Регистрация   Вход

Stacing: > 20.04.10 22:39


А все - это концовка! Как и обещано - закончилось все второстепенным героем. Герцог помчался в Лондон. Каролина поедет в Лондон в третьей главе. В четвертой они встретятся.

...

Brili: > 20.04.10 22:43


О так это конец. Ну тогда выкладываю начало третьей

...

Leleta: > 20.04.10 22:47


Ого-го какие тут страсти!!!! Ну вы даете!!!! Ar

Айша, мы все с самого начала знали, что у тебя получится превосходно (сомневалась только ты Wink ) - и мы не ошиблись!!!!! Ar Very Happy
Стэйс - аплодирую стоя! Very Happy

Девочки, МОЛОДЦЫ!!!!!

(Думаю, легкие неувязочки в состыковках глав мы потом "разрулим" )

(Айша, можно не выкладывать предыдущие кусочки - это все будет, когда закончится глава Wink )



И еще... умоляю, простите мне мой сегодняшний "словесный понос", видно звезды над Питером как-то не так встали... но я что-то не могу остановится... Embarassed

Я тут думала над тем, что мы с вами уже представляем собой некий "организм", каждая клеточка которого выполняет свою, очень нужную функцию!

Пожалуйста, воспринимайте это с юмором, или не читайте... но только не обижайтесь! Я вас всех люблю!!! Pester




***********


Э-эй, подождите, мы с Риной еще вставим по кусочку (не сильно меняющему общую картину Wink )

Инфу - добавлю (как разберусь... Embarassed )

...

Stacing: > 20.04.10 22:49


Leleta писал(а):
Я тут думала над тем, что мы с вами уже представляем собой некий "организм", каждая клеточка которого выполняет свою, очень нужную функцию!


В таком случае мозг перегрелся и берет тайм-аут до завтрашнего вечера! Всем креативных снов!

...

Brili: > 20.04.10 22:51


Глава 3

Лондон
Каролина сидела на софе в гостиной, в доме тетушки Мэри ,окруженная штабелями присланных от мадам Энн коробок с новыми нарядами. Столько нарядов Каролина не видела за всю свою жизнь, а сейчас оденет их за один сезон.
-Столько красивых нарядов Каролина, ты должно быть счастлива, ведь это твой первый сезон в Лондоне. – Осторожно сказала Мэри, ей не нравилось подавленное состояние племянницы
-Да , конечно- без воодушевления согласилась Каролина « . Один сезон, а о том что будет после лучше пока не думать.»
- Смотри здесь еще одежда для верховой езды
-А совсем недавно мне это даже не нужно было- с грустью произнесла Каролина- И когда выйду замуж вряд ли мне они понадобятся
Каролина представила облаченного в атлас старика, который скоро должен стать ее мужем, и грубая реальность вновь предстала перед ней. Она вперила глаза в пол и прокручивала в голове разные мысли, до конца так и не веря, что выйдет замуж за этого омерзительного, чуть ли не умирающего старика.
- Думаю, горничная уже приготовила тебе ванную, не плохо бы переодеться дорогая.
- Да, конечно- Новая горничная, тоже любезно предоставленная герцогом, не очень нравилась ей, об этом хоть она может сказать тете- И кстати, эта горничная мне совсем не по душе
- Ты просто отвыкла от посторонней помощи.
-А я не плохо и сама справляюсь- хотя Каролине она не нравилась по другой причине, что то в ней было неприятное. Может это, потому что ее прислал герцог Клеменс.
Расправив хрупкие плечи, она вышла из комнаты и поднялась по широким ступенькам
Мэри Стэнтон, незамужняя кузина барона Ланкаширского, жила в глуши своего поместья и очень давно не была в Лондоне, и поэтому обрадовалась, получив письмо от племянника, хотя ей показалось странным, что такая молодая и красивая девушка должна выходить замуж за столь неприятного старика, будь он трижды герцогом. Хотя она понимала что у них не очень завидное положение . Полна решимости разобраться в этой истории ,Мэри дала указания привести в порядок свой лондонский дом. В этом доме давно никто не жил, сама она уже не любила появляться в Лондоне, да и что ей здесь делать. У нее столько дел бывает в своем доме. Ей было жаль Каролину, ведь можно было по-другому выбраться из такого положения. В конце концов, нашелся бы кто-нибудь кто захотел бы жениться на ней, не смотря на отсутствие приданного. И Мэри понимала что девочка приносит себя в жертву ради брата. Ей это казалось чудовищно несправедливым. Ведь Кэролайн всего-то 22 года. Пусть ее время для дебюта в Лондоне прошло, но у нее все же был шанс получить пару не плохих предложений. Они были по уши в долгах, в которых запутывались сильнее с каждым месяцем, но она продолжала ходить с высоко поднятой головой, ее осанка не утратила царственной грации.
От неприятных мыслей ее отвлекла Каролина , которая появилась в дверном проеме, облаченная в переливающееся сапфирово- голубое платье в греческом стиле, которое так гармонировало с ее рыжими волосами, подобранными на затылке и ниспадавшими в виде густых блестящих локонов. Платье подчеркивало тонкую и стройную фигуру Каролины,
- Ну как ?- смущенно спросила Кэролайн
-Думаю самое время прогуляться по парку- с улыбкой ответила Мэри, отбросив все плохие мысли.

---------------------------



Leleta писал(а):
Э-эй, подождите, мы с Риной еще вставим по кусочку (не сильно меняющему общую картину Wink )


ой , может тогда пока удалить пост??

Leleta писал(а):
Айша, мы все с самого начала знали, что у тебя получится превосходно (сомневалась только ты Wink ) - и мы не ошиблись!!!!!


спасибо ты мне льстишь

Leleta писал(а):
Айша – память,


а тут точно льстишь

...

Leleta: > 20.04.10 23:05


Айша, думаю, можно не убирать (ведь она никак не связана с предыдущими событиями Ok )

А имея готовый кусочек, легче придумывать следующие! Wink

Stacing писал(а):
В таком случае мозг перегрелся и берет тайм-аут до завтрашнего вечера!

Возвращайся, Мозг! У нас есть Натс! Ar




Стэйс , описание Джонотана - класс!!!!

...

Brili: > 20.04.10 23:26


...

Leleta: > 20.04.10 23:31


...

Brili: > 20.04.10 23:38


...

Leleta: > 21.04.10 00:09


Brili писал(а):
тогда пусть это будет в четвертой главе А где они встретятся ?? И кто пишет о первой встрече?

Оооо! Такой момент! tender Похоже, придется аукцион устраивать! Laughing Laughing Laughing За право написать о первой встрече! Ar

...

Brili: > 21.04.10 00:14


Leleta писал(а):
Похоже, придется аукцион устраивать!


это точно

...

Leleta: > 21.04.10 00:30


Brili писал(а):
как вы думаете ?

Думаю, пока мы с тобой несемся впереди паровоза Laughing
Предлагаю сделать паузу и подождать остальных Wink

...

Brili: > 21.04.10 00:36


Leleta писал(а):
Думаю, пока мы с тобой несемся впереди паровоза Laughing
Предлагаю сделать паузу и подождать остальных Wink

а ты права пока все спят весь роман напишем еще

в общем я предложила, а завтра разберем этот вопрос

...

Leleta: > 21.04.10 01:21


Итак, полагаю, этот кусочек следует за рассказом Айши.

*************************************************************************************************************************
Глава 2. (продолжение)

Не успел Гарри войти в клуб, как его окликнул знакомый голос:
- Салют жениху! – приветливо махая рукой, к нему шел друг его детства Джонотан Фрэндшип, граф Мэрриэд (Стася, специально для тебя – говорящие фамилии! Laughing )
Впрочем, сейчас они уже не были такими уж большими друзьями, их дружба серьезно пошатнулась с тех пор, как Джонотан удачно женился и, по мнению герцога, растерял все остатки разума.
- Не напоминай мне о женитьбе, если не хочешь получить в лоб, - мрачно сказал Гарольд, пожимая ему руку.

Друзья, обменявшись традиционными приветствиями, выбрали себе столик поукромнее и заказали виски.

- Ты знаешь, - начал герцог, - Мэгги…
- Пэгги! – тут же поправил его Джонотан.

Гарри удивленно посмотрел на друга:
- При чем тут Пэгги? – с недоумением поинтересовался он.

Джонотан, устало вздохнув, ответил:
- Пэгги – твоя невеста… ты женишься на Пэгги!
- Тьфу ты, черт, - с досадой воскликнул герцог, - Пэгги-Мэгги-Рэгги…Они для меня все на одно лицо! И я никогда ни на одной из них не женюсь!

Он закурил трубку и, опрокинув в себя стаканчик виски, продолжил:
- Так вот, Мэгги…
- Пэгги… - терпеливо поправил его граф.

Гарольд смерил его надменным взглядом и саркастически произнес:
- Если моей невестой считается Пэгги, я что, уже не могу и поговорить о других женщинах?
Джонотан смущенно потер висок, очевидно признавая тем самым безусловную правоту герцога.

- Так вот, Мэгги заявила мне, - продолжил герцог, - что она от меня беременна…
- О, боже, это же прекрасно!!! – возбужденно перебил его Джонотан, тоже в ближайшее время готовящийся стать отцом.
- Друг мой, ты в своем уме? – сочувственно поинтересовался герцог. – Мало того, что ты радуешься моему «воображаемому» ребенку не от моей невесты…
- Господи, точно… - потрясенно выдохнул граф.
- Так еще и, - продолжал Гарри, - я оказался лишен предшествующего этому удовольствия!
Джонотан был настолько шокирован, что даже не нашел, что сказать.

В тот вечер они еще долго разговаривали, опустошив вместе не одну бутылку виски, и Гарольду иногда даже начинало казаться, что его друг был таким же, как и прежде, мотом и повесой, более всего в жизни обеспокоенным последними тенденциями повязывания шейных платков.

В конце концов, в тот вечер Гарольду удалось:
• Убедить Джонотана, что все женщины продажны, и дело лишь в цене (тут следовала оговорка: все, кроме Линды, жены Джонотана)
• Склонить друга ко мнению, что жениться на Пэгги ему не стоит (с оговоркой, что в принципе может найтись хорошая женщина, достойная такого союза)
• Прилично набраться (увы, безоговорочно)


Проснувшись на следующее утро и спустившись из своей комнаты, Гарольд обнаружил, что почти весь дом занят подготовкой к свадьбе. Горничные носили туда-сюда их лучший фарфор, всюду сновали незнакомые люди с отрезами самых разнообразных тканей, а слуги со всего дома уже должно быть натерли себе мозоли, остервенело натирая паркет.

- Дорогой, как хорошо, что ты здесь, - заметив Гарольда, пропела его мать, - теперь мы сможем обсудить с тобой самые важные вопросы приготовления к свадьбе!
- Какая, к черту, свадьба, - пробормотал герцог, мучаясь от головной боли, и, постаравшись, чтобы его никто не заметил, ушел пить рассол в соседнюю забегаловку. Laughing

***

(мавр сделал свое дело, мавр может... идти спать... Embarassed Laughing )

...

Stacing: > 21.04.10 07:01


Джонатан получился суперским! Но что-то ты, Лелета, переборщила с рассолом

Предлагаю компромиссный вариант: они заметят друг друга в парке. А познакомятся собственно на балу. Идея про "модно вешаться на герцога" мне понравилась, но для этого девушек надо вернуть из поместья - и тогда Лина точно не сможет подойти к Гарри даже на три шага!





И, леди, можете смело меня вычеркивать из аукциона на право описания встречи Гарри и Лины - а то в моих руках это будет больше похоже на клоунаду, чем на любовный роман.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение