Шэрон Шинн "Летние дни в замке Оберн"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>23 Мар 2015 16:35

А вот и закончилось первое лето в замке Оберн...
Новые мысли и чувства стали посещать нашу Кори, у нее даже появилась соперница, которая однажды может занять ее место...

Спасибо, девы!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>23 Мар 2015 16:57

Мел Эванс писал(а):
Новые мысли и чувства стали посещать нашу Кори, у нее даже появилась соперница, которая однажды может занять ее место...

Да... Кори в этой главе очень жалко. Основы зашатались, и что будет дальше? Страшно.
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kristenak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.03.2010
Сообщения: 534
Откуда: Украина, Крым
>23 Мар 2015 17:02

Девочки, спасибо большое за продолжение этой прекрасной сказки Guby
_________________
Жизнь - книга со стихами пропитанная болью...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11187
Откуда: Россия
>23 Мар 2015 17:07

Спасибо за продолжение ) Flowers

Родик - золотой ) Как мыслит, как говорит ) Недаром ручки мои к нему потянулись )))
Милетта - соперница? Хм. Интересно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>23 Мар 2015 17:09

Вам теперь еще и Милетту надо пристроить кому-нибудь. Пара для Брайана? Mr. Green
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>23 Мар 2015 17:14

девушки, спасибо! Элисандра такая добрая! А Кори нелегко пришлось дома, она как бы застряла между мирами... В одном недостаточно хорошо, в другом слишком хороша...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>23 Мар 2015 18:00

Ну что за дела такие? Ну куда лезет Родерик со своим благородством?! Это категорически ломает мою кентовскую концепцию всеобщего блага Эти авторы, что хотят, то и воротят!

У Родерика крайне интересные взгляды на жизнь, возможно, как раз потому, что вырос он не при дворе и ко всему увиденному относится как первооткрыватель. Кажется, Элисандра тоже была не за порабощение алиор? Почему то, кажется, что в случае нужды, Род встанет на сторону алиор, потому что это будет правильный поступок.

Как-то быстро пролетели годы, получается сейчас Кори исполнилось 18? Уже совсем взрослая. Интересно, какие изменения произошли с героями за это время.

Понимаю чувства бабушки, которая не хочет оставлять округу без знахарки, и понимаю, чувства Кори при появлении Милетты. Все-таки она всегда считала, что замок это не навсегда, что можно ничего не менять и идти проторенным путем, а теперь она на перепутье. Как бы то ни было, но Оберн это определенные обязательства, к которым она не готова. Эти летние дни были для нее праздником, но, что будет, когда летом станут все времена года? Сможет она жить в замке. сообразно законов, принятых там, и главное в каком качестве.

Ахаха, и мне интересно, она все еще любит Брайана?))

Лорик, Nadin-Z, Cascata, Анюта спасибо за столько скорое продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>23 Мар 2015 18:26

Stella Luna писал(а):
Как-то быстро пролетели годы, получается сейчас Кори исполнилось 18?

Почему сразу 18? Мне кажется, мы оставили героев, когда закончилось лето Кориного четырнадцатилетия...
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>23 Мар 2015 18:31

Мел Эванс писал(а):
Цитата:
Почему сразу 18? Мне кажется, мы оставили героев, когда закончилось лето Кориного четырнадцатилетия...


Цитата:
Когда наступило лето, и я снова собралась ехать в замок Оберн (15), пришло понимание, что с каждым днем предстоящих трех месяцев Милетта будет всё больше обгонять меня. Сознавать подобное было горько, но это не помешало мне совершить мое ежегодное путешествие. Вернувшись к бабушке осенью, я занималась еще старательнее, чтобы наверстать упущенное, и в конечном счете нагнала свою соперницу.

Но за следующее лето (16) я отстала еще больше. А через год – еще больше (17). Я была хорошей знахаркой, но Милетта была лучше, и осознание этого не облегчало мой отъезд тем летом в замок Оберн (18).

Я так пониамю, что прошло 3-4 года.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>23 Мар 2015 18:40

Нюрочек писал(а):

Когда наступило лето, и я снова собралась ехать в замок Оберн, пришло понимание, что с каждым днем предстоящих трех месяцев Милетта будет всё больше обгонять меня. Сознавать подобное было горько, но это не помешало мне совершить мое ежегодное путешествие. Вернувшись к бабушке осенью, я занималась еще старательнее, чтобы наверстать упущенное, и в конечном счете нагнала свою соперницу.

Но за следующее лето я отстала еще больше. А через год – еще больше.
Я была хорошей знахаркой, но Милетта была лучше, и осознание этого не облегчало мой отъезд тем летом в замок Оберн.

А у меня получилось , что прошло три года. Значит Кори уже 17 лет.
Бабушка уж больно сурова. И эта Милетта , что за новый персонаж? Не зря же она появилась в этой истории.

Глава рассказывает об изменениях в жизни Кори. И отношения Родерика, Кента к Кори уже не такие близкие. Взрослеют молодые люди. Интересно, что же изменилось в замке Оберн пока мы были с Кори.

Спасибо за главу, девочки! Очень уж хочется узнать что будет дальше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>23 Мар 2015 18:44

Suoni писал(а):
А у меня получилось , что прошло три года. Значит Кори уже 17 лет.

если так считать, то да, согласна...
как вы думаете, как изменится Кори и другие герои за эти три года?
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>23 Мар 2015 18:45

Аня, Лора, Надя, Света, СПАСИБО за новую главу , годы летят в заботах и учебе. Значит в следующей главе Коре -18, а Элисандре - 21 год. Свадьбы с Брайаном не было?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>23 Мар 2015 19:08

Девочки, спасибо за новую главу! rose С нетерпением ждем продолжения!
_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>23 Мар 2015 19:28

Нюрочек писал(а):
Перевод - Lorik, редактирование - Nadin-Z, иллюстрации - Cascata

Девочки спасибо огромное! лава интересная и информативная.
Родерик очень интересный персонаж. У меня даже мелькнула мысль, что это или ребёнок попавший к алиорам и вернувшихся назад или наполовину алиор. Здравый мысли у него
Нюрочек писал(а):
– Я бы поймал сокола, чтобы обучить его для охоты. Я бы поймал дикого скакуна и укротил его, чтобы ездить верхом. Возможно, я даже попробовал бы вырастить волчонка – некоторые делают подобное, держат волков как домашних животных, хотя те более дикие, чем любая собака. Но я не стал бы охотиться на создание, которое выглядит, двигается и разговаривает, как человек, лишь для того, чтобы продать его в рабство. Я скорее тотчас убил бы его.

Стало понятно почему у Коры не возникло мысли попробовать освободить алиор в замке, она просто не воспринимала их как людей.
А бабушка у Коры мудрая Она прекрасно понимает, что в независимости от желания Коры ей не дадут остаться в глуши. Получается, что девочка толком не принадлежит ни к одному из миров.
Кажется мы добрались до основной части повествования. Будем считать. Что Коре идёт 18 год, она опять едет в замок к сестре, возможно даже на свадьбу. Интересно будет встретиться с другими героями.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аquamarinе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.04.2013
Сообщения: 1353
>23 Мар 2015 19:55

Спасибо за перевод и оформление
Цитата:
Таким образом между нами велось молчаливое, но яростное состязание, и каждая из нас была поглощена желанием выучить новый урок быстрее соперницы. Это заставляло нас лучше учиться, что безмерно радовало бабушку, но жизнь от этого не становилась легче.

Соперничество до добра не доводит особенно в сказках
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 0:34

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Я там уже в полуобморочном состоянии была. Зато остаток дороги пролетела как на крыльях. читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стра(ш)нная история
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Шэрон Шинн "Летние дни в замке Оберн" [19579] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 54 55 56  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение