Горшочек, вари!

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>05 Авг 2015 6:49

 » Какое спокойное действо

Спасибо fima за 21 главу романа "Перерыв на жизнь"

Какое спокойное действо: 
Вместе сходить в магазин. 
С кем раньше ходил неизвестно. 
Скорее всего, был один. 
А может и вовсе не думал, 
Что нужно для дома купить. 
Дизайнер сам выбрал посуду. 
Ее и не жалко разбить. 
Смести ураганом по дому 
Покупки без капли души, 
Пускай всё изменится, кроме 
Той, с кем однажды ожил. 
Теперь с наслаждением смотрит, 
Как спорят, что выбрать друзья. 
Какая посуда? Всё по фиг. 
Лишь чувства. Иначе нельзя. 
Пусть бьется на счастье посуда, 
Тем жарче в постели любовь. 
Поверить в нежданное чудо 
Он снова с любимой готов. 
Какое спокойное действо: 
Вместе сходить в магазин. 
Что будет потом неизвестно. 
Сейчас рядом с ней. Не один.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>11 Авг 2015 8:19

 » Не первая скрипка

Я музыкант - лихой скрипач, всегда играл в оркестре.
Мечтал я первой скрипкой стать, но не дождался места.
Работать на вторых ролях не стал по той причине -
Так виртуозно мог играть, аж плакали мужчины.
Решил судьбу свою пытать за морем. Был я смелым!
Хотел вакансию занять в оркестре на Таймс Сквере.
Поэтому пустился в путь на корабле огромном.
Осталось, правда, денег чуть, для жизни очень скромной.
С собой я только скрипку взял - подарок от невесты.
Софи любимой обещал: «Вернусь, мы будем вместе».
На свой билет, пусть третий класс, наскреб едва я денег.
И веселил в вечерний час тех, кто покинул берег.
Играла скрипка от души, мы были с ней в ударе.
Девицы в танце хороши, и парни не отстали.
Но вдруг толчок! Все с ног долой - там айсберг за кормою!
И побежали мы толпой туда, где шлюпки строем.
Но кто-то путь нам преградил, решетки запер прочно.
Людей он к шлюпкам не пустил, обрек на гибель точно.
Ярилась, плакала толпа, до бедных нет им дела,
Не предусмотрены сполна те шлюпки корабелом.
С посудиной пойдем на дно, не будет нам спасенья.
Я крикнул: «Панику долой! Продолжим же веселье!»
И заиграл перед толпой задорный танец польку,
Задал я ритм, стуча ногой, и все запели робко.
Но заливала нас вода сначала по колено,
Была холодною она, и пели мы несмело.
Когда вода дошла по грудь, все на меня смотрели.
И пусть охватывала жуть, гораздо громче пели.
Вот-вот наступит смертный час, отправимся мы к Богу.
Но голос у людей крепчал, хотя воды по горло.
Запел прекрасно дивный хор под скрипку что есть мочи!
Был на меня направлен взор, боялись, что закончу.
Как жаль, что не сбылась мечта играть в большом оркестре.
Но не расстался с скрипкой я, что мне дала невеста.
К себе шарфом я привязал, еще обнял руками.
И пальцем на струне играл, когда петь перестали...
И пусть не первый я скрипач, горжусь, что были вместе.
Я отыграл свой звездный час в столь необычном месте.
Покинули мы бренный мир, но умер я счастливым!
Наш хор погиб, и голос стих той скрипки, что любил я...


Работа принимала участие в конкурсе Штучек "Музыка души"
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

med-ve-dik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Россия
>11 Авг 2015 10:01

Привет всем!
Татьяна, спасибо за твои шедевры, которые зацепили и разволновали!
Здоровья, любви, счастья, радостей и творческих успехов!

Голосую просто за понравившиеся произведения, никогда не пытаясь угадывать чьё, чтобы быть максимально объективной и получилось столько раз на тебя напасть tender Ok Flowers
_________________

Танюшка, спасибоFlowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>11 Авг 2015 14:10

Татьяна, спасибо за это стихотворение. Тоже не первый раз голосую за твои творения в конкурсах.
Хоть ты и писала, что эта тема была тебе не по душе, но меня стихотворение зацепило. Желаю успехов в других состязаниях (в частности, в зное Wink ) !
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>11 Авг 2015 14:39

Татьяна, привет!
Замечательное стихотворение.
Так можешь только ты - простыми словами сказать о том страшном так, что картинка играющего на тонущем корабле скрипача, окруженного обреченными на смерть людьми, навсегда врезается в память.

Оно мне понравилось еще в "Штучках".

Успехов тебе и в других конкурсах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>12 Авг 2015 10:01

Всем привет!
Спасибо за отклики и поздравления.
med-ve-dik писал(а):
Голосую просто за понравившиеся произведения, никогда не пытаясь угадывать чьё, чтобы быть максимально объективной и получилось столько раз на тебя напасть


khisvetlana писал(а):
Тоже не первый раз голосую за твои творения в конкурсах.
Хоть ты и писала, что эта тема была тебе не по душе, но меня стихотворение зацепило. Желаю успехов в других состязаниях (в частности, в зное )


Тина Ти писал(а):
Так можешь только ты - простыми словами сказать о том страшном так, что картинка играющего на тонущем корабле скрипача, окруженного обреченными на смерть людьми, навсегда врезается в память.
Оно мне понравилось еще в "Штучках".


Наташа, Света, Валентина это судьба! Видимо, у нас одинаковые вкусы. Я стала замечать, что за меня голосуют одни и те же люди из конкурса в конкурс. Даже если я написала необычную вещь, отличную по стилю от других моих работ, добрые знакомые и подруги обязательно отметятся. Мне радостно, что я опять привлекла ваше внимание.
В Зное выложили почти все работы. Жду вас на наших страничках! Wink


А теперь о главном: Моя сказка "Кто так фальшиво поет?" получила 3 место в категории Проза конкурса "Штучек" "Музыка души"!

Спасибо всем проголосовавшим!
Чуть позже я выложу сказку в этой теме. Хочу показать вам полный вариант.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>12 Авг 2015 11:53

 » Кто так фальшиво поет?

В некоем царстве, в некоем государстве жил-был принц. Славился он умом, обширными знаниями, да и внешностью такой, что дамы, увидев его, замирали от восторга. Но к общему разочарованию - терпеть не мог музыку. Откуда такая нелюбовь пошла, никто не знал. Ходили догадки, что в детстве его заставляли чрезмерно музицировать, пытаясь исправить врожденное отсутствие слуха, но преуспели только в том, что принц музыку возненавидел и даже пригрозился, став государем, запретить ее вовсе.
Однажды, вернувшись под утро от очередной чаровницы, он пытался заснуть, но никак не мог - кто-то пел у озера! Послал он слуг разобраться, а они, как в воду канули, ни сами не возвратились, ни певунью не уняли. Рассердился принц не на шутку и отправил уже стражников, но те тоже пропали, а певунья по-прежнему песню свою тянула. Разгневанный принц сам кинулся к озеру. А там старуха сидит, косу седую плетет да поет, а люди дворцовые вокруг стоят и, словно завороженные, ее слушают.
Прикрикнул принц на возмутительницу спокойствия, а та и бровью не повела, петь продолжила. Тогда схватил он старуху за плечи да тряхнул так, что у нее дыхание сбилось. И оборвалась песня. Подняла на него женщина глаза печальные и говорит:
- Жаль, принц, что тебе песня не понравилась. А она не простая была - заговорная. Хворь черная нашему краю через воду грозила, а ты, оборвав песнь, навлек беду на себя: заболеешь и погибнешь через сорок дней. Исцеление? Музыкой. Выздоровеешь, если петь будешь. Да так, чтобы нашлась хотя бы одна душа, которой понравится твое пение, и вознаградит она тебя за это денежкой. Другого пути нет!
Сказала это и растворилась в воздухе. А принц на слуг прикрикнул, что ротозейством занимаются, да спать пошел. Не поверил старухе, значит.

Через некоторое время пошел черный мор по царствам-государствам, только ту землю, где старуха пела, стороной миновал. Ни один человек не заболел, кроме принца. Пять дней, пять ночей жар его мучил, а на шестой день покрылось тело черными язвами. Всякие лекари приходили, но ничего поделать не могли.
Вспомнил тут принц слова старухи и начал людей вокалом изводить. Голосом он обладал приятным, но пел так фальшиво, что без слез слушать было невозможно. Все, особенно дамы, ахали и охали, денежки совали, мол, хорошо принц поет, но болезнь не проходила. Врали, значит. Отчаялся наследник. Меньше месяца жить осталось, но никому его пение так и не пришлось по душе, даже матери родной, как та ни старалась!
Отчаялся принц, ведь хворь уже более половины тела заняла. Но подсказал ему кто-то из слуг, что на границе его владений ярмарка открывается, куда съедется люд со всех соседних государств.
- Может, на ней любитель фальшивого пения найдется? - с надеждой в голосе произнес принц и засобирался в путь-дорогу. Правда, чтобы не опознали его гости из соседних государств, посоветовали ему переодеться в костюм трубадура.
Но не суждено было чаяниям принца сбыться! Неделю, другую надрывал голос без устали от рассвета до заката, к вечеру даже говорить не мог, и пальцы от струн дульцимера кровоточили, но кроме насмешек, улюлюканья да камней от бойких мальчишек, дразнивших его за фальшивое пение, ничего не получил.
Стоя у ярмарочных ворот, приметил горе-певец девушку с корзинкой фиалок, которая, проходя мимо, лицо не кривила и всегда приветливо смотрела.
- Неужели нашлась та единственная, которая сможет мое пение полюбить? - подумал трубадур и взял за правило выходить навстречу и петь уже только для нее. А девушка это заметила и всякий раз в ответ улыбкой одаривала. А однажды букет фиалок в ладонь певцу сунула. Но фиалки - не деньги, хворь не выгонят, даже если пение по душе!
Понравилась принцу продавщица фиалок своей добротой, отзывчивостью, кротким нравом. Поэтому букетик от прекрасной незнакомки принц засушил на память в книге сонетов.
Все меньше дней у нашего горе-певца в запасе оставалось - язвы уже по всему телу расползались, лишь лицо не тронули. Но не обращал он на хворь внимания, ему девушка с фиалками дорога стала. И не заметил принц, как влюбился. Все думы были только о милой деве. Как искренне она улыбается, встретившись с ним взглядом, как смущается, если нечаянно коснется руки, как убирает локон с лица, если ветерок-затейник вытащит его из пушистой косы, как оборачивается, чтобы помахать на прощание. И захотелось мужчине спеть ей о своих чувствах. Пусть услышит, как дорога! Эта любовь как отрада, как последний подарок перед смертью.
Когда на следующий день девушка возвращалась с ярмарки, трубадур запел старинную песнь о любви. Он пел, девушка улыбалась, а толпа улюлюкала. Все, как всегда. Но вдруг принц заметил, что какие-то всадники несутся прямо на любимую, а она не слышит окриков, с дороги не сторонится, только на него смотрит и улыбается. И затоптали бы несчастную, если бы принц ее на себя не дернул и не обнял, чтобы не упала. А красавица в его объятьях застыла, головкой к груди прижалась. Воодушевившись, принц продолжил песнь. И вдруг девушка подхватила! А голос у нее оказался чистым и богатым, и за ним фальшивые ноты стали не слышны! Да и у самого принца от близости к любимой все лучше и лучше получалось! Видимо любовь не только окрыляет, но и от счастья голос меняет.
Так и застыли они, обнявшись, и пели о любви, пока не звякнула первая денежка у их ног, потом вторая, третья, а потом и вовсе град полетел. Очень людям песня понравилась. Народу завсегда приятно посмотреть на влюбленных, которые о своих прекрасных чувствах не стесняются поведать!
Когда трубадур с красавицей петь закончили, они словно очнулись и с удивлением обнаружили, что стоят по щиколотку в монетах. Да, народ не обманешь, он истину от фальши отличить сумеет! И вознаградит по заслугам. Принялись люди в ладоши хлопать да просить еще раз старинную песню исполнить. Но девушка вдруг засмущалась, вырвалась из объятий трубадура и убежала. Кинулся принц следом, звал ее, но она будто и не слышала!
Добежала девушка до домика, где фиалки повсюду росли, и скрылась в нем. Забарабанил принц в дверь, но ему не открыли. Так и стучал бы до ночи, если бы его за рукав не потянули. Обернулся на посмевшего дотронуться, а перед ним та самая старуха, что воду в озере от хвори заговаривала.
- Не болен ты более, принц! Выполнил-таки условие, понравилось людям твое пение! А теперь ступай к себе!
Покачал печально головой.
- Не могу уйти! Полюбил девушку, что в этом доме живет. Она меня от хвори спасла. Понравилось ей мое пение!
Засмеялась старуха.
- Не может того быть. Анна глухая!
Тут девушка в окно выглянула, старуха рукой махнула, чтобы вышла. Не ослушалась Анна, с поклоном к седой женщине приблизилась, на принца глянула и краской смущения залилась. Старуха ей что-то знаками показала, и девушка заговорила:
- Прости, трубадур, не знала я, что ты фальшиво поешь. Думала, просто не ладится, от того и денег в шляпе не прибавляется. Потому улыбалась, старалась подбодрить. А сегодня остановилась попрощаться. Закончилась ярмарка. Может, не свидимся больше никогда. Не догадывалась, о чем поешь, пока ты от всадников меня не спас да нечаянно к груди своей не прижал. По вибрациям признала любимую песню. Ее когда-то отец матушке пел. Я не всегда глухая была, только после болезни тяжелой. А песню подхватила, потому что помочь хотела. У тебя глаза добрые да старания много. Ты каждый день на ярмарку приходил, хотя ничего не получалось. А вдвоем петь всегда лучше, чем одному. Правда? Только отчего же ты монеты не собрал, должно быть, нуждаешься в деньгах, раз по многу часов без устали поешь?
Попытался трубадур рассказать, как был наказан за грубость, но девушка не понимала, а на пальцах объясняться трудно. Решил тогда принц попробовать объясниться с Анной тем же способом, как на ярмарке. Подошел, голову к своей груди прижал и заговорил. А девушка заулыбалась, разобрала все слова для нее предназначавшиеся! Долго они так беседовали и не заметили, как старуха, посмеиваясь, ушла, и как день закончился, сменившись звездной ночью. А им уже и говорить не хотелось - без слов понятно, что, обнявшись стоять намного приятнее. А потом они вдруг поняли, что целоваться еще приятнее. И повел принц Анну во дворец и объявил всем, что женится на любимой девушке, своим добрым сердцем остановившей черную хворь.
А доктора, из-за границы выписанные, Анну от глухоты излечили. Но не оставили молодые привычки разговаривать обнявшись, даже когда сделались королем и королевой. С тех пор часто можно было услышать, как над озером разносится песнь о любви, исполняемая двумя голосами, один из которых безбожно фальшивит. Но это ведь не беда? О любви петь можно любым голосом, главное, чтобы в душе фальши не было.
***
- Кхе-кхе-кхе, - покашляла в кулачок старуха, отведав сладкого вина на свадебном пиру принца и Анны. - Хорошая получилась пара. Правда, пришлось приложить гораздо больше усилий, чем с Золушкой. Но дело того стоило.
Выпив следующий глоток вина в честь молодых, старуха задумалась, посмотрев вдаль.
- Кто еще из моих красавиц несладко живет, но имеет доброе сердце и верит в любовь? Рапунцель? Белоснежка? - улыбка озарила морщинистое лицо. - Белль! Милая девочка. Надо бы наведаться в страну, где живет Чудовище и заплутать в лесу ее отца. Мои крестницы достойны самых лучших принцев! Доброта и щедрость души всегда должны вознаграждаться любовью.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 5406
>12 Авг 2015 14:52

Танечка, позволь мне и здесь поздравить тебя с заслуженным призовым местом.
Поздравляю, дорогая!

«Кто так фальшиво поет?» — самобытная, уникальная по своей сути работа, изюминка 19-го тура «Штучек».
Я немного дополнила свой прошлый отзыв и хочу оставить его на страничке твоей темы.

Итак, перед нами рассказ на тему «Музыка души».
Для воплощения своей идеи Автор выбрал прекрасную форму — сказка. Что меня удивило и восхитило одновременно.
Сюжет этой сказки невероятно прост. В данном произведении нет увлекательной интриги, нет цепи событий, взрывающейся мощным выбросом конфликта, да и сложно себе представить это в столь сжатом и сгущенном формате, как миниатюра. Но есть яркие герои, живой выразительный язык, певучий приятный слог, отобранность деталей. Все это украшает рассказ, делает его легким и интересным для восприятия читателя, и вызывает ощущение полноты. Приступая к чтению сказки, читатель видит красочный «костюм» (форма повествования), и в процессе ему предстоит вытащить на поверхность «тело» (скрытый сюжет). Идея повествования извлекается постепенно, она тонко ощущается под некой слоистой материей изобразительных средств. Ее как будто и не сразу разглядишь.

Автор сказки очень ярко проявил свою индивидуальность, написав сказку не ради сказки. Мы не разбираем сюжетный конфликт, не даем оценку героям. Мы уходим вглубь, в "тело". Сама сказка — одно большое индивидуальное выразительное средство для воспевания вечных ценностей. Любви, искренности, душевности. Читая сказку, мы не погружаемся в ту сказочную, приближенную к исторической, действительность, а остаемся в нашем времени, образно говоря, и рассуждаем о вещах, которые не теряют своей актуальности.

Музыку, а в нашем случае Голос, Автор использует как инструмент для перевоспитания ггероя (принца). Принц в этой сказке не конкретный какой-то принц, а представитель определенного класса людей. Это собирательный образ определенного типа, который автор перевоспитывает, учит. И успешно))) Мы видим, как меняется внутреннее содержание ггероя. В самом начале он не любит музыку, но под страхом смерти начинает петь и безбожно фальшивит. Потом он влюбляется в девушку и уже поет искренне, хотя все равно фальшивит.
Ггерой меняется внутренне, несовершенная форма (фальшивит голосом) не мешает ему выражаться искренне и с душой. Музыка чувств всё затмевает. Любовь главнее, важнее))) Герой фальшивит голосом, но душой он искренен и честен.

Танечка, спасибо тебе огромное за эту чудесную работу!
Творческих тебе успехов и пусть тебя окружают только искренние люди. Пусть они фальшивят голосом, но только не душой.
С уважением.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>13 Авг 2015 7:19

Всем привет!
fima писал(а):
Танечка, спасибо тебе огромное за эту чудесную работу!
Творческих тебе успехов и пусть тебя окружают только искренние люди. Пусть они фальшивят голосом, но только не душой.

Оксана, спасибо за прекрасный отзыв и своевременную поддержку. Меня распирало от чувств, когда я увидела в теме "Штучек", что вы с Татьяной взялись за мою сказку. Это было здорово!

Сегодня я выкладываю еще одну работу, участвующую в 19 туре "Штучек" в категории Поэзия.

Спасибо всем, кто проголосовал за стихотворение "Тапер".
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>13 Авг 2015 7:21

 » Тапер


Сижу на сцене в полной темноте,
Но наизусть я помню, что играю.
И до минуты все знакомо мне,
Когда и что случится на экране.
Кино немое, потому здесь я.
Мой инструмент – всего лишь пианино.
Своей мелодией я должен передать
Эмоции героя - героини.
Вот Дездемона томно смотрит вдаль.
Она мечтает о любви и муже.
И в музыке моей звучит печаль -
Здесь мелодический минор мне нужен.
Вот сцена ревности, убийство, Яго рад.
Тут буря чувств – мелодия другая.
Я применю тревожный звукоряд,
Чтоб показать, как в жизни все бывает.
Закончен фильм, зажегся в зале свет.
Усталые я потираю руки.
И вижу девушку, она глядит в ответ.
Я оглушен, и замерли все звуки.
И только сердце отбивает ритм,
Оно кричит: «Не дай пройти ей мимо!»
Спасибо, сердце! Я согласен с ним.
И зазвучало для нее лишь пианино.
Она застыла, отвела глаза
И, робко улыбнувшись, покраснела.
На сцену нерешительно взошла:
«К вам подойти я столько дней хотела.
Взволнована прекрасною игрой.
Нет, не актеров. Фильмы не смотрела.
Мелодией, то сложной, то простой,
Что руки ваши создавали смело».

***

Прошли года, кино немого нет.
Я не тапер - в большом служу оркестре.
Но вспоминаю чувственный момент,
Как я играл для будущей невесты.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

med-ve-dik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Россия
>13 Авг 2015 8:43

Привет всем!
Я, по моему, голосовала за весь твой комплект: "Кто так фальшиво поёт?" и стихи
"Не первая скрипка", "Тапер", "Скрипка Амати". Serdce
Спасибо, Татьяна, за эмоции!
С победами и новых успехов и вдохновения!!!
_________________

Танюшка, спасибоFlowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>15 Авг 2015 8:06

 » Скрипка Амати

Моя скрипка — это моя прекрасная дама
со всеми достоинствами и слабостями.
Соломон Волков

Диалоги с Владимиром Спиваковым

Не помню, сколько лет назад я создана была Амати.
С любовью опытной рукой струну настраивал мой мастер.
И подчиняясь волшебству, я издавала чудо-звуки.
Но мастер вдруг меня продал. Отдал дитя в чужие руки.
Скитаний бесконечный век! Терзали струны музыканты,
Бывало, что хвалились мной, как ценной вещью, дилетанты,
И закрывали в темный шкаф, едва стирая пыль бархоткой.
А так хотелось петь с душой, когда смычок прижмется плотно.
Но вот однажды извлекли из ложа вечного - футляра,
И в зал огромный занесли, где собралось людей немало.
Аукцион! Там, как рабы, стояли мы на постаментах.
И оглашался каждый лот. И были страшные моменты,
Когда богач не мог решить, он хочет скрипку Страдивари
Или Амати подождать? Нас отдавали, продавали...
Рыдала от тоски душа, судьба была неотвратима.
Аукционист нас представлял и словно пел речитативом.
Кому достанусь в этот раз? Хозяин будет музыкантом?
И сможет ли на мне играть, всех радуя своим талантом?
Последний лот. Опять футляр, мне там спокойнее лежится.
Не знала, кто купил меня (но вскоре это прояснится).
Свечной горел неверный свет. Чужие руки нежно взяли,
По грифу пальцем провели. И в шейку вдруг поцеловали -
Мужчина, явно музыкант. Я узнаю подход артиста.
С какой любовью приобнял и заиграл без фальши! Чисто!
Четыре тренькнули струны, так я "привет" ему сказала.
Прижавшись мостиком к плечу, от счастья плакала-рыдала.
Лилась мелодия рекой, легко смычок струны касался.
Я млела, пела под рукой, а музыкант мне улыбался!

 
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>19 Авг 2015 12:13

 » Аметистовые зори



Аметистовые зори на полнеба
Разукрашивают утро для меня,
И в каком краю, в какой стране я ни был,
Не видал такого цвета никогда.
Выйду на просторы полей русских,
Руки вскину, глядя в небеса,
От нахлынувшего радостного чувства
Крикну громко: «Здравствуй, красота!»
И ответит ветром мне природа,
Что взъерошит волосы слегка,
Поцелует дождиком погода,
Улыбнется радугой река,
Шелестом листвы споют березки,
И закружит в танце ветер рожь.
Под грозы ушедшей отголоски
Хоть не хочешь, все же запоешь
О заре, что аметистом светит,
О любви, что сердце заняла,
И о том, как подпевает ветер,
Путая все звуки и слова.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>19 Авг 2015 12:32

Танечка. очень красивое светлое стихотворение!

А краски пейзажа завораживают, хочется смотреть и смотреть.

Спасибо! Ведь что иной раз, прочитав написанное тобой, по иному смотришь на окружающий тебя мир.

Радости тебе, успехов и счастья.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 768
Откуда: Барнаул, РФ
>19 Авг 2015 12:35

taty ana писал(а):
Аметистовые зори

Очень красивое стихотворение!! wo Вот русские поля прям к душе. Smile

Татьяна, поздравляю с аметистовым камушком!! Serdce Что-то я еле успеваю замечать как ты меняешь драгоценности, ну и темпы! Laughing Laughing Так держать! Very Happy

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 9:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Лорена , Элли Спасибо огромное за поздравления Валюша , Ягодка де в 45? Я уже в следующей весовой категории... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Горшочек, вари! [19573] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение