Сказочный мир мультипликации

Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>23 Авг 2015 20:21

 » "Гравити Фолз" отзыв

Гравити Фолз |Gravity Falls сериал - 2 сезона, продолжается

2012 (2 сезона)
США
слоган «Just West of Weird»
режиссер Джо Питт, Джон Аошима, Аарон Спринджер
сценарий Алекс Хирш, Мэтт Чэпман, Тимоти МакКеон

Поднял мне настроение на ура! Вроде и юмор избитый местами, и герои штампованные, а такой получился мир оригинальный, интересный, который так и хотелось изучать. Весь сюжет построен на форме квеста, и герои - брат с сестрой (подростки) стараются найти решение проблем, связанных с паранормальными явлениями в городке. Живут у дяди Стэна - местного шарлатана с магазинчиком диковин и стараются влиться в мир провинциального городка. У авторов мульта очень богатое воображение, порой не поспеваешь смеяться.
Советую всем любителям загадок и тайн.
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>10 Сен 2015 17:45

 » опрос: Любимый герой студии Мельница

Дорогие друзья, подведем итоги голосования: Лучший мультфильм студии МЕЛЬНИЦА!
Мультфильм - "Алеша Попович и Тугарин Змей" в нашем опросе признан лучшим. Также оспаривая второе и третье места с одинаковым количеством голосов в тройке лидеров у нас находятся: "Добрыня Никитич и Змей Горыныч" и "Карлик нос".
К сожалению от невысокой активности проголосовавших, было сложно определить тройку лидеров.
С полным списком результатов голосования вы можете ознакомиться в спойлере.
Спасибо всем кто голосовал в нашем опросе! Flowers Flowers Flowers





А теперь давайте выберем лучшего героя.
Хочу объявить о начале нового опроса: "Любимый персонаж сказок студии Мельница"


Если среди предложенных вариантов нет вашего любимого персонажа, вы как обычно можете добавить его сами.
Итак, голосуйте за любимых героев сказок, пишите отзывы и комментарии о них, выкладывайте в теме лучшие кадры и фото с любимыми персонажами. Мы будем с радостью ждать ваши сообщения! Smile


ЖЕЛАЮ ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И ПРИЯТНЫХ ПРОСМОТРОВ! Flowers Flowers Flowers


Смотри. Обсуждай с нами. Люби кино.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>02 Ноя 2015 10:07

Проголосовала тоже за Юлия - фантастического говорящего коня. Из богатырей выделить кого-то не смогла, все одинаково хороши. Иван царевич с волком - этот мультик вообще не нравится. Любава и Князюшка - как-то не очень (из жен богатырей мне нравится Настасья Филипповна, вот это женщина!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>02 Ноя 2015 16:22

Тоже проголосовала за Юлия.
Очень колоритный персонаж.

Каравелла писал(а):
Иван царевич с волком - этот мультик вообще не нравится.

а я еще никак полностью не посмотрю, все отрывками, урывками... но все равно хочу... надо как-то взяться

Каравелла писал(а):
Из богатырей выделить кого-то не смогла, все одинаково хороши.

согласна.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>14 Ноя 2015 22:05

Астробой

(2009, режиссер Дэвид Бауэрс)
Так как смотрела месяца 2 назад, то отзыв оставлю короткийSmile. Мульт неплох, но папашку "Астробоя" прибить хотелось. Да и самопожертвование главного героя - не люблю я такие штуки. Когда 1 ставит себя ниже другого. Понравилась шайка роботов и почти всё с ними связанное. Можно было сделать очень качественное и классное кино, но всё это как-то слили в процессе. 7 из 10.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

raiks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.10.2015
Сообщения: 471
Откуда: Россия
>09 Дек 2015 11:30

Замечательная тема!!! Очень люблю мультфильмы!

Недавно посмотрела замечательный мультфильм (а точнее 1ую и 2ую части)! Ar

"Как приручить дракона"

Год: 2010
Страна: США
Режиссёр: Дин ДеБлуа, Крис Сандерс
Роли озвучили: Джей Барушель, Джерард Батлер, Крейг Фергюсон

Вы узнаете историю подростка Иккинга, которому не слишком близки традиции его героического племени, много лет ведущего войну с драконами. Мир Иккинга переворачивается с ног на голову, когда он неожиданно встречает дракона Беззубика, который поможет ему и другим викингам увидеть привычный мир с совершенно другой стороны…


Этот мультфильм с периодичностью показывают по ТВ. Я, признаться честно, с постоянством его игнорировала. А зря...
С большим удовольствием посмотрела эту захватывающую ленту!
На экране не просто мультик, а настоящая, полная чудес, история. История о жизни викингов, их обычаях, традициях, завоеваниях. И конечео же о драконах!
Очень добрый мультфильм, поучительный, что меня особенно подкупает. Непрекращающееся противостояние между людьми и грозными существами. Викинги - вояки, перед которыми все трепещут, завоевывают земли, захватывают драконов. Условие для каждого молодого викинга - поймать и уничтожить этого злостного летучего (большой +, что нет сцен, в которых это условие исполняется)!
Главный герой - чудесный добрый парень Иккинг, внешний облик которого ну никак не вяжестся с монументальной глыбой, и душа его не стремится быть самым бесстрашным и великим завоевателем. Его отец является главой их общины (поселения) и само собой его мечта - увидеть сына во главе! Но! Это же Иккинг - весёлый, добрый и очень милый.
Встретив дракона - вот казалось бы шанс показать отцу, что он истинный сын Викинга, герой не расправляется с драконом с помощью меча, а преручает его с помощью своей веры и упорства.
Название м\ф говорит само за себя.
Удалось ли это герою, и как это пережил его отец, легко узнать - обязательно посмотрите мультфильм!
Хорошая история о дружбе, верности, преданности, об отношениях отцов и детей.
Рекомендую однозначно!

_________________
Твоё желание сбудется! Не смей сомневаться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>05 Янв 2016 9:06

Привет)
Только что пришли из кинотеатра, где всей семьей посмотрели мульт "Иван Царевич и серый волк -3". Даже не знаю что сказать... Мультик совсем не понравился... и не только взрослым, даже самая младшая моя (6 лет) оказалась не в восторге... Как-то ничего достойного не могу отметить... Оценка слабенькая 3. Так что как-то так...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
>08 Янв 2016 16:56

«Хранители снов»



Оригинальное название: Rise of the Guardians
Год: 2012
Страна: США
Слоган: «Naughty, nice. You better believe»
Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения, семейный
Режиссер: Питер Рэмзи
Сценарий: Дэвид Линдси-Эбейр, Уильям Джойс
Композитор: Александр Депла
В ролях: Крис Пайн, Алек Болдуин, Джуд Лоу, Айла Фишер, Хью Джекман, Дакота Гойо, Хамани Гриффин, Камиль МакФедден, Джорджи Грив, Эмили Нордвинд и др.
Описание: Когда злой дух Кромешник посягает на самое дорогое — детские мечты, Северянин, Ледяной Джек, Кролик, Зубная Фея и Песочный Человек впервые объединяются, чтобы создать команду Хранителей снов…

Волшебная зимняя история о том, что всегда надо верить в чудо, что бы ни случилось. Интересная задумка с образами классических символов детства и волшебства: Санта Клаус (здесь он какой-то…не такой добродушный милый старичок с хрестоматийным хо-хо-хо), Пасхальный Кролик (кролик уж очень брутален), Зубная Фея (милая дева, наполовину колибри, с полчищем малюток-помощниц), Песочный человек (вечно сонная очаровашка, но способная удивить своей силой). Все эти герои являются так называемыми Хранителями снов, оберегающими мечты детей. Но тут объявляется Кромешник, замышляющий вселить в сердца детей не мечты, а кошмары. Тогда Хранителям нужно подкрепление, а выбор падает на Ледяного Джека. Джек, конечно, поначалу и не собирается вступать в отряд Хранителей. Кроме того, в отличие от других коллег, Джека дети не видят в упор…
Милая сказка, которую можно смотреть не только детям, но и всей семье. Возможно, чуть-чуть стоило добавить шуток, но в целом, получилось интересно. Оценка – 5.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 1367
>08 Янв 2016 23:01

Настёна СПб писал(а):
Consuelo писал(а):
«Хранители снов»
Милая сказка, которую можно смотреть не только детям, но и всей семье. Возможно, чуть-чуть стоило добавить шуток, но в целом, получилось интересно.
Смотрели на работе как-то. На работе не пошло... Кролик меня убил. rofl


А мне наоборот даже очень пошел. И тоже на работе. Долго он у меня пролежал скаченным, но не просмотренным и тут наконец-то до него дошла очередь. Лично мне мульт очень понравился, особенно Ледяной Джек и Песочник, вот кролик - это, конечно, нечто... Никогда бы не подумала, что пасхального кролика можно представить именно так. Так что да, тут соглашусь с Настей - кролик ужасный. Но тем не менее сама история и персонажи хорошие. Через какое-то время с удовольствием под настроение еще раз пересмотрела "Хранителей снов" и совершенно не пожалела потраченного времени. Моя оценка - 5. Рекомендую.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2036Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
>09 Янв 2016 21:46

Настёна СПб писал(а):
Смотрели на работе как-то. На работе не пошло...

shellen писал(а):
И тоже на работе.

Я тоже хочу на работе мультики смотреть!
Я посмотрела перед праздниками. Зайчик, конечно...хм...необычный))
Интересно будет посмотреть вторую часть)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 1367
>10 Янв 2016 16:24

Consuelo писал(а):

Да вроде, слух такой был, но ничего не ясно пока.


Вот нашла кое-что о продолжении. Неизвестно только когда это всё было написано.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2036Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>30 Янв 2016 10:44

Consuelo писал(а):
«Хранители снов»


Мне очень понравился этот мультик. Добрый, озорной, смешной. А какие там герои. Ледяной Джек мой любимец. )))
Я привыкла с детства к маленькому Пасхальному кролику, озорной зубной фее, доброму сказочному Санта-Клаусу... а тут такие Герои. Они все прям заряжают и притягивают своей харизмой. Very Happy
Рекомендую всем к просмотру. В скором времени планирую еще раз его пересмотреть. Ar

shellen писал(а):
Вот нашла кое-что о продолжении. Неизвестно только когда это всё было написано.

ХРАНИТЕЛИ СНОВ 2 — ДАТА ВЫХОДА


ХОЧУ!!! И все. Буду ждать с нетерпением. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вредный лилипутик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2011
Сообщения: 984
Откуда: Респ. Башкортостан
>15 Апр 2016 23:11


год 2016
страна США
слоган «Welcome to the urban jungle»
режиссер Байрон Ховард, Рич Мур, Джаред Буш
сценарий Джаред Буш, Фил Джонстон, Байрон Ховард
продюсер Кларк Спенсер, Моника Лаго-Кэйтис, Джон Лассетер
композитор Майкл Джаккино
художник Дэн Купер, Дэвид Гетц, Маттиас Лехнер
монтаж Джереми Милтон, Фабьен Роули
жанр мультфильм, боевик, комедия, криминал, приключения.

Аннотация: Добро пожаловать в Зверополис — современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей — здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун. В этом городе появляется новый офицер полиции, жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных полицейских. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.

Мультфильм, который собрал рекордное количество кассовых сборов. Больше 2 000 000 000 рублей в России и свыше 500 000 000 долларов по мире. Насколько знаю в России по кассовым сборам Зверополис стоит на втором месте, на первом фильм Аватар, который в свое время набрал почти 4 000 000 000 рублей. Лично я сходила на Зврополис дважды и не жалею за отданные деньги.
Самый восхваляемый и ругаемый мультфильм. Арты которого заполонили весь интернет. Мультфильм на который с удовольствием ходили как дети, так и взрослые.
История и правда получилась очень интересной и захватывающей. Тут и детектив, и приключения, и экшен, и юмор, и даже романтика. Прям бешеный коктейль, который кружит голову. Я смотрела затаив дыхание, хотя в последние годы мультфильмы Диснея меня мало радуют. Но в этот раз меня буквально переполнял восторг. Было такое чувство, что меня доверху наполнили пузырьками - так легко и радостно было после просмотра. Да признаюсь - до просмотра я дотерла до дыр все возможные трейлеры. Я так хотела пойти прям в день премьеры, но попала в кинотеатр только 19 марта. И хотя у меня есть правило никогда не ходить дважды на одну и ту же премьеру, в этот раз я его нарушила. И черт совсем не жалею.
Сюжет конечно не такой уж и ординарный, даже можно сказать очень штамповый, но тем не менее смотреть было интересно. Взаимоотношения главных героев были безумно милыми. Было видно как эти двое незаметно меняют друг друга. Учатся друг от друга. Джуди учится хитрости, потому что невозможно всегда во всем быть только честной и правильной. Так тебя сожрут и не заметят. Нужно видеть когда быть хорошей, а когда и стать немножко плохой. Не бывает только черных и белых сторон - нужно мешать краски. И этому учит ее Ник. При этом сам он научился, что иногда стоит быть храбрым и смелым, что даже когда тебе страшно, нужно двигаться вперед. Джуди научила Ника поистине "кроличьей храбрости". Своей храбрости. "Глупый лис, хитрый кролик" Я каждую сцену с этими двумя буквально впитывала, так было приятно на них смотреть. На то как Ник называл Джуди - "Морковка" - прозвище, которые вначале было издевательским, в конце окончательно стало теплым и ласковым. На то как он смотрел на нее. На то как они спорили по всяким пустякам. Как Ник поддержал Джуди, когда она почти сдалась, как Джуди верила в Ника. Ведь она верила в него с самого первого взгляда (рядом с мной на просмотре сидел мальчик лет 6-7, так когда Джуди впервые увидела Ника, этот мальчик прокомментировал: "Уже влюбилась" - устами младенца как говорится). Даже когда поняла, что он обманщик - ей было больно, потому что она верила. Верит ему. И да сцена под мостом была безумно трогательной. "Я просто глупая крольчиха" "Вы кролики такие сентиментальные"
И я так рада, что все закончилось ХЭ. Хотя эти двое заставили меня понервничать. И переживать за них. И пусть злодей был сразу ясен. И пусть конец был слишком сладким, как сироп. И пусть в сюжете было куча штампов и повторов из других мультфильмов. Тем не менее этот мультфильм вызвал во мне только невероятно хорошие и теплые чувства. Я ни разу за просмотр не задумалась о минусах этого мультфильма. Я наслаждалась им. И да, да - я буквально подпрыгнула на месте, когда Джуди призналась Нику. Пусть в смехом. Пусть он не ответил ей. Тем не менее признание было. Раз он интересовался этим вопросом, значит он его волнует. Я ставлю этому мультфильму 100 из 10. И готова посмотреть его еще раз и еще много раз.
Советую к просмотру всем - и взрослым и детям.
И очень надеюсь, что авторы этого мультфильмы все же решатся на вторую часть.

Спасибо Диснею за этот подаренный удивительный мир.

Немного различной информации по Зверополису
Как создавался Зверополис - ранние концепт арты. Сайт на английском, но картинки очень восхищают
Перевод на русский с теми же концепт артами
Также хотелось сюда выложить первоначальную версию Зверополиса. Изначально в сюжете было все не так радужно и мультфильм получался скорее исключительно для взрослых. Вряд ли детям стоили бы показывать такой Зверополис.

"Когда я была маленькой, то думала что Зверополис - идеальный город, где все друзья и каждый может стать кем захочет. Оказывается, жизнь чуточку сложнее картинки из детской книжки. В жизни больше красок. И пусть у всех есть недостатки, и все делают ошибки, но значит, взглянем с другой стороны, у нас всех много общего. Чем лучше мы сумеем друг друга понять, тем больше откроем друг в друге. Нужно просто стараться. Словом, кто бы вы ни были по природе, огромная слониха, или первый лис в наших рядах. Я вас уверяю - можно, можно сделать мир лучше. Надо лишь к себе присмотреться и понять, что перемены начинаются в нас самих, в тебе во мне, в каждом из нас." - Джуди Хоппс
_________________

Выходу дорамы посвящается!

Mo Dao Zu Shi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>18 Апр 2016 19:36

Всем привет! Smile

Конкретного любимого мультфильма у меня нет, но я очень люблю мультипликацию - и аниме, и рисованные мультики. С удивлением для себя обнаружила, когда составляла список тех мультфильмов, которые хотела посмотреть, что есть уже и продолжения некоторых мультфильмов Диснея, таких как "Золушка 2". Shocked Их я всех с удовольствием посмотрю и напишу отзывы. Wink Пока из такмх продолжений понравилась история "Белоснежки 2". Периодически пересматриваю. Very Happy Недавно снова посмотрела мультик "Легенда "Титаника". Там я и от музыки в восторге, и от истории и такое аниме приносит очень много положительного. Serdce Есть и известные мультфильмы, и менее известные и я вижу, что мне предстоит ещё очень многое посмотреть то, что я не смотрела. tender
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>19 Апр 2016 19:43

 » "Легенда Титаника", "В поисках Титаника"

Всем привет! Smile

Продолжаю смотреть мультики, но после просмотра мультфильмов сегодня решила отложить просмотр остальных мультиков и мультсериалов до лета. Wink Времени не всегда хватает, но я не пожалела, что нашла время и посмотрела сегодня два мультика - "Легенда продолжается" и "В поисках "Титаника". wo Хочу отметить, что эти мультики, как и "Легенда "Титаника", о "Титанике". Very Happy Самая лучшая рисовка в мультиках "Легенда "Титаника" и "В поисках "Титаника", на мой взгляд. В этих мультиках и герои, и природа очень красивые. Притом, в мультике "В поисках "Титаника" показана волшебная красота мира Атлантиды. Чуть слабее рисовка героини в "Легенде продолжается", но все равно, мне все понравилось. rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Сен 2024 8:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Иллюзия правды. Король крестей (Шерри Ана) Продолжение серии о цыганах, рассказывающее о любви сербской девушки Софии и цыгана Ромаля.... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 3. Удар (февраль 1812 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы » Сказочный мир мультипликации [18633] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение