Романтический шпионаж

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1328
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>22 Окт 2015 11:12

Какие мы женщины находчивые дамы. Как интересно бабушка нашла выход с гусём. И Митрошу своего пристроила, и Ане поспособствовала в сближении со своим внуком.
А больше всех здесь повезло Митрофану, вон, как грибками стали угощать после звонка Димы.

Первое съела, второе принесли, а где компот? (продочки хочется).
А так всё вкусненько. Спасибо.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анджи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 30.09.2014
Сообщения: 881
Откуда: РК
>23 Окт 2015 1:06

Екатерина, спасибо за продолжение. Наслаждаюсь каждой главой! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 249Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>11 Ноя 2015 22:33

 » Глава 19

     Солнце, своими яркими лучами, нещадно пекло сквозь покрытие палатки. Казалось, будто вчерашней грозы и не было вовсе. Но к пению птиц и к обычным лесным звукам примешалось ещё что-то, не сразу понятное. Лишь спустя несколько мгновений, столкнув с себя теплый спальный мешок, я поняла, что это были за звуки. Снаружи кто-то покашливал, явно стараясь привлечь внимание. Вскочив в положение сидя, я растормошила сонного Фёдора, уже по-хозяйски расположившего свои «ветки», а вернее руки на моём оголенном животе, и постаралась объяснить ему, что снаружи кто-то есть.

     Сначала Федя мечтательно улыбнулся и легонько чмокнул меня в губы, но, поняв о чём идёт речь, быстро оделся и раскрыл молнию палатки, выйдя наружу.

     Я привела себя в порядок и тоже выглянула за пределы нашего импровизированного дома, на секунду ослепнув от яркого утреннего света. Передо мной открылась прекрасная картина: около нашего ночлега, стояла средних лет женщина в сопровождении пуделя и мужчины, увешанного рюкзаками, и недоверчиво косилась в нашу сторону. Мужчина понимающе улыбался, а женщина чуть слышно осуждающе шептала: «Нашли где». Даже породистый пудель, качал своей роскошной светлой шевелюрой, которой могли бы позавидовать его хозяева.

     Только сейчас до меня дошло, что происходит. Наша прекрасная, уютная палатка…располагалась непосредственно на туристической тропе, а в метрах пятиста от нас, сквозь небольшую посадку деревьев, просматривался кемпинг. Чувствуя, что теперь красный цвет навсегда сроднился с моим лицом, я стыдливо скрылась в недрах палатки, дожидаясь пока странствующие туристы уйдут восвояси, оставив меня наедине с Фёдором и моим палаточным грехопадением.

- Краснова! Вылезай давай, - услышала я весёлый голос Новикова. – Знаю, что ты сейчас больше всего на свете хочешь накинуться на меня и затащить обратно в спальный мешок, но нам пора собираться.

     В отличие от меня, Фёдор был бодр и весел, что было, впрочем, и не удивительно. А вот для меня стало определенно ясно, что вчера я была психически недееспособна в связи с налетевшим временным помешательством.

- Признайся, ты сам это затеял? – наконец, спросила я, складывая в рюкзак последние вещи.

     Новиков так картинно удивился, разведя руки в стороны:

- Что затеял? Я?! – что мне тут же стало понятно, что наша вчерашняя ночёвка была тщательно им спланирована.

     Почувствовав себя в мышеловке, я действительно обиделась.

- Перестань дуться, брюковка, - Федя обнял меня, сильно прижав к себе. – Вчера ты сделала меня самым счастливым человеком на свете.

- Так говоришь, будто в лотерею выиграл, - я хмыкнула, направившись в сторону туристической базы, но Фёдор меня быстро догнал и, обхватив свободной рукой за талию, сообщил:

- Не торопись, мой лотерейный билетик, подожди своего миллионера! – приподняв меня над землёй вместе с сумкой, он поцеловал меня в затылок, заставив рассмеяться, после чего мы поутихли и направились в сторону давно ожидающих нас коллег.

     Пока мы шли в сторону кемпинга, с по-хозяйски положившем руку мне на плечо Фёдором, я попросила:

- Федь…я надеюсь, ты никому не расскажешь о том, что произошло?

- Почему? – удивился Гендиректор.

- На меня и так на работе все косо посматривают. Не хочу, чтобы ситуация усугубилась.

- Давай я тебя просто переведу к начальству поближе, - с намёком на себя, произнес Фёдор.

- Вот ещё! – возмутилась я. – Я что, через постель путь в карьеру себе прокладываю?

- Нет, через спальный мешок! – засмеялся Фёдор осветив лес своей белозубой улыбкой, но быстро притих, получив от меня удар ногой по ноге.

- Я действительно не хочу, чтобы кто-то знал о том, что у нас что-то было, - вернулась я к опасной теме через пару минут.

     Но Фёдор ничего не ответил, хотя я почувствовала, что он обиделся. А ещё про женскую логику легенды слагают! Но выяснять причины недовольства и обид Лжекозыря я не собиралась, поэтому часть оставшегося пути мы прошли в полной тишине, думая каждый о своём.

     Когда мы почти подошли к лагерю, я быстро скинула руку Новикова со своего плеча и отошла от него на пару шагов, в прямом и переносном смысле от греха подальше.

     Глядя на творившееся среди берёзок безобразие, можно было смело назвать наш лагерь «Синячок». Посреди небольшой полянки стояли палатки, из которых торчали различные части тел наших коллег по работе. С одной из веток тонкой берёзки свисал одинокий ботинок сорок шестого размера, а подле вчерашнего костра, от которого осталось только пепелище, мирно посапывал Глеб в обнимку с Валентином. Но с появлением Новикова, взбудораженные сотрудники в спешном порядке стали уничтожать следы вчерашнего безудержного веселья.

- Так вот ты какой, «Зомби-апокалипсис», - прошептала я себе под нос, глядя на красные глаза, взлохмаченные волосы и трясущиеся руки коллег.

     А Фёдор, не замечая смущения своих сотрудников, дождался окончательного пробуждения всех и, выстроив нас в ряд, скомандовал:

- После зарядки будем навёрстывать упущенное, - бодрым голосом сообщил Новиков, тогда как с дальних позиций ряда послышался душещипательный стон.

     Уже через два часа я поняла, какой же всё-таки изверг Гендиректор. Разделенные на две команды, мы носились по лесу, будто сумасшедшие, стараясь оправдать ожидания начальства. Несносный Фёдор Иванович объяснял нам правила очередного забега, при этом наглядно показывая необходимые телодвижения на…мне. Он закидывал меня на спину, загибал моё и без того настрадавшееся тело во все стороны. Даже Лена – «звезда» прошлогодних соревнований, с пониманием во взгляде молчаливо сочувствовала мне, изредка с осуждением косясь на Фёдора.

     Лишь Берёзин пребывал в полной боевой готовности, потому как, прислушиваясь к предыдущему опыту нашего общения, я подозревала, что вчера он, в отличие от остальных, употреблял лишь компот, припасенный из бабушкиных запасов. Анатолий вприпрыжку маневрировал меж деревьев и первым приносил трофейные красные флажки к ногам Новикова, словно был ловким котом, отлавливающим мышей. Надо отдать должное, что другие сослуживцы не очень-то старались ему мешать, добровольно отдавая ветвь первенства в этих соревнованиях.

- Берёзин в берёзах, - заключила Инга, глядя на очередной забег Толика по полосе препятствий.

     Уставшая девушка с тоской поглядывала в сторону дороги к парковке автомобилей, но свобода была слишком далека от нас, поэтому мне пришлось вернуться к злопамятному Фёдору, а Инге – к Севе, который со времен начала скандала с авторским правом был понур и нелюдим, предпочитая ноутбук общению с людьми.

    В перерыве между соревнованиями, обливаясь потом, со счастливой улыбкой на губах, светящийся Анатолий пристроился ко мне. Сделав глоток воды из пластиковой бутылки, Толя изрёк:

- Ты видишь, какой я энергичный и ловкий? – не дождавшись моего ответа, он продолжил: - Это всё потому, что я прирождённый победитель.

     Я уже даже не знала, плакать мне или смеяться, но мой бывший парень был от себя без ума.

     Лёгкое касание моего плеча чьей-то рукой, заставило отвлечься от «Анатолия Великолепного» и обернуться назад. Ничуть не смущаясь, позади меня стоял Фёдор, в одно мгновение вытеснивший Берёзина из зоны моего личного пространства. Но спасение было обманчивым, поскольку он неспешно заправил мне выбившийся локон обратно в прическу и, немного подтолкнув вперёд, заставил пробежать ещё одну стометровку.

     Смертельно уставшая, пыхтя и переваливаясь с одной ноющей ноги на другую, я нашептывала себе под нос разные гадости про не в меру счастливого Гендиректора, который стоял в сторонке и укромно поглядывал на меня.

- Всё, умираю, - выдохнула я, упав на мягкую зеленую траву. Болели не только все мышцы моего израненного тела, но и кости напомнили о себе.

     Я так сильно страдала от внезапного приступа физической нагрузки, что не заметила, когда рядом со мной на траву опустился обожаемый женским коллективом, начальник юридического отдела.

- Совсем тяжко? – поинтересовался Александр.

     Застонав, я раскинула руки в стороны и ответила ему:

- Я чувствую себя так, будто меня только что побили мешками с цементом. Причём целая строительная бригада во главе с прорабом.

     Саша засмеялся:

- Да уж. От «прораба» тебе сегодня сильно досталось. Чем ты его так разгневала? – спросил юрист, но поняв, что я собираюсь проигнорировать данный вопрос, сменил тему: - В своё время я оканчивал курсы восстановительной гимнастики и массажа. Давай помогу?

     Не дожидаясь моего ответа, Матвеев, светящийся, словно новенькая лампочка в церковной люстре, придвинулся ко мне и, схватив мою ногу в свои крепкие руки, стал её разминать.

     Не прошло и двух минут, как тень от полуденного солнца мне заслонил тёмный «торнадо», а вернее Фёдор Иванович, который, нависнув надо мной, явно пребывал в неважном расположении духа и был крайне недоволен сложившейся ситуацией.

- Александр Владимирович, - вкрадчивым голосом маньяка-убийцы заговорил Фёдор: - Я и не знал, что у Вас столько талантов. Но не лучше ли Вам вернуться домой пораньше, чтобы продолжить подготовку наших возражений на иск?

     Я нервно вздохнула, но в разговор двух мужчин вмешиваться не стала, тогда как Александр, продолжая разминать мою ногу, ответил начальству:

- Фёдор Иванович, я уже всё подготовил. Не волнуйтесь, я уверен, что судья надлежащим образом рассмотрит все наши аргументы и доказательства отсутствия вины.

     Казалось, что Новиков остался недоволен ответом Матвеева и уходить не собирался, переключив своё внимание на меня.

- Екатерина Валерьевна, - уже не так дружелюбно обратился ко мне Гендиректор: - дайте я оценю масштаб катастрофы.

     Сменив Матвеева в белоснежном спортивном костюме на посту у моей ноги, облаченный во всё черное, Федя вытянул мою нижнюю конечность, заставив завопить так, что стая птиц, следящих за процессом спортивных соревнований странных людей, вспорхнула с макушек деревьев, унесясь вдаль в неизвестном направлении.

- Вот видишь, всё хорошо, уже совсем не больно, - сообщил мне Фёдор, всё дальше отодвигая от моего тела начальника юридического отдела.

- Изверг, - прошептала я, наклонив голову Новикова поближе к себе. – Я теперь идти из-за тебя не смогу.

     Только Фёдор собрался подхватить меня на руки, как Матвеев, оценив ситуацию, наконец, вмешался.

- Фёдор Иванович, заканчивайте соревнования, а Краснову я отвезу в больницу и позабочусь о ней, - проворный юрист поднял меня с земли и, обхватив за талию, ловким движением закинул меня к себе на руки. От неожиданности, чтобы удержать равновесие, я схватила Александра за шею, чем повергла Лжекозыря в шок. Имитируя хамелеона, Фёдор побледнел, затем покраснел и даже немного позеленел, глядя на то, как его женщину уносят по направлению к стоянке.

     Как назло, к Новикову подошел Берёзин с очередными вопросами об эстафете, что не позволило Гендиректору кинуться за нами вслед и повалить изменников лицом в грязь.

- Александр Владимирович, спасибо, но я сама смогу дойти до машины, - пискнула я, как только наш лагерь и суровое лицо Фёдора скрылись за частоколом высоких деревьев.

- Саша. Просто Саша. Давай отбросим формальности, - предложил юрист, а я, отчего то смутилась, чувствуя себя неловко. Не каждый же день лежу на руках у начальника отдела!

     Но смущение испарилось, как только я услышала продолжение монолога Матвеева:

- Наверное, ты, Краснова – особенная, раз Гендиректор от тебя без ума, - сообщил мне Александр.

- Это всё не так! С чего ты взял? – занервничала я, сразу перейдя на «ты». Но юрист только хмыкнул и тихонько рассмеялся.

- Заставим его поволноваться? – подмигнул мне начальник юридического отдела и, поставив меня на ноги около машины, вынул из кармана мобильный телефон, который разрывался в требовательном звонке.

     Александр открыл дверь своего автомобиля и пропустил меня внутрь, усадив на заднее сидение, где я смогла вытянуть ноги в удобное положение, а сам, вернув себе серьезный вид, ответил на вызов:

- Да, Фёдор Иванович. У нас всё в порядке. Ваш сотрудник цел и невредим. Не придется платить неустойку за производственную травму, - подмигнул мне Матвеев сквозь стекло, после чего сообщив Гендиректору, что ему неудобно разговаривать за рулём, прервал разговор.

- Не надо так с ним, - попросила я у коварного юриста.

- Почему? – спросил Саша, усаживаясь за руль. – Он же сам издевался над тобой весь день. Смотри, до чего он довёл твои ноги?

- Я сама виновата, - и, предусмотрев последующие вопросы, перебила собирающегося что-то сказать Матвеева: - Не спрашивай почему – всё равно не отвечу.

     Нацепив на нос модные солнечные очки, Александр завёл машину и вновь рассмеялся, но ничего не прокомментировал, лишь сказал загадочную фразу:

- А это становится интересным.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>11 Ноя 2015 22:39

 » Глава 20

     Мой вечер проходил в тепле и уюте. На улице похолодало, поэтому даже дома было зябко. Я закуталась почти с головой в махровый плед и, заварив чай, включила телевизор. На экране, хороводом кадров, чередовались бразильские страсти, новости с очередными катастрофами и сериальные перестрелки, в которых не сразу можно было понять, кто полицейский, а кто преступник. Оторвавшись от изучения внешности бритоголового майора Иванова, которая блистала всем великолепием шрамов от бандитских пуль, я покосилась на мобильник, который лежал рядом со мной, прикинувшись мёртвым. Если уж говорить честно, то я буравила телефон взглядом каждые десять минут, но жестокий аппарат молчал.

     Зная о том, что моментально поднять настроение девушке может лишь внимание любимого, комплименты или новенький предмет гардероба, а также поняв то, что ещё пару часов, и я сойду с ума в ожидании звонка от Фёдора, я приняла решение в тот же момент. Ввиду невозможности осуществления первых двух пунктов, я быстро оделась и отправилась гулять по магазинам, радовать свою женскую душеньку новеньким платьем или комплектом нижнего белья, чтобы развеяться и не думать о причинах молчания Новикова.

     Откровенно признавшись самой себе, что настроение у меня колеблется между ужасным и кошмарным, я свернула в дорогой бутик. Изначально в мои планы совершенно не входило тратить большую часть своей зарплаты на очередное платье, но обида на Федю, который, как оказалось, воспользовался мной и забыл мой номер телефона, сделала своё дело.

     Спустя пару минут Гендиректор, о котором я решила пострадать попозже, отступил на задний план моих мыслей, поскольку перед глазами возникло брендовое платье, висящее на манекене, излучало теплый свет золотистым тонким кружевом, привлекая к себе не только моё внимание.

- Вам оно очень подойдет, сшито как будто специально для Вас, - раздался позади меня бархатный голос незнакомца.

     Я обернулась, ожидая увидеть продавца-консультанта, однако передо мной стоял интересный мужчина, примерно Фединого возраста. Судя по его костюму и вообще внешнему виду, он однозначно не был продавцом. Скорее уж владельцем магазина.

     Пока я пребывала в лёгком ступоре, незнакомец располагающе улыбнулся и продолжил:

- Не поймите меня неправильно. Я присматривал здесь подарок сестре на день рождения, но когда увидел Вас рядом с этим платьем, то понял, что вы предназначены друг для друга.

- Спасибо, - я улыбнулась в ответ. А вот и комплимент! Отметка уровня настроения резко взметнулась вверх. – Тогда я померяю его. Вы меня уговорили.

     Однако незнакомец на этом не успокоился. Когда я вышла из примерочной, он сидел на диване посреди зала магазина и оценивал мой внешний вид. Отчего-то стало не очень уютно. Наверное потому, что я была бы рада увидеть здесь Федю, а не галантного чужака.

     Мужчина, внешность которого мне явно кого-то напоминала, медленно зааплодировал:

- Браво! Мне кажется, я влюбился с первого взгляда, - он сказал это в шутку, но я всё равно смутилась, почувствовав себя неловко.

     Незнакомец с грацией тигра встал с дивана. Обойдя магазин с предвкушающими покупку менеджерами, он приблизился ко мне с парой очаровательных туфель. Золотая пара на высоком каблуке заставила моё сердце биться в темпе гопака, но, примерив их, я тут же осознала, в какую стоимость влетит мне сегодняшний порыв. Платье, вероятно, я ещё потяну, и то, стану стройнее – хоть какой-то плюс, потому как неделю придется питаться одними полуфабрикатами, а вот туфли…Пусть они останутся несбыточной мечтой. Главное не повредиться рассудком, когда они мне будут сниться по ночам.

     Я поблагодарила помощника и вежливо отказалась от их покупки.

- Вы не поможете выбрать подарок моей сестре? – отвлёк меня от потрясающей пары обуви тот самый незнакомец.

- Конечно, - я с радостью согласилась, чтобы не чувствовать только себя пристальным объектом внимания. – Боюсь только, что вряд ли смогу помочь – Вы справляетесь с выбором гораздо лучше меня.

- Зря Вы так думаете: что касается родственников, я совершенно недееспособен. С каждым годом выбирать подарки становится всё сложнее, - усмехнувшись, ответил он, располагая к себе.

- Хорошо. Вы так уговариваете, что Вам невозможно отказать, - окончательно сдавшись, я стала задавать ему вопросы по сути дела: - Какой характер у Вашей сестры? Это нужно для того, чтобы понять какой подарок она сможет оценить по достоинству, - пояснила я.

     Мужчина ненадолго задумался, а затем стал перечислять:

- Выдержанная, но только внешне. Не прощает обид. Идет к своей цели несмотря ни на что. Любит то, чего нет у других. Красавица, но по жизни одиночка…

     От такого странного описания я не выдержала и, перебив, ляпнула:

- Вашей сестре однозначно подошел бы пистолет. Но за неимением такого в ассортименте данного магазина, предлагаю посмотреть ограниченную коллекцию клатчей.

     Незнакомец, уже ставший за полтора часа почти родным, покорно кивнул головой и, улыбаясь, проследовал за мной к нужным полкам.

- Деньги не вопрос, - сообщил он.

- Зря Вы это сказали при них, - шепнула я ему на ухо, приподнявшись «на носочки», поскольку мой компаньон был далеко не коротышкой.

     Взглянув на небольшую процессию консультантов, следующих за нами по пятам, он высокомерно произнес:

- Мы справимся сами.

     «А этот парень далеко не прост», - пронеслось у меня в голове. Но размышлять о характере незнакомца мне было некогда – ждали клатчи.

     Поскольку сумма покупки ограничена не была, мы выбрали черный клатч с ультрамодным узором из серебряного кружева, представленный в единственном экземпляре. Как ни странно, мы почти сразу пришли к единогласному решению, поэтому к кассе мы прошли довольные собой и друг другом.

     Я открыла кошелёк, собираясь выгрести оттуда всю заначку, но тут на глаза попалась, сверкающая золотом, банковская карточка Фёдора. Мстительный голосок оскорбленной женской чести тут же заставил потянуться за упомянутой картой и расплатиться ей за покупку. Слабые зачатки совести пытались меня остановить, но было слишком поздно: карта уже ласкала руки кассира.

- Вот Ваши покупки, - белокурая кассирша улыбалась отточенной фирменной улыбкой, протягивая мне в руки пакеты. – Спасибо за визит, приходите к нам ещё.

- Как же так? Я покупала только платье, - растерянно посмотрев в пакет, я обнаружила там и те самые заветные туфли.

     Девушка посмотрела на моего соратника по покупкам, который не заставил себя долго ждать:

- Это подарок от меня за помощь в выборе, - поняв, откуда взялись туфли, я попыталась откреститься от его внезапной щедрости:

- Я не могу принять такой дорогой подарок! Тем более от незнакомца.

     Но он перебил: - Я уже оплатил их, пока Вы переодевались. Не стоит благодарности – это сущий пустяк для меня. Кстати, меня зовут Даниил. А Вас как зовут?

- Екатерина.

- Ну, вот видите? Теперь мы знакомы. Так что смело принимайте туфли в подарок! – сообщил Даниил, оплачивая клатч.

     Отойдя от шока, полученного от внезапного дорогостоящего подарка, сделанного героем сегодняшнего вечера, я неловко поблагодарила его и, прижав к груди обновки, решила поймать такси у входа в торговый центр. Но мой навязчивый благодетель не собирался меня покидать.

- Я подвезу Вас?

- Благодарю, но не надо. Я доберусь сама, - интуиция подсказывала мне, что сейчас то и придётся «расплатиться» за туфельки. Посадит в машину и увезет в темный лес. Хотя это, по крайней мере, глупо, учитывая его финансовое состояние. Но тут я затряслась как осиновый лист, вспоминая, как совсем недавно смотрела криминальную передачу о том, как с тоски развлекаются богатые люди.

     Не умея читать мысли, Даниил запугал меня окончательно, всего лишь сказав обыкновенную фразу:

- Катя, зачем мёрзнуть на холоде, если подвезти девушку – дело чести для меня?

     В полуобморочном состоянии, представляя себя закопанной в желанных туфлях, я проследовала за этим мужчиной к его машине, стоящей на парковке за торговым центром. Я вздрогнула, когда Даниил распахнул дверцу роскошного темно-зеленого «ягуара», предлагая мне присесть.

     Но, к моему удивлению, Даниил не собирался меня насиловать и убивать в придорожной посадке, а вёл непринужденную беседу, всё больше располагая к себе. На всякий случай, я попросила его высадить меня за два дома до моего, чтобы законспирировать место жительства. Но мужчина не стал задавать лишних вопросов, а сделал так, как я и просила. Совсем расслабившись, я, в ответ на его просьбу, «расплатилась» своим номером телефона и поскорее отправилась домой, решив, что на сегодня мне явно хватило приключений.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>11 Ноя 2015 22:43

 » Глава 21

     Пронизывающий ветер, предвещающий начало холодных месяцев года, проникал под кофту, и я мечтала только о том, чтобы поскорее оказаться в тепле и заняться примеркой обновок. Но моим скромным мечтам сбыться было не суждено. Около моего дома, облокотившись на капот своего белого мерседеса, в свете огней фар, стоял гендиректор собственной персоной. Сложив крест-накрест руки на своей груди, он сканировал вход в подъезд. В отличие от меня, он славно подготовился и был одет в теплое кашемировое пальто.

     Мимолетного взгляда на Фёдора хватило для того, чтобы осознать, что разговора с ним я боюсь больше чем убийства в лесу. Попытавшись прокрасться через кусты к заветному подъезду, я услышала за спиной грозное:

- Стоять!

     Пришлось сдаться и вылезти из палисадника навстречу своей погибели.

     Вспомнив о том, что нападение – это лучшая защита, я сменила образ с нашкодившего котёнка на обиженную женщину и подошла к Новикову.

- Что ты здесь делаешь? – с ходу спросила я, пряча панический страх под маской безразличия.

- Нагулялась? - Федя говорил тихо, но не менее пугающе.

     Чтобы не смотреть в глаза «Отелло», я перевела взгляд на салон машины. Сквозь стекло просматривался огромный букет, состоящий из орхидей и роз, который занимал практически всё заднее сидение автомобиля.

     Проследив за моим взглядом, Фёдор рявкнул:

- Это не тебе!

- А кому? – тут же поинтересовалась я.

- На могилу твоей совести возложу, Краснова, - ироничный Гендиректор был в своём амплуа, поэтому, несмотря на обиду и негодование, мне захотелось его обнять.

     Вырвав у меня из рук пакеты, и оценив их внутреннее содержание, Новиков произнёс:

- Расплатился я явно за платье, потому что туфли от Louboutin стоят гораздо дороже. Сомневаюсь, что ты их сама себе приобрела. Кто тебе их купил?! – Фёдор, похоже, разнервничался не на шутку.

- Это подарок, - сообщила я ему.

- От кого? – Федя кинул пакеты на землю и встал с капота. – От того мужлана, с которым ты ходила по магазинам?

     Я действительно удивилась:

- Откуда ты об этом узнал?

- Давно бы уже догадалась, мастер конспирации. Достаточно было узнать из какого магазина списаны деньги по карте и позвонить туда, - Новиков быстро реагировал на ситуацию, в то время как я, глубоко в душе, восхищалась его сноровкой и сообразительностью. – Кто он?

- Сегодня в магазине я видела его в первый раз, - «держать лицо» мне становилось всё сложнее, понимая, как сложно будет поверить такому объяснению.

     Федя посмотрел на меня так, как будто увидел перед собой инопланетное существо. Отодвинув челку, он приложил ладонь к моему лбу, после чего констатировал факт:

- Кать, либо ты не умеешь врать, либо у тебя лихорадка. Ты хочешь сказать, что незнакомец купил тебе туфли за такие деньги просто так?

     Почувствовав себя недостойной такого подарка, я обиженно засопела:

- Ты знаешь, оказывается, есть ещё мужчины, которые просто так покупают девушкам не только дождевики, но и достойные вещи.

     Старинная мудрость глаголет истину: «Слово не воробей, вылетит – не поймаешь», поскольку моя глупая фраза послужила катализатором Фединого бешенства:

- Это либо идиоты, либо те, кто имеет скрытые мотивы. Смотри-ка: глазки блестят, щёчки порозовели – выглядишь так, как будто на свидание ходила!

     Решив привести его в чувства, я пояснила:

- Просто на улице холодно.
     

     Но Новиков меня уже не слушал, «запрягая коней»:

- Да ты воспользовалась мной и бросила! – заявил Фёдор, схватив меня двумя руками за плечи.

- Кто? Я?!

- Конечно ты! Кто же ещё? Соблазнила меня, а потом целый день флиртовала с Матвеевым. Ножки он ей растирал, понимаешь ли! – Фёдор сжал кулаки, представляя себе неприятные картины недавнего прошлого. – Так потом даже не позвонила! Пришлось узнавать от других людей, как ты себя чувствуешь. Надоело! – лютовал Новиков, вновь схватив меня за плечи и тряся как липку. – А что теперь? Отправилась с каким то новым поклонником по магазинам шляться!

     Чтобы справиться с «укачиванием» мне пришлось схватить его за шарф, но вышло так, что мы лишь оказались ближе друг к другу.

- Остановись! – крикнула я. – Не говори ерунды. Это ты меня умудрился покалечить на соревнованиях, а потом вообще выкинул из своей жизни. Так трудно было позвонить хоть раз? Да я пошла по магазинам только затем, чтобы не думать о тебе и о твоих поступках!

     Сердце ледяного короля немного оттаяло. Он прекратил меня трясти и ослабил свой захват.

- Ты действительно думала обо мне? – тихо спросил он, глядя мне в глаза.

- Конечно, думала! Или ты считаешь, что я с каждым встречным провожу ночь в палатке? Ничего у меня с Матвеевым не было, поэтому даже не думай его терроризировать. И сегодняшнего дарителя я тоже раньше не знала.

     Лжекозырь счастливо разулыбался и крепко обнял меня, прижав голову к своей груди.

- Правда? Я куплю тебе сотни пар этих дурацких босоножек.

- Тогда ты разоришься, - улыбнулась я в ответ, хотя он и не видел моей улыбки. Я уткнулась ему носом в тёплую широкую грудь и услышала:

- Ты слишком плохого мнения о моём состоянии, - подумав, он добавил: - И вообще, ты теперь моя. Вся-вся. Так что забудь других мужчинах.

     Я оторвалась от нагретого местечка и спросила:

- Что это значит? Мы теперь встречаемся?

- А ты в этом сомневалась?

- Зная твоё прошлое – определенно.

- Что было в прошлом – пусть останется в прошлом. Давай жить сегодняшним днем, - предложил Фёдор.

     Притянув меня к своим губам, он поцеловал меня так, что закружилась голова, и сразу стало очень тепло. В его руках я чувствовала себя такой защищенной и нужной…Так значит вот оно какое – счастье!

     Нащупав почву под своими ногами, я, оторвавшись от Фединых губ, с улыбкой спросила:

- И что же мы будем делать сегодня?

- Ну… для начала мы зайдем к тебе и поставим букет твоей совести в вазу, - начал перечислять мой мужчина.

- А потом?

- А затем ты переоденешься для меня в купленное платье, и мы пойдём… - он вновь приблизился губами к моему лицу, и, касаясь дыханьем моей щеки, эротичным голосом продолжил монолог: - выбрасывать твои новые туфли в мусорное ведро!

- Что?!

- Что слышала, дурилка картонная! – Федя чмокнул меня в лоб, взял за руку и, вытащив злополучный, но красивый букет из машины, направился ко мне домой.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.08.2008
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Ноя 2015 22:51

Спасибо большое за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>11 Ноя 2015 22:59

Катюша, спасибо, что снова порадовала нас продолжением!
Федор так мило ревнует tender
Действительно - становится всё интереснее. Александр - это так, по-дружески опекает или с перспективой?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

larami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.06.2014
Сообщения: 180
Откуда: Город на границе...
>11 Ноя 2015 23:02

Екатерина Сказка писал(а):
затем ты переоденешься для меня в купленное платье, и мы пойдём… - он вновь приблизился губами к моему лицу, и, касаясь дыханьем моей щеки, эротичным голосом продолжил монолог: - выбрасывать твои новые туфли в мусорное ведро!

Убить, расстрелять этого Отелло за такое нужно!!! Wink Невинные туфли собрался уничтожить! Mr. Green А вообще, этот Даниил появился явно неспроста!!! Shocked
Катюша, спасибо за такой большой кусок! Flowers Что - то ты совсем пропала, практически не появляешься на форуме Shocked
_________________
"У каждого свои недостатки!"
Осгуд Филдинг ІІІ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>11 Ноя 2015 23:04



Мне очень стыдно за такое медленное продолжение. Надеюсь, что оно хоть кому-то всё ещё интересно...
Margot Valois xusha larami Спасибо вам огромное, любимые, дорогие мои читатели за то, что вы до сих пор со мной! Flowers Flowers Flowers Клятвенно клянусь следующую книгу не выкладывать вообще, пока не допишу практически до конца.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

larami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.06.2014
Сообщения: 180
Откуда: Город на границе...
>11 Ноя 2015 23:11

Екатерина Сказка писал(а):
Надеюсь, что оно хоть кому-то всё ещё интересно.

Так, что за упаднический настрой?! Ooh Катюша, твои истории - это как кусочек вкусняшки во время диеты: максимум удовольствия в особо сложный период!
Тем более, реал никто не отменял и он постоянно корректирует наши планы. Sad
_________________
"У каждого свои недостатки!"
Осгуд Филдинг ІІІ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>11 Ноя 2015 23:24

Спасибо за продолжение!Великолепно! tender Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1805
Откуда: Дальний Восток
>12 Ноя 2015 7:22

Катюша, здравствуй!
Ура-ура! Три главы сразу!
Ой, как Федечка ревнует! Мне понравилось!
Вот только зачем это делать? Девушка-то уже вся его! Вон ждёт звонка, мучается от ожидания!
Но мне понравилось его предложение после Катиного признания о том, что думала о нём.
Екатерина Сказка писал(а):
Что было в прошлом – пусть останется в прошлом. Давай жить сегодняшним днем

Правильно. Так и надо!
И сделал он тоже всё правильно: поцеловал, в охапку и домой!
_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>12 Ноя 2015 8:12

Катя,привет!
Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olga-erm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.06.2015
Сообщения: 383
Откуда: Беларусь
>12 Ноя 2015 12:01

Оставила вкусняшку не утро, что бы вдоволь посмаковать. Спасибо за продолжение.
Не с проста этот Даниил нарисовался.
За туфли убить надо, туфли не виноваты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4953
>12 Ноя 2015 13:18

Привет!
Катя,спасибо за продолжение! Very Happy
Что-то не поняла,почему-то Александр решил подразнить Федора и поухаживать за Катей. Wink Интересно,Данила познакомился с ней,потому что через нее решили Федю достать или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Сен 2024 12:45

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Почему-то с тем, что я "ничего не делала целыми днями", не могут справиться трое новых сотрудников после моего увольнения. читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Романтический шпионаж [19442] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение