Избранник Натали (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>15 Июл 2017 6:22

Виктория, привет! Спасибо большое за продолжение!

Я теперь всё больше проникаюсь Натали. Она всё-таки романтичная натура, любит книжки и прогулки по саду! Жаль её, что все обожают младшую сестру, а она как будто пустое место. Митя от Кати глаз не отводит, Елена Андреевна Катю нахваливает, Бельский ради Кати и Мити плетёт интригу, и всё Катя, Катя, Катя... У меня невольно идёт к этой героине отторжение, уж слишком приторная, прямо из сахара сделана и шоколадом облита. Буду надеяться, что хоть кто-нибудь попытается разглядеть в Натали хорошего человека...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>15 Июл 2017 10:54

Всем добрейшего! hi

натали писал(а):
Вика спасибо за главу. Замечательная, теплая встреча будущих родственников. Такое уютное очарование.

Натали, спасибо, что отметила! Flowers Девятнадцатый век в самом деле отмечался этаким уютным домашним очарованием в дворянских домах и усадьбах. tender
натали писал(а):
Вот только не для Натали, она как будто чужая на этом празднике жизни. Жаль! Натали по сути своей девушка хорошая и умница, но неудачи с потенциальными женихами посеяли в душе ее отчаяние, потому и решилась на подлость!

Именно подлость, совершенная Натали воздвигает между нею и остальными людьми невидимую стену. Тут, кроме нее никто не виноват. Sad
натали писал(а):
А Митя попал" под раздачу", ведь на его месте мог быть кто угодно!

Да нет, Митя оказался избранником Натали не случайно. Красивый, милый юноша с благородным сердцем - он единственный кто из молодых людей понравился старшей дочери графа Ланцова по-настоящему. Smile
Lady in White писал(а):
Виктория, привет! Спасибо большое за продолжение!

Ри, рада приветствовать и спасибо за отзыв!
Lady in White писал(а):
Я теперь всё больше проникаюсь Натали. Она всё-таки романтичная натура, любит книжки и прогулки по саду! Жаль её, что все обожают младшую сестру, а она как будто пустое место.

Я бы не сказала, что к Натали относятся пренебрежительно. Граф Николай ради ее успеха в светском обществе на протяжении пяти лет шел на значительные финансовые расходы, которые были ему не по карману. Семья терпела все ее выходки и капризы все это время, а Елена Андреевна ласково приветила Натали при встрече, хотя отлично знала, что она заманила ее сына в ловушку. Родные люди необычайно добры к ней, они ее любят. Wink
Lady in White писал(а):
Митя от Кати глаз не отводит, Елена Андреевна Катю нахваливает, Бельский ради Кати и Мити плетёт интригу, и всё Катя, Катя, Катя... У меня невольно идёт к этой героине отторжение, уж слишком приторная, прямо из сахара сделана и шоколадом облита.

Жаль, потому что добрые намерения Кати искренни и непритворны. Sad Ее душевная чистота словно глоток чистого воздуха, потому люди к ней тянутся.
Lady in White писал(а):
Буду надеяться, что хоть кто-нибудь попытается разглядеть в Натали хорошего человека...

Пока Натали ничем себя хорошим не проявила. А как проявит, тогда возможно и отношение к ней изменится. Ok
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>15 Июл 2017 16:44

Вика,

Виктория В писал(а):
Я бы не сказала, что к Натали относятся пренебрежительно. Граф Николай ради ее успеха в светском обществе на протяжении пяти лет шел на значительные финансовые расходы, которые были ему не по карману. Семья терпела все ее выходки и капризы все это время, а Елена Андреевна ласково приветила Натали при встрече, хотя отлично знала, что она заманила ее сына в ловушку. Родные люди необычайно добры к ней, они ее любят.

Да, что-то я хватила лишка Не подумала про графа и то, сколько он средств в неё вкладывает. А вот фразу графини Ланцовой хотела отметить, мне понравилось, как она вступилась за Натали здесь:
Виктория В писал(а):
- Какая же она прелесть, ваша Катенька! – с умилением произнесла Елена Андреевна, глядя ей вслед.
- Да, нам повезло с детьми, и каждый день мы с Николаем Алексеевичем благодарим Бога за то, что он послал нам двух чудесных дочерей, - благодарно сжав руку княгини Мещерской, сказала графиня Мария Игнатьевна.

Ну а дружелюбность Елены Андреевны показной была, разве нет? Едва ли она хорошо к Натали относится, зная, как та поступила с Митей

Виктория В писал(а):
Жаль, потому что добрые намерения Кати искренни и непритворны. Ее душевная чистота словно глоток чистого воздуха, потому люди к ней тянутся.

Да я верю в её искренность, конечно. Просто мои впечатления - наверное, она слишком идеальной на мой вкус получается.

Виктория В писал(а):
Пока Натали ничем себя хорошим не проявила. А как проявит, тогда возможно и отношение к ней изменится.

И то верно Надеюсь, скоро уже проявит себя с хорошей стороны Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>15 Июл 2017 21:36

Всем добрейшего! Flowers

Lady in White писал(а):

Да, что-то я хватила лишка Не подумала про графа и то, сколько он средств в неё вкладывает. А вот фразу графини Ланцовой хотела отметить, мне понравилось, как она вступилась за Натали здесь

Ри, родители есть родители: они обеих дочерей таких разных как Натали и Катя любят одинаково сильно, и обеим желают только добра. Такая сильная родительская любовь объясняется также тем, что они оба вступили в брак по любви. Smile
Lady in White писал(а):

Ну а дружелюбность Елены Андреевны показной была, разве нет? Едва ли она хорошо к Натали относится, зная, как та поступила с Митей

Елена Андреевна, Катя и Митя - они чрезвычайно добры, как люди, которых жизнь балует, и все трое немного не от мира сего. Елена Андреевна была искренна и притом она помнит евангельскую заповедь, что "нужно любить врагов своих и благословлять проклинающих нас". Wink


Lady in White писал(а):
Да я верю в её искренность, конечно. Просто мои впечатления - наверное, она слишком идеальной на мой вкус получается.

Ри, но у многих классиков-реалистов 19 века изображаются идеальные девушки-героини. Я посчитала, что создавая такой образ идеальной Кати вернее подчеркну ту духовную атмосферу изображаемой эпохи. Embarassed

Lady in White писал(а):
И то верно Надеюсь, скоро уже проявит себя с хорошей стороны

Не скоро, но проявит. На то Натали и главная героиня. Ok
GalMix писал(а):

Примите,пожалуйста,в читатели.


GalMix, добро пожаловать и приятного чтения! rose
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dara Altmayer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 368
Откуда: Одесса, Украина
>18 Июл 2017 22:31

Вика, привет!
Нашла случайно хорошие картинки с твоим героем, когда искала для себя изображения. Не знаю, пригодится или нет - на всякий случай, кидаю. А то жалко красоте пропадать.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>18 Июл 2017 22:44

Dara Altmayer писал(а):
Нашла случайно хорошие картинки с твоим героем, когда искала для себя изображения. Не знаю, пригодится или нет - на всякий случай, кидаю. А то жалко красоте пропадать

Дара, спасибо огромнейшее!
Не знаю, пригодятся мне фото Ная или нет, но получила от одного их разглядывания море удовольствия. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>19 Июл 2017 6:25 vip

 » Глава десятая


_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>19 Июл 2017 6:36

Девочки, если интересно как танцевали французскую кадриль на балах 19 века, то можно посмотреть трехминутное видео с исполнением танца членами исторического общества "Бал в русской усадьбе". Smile


_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>19 Июл 2017 10:23

Вика, милые дамы, всем самого доброго времени суток и благодарю за продолжение и визуализацию бала! Flowers
Дара, спасибо за Анайрина - он просто прелесть Flowers
Теперь по тексту - не буду говорить за всех, но лично я считаю большой авторской удачей то, каким вырисовывается образ Натали. Временами её поведение вызывает негодование, а в другой момент ты сопереживаешь ей. А Митя с Катей настолько наивны, что не замечают порой последствий своего поведения. Ведь, скажем, мало ли кто как поймет, что жених уделяет такие явные знаки внимания сестре своей невесты. Митя сам ещё как ребенок, и в этом плане Катя подошла бы ему больше - у них много общего, они вместе бы взрослели и набирались жизненного опыта. Ну, а нам, читателям, предстоит стать свидетелями противостояния таких интересных личностей, как Владимир и Натали.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>19 Июл 2017 10:38

Приветствую!
Спасибо за новую главу. Вика, очень хорошо написано, а аутентичная терминология придает роману еще большее правдоподобие.
Обед роскошный. Если форель гатчинская, то откуда стерлядь и осетр?
Сервиз на 120 персон. Laughing Как представила, сколько это приборов - это ж нужна отдельная комната для хранения.
Твоя Катя очень похожа на Наташу Ростову, влюблявшую в себя кавалеров своей живостью и непосредственностью, безыскусно кокетничавшую с Друбецким. Вообще, Катя с Митей - какой-то детский сад. Smile Хороша пара.
Натали все больше вызывает неприязнь, ведет себя как стерва и вымещает ненависть из-за своего положения на сестре. Уже хочется, чтобы Бельский "прищемил ей хвост".
Спасибо за видео. Кадриль - какой-то дурацкий танец, или показанное исполнение не впечатляет.
Жду продолжение.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>19 Июл 2017 10:38

УУУ.. как Натали то занесло... руки распустила... вместо того чтобы лаской и милыми улыбками добиться внимания жениха..ведь сама понимает что не от большого желания Митя с ней.. она превратилась в фурию.. plach
а Митенька своей музе котенка подарил.. ми ми..
ну же князь.. чего вы медлите.. nus
Спасибо виктория за главу и кадриль Flowers
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>19 Июл 2017 11:43

Вика , привет и спасибо.
Чего-то Натали активно продолжает не нравиться. Думаю, ее задевает, что сестра и Митя так сблизились, а вот она вся такая красавица-раскрасавица и далее по тексту смогла поймать жениха только с помощью подлости, да и тот на нее не смотрит.
Хотя помолвка вся такая статусная вышла да еще и резонансная, говорить о ней будут долго (и еще дольше после того как расторгнут - если расторгнут, конечно).
А Катя любит сестру бесконечно, и маленькая она еще, ребенок, по сути, жаль ее, хотя и мимишная она выходит.
Ой как мне хочется увидеть Владимира в действии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dara Altmayer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 368
Откуда: Одесса, Украина
>19 Июл 2017 12:25

Спасибо за главу, Вика! Всем здравствуйте!
Интересно и насыщенно получилось. И ход помолвки, и описание обеда, и танцы и, как и прежде, картина душевного состояния Натали. Притом ей, как главной героине, уделено большего всего внимания в описании переживаний. О чувствах других персонажей мы узнаем только мельком.
Соглашусь с Татьяной, что в комплексе Катя и Митя - какой-то детский сад. Но если девочке это еще простительно, мальчику бы пора уже взять себя в руки. Он уже попал, говоря современным языком. Остается или смириться, или предпринимать некие активные действия. Ведь он, в конце концов, молодой офицер. Случись завтра война, от его решений и крепости характера будут зависеть жизни других людей. А тут все этюды да котята... Да и есть в этом какой-то мазохизм: будучи женихом одной, продолжать рисовать другую и вообще всячески с ней стараться сблизиться. Не говоря уже о том, что это может кончиться тем, что он и Катю скомпрометирует.
Может, в сцене беседки Натали и не выглядит привлекательно. Но я в чем-то понимаю ее чувства. Она, как ни крути, еще очень молода. Еще не научилась вести психологические игры. И как бы на ее месте ощутил и повел себя кто-то из нас - еще не известно.
А вот по поводу Бельского - приличные дворяне под беседками не подслушивают. Как бы им ни было интересно.

Буду ждать продолжения, Вика. Спасибо за роман!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>19 Июл 2017 12:52

Милые Леди, спасибо вам за такие скорые отзывы и сердечки! Flowers Flowers Flowers

Margot Valois писал(а):

Вика, милые дамы, всем самого доброго времени суток и благодарю за продолжение и визуализацию бала!

Риточка, очень рада, что тебе понравилась выкладка! Ar
Margot Valois писал(а):
Дара, спасибо за Анайрина - он просто прелесть

Согласна, на Ная всегда одно удовольствие смотреть. tender
Margot Valois писал(а):
Теперь по тексту - не буду говорить за всех, но лично я считаю большой авторской удачей то, каким вырисовывается образ Натали. Временами её поведение вызывает негодование, а в другой момент ты сопереживаешь ей. А Митя с Катей настолько наивны, что не замечают порой последствий своего поведения. Ведь, скажем, мало ли кто как поймет, что жених уделяет такие явные знаки внимания сестре своей невесты. Митя сам ещё как ребенок, и в этом плане Катя подошла бы ему больше - у них много общего, они вместе бы взрослели и набирались жизненного опыта.

Спасибо, дорогая, что отметила - именно такие образы героев я хотела показать в своем романе. Pester
Margot Valois писал(а):
Ну, а нам, читателям, предстоит стать свидетелями противостояния таких интересных личностей, как Владимир и Натали.

Постараюсь не разочаровать тебя. Ok
Tannit писал(а):
Приветствую!
Спасибо за новую главу. Вика, очень хорошо написано, а аутентичная терминология придает роману еще большее правдоподобие.

Таня, твои слова просто бальзам на душу. tender
Tannit писал(а):

Обед роскошный. Если форель гатчинская, то откуда стерлядь и осетр?

Из Астрахани. Еще... отдыхала на Азовском море, так местные рыбаки осетров продавали. Smile
Tannit писал(а):
Сервиз на 120 персон. Как представила, сколько это приборов - это ж нужна отдельная комната для хранения.

Наша аристократия могла позволить себе иметь такие комнатки. Ok
Tannit писал(а):
Твоя Катя очень похожа на Наташу Ростову, влюблявшую в себя кавалеров своей живостью и непосредственностью, безыскусно кокетничавшую с Друбецким. Вообще, Катя с Митей - какой-то детский сад. Хороша пара.

Верно, на эту любимую героиню Толстого ориентировалась. Уж очень она такая с Митей хорошо вписывалась в сюжет моего романа. Very Happy
Tannit писал(а):
Натали все больше вызывает неприязнь, ведет себя как стерва и вымещает ненависть из-за своего положения на сестре. Уже хочется, чтобы Бельский "прищемил ей хвост".

Легче свалить вину на своего ближнего, чем признать свои ошибки. Ooh
Tannit писал(а):

Спасибо за видео. Кадриль - какой-то дурацкий танец, или показанное исполнение не впечатляет.

А нам с мамой безумно понравилось видео, поэтому и решила поделиться с вами.wo Правда, в исполнении танцоров чувствуется некоторая скованность, это нужно с отрочества учиться должным образом танцевать французскую кадриль. Но в целом, исполнение очень достойное, танец сложный, на мой взгляд.
Tannit писал(а):
Жду продолжение.

Мы с Музиком работаем над ним. Ok
Tannit писал(а):
Прогулка


Благодарю! очень подходящая визуализация Владимира и Натали на конной прогулке. Flowers
Наядна писал(а):
УУУ.. как Натали то занесло... руки распустила... вместо того чтобы лаской и милыми улыбками добиться внимания жениха..ведь сама понимает что не от большого желания Митя с ней.. она превратилась в фурию..

Ира, разъярилась, что Митя равнодушен к ее чарам. Sad
Наядна писал(а):
а Митенька своей музе котенка подарил.. ми ми..
ну же князь.. чего вы медлите

Молоденький еще Митя-то, вот и ходит нерешительно вокруг и около возле своей зазнобушки. Embarassed
Наядна писал(а):
Спасибо виктория за главу и кадриль

Ирочка, держи розу за душевный отзыв. rose
Ростовчанка писал(а):
Вика , привет и спасибо.
Чего-то Натали активно продолжает не нравиться. Думаю, ее задевает, что сестра и Митя так сблизились, а вот она вся такая красавица-раскрасавица и далее по тексту смогла поймать жениха только с помощью подлости, да и тот на нее не смотрит.

Наталья, верно, хочется моей героине большой и чистой любви, а получается нечистый и постыдный фарс с устройством ее личной жизни. Sad
Ростовчанка писал(а):
Хотя помолвка вся такая статусная вышла да еще и резонансная, говорить о ней будут долго (и еще дольше после того как расторгнут - если расторгнут, конечно).

Да не получилось у меня устроить скромный прием, как настаивала Таня. shuffle Гулять так гулять, а Владимир постарается, чтобы еще и расторжение помолвки Мити и Натали отметили. Wink
Ростовчанка писал(а):
А Катя любит сестру бесконечно, и маленькая она еще, ребенок, по сути, жаль ее, хотя и мимишная она выходит.


Срисовала ее с Наташи Ростовой Толстого. Вроде такие барышни в 19 веке не были редкостью. Smile
Ростовчанка писал(а):
Ой как мне хочется увидеть Владимира в действии.

Наташа, в следующей главе Владимир приступит к исполнению задуманного. Ok
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>19 Июл 2017 13:13

Дара, спасибо за обстоятельный отзыв! Very Happy rose

Dara Altmayer писал(а):
Интересно и насыщенно получилось. И ход помолвки, и описание обеда, и танцы и, как и прежде, картина душевного состояния Натали. Притом ей, как главной героине, уделено большего всего внимания в описании переживаний. О чувствах других персонажей мы узнаем только мельком.

Натали в ходе дальнейшего повествования будет занимать все больше места в романе как главная героиня. Smile
Dara Altmayer писал(а):
Соглашусь с Татьяной, что в комплексе Катя и Митя - какой-то детский сад. Но если девочке это еще простительно, мальчику бы пора уже взять себя в руки. Он уже попал, говоря современным языком. Остается или смириться, или предпринимать некие активные действия. Ведь он, в конце концов, молодой офицер. Случись завтра война, от его решений и крепости характера будут зависеть жизни других людей. А тут все этюды да котята

Дара, Мите еще не исполнилось полных девятнадцать лет, и потому в его поступках еще много детского и незрелого. Только тяжелые жизненные испытания заставляют человека раньше времени взрослеть, но тут Бельский взял на себя решение проблемы с Натали. Но со временем мой князь Мещерский повзрослеет, не сомневайся. Ok
Dara Altmayer писал(а):
Да и есть в этом какой-то мазохизм: будучи женихом одной, продолжать рисовать другую и вообще всячески с ней стараться сблизиться. Не говоря уже о том, что это может кончиться тем, что он и Катю скомпрометирует.

Митя настолько чист душой, что не позволит себе обесчестить любимую девушку. К тому же, то обстоятельство, что он жених одной сестры дает ему право на более короткие отношения с другой сестрой. Читала, как один российский дворянин, будучи признанным женихом одной девушки, возил ее и ее сестру на балы без участия старших родственников. Smile
Dara Altmayer писал(а):
Может, в сцене беседки Натали и не выглядит привлекательно. Но я в чем-то понимаю ее чувства. Она, как ни крути, еще очень молода. Еще не научилась вести психологические игры. И как бы на ее месте ощутил и повел себя кто-то из нас - еще не известно.

Совсем Натали вышла из себя от ревности, но это не оправдывает ее, на мой взгляд. Sad
Dara Altmayer писал(а):
А вот по поводу Бельского - приличные дворяне под беседками не подслушивают. Как бы им ни было интересно.

Как говорится, цель оправдывает средства. Smile
Dara Altmayer писал(а):
Буду ждать продолжения, Вика. Спасибо за роман!

Дара, очень рада, что тебе понравилось продолжение. Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 12:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб Путешественников»: мы примерно также ездили в Италию, чувствую похожим туром только я тогда на экскурсию в Рим не ездила (я до этой поездки в Италию... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Избранник Натали (ИЛР) [22557] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение