ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>28 Май 2015 19:23

Яннисента Мягкая Лапка писал(а):
- Хозяйка? - смотрю на нее внимательно, - а... ты? Как... относишься?


А что я? Я не знаю. Как можно знать свое отношение к оборотням, если никогда с ними не сталкивался? Девушка и кошка одновременно… кошку я выбросить не смогла… девушку тем более.

Как я отношусь к оборотням? Наверное, как к любому живому существу.

- Тебе нечего меня бояться, - ответила. – Давай спать, а завтра я подумаю, что можно сделать. Только тебе придется отдать мне простыню и спать на голом матрасе.
Хорошо, что кровать была снабжена одновременно и одеялом, и покрывалом. Покрывало я оставила Яннисенте, а мягкое одеяло постелила на пол. Пусть девушка поспит в кровати, мне же не привыкать к походным условиям.

Не знаю, как она, но я так и не смогла сомкнуть глаз, все смотрела и смотрела на кусочек неба в окне. Столько всего свалилось в последнее время, что я не знала, как выбраться на поверхность, и работы, той, которая смогла бы мне подойти, не находилось. А деньги были очень нужны. Больше, чем когда бы то ни было. И еще девушка… что мне с ней делать, не представляла.
Забылась перед рассветом, когда небо начало светлеть, неспешно гася звезды.

Разбудила меня Яннисента, иначе я бы проспала свой визит в дом сэра Чарльза.
- Спасибо, - поблагодарила я ее, спешно одеваясь. – Приду, как обычно, может, чуть позже. Никуда не выходи. Тем более, что в таком виде нигде и показываться нельзя. На столе вода и вчерашний пирожок. Еще орехи. Больше, к сожалению, у меня ничего нет, но, думаю, этого хватит, чтобы продержаться. Вернусь, тогда и поговорим.

***
В тот день была тренировка зеркальной защиты, то есть симметричных ответов на все действия противника. Потом я пробивала защиту вложенным ударом. После соприкосновения клинков надо было тут же вкладывать всю силу руки от локтя до плеча, проворачивая кисть так, чтобы сбить рапиру сэра Чарльза вниз. Эффект от такого приема был очень сильным, вплоть до травмы запястья у противника, который полностью открывался. Сначала вложенный удар делала я, потом сэр Чарльз.
Не очень простой прием, который требовал быстроты, концентрации и хорошей подвижности кисти.
Непростой прием и очень тяжелый день после бессонной ночи. Позавтракать не успела, и меня откровенно вело. Зеркальную защиту я делала почти механически, и когда сэр Чарльз пошел на удар, едва успела в последний момент уйти в сторону. От резкого движения перед глазами все поплыло, и пришлось прислониться к стене, на мгновенье закрыв глаза, чтобы выровнять дыхание.

Дыши, Домиинара, дыши… Вдох, выдох, вдох, выдох…

- С вами все в порядке? – донесся, словно издалека, голос сэра Чарльза.
Я открыла глаза, но все еще прижималась к стене:
- Да… да, ничего страшного. Сейчас продолжим.
- Думаю, что на сегодня хватит. Приглашаю вас в сад разделить со мной чашечку кофе. Согласны?
- Да, с удовольствием.

Иногда сэр Чарльз приглашал меня после урока в ту самую беседку, где я его увидела впервые, для того, чтобы выпить кофе. Обычно, одним напитком дело не ограничивалось. На столе нас ждали бисквиты, булочки с хрустящими корочками, джем, масло.
Сэр Чарльз сразу же становился галантным кавалером, и я с удовольствием беседовала с ним.
- Все забываю спросить, - сказал он, отламывая кусочек от булочки, - вы тренируете фехтованию еще кого-нибудь?
- Фехтованию шпагой?
- Да, шпагой.
- Нет.
В разговоре возникла небольшая пауза, пока он делал глотки из маленькой фарфоровой чашки, но у меня сложилось впечатление, что просто обдумывал ответ, и, наконец, заговорил:
- Признаться, даже не знаю, хорошо это или плохо. С одной стороны, просто отлично, потому что я уверен, что после занятий с вами прочно укреплю свою славу одного из лучших фехтовальщиков Столицы, с другой… любое мастерство теряется, если его не поддерживать. А как поддерживать такое умение без регулярных тренировок с достойным соперником?
Он выжидающе посмотрел на меня. Я некоторое время молчала, делая вид, что очень занята размешиванием сахара в своей чашке, обдумывая ответ.
- Наверняка, вы знаете тех, кто тоже неплохо фехтует. Почему бы не договориться с ними о постоянных встречах? Тогда можно будет оттачивать мастерство друг на друге.
- Неплохо фехтует… в том-то и дело, что неплохо – это не блестяще. Я предлагаю вам продлить наши занятия. Знаю, знаю, вы говорили только о двадцати уроках. Но, возможно, ваши планы изменились или… изменятся, если я предложу повысить оплату.
- Не изменились и не изменятся, - я поставила чашку и посмотрела прямо в глаза сэру Чарльзу. – Я прекрасно осознаю, что мало кто в Столице сделает подобное предложение и, поверьте, для меня такая ваша оценка - это очень важно. Если бы все зависело только от меня, не задумываясь, продолжила бы давать уроки.
- Но от вас зависит не все?
- Да, не все. Я пообещала вам двадцать уроков. Я их дам. Я покажу вам еще один укол, его мало кто может выполнить, потому что для этого требуется очень хорошая степень мастерства. Но продлить занятия не смогу.
- Хорошо, - он тоже поставил чашку на стол. – А просто дать консультацию по интересующему меня вопросу?
- Просто консультацию… почему бы нет, - я позволила себе улыбнуться. – Если я буду в Столице, то к вашим услугам.
- Вы собираетесь уехать?
- Не сейчас, позже. Думаю, месяца через два.
- Надолго?
- Боюсь, что надолго.
- Вам не устраивает Столица? Не нравится?
- Почему же не нравится, нравится. К тому же, это лучшее место, чтобы найти работу.
- Тогда почему?
- Потому что так складывается жизнь. Не смею больше злоупотреблять вашим вниманием… - с этими словами я поднялась, решив покончить с расспросами.
Он тоже поднялся:
- Позвольте вас проводить.
Мы неспешно шли по дорожке к дому, он молчал, и я решилась заговорить:
- Скажите, сэр Чарльз, в Столице живут оборотни?
- Странный вопрос… - он на мгновенье даже остановился и внимательно посмотрел на меня, - это как-то связано с вашей жизнью и планами?
- Нет-нет, - успокоила я его, и мы продолжили свой путь. – Простое любопытство. Я слышала о том, что их не жалуют. Но почему?
- Была бы моя воля, я бы их всех перебил, - последовал очень жесткий ответ. – Ваше счастье, что вы не связаны с ними. И мой совет - никогда не связывайтесь. Мне доводилось видеть разорванных изуродованных людей, страшное зрелище. Мучительная смерть. Я знаю тех, кто потерял своих родных и близких, когда эти нелюди выпускали зверя наружу.
- Вы думаете, в Столице безопасно?
- Скажем так, в Столице безопаснее, чем в каком-нибудь далеком заброшенном месте. Здесь оборотни нежеланные гости, и они знают об этом. Хотя, конечно, и в Столице эта дрянь есть, в основном, те из них, кто научился держать зверя в себе, не показывать его. Я даже слышал, что якобы где-то есть дома, где их укрывают. Но это слухи и ручаться за них не могу. Правда, слухи не рождаются на пустом месте.
Мы дошли до дома, и я повернулась лицом к своему собеседнику.
- Спасибо, я все поняла. Постараюсь быть внимательнее.
- Да уж постарайтесь, не хотелось бы лишаться хорошего учителя. Завтра я вас жду как обычно.

Мой дальнейший путь лежал к Старому ростовщику.
- Госпожа, рад вас видеть, - расплылся он в подобострастной улыбке. – Что вам угодно?
- Мне угодно узнать, какие проценты набежали на ту сумму, которая накопилась.
- Да-да, конечно. Госпожа хочет их получить?
- Нет, я просто хочу узнать о своем денежном состоянии.
Ростовщик листал огромную книгу, водя старческим пальцем по колонкам с цифрами.
- Сейчас, сейчас… так, вот здесь проценты… а вот… - он поднял голову и посмотрел на меня. – Недавно вам был денежный перевод. Отправитель - одно из предприятий Дома Понирос.
- Да, - чуть слышно проговорила я. – Такое могло случиться.

Деньги за выкуп Безе, которые Орвик куда-то вложил, чтобы получать с них доход.

- Желаете видеть квитанцию?
- Желаю.
Ростовщик порылся в пухлой папке и протянул мне документ.

Его подпись. Он сам подписал.

Я представила вдруг его руку, как перо окунается в чернильницу, а потом выводит на бумаге буквы. Орвик Понирос…
И опять все поплыло. И опять мне пришлось прислониться спиной к стене.
- Вот здесь, госпожа… проценты и общая сумма ваших средств с учетом поступлений из Дома Понирос.
Старый ростовщик дал мне маленький лист бумаги, на котором были написаны две цифры.

Неплохо. Если к ним присоединить вознаграждение сэра Чарльза и еще два месяца работы… и… и поступления от Него…

- Спасибо.
- Всегда готов порадовать госпожу, - снова сладкая улыбка и почтительно согнутая спина.
- Скажите, ведь вы очень хорошо знаете Столицу. Я слышала, что здесь есть дома, в которых скрывают оборотней.

***
Домой я пришла ближе к вечеру. С едой и платьем из тонкой бежевой шерсти. Не была уверена, что смогу угодить вкусу девушки, но по размеру оно должно было ей подойти.
Яннисента сидела на стуле и читала балладу, которую я купила накануне. Увидев меня, она быстро отложила книгу в сторону и настороженно подняла глаза. Я плотно закрыла за собой дверь.
- Вот, - поставила на стол мешок с едой. – Здесь мясо и хлеб. И пирожные. Еще я купила тебе платье. А еще я была в одном доме, там живет семья, у них кондитерская, требуется помощница. Кстати, булочки и пирожное оттуда.
Я положила платье на кровать, неторопливо его расправила, а затем повернулась к девушке и очень тихо проговорила:
- Они оборотни. Они готовы тебя приютить, дать работу и научить держать зверя в себе, контролировать его.

»» 03.06.15 15:26 Альтернативная реальность
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>28 Май 2015 23:28

- Я люблю тебя, - пробормотала я. - Думаю, больше чем мне следует.
Бекка Фитцпатрик. Крещендо






Царь Островов. Столица. Дворец - Малый Кабинет Правителя.



"Нет" ошеломляет. Не обижена, скорее растеряна.
Почему?
Я делаю что-то не так?
Я - некрасивая?
Или это одна из тех вещей, которые от меня не зависят?

"Подожди", - шепчет мне в шею. И отпускает.
Кутаюсь в остатки его тепла.
Украдкой гляжу через плечо, а потом и вовсе поворачиваюсь.
На то, как достает большую и явно тяжелую шкатулку. Неизвестно откуда взявшиеся ключи.
Мне больше нравится смотреть на него самого, правда. Не на вещи.
Как мускулы перекатываются под чернотой камзола, на руках.
Движется кадык в горле, часто, выдавая волнение, а кожа кажется кремовой в отвороте рубашки.
Пальцы, длинные и сильные, крепко держат ключ, поворачивая его в замке.
Идеальная осанка и разворот плеч.
Вся фигура Дария для меня дышит мужеством и силой.
Я просто заворожена.
Может это он ведьмак?
А я - стану кадавром?

Поворачивается, глядя прямо в глаза, растягивая на пальцах капли крови.
Нет.
Всего лишь рубины.
И я кажется уже видела их раньше.
Наверное.
Я женщина, мне должны нравится драгоценности. Так почему я смотрю только на мужчину рядом?
Потому, что не смогу купить времени с ним за все сокровища мира.
Потому, что он для меня дороже.

- Повернись спиной. Я надену тебе это.
Зачем оно мне?
Предпочла бы поцелуй.
- Ты действительно этого хочешь?
Кивает сжав губы.
Это настолько важно?
Для тебя?
Ох, Дарий...
Киваю в ответ, разворачиваясь к нему спиной.
Ожерелье ложится на шею ошейником.
Обхватывает.
Интересно, кто та, что носила его до меня?
Целует в шею, над замком ожерелья.
Выворачиваюсь из его рук юлой.
Отступаю к столу.
Сажусь на край.
Улыбаясь протягиваю к нему руки.
Иди ко мне.
Шаг, два три.
Ты рядом.
И я могу обнять, притянуть к себе, уткнуться носом в отвороты рубахи.
Вдохнуть.
- Мне не нужно этого, Дарий. Не нужны вещи. Мне нужен ты. Пока песок в моих часах не высыпался. Пока они снова не перевернулись.

»» 30.05.15 07:41 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>31 Май 2015 10:16

Дворец Правителя. Малый Кабинет.

Согласилась? Я не сомневался. Нет, я очень сомневался. Вижу по глазам, что ты знаешь, что это за ожерелье. Возможно, ему столько же лет, сколько тебе. Оно очень древнее – вот все, что я о нем помню. Камни теперь так не гранят уже.
Застежка под моими губами – новая. Золото стирается. А камни все так же хороши как и несколько сотен лет назад.
Освобождаешься из рук. Отходишь к столу. Мне стоит считать их – твои уходы от меня. Приходы и уходы. Их будет поровну. Однажды, всего несколько дней назад, ты подняла на меня глаза в дворцовом саду, Даэва. Однажды Бригита закроет глаза навсегда. Всего поровну. Между первым и последним разом – сколько? Ты мне не сказала.
Протягиваешь руки. Отказать тебе? Я же хотел поговорить.
- Мне не нужно этого, Дарий. Не нужны вещи. Мне нужен ты. Пока песок в моих часах не высыпался. Пока они снова не перевернулись.
- Это не просто вещь, - упрямо складываю руки на груди. – Это знак того, что ты находишься под моим покровительством. Никто не посмеет тронуть тебя пока на тебе это ожерелье. Никто не скажет дурного слова. – Помолчал и добавил. – В глаза не скажет. Но говорить теперь будут. Только и будут делать, что говорить – за твоей спиной. Но тебя ведь это не пугает?
Качаешь головой. Так и думал. Что тебе, Даэва, до репутации малышки Бри.
- И еще хотел спросить… - тут я запинаюсь. Как спросить о том, на возможность чего намекала леди Авилла? Как спросить, в какие слова облечь? Чувствую, как заливает алым щеки, и это злит. Ну не девица же я, чтобы краснеть при разговорах о таких житейских последствиях близости между мужчиной и женщиной! Но язык намертво прилип к небу. Ты смотришь с любопытством.
Так. Наверное, надо пока найти другое занятие языку – раз он не слушается меня.
____________

Спина твоя теплая и согрелась. От застежки ожерелья из старинных рубинов вниз спускается другое ожерелье – угадываемые сквозь тонкую кожу позвонки. Невидимым жемчужным ожерельем от шеи вниз. Ладонь моя останавливается на полпути.
Кажется, ты подаешься мне навстречу. Или я. Нелепо сталкиваемся носами. Потом оба наклоняем головы в одну сторону. Потом, одновременно – в другую.
Кажется, за эти дни я разучился целоваться...
- Не может быть, - шелестит тихое и со смешком. Я сказал это вслух?
И в движение приходит все – мои руки на твоей талии, твои на моих плечах. Еще раз сталкиваемся носами, а потом… И язык ведь тут же отлипает от гортани. Но о том, что я хотел поговорить – на время поцелуя забываю.

»» 31.05.15 11:19 Обсуждение мероприятий игровой площадки Забытый Мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>01 Июн 2015 16:18

Алмазная пыль блестит на пальто,
драгоценности в волосах.
Осыпают нас жемчугами
Щедрые небеса.
Красоты и богатства хватило на всех,
Настоящего наяву.
Не была я, пока не вдохнула снег,
Уверена, что живу.
Flёur - Последний танец зимы







Царь Островов. Столица. Дворец - Малый Кабинет Правителя.

Руки в замок.
Чтоы даже искуса тронуть не возникло?
Да?
Сама себя боюсь.
Не хочу придумывать.
- Это не просто вещь,  это знак того, что ты находишься под моим покровительством.
Память крадется мелким зверьком.
Показывает давние картинки.
Женщину в кипельно-белом, с кроваво-красным на шее и груди.
Женщину в новом, кружевном, цвета слоновой кости, с кроваво-красным на шее, груди и пальцах.
Женщину в старом, золотом, с кроваво-красным на шее, груди, пальцах талии...
Я знаю этих женщин.
Знаю, кто они.
Помню теперь их знаки отличия.
Губы складываются в беззвучное "о" .
Как я оказалась в череде их?
Как могла я отказать ему?
- Никто не посмеет тронуть тебя пока на тебе это ожерелье. Никто не скажет дурного слова.
Он что-то сделал со мной, отчего снег в душе тает.
Идет капелью.
В слезы.
Больно и сладко одновременно.
Что ты со мной делаешь, Дарий?
Зачем?
Что мне делать после?
- В глаза не скажет. Но говорить теперь будут. Только и будут делать, что говорить – за твоей спиной. Но тебя ведь это не пугает?
Нет.
Меня пугает не это.
Маг придет. Любопытство притянет его. Я знаю. Смогу ли обмануть его?
Не хочу покидать тебя сейчас.
Не хочу.
Не...
- И еще хотел спросить…
Смотрю с любопытством.
Не видела, как его заливает румянец. И может не увижу никогда больше.
Какой же вопрос?
Не узнала.
Забыла.
Как только тронул меня - забыла.
Себя забыла, куда там вопросам.
Кончиками пальцев по спине. До дрожи.
Подаюсь вперед.
Неловкая.
Не могу угадать тебя, да и ты не приуспел в этой науке.
Как танец, где оба хотят вести.
Но так ведь не бывает.
Смешок. Твой или мой?
Не важно.
Когда губы наконец встречаются, все уходит.
Горячий, такой горячий.
Тепло...
Растворяюсь в тебе, в сердце снова капель. Запускаю пальцы в темные волосы, проглаживаю вниз. Так скучала по этим ощущениям.
Скучала по тебе.
Дыхания не хватает. Всхлипами.
Горячими ладонями по коже.
Дарий, Дарий... что ты делаешь со мной?
Глажу по шее, по плечам.
Не этого ли хотела, когда шла сюда?
И этого тоже.
Тяну его на себя, ближе.
Целую еще раз - легко, будто снег падает.
Прижимаю его ладонь поверх ожерелья, к своей груди.
Шепчу на ухо:
- Ты можешь спрашивать все, что пожелаешь. Только ответь мне. Почему ты отдал мне его?

»» 04.06.15 11:51 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Френсис О’Конел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.04.2015

Откуда: ЦО: Столица мира. Академия механиков| 36y.o. | Механик- изобретатель. Технический специалист по осна
>02 Июн 2015 16:37

Царь Островов. Столица мира. Усадьба семьи О'Конел, 20 лет назад ...

Все изменится завтра. А завтра не наступит. Никогда.(с)

Семейные традиции это не всегда хорошо. Нет, это точно, думал Брендан в очередной раз, нарушая запрет няни, и отправляясь в склеп. Да, не лучшее место для 10 летнего мальчика, но разве он не имел право на это. Прошло совсем немного времени после похорон, а в тот день он так и не сумел попрощаться, наверно сил не хватили или может смелости.
А последние несколько недель он приходил к ним, разговаривал, хотя в глубине души понимал, что их здесь нет и они его не слышать. Только вот очень хотелось верить, что всё совсем не так и они ещё рядом.
Сложно сказать, когда он вдруг осознал, что его прежняя жизнь закончилась и началась новая. В чём-то она была похожа на старую версию, но лишь внешним лоском, внутри же всё было совсем не так.
Всё было отлично. Он бы так и думал, если бы был обычным мальчиком, которого интересовали игры и сладости. Не то, чтобы Бредан этим не интересовался, но у него были и другие дела. У него была мечта, ради неё он терпел уроки музыки и прочие нудные предметы вроде грамматики и истории. Брендан был прилежным, воспитанным, хотя, что скрывать порой хотелось просто выкинуть какую-нибудь детскую шалость. Но он старался, потому что его мечта была не простой, она была гораздо внушительнее всего, что у него было. Кроме родителей, конечно, они были важнее мечты. Теперь их нет, и осталось только его заветное желание.
Брендан не отличался особенной общительностью, друзей было немного, но, как и положено, он проводил с ними довольно много времени. А если у него оставалась свободная минутка, он занимался механикой. Брендан был талантлив, очень талантлив и тут совершенно не уместна скромность.
Мальчик спланировал свою жизнь, создал модель того как он воплотит свою мечту. Всё была тщательно продумано и даже, когда судьба, тот самый фактор из вне, который он не мог контролировать, отняла у него маму и папу, он сумел изменить свой план. Он смог, не смотря ни на что.
И вот теперь стоя и вслушиваясь в разговор его дяди, а по совместительству и его опекуна. Брендан чётко осознал, что его механизм не заработает, просто не сможет.
Это было не честно, не правильно.
Как он мог отнимать у него его мечту, ведь для то, что нужно было Брендану по сути являлось мелочью и требовало совсем немного затрат. Всё остальное мальчик сделает сам, в себе Брендан никогда не сомневался. Мама часта говорила, что он слишком самоуверен, но это было нее так, Брендан просто знал, что сможет.
Не спросив его мнения, дядя через два года решил отправить его в какое-то учебное заведение, где Брендана буду учить всему необходимому. А зачем, он, конечно, был, готов зубрить грамматику сейчас, но провести с ней бок о бок не сколько лет это выше его сил.
И мальчик решил, если на него всем плевать, значит и ему станет всё равно, но он всё равно получит, то, что хочет.
Той же ночью Брендан пробрался в кабинет и подделал подпись своего опекуна и аккуратно дописал в еженедельный список необходимого, несколько вещей, которые ему понадобились. А через неделю, когда мистер Гордан уехал по делам, его племянник вскрыл сейф и взял немного денег, совсем чуть-чуть. Ему нужно было, ради мечты.
Так продолжалось несколько месяцев. Брендан прекрасно понимал, что скоро пропажу денег обнаружат, а значит нужно придумать новый способ добывать деньги.
И он придумал, подложил в кабинет дяди маленький заводной механизм, как только время завода закончится, он взорвётся, вреда никакого, зато будет шумно и много дыма.
В прошлый раз он успел подобрать шифр к другому тайнику, но открыть не успел, времени не хватило. А Гордон точно начал подозревать его в чём-то. Так что нужно было действовать радикально.
Брендан дождался хлопка и когда дядя с криками покинул кабинет, проскользнул внутрь. В тайнике оказались драгоценные камни, несколько документов, в том числе и завещание отца. Бумажку он не стал трогать, на семейные деньги он не рассчитывал, пусть дядюшка оставит их себе, лишь его не трогал. А вот несколько камушков он взял, их было много, вряд ли опекун будет пересчитывать.
Естественно, его наказали.
Неделю взаперти плюс, кормили только хлебом и кашей. Ничего, он подготовился к такому повороту, сделал запасы.
Несколько дней можно и посидеть. Он открыл два тайника, остался третий в спальне. С ним будет сложнее, надо подумать, как быть дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яннисента Мягкая Лапка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2013

Откуда: ЦО:Запад | 17y.o. | Перевертыш -кошка| Дочь Леция| Сестра Яна
>04 Июн 2015 2:03

Дом. Комната, где-то в столице
 
Кто спасет меня на развилке, 
Кто укажет истинный путь? 
Как собрать разбитую вдребезги душу, 
Чтобы правде в глаза взглянуть?(с)

 
Смотрит, словно обдумывая мои слова или решая, что дальше делать. Понимаю ее – я бы тоже думала, страшно. Страшно оставить меня – если узнают, плохо будет нам обеим, а у нее ребенок. Я, правда, об этом мало знаю, но Девы-хранительницы говорили, что не стоит мне в большой город, там люди, и им такие, как я, не нравятся. Убить могут – и меня, и тех, кто со мной подружится. При этой мысли вспомнилась Алайн. Ведь я от нее, по сути, сбежала, а вдруг ей там плохо или она меня ищет… Только вот этого я никак не узнаю. В мои мысли ворвался голос женщины.
Домиинара-эр-Риах писал(а):
- Тебе нечего меня бояться, - ответила. – Давай спать, а завтра я подумаю, что можно сделать. Только тебе придется отдать мне простыню и спать на голом матрасе.
Не гонит. Хорошо. Разрешает остаться. Только плохо это, надо мне уйти куда-то, чтобы ее опасности не подвергать. Но об этом подумаю завтра. Глаза слипаются. Она дает мне покрывало, сама ложится на полу. Я так измотана, видимо, нервным напряжением, не знаю (во всяком случае все тело болит и чувствуется дикая усталость), поэтому не сопротивляюсь решению Доми спать на полу, а сворачиваюсь в клубок вместе с покрывалом и мгновенно засыпаю.
Просыпаюсь так же мгновенно, и вижу, что уже светло. Сколько времени, не знаю, но почему-то кажется, что Домине уже пора уходить.
– Вставай, слышишь, вставай, – аккуратно глажу ее по плечу, и едва понимает голову, отдергиваю руку. Не уверена, что ей приятны мои прикосновения. Она благодарит и быстро собирается
Домиинара-эр-Риах писал(а):
– Спасибо, - поблагодарила я ее, спешно одеваясь.  – Приду, как обычно, может, чуть позже. Никуда не выходи. Тем более, что в таком виде нигде и показываться нельзя. На столе вода и вчерашний пирожок. Еще орехи. Больше, к сожалению, у меня ничего нет, но, думаю, этого хватит, чтобы продержаться. Вернусь, тогда и поговорим.
Киваю в ответ и, закрыв за ней дверь, сажусь на постели. И что теперь делать? Куда идти? Зачем я вообще тут оказалась? И тут – где? Большой город, но далеко ли он от того замка, что мне нужен, да и как вообще действовать дальше? Моя идея одеться мальчишкой и напроситься в оруженосцы, видимо потерпела крах, хотя мне казалось, это так здорово. А вот что и как делать теперь – совсем ума не приложу. Спросить Домину? Захочет ли она мне помочь?
Пока думала, навела мало-мальский порядок в комнате, поела, все время возвращаясь мыслями к тому, что делать дальше. Пытаясь отвлечься от них, взяла книгу и стала читать, постепенно втянулась и даже забыла о том, где я и что туту делаю, но едва появилась Домина, тут же отложила книгу в сторону и настороженно посмотрела на молодую женщину.
Домиинара-эр-Риах писал(а):
- Вот, - поставила на стол мешок с едой. – Здесь мясо и хлеб. И пирожные. Еще я купила тебе платье. А еще я была в одном доме, там живет семья, у них кондитерская, требуется помощница. Кстати, булочки и пирожное оттуда.

Она выложила на стол еду, на кровать – бежевое платье, на вид мягкое и теплое, которому я очень обрадовалась. Все-таки в одной сорочке сложно куда-либо пойти, да и в принципе в таком виде я чувствовала себя неловко. Тут же подошла к кровати и взяв одежду, натянула ее на себя. Рассказ Домины про семью, в которой требуется помощница, сначала пропустила мимо ушей – мало ли кому кто требуется, вот разве булочки в самом деле вкусные, во всяком случае пахнут умопомрачительно. Но ее следующие слова заставили меня вздрогнуть и поднять голову.
Домиинара-эр-Риах писал(а):
- Они оборотни. Они готовы тебя приютить, дать работу и научить держать зверя в себе, контролировать его.

– Я… я… не хочу… Мне …страшно, и потом, мне…нужно найти человека, – выпалила я наконец свою проблему. – Понимаешь, мне он сниться все время – темноволосый, кудрявый и герб на щите – олень на зеленом поле. Ты не знаешь, кто он? И где мы? И… – я на секунду запнулась, облизала губы и снова заговорила, – меня научили, немного. Просто тут хорошо было, и я …расслабилась. Раньше никогда… так. Только сама – и кошкой, и человеком. Никогда помимо меня не происходило. И… я долго была …кошкой? Обычно мало… Понимаешь, я сама не знала, что такая. В лесу жила. С матерью. Потом пропала она, а я – вот… Испугалась сначала ужасно, потом Девы научили меня и пикси. Они хорошие, – улыбнулась воспоминаниям. – И эти сны, они и раньше мне снились, но не так явно. Меня словно звал кто-то в тот замок. Белый замок. И я обещала прийти. И пошла. А сейчас сны, они такие …явные. Понимаешь? Словно и не во сне это. Вот, – подойдя к женщине, показала зажившую рану на плече. – Это стрела. Его стрела. Во сне. Охота была. Олень. И он выстрелил, а я… спасала. – понимая, что говорю сумбурно, стушевалась и замолчала, тем более что Домина смотрела на меня удивленно, возможно думая, что у меня не все в порядке с рассудком…
_________________

♦Западные земли. Дом Эйвиос
Пост 19 июня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>04 Июн 2015 17:59

От того, что она говорила, голова шла кругом. Герб, рана, олень…

Санва, у каждого из нас своя история. И у этой девочки тоже.

Рана, которую она мне показала, действительно была похожа на рану от стрелы, а, значит, ей предстояло разобраться во всем. Разобраться в своей жизни, понять, кто она и каково ее место.

Кто бы мне помог разобраться в моей жизни…

Я вздохнула.
- Ты найдешь своего человека, обязательно. Говоришь, олень на зеленом поле? Я очень плохо разбираюсь в геральдике, но постараюсь узнать о том, кто носит подобный знак. А сейчас одевайся. Если ты уверена, что можешь контролировать зверя, тогда мы можем рискнуть пройтись по городу, потому что ты должна научиться ориентироваться в столице. Я покажу все самое главное и необходимое. Не знаю, что у оборотней считается долгим, и сколько ты пробыла кошкой до нашей встречи, но с тех пор, как я подобрала тебя в лесу, прошел месяц. Оделась? Тогда пошли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яннисента Мягкая Лапка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2013

Откуда: ЦО:Запад | 17y.o. | Перевертыш -кошка| Дочь Леция| Сестра Яна
>04 Июн 2015 18:28

Смотрит на меня и, кажется, не верит. Или верит, но сомневается?
Я сама себе не верю и сомневаюсь на каждом шагу, и что делать дальше - соверешнно не представляю.
Из ее слов выходило, что греба она такого не знает, и что мы - в столице.
Не знаю, хорошо это или плохо. В большом городе легче спрятаться, но и тех, кто за нами охотится, здесь тоже больше.

Домиинара-эр-Риах писал(а):
- Ты найдешь своего человека, обязательно. Говоришь, олень на зеленом поле? Я очень плохо разбираюсь в геральдике, но постараюсь узнать о том, кто носит подобный знак. А сейчас одевайся.

Услышанное дальше пугает меня еще больше.
Хотя, казалось, куда еще!!!
Домиинара-эр-Риах писал(а):
Если ты уверена, что можешь контролировать зверя, тогда мы можем рискнуть пройтись по городу, потому что ты должна научиться ориентироваться в столице. Я покажу все самое главное и необходимое. Не знаю, что у оборотней считается долгим, и сколько ты пробыла кошкой до нашей встречи, но с тех пор, как я подобрала тебя в лесу, прошел месяц.

Потому что месяц - много. Для меня много, я никогда раньше стольк овремени не была в одличии кошки.
И кто знает, как она себя поведет теперь? Не будет ли иметь надо мной бОльшей власти.
Думая, я продолжала одеваться, делая все молча, потому что не знала, что именно сказать,
Домиинара-эр-Риах писал(а):
Оделась? Тогда пошли.

а когда мы наконец вышли на улицу, спросила.
- А как ты узнаешь про герб и его владельца? И что мне делать дальше? Отведешь меня к тем людям? Или я останусь с тобой? Для чего мне ориентироваться в городе? Врядли я буду одна ходить по нему. У тебя есть какой-то план? - наверное, лучше было спросить обо всем дома, но почему-то вспомнилась неизвестно где услышанная фраза, что и стены имеют уши. Только, наверное, я хотела слишком много узнать, и вообще хотела слишком многого...
_________________

♦Западные земли. Дом Эйвиос
Пост 19 июня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>05 Июн 2015 11:40

Яннисента Мягкая Лапка писал(а):
- А как ты узнаешь про герб и его владельца? И что мне делать дальше? Отведешь меня к тем людям? Или я останусь с тобой? Для чего мне ориентироваться в городе? Врядли я буду одна ходить по нему. У тебя есть какой-то план?


Сколько много вопросов! Они так и сыпались из девушки, которая едва поспевала за мной. Оно и понятно, я шла в брюках, а у нее – длинный подол платья.
С трудом удалось скрыть улыбку. В этот момент Янни очень напомнила Астора, у которого тоже всегда в запасе было штук двадцать различных вопросов, и когда он выдавал последний – я не знала, с чего начать отвечать, потому что голова шла кругом.

Мы вышли на вечернюю улицу. Было такое время, когда дневная жизнь города почти подошла к концу, но ночная еще не началась.
Я пересекла дорогу и вывела нас на площадь. Здесь бродячие актеры давали представление, под дудочку и барабан жонглер кидал и ловил сразу с десяток разноцветных шариков. Янни замерла.

Я дала ей немного насладиться зрелищем, а потом прошептала:
- Правило номер один. Никогда не оставляй без присмотра кошелек. Именно в таких местах ты можешь лишиться всех своих сбережений.
Девушка повернула ко мне голову, в ее глазах мелькнул испуг. Я успокаивающе улыбнулась:
- Вот поэтому я и хочу показать и рассказать тебе в первую очередь о городе. Все остальные вопросы мы оставим на потом, а пока тебе надо запомнить центральные площади, главные улицы, недорогие лавочки, где можно купить еду, одежду и лекарства, я расскажу тебе о районах, куда не следует ходить, потому что там опасно, покажу городскую стражу, они носят специальную форму. Их, наверное, лучше избегать. Ну и заглянем в таверну, где не обманывают. Там ты всегда без боязни сможешь перекусить. Хочешь попробовать настоящие марципаны?

»» 15.06.15 15:02 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>05 Июн 2015 12:12

Дворец Правителя. Малый кабинет.

Вам задали вопрос. А теперь попробуйте ответить на него, если до этого вы целовались с той, которой практически ежечасно заняты ваши мысли не один день. Можете не пробовать даже. Все равно ничего, кроме невнятного «Ммм…» у вас не получится.
По-крайней мере, у меня не получилось. Сразу. Я уговаривал себя. Я взрослый мужчина – теперь совершенно точно. Я глава Дома Аэрас. Я Правитель Царя Островов. Я планировал поговорить с Даэвой. Я должен с ней поговорить.
Тщетно. Я хочу с тобой целоваться и ничего другого. И еще - сжать пальцы.
В конце концов, уроки моих наставников дают себя знать. Мы будем говорить. Что ты спросила?
Цитата:
- Ты можешь спрашивать все, что пожелаешь. Только ответь мне. Почему ты отдал мне его?

Я прижимаю тебя к себе крепче. Сплетаю наши пальцы.
- Знаешь… - есть такое специальное место у тебя – изгиб шеи. Мне нравится туда выдыхать, собираясь с мыслями. – Уже очень давно я делаю только то, что от меня требуют. Ждут. Я всем и все должен. Был и остаюсь должен. Должен был Алларию, потом магам, Совету, Авилле, всем этим людям из Домов Аэрас, Элеффтари, Никанорас, Эйвиос. Я устал. Мне надоело! – почувствовал, что это звучит совсем по-детски, но ничего не мог с этим сделать – только еще раз выдохнуть туда, в изгиб плеча. И продолжить. – Сейчас – это мое решение. Мой выбор. Это колье супруги Правителя. Его носили королевы. Теперь его носишь ты. Потому что я так решил. Через год, возможно раньше, выбор королевы сделают за меня - из соображений интересов Дома Аэрас и Царя островов. Но сейчас решаю я. Неужели ты думаешь, что недостойна носить это колье?

»» 05.06.15 20:08 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>05 Июн 2015 17:05

Это не признание в любви. Зачем признаваться в том, что и так ясно...
Даниэла Стил. Только с тобой







Царь Островов. Столица. Дворец - Малый Кабинет Правителя.

Мне нравится вот так.
Когда он прижимаясь дышит мне в шею. И говорит негромко, чтобы только я слышала.
Так интимно. Только для меня.
Мне нравится, когда я такая маленькая в его руках. Он похож на весь мир.
Такой всеобъемлющий.
И его протяжное "м-м-м" тоже.
И то, как он прижимает меня к себе.
Мне кажется, я его люблю.
Не Бригита.
Я сама.

Что же делать?
Растеряна...
Слушаю, как он говорит о долге, а у самой в голове ощущения. Как он гладит мои пальцы. Как выдыхает в шею.
Такой теплый...
Я не могу уберечь тебя, да наверное и не надо.
Ты сильный.
Сильнее меня в сотни, тысячи раз.
Что я могу?
Слушать.
Гладить тебя по волосам.
Принимать твои решения.
Решать за себя саму.

- Сейчас – это мое решение. Мой выбор. Это колье супруги Правителя. Его носили королевы. Теперь его носишь ты. Потому что я так решил. Через год, возможно раньше, выбор королевы сделают за меня - из соображений интересов Дома Аэрас и Царя островов. Но сейчас решаю я. Неужели ты думаешь, что недостойна носить это колье?
Ох, Дарий...
Я - чужда вещам. Чужда всему этому.
Я - ведьма.
Это как если бы ты пришел в Предел, заявив, что хочешь стать моим кадавром.
Попросил бы Слезу с моей шеи.
А что буду делать я, если у тебя появится жена? Если время Бригиты еще не придет?
Ты делаешь выбор и за меня сейчас, ты же это понимаешь?
Мне не придется делить тебя с ней. Нельзя делить то, чего нет.
Тебя у меня не будет.
И это больно уже сейчас.
Что меня ждет потом?
У меня есть ответ, и от него веет безысходностью.
- Мой отец был Хозяином Воздуха. Помнишь старые сказки, в которых написано, что любить Древнего бесполезно? Что они ничего не чувствуют? Враки. Он приходил каждый день. Даже когда я родилась, хотя обычно женщины сами искали с ними встреч. Сзывал птиц, чтобы мне пели. Заставлял мою мать смеяться. А в один день просто пропал. Его убили жители близлежащей деревни, не знаю уж как им это удалось. Это я узнала уже после смерти матери.
Вдыхаю.
Не могу пояснить ему, как ни стараюсь.
Слов не хватает.
Страшнее всего, что я не умру, после того, как у тебя появится королева.
Страшнее всего - если я останусь жить.

Прижимаюсь к нему, и он обнимает так, что кажется вот-вот треснут кости.
Я никуда не денусь от тебя.
Не могу.
Не хочу.
Мне нельзя желать большего.
- Наверное достойна, если ты так думаешь, - ты конечно же прав, мой Повелитель. Если этот подарок позволит мне беспрепятственно быть с тобой, то он того стоит. Глажу пальцы своими. - Поцелуй меня еще раз.

»» 05.06.15 21:06 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яннисента Мягкая Лапка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2013

Откуда: ЦО:Запад | 17y.o. | Перевертыш -кошка| Дочь Леция| Сестра Яна
>06 Июн 2015 2:42

Улицы столицы

Есть вещи, которые я до сих пор не понимаю.
Почему люди в этом мире ненавидят всех, кто не похож на них?
Почему они боятся того, чего не знают?(с)


Я, наверное, задала слишком много вопросов, потому что Доми долго думала, прежде чем ответить. А, может быть, вопросы были неудобные. В самом деле, кто захочет связываться с такими, как я? К тому же, она явно видит такую впервые, вот и думает, как ответить, чтобы… не обидеть. Она чуткая… А бежит очень быстро. То есть, ей кажется, что идет, но на самом деле бежит, а я едва поспеваю следом, еще приходится подол платья подбирать – оно слишком длинное.
Вечер вступил в свои права, небо посерело, дул прохладный ветерок, но было скорее прият но, чем зябко. Пройдя пару улиц, вышли на площадь – какой-то парень играл на дудочке, а другой ловил шарики. Много разноцветных шариков. Я остановилась и замерла от восторга и стояла бы так еще долго, если бы Доми не окликнула.
Домиинара-эр-Риах писал(а):
- Правило номер один. Никогда не оставляй без присмотра кошелек. Именно в таких местах ты можешь лишиться всех своих сбережений

От ее голоса резко повернулась, но мыслями была еще там, где шло завораживающее действо, потому не сразу сообразила, что кошелька у меня нет, потому и бояться нечего. У меня его никогда и не было, как и денег. Я же никуда не ходила раньше сама.
Домиинара-эр-Риах писал(а):
- Вот поэтому я и хочу показать и рассказать тебе в первую очередь о городе. Все остальные вопросы мы оставим на потом, а пока тебе надо запомнить центральные площади, главные улицы, недорогие лавочки, где можно купить еду, одежду и лекарства
Посмотрела на нее с облегчением, что мне нечего бояться, и хотела снова вернуться к представлению, но Долмина остановила, начав объяснять, что мне следует знать, находясь в городе, куда идти и что делать. Наверное, она права, даже если я не пойду в кондитерскую, куда она хотела меня пристроить, нужно где-то жить, кушать, для этого работать. Я сама этого никогда не дела, но слышала, что там надо, иначе никто не даст мне еду и одежду, а сколько времени пройдет, пока я найду того, кто мне снится, неизвестно.
– Ты считаешь, что у меня получится? – робко спросила я у нее, – получится выжить здесь, не привлекая внимания, и найти того, кто мне нужен? – я хотела спросить что-то еще, но туту услышала, как молодая женщина говорит про опасность и городскую стражу.
Домиинара-эр-Риах писал(а):
– Я расскажу тебе о районах, куда не следует ходить, потому что там опасно, покажу городскую стражу, они носят специальную форму. Их, наверное, лучше избегать.
Да, их мне точно следует опасаться, и еще кого-то. Я не знала, как правильно называют этих людей, но говорили, что есть такие, кто нас чувствует – по запаху или как-то иначе, но чувствует. Вот их бояться надо в первую очередь, но спросить об этом я решила позже, потому что услышала про еду. А есть хотелось очень.
Домиинара-эр-Риах писал(а):
– Ну и заглянем в таверну, где не обманывают. Там ты всегда без боязни сможешь перекусить. Хочешь попробовать настоящие марципаны?
– Маар-ци-па-ны, – с трудом выговорила я незнакомое слово. – А что это? Я не знаю, хочу ли пробовать то, что мне незнакомо.

»» 31.07.15 12:46 Обсуждение мероприятий игровой площадки Забытый Мир
_________________

♦Западные земли. Дом Эйвиос
Пост 19 июня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>07 Июн 2015 19:34

Дворец Правителя. Малый Кабинет.

У тебя чего-то нет. А ты это очень-очень хочешь. И вот – получаешь. Рад. Счастлив. И только потом… потом… ты понимаешь, что за это придется заплатить. Своим временем. Надеждами. Желаниями. Мечтами. Чем-то еще. Но всегда – дорого. Втридорога.
В детстве я мечтал есть досыта. Я получил это. И в придачу – звание наследника Правителя, тренировки, учебу и одиночество. Потом я стал страстно мечтать, чтобы кто-то любил меня. Чтобы кто-то обнимал. Просто обнимал.
И вот это все случилось. Я знаю это. Я вижу – в твоих глазах. И слышу – в твоем рассказе. Я просто уже знаю, что это такое – любовь. И чем мне придется заплатить за это? Кто-то мудрый внутри шепчет: «Жизнью». Только вот чьею?
Цитата:
Поцелуй меня еще раз

- Конечно, поцелую. И не только поцелую.
Здесь только мы вдвоем. Верный Тербий охраняет наше уединение. Все дела завершены. Вечер наш. И ночь наша. У нас есть иллюзия свободы, Даэва. Всего лишь иллюзия – но это лучше, чем ничего. Но сначала… Пожалуйста, скажи мне. Развей мои сомнения.
- Послушай… - я прячу лицо туда же, в изгиб твоей шеи. Мне все еще неловко. – Даэва…Ты так хорошо знаешь тело этой девочки. Может ли быть так, что она… зачала в тот раз? И может ли это случиться… сегодня?
Вопрос глупый, но я не могу его не задать. Если придется платить жизнью – это не будет жизнь моего нерожденного сына.

»» 08.06.15 07:44 Обсуждение мероприятий игровой площадки Забытый Мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>07 Июн 2015 22:31

Funny how things just seemed so easy.
Забавно, но раньше всё казалось таким простым.
The Cranberries - When We Were Young








Царь Островов. Столица. Дворец - Малый Кабинет Правителя.

В комнате тихо.
Ничто даже не шелохнется.
Только дыхания Дария в шею и пульсация крови в висках.
Ребенок?
Мой ребенок.
Его ребенок.
Растеряна.
Никогда не думала даже о такой возможности.
Ребенок...
Почему не подумала?
Дожить не надеялась.
Сердце колотится где-то в горле.
Дрожат пальцы.
Судорожно считаю.
Понимаю, что гарантии нет.
Нет никакой гарантии.
Мне нельзя, нельзя, нельзя умирать!
Пока не будет полной уверенности - нельзя!
- Я не знаю, Дарий...
Мне страшно.
Страшно.
Очень страшно.
Давно не боялась того, что грядет. Забытое чувство.
Колотятся холодные пальцы.
Кусаю губы.
Глаза щиплет.
Цепляюсь в него, чтобы унять дрожь.
Не помогает.
Я должна знать.
Должна.
Мне это нужно.

- Мне НУЖНО видеть, - в моем голосе мольба и осколки льда. - Держи меня. Не отпускай. Не отпускай меня, Дарий.
Только не отпускай.

Густой вьюжный туман кружит.
Кружит...
Кружит...
Смеется...
Пляшет...
А с неба валит снег, пушистый, хлопьями.
Мне тепло.
Тепло...
Пальцы розовые, длинные - мои собственные пальцы, только теплые, живые, выглядывают сквозь меховые рукава.
Дыхание вырывается клубами пара.
Снизу тянет за подол.
Смотрю туда.
Маленький, года два, не больше.
Темные, едва не черные волосы.
Светло-голубые, почти к снежному, глаза.
Пахнет зимой.
Безмятежно.
Только снег падает.
Кружит.
Кружит...
Кру...

Выныриваю, задыхаясь.
Обнимаю Дария сильнее.
Страшно.
Что это?!
Как это?!
Это я? Я себя видела?

Сердце стучит так, будто сейчас вырвется наружу.
Я знаю, что это я.
Я знаю.
Это я.
Это Я!
Давлюсь воздухом.
Кашляю.
Задыхаюсь.
Держит.
Не отпускает.
Держи меня, Дарий... держи...
Трясутся руки.
Я увидела.

»» 09.06.15 06:39 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>09 Июн 2015 11:22

Дворец Правителя. Малый Кабинет.

Вопрос тебя удивил – я вижу. Даже потряс. А потом…
Даэва писал(а):
Мне НУЖНО видеть. Держи меня. Не отпускай. Не отпускай меня, Дарий.

Тело в моих руках леденеет. Добела покатываются глаза, запрокидывается назад голова, рассыпая по плечам рыжие локоны. Что? Куда ты?! Не уходи! Нет, пожалуйста, нет!
Томительные секунды. Оледеневшее тело в моих руках. Легкое порывистое дыхание, чуть заметная дрожь. А потом глаза твои широко распахивается. Ты вернулась.
Была в Пределе? Видела там – что? Что?! Что-то страшное? Что-то случилось?! Скажи мне!
В твоих глазах отражается растерянность пополам с паникой. В твоих глазах отражается… наш сын?!
Если бы не необходимость держать тебя – я бы грохнулся в обморок. Зато честно. А так держал тебя. Держался сам. Дышал.
Где там эти чертовы завязки?! Не понимаю, как, но догадываюсь, что это где-то в районе шеи. Вот они! Одна отрывается, другая разматывается сама. Почти без усилий красный бархат опадает вперед. Теперь голая не только спина.
Ладонями к животу. Он теплый. Неужели… Неужели…
И снова губами в спасительный изгиб плеча. Прижать ладони крепче к гладкой коже, вокруг ямки пупка. Прижать спиной к груди.
- Неужели это правда? Он… он уже там? Ты знаешь? Ты видела? Скажи, что ты видела?!

»» 10.06.15 08:13 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 0:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: «Зимородок» наклонился в другую сторону, грязь покатилась к дальней стене, потом снова устремилась вперед. На этот раз она покрыла... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира [17856] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение