Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>20 Апр 2012 16:00

lisawetta писал(а):
А я такие "жизненные" тяжеловато воспринимаю,стараюсь подряд не слушать,сказками разбавлять..или глупостями

Таня, а ты не слушала "Дэйзи Фэй и чудеса" Фэнни Флэгг? Ничего более светлого не слушала, так что советую
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>22 Апр 2012 6:54

Прослушала довольно интересную и странную книгу "Семья" Тони Парсонса , у нас её, почему то, в каталоге нет. Никогда не читала ничего подобного, но этим она меня и заинтересовала. . Сам сюжет интересный, эмоциональный и книга хорошо прочитана, читает Л. Бродская.
В романе много рассуждений про любовь - нелюбовь, про бесплодие, аборты, беременность, искусственное оплодотворение, роды, недоношенных детей, усыновление, вазэктомию (стерилизация мужчин) и даже рассеянный склероз ,вроде бы ничего не забыла Laughing , и всё это так подробно описано, с медицинскими терминами и симптомами. Временами такие подробности раздражали, но всё равно было интересно и поучительно, особенно для молодых девушек.
Если не читали, то советую.

lisawetta писал(а):
Эля Вам написала

Таня, ко мне на "ты"
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>24 Апр 2012 4:53

Ирина, буду ждать твои отзывы)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>25 Апр 2012 21:21

Начала слушать "Маленькую ручку". Самое начало шло со скрипом, много французских названий, фамилий, пока ознакомились со всеми родственниками до четвёртого поколения , но теперь дело пошло лучше, добрались до сути и сразу появился интерес. Да, маленькая мадемуазель ещё та штучка, 13 лет, а уже знает как дела проворачивать, но этому козлу так и надо , пока жена рожала пятого ребёнка, он, взрослый мужик, не мог совладать со своей "хочкой" . Дальше, конечно, будет не так, как я напридумывала , очень интересно, как же автор повернёт всю эту ситуацию.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>26 Апр 2012 4:45

deva-iren писал(а):
Начала слушать "Маленькую ручку"

интригуешь)
Сейчас слушаю "Хорош в постели" пока не нравится, а слушать еще ого-го-го сколько)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>27 Апр 2012 15:46

deva-iren писал(а):
Начала слушать "Маленькую ручку".Да, маленькая мадемуазель ещё та штучка, 13,5 лет, а уже знает как дела проворачивать, но этому козлу так и надо

Жёсткое определение,мне правда тоже было сложно поверить в ТАКОЕ возбуждение,но чего не бывает... и козлом я героя не воспринимала,несмотря ни на что,он у меня вызвал положительные эмоции.

Я сейчас дослушиваю МАРЛИ И Я, мне нравится и текст-весёлый и само прочтение-это наверное уже новое поколение аудиокниг,с музыкой и голос хорошо сочетается с текстом.Это книга,которую можно несколько раз слушать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>27 Апр 2012 17:02

Ну вот, познакомилась я с романом "Маленькая ручка" Женевьевы Дорманн.
Когда ещё не дошла до конца романа, была категорически настроена на то, что роман мне не нравится. Очень много действующих лиц – родственников, знакомых, которые ни как не влияют на развитие событий в романе, но на всех автор даёт подробнейшие характеристики, которые отвлекают и раздражают. Но конец романа! Это столько эмоций и боли, что забываешь, как раздражало тебя всё это нудное, лишнее описание.
Роман рассказывает о том, как один поступок, одна человеческая слабость ломает жизнь человеку, разрушает счастливую семью. Гадкий поступок малолетней нимфоманки и мимолётное помутнение рассудка от вожделения взрослого мужчины – гремучая смесь, которая взорвалась, так и не разобравшись, кто же виноват. Но маленькой дряни всё же удалось отомстить за своё поруганное эго. И такой конец романа я считаю единственно правильным, герою всё же хватило мужества совершить поступок, которым он защитил семью от сплетен и пересудов и может, заставит задуматься эту глупую девчонку, но это сомнительно.
После получения таких эмоций я нисколько не пожалела потраченного времени и ещё раз убедилось, что эмоциональные романы это моё чтение и жаль, что их не так уж много или ко мне они не попадают . Всё разрядилась, а то когда писала, искры из пальцев сыпались. Laughing

Эля, окончание романа по накалу страстей оцениваю так же как в "Роковой связи" А. Шрив, обидно только, что для этого пришлось выслушать столько лишнего мусора.

Таня, спасибо тебе за этот роман.
lisawetta писал(а):
ёсткое определение,мне правда тоже было сложно поверить в ТАКОЕ возбуждение,но чего не бывает... и козлом я героя не воспринимала,несмотря ни на что,он у меня вызвал положительные эмоции.

Это было на тот период чтения , хотя герой и положительный персонаж, но то, что он позволил себе отключить голову и взять похоти верх, да и обвинить в этом жену - нет, не могу его оправдать, не жалко мне его.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>27 Апр 2012 22:19

Девочки,а этот роман,Роковая связь,он есть в формате аудиокниги?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>28 Апр 2012 2:56

lisawetta писал(а):
Девочки,а этот роман,Роковая связь,он есть в формате аудиокниги?


Таня, к сожалению нет. Это новый роман, его Инет сама сканировала и выложила совсем недавно.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>28 Апр 2012 4:32

Ирина, спасибо за отзыв)
deva-iren писал(а):
Эля, окончание романа по накалу страстей оцениваю так же как в "Роковой связи" А. Шрив

ничего себе, заинтриговала ты меня!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>02 Май 2012 20:52

Познакомилась с романом "Дочь хранителя тайны". Прочитав аннотацию можно сразу понять о чём эта книга, она точно отражает сюжет романа, но вот то, что выпало на долю героев, мы узнаем, только прочитав книгу. Роман мне понравился, заставил поволноваться, попереживать за судьбы героев, в нём скрыт глубокий жизненный смысл, книга никого не оставит равнодушным. После прочтения возникает много вопросов, в основном к Дэвиду, что его побудило, и как он мог отказаться от своего ребёнка, при этом солгать жене, что ребёнок умер? Мне все его доводы показались неубедительными, хотя он и сделал это ради любви. Как можно жить с такой тайной? Почему не покаялся и унёс тайну с собой? Сказать, что он упивался своей тайной, наверное, жестоко, да и неправда, она мучила его, даже измены жены он принимал как наказание за свой поступок, но прошлое исправить нельзя. Автор оставил конец открытым, каждый может додумать продолжение сам. Но мне очень хочется, чтобы Феба – этот светлый человечек, смогла осуществить свою мечту – выйти замуж и на свадьбе у неё был бы торт с десятью прослойками.)))



_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>03 Май 2012 5:53

Эля, а с чего ты взяла, что роман мне не понравился?
Я писала, что устала слушать, больно уж объёмный роман Smile, да и середина немного нудноватая. Я нисколько не пожалела, что прослушала "Дочь хранителя", но и с Таней согласна, что если бы читала, то может быть и не стала бы читать, всё зависело бы от настроя. Сплошные "бы" Laughing, нет, всё равно бы прочитала, этот роман стоит того чтобы с ним познакомиться, больно уж серьёзные проблемы в нём подняты
lisawetta писал(а):
не пригодится,а НАДО для общего развития!!!

_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>03 Май 2012 15:14

Прослушала МАРЛИ и Я- очень понравилась,а сейчас начала Тайна фамильных бриллиантов, читает Винокурова Н.- быстро читает,однако,хотя и не плохо,пока не поняла нравится ли,

Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>04 Май 2012 5:08

deva-iren писал(а):
Эля, а с чего ты взяла, что роман мне не понравился?

Не знаю даже, вспоминаю свои впечатления: книга хорошая, но очень неторопливая и это несколько напрягало, вот и подумала почему - то что тебе совсем не нра
Таня, спасибо за поздравления

Сейчас слушаю "Что пропало" Кэтрин О `Флинн, мне не нравится
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>04 Май 2012 8:50

А я слушаю "Линия разрыва" Бродбент Сабрина, такой динамичный, эмоциональный сюжет, а сколько в нём самоиронии, что местами смеюсь до слёз. Ох-хо-хо, что-то мне это напоминает , особенно выбор имени ребёнка и все эти хлопоты с младенцем, муки молодой матери. Пока очень нравится, наверное после неторопливого "Дочь..."
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 2:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Маргарита Дюжева читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение