Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Лори Хэндленд "Темная луна"



Кьяра: > 05.05.14 22:59


очаровашка писал(а):
Это что же получается шерифа не волк укусил а человек? Это что то новенькое..

Ага, и погиб шериф не от укуса, а от ножа. А может, у нас тут оборотни наоборот? Нормальные оборотни из людей в волков превращаются, а тут, может, волки в людей оборотились? Не зря ж в окрестностях ни одного волка не осталось.
А мне вот еще интересно, почему Джесси мимо стреляла? Промахнуться-то она никак не могла, да и потом говорит:
LuSt писал(а):
— Заткнись. Я разберусь с тобой через минуту.

...

LuSt: > 06.05.14 09:31


Цитата:
А мне вот еще интересно, почему Джесси мимо стреляла? Промахнуться-то она никак не могла, да и потом говорит

Может, Эдвард ее предупредил, что Элиза мохнатенькая в лесу бегает?

...

очаровашка: > 06.05.14 11:46


Кьяра писал(а):
Нормальные оборотни из людей в волков превращаются, а тут, может, волки в людей оборотились? Не зря ж в окрестностях ни одного волка не осталось.

Света ну ты и выдвинула идею, от этого даже страшно становится

...

Кьяра: > 06.05.14 12:06


Ага, а в следующей главе такое будет Shocked Все непонятнее и непонятнее.

А про Джесси, наверное, да, могла стрелять мимо ради того, чтобы Элизу случайно не пристрелить. Даже и сама, без Эдварда, могла до такого додуматься (в отличие от меня Laughing )

...

LuSt: > 06.05.14 12:48


Цитата:
Света ну ты и выдвинула идею, от этого даже страшно становится

да, в следующей главе начнутся жутики
Цитата:
Даже и сама, без Эдварда, могла до такого додуматься (в отличие от меня Laughing )

Удивляюсь, как им с такой работой удается сохранять хладнокровие, я бы уже палила в любой шорох

...

Irish: > 06.05.14 13:29


LuSt писал(а):
да, в следующей главе начнутся жутики

Наконец-то!
Давно пора отвлечь меня от Мандэнауэра.
Кьяра писал(а):
А может, у нас тут оборотни наоборот? Нормальные оборотни из людей в волков превращаются, а тут, может, волки в людей оборотились?

Прелесть.
Только непонятно, для чего им тогда настоящих людей кусать.
И как у них обстоит дело с разумом? Волчьим и остается?
LuSt писал(а):
Может, Эдвард ее предупредил, что Элиза мохнатенькая в лесу бегает?

Нет, от не звонил. Джесси даже возмутилась, что за ней не надо присматривать.
А вообще я тут читала эту главу, где оказалось, что стреляла Джесси и вспоминала:
Irish писал(а):
LuSt писал(а):Джесси - и промахнулась по неподвижному волку? Ой не верю ))

Ну-у, я, собственно, тоже не верю.

Опять я попалась. Нет бы подумать, предположить, что Джесси умная, и не будет рисковать, стреляя в любого оборотня, раз уже знает про Элизу.

...

LuSt: > 06.05.14 13:34


Цитата:
Давно пора отвлечь меня от Мандэнауэра.

Дай Эдварду шанс реабилитироваться Smile на ближайшие пяток глав у нас Элиза, Ник и жутики )
Цитата:
Опять я попалась. Нет бы подумать, предположить, что Джесси умная, и не будет рисковать, стреляя в любого оборотня, раз уже знает про Элизу.

Тем более в белого волка ))
И про Дэмьена она тоже знает, блин, наверное, после вскрытия оборотней "в погонах" ягерам еще сложнее стало зухерить - а вдруг в своего серебром зафигачишь?.. Мне кажется, именно поэтому Эдвард недолюбливает Дэмьена и Элизу и любит Джесси и Ли - девчонки-то настоящие люди, а не перевертыши.

...

Кьяра: > 06.05.14 13:55


Irish писал(а):
Только непонятно, для чего им тогда настоящих людей кусать.
И как у них обстоит дело с разумом? Волчьим и остается?

Ну как, зачем кусать? Привычки-то волчьи остались. Цапнул за руку, а зубки-то не те. Облом, пришлось ножичек доставать.
Это моя фантазия так разгулялась. А чо, кто ж еще взрослого мужика за предплечье укусит? За палец там, или ладонь укусить, а на бицепс попробуй рот раззъявить.
А разум должон быть близкий к человечьему. Эдвардова команда ведь в обитателях ничего подозрительного не заметила. Laughing
Во щас в ожидании некоторых переводчиков насочиняем.

...

очаровашка: > 06.05.14 14:02


Кьяра писал(а):
А разум должон быть близкий к человечьему. Эдвардова команда ведь в обитателях ничего подозрительного не заметила.
Во щас в ожидании некоторых переводчиков насочиняем.

точно, а перед этим их обучают уму разуму, а этот видать решил освежить старые привычки Laughing

...

Кьяра: > 06.05.14 14:12


Из "Свадьбы в Малиновке" вспомнилось, как Попандопуло пел: "Где же ты, Маруся, с кем теперь гуляешь? Одного целуешь, а мене кусаешь"

...

laflor: > 07.05.14 03:39


Кьяра писал(а):
Во щас в ожидании некоторых переводчиков насочиняем.


А чё переводчики? Tongue там писательница такого насочиняла, что сидишь только и успеваешь за событиями следить...

а "жуть жутьская" - да, будет впереди... а вот пожалела, что сидела и ночью переводила.. все через плечо оглядывалась... Shocked Crazy Wink

...

Irish: > 07.05.14 04:59


Кьяра писал(а):
Цапнул за руку, а зубки-то не те. Облом, пришлось ножичек доставать.



Перечитала сегодня главу. Наверное, я чего-то не поняла...
LuSt писал(а):
— Так мы просто уедем и оставим это дело ФБР?
— Мы уедем, а ты нет.

Здесь понятно, Элиза не едет в Миннесоту. На новое задание отправляются Джесси с Уиллом.
LuSt писал(а):
Подожди, пока сюда приедут федерал с судмедэкспертом, а потом уезжай из Фэрхейвена.

Мандэнауэр хочет, чтобы поиском убийцы шерифа занялся Ник, а Элизу выпроваживает из городка. Ну, не мытьем, так катанием. Не получилось выгнать Ника, так он Элизу отправит куда-нибудь. А чтобы Ник не поехал следом, ему поручено расследование.
LuSt писал(а):
Иначе они не оставили бы это дело на дилетанта вроде меня.

А вот тут я не поняла. Что это за фраза? Звучит, как будто Элиза оставлена участвовать в расследовании. А ей ведь просто поручили дождаться судмедэксперта и охранять тело до этого времени.

...

Кьяра: > 07.05.14 11:30


Irish писал(а):
Мандэнауэр хочет, чтобы поиском убийцы шерифа занялся Ник, а Элизу выпроваживает из городка.

Да куда ж он ее выпроваживает? У нее же ни денег, ни одежды, она куда-то уехать может, только если кто-то подвезет. А Ником тоже не покомандуешь. Он все узнал и решил остаться, вот пусть делом и займется. Laughing Заодно и отношения с Элизой выяснят (и мешать никто не будет, все разъехались)
laflor писал(а):
А чё переводчики? там писательница такого насочиняла, что сидишь только и успеваешь за событиями следить...

Так остальные тоже хотят за событиями следить, вот и намекаем nus

...

Irish: > 07.05.14 12:05


Кьяра писал(а):
Да куда ж он ее выпроваживает?

Так ему, похоже, всё равно куда. Но ведь она и не ребенок, должна справиться.
Кьяра писал(а):
У нее же ни денег, ни одежды, она куда-то уехать может, только если кто-то подвезет.

Так все вокруг знают об этом. Но пока только Уилл и Джесси хоть одежду какую-то дали. А сейчас они уезжают из того домика, где Элиза ночевала, Мандэнауэр, наконец, отправляется за данными исследований. Так что ей и в этом городке остановиться негде и не за что.
Понимаю, что автор не может каждую мелочь в романе описывать и, возможно, разговор о кредитках или документах был. Но вот то, что Мандэнауэр в разговоре с Джесси сказал передать Элизе уехать из города, очень даже подразумевается. Только вот он не сказал куда ей ехать.
Может забыл, что здание, где Элиза жила, взорвано?
Кьяра писал(а):
Заодно и отношения с Элизой выяснят (и мешать никто не будет, все разъехались)

Так я же именно по этому поводу и волнуюсь. Как бы Эдвард не услал Элизу куда-нибудь, где Ник её не найдет.
И вообще как-то странно. Все разъезжаются, Элиза получает команду тоже уехать в неизвестном направлении. Куда - не говорят. Типа, езжай куда хочешь. А в то же время связь-то с Элизой только односторонняя. У неё нет жилья, нет телефона, и никому не интересно, куда она пойдет. А ну как и правда убежит в лес, да там и останется?
Думаю, что Мандэнауэр Элизе доверяет ооочень сильно, знает, что она не позволит себе уйти. Поэтому все эти его выверты с гримасами отвращения и вытиранием руки о брюки выглядят настолько отвратительно и как-то преувеличенно.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение