Регистрация   Вход
На главную » Литературный салон »

Редакторские будни


barsa: > 09.11.09 17:42


колючка писал(а):
barsa, привет! Очень рада видеть тебя здесь!!! Посмотри пож-та открытые статьи свежим взглядом и напиши нам свои комменты!!! У нас уже взгляд замыленый


Колючка, привет! Взаимно! Куда писать комменты и чего именно они должны касаться ? - вкусы то разные...

...

Ми-ми: > 09.11.09 23:49


Мирна, спасибо, я уже сама догадалась, что готовый фон можно резать на куски и вставлять в таблицу. Правда кривенько иногда получается. Сейчас хочу пробно оформить страницу подрубрики, текст я давно написала, а сейчас подобрала фон. Посмотрю, что получится. Пансион - это ведь твоя тема? Я пишу уже отзывы на книги про учительниц, так оформлять ты будешь сама, или готовые тебе сбрасывать?.
Как вставлять ссылку в блог. 1) скопировать адрес статьи (когда она сохраненная, то есть в том виде, как ее будут открывать другие) 2) открыть редактирование той ст., куда надо вставить. 3) недалеко от значка с деревом для вставления картинок, слева, есть значок вставить ссылку, кликни, откроется окошко, где будет место для адреса ссылки, вставь скопированный адрес - и все. Нажми там Вставить, или похожее что-то внизу окошка, больше ничего не заполняя. 4) сохрани статью и посмотри, как действует ссылка. Так же просто вставлять и ролики. завтра напишу, надо заглянуть в ЮТуб и уточнить как называется адрес, их там 2 варианта.

Настя, в рисунках фона среди темы "предметы" есть боковой бордюр из микроскопов, видела? Я думаю, что Ермольева должна быть у тебя, там тема шире, чем научная деятельность, а я потом сделаю ссылку. Я пошлю ее тебе? Или попросить перебросить Спэйт? И та статья про лекарок - ты уже оформляешь? Я нашла подходящие фон и картинки, я пошлю тебе, посмотри, может - пригодятся, у меня кажется есть твой адрес эл., иначе у меня не получится.

...

колючка: > 10.11.09 02:46


Девочки привет! Ми-ми твоя статья не открывается! Может я не туда нажимаю?

Ми-Ми спасибо большое за фоны, такая красотище!!!

barsa, прямо здесь и пиши, что понравилось нас интересует в первую очередь ествнно.... ну там мелкие недоработки на твой взгляд можно во вторую Laughing

...

Laskiell: > 10.11.09 03:24


девочки, извините, я приболела, ничего еще не делала(
Мирна обязательно завтра что-нибудь сделаю из картинок...эээ..то есть уже сегодня)))
Ми-ми спасибо за ссылку на котов))))улет)))
Спейт твои ссылки из ЛС я уже смотрела, но пока по ним еще ничего не написала, постараюсь побыстрей....

...

колючка: > 10.11.09 03:53


Ласки надеюсь ничего серьезного? Выздоравливай!!! Я читала сегодня твой рассказ про ведьму в ТД, очень впечатлил!!!

Девочки, может нам все баннеры в подпись поставить, с анимацией. Я понимаю это трудно и непонятно, но так красиво и эффектно будет смотреться. Причем у всех разные - по рубрикам и с ссылками. Надеюсь это не перебор. Ласки опять же к тебе с просьбой, за неимением другого волшебика!!! Laughing

...

Ми-ми: > 10.11.09 14:50


Всем привет!
Ласки, поправляйся! Рада, что коты понравились! Я вот сейчас дописываю рецензию на романчик учительский, где ГГер презирает английское дворянство, а его туда насильно тащат, потому как он наследник маркиза. Думаю, может подобрать в иллюстрации котов? Карикатурно будет.
И еще: ты не посмотришь оформление подразделов в Моне Лизе? Они идут как простые статьи, но названия - назв. подразделов. Волшебную кисть пока только не сделала, не знаю, что подобрать в фон. и в музыкальной теме надо сменить цвет фона текста, да? дико желтый смотрится. Надо бы найти цвет пергамента. или св.серый?
Настя, ты какую статью не можешь открыть? Может, я не сняла галочку редактирования? Но скорей всего я вчера допоздна сидела в них, скакала из Эксплорера в Мозиллу, чтобы вставить текст. О, как это все неудобно.
Интересно, что статья по Энок странно себя ведет - то появляется в списке, то исчезает. Я хотела ее пометить своим логотипом М.Л. и не нашла вчера...

Вот еще одна просьба: девочки, напишите мне бога ради словарик, что ли, на эти названия, я запомнила только "авочка" (аватара?) - это то, что у меня черно-красное в шляпе слева? а вот это я уже не понимаю: "баннеры в подпись поставить, с анимацией", тут каждое слово надо пояснять. Подпись - это аватарка? Значит, у меня их две, постоянная и мадам дР. в овале, да? и логотип М.Л. Что еще? Вот такая я тетя мотя! А то, что у меня внизу, клубные карты, это как называется? Просветите меня! (а то вам делать нечего!)

Мирна, получилось вставить ссылку?

...

колючка: > 10.11.09 15:18


Сейчас в Госпитале показывает 3 статьи, причем Ермольева находится в кабинете. Путем простой логики я понимаю, что там статья твоя, Ми-ми, и она у меня вообще не отражается.
Баннер - рекламный плакат, вместо подписи внизу. Ты наверняка видела у девочек на форуме. "Темный двор" как-то весь оделся, потом убрали.

Например, тебе надо привлечь внимание к своей рубрике "Салон изящных исскуств Мона Лиза". Ты вибираешь наиболее яркие картинки, Ленни, Ласки или кто-нибудь еще слипает их, а сверху делаешь яркую подпись и ссылочку. А можно сделать, если не ошибаюсь, чтобы картинки меняли друг друга - анимацию. Примерно так, Ласки наверное лучше объяснит!! Laughing

...

Spate: > 10.11.09 18:03


Настя, в Клинике третья статья - статья Галлы о Гвендолин Адамс. Она пока закрыта, так как не готова. Ждем Галлу, она вроде обещала к нам вернуться.

Статью о Ермольевой сейчас перенесу в Клинику, если думаете, что это правильнее. Я ее сначала добавила к ученым в кабинет, все-таки она была в первую очередь именно ученым.

Ми-ми -
Аватар персональный - это твоя дама в шляпе (черно-красный) Аватар всегда с намиSmile);
еще мы решили сделать себе по логотипу для своих персонажей - тот же аватар, только с именем нашего персонажа (например, Леди Л), и этот логотип-аватар мы размещаем внизу наших статей - как знак авторства. Я бы попросила всех так делать, все статьи внизу помечать "маркой" автора.
Пример можно посмотреть в статьях Насти и Ласки - смотрится, имхо, очень стильно.
Идея с баннером (рекламной картинкой), который может размещаться в подписи (там, где сейчас наши клубные карты) мне тоже нравится, но это куда сложнее - тут нужна концепция и т.п. Не просто же так их делать. Темный Двор делал баннеры под своих персонажей (у многих они и сейчас есть, кстати). И у девочек работают несколько любителей фотошопа - им проще. Не можем же мы все взвалить на Ласки (хотя ее работы мне очень нравятся! и за лого-авиком я скоро к ней пойду)

Ласки, выздоравливай! И не торопись со статьями - будет возможность, сделаешь. Я просто скинула тебе ссылки, так как давно обещала. И тебе самой решать - пригодятся они тебе или нет.

Девочки, ура! К нам присоединяется barsa! Она взяла себе пока две статьи (о Бриджет Джонс (именно о самой героине) и статью о Гарриет из "Искушения" Квик)

...

Ми-ми: > 10.11.09 20:08


Ну, отлично! barsa, добро пожаловать и впрягайся поскорее! Мы будем счастливы! Главное - посмотри свежим взглядом и критикуй не стесняясь, только хорошо бы с контрпредложениями!

Спэйт! Я попробовала сделать пробные главные страницы подрубрик, пока только в Моне Лизе. Ну, не все еще в порядке, картинки надо подобрать, и вообще... Посмотрите и покритикуйте. Мысль была в том, что выходы в них должны быть открыты, а статей в них еще нет, так хоть информация будет на будущее. Ох, сколько времени уходит на оформление! А может - и зря?! Посмотрите

А на наше объявление никто не откликнулся? Мелковато объявление было!

...

Laskiell: > 10.11.09 22:12


Ми-ми вот я отрисовала на примере что такое баннер, который вставляют в подпись



если кому понравится или подходит по образу берите, надпись можно изменить)) это для примера)))

Мирна не знаю, понравится ли тебе....на таких картинках сложно что-то придумать и моя любимая колорка тут не катит( вот что-то получилось...уж не знаю...видно на большее у меня мозгов не хватает....
извини если разочарую...


Ми-ми посмотрела статью в музыкальной теме...видмо ты уже все исправила там...потому как на голубом фоне (кстати здорово он смотрится) такой сероватый вон для текста вполне органично вписывается....
и про котов - ага, давай вставляй их в свою статью))прикольно будет))))

Настя большое спасибо за отзыв на мой рассказ)) очень, очень приятно, я рада)))))

...

Мирна: > 11.11.09 00:16


Ласки, спасибо большое - большое!!!
Мне очень нравится!!!


Девочки, не теряйте меня, я тут. Просто пытаюсь, что нибудь написать для рубрик. Это отнимает все мои силы. Crazy Crazy Crazy


Ми-ми, посмотри здесь , нашла сайт художника. Рисует танец. Очень красиво. И фламенко есть - такая экспрессия tender

...

колючка: > 11.11.09 11:36


Ми-ми, спасибо за картинки получила!!!! Некоторые такие смешные!!!! Твою статью о знахарках найти не могу!!!!! Ссылку здесь выложи, пож-та. Спейт, статья про герцога была в рубрике "вся правда..." и вчера она почему то оказалась в "кинозале"???? Кстати ты видела статью Ми-ми и где она находится?

Ми-ми, куда ее определять к книжным и реальным героиням? Или там симпатичный коктейль получился???? Laughing

...

Spate: > 11.11.09 12:44


Настя, "гулящего" герцога вернули на место Wink
Ми-ми, я запуталась в твоих разделах. Не совсем поняла, в чем разница между разделами:
Мона Лиза:Музыкальная тема (1)
Мона Лиза:Песнь любви (1)

И еще я перенесла статью про Блэр из "Горшочка" в клинику. Что-то наши статьи начали гулять туда-сюдаSmile))

нашла твою общую статью к Моне Лизе, только не поняла, зачем ты ее отдельно оформила - имхо, этот текст лучше было оформить вот на этой страничке: https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=rubric&v=61, перед списком статей в рубрике. Просто в списке статей рубрики (а их у тебя много) она теряется, ее не так просто найти.
Кстати, глядя на список статей в рубрике, я подумала, что логотип к каждой статье лучше делать свой, отдельный. А вы что скажете, девочки?
Возвращаясь к самой статье "Волшебная кисть" - мне понравилось оформление, очень красиво! Но по тексту - опять начала путаться. Так это все-таки не общая для всех художниц статья, а только для книжных? А нужна ли она тогда вообще? Может, стоит ее дополнить остальными художницами и сделать все-таки общей для всего подраздела Мона Лиза: Волшебная кисть? Или ты хочешь кроме одной общей, еще и для каждого подраздела оформить страничку? Мне кажется, одной общей было бы достаточно, но решать тебе.

Девочки, только что заметила - кажется, у нас нет доступа к общим страничкам, а многие из них почему-то пропали. Попробую уточнить у Мастера, как нам быть и что делать.

Настя, статья Ми-ми (общая статья к Моне Лизе: Волшебная кисть вот ЗДЕСЬ ) Надеюсь, Мастер нам поможет, и тогда общие статьи будут не в подрубриках, а в главном списке. И мы сможем сами их оформлять. Пока у нас нет доступа к оформлению главных страничек наших рубрик.

Ласки, очень красивый баннер! Ты волшебница!!! Думаю, к открытию можно будет надеть этот баннер всем, а потом уже подготовить для каждой хозяйки персональные баннеры.

а в авочках-лого для Мирны мне кажется текст не читабелен, или это только у меня так? Может, их сделать чуть крупнее?

И дамы, пока не оформляйте общие статьи - сделайте паузу, плиз! Подождем, что скажет Мастер.

...

колючка: > 11.11.09 13:12


Спейт, у меня не отражаются в госпитале в книжных героинях 2 статьи, в скобочках указано 4. Там наверное незаконченные? Напиши хоть про кого и от кого они. Одна от Ми-ми точно, а другая?

...

Spate: > 11.11.09 13:45


Настя, в госпитале следующие героини:

Блейр Чандлер.("Лед и пламя" Джуд Деверо) (статья Ми-ми, в работе)
Клер Бошан ("Чужестранка" Диана Гейблдон)
Хелли Гардинер (Хизер Калмен "Вчерашние розы")
Гвендолин Адамс («Невеста сумасшедшего графа» Лоретты Чейз) - (статья Галлы, в работе)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение