Дикий Запад, приключения, любовный роман

Кэтрин Сатклифф

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>17 Дек 2011 0:16

Virgin писал(а):
Вот уж точно бедняга! Но не одна она пишет про циников.

Нет, но у нее они знамениты своей исключительной циничностью, представленной в гиперболированной форме.
Virgin писал(а):
Я думаю, здесь именно такой случай.

В моем случае - да, именно этот. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>17 Дек 2011 2:11

Virgin писал(а):
Читала давно, не помню его.

Я так понимаю, что в первая часть про брата Трея. Это книга тоже на русский не переведена. Он, Трей, намекает в разговоре, что брат-близнец у него увел невесту.
Virgin писал(а):
Это, конечно, искупает все его отрицательные качества.

Мне все же кажется, что он больше на себя наговаривает.
Virgin писал(а):
Когда герой нравится, то любые его действия можно оправдать. Я не смогла.
Вот это точно нет. Как бы герой не нравился некоторых поступков простить и оправдать не могу.
La comtesse писал(а):
Я бы необузданного любовника убрала бы. Не так уж много он замечен был, содержанок не имел, Эмили и невеста брата (или кто там) поди сами напрашивались.
Я имела в виду их первую брачную ночь: на камнях, на земле. Это у Сатклифф вообще похоже фишка такая.
La comtesse писал(а):
Он, в отличие от всех привычных светских циников, холодных снаружи и горящих внутри (или как еще можно охарактеризовать этих типичных мужчин из ЛР), именно живой. Хоть и не идеальный.

Ох и не нравятся мне эти идеальные. Скучно с ними Laughing.
Virgin писал(а):
Я лучше про циников прочитаю.

Всего должно быть в меру: цинизма, идеализма, правильности и т.д.
Virgin писал(а):
juliaest, спасибо за внимание к моему отзыву.

Большое спасибо за отзыв, иначе, пропустила бы такую хорошую книгу Very Happy .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>17 Дек 2011 11:01

La comtesse писал(а):
Нет, но у нее они знамениты своей исключительной циничностью, представленной в гиперболированной форме.

Согласна!
juliaest писал(а):
Он, Трей, намекает в разговоре, что брат-близнец у него увел невесту.

Интересно. Вот бы почитать!
juliaest писал(а):
Мне все же кажется, что он больше на себя наговаривает.

Ну, подтверждения в книге его действиям вроде бы нет.
juliaest писал(а):
Как бы герой не нравился некоторых поступков простить и оправдать не могу.

Ты говоришь абстрактно или об этом герое?
juliaest писал(а):
Всего должно быть в меру: цинизма, идеализма, правильности и т.д.

Я имела ввиду, что лучше прочитаю про более стандартного героя, чем про Майлза.
juliaest писал(а):
Большое спасибо за отзыв, иначе, пропустила бы такую хорошую книгу Very Happy .

Очень рада, что мой отзыв привлек к прочтению.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>17 Дек 2011 11:05

juliaest писал(а):
Я так понимаю, что в первая часть про брата Трея. Это книга тоже на русский не переведена. Он, Трей, намекает в разговоре, что брат-близнец у него увел невесту.


А ты не знаешь как роман называется?

Virgin писал(а):
Интересно. Вот бы почитать!


Попробую сейчас найти название романа, а потом поищу роман на английском!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>17 Дек 2011 11:51

Нет, не знаю. Хорошо бы его прочитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>17 Дек 2011 12:01

Virgin писал(а):
Ты говоришь абстрактно или об этом герое?

Я абстрактно. Не переношу ситуаций типа: " Я был один, скучал. Тут пришла она, ну мы и... Прости любимая!"
Virgin писал(а):
Я имела ввиду, что лучше прочитаю про более стандартного героя, чем про Майлза.

А что про этих стандартных читать Ar , они и есть стандартные. Единственное, стандартные это не всегда скучные.
Милашка писал(а):
А ты не знаешь как роман называется?

elin-morgan писал(а):
Хоуторны (Hawthornes)
1. Miracle (1995)

Миракль,(похоже игра слов), не знаю, правильно ли я написала имя, так звали невесту Трея, а теперь жену Клейтона. Я искала книгу, но тоже попался на испанском Laughing. Может тебе повезет.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>17 Дек 2011 12:11

juliaest писал(а):
Миракль,(похоже игра слов), не знаю, правильно ли я написала имя, так звали невесту Трея, а теперь жену Клейтона. Я искала книгу, но тоже попался на испанском Laughing. Может тебе повезет.


За название спасибо, я его правда уже нашла, а вот роман тоже кроме испанского варианта ничего не нашла. Видимо, эти романы в сети есть только на испанском!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>17 Дек 2011 12:21

Милашка, а ты вроде испанский вариант уже находила как-то.
juliaest писал(а):
Не переношу ситуаций типа: " Я был один, скучал. Тут пришла она, ну мы и... Прости любимая!"

О, да! Тоже терпеть не могу!
juliaest писал(а):
А что про этих стандартных читать Ar , они и есть стандартные. Единственное, стандартные это не всегда скучные.

Не просто стандартного, а БОЛЕЕ стандартного, чем Майлз. Он собрал в себе все мои самые нелюбимые черты характера.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>17 Дек 2011 13:06

Дочитала Игру теней“. Третья книга, прочитанная мной у Сатлифф. Что радует, они все разные. Эта читалась тяжеловато, мне показалось, что слегка затянута, но в итоге понравилось.
Очень живые описания природы. Я не любитель джунглей, особенно джунглей Амазонки. Не переношу всяких рептилий, насекомых и прочую противную живность :scoff: . Воображение слишком живое. А тут одни светящиеся муравьи чего стоят, а змеи, пираньи, бр-р. Как представишь – грязные, покусанные насекомыми люди идут через влажный, непроходимый лес – страшно становится...
У Сатклифф, на мой взгляд, мужские образы более выразительные, чем женские. Сара в начале показалась взбалмошной девчонкой, упертой на своей мести Кингу. Потом вроде взрослеет, но в конце опять странные поступки, на зло всем что ли? Эти брюки, сигара ... В плюс героине могу сказать, что она все-таки добралась до Жапуры.
Теперь о мужчинах. С Морганом все ясно: тяжелое детство, изнасилование, брошенный ребенок, встреча с Кингом, слава бото (человека-дельфина). Все наложило свой отпечаток. Образ получился яркий и запоминающийся, с постоянной сигарой и бутылкой в руках. (Я, почитав, исторические ЛР, поняла, почему мужчины так мало тогда жили, тут никакого здоровья не хватит Wink ).Очень понравилось его отношение к детям и, как не странно, к мармозетке. Сара даже его упрекает:
Сара нахмурилась.
– Бывают моменты, когда мне кажется, что ты больше думаешь об этой обезьянке, чем обо мне.

Вот и мне так показалось Wink .
Генри это что то. Я первый раз встретила в романах пигмея-джентльмена. Он так хорошо прописан. Так и представляется: выбритый, с костью в носу и в костюме. Просто шикарно Very Happy .
Что меня больше всего поразило в романе, это отношения Моргана с Кингом, хотя скорее наоборот Кинга с Морганом. Не хочу никого обидеть, но... Я не поклонница ..., ну скажем, «Горбатой горы». Такие отношения меня совсем не привлекают, даже скорее наоборот. Правда, если кому-то хочется – ради Бога. Но в этой книге... Конечно, Кинг садист и мерзкий тип, но мне показалось, что он реально любит Моргана. Мне даже показалось, что у Моргана вроде, даже не знаю, как назвать, некоторая взаимность что ли... Кинг даже жертвует собой ради Моргана, или как пафосно не звучало, ради любви Моргана к Саре.
Вообщем, книга цепляет, не оставляет равнодушным.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>17 Дек 2011 14:06

Virgin писал(а):
Милашка, а ты вроде испанский вариант уже находила как-то.


Вирги, я находила другую книгу как раз таки продолжение, а не предысторию.

Virgin писал(а):
О, да! Тоже терпеть не могу!


И я! Так и хочется прибить героя в таких ситуациях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>18 Дек 2011 0:19

juliaest, по одной книги за ночь? Вот это скорость! Very Happy
Спасибо за отзыв. Меня немного настораживает, что все романы Сатклифф разные. А что имеется в виду? Разные по месту и времени описываемых событий или разные в раскрытии характеров и глубины героев? Просто мне все равно, где происходят события, но именно героями покорила меня Сатклифф. Не хочется, начав читать другой ее роман, столкнуться с разочарованием, потому что герои оказались более стандартны, шаблонны и т.д.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>18 Дек 2011 0:41

La comtesse писал(а):
juliaest, по одной книги за ночь? Вот это скорость!

Ага, свободного времени было полно, увы было.
La comtesse писал(а):
Меня немного настораживает, что все романы Сатклифф разные.

Почему настораживает, я наоборот довольна. К сожалению, авторы ЛР часто грешат тем, что используют в своих романах одну и туже тему, одно и тоже время, типажных героев. Даже хорошие на мой взгляд авторы, например Коултер Кэтрин или ранняя Сандра Браун, этим пользуются. Мне и нравится у Сатклифф отсутствие шаблонности. Хотя добавив ложку дегтя, замечу, что ее мало переводили, и поэтому сложно судить. А библиография у нее огромная.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>18 Дек 2011 8:53

La comtesse писал(а):
juliaest, по одной книги за ночь? Вот это скорость! Very Happy

Конти, читаешь мысли! Я раньше тоже имела возможность так читать.
Милашка писал(а):
Вирги, я находила другую книгу как раз таки продолжение, а не предысторию.

Да, это я как раз и помню.
Милашка писал(а):
Так и хочется прибить героя в таких ситуациях!

+1!
juliaest писал(а):
Эта читалась тяжеловато, мне показалось

Согласна. Зато она запоминается. Обычно, когда я вижу чей-то отзыв на книгу, которую я читала, мне приходится подсматривать в свой отзыв на нее, чтобы вспомнить содержание.
Эту же книгу я помню и так, хотя читала очень давно. Сильная книга.
juliaest писал(а):
Я не любитель джунглей, особенно джунглей Амазонки. Не переношу всяких рептилий, насекомых и прочую противную живность :scoff: . Воображение слишком живое. А тут одни светящиеся муравьи чего стоят, а змеи, пираньи, бр-р. Как представишь – грязные, покусанные насекомыми люди идут через влажный, непроходимый лес – страшно становится...

Я тоже не люблю всю эту живность, но читать про нее было интересно. Люблю, когда действия перемещаются хоть куда-то от балов и раутов.
juliaest писал(а):
Я, почитав, исторические ЛР, поняла, почему мужчины так мало тогда жили, тут никакого здоровья не хватит

Так и женщины тоже...
juliaest писал(а):
– Бывают моменты, когда мне кажется, что ты больше думаешь об этой обезьянке, чем обо мне.
Вот и мне так показалось

Может быть, может быть...
juliaest писал(а):
Конечно, Кинг садист и мерзкий тип, но мне показалось, что он реально любит Моргана. Мне даже показалось, что у Моргана вроде, даже не знаю, как назвать, некоторая взаимность что ли...

Тоже не могла избавиться от этой мысли... Про взаимность, в смысле...
juliaest писал(а):
Вообщем, книга цепляет, не оставляет равнодушным.

Однозначно!
La comtesse писал(а):
Не хочется, начав читать другой ее роман, столкнуться с разочарованием, потому что герои оказались более стандартны, шаблонны и т.д.

Такого точно не будет.
juliaest писал(а):
Почему настораживает, я наоборот довольна.

Вот и я!
juliaest писал(а):
что ее мало переводили

Опять же непонятно, почему.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>18 Дек 2011 14:44

Уффф, наконец-то внимательно прочла последние отзывы и все обсуждения!

La comtesse писал(а):
"Единственная моя"
Какой великолепный роман!!!

La comtesse, полностью разделяю твое мнение об этом романе! Ты как будто облекла в слова все мои мысли, за исключением мнения о сестре Оливии: здесь мне ближе позиция juliaest.

La comtesse писал(а):
Он, в отличие от всех привычных светских циников, холодных снаружи и горящих внутри (или как еще можно охарактеризовать этих типичных мужчин из ЛР), именно живой. Хоть и не идеальный.

Вот за это обожаю Сатклифф! Все ее герои именно живые, настоящие! Very Happy Да, они не идеальны, да, они совершают ошибки, но они умеют думать, анализировать, делать выводы и исправляться, как и мы с вами))

juliaest писал(а):
Потом вроде взрослеет, но в конце опять странные поступки, на зло всем, что ли? Эти брюки, сигара...

Так она, видимо, пыталась быть ближе к Моргану.

juliaest писал(а):
Конечно, Кинг садист и мерзкий тип, но мне показалось, что он реально любит Моргана.

Согласна. У меня была такая же мысль.

juliaest писал(а):
Мне даже показалось, что у Моргана вроде, даже не знаю, как назвать, некоторая взаимность, что ли...

Да, что-то было... Какое-то своеобразное отношение...

La comtesse писал(а):
Меня немного настораживает, что все романы Сатклифф разные. А что имеется в виду? Разные по месту и времени описываемых событий или разные в раскрытии характеров и глубины героев? Просто мне все равно, где происходят события, но именно героями покорила меня Сатклифф. Не хочется, начав читать другой ее роман, столкнуться с разочарованием, потому что герои оказались более стандартны, шаблонны и т.д.

La comtesse, по этому поводу не переживай! Как я писала выше, нет у Сатклифф шаблонных героев. И проходных книг, на мой вкус, тоже нет.
Книги разные сжетно. Разные герои разного социального и материального положения, которые оказываются в совершенно разных обстоятельствах, но стиль автора, глубина описываемых чувств, манера изложения остается на прежнем высоком уровне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>18 Дек 2011 15:47

juliaest писал(а):
Почему настораживает, я наоборот довольна.

Просто, наверное, была под очень сильным впечатлением от первого романа, что хочется повторить эти эмоции, но боишься, а вдруг не оправдаю ожиданий?
Virgin писал(а):
Тоже не могла избавиться от этой мысли... Про взаимность, в смысле...

А вот это любопытно. Не поймите меня неправильно, просто интересно, как автор описал эти чувства. Есть у Робин Шоун такой роман (очень сложный и противоречивый, но мне понравился) "Женщина Габриэля", там тоже между мужчинами-друзьями очень необычные отношения, описать словами это сложно, это нечто очень глубоко интимное, при этом грани никто не переступал, у каждого из них своя любовь - женщина, но настолько грубоки эти отношения друг к другу... Я просто прониклась. Laughing
Virgin писал(а):
Такого точно не будет.

Буду иметь в виду. Wink Просто Сатклиф для меня отличается чем-то от остальных авторов, что-то в ней есть исключительное.
Angel писал(а):
La comtesse, полностью разделяю твое мнение об этом романе!

Angel, спасибо! Нас в обсуждении все больше, и это приятно.
Angel писал(а):
Книги разные сжетно. Разные герои разного социального и материального положения, которые оказываются в совершенно разных обстоятельствах, но стиль автора, глубина описываемых чувств, манера изложения остается на прежнем высоком уровне.

Уговорили, в общем, убедили. Wink
Просто по этому поводу вспоминается один автор, пишет малышки, Дей Леклер. Я прочитала сто лет назад ее роман "На балу грез" и с тех пор очень много раз перечитывала - зацепило. Узнала, что это только один роман из серии, взялась читать другую книгу, но тут постигло меня полное разочарование. Книги - небо и земля, нет глубины, продуманности, все как-то отрывочно.
Бывает, наверное. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 9:19

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: +12 днем. Сухо. Ветер с С-З перешел на Восточный. Вечером пошел ливень. Обещали и ночью, и завтра. Сейчас +8. Прошедшей ночью я даже... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Сатклифф [2980] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение