Регистрация   Вход
На главную » О любви »

Если он уходит...


-Нина-: > 12.06.12 23:35


Oska писал(а):
то есть, если бы ты не получала удовольствия от его радости, ты бы не дарила??

не наю Laughing Laughing
Но все же получают радость, когда дарят, потому люди дарить не перестанут и это хорошо Laughing
Oska писал(а):
но перекрутила ты классно

Да, я иногда вдаюсь в дебри философии, а потом долго не могу выбратся из леса Crazy

...

koffechka: > 13.06.12 12:25


Oska писал(а):
-Tashka- писал(а):
А что такое общая жизнь?
И что такое родные люди?

СЕМЬЯ – это счастье, любовь и удача,
СЕМЬЯ – это летом поездки на дачу.
СЕМЬЯ – это праздник, семейные даты,подарки, покупки,
приятные траты. Рождение детей, первый шаг, первый лепет,мечты о хорошем, волнение и трепет.
СЕМЬЯ – это труд, друг о друге забота,
СЕМЬЯ – это много домашней работы.
СЕМЬЯ – это важно!
СЕМЬЯ – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!


Оська, prv я бы лучше не сказала. И да, я не могу жить рядом с человеком не чувствуя душевной близости, ведь именно она и делает людей родными друг другу.

-Нина- писал(а):
Oska, ой, на самом деле мы все живём для себя Laughing
Oska писал(а):
когда в родном человеке чувствуешь заботу, участие, понимание, желание, опору и спокойствие..

Ты хочешь чувствовать заботу О СЕБЕ, участие К СЕБЕ, желание К СЕБЕ, опору ДЛЯ СЕБЯ...
Так , или иначе всё сводится к своему собственному счастью.
И даже если ты получаешь самую большую радость живя для другого человека, то в конечном счёте ты делаешь это для того, чтобы ПОЛУЧИТЬ ЭТУ САМУЮ РАДОСТЬ Т.е. для СВОЕЙ радости.


Хм, никогда не рассматривала это под таким углом Shocked хотя что-то в этом есть...
Да, я хочу чувствовать заботу, участие, желание, понимание и т.д. по отношению к себе (допустим, это эгоизм), но тоже самое я дарю своему мужу, потому что по-другому просто не умею... другое неприемлемо для меня. мне мало только заботы о себе любимой, мне нужно, чтобы я хотела заботится и о другом человеке. если бы у меня не было такого желания, я бы не жила со своим мужем. это только говорится, что один должен любить, а другой позволять себя любить... на самом деле это не так хорошо как кажется... по крайней мере, для меня...

...

-Нина-: > 13.06.12 12:55


koffechka писал(а):
это только говорится, что один должен любить, а другой позволять себя любить... на самом деле это не так хорошо как кажется... по крайней мере, для меня...

Ну, правильно!! Ведь ты будешь намного более счастлива, когда ЛЮБИШЬ, чем тогда, когда только позволяешь себя любить! Wink
Так что всё равно всё сводится к личному счастью. Мы все хотим быть счастливыми! И это нормально

...

Светла-нка: > 13.06.12 15:39


В человеческой природе любить,и быть любимой,без этого никак,а как иногда говорят,что только позволяют себя любить,значит все равно где то есть кто то кого мы(они)любим.Пустьэто лучше будут муж и жена,только тогда будет гармония и счастье.

...

Oska: > 14.06.12 02:15


koffechka писал(а):
если бы у меня не было такого желания, я бы не жила со своим мужем. это только говорится, что один должен любить, а другой позволять себя любить...

вот никогда этого не понимала, а чего жить то с человеком, если он тебе душевно не родной и если не хочется о нём заботится
-Нина- писал(а):

Ну, правильно!! Ведь ты будешь намного более счастлива, когда ЛЮБИШЬ, чем тогда, когда только позволяешь себя любить! Wink

не смогла бы так, зная, что меня не любят, а я люблю.................. бррррррррррр, точно так же как и принимая любовь, но не чувствуя самой
Светла-нка писал(а):
Пустьэто лучше будут муж и жена,только тогда будет гармония и счастье.

жаль наши мужчины как и женщины живут по принципу - у соседа жена красивее или муж, своя то приелась уже

...

Светла-нка: > 14.06.12 17:13


Цитата:
жаль наши мужчины как и женщины живут по принципу - у соседа жена красивее или муж, своя то приелась уже

Это только пока своя тоже кому то не приглянулась,типа рядом и всё в порядке.У меня есть знакомые,так муж всю жизнь гулял,да и ещё ничего не стесняясь.А его жена просто умница и красавица,я прямо этому козлу удивлялась,сам плюгавый,волосы на голове пересчитать можно,живот над причинным местом нависает,но всё равно мачо.Короче приехала к Жене сестра ,давно не виделись,жизнь в письмах -"иллюзия праздника",обалдела,попала как раз в разгар сперма-токсикоза,так более того,девка красивая,и ЭТО стал к ней клинья подбивать.Ну он конечно не как не мог подумать,что у родных сестер могут быть такие разные взгляды на жизнь.Сестра на него как понесла,слышали все,я уж не знаю,каким образом он довёл до такого скандала ситуацию,но уж постарался.В общем уехали девчонки вдвоём,сестра сестру забрала к родителям,слава Богу,когда есть кому вступиться.Сначала ЭТО мачо,решил,что жизнь удалась,окунулся в пучину гулянья,кстати забыла сказать,что зарабатывал он не ахти,очень себя любил,у него типа здоровье,всю лямку тянула его жена и всю домашнюю работу,у них даже детей не было,мы смеялись,что карьеристка,кто же знал,что с мужем ленивым боровом ей просто некогда.Когда всё хорошо,и холодильник полный,и чисто,и есть на кого прикрикнуть,ничего не ценится,думаешь,что мясо само с базара пришло,кстати на него еще нужно заработать,а когда привел пару раз женщину,угостил шампанским и не только,это не значит,что она на утро побежит стирать твои вонючие носки.Денежки закончились,рубашечки,кушать нечего,вспомнил о "неблагодарной" жене.Да вот только возвращаться к нему жена уже не захотела.Я если честно спустя время спросила.как она вообще за него замуж вышла,и почему потом не ушла,пока её не ушли.Так начало понятно,что красиво ухаживал,обаяшка,стихи,цветы,наглый,взял измором.Это всё наше женское.А дальше было смешно,оказывается её родители были очень негативно настроены против этого брака,отговаривали,настаивали,но... .Так она боялась от него уходить,перед родителями стыдно,типа они опять оказались правы,а когда всё открылось,стыднее стало жить с человеком,который об тебя ноги вытирает.
Вывод-,у неё жизнь наладилась,а он до сих пор жалеет,опять ухаживать пытался,но она то уже не наивная девочка.Вот так,кусаем локти.

...

koffechka: > 14.06.12 21:13


Oska писал(а):
Нина писал(а):
Ну, правильно!! Ведь ты будешь намного более счастлива, когда ЛЮБИШЬ, чем тогда, когда только позволяешь себя любить! Wink
не смогла бы так, зная, что меня не любят, а я люблю.................. бррррррррррр, точно так же как и принимая любовь, но не чувствуя самой


мне кажется, Нина имела ввиду взаимную любовь, а не когда кто-то один любит. Потому что безответная любовь - это очень больно. Хотя в какой-то современной книге, помню фразу героини: "не бывает безответной любви, любовь дается только на двоих. если же это безответно, значит это не любовь, а что-то другое, например, просто влюбленность...." какая-то мудрость в этом есть...

Oska писал(а):
как к такому чму возвращаться-то???


больше всего поражает то, что находятся такие, которые возвращаются. и ладно бы терпели из каких-то интересов, а то просто " не могу без него". а самое обидное, что ведь даже не пробовали. вдруг бы получилось?....

Oska писал(а):
что имеем не храним, потерявши плачем. знакомо нам такое


а так очень часто бывает..... к сожалению.... у меня дядя - очень обеспеченный мужчина, уже ему за 60. был женат раз 5, а то и больше, уже и не вспомню. и вот старость, денег куча, девочки молоденькие вешаются на шею, а счастья у него нет. дети за отца не считают. с девочками всё и так ясно... а как-то он сказал, что если бы можно было всё вернуть, то он никогда бы не развелся с первой женой: валялся бы в ногах, но вымаливал бы прощение (а по молодости считал, что еще все успеет в жизни и никому ничего не должен), а если бы было больше ума, то не променял бы семью на какой-то одноразовый трах (простите за грубость).... так то...

-Нина- писал(а):
Светла-нка писал(а):
она то уже не наивная девочка.
Ну, хвала Небесам! Very Happy Лучше поздно, чем никогда


это точно... особенно хорошо, что у них хоть детей нет, а то страдали бы больше всех.... да и рожать от такого козла даже обидно как-то....

...

-Нина-: > 14.06.12 23:09


koffechka писал(а):
мне кажется, Нина имела ввиду взаимную любовь, а не когда кто-то один любит.

Да, это так.
koffechka писал(а):
в какой-то современной книге, помню фразу героини: "не бывает безответной любви, любовь дается только на двоих. если же это безответно, значит это не любовь, а что-то другое, например, просто влюбленность...." какая-то мудрость в этом есть...

хм... интересная фраза
и, наверно, правдивая... ведь настоящая любовь по идее и должна быть взаимной. Безответно влюблённых так часто и утешают "значит это не твоё..."

...

koffechka: > 15.06.12 10:47


Oska писал(а):
koffechka писал(а):
а если бы было больше ума, то не променял бы семью на какой-то одноразовый трах (простите за грубость).... так то...
а он то что сам говорит??? может его так больше устраивает


Оська, это и есть его слова... через столько лет-то... дошло до человека... там была история, еще в молодости, у них ребенку лет 5 было, он изменил жене, а она, как водится узнала. собрала вещи, ребенка и ушла к родителям. а он сказал: ну и пусть катится, повыпендривается и вернется, а она не вернулась, а он не уговаривал, развелись через какое-то время и все, ни у него, ни у нее так жизнь и не сложилась. может быть, если бы он прощения попросил, она бы и простила, а может и нет - я этого не знаю, но он даже не попросил. а теперь вот кается, что если бы был ум, то не пошел бы налево, так ее любил, а чего-то все равно понесло, а уж коль такое случилось, то нужно было прощение просить, а у него гордость взыграла... вот и все... а потом он очень плохо без нее жил... как будто сломалось что-то в нем... с ней мы все эти годы общаемся и видим, что и у нее жизни не было нормальной... так что... знал бы где упадешь...

...

helenpersik: > 18.06.12 00:33


С чего можно начать? У каждой женщины в жизни встречается мужчина, который меняет её на 360 градусов. Вот так случилось и у меня. не думала, ни гадала, а ОН встретился. Благодаря ему я решилась расстаться со своим бывшим Лешей. Дима во многом меня поменял. Поменял во многих моих принципах. С Лешей я детей вообще не хотела. Я на столько категорически была против. Даже когда смотрела на детей, было ощущение такого протеста, словно меня что-то так отталкивало. Сейчас только с тихим ужасом вспоминаю свое прошлое. Расставшись с Лешей, я поняла что я потеряла. За эти 4-ре года было столько разных возможностей. Но я лишь себя утешаю тем, что лучше поздно чем никогда. Об одном не жалею - это то, что я сделала аборт. Лишь одна мысль о том, что у меня был бы ребенок от Леши, у меня начинается такое отвращение, аж до рвоты. Я б 100% ненавидела этого ребенка. Я понимаю, что большой грех совершила, но своего ребенка мать должна любить. Ведь, я думаю, что нет большего греха на свете, чем ненависть к своей крови. Тогда зачем давать жизнь, если знаешь, что будешь ненавидеть это дитя? Я лишь облегчила жизнь нам обоим. Было ли страшно, когда я ложилась на то кресло? ДА!!! Очень!!! Думала ли я от том, что могу лишиться навсегда детей? Тысячу раз, прежде чем легла под нож!!! Аборт - это страшно... Сказать, что я не могла иначе, тоже нельзя. Ведь выбор есть всегда. Вот я и сделала свой выбор... Я и сейчас не знаю могу ли я иметь детей или нет. Но я теперь знаю, что хочу детей. Особенно от него, от Димы. Но это лишь мечты. Я эту мечту заталкиваю поглубже в подсознание, ведь понимаю что ей не суждено сбыться. У него своя жизнь, и я не в праве её менять. Я лишь наслаждаюсь нашими короткими и редкими встречами. А когда долго не встречаемся, я перебираю в памяти каждое мгновение проведенное с ним, каждую деталь. Я радуюсь каждой его улыбки, его взгляду, посланный мне. Стоит вспоминать его прикосновения, и я начинаю дрожать, как осенний лист при легком порыве ветра. А его глаза... Я тону в них. Так не хватает его сейчас. Сказать, что может я влюбилась? Да, это так. Я сейчас сравниваю себя теперешнюю и себя пол года назад. Разница - земля и небо. Мысли только о нем. Порой кажется бредом полнейшим, но душа так и дальше страдает. Хочется, чтоб прижал меня к стенке, крепко поцеловал и сказал: "Ты только моя, и все на этом!" Порой женщина, кинувшись в омут головой в свои чувства, готова делать любые поступки ради него. И я так же, не побоялась переехать в город не слишком родной, но за то ближе к нему. Хотя мы не стали видеться чаще. А жаль... Я этого очень хочу.
8 марта он заходил ко мне в последний раз. Прошло три недели и позвонил его брат старший. Я не хотела этой встречи. Все как-то получилось слишком быстро. Он приехал на своей машине, взяв с собой бутылку вина красного, сладкого и крепленного. Позвонил в пол третьего ночи, разбудив меня. Я полусонная выбежала в одном халате и тапочках на улицу, забыв про ключи. А двери открываются через домофон! Пришлось ждать пока кто-то выйдет и откроет двери. Я сидела в машине и попивала вино. На голодный желудок крепленное вино мне быстро дало в голову, и я поплыла... Мы все таки дождались пока открылись двери. Вроде до шести утра ждали. Я не помню... Я зашла в квартиру. а он за мной. Меня так повело! Вообщем сказала: " Ладно, мне пора спать." Он мне:" Ну тогда я улажу тебя спать и поеду" Упала я на диван и закрыла глаза. Почуствовала как стал поправлять мне халат и пошло-поехало... О чем я тогда думала? Не знаю. О многом. Хотелось быть хоть на минуту счасливой, отчести о мести. Думала:"Вот, пересплю с его братом ему на зло." Ведь было так обидно, что он исчез опять на долго. В итоге я чуствовала себя последней дрянью и я при этом продолжала дальше встречаться с его братом, от чего чуствовала себя еще большей мразью. А ждала ЕГО - Диму!, каждую ночь, каждый день. Рыдала начами. Говорила себе, что я сильная, я выдержу. Считала каждый день, каждую неделю, потом месяци проведенные без него. Никогда в себе не находила интригантку. Что я чувствую после измены сейчас? Вину. Огромную вину. Я не хотела этой встречи с его братом. Видит Бог, Я не хотела! Но все таки это случилось. Не знаю почему? Но случилось. Страдала... А на работе был ад. Ад - видеть его, хотеть обнять, прижать к себе... Но не могла, не могла. Снился чутли не каждую ночь. Я не знала как это выдержать. Думала, даже надеилась, что перегарю в своих чуствах. Но нет. С каждым днем мои чуства к нему крепче и крепче. И вот позавчера он позвонил мне и попросислся зайти ко мне. Пьяный. Я согласилась. не могла упустить еще одной встречи с ним. Он пришол... Левая рука была вся порезах. Я в ужасе смотрела на него. Он сказал мне, что не имеет смысла жить. Побыл он у меня не долго. Но все же я была в его обьятиях, хоть не на долго, но была. Я так и не смогла сказать ему, что люблю его. Он ушол. Вышел из квартиры, словно его и небыло. Сказал лишь,что все будет нормально и может мы когда-то встретимся. И все... Мой мир рухнул, разсыпался в дребезги, разлетелся на мелкие кусочки. Я сейчас сижу и не знаю, что делать, что думать. Жив ли он? Когда мы встретимся? Придет ли он? Тысячу вопросов. Только нет ответов. Я не могу без него. Слезы так и льются рекой. На работе еле сдерживаюсь. Работа для меня уже не имеет смысла без него. Так была хоть какае-то радость видеть его. А сейчас?... Лишь пустота...
Слава Богу, Он жив!!! Господи, я не думала, что такое переживу. Только теперь я понела на сколько он мне дорог. Я решила окончательно порвать наши встречи с его старшим братом. Да и тем более он знает о наших встречах с его братом. Не знаю от куда, но жалко, что он узнал не от меня. А может читал этот рассказ. Кто его знает? А сейчас я буду преднадлежать либо ему, либо никому. Только ЕГО я буду любить до конца своей жизни. Я чуствую это. Это на долго. Солжно любить одной, и еще эта измена с моей стороны... гложет меня изнутри. Что же я наделала? О чем только я думала? Хрен его знает! Как быть его дальше - не знаю. Но, думаю, буду жить дальше. С ним или без него, но буду жить. У меня, покрайней мере, есть цели в жизни.

...

magnollliya: > 18.06.12 18:49


helenpersik, добро пожаловать в нашу тему!
Сегодня утром, когда прочла твой крик душа (а мне именно так и показалось), весь день думала над тем, почему происходит измена.? А особенно со стороны женщины. Честно признаюсь, долго думала... Ведь сама тоже на это пошла... Женщину на измену бросает отчаяние, страх, невнимание со стороны мужчины, месть мужчине... Словом сами мужчины... (если только женщина не страдает патологией).
То, что ты описала, очень печально. Я понимаю твои чувства... Могу сказать одно - время все расставит по своим местам. Это придет не сразу (мне понадобилось полгода!). А называть себя мразью не надо. Прежде всего ты Женщина! И ты имеешь право на счастье!

...

-Tashka-: > 18.06.12 19:11


magnollliya писал(а):
Женщину на измену бросает отчаяние, страх, невнимание со стороны мужчины, месть мужчине... Словом сами мужчины... .

Вот это как раз понятно...
Плохо ,когда действиями молодой женщины управляет алкоголь...


magnollliya писал(а):
А называть себя мразью не надо. Прежде всего ты Женщина!


Это точно.
Но...Проанализировать свои ошибки необходимо.
Мало того,что она по пьяне переспала( и спит ,как я понимаю)с братом своей неземной любви,так она еще и приглашает в дом пьяного человека...Это не правильно...Мало ли ,что в голову пьяному придет,тем более братик видимо поделился своими успехами...

...

-Tashka-: > 18.06.12 19:32


magnollliya писал(а):
Кстати, у меня тоже такое ощущение возникло...

А тут и ощущать ничего не надо...

Я напишу ,как я понимаю эту историю...
Не знаю уж при чем тут Леша и аборт ,но дело видимо прошлое...
Появился Дима.Изредка захаживал.Рассказал брату.Тот подумал:"Попробую и я".Попробовал-получилось...
Рассказал Диме...
Дима нажравшись пришел и обронил фразу типа:"Может свидимся".И тут нашу героиню осенило-она спит не с тем братом ...
Конец истории...

...

шоти: > 18.06.12 19:50


-Tashka- писал(а):
Я напишу ,как я понимаю эту историю...

Очень похоже на реальность. И мне жаль героиню. Выводы делать надо обязательно.
Мне не верится в серьезные намерения обоих братьев.

...

-Tashka-: > 18.06.12 20:09


шоти писал(а):
И мне жаль героиню. Выводы делать надо обязательно.

Мне ее то же очень жалко.
Другое дело,наша героиня себя не очень-то уважает.
Ну вот чего она поперлась в 3 часа ночи в машину пить дешевое вино .Полузнакомый мужчина...Зачем?
С другой стороны , Бог с ним, случилось и случилось,с кем не бывает....
Но...Она продолжает с ним встречаться .
Такое впечатление,что она просто не умеет говорить слово "нет".
И ,еще,может я и не права,но мне кажется,что пост она писала не очень трезвая...


шоти писал(а):
Мне не верится в серьезные намерения обоих братьев.

Кто знает...Мужчин никогда не понимала...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение