Тайна поместья Эль Фарион

Авторские повторения из книги в книгу

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Twilight Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Фев 2011 20:18

Спасибо большое девчата за тему!!! Просто отличная смеялась до упаду))) wo
 

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>03 Фев 2011 22:50

Так дамы кончай флудить, тема повторы, а не достоинства того или иного автора. Большинство этих романов и существуют чтобы отвлечь и никогда не считались высокоинтеллектуальным чтивом. А на счет вкусов спорить глупо. Как говорила моя мать: Кому чего в душу, кому хрен(в смысле овощ), кому грушу. И спор этот совершено беспредметен. Лучше возьмите и напишите что вас в них добивает с юмором и смайлами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БЕЛК@ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2007
Сообщения: 227
Откуда: Москва
>04 Фев 2011 9:48

меня вот что очень веселит.
Очень часто главные герои встречаются на балу. Так вот,я лично, восхищаюсь их умением грациозно вальсировать(это нерпеменно условие) и вести такие остроумные словесные перепалки.
Помнится,когда я танцами занималась,и танцевала вальс,например,то ни о чём про коме того,чтобы не сбиться с таката,думать не могла.И это связано вовсе не с моей неопытностью,прсото обычно,когда танцуешь такие танцы,то очень тяжело вести беседу,да ещё такую остроумную и весёлую!
Так что я восхищаюсь способностями главных героев ЛР делать два таких сложных дела одновременно!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. (О. Уайльд)

Знаете ли вы,как велико женское любопытство?Оно почти не уступает мужскому!( О. Уайльд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>08 Фев 2011 23:19

БЕЛК@ писал(а):
Очень часто главные герои встречаются на балу. Так вот,я лично, восхищаюсь их умением грациозно вальсировать(это нерпеменно условие) и вести такие остроумные словесные перепалки.

Да уж, действительно талант, я восемь лет занималась танцами, и очень удивляюсь умению дам вести интеллектуальные и остроумные беседы в процессе, так сказать !
Инет писал(а):
Хотя, надо отдать должное кое-что попадается вполне сносное и забавное, но тут главное - дозированно принимать. Серьезное чтение тоже не всегда можно переварить в большом количестве.

Понятие "серьезное" чтение и "несерьезное" тоже относительно, это кому как, кому розы кому шипы , я люблю Клейпас именно за ее предсказуемость, хочется расслабится , нет проблем взяла любую - подчеркиваю -любую - книгу Клейпас и читаеш с удовольствием без напряжения расслабляешся, само определение жанра ЛР предполагает некоторую повторяемость!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Minutka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2011
Сообщения: 140
>14 Фев 2011 1:46

В романах Линдсей беременные героини часто злоупотребляют алкоголем. То одна так вина наберется, что не помнит был секс ночью или ей приснилось, то вторая узнав о своей беременности глушит шампанское на балу ведрами, т.к. не уверенна в любви мужа и т.д. Evil or Very Mad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2607
Откуда: Россия
>04 Мар 2011 13:25

Вот еще одна «блудная» парочка — блудная и в прямом и в переносном смысле (и насчет секса, и насчет путешествий из романа в роман). Это нормандский рыцарь и саксонская леди Видно, в свое время англосаксонская память так была травмирована нормандским завоеванием, что отпечаток сохранился на генетическом уровне и периодически всплывает в исторической памяти целого народа (а так же их потомков за океаном).

Время действия романа: мрачное Средневековье! Ну очень мрачное: хотя рыба в реках зверь в лесу и птица в небе все же водились, а экологического надзора — никакого!

Главгер — рыцарь разумеется, таскает на себе горы железа, надрывается . Отличник военно-политической подготовки , контрактник и заслуженный ветеран, герой битвы при Гастингсе . За проявленный героизм и мужество при захвате чужого отечества получает от небезызвестного короля Вильгельма Завоевателя землю в Англии.

Героиня — раскрасавица , да еще и лекарка какая-нибудь , для всех в округе выполняет функции участкового терапевта и патронажной медсесты , травы наваривает, роды принимает и клизмы ставит doctor . И все ее родичи - все-все-все, умерли-погибли,полегли там же, на гастингском поле и осталась она одна-одинешенька - наследница и как раз тех земель, что припожаловали герою.

Приезжает он и осуществляет рейдерский захват , а про законную наследницу накладывает резолюцию: уволить без выходного пособия . Она этак гордо lac швыряет ему ключи под ноги и уже спешит на биржу труда по месту жительства писать заявление о выдаче пособия по безработице и горевать о судьбе своей горькой ! А так как она из себя красоты неописуемой , то герой свое решение меняет и решает ее оставить на месте секретаря-референта - пусть бухгалтерией моей занимается и налоговые декларации за меня заполняет , а мне недосуг - воевать надо (но это он врет - просто читать-считать не умеет, дубина стоеросовая )! Ну, а там понятно, какие отношения могут быть у секретаря с боссом!


Героиня это дело понимает и для начала бьет себя кулаком в грудь, а пяткой в нос и заявляет: да ни за что и никогда , я гордая-смелая , не покорюсь-не соблазнюсь . Разумеется, если героиня ЛР говорит «нет-нет-нет-нет», то с конце концов всегда получается «ДА» . Тут имеются в наличии два варианта: либо он ее заставляет себе постель греть, либо совращает . Но как бы она не попала к нему в ночные грелки — добровольно или нет — потом события развиваются по одному сценарию, сколько бы мне не приходилось читать про всех этих саксонских ледей. Сразу же после грехопадения героиня впадает в острое депрессивное расстройство и начинает угрызаться всевозможными угрызениями: как я могла, да как это получилось? Потом говорит себе: ну ладно, один раз куда ни шло, но больше я никогда, нигде, никак и ни за что ! Однако ее решимости хватает ненадолго — глядишь, через 10 страниц она опять «трепещет в экстазе» в геройских объятиях. Потом опять начинается расстройство и твердит она себе: никогда, нигде, никак и ни за что ! И опять хватает ее до того момента, когда через 7 страниц герой развязывает штаны и демонстрирует инструмент совращения : здесь она сразу принимает соответственно-завлекающую позу. Следует "экзстз" а потом опять кается-сокрушается, впадает в очередную депрессию и дает зароки: никогда, нигде, никак и ни за что ! Тут еще 6 страниц и герой развязывает штаны и только собирается достать — как она уже готова! Сызнова «трепещет в экстазе», а потом угрызается угрызениями . Еще через пять страниц он уже только подносит руки к штанам — глядь, она тут как тут! Следующая порция «экстаза» и депрессии ! Пара страниц, главгер только подумал о том , как избавиться от штанов — она уже наизготовке! Следуют по очереди «экстаз» и депрессивный синдром ... Через страницу герой собрался просто отлить где-нито в уголке (физиология, дело житейское!) , только потянулся к штанам — а у нее рефлекс уже срабатывает, как у собаки Павлова! А так как занимались они незащищенным сексом безо всякой контрацепции (что с них возьмешь, темнота средневековая!), то вскоре изготовили они «киндер-сюрприз» - даже без тестовых полосок догадались!

Тут приезжает король Вильгельм, известный как Бастард, он же Завоеватель — проводит перепись населения под лозунгом «Англии важен каждый! Даешь "Книгу Страшного Суда" в массы!» Герои в анкете в графе «Семейное положение» ставят прочерк, а вся округа в курсе их сексуального разгула. Видит король эти безобразия и грозно приказывает: нечего попусту греховодничать, пора направить все репродуктивные способности на решение демографической проблемы государства, а ублюдков мне в королевстве не надо — сам таким родился и знаю почем фунт лиха. Заодно поможете решить не только демографический, но и национальный вопрос и ослабить межнациональную рознь в королевстве! Чтобы подсластить пилюлю, обещал молодоженам выдать ипотеку под выгодный процент на строительство нового замка и досрочное получение материнского капитала — на улучшение жилищных условий . Тут кстати неподалеку архиепископ Кентерберийский ошивался — приехал с пастырским визитом, он и венчает наших греховодников.

Кажись, можно дальше жить и поживать. Ан нет — не видать им спокойной жизни, поднимается национально-освободительная борьба! Из небытия возникает либо брат, либо жених героини, который считался погибшим при Гастингсе, и она его благополучно похоронила и оплакала. Рано обрадовалась! Он с ней втихаря встречается и дает поручение устроить какую-нито подлянку своему мужу. А она уже в него втрескалась и опять мучается-переживает, и тут об ее контактах с противником узнает герой и думает, что жена его хочет прихлопнуть как таракана. Разозленный таким предательством он отправляет ее в подземелье , чтобы она там в компании с крысами обдумала свое поведение. Но она вырывается на свободу (из средневекового подземелья это было сделать легче легкого!), чтобы предупредить любимого мужа о каком-нибудь злодействе против него (покушении или нападении). Герой кается в несправедливых подозрениях , после чего следуют взаимные признания в любви.

Дальше все идет как по маслу . Любимый оруженосец-нормандец героя женится на любимой служанке-саксонке героини , из шерсти саксонской овцы шьют французское сюрко и блио для жениха и невесты , на пиру оказывается, что местный бекон — мировой закусон под бургундское винцо ; сыр рокфор идет с клубничным джемом ; фигуры французской кадрили сгодятся и для саксонской джиги ; йоркширский пудинг заливают соусом бешамель ; ночью молодые удачно сочетают французские поцелуи с сексом аборигенов (недаром же они звались саксами!); а утром на опохмелку замечательно идет здешний эль с круассанами .

Опять приезжает король — решил наведаться в общественную приемную партии «Единая Англия». Наводит на всех шухеру: судит и казнит местного шерифа-ворюгу, который деньги возами вывозил в оффшорные зоны, а нецелевое использование казенных средств списывал на усушку, утруску и набег шотландцев . Саксонскому жениху-брату (ежели он не слишком лез на рожон и его по ходу действия не ухлопали) тоже находят невесту — какую-нибудь нормандскую сестру или кузину героя и выделяют им кусман земли на прожиточный минимум. Национальный вопрос снимается с повестки дня, все братаются и обнимаются , на флагштоке развевается Юнион Джек , все славят Его Величество и хором поют национальный гимн «Боже, храни короля» уже не на французском и не на саксонском, а на английском.

Хэппи-енд
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>04 Мар 2011 13:58

miroslava , просто супер!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>04 Мар 2011 16:14

Надо, наверно, конкурс объявить. На лучший пост. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7806
Откуда: Город, которого нет...
>04 Мар 2011 20:26

miroslava, спасибо за рассказ!!!! Это что-то!!!!

Настроение поднялось неимоверно!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 282
>04 Мар 2011 22:26

Я вроде не заметила в теме. У Дианы Пармер явно комплексы (может психологическая травма), но почти в каждой книге у ГГя, ГГни - злобная мать, которая в детстве шпиняла, била и т.д., и в итоге просто всех бросила и сбежала. (ни кого не хотела задеть, просто обратила внимание)
_________________
Когда наступит во всем мире МИР,
и сдохнут эти жалкие людишки...
Останется лишь РОК, КОТЫ
и неплохие КНИЖКИ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anastassia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.11.2010
Сообщения: 68
>05 Мар 2011 13:31

Умирала со смеху над постом Мирославы rofl rofl rofl И самое главное - очень много перечитала романов на такую тему, и действительно события развиваются именно по такому шаблону Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>05 Мар 2011 16:50

miroslava, спасибо за такой рассказ!!! Very Happy долго я смеялась))) Laughing
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛюбовьC Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Мар 2011 4:47

miroslava Класс!!!! Laughing Smile Very Happy
 

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>19 Мар 2011 7:17

Allex писал(а):
Я вроде не заметила в теме. У Дианы Пармер явно комплексы (может психологическая травма), но почти в каждой книге у ГГя, ГГни - злобная мать, которая в детстве шпиняла, била и т.д., и в итоге просто всех бросила и сбежала.

А что за романы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>20 Мар 2011 21:16

Девочки, а мне постоянно попадаются героини 1,5 метра росту, с длинными (ну очень длинными), стройными ногами, но при этом с пышными бедрами и грудью. Этакий поросеночек с ножками.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 22:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Карен Робардс»: "Остров страсти" Интересный роман, читала не отрываясь. Мне почти всё понравилось, кроме нескольких моментов: 1. Возвращаясь... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Авторские повторения из книги в книгу [10281] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение