Теперь ты счастлива? Фэнтези 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Карина Артуровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.10.2015
Сообщения: 253
Откуда: Пятигорск
>23 Авг 2016 23:52

Спасибо wo как хорошо, что будет продолжение,ну не могло так все закончится Flowers ждем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Minichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2015
Сообщения: 968
>24 Авг 2016 0:05

Мила, спасибо за продолжение.
Так здорово описан их полет, единение.Демон все равно пошел на лечение горба,хотя знал, что могло все совсем по другому закончится.И она себя сама ему отдала, полностью,по своему согласию и желанию.
Только,я надеюсь, он вернется? Или Герцег появится на ее пути?
Мне по душе больше Демон.Хоть он ее с собой не забрал, но метку свою оставил. И она ж теперь всегда, смотря на нее, будет его вспоминать.
Спасибо! Очень понравилась глава.
_________________
by Леночка (moxito)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chillia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 22.12.2015
Сообщения: 12
>25 Авг 2016 9:18

Примите в читатели пожалуйста
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leonarda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 574
Откуда: Москва
>28 Авг 2016 1:03

Юляша, пожалуйста .

Minichka писал(а):
Хоть он ее с собой не забрал, но метку свою оставил. И она ж теперь всегда, смотря на нее, будет его вспоминать.

Да, с этим фактом мне придется повозится... Как-то эта метка сама-собой возникла Shocked

Chillia, принимайся в читатели Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olegka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2014
Сообщения: 603
Откуда: Россия
>28 Авг 2016 23:02

Милка, спасибо))

Полет как же это было превосходно описано...
Не верю, что они больше не увидятся да, он ушел, но только потому, что было выполнено условие
а как же ритуал и метка не просто так же он рисковал, избавляя Четту от горба да и столь говорящая метка - не просто минутный порыв
_________________

невероятный комплект by Lady Blue Moon
звание by Натик


Плохие девочки не плачут
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>29 Авг 2016 8:03

Мне тоже жаль, если они не будут вместе. Неужели героиня не затронула его сердце и он так легко уйдет? Где он еще найдет такую чистоту и искренность? tender wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chillia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 22.12.2015
Сообщения: 12
>29 Авг 2016 21:00

Добавьте в читатели пожалуйста!!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leonarda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 574
Откуда: Москва
>29 Авг 2016 23:04

olegka писал(а):
Милка, спасибо))

Алечка, пожалуйста))).
olegka писал(а):
да и столь говорящая метка - не просто минутный порыв

Пометил, что б не потерять...

Riana Kysnet писал(а):
Мне тоже жаль, если они не будут вместе.

Му=ха-ха! А мне жаль вас Я не любитель ХЭ Laughing Laughing Laughing
Ну, по-крайней мере, общепринятых...

Chillia писал(а):
Добавьте в читатели пожалуйста!!!!

Добавляйся! Давай сразу на"ты"

Пописываю эпилог. Про сроки пока молчу, что бы лишний раз не обнадеживать...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leonarda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 574
Откуда: Москва
>05 Сен 2016 1:12

Наш герой)))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>05 Сен 2016 5:31

Leonarda писал(а):
Riana Kysnet писал(а):
Мне тоже жаль, если они не будут вместе.
Му=ха-ха! А мне жаль вас Я не любитель ХЭ Laughing Laughing Laughing

Милка, тем интереснее ждать эпилог. Заинтриговала. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leonarda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 574
Откуда: Москва
>15 Сен 2016 17:02

Вычитываю. Все уже написала...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>15 Сен 2016 18:47

Милка, прекрасная новость! С нетерпением ждем продолжения! Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Раиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.10.2015
Сообщения: 124
Откуда: Северодвинск
>15 Сен 2016 21:33

УРАААА!!!!!! Ждём!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leonarda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 574
Откуда: Москва
>18 Сен 2016 20:13

 » Эпилог.

***
- Люди города Меркольяно! Возрадуйтесь, ибо демоны покинули наш родной дом! Наши войска понесли минимальные потери!
Выходите на улицы и празднуйте! Слава великому герцогу Антонио- Максимилиано делла Кьйоди! Спасителю и избавителю нас от ужасной
войны! - глашатай затрубил в горн и двинулся дальше, на следующую улицу объявлять о победе над демонским легионом.

***
-- Феличе, детка моя!- дверь в библиотеку отлетела в сторону, словно она была из бумаги, а не из столетнего дуба.
Няня Летти не замечая ничего вокруг, сразу рванула к обнажённому телу своей воспитанницы.
-Четта, Четта, пожалуйста... Четта!!! Как я могла уснуть!!! Девочка моя! Очнись! Очнись же!!!
Кровь на полу, кровь на теле девушки и ее неподвижность произвели ужасающее впечатление на няню: она бросилась Феличе
на грудь, страшась услышать тишину вместо биения сердца.
-Четта, жива, Четта, Моя хорошая... Что ты ... Что же они с тобой сотворили... Открой глаза, моя хорошая... открывай...
Девушка застонала и приоткрыла глаза.
-Нянюшка...
Няня Летти тут же сильно обняла девушку, и не скрываясь, зарыдала.
- Няня... со мной все хорошо... я жива... я... здорова...
- Вся в крови... Бедная моя... Несчастье-то какое...- периодически прорывалось сквозь рыдания и всхлипы старой женщины.
- Нянюшка, отведи меня в мою комнату...- Феличе гладила седую растрепанную голову,- Пойдем ко мне... Помоги мне...
Услышав просьбу о помощи, женщина прекратила рыдать, отпустила свою Четту.
- Ты можешь встать, моя голубка?
- Да... Наверное, да.
-Тебе надо прикрыться...- рука няни потянулась к платью, но девушка яростно замотала головой.
- Нет, нет, только не платье!
-Моя девочка, моя девочка... Что же с тобой сделали...- слезы текли по няниному лицу, она их даже и не пыталась вытирать,
-Тогда тут есть скатерть...
Четта села, няня Летти подошла к ней, что б закутать в бархатное полотно, но вдруг остолбенела.
-Феличе... А... Что с твоей спиной?
Последние слова прозвучали еле слышно.
- Что с моей спиной?- она смотрела няне прямо в глаза.
- Она прямая,- тон няни был совершенно не естественный.
Кровь резко прилила к лицу Феличе.
Еле удерживаясь от рыданий, она хрипло произнесла:
-Халь... Демон меня вылечил.
Нянюшка осела на пол, закрывая рот трясущимися руками. Феличе бросилась к ней и обняла
-Деточка моя, моя Четта, а что он потребовал взамен?- тихо спросила няня Летти. Щеки ее покрылись такой бледностью,
что стали практически в цвет белоснежной занавеси.
- Ничего, - видя такую реакцию, Феличе решила не рассказывать няне про эмоции, страх и остальное, что получил от нее демон.
А еще больше, она не хотела бы касаться вопроса, чего она получила от демона.
-Милая моя, пожалуйста, скажи мне правду: он забрал твою душу?
Няня нащупала руку девушки, сжала ее и прижала к своей груди.
"Да. Навсегда.", - промелькнуло в голове Феличе, но сглотнув внезапную горечь, ответила:
-Нет, Нянюшка. Моя душа со мной...
- Про... твоё девичество спрашивать и не буду... И так все вижу... - слабая рука няни попыталась стереть кровь с бедер девушки.
- Зато теперь демоны покинут город...- прошептала Феличе, и горькие слезы потекли по ее щекам.


***
В зале Советов и Заседаний присутствовали все. Кое-кто был в трауре, поскольку вездесущие демоны ни упустили своего ни в каких сословиях.
Герцог делла Кьйоди председательствовал. На нем был черный камзол практически без украшений и траурная повязка на рукаве.
-Итак, господа... Наше сегодняшнее собрание проводится по печальному и одновременно радостному поводу.
Лица собравшихся были мрачны. Но открыто сказать герцогу о том, что он своим пари фактически предал город , никто не решался.
- Я вижу, что многие с черными лилиями в петлице... Я не могу передать, какова моя скорбь,- герцог сокрушенно склонил голову,- Мы не должны забыть ни одно имя, ни одну судьбу не оставим на произвол...
Вытер мокрые глаза. То ли хорошо сыграл, то ли и вправду пустил слезу.
- Посему, предлагаю вознаградить почестями... и деньгами,- последнее слово далось не легко, - Вознаградить всех... дам, которые,- голос натурально дрогнул,- участвовали в спасении города.
Совет переглянулся.
-А кто-нибудь знает, которая из женщин не побоялась?- взял слово Флавио Багарелла, вдовец, у которого не было дочерей.
Собрание оживилось.
- Хотелось бы узнать про эту... девицу, которая не убоялась демона...
- К сожалению, у нас нет никаких данных на этот счет. Верховный демон не соизволил назвать имя...
- А ваш всезнающий Шпиаторо? Неужто он и его Серые Крысы ничего не знают?
-Должны же они были заметить хоть что-то...
- Думаю, что данное обстоятельство прояснится довольно быстро,-весомо заключил герцог,- пока предлагаю в следующий четверг провести
Поминальный бал, где мы и соберем деньги, назначив стоимость участия, которые пойдут тем бедняжкам и их семьям, которые помогали
спасать город. Далее, как отец всех в этом городе, я обещаю достойно выдать замуж каждую из тех, кто пострадал от демонов и остался живой.

***
-Здравствуй, Феличе.
Этот голос прозвучал как гром среди ясного неба в тихой спальне.
Девушка зажмурилась и попробовала натянуть одеяло на голову.
- Посему ты испугалась? Разве я такой страшный?
Неподвижный силуэт на фоне окна.
Девушка отрицательно покачала головой, не в силах преодолеть онемение.
- Я пришел поведать тебя, храбрая графиня. Думал, встреча будет более... бурной.
-Нет...- ее голос был еле слышен, лицо залила бледность.
-Мне передали, что тебе... не очень хорошо.
-Кто передал?
- В некотором роде, очевидцы. Вижу, ты хочешь спросить, как я попал в твою спальню.
Феличе молча смотрела, не моргая и не шевелясь.
-Не знаю, что осталось в твоей памяти, но я прекрасно помню, как в детстве лазил к тебе по шпалерам, а ты потом вытаскивала
шипы из моих ладоней.
Она, наконец, совладала с собой.
-Много воды утекло с тех пор.
-И теперь там не розы, а плющ. Нет шипов. Ты ждала меня?
Феличе решила не врать.
-Ждала. Ты же был моим благородным рыцарем... Когда-то давно.
Асканио делла Кьйоди приблизился к кровати, Лунный свет мазнул по его напряженному лицу. Красив, как всегда.
Только складка у рта выдаёт волнение.
- У тебя был демон? Ответь.
Феличе молчала.
-Почему ты молчишь?! Ответь мне, Огонёчек. Разве это сложно?!
-Демоны были у многих в эту ночь. Не все ее пережили.
-Даже к тебе приходили?!
- Почему ты удивлен? Потому что я ... горбатая?
- Нет! Потому что, не смотря ни на что, мне больно думать об этом! Потому что ты моя Лисичка!
Асканио нервно ходил туда-сюда; девушка, не вылезая из-под одеяла, следила за ним глазами.
- Мне невыносимо было наблюдать, что болезнь сделала с тобой! Я не находил себе места от отчаяния!
-Именно поэтому ты придумал мне прозвище Джиббоса?
Голос девушки был еле слышен, но Асканио будто споткнулся и посмотрел на Феличе затравленным взглядом. В следующую секунду
он уже оказался рядом с девушкой и схватил ее за плечи.
-Да, это был я! Это я придумал, потому что ты не представляешь себе, что на меня обрушилось!!! Каждый считал своим долгом выразить свое
сожаление! Каждая собака хотела выразить мне свое сочувствие! И каждый хотел знать, что же теперь будет с такой завидной парой, будет ли
у нас свадьба, что думает мой отец по поводу горбатой невесты... Это было невыносимо!!!
В глазах герцога стояли слезы , а голос был полон боли. Девушка не верила своим ушам.
-Отпусти меня.
Асканио вздрогнул от безразличного тона и опустил руки.
Феличе, глядя в упор на герцога, с некоторым усилием, встала на кровати.
-Посмотри на меня, Асканио. Посмотри и скажи, что ты видишь.
Герцог опустился на колени, обнял ноги девушки.
-Я вижу мою прекрасную, милую, мою огненную Лису... Такую красивую и такую страдающую от горба...
Феличе кивала головой после каждого слова герцога, но когда он произнёс последнее слово, вытянулась, безвольно опустив руки.
Попыталась освободиться от рук Асканио, всё ещё ее обнимавших.
-Уходи. Отпусти меня и уходи.
-Не прогоняй меня, Огонечек... Мне без тебя темно...
-Я- Джиббоса. Во мне давно уже нет огня.
Асканио выпрямился. Взгляд у него стал злой, а глаза вспыхнули лихорадочным огнем.
-Значит, меня ты гонишь, а с демоном путаться можно?! Да не с обычным, а с самым главным!
- Ты сейчас шутишь? Асканио... ты ведь не серьезно?!
-Серьезно! Я никогда еще не был так серьезен, как сейчас!
Он вскочил на кровать рядом с Феличе. Приблизился вплотную, но не коснулся ее никакой частью своего тела.
-Ты думаешь, я не знаю, что с тобой происходило каждый день? Каждый проклятый день?! Я знаю, что ты любишь читать книги на подоконнике;
я знаю, когда ты ходишь в церковь; я знаю, когда ты плачешь и из-за чего смеешься!
-Ты сам следил за мной?
- Если мог бы, то следил. Но у меня есть обязанности перед светским обществом, перед семьей, я не мог сам сидеть под твоими окнами!
-Это делали по твоему приказу... А я-то думала, что мне мерещится, что за мной постоянно наблюдают...
-Мне надо было показать более явственно, что я рядом.
Голос герцога был полон печали.
-Когда я пришла в себя после болезни, мне было так плохо... Я так ждала тебя, что ты придешь, как раньше... Влезешь в мое окно... Но тебя не было.
Появилось только прозвище. Не Асканио.
-Я могу все исправить!
-Поздно. Ты только что сказал всё, а я услышала больше, чем хотелось бы...
- Я все еще твой рыцарь...- Асканио попытался обнять Феличе, но девушка стояла как неподвижная статуя.
-Нет. Твоя любовь, это лишь твое воображение. Тебе просто обидно из-за того, что твоя безупречная Лисичка вдруг стала горбатой.
Сейчас ты даже не способен разглядеть, что моя спина стала прямой.
Герцог пораженно отодвинулся. Его руки скользнули ей за спину.
-Огонёк... Огонёк... Милая моя Феччи, ты уже не понимаешь, что говоришь... Я же... я чувствую, чувствую его... Вот он... вот...
Его руки гладили ее спину, но Феличе смотрела в окно, на яркую полную Луну. И вспоминала другие руки, которые так недавно ее касались.
- Ты.. Ты просто переволновалась… Лисичка… Тебе надо отдохнуть… Что этот демон сделал с тобой? Огонёк… Будь моей… Моей…
Феличе глубоко вздохнула и отстранила от себя руки молодого человека.
-Прощай, герцог Асканио делла Кьйоди. Не приходи сюда больше никогда. Никогда. Мой огонёк для тебя погас. Уходи.

Завершено.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

malishka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 499
Откуда: Воронеж
>18 Сен 2016 20:24

Ну однозначно несчастливый финал, хотя я и была уверена, что няня увидит прямую спину, а герцог нет. Если бы любил, то не предал бы после болезни.
Большое спасибо! (Фраза "Продолжение следует..." как-то обнадеживает Wink )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 2:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня купила толстолобика 5 кг. Голова и плавники пойдут на уху, остальное разделила по пакетам и в морозилку, буду жарить, но уже... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Теперь ты счастлива? Фэнтези 18+ [21391] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение