It's My Life (Это моя жизнь) современный любовный роман

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>04 Апр 2011 19:37

ulik писал(а):
Теперь любопытство разбирает, что там Толик сделал с Катей????


а это было в тексте ,вот

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>04 Апр 2011 20:26

Katerika писал(а):
а это было в тексте ,вот

Ух ты я что это пропустила Shocked Спасибо Рика Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>05 Апр 2011 15:37

Katerika, привет!
Спасибо за продолжение! Laughing
У тебя очень хорошие диалоги получаются. Легко читаются и "уходят" влет Ar
Два брательника скинули свои заботы на Влада - и финтыкс! - гора с плеч Laughing Может, это наследственное? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>05 Апр 2011 17:15

La Fam писал(а):
У тебя очень хорошие диалоги получаются. Легко читаются и "уходят" влет


Ой, спасибооооо Embarassed мне честно говоря так не нравится в книгах описания природы на пять страниц, и я решила, что у меня будут описания по минимуму, в основном диалоги.

La Fam писал(а):
Два брательника скинули свои заботы на Влада - и финтыкс! - гора с плеч Может, это наследственное?

Я думаю, что ты права. Тем более Влад это не просто сотрудник, он еще и друг и приятель Smile))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>06 Апр 2011 11:31

 » Глава 13 начало

- Извините, я опоздал.
- Что случилось?
- Да ничего, я просто не хотел приходить.


Катя

С утра меня разбудил звонок мобильного телефона. Пока пыталась сообразить, куда ж я его положила, он замолчал. Встала с кровати и, прошлепав босыми ногами на кухню, обнаружила его на подоконнике. Прочла сообщение от Андрея: "С добрым утром, Катенок!" Ответить мне было нечего, я ведь пообещала с ним поговорить, когда он вернется. Значит, сейчас его можно просто проигнорировать.

Приготовила себе кофе и, оставив его на столе остывать, ушла в ванную. После своеобразного завтрака пришлось очень быстро собираться и краситься, времени оставалось не так уж и много. Над выбором одежды я не задумывалась, потому что еще с вечера продумала свой наряд. Решила надеть просто черную юбку длиной чуть выше колен, а к ней светло-голубой джемпер с треугольным вырезом и рукавом три четверти. На ноги - черные туфли на шпильках и колготки телесного цвета. Аккуратные серьги-гвоздики и тонкая цепочка завершили мой образ деловой леди. Слегка подкрасив ресницы, я нанесла прозрачный блеск на губы. Волосы собрала в хвост и вуаля - я готова.

До места назначения добиралась на маршрутке, и здесь мне повезло, потому что я смогла сесть возле окошка. Приехала даже немного раньше, чем это было необходимо. Ждать я не стала и, поздоровавшись с охраной, отправилась на нужный мне этаж. Подойдя к комнате отдела кадров, постучала в дверь. Меня пригласили войти, что я и сделала. Дамы сидящие за столами, судя по всему, наслаждались кофе - запах в кабинете был очень приятным. Я, поздоровавшись с Валентиной (слава богу, не забыла, где ее стол и как она выглядит), так и осталась стоять в дверях. Мне тоже предложили кофе, но я благоразумно отказалась. Буквально через две минуты мы с Валей уже шли по коридору к отделу продаж. На самом деле я очень переживала по поводу знакомства с новым руководителем. Мало ли? Вдруг я не подойду, или же мы с первого взгляда невзлюбим друг друга?..

Как оказалось впоследствии, волновалась я зря. Валя заглянула в кабинет и жестом пригласила кого-то выйти. Когда из помещения вышел знакомый мне по предыдущему визиту брюнет, я даже улыбнулась. Сказать, что я удивилась, - это значит просто ничего не сказать. Но я держала себя в руках и даже не шелохнулась, когда парень подошел к нам, предварительно закрыв за собой дверь.

- Знакомьтесь, - Валя отошла в сторону, чтобы мы друг друга хорошо видели, - это Владимир Игоревич, наш руководитель отдела продаж. А это - наш будущий менеджер Катерина.

Я молча улыбнулась, а вот брюнет сразу же ответил:

- Можно просто Владимир, и мы уже знакомы. Правда, Катя? – это уже был вопрос ко мне.

- Правда, Владимир, - согласилась я.

- Вот и отлично, - быстренько сказала Валя, - тогда я вас оставлю, общайтесь.

И, развернувшись, ушла к себе в кабинет. Мы же с Владимиром молча посмотрели друг на друга.

- Могу я вам предложить кофе? – спросил брюнет.

- Можете, - заверила его я, - предлагайте.

Мы, кстати, так и продолжили наше общение по именам, но на вы. Он открыл дверь в кабинет и пропустил меня вперед. "Интересный ход", - мелькнула мысль, я сразу же становлюсь объектом внимания всех сидящих там, а он будет стоять позади и наблюдать за моей реакцией. Что ж, не будем разочаровывать своих, возможно, будущих коллег. Я подождала, пока все обратят на меня внимание, и спокойно поздоровалась:

- Доброе утро.

Ответом мне был хор нестройных голосов как в детском саду на утреннике. Дальше слово взял Владимир.

- Знакомьтесь, это наш новый менеджер по развитию сетей, Катерина.

"Так, Катя, молчи! Все вопросы задашь потом", - приказала себе я. А Владимир продолжил:

- Прошу вас, возвращайтесь к работе, - затем уже мне, - пойдемте, я покажу вам ваш стол.

Потом уже, буквально в конце дня, мы с ним были на "ты" и смеялись, вспоминая начало этого утра. А когда познакомилась и со всеми сидящими в этой комнате, то долго пыталась ответить, что все ж таки нашло на их начальника, и почему он вёл себя настолько официально. Но в тот момент мы были образцом вежливости, стараясь произвести друг на друга хорошее впечатление.

Так вот, Владимир (ну не поворачивается у меня язык даже в мыслях назвать его Вовой), провел меня к окну. Прямо возле него стоял стол. Судя по некой удаленности от других рабочих мест, это было личное пространство руководителя отдела. Поставил стул рядом со своим креслом и предложил мне сесть. Спросил, какой кофе я буду и вышел, оставив меня одну на растерзание голодным менеджерам. Они полностью оправдали мое ожидание. Подходили по одному и здоровались. Чего это они? Мне, конечно, очень приятно, но зачем? Может, у них так принято? Я, честно говоря, ожидала, что меня познакомит с ними Владимир. А они мало того, что называли свое имя, так еще и рассказывали мне о том, какими сетевыми магазинами занимаются и в каких регионах. Ладно, информация никогда лишней не бывает, но не факт, что я все смогу запомнить с первого раза.

Пришел Владимир с двумя чашками кофе в руках. Одну поставил возле монитора, вторую передо мной. Сел за стол, и мы начали знакомиться, теперь уже с профессиональной точки зрения. Общались мы достаточно долго. Он мне рассказывал, с какими сетями я буду работать, принципы и нюансы работы с ними. Как оказалось, они работают с несколькими группами товаров: текстиль, посуда и сувенирная продукция. Мы погрузились с головой в спецификации на отпускаемую продукцию. И даже немножко успели пройтись по договорам. Я отметила, что в кабинет кто-то зашел и этот "кто-то" вызвал судорожный вздох у женской половины менеджеров. Владимир поднял голову и посмотрел на входящего, а я все так же смотрела в монитор компьютера, пытаясь вникнуть в хитросплетения предстоящей работы.

- Катя, я хочу познакомить вас с нашим руководителем отдела закупок.

- С удовольствием, - я улыбнулась Владимиру и подняла голову

- Алекс… - мы произнесли это имя одновременно, я с удивлением, а Владимир продолжил, - Алексеем Викторовичем.

- Очень приятно, можно просто Алекс, - блондин номер два улыбнулся.

А я схватила со стола почему-то степлер и нервно сжала его в руках. Целая минута, в течение которой я молчала, пытаясь осмыслить происходящее, прошла. До меня начало доходить то, что случилось.

- Владимир, а Андрей… - я снова впала в ступор.

Алекс мне подсказал:

- Викторович.

- Точно, - я выдохнула, - Андрей Викторович здесь тоже работает?

Владимир удивленно посмотрел на меня, затем, спохватившись ответил:

- Андрей Викторович – наш генеральный директор и владелец компании "Адрия".

"Твою ж маму за ногу", - подумала я и снова нервно клацнула степлером, из которого выпала скоба. В тишине этот звук прозвучал довольно угрожающе, потому что парни дернулись в сторону. Я, прикрыв глаза, молча считала до десяти. Не помогло. Парни продолжали молчать, явно не понимая, что со мной происходит. На счете двадцать три в голове созрел план: "Кастрация степлером – именно то, что мне надо". Как это буду осуществлять, я не знала. Но главное – это идея, а вот как воплотить план в жизнь – это мелочи. Я открыла глаза и слегка улыбнулась.

- Владимир, я хотела бы переговорить с Алексеем Викторовичем, - пауза, - прошу прощения, с Алексом. Вы не против?

Владимир был не против, а мне, честно говоря, это было по барабану. Я встала из-за стола, не выпуская из рук степлер, и двинулась к выходу. Сидящие в кабинете менеджеры не обратили на нас ровным счетом никакого внимания. Уже в дверях я остановилась и, развернувшись, наблюдала, как за мной со скорбным выражением лица следует Алекс. За ним шел Владимир. Я подождала, пока блондин подойдет ко мне поближе и остановится. Сделав шаг вперед, я стала вплотную к нему, наступив при этом носками своих туфель на его ботинки. Он слегка поморщился, но промолчал. Я подняла голову вверх и, заглянув ему в глаза, снова щелкнула степлером. Из него опять выпала скрепка. Алекс дернулся, но я не сдвинулась с места. Выглянув из-за него, я обратилась к брюнету:

- Владимир, если вы не против, я хотела бы поговорить с Алексом без свидетелей.

Парень недоуменно посмотрел на меня, но головой кивнул в знак согласия. Я сошла с ботинок Алекса и снова пошла к двери. Уже в коридоре я опять остановилась и спросила у блондина, подошедшего ко мне:

- Алекс, вы не подскажете мне, где можно поговорить без свидетелей?

- Прошу вас, - он принял правила навязанной мною игры и показал рукой в сторону лифта.

Мы подошли к нему в молчании и также молча поднялись на последний этаж. Прошли по коридору в какой-то кабинет. Уж осмотревшись по сторонам, я поняла, что это их местная "курилка". На диванчике сидели какие-то девицы с сигаретами в руках, на столике перед ними стояла пепельница. Я посмотрела на Алекса. Он понял без слов то, что я от него хотела.

- Дамы, будьте добры, вернитесь на рабочие места.

Девицы хотели возмутиться, но, посмотрев на мое лицо, без звука поднялись и вышли из помещения.

Я развернулась лицом к этому, не побоюсь такого слова, гаду.

- Алекс, какого хрена? – начала я довольно тихо. - Ты не мог мне заранее все рассказать?

- Катя, я могу все объяснить, - начал блондин и, пройдя между столиком и диваном, попытался сесть на последний.

- Стоять! – рявкнула я.

Блондин замер, глядя на меня.

- Алекс, друг мой любезный, скажи, а вы заранее все это спланировали? Да?

Блондин молча помотал головой из стороны в сторону и попытался улыбнуться мне. Получилось, мягко говоря, хреново. Видя, что я молчу, он обреченно кивнул мне головой, соглашаясь, и спросил:

- Можно я сяду?

- Садись, - на полтона ниже ответила я.

- Алекс, зачем? – спросила я после того, как он уселся на диванчик и, достав сигарету, начал мять ее в руке.

- Катя, ты понимаешь… - снова начал блондин.

- Нет, Алекс, я ни черта не понимаю, - снова начала повышать голос я. - Я вообще не могу понять, как так получилось, что мой мозг ушел в отпуск. И ведь в прошлый раз, когда была здесь, я же видела Андрея. Почему я об этом не вспомнила? Ты мне не скажешь? Нет?

Алекс пожал плечами и подкурил наконец-то многострадальную сигарету.

- Маленькая, ты главное не переживай, - попытался успокоить меня блондин.

- А я не переживаю, - заверила его я и медленно начала подходить к нему, - причем абсолютно. Из-за чего? Ну, что здесь такого?

Я села рядом с ним и начала монотонно щелкать степелером. Из него так же монотонно выпадали скобы. Алекс покосился на меня, но ничего не сказал, только попытался отодвинуться на край дивана. Я протянула руку и, схватив его за галстук, потянула на себя.

- Знаешь, - я пристально посмотрела ему в глаза, - когда я тебя увидела в офисе, у меня возникла замечательная идея. Называется "кастрация степлером".

Я подняла руку к его лицу и щелкнула этим самым орудием кастрации возле его уха. Он снова дернулся, но я крепко держала его за галстук.

- Только представь, - тихим шепотом продолжила я, подтянув его к себе еще ближе, и теперь говорила ему на ухо, - как твердый металл, из которого сделаны эти скрепки, мягко и очень нежно входит в твою плоть. Затем рывок - и все, не будет у тебя больше деток. И секса у тебя больше тоже не будет. Представил?

Я практически мурлыкала ему на ухо. Он судорожно сглотнул и кивнул.

- Хочешь, продемонстрирую? – тоном продавца счастья продолжала я.

Блондин помотал головой, явно не желая опробовать на себе мою уникальную методику. Я же вложила галстук в степлер и опять щелкнула, оставляя в гладкой ткани скрепку.

- Жаль, - я положила "орудие труда" на стол и, достав сигарету из пачки блондина, подкурила ее.

- Кать, ты псих! – хриплым голосом сказал блондин, рассматривая свой галстук и доставая из него скобу.

- А то! – гордо согласилась я.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>06 Апр 2011 13:28

Привет, Katerika ! У меня приступ истерического смеха! Сцена со степлером очень впечатляющая! Как тебе в голову такие мысли приходят! Но у меня одно слово - БРАВО!

Отличное продолжение! Я так понимаю, что Катя не откажется от работы. Но раз Алекса чуть не кастрировали степлером и в итоге пороштамповали галстук, то Андрей так легко не отделается! Ему казнь по изощренней придумают!

Молодец, Рика! Жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>06 Апр 2011 14:49

Рика спасибо за продолжение. Так и представляю, вечером звонит Алексу брат, а он ем меня сегодня твоя девушка чуть степлером не кастрировала, не знаю как но дети будут, а вот галстук испорчен.... Андрея, ждет наверное тоже шок, да и его компанию тоже. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyslove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2011
Сообщения: 565
Откуда: Россия Ростов-на-Дону
>06 Апр 2011 17:44

Рика,спасибо за продолжение. Я думала что после охоты на белок я уже так громко смеяться не буду ошибалась! Очень круто! Ar Ar Ar
Katerika писал(а):
На счете двадцать три в голове созрел план: "Кастрация степлером – именно то, что мне надо".

Боюсь представить что ждёт Андрея!!!!Кастрировать его точно не будут своё как никак жалко! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>06 Апр 2011 18:21

Даже не знаю, как Катюха поступит. Но всяко разно, из Алексея она все жилы вытянет, эт точно. Laughing (Да и из Андрея наверняка). А то ишь, какая подстава - братцы-кролики на ведущих ролях. Laughing Начальство, елы-палы.
Со степлером и правда прикольно получилось. Спасибо за продолжение! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Loving Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 509
>06 Апр 2011 18:56

Привет, Рика!
Katerika писал(а):
Обратись к Владлену, он как твой начальник службы безопасности может помочь.
Всё-таки мальчики свалили свои проблемы на чужие плечи Smile
Katerika писал(а):
Кастрация степлером – именно то, что мне надо". Как это буду осуществлять, я не знала. Но главное – это идея, а вот как воплотить план в жизнь – это мелочи
roflКруть! Ине прямо даже страшно за Алекса стало.
Katerika писал(а):
- Кать, ты псих! – хриплым голосом сказал блондин, рассматривая свой галстук и доставая из него скобу.
Ему ещё повезло, что скобка только в галстуке оказалась, а не в... Twisted Evil
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>08 Апр 2011 16:40

Привет, девочки. Для любителей М+Ж+М, у меня будет альтернативное развитие истории этого романа. Это ссылка на это произведение на СИ http://samlib.ru/g/gawrilenko_k_w/rika.shtml. Здесь пока не буду выкладывать. И это мои герои и мое видение, на самом романе, эта альтернативка никак не скажется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>08 Апр 2011 16:45

Пыталась зайти - пишет "запрашиваемая страница не существует" Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>08 Апр 2011 17:08

попробуй так http://samlib.ru/g/gawrilenko_k_w/rika.shtml
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>08 Апр 2011 17:09

Спасибо!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>08 Апр 2011 18:49

 » Глава 13 продолжение

- Кать, ты псих! – хриплым голосом сказал блондин, рассматривая свой галстук и доставая из него скобу.

- А то! – гордо согласилась я.

Стряхнув в очередной раз пепел, решила все ж таки выяснить подробности у братца-кролика.

- Алекс, может, уже объяснишь, почему раньше мне ничего не рассказали?

- Катя, меня Андрей просил не распространяться на эту тему, пока ты не оформишься к нам на работу.

- Ага, - я задумалась, - он хочет, чтоб я была постоянно на виду? Да? Типа, чтоб долго меня не искать. Раз, зашел в отдел, а я вот она - тут. Правильно?

- Ну да, - с опаской ответил блондин. М-да, похоже, его впечатлил степлер.

- Круто, а вам никто не говорил, что я могу, как оформиться, так и уволится. Нет? Неужели не додумались?

- Кать, а тебе разве плохо здесь будет работать?

- Не знаю, - честно ответила я, - но, пожалуй, я все же останусь. Хотя бы для того, чтобы не бегать в поисках Андрея, когда захочу его немножко покалечить. Вот представь, захотелось мне ему отомстить за то, что он считает меня дурой. А я уже сейчас чувствую… мне очень хочется это сделать. Так вот, чтобы его не искать по городу, зайду к нему в кабинет и кулаком так по столу – хрясь! А потом еще и степелером пощелкаю над ухом. Как думаешь, ему понравится?

- Ууу! Очень! – заверил меня Алекс.

- Вот и замечательно, - я улыбнулась ему, сминая сигарету в пепельнице.

- Катя, а ты страшный человек, - Алекс смотрел на меня, слегка улыбаясь.

- Точно, - ответила я, - не забудь сообщить об этом своему брату.

- Я так и сделаю, - успокоил он меня и, достав телефон, набрал номер.

- Привет. Не занят? Спешу сообщить тебе, что меня пять минут назад чуть не кастрировали степелером. И ничего смешного!.. Кто-кто, догадайся с одного раза. Ага, именно. Уже знает, да. Как отреагировала? Я ж говорю, чуть не лишился самого дорогого. Ты мне теперь должен галстук. Рядом сидит. Хорошо.

Алекс протянул мне телефон, я со здоровой долей скептицизма посмотрела на блондина, но все же взяла трубку.

- Да? – настороженно просила я.

- Привет, - отозвался Андрей.

А я, как только услышала голос в трубке, вдруг поняла, как сильно по нему соскучилась. Да, мне было больно, очень. И сейчас мне не стало легче. Но я все равно скучаю без него. Так получается...

- Привет, - спокойно ответила я.

- Я соскучился по тебе.

- Я тоже, - не смогла удержаться я и закусила нижнюю губу в ожидании ответа.

Если он сейчас скажет, что-нибудь не то или рассмеется, вот честно, по ночам ему потом будут только кошмары сниться.

- Я очень этому рад, - ответил блондин, - ты останешься?

Я не понимала, о чем именно он просит. Остаться где? В компании? Или с ним?

- Что ты имеешь в виду? – ну, надо же уточнить. А то потом, когда выяснятся подробности, уже будет поздно.

- Все!

- Нет, - твердо ответила я.

- Что значит - "нет"? – возмутился Андрей.

- Что значит – "все"? – парировала я.

- Катенок, я тебя прошу, - у него почему-то был усталый голос, - оставайся.

- Где? – я все никак не успокаивалась.

- Везде! - не выдержал Андрей и ответ просто выкрикнул в трубку.

- Тихо-тихо, - начала успокаивать его я, - не кричи, нервные клетки не восстанавливаются.

- Я жду ответа, - спокойно напомнил блондин.

А я задумалась. В компании-то я останусь, мне деньги нужны. Тем более что условия работы вполне приемлемы. А вот как быть с ним? Ладно, до того как он приедет, пройдет еще какое-то время, и я успею что-нибудь придумать.

- Ты когда планируешь вернуться?

- Ориентировочно в пятницу. А что?

- Нет, ничего, - я осознанно дразнила его.

- Катя!

- Андрей. До пятницы я точно никуда не денусь, - пообещала ему.

- Вот и замечательно, - по-моему, Андрей вздохнул с облегчением, - передай трубку Лехе. А тебе я позвоню позже.

"Деспот", - подумала я, когда передавала телефон обратно. Алекс в течение нескольких минут слушал брата, потом начал улыбаться и, закончив разговор, повернулся ко мне.

- Маленькая, давай сходим на обед, потом нам надо будет оформить тебе карточку.

- Какую карточку? – удивилась я.

- Зарплатную, - с улыбкой ответил Алекс.

- Круто, - восхитилась я, - еще и дня не проработала, а у меня уже будет личная пластиковая карта.

- Точно, - подтвердил блондин, все так же улыбаясь.

- Что-то я не пойму. Чему ты радуешься? Или тебе так понравилась мысль о том, что у меня будет кусочек пластика?

- Ага, что-то типа того, - согласился он.

- Знаешь, а ты странный, - задумчиво сказала я, - никогда не думала, что тебя могут радовать такие простые вещи. Ладно, пойдем. Только знаешь, надо у Владимира попросить разрешения. Он все-таки мой новый босс.

- Маленькая, Владимир – твой руководитель, а босс у нас один – Андрей, - поправил меня Алекс.

- Да, мания величия во всей своей красе, - с улыбкой ответила я.

- Господи, как мой брат с тобой общается? – блондин закатил глаза.

- Сама в шоке, если честно.

Алекс рассмеялся в ответ и набрал чей-то номер.

- Привет еще раз. Мы тут планируем пойти на обед. Ты с нами? Владлену позвони, пожалуйста, пусть тоже выходит. Или у нас на первом, или куда-нибудь съездим. Смотря сколько у нас свободного времени будет. Да, и захвати с собой сумку Катерины. Да. Потом объясню.

Закончив разговор, блондин снова потянулся за сигаретой.

- Ну что, покурим и пойдем?

- А, может, выйдем на улицу? Мне уже надоело здесь сидеть.

Алекс согласился с моим предложением, и уже через несколько минут мы спускались в лифте на первый этаж.

- Ты расскажешь мне, чем еще занимается компания кроме реализации товаров?

- А что, Владимир не успел тебя просветить?

- Нет.

- Ну, смотри. У нас еще есть сеть магазинов косметики и парфюмерии, - и Алекс сказал мне название этой сети. Я только кивнула в удивлении, - потом у нас есть еще одна дочерняя фирма, которая занимается реализацией бытовой химии. Потом еще одна, которая занимается установкой пластиковых окон. Одна по установке и продаже кондиционеров. Год назад мы закончили строительство торгового комплекса "Гелиос". Часть офиса, кстати, туда переехала. Если хочешь, съездим потом на экскурсию.

- Я знаю, где этот торговый комплекс, мы там с Андреем были.

- Так я в офис предлагаю экскурсию.

- Хорошо. Почему бы и нет, съездим, - я пожала плечами.

- Что еще? – Алекс задумался. - А еще есть турфирма.

- Какие вы разносторонние…

- Ага, это Андрею скучно было, решил попробовать по максимуму все.

- Шутишь? – недоверчиво спросила я. - Ему ж еще нет и семидесяти пяти, как он все успел?

- А ты ему этот вопрос задай. Посмотрим, что он на него ответит.

- Ты думаешь?

- Уверен. И не забудь потом мне передать ответ, мне тоже будет интересно.

- А ты не знаешь?

- Почему? Знаю. Мне интересно, что он скажет тебе.

- Договорились, - ответила я перед тем, как выйти из лифта.

Мы прошли мимо поста охраны и вышли на улицу. С правой стороны от выхода, рядом с деревом в большом горшке, было выделено место для курящих. Специально для нас, вредителей окружающей среды, стояли лавочка и урна. Я успела докурить сигарету до половины, когда к нам подошел Владимир с еще одним парнем на вид лет тридцати. Владимир передал мне сумочку, я поблагодарила его кивком. А незнакомый мне парень, видя, что его слегка проигнорировали, решил представиться сам:

- Владлен.

- Катерина, - чопорно ответила я.

- Вы здесь работаете? – спросил он у меня. Я посмотрела сначала на Владимира, потом на Алекса. Те улыбнулись мне в ответ.

- Да, - ответила я, - сегодня первый день.

- Поздравляю. Вы наш новый менеджер? Я правильно понимаю?

- Правильно. А вы?

- А я старый сотрудник, - он улыбнулся лишь уголками губ, - из службы безопасности.

- Влад, ну говори уже сразу, что ты начальник службы безопасности, - не выдержал Алекс.

- Приятно познакомиться, Владлен, - я протянула ему руку для пожатия.

Он сначала растерялся, но быстро пришел в себя, поднес мою руку к своим губам и поцеловал.

- Взаимно, - ответил он, пристально наблюдая за моей реакцией.

Я аккуратно высвободила руку, едва сдерживаясь, чтобы не сжать ее в кулак. Противно не было, но взгляд мне его не понравился. Такой изучающий. Но не в смысле того "вау, какая девочка" Нет, просто мне показалось, что меня просветили рентгеном, а потом разложили на составляющие, вплоть до атомов. Похоже, он заметил мою реакцию, потому что снова улыбнулся, теперь уже улыбка отразилась и в его глазах. В голове набатом стучала мысль: "Опасность! Хищник на свободе! Беги!" Я, собравшись с мыслями, улыбнулась ему в ответ. Он удивился. "Да-да, милый слоник, я два дня с Андреем общалась. После этого мне уже ничего не страшно. Ну, почти".

Алекс с Владимиром о чем-то спорили. Мы же с Владленом, не обращая на них внимания, вели беззвучный разговор.

- Интересно, - это слово я прочла у него в глазах.

Я слегка наклонила голову влево, как бы спрашивая, что именно.

- Твоя реакция, - так же, не произнеся ни слова, ответил он.

Я пожала плечами:

- Ничего особенного.

- Можешь называть меня Владом, - сказал он вслух.

- Можешь называть меня Катей, - ответила ему я.

Он снова задумался, затем улыбнулся.

"Мамочки, хищник улыбается. Надеюсь, он не считает меня вкусной?" - успела подумать я, прежде чем Влад спросил:

- Ты знакома с Андреем?

- Слегка, - настороженно ответила я.

- Понятно, - ответил Влад. А потом уже спросил у парней:

- Ну, мы идем сегодня хоть куда-нибудь? Есть очень хочется.

Меня при этих словах слегка передернуло, и я подумала: "А пусть он будет травоядным. А?"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 19:24

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Послеполуденная Изабель" Кеннеди Дуглас Я люблю творчество этого автора. Давно уже ничего у него не читала, поэтому обрадовалась,... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » It's My Life (Это моя жизнь) современный любовный роман [10971] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение