Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1544
>20 Дек 2014 19:47

Заблудшая овечка писал(а):
Уважаемая Наташа, ты не права, "печать в паспорте" - это не гражданский, а официальный брак, признанный государством, а под гражданским СЕЙЧАС понимают незарегистрированный брак, а фактически то самое сожительство, которое нам всем так слух режет.

Заблудшая овечка, при всём моём уважении, неправы именно вы. Гражданским браком, как раньше так и сейчас, называется брак зарегистрированный в органах ЗАГС ( запись актов гражданского состояния). А незарегистрированный брак юридически именуется сожительством или фактическими брачными отношениями. В быту же привыкли называть такой брак неправильно - гражданским.
Долакшми писал(а):
в том-то и вопрос, что "гражданский брак" - это брак..... брак отношений. Это означает, что мужчина не хочет на вас женится и брать за вас ответственность.

Долакшми, в целом я с вами согласна. Но жизнь не стоит на месте. Сейчас, когда женщина стала более свободной от мужчины, она сама может решать: жить ей в законном браке или нет. А, если учесть как много развелось альфонсов, мечтающих жить за счёт женщины, да ещё и наложить лапу на её имущество, такой брак может быть очень даже подходящим.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>20 Дек 2014 19:54

Заблудшая овечка писал(а):
только сложилась ли семья?

Семья как раз сложилась. Двое детей и уже даже внучка у старшей дочери от первого, кстати зарегистрированного, брака)) А вот теперь расписываться не идут.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>20 Дек 2014 19:56

 » Пример из жизни

Девочки, и я не согласна , что только мужчина может не хотеть официально оформлять отношение и брать ответственность.
Мои хорошие знакомые живут 6 лет, и именно она не хочет вступать в брак. Была уже замужем, очень неудачно, есть ребенок, а сейчас и так счастлива. А она действительно с ним как за каменной стеной, заботливый и любящий ее мужчина. Не в этом дело. Примеров , когда официальный муж относится к женщине и семье наплавательски и безответственно масса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3305
Откуда: Крым
>20 Дек 2014 20:01

Cama s ytra писал(а):
А, если учесть как много развелось альфонсов, мечтающих жить за счёт женщины, да ещё и наложить лапу на её имущество, такой брак может быть очень даже подходящим.


Вот, вот и я о том же!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>20 Дек 2014 20:04

Заблудшая овечка писал(а):
Так вариантов семейного положения, как ни крути, всего 4: не замужем, в браке (гражданский, официальный), в разводе и вдова. Т.е. фактически наше "Другое" значит "Ранее была в браке, но на данный момент брак прекращен".

Наверное, но у нас не слишком много желающих указывать вдова или в разводе ,так что вариант - Другое , подойдет на все случаи жизни.

Заблудшая овечка писал(а):
И сколько было в жизни примеров, когда ради квартиры не расписывались или "условно разводились", а потом оказывалось, что вожделенная квартира есть, а семьи - нет.

И такое бывает, но не менее часто и с росписью семья не складывается .
Расписываться или нет должны решать сами пары, и лично мое мнение - печать в паспорте не гарантирует любовь до гроба .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1474
>20 Дек 2014 20:14

butskiy писал(а):
Нескромный вопрос. Где ж вас расписали, если в основном этот день выходной?

Настя,тебе правильно ответили! Так как зарегистрировались мы 30 лет назад Shocked Wink выходного дня не было!!!
Олюшка писал(а):
и именно она не хочет вступать в брак. Была уже замужем,

У меня знакомая молодая женщина тоже не хочет регистрировать брак по этой причине. Ok Хотя со вторым мужем живут в любви. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Заблудшая овечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Дек 2014 20:34

 » Мнение

Cama s ytra писал(а):
Гражданским браком, как раньше так и сейчас, называется брак зарегистрированный в органах ЗАГС ( запись актов гражданского состояния).

natalik nn писал(а):
Гражданский брак-это и есть официальный брак.

Катя и Наташа, я в своем посте говорила, откуда взялось определение "гражданский брак", разве не так? И разве я сказала не то же самое, что говорите вы? Да, он появился вместе с отделением церкви от государства, и как до того официальным считался церковный брак, так теперь таким признан гражданский брак, заключенный в ЗАГСе. Вы можете состоять в гражданском браке, но при этом не венчаться, и ваш брак будет официально признан государством, но не признан церковью. В царской России такой брак не был бы признан ни государством, ни церковью, его и зарегистрировать можно было, насколько я знаю, только за границей, поэтому в разговорной речи за ним и сохранилось значение незаконного брака. Но в списке наших альтернатив семейного положения указан гражданский брак не в юридическом, а именно в разговорном значении, т.е. подразумевается НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ брак, и с этим вопросом разумнее обращаться не ко мне, а к нашему модератору Ирине, потому что формулировка "официальный, гражданский брак" с юридической точки зрения - масло масляное.
Cama s ytra писал(а):
Сейчас, когда женщина стала более свободной от мужчины, она сама может решать: жить ей в законном браке или нет. А, если учесть как много развелось альфонсов, мечтающих жить за счёт женщины, да ещё и наложить лапу на её имущество, такой брак может быть очень даже подходящим.

Извини, Катя, а годами кормить-обстирывать и спать с незарегистрированным мужем - это не поощрение альфонсов? Ну вот чего ему еще надо? При всей эмансипации и прогрессе домашняя работа все равно по большей части осталась на женщинах, и как ни крути, но ты работаешь на него. Я понимаю, практически никакой разницы, готовить на одного или на двоих, мыть тарелку или две, но много ли мужчин этим дома заняты? Да и вариантов наложить лапу на имущество предостаточно, потому что в судах подтвержденный свидетелями незарегистрированный брак (совместное ведение хозяйства) приравнивается к официальному. Кстати, нежелание делить имущество при разводе как причину не регистрировать брак очень часто приводят мужчины, но в жизни, как говорится, "на всякую умную задницу свой штопор найдется". По большому счету, когда люди вступают в брак, это значит, что они друг другу ДОВЕРЯЮТ, а если ищут причины не регистрировать свои отношения, то для меня это значит, что доверия друг к другу недостаточно, и тут уж все равно, по какой причине. Но ни в том, ни в другом случае никаких гарантий, что вы или вас будут всю жизнь любить, увы, нету!
 

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>20 Дек 2014 21:17

Заблудшая овечка писал(а):
потому что формулировка "официальный, гражданский брак" с юридической точки зрения - масло масляное.

Так я из-за этого и написала. Именно из-за опроса. Это обозначает одно и тоже. Тогда тому, кто не зарегистрирован официально, а живёт вместе, галочку поставить некуда.

Ооо... Уже есть! Спасибо, Ира!!! Ты нас услышала!!! Poceluy.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Заблудшая овечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Дек 2014 21:20

 » Мнение

vincento писал(а):
Заблудшая овечка писал(а):
Катя, а годами кормить-обстирывать и спать с незарегистрированным мужем - это не поощрение альфонсов?

Я в шоке! Ну времена то меняются, мне ну да..еще не совсем скоро, но поШти 40, да я никого годами обстирывать и спать если не захочу не буду, да я сама в состоянии иметь кого угодно. Я шикарная женщина, востребованной профессии, я вообще ни от кого не завишу. Хочу регистрируюсь, хочу не регистрируюсь. Так это я еще и родилась при совдепе. А дети мои они вообще другие. Сын вот постирает без проблем, он уже знает где химчистка и как загрузить в машину носки. А вот дочь у нас прЫнцес. Так что обзывайте как хотите, ничего плохого не вижу в сожительстве. Вся соль в юридических вопросах - наследство, общее имущество и т.д.

Илона, дорогая, в каком бы шоке вы ни были, но для решения ЮРИДИЧЕСКИХ вопросов есть юридические же способы - например, брачный контракт. Ну не вчера же все это началось, в самом деле? И разве с конкретным человеком вы живете для того, чтобы ИМЕТЬ его? Я уже не говорю о том, что шикарная женщина - это, как ни обидно, не навсегда. Просто за день жизни мы платим днем жизни, и ничем больше. Регистрируетесь или нет, но вы этому человеку не только стираете-готовите, но и КАЖДЫЙ ДЕНЬ свою жизнь отдаете, как и он вам, и если вы не уверены, что он этого достоин (т.е. НЕ регистрируетесь), то зачем вам тогда все это? Тут сам собой одесский анекдот вспоминается:
- Это правда, что Вы выдаете вашу Симочку замуж?
- Конечно, выдаем... по чуть-чуть...
 

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>20 Дек 2014 21:31

 » Пример из жизни

Заблудшая овечка писал(а):
Регистрируетесь или нет, но вы этому человеку не только стираете-готовите, но и свою жизнь отдаете КАЖДЫЙ ДЕНЬ, и если вы не уверены, что он этого достоин (т.е. НЕ регистрируетесь), то зачем вам тогда все это?

Я считаю, что каждый живет так как ему удобно. Штамп в паспорте абсолютно ничего не меняет. НИЧЕГО. И ни от чего не защитит, если отношения в семье портятся.
У меня подруга 8 лет обстирывала и готовила для законного мужа, но ему не помешало все это бросить ее и уйти. Осталось двое маленьких детей. На тот момент младшей было 8 месяцев. Денег на детей он не дает. Либо дает копейки, которых даже на еду детям не хватает. Угадайте, оттого, что у нее стоит штамп в паспорте ей в этой ситуации становится легче? Или еще что - то меняется? Защитил от чего - то?
Я не считаю, что если мужчина любит, заботится и все остальное, но не зовет замуж, это значит, что он не уважает женщину. Может он сам боится. Опять же. Если что - то не устраивает, они сами должны решить эти вопросы. Но на данном этапе современного мира штамп уже мало что значит. ИМХО, конечно.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>20 Дек 2014 21:34

 » Мнение

Я тоже противница незарегистрированных отношений. Выходя замуж в 17 лет, о совместном житье-бытье речи не могло быть вообще. И после 2-х месяцев ухаживания я получила официальное предложение руки и сердца. Мои родители привили мне правильное отношение к браку. А муж и тогда и сейчас не приветствует такие отношения. И он считает, что мужчины, которые не вступают в брак, просто на всего сомневаются в правильности выбора или бояться ответственности, тем самым унижая свою женщину.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>20 Дек 2014 21:42

Дамы, брейк!
Я очень рада, что мы выяснили, что такое брак и не брак! Very Happy Ирине особая благодарность за быстрое реагирование! Guby
Сколько людей - столько мнений. И каждая из нас сама делает выбор - жить в браке или нет, выбирать мачо или альфонса, делать свои ошибки или учиться на чужих. Самое главное для женщины, чтобы её устраивала ситуация, в которой она живёт, чтобы она была счастлива!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Заблудшая овечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Дек 2014 21:57

 » Мнение

butskiy писал(а):
Я считаю, что каждый живет так как ему удобно. Штамп в паспорте абсолютно ничего не меняет. НИЧЕГО. И ни от чего не защитит, если отношения в семье портятся.

Дамы, кто-то может привести пример того, что после появления штампа в паспорте отношения взяли и испортились исключительно по причине его появления?
Да, штамп в паспорте ни от чего не защитит - и венчание тоже не защитит, как и запрет на разводы, и для меня лично он не страховой полис, а показатель честности людей, что ли. Ну вот вы зашли в магазин самообслуживания, взяли конфету, а дальше можете или заплатить за нее в кассе, или потихоньку сунуть в карман и проскочить мимо охраны. В первом случае вы честный человек, во втором - мелкий воришка, и очень вероятно, что никто вас не поймает, а конфета вам достанется одна и та же. И еще, если для вас штамп в паспорте ничего не значит, то так ли это для ваших родителей? Для ваших детей? И если жить по принципу "как удобно", то некоторым удобно детей в роддоме оставлять - ну выполнил же человек свою функцию как производитель, потомство после себя оставил?
natalik nn писал(а):
Мои родители привили мне правильное отношение к браку. А муж и тогда и сейчас не приветствует такие отношения. И он считает, что мужчины, которые не вступают в брак, просто на всего сомневаются в правильности выбора или бояться ответственности, тем самым унижая свою женщину.

Согласна и добавлю - не только свою женщину, но и себя. Но скажите, как можно воспитать правильное отношение к браку, если изначально закладывать варианты "поживем так, не понравится - разбежимся"? Разумеется, что-то да не понравится, но любую проблему можно РЕШАТЬ, а можно РАЗБЕГАТЬСЯ. Зря, что ли, в брачных клятвах говорится "и в горе, и в радости, в болезни и в здравии"?
vincento писал(а):
Ну какой брачный контракт для 18-летних??? Вы меня в шок вгоняете. Там секс сплошной. Они и понятия не имеют - юридические вопросы. Мне сын старший уже столько поприводил, пфффф - создаст условия, будем разруливать.

Разумеется - если рассказывать, что секс исключительно необходим для здоровья, главное презервативом вовремя озаботиться, а целомудрие - чушь собачья. Но я вот лично вышла замуж в 22 года девушкой, и ничего, как-то выжила без секса, и здоровье не скажу, чтобы пострадало. И понятия они не имеют не только в юридических вопросах. Разруливать, естественно, вам придется - куда же денетесь? - вопрос только, какой ценой.
А с институтом брака уже не первый век борются, но ничего лучше пока не придумали.
 

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>20 Дек 2014 22:03

vincento писал(а):
...причем экономя на всем еще и раньше.

А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. На чем эти стареющие мужчины экономят? А то может я чего не замечаю, а мой стареющий мужчина экономит и меня обделяет? Или наоборот, транжирит? Laughing Я просто не поняла эту фразу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>20 Дек 2014 22:07

 » Мнение

Заблудшая овечка писал(а):
Дамы, кто-то может привести пример того, что после появления штампа в паспорте отношения взяли и испортились исключительно по причине его появления?

Ничего личного ,но у меня складывается впечатление бега по кругу.
У меня перед глазами был пример такого.
Да, именно после штампа в паспорте человек поменялся. Он же выполнил функцию завоевания дамы, теперь дама должна его завоевывать, пока он лежит на диване. Но самое печальное, что у его дамы был такой же взгляд на брак - "Он мне должен... Он же муж. " Без брака они жили вместе, ссорились, мирились. Но именно после официальной регистрации все у них рассыпалось. Причем почему не выплыли те же проблемы пока они жили вместе для меня до сих пор остается загадкой.

taty ana писал(а):
На чем эти стареющие мужчины экономят? А то может я чего не замечаю, а мой стареющий мужчина экономит и меня обделяет?Или наоборот, транжирит? Опять таки, может он в этот момент меня тоже обделяет?

Да Вам такой мужчина попался, который заботится о семье и второй половинке. Но это у всех людей либо есть, либо этого нет. Вот и все.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 11:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Специалист широкого профиля » Елена Свободная "Специалист широкого профиля" Серия "Ангелы Вита - 1" Мы —... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение