Добро и Зло (сборник коротких мистических рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>20 Авг 2011 22:52

 » Глава 5

Глава 5


Италия, 1559 год

Страх, он сковывает меня
Я не могу думать, только бежать
И вот когда я уже почти у края пропасти
Приходит спасение…


Я бежала по узким улочкам ночной Италии. В голове была лишь одна мысль: “Скорее, скорее”. Впервые за то время что я была Судьбой, мною овладел страх. Да такой сильный, что меня буквально всю трясло. И главное с чего бы это? Кого мне бояться? Наоборот это я нагоняю страх. Но не в этот раз. Этот запах, запах пустоты он преследовал меня уже на протяжении нескольких дней. Только бы убежать, скрыться. А то меня поглотит пустота, и я окажусь нигде. Хотите спросить, что же это? Мой конец. Да я бессмертна, но есть одно место, страшное место, куда иногда попадают бессмертные. Там они становятся пленниками, нет никаких адских пыток, это для смертных. Я бы предпочла пытки, хоть какое-то разнообразие, а вот туда, куда попадают такие как я, только угнетающая пустота, одиночество из которого выхода нет.
Боже, чем же я провинилась? Все исполняю четко и вовремя. Да соглашусь через силу. Но не смогла я, стать бесстрастной легко убивающей богиней. Но разве это преступление?
Я споткнулась и упала. Пустота уже обволакивала меня.
- Селеста, какая же ты дурочка, - услышала я над собой саркастичный голос Смерти. И подняла голову. Возле меня стояла девушка в черном и протягивала мне белую руку.
- Но, пустота…
- Потом поговорим, хватайся! – раздраженно бросила Смерть.
Я схватилась за ее руку. И в тот же миг мы уже стояли на вершине альпийских гор. В мое лицо дул морозный, освежающий ветерок. Страх, пустота, остались там далеко в Италии. Я была свободной.
- Так просто. Почему я сама не догадалась перенестись куда подальше? – выдохнула я облегченно.
- Все из–за страха. Он сковал твой мозг, - тихо произнесла Смерть, стоящая рядом.
- Да, ты права. Я могла только бежать. Но что делать в следующий раз? Может я и вправду виновата? – с замиранием сердца спросила я.
- Глупости, Селеста. Следующего раза не будет, если ты, конечно же, снова не захочешь погулять в одиночестве, когда исполняешь свои обязанности, - ответила Смерть.
- Но, я начинала новую жизнь…
- Да, тут можно и без меня, стоит лишь тебе позвать душу. Но Селеста, я могу и подождать в сторонке, пока ты даруешь жизнь. Ведь нам же тогда нужно идти и обрывать чью-то жизнь. А теперь из-за твоего глупого поступка, кто-то прожил больше положенного. Ведь мне пришлось тебя спасать, - недовольно ответила Смерть.
- Да, кстати, почему ты меня спасла? – спросила я с любопытством.
- Хоть ты и сумасшедшая, но я привыкла к тебе. Мы сработались. Не хочу себе в напарницы какую-нибудь фифу. Так что лучше ты.
- Но ты же меня ненавидишь, – произнесла я удивленно.
- Ты что, на комплимент напрашиваешься? Все хватит, мы и так заболтались. Пошли исполнять свои обязанности, пока баланс окончательно не нарушился. И запомни теперь ходим всегда парой при исполнении, вдвоем пустота нами не сможет завладеть. Ведь ее конёк это одиночество, - строго произнесла Смерть.
- Есть, ваше высочество! – весело произнесла я.
Смерть лишь посмотрела на меня более хмуро, чем обычно, схватила меня за руку и мы исчезли с вершины, словно нас и не было.
Я же была польщена. Смерть никогда не высказывала своих чувств. Более того, я была уверенна, что она меня ненавидит. Что ж, может я и вправду не такая плохая, если достойная спасения. Да и кем - самой Смертью.

Я был так близок к цели. Она была у меня практически в руках. Но в последний миг я упустил ее. Вряд ли она теперь появиться одна при исполнении, будет теперь шататься с этой Смертью под ручку. Я так долго искал, а теперь придется еще дольше. Среди людей, там, где Судьба притворяется одной из них. Но я найду ее и там, и отомщу за свое одиночество.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>21 Авг 2011 0:03

Натали, спасибо!!! Ar Я надеюсь на "розовые сопли" между Судьбой и ее преследователем, который, наверное, и есть Стас... tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>21 Авг 2011 0:43

Цитата:
Я надеюсь на "розовые сопли"

Особо розовых обещать не буду)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>21 Авг 2011 0:58

Ness Nati писал(а):
Особо розовых обещать не буду))
Ну хоть не грустный конец? Без летального исхода? tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>21 Авг 2011 12:41

Цитата:
Без летального исхода?

Без летального)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>21 Авг 2011 12:46

Ness Nati писал(а):
Мася,буду рада тебе в любое время)

Спасибо Smile
Такс, ну я прочла обе главы, все здорово! Very Happy Very Happy Ожидаю продолжения.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>21 Авг 2011 13:08

Цитата:
Ожидаю продолжения.

Сегодня будет ближе к ночи)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>21 Авг 2011 13:11

Ness Nati писал(а):
Сегодня будет ближе к ночи)

Какая прелесть Laughing
Тогда я читать скорее всего завтра буду, сегодня погода опять хорошая, гуляем Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>21 Авг 2011 13:23

Спасибо за продолжение! Очень интересные истории, нравятся очень.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>21 Авг 2011 14:31

Ness Nati писал(а):
Без летального)
Ну фуххх тогда Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>21 Авг 2011 16:11

Спасибо девочки что читаете)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нейтралка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2010
Сообщения: 39
Откуда: Украина
>21 Авг 2011 21:38

А вот и прода! Написано замечательно,высший балл! Ar Ждем-с,проду! Ok
Пы.Сы. Обязательно почитаю другие твои произведения.
_________________
"Если есть скорость - ветер найдётся!" (с) Лавика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>21 Авг 2011 23:44

Аля, спасибо за комплимент, рада что нравиться))) А сейчас прода, как и обещала каждый день)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>21 Авг 2011 23:47

 » Глава 6

Глава 6


Наши дни

Случайная встреча, может изменить все


Я нашел ее – Судьбу. О, как долго я искал, и все же жажда мести в моем сердце давала мне сил на поиски.
И вот наконец–то, я так близок к цели, как никогда. Она не о чем не догадывается, ведь я о себе даю знать только тогда когда нужно. Бессмертные подлые твари, могут убежать, скрыться как Судьба. Вы думаете, как я могу говорить так, о своих так сказать, родственниках? Да очень просто, я человек хоть и необычный. В моем случае место красит человека, точнее меня оно делает бессмертным. Дает все, что нужно для того, чтобы следить за порядком. А все остальные уже давно перестали быть людьми, или же никогда ими и не были. В них нет сострадания, страсти. Ничего нет, они холодны.
И я был в этом уверен на все сто, пока случайно не встретил Селесту (Судьбу) в магазине. Я сразу ее узнал. Даже хотел прямо там с ней покончить. Но тут она обернулась, и я пропал, утонул в ее ясных глазах. Я застыл, как истукан посреди магазина, пялясь на нее, мое сердце громко билось. Я ощутил что краснею. Боже, я влюбился. И в кого? Во врага? А она меня даже и не заметила, покатила дальше тележку с продуктами по магазину. Прошел я в себя только дома. Но сердце билось так же громко.
С того самого момента я стал ее безмолвной тенью. И понял что она не такая как все. Селеста ощущала, она была живой, настоящей. Я видел, как тяжело ей обрывать нить чей-то жизни, в ее глазах была тоска. Видел, как она начинает новую жизнь. Тогда ее лицо светилось искренним счастьем.
В моем сердце теперь не было места для мести, им овладела любовь. Когда я это понял, мне нужно было удалиться, и больше никогда не появляться на ее пути. Ведь наша любовь невозможна. Мы не можем быть вместе. Потому что я не имею права обрекать ее на пустоту. Но мне так хотелось, хоть недолго побыть счастливым. Быть рядом с ней хоть мгновение. И я стал ходить в библиотеку – любоваться ею.

- Боже, он пригласил меня на свидание! – вопила я как сумашедшая на всю библиотеку.
- Ну и дура, что согласилась, - проворчала Смерть, качаясь на моем кресле.
После этих слов, я как-то остыла. Эмоции были не такими яркими как мгновение назад. И я уже более спокойно произнесла:
- Умеешь ты обломать.
- Я реалистка. Да и вообще ты ведешь себя глупо Селеста, ты не знаешь что он такое, - тоном, наставляющим на путь истинный, произнесла Смерть.
- Я рискну. Я должна узнать кто он, - уверенно произнесла я.
- Еще раз дура! – раздраженно произнесла Смерть и исчезла, оставляя меня одну.
Мое сердце трепетало. Я волновалась, но была готова к чему угодно.

Я осмелился пригласить на свидание саму Судьбу. Я безумец, но мне так хочется этого. После встречи я исчезну из ее жизни навсегда. Надеюсь, мне хватит силы воли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>21 Авг 2011 23:48

 » Глава 7

Глава 7


Мгновения счастья


- Кто ты? Прошу скажи, - умоляюще произнесла Селеста, смотря мне прямо в глаза. Господи, что за муки! Этот взгляд просто обезоруживает. И я уже было открыл рот, но тут к счастью подошел официант.
- Ваш заказ.
- Спасибо, - ответил я.
- Скажи, кто ты? – повторила свой вопрос Селеста.
Стараясь не смотреть ей в глаза, ответил:
- Я бизнесмен, занимаюсь…
- Это все не то, - перебила она меня. – Расскажи мне о себе, о твоей сути.
Да она видит меня на сквозь. Мне так и хочется все ей выдать. Но вдруг заиграла музыка, это было танго.
- Потанцуем? – спросил я, и улыбаясь, протянул ей руку.
Лицо Селесты озарила улыбка. Она как будто уже и не помнила что хотела.
- С удовольствием, - ответила она.

Его руки умело обнимали меня. Нас кружил не только танец, но и страсть. Господи, во мне все пылало. Я была так горяча. И я хотела большего. Я взглянула в медово-карие глаза Стаса и поняла, что он хочет того же что и я. Он ощутил мое желание, рвущееся наружу. Прижал меня сильнее к себе, а потом поцеловал меня мягко, страстно, жгуче. Во мне все закипало. Я хотела его прямо здесь и сейчас. Мой рассудок помутился. Господи, похоже, я влюбилась, по настоящему, впервые. Я закрыла глаза от наслаждения. А когда открыла, то мы уже были не в ресторане, а в большой светлой спальне.
- Все-таки, ты не так обычен, - смогла выдохнуть я, в перерывах между поцелуями.
Но думать мне было некогда, так как Стас накрыл мои губы новым поцелуем. И я пропала.

О, как она горяча. Я теряю разум. Нужно остановиться, но я не могу, мною овладело похотливое животное, жаждущее тела. Я покрывал ее губы, плечи поцелуями. А мои руки уже нашли застежку на ее золотистом платье. И вот еще одно мгновенье – Селеста обнажена. При виде ее совершенных форм, мне стало тесно в брюках. Содрав с себя одежду, я набросился на нее как изголодавшийся лев.

Мой мозг отключился, я наслаждалась каждым прикосновением рук, губ Стаса. И вот самый долгожданный момент – он вошел в меня. Аккуратно, медленно. Мое тело изгибалось, требуя большего. Стас стал быстрее двигаться во мне.
- Еще быстрее, - простонала я.
Ритм стал бешенный. Мне даже показалось, что от нас уже идет пар. Во мне бушевал вулкан. Еще миг, и горячая лавина накрыла меня всю целиком без остатка.

Снова этот запах, запах пустоты, одиночества, обреченности…
Я открыла глаза, возле меня лежал Стас. Но запах не пропал. Более того, он исходил от него. Я отшатнулась в ужасе от него. Но он схватил меня за руку и сказал:
- Не бойся.
В его глазах зияла пустота.
Меня всю передернуло, и я спросила:
- Почему?
- Селеста, разве ты не помнишь? – спросил он, все еще держа меня за руку.
И тогда я вгляделась в него. И о Боги, это был тот же мальчик, скорее парень, у которого умерла вся семья от чумы. Мне стало еще хуже. И предательски дрожащим голосом я спросила:
- Это игра?
- Нет. Спустя века, я увидел тебя и понял что ты другая. Не такая как все. И полюбил тебя,- искренне произнес Стас.
И я поверила ему, ведь тоже была влюблена. Вчера я думала, что это страсть. Но сегодня в свете солнечных лучей, мое сердце все так же трепетало, даже сильнее. Это была любовь.
- И я, - выдохнула я и потянулась к Стасу.
Но он отстранился и грустно произнес:
- Ты же знаешь, что мы не можем быть вместе.
- Можем, забери меня в чистилище. Прошу! – воскликнула я.
- Там пустота, обреченность. Это смерть для таких как ты.
- Все равно. Ты просто не представляешь, как я одинока. И как мне все это надоело. Мне очень тяжело исполнять свои обязанности. Ненавижу обрывать чью-то жизнь. Ломать себя, - с отчаянием в голосе произнесла я.
- Не могу. Это выше моих сил. Не хочу обрекать тебя на это, - произнес жестко Стас и поцеловал меня. Так нежно, страстно. У меня снова помутился рассудок. Я закрыла глаза. А когда открыла, уже была одна. Глаза наполнились влагой, и я разрыдалась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 16:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Это вопрос произношения. Поскольку род de Bohun нормандского происхождения, то можно читать де Боэн. Есть и другие варианты произношения... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Добро и Зло (сборник коротких мистических рассказов) [12023] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение