgin писал(а):
Почему же не планирую? Я еще не поставила крест на серии.

Вот это правильно! Попробуй, может другие романы понравятся.

Virgin писал(а):
Надеюсь, что не стала его любовницей тоже?

Если б так, а то все было много хуже.
вот что она сделала писал(а):
Она его на наркотики посадила!


Прошу прощения, не смогла по-другому скрыть. Подскажет кто, как без использования цитирования забелить запись?

...

black-angel: > 16.01.10 13:13


Virgin писал(а):
А я прочитала первую книгу про Плутов, и мне она не понравилась.

"Ради твоей улыбки"

Роман не понравился. Я не люблю, когда автор распыляется на многочисленные лишние детали, уходя от главного – отношений главных героев. Здесь мне этого совершенно не хватило. Образы героев совершенно не раскрыты. Героиня Элинор живет со своим беспутным братом, который отдает ее, опоенную наркотиком, брату главного героя, который ее насилует. Эта личность в романе вообще непонятна, то ли он насильник, «злобный монстр», как описывает его героиня, то ли страдающая после смерти жены душа, то ли представитель нетрадиционной ориентации, на что были намеки по ходу романа, но никакого реального подтверждения. Так я и не поняла. Далее автор оставляет героиню после насилия и не показывает нам ее мысли, а ведь какой простор для фантазии, ведь далее мы видим, что героиня хочет утопиться. Так где же эти страдания? Где муки? Почему автор решила все это скрыть? Если она хотела обойти тему насилия, то лучше бы вообще ее не описывала, но лишить читателя таких важных переживаний героини считаю неправильным. Впоследствии героиня настолько быстро оправляется от своей трагедии, что прямо диву даешься! Мало того, что она быстренько подсчитывает в уме выгоду от предложения выйти замуж, так еще и отдается своему мужу. Ни за что не поверю, что это возможно так быстро после насилия! Да еще и со своим насильником остаться в хороших отношениях! Это выше моего понимания… Сам герой – Николас Дилэни – вообще темная лошадка на протяжении всего романа. Весь такой благородный, и стране то он послужить хочет, и брата выручает без малейших возражений, и к жене относится с большим уважением, заботится о ней, прямо какой-то идеал, непонятно, как же он заслужил репутацию «беспутного прожигателя жизни»? Это же надо – не позволять себе спать с женой, пока имеет отношения с любовницей, это же верх джентльменства! Непонятно, как Элинор догадалась, что многочисленные «дела» мужа – это его визиты к любовнице, просто какая-то прорицательница! Ведь никаких поводов он ей не давал. История с любовницей меня вообще запутала… Не поняла я ее мотивов, любила ли она Николаса, был ли заговор??...Непонятно.. Если заговора не было, то почему же Николаса все благодарили за его раскрытие вплоть до принца-регента? Намудрила автор, на мой взгляд. Не понравилась и ситуация с ребенком героини. О нем начали говорить как о свершившемся факте сразу же, как будто беременность проявляется на следующий день после близости, даже не подождали. Причем Элинор так беспристрастно относилась к факту своей беременности, так все это вскользь упоминалось! Не верю! Ни одна женщина не может спокойно относиться к такому важному событию в своей жизни! Не могла Элинор не думать, чей это ребенок! И почему бы автору было не сделать девочку ребенком Николаса? Для этого ведь не нужно было каких-то усилий, просто перенести брачную ночь на более позднее время, что после учиненного над героиней насилия было бы более кстати. Короче, НЕ хватило мне многого в романе, а точнее, самого главного – эмоций, чувств и переживаний. Любовь пришла ниоткуда, что я больше всего не люблю в романах. Куча второстепенных героев и излишне подробное описание ежедневных дел героини и ее друзей также не прибавили роману очарования. Короче, прочитала без интереса и всплеска эмоций.

Оценка: 3

На вкус и цвет... Smile
Хотя от непоняток с ребенком я тоже осталась не в восторге))))))
repeinik-a писал(а):
Братец его на мой взгляд точно был нетрадиционной ориентации, о чем в романе несколько раз упоминается намеками.

Да факт, упоминается это более, чем прозрачно.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение