Сандра Браун

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>15 Мар 2009 1:06

LUZI писал(а):
Родема!
Все романы из раздела Золотого века Браун:

- За семью печатями;
- Жар небес;
- Французский шелк;
- Нет дыма без огня;
- Шарада.


Я их перечитываю постоянно!!!!!


Спасибочки, LUZI!!!! thank_you Теперь у меня есть список для прочтения на целый год вперед!!!! Very Happy Ведь я так понимаю, что эти романы друг за дружкой уж точно не смогу прочитать??? Да и сейчас начала малышки, которые давненько хотела прочитать - правда , такое ощущение, что это я ужинаю все несоленое и неперченое.... :scoff: Так прийдется вообще перерыв делать!!!

Цитата:
И я к ним постоянно возвращаюсь, даже не могу сказать какой из них мне больше нравится!


Розамунда, LUZI , почему -то мне кажется, что меня постигнет та же участь Smile , что и вас - эти романы останутся на всю жизнь в памяти( а ее необходимо будет периодически освежать Laughing ) , если они хотя бы чуть-чуть могут соперничать по духу с ЖАРОМ НЕБЕС!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>21 Мар 2009 15:02

Не знаю как книга, но мне в руки попал роман Браун "Парк соблазнов". Аннотация такая вроде ничего, но что-то особо и не впечатляет. Взяла только потому, что это Браун. Как только созрею прочитать его, обязательно кину отзыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>22 Мар 2009 18:31

"Жар небес"
Наконец-то я собралась с силами и бросилась на амброзуру с современными любовными романами, и что-то неведомое толкнуло меня на прочтение именно этого романа. И оказалось, что не зря, роман не смотря ни на что мне понравился!
Я поняла, что зря я эти годы (правда срок маленький, всего-то три года) не читала современные романы, видимо сменилась точка зрения, к тому же и я изменилась перестала бегать от проблем, а стала встречать их так сказать с распростертыми объятиями, потому что это делает любого человека сильным. К тому же пришло время открыть глаза и здраво взглянуть на мир.
Что же я нашла прекрасного в этом довольно грубом романе, в котором маловато уделяется чувствам. А то, что в отличие от того, что я читала прежде он затрагивает все социальные проблемы общества, каких сейчас не мало, а здесь им уделяется не мало времени и действия, что заставляет задуматься над этим, а не стоять в стороне, и не замечать того, что тебя окружает. Проблем здесь охвачено не мало, я бы сказала, что их даже много. Начиная с проблем отцов и детей, проституции, жестокости по отношению к животным, и даже под конец отношения, сложившиеся между мужчинами в тюрьме. И это не отпугнуло меня от прочтения этого романа, а я его читала с большим интересом и очень сожалела когда книга закончилась.
Теперь мне бы хотелось поговорить о героях этого романа, они оба такие не простые, сложные личности, за поведением, которых интересно наблюдать. Главный герой хотя и был по своей сути самцом, которому постоянно была нужна для удовлетворения своих потребностей, и будь это исторический роман, я бы назвала его Скотиной, но так как роман современный, то и смотреть на него надо взглядом современного человека и понимать, что к такому его привела не простая жизнь, в которой ничего не хорошего, вот и находил утешение в объятиях каждой встречной юбки, но для этого были причины он всегда был изгоем общества, его не хотел знать даже родной отец.
Что же можно сказать о героине, она здравомыслящая девушка, которая пытается найти свой путь в жизни, а также помочь всем нуждающимся в ней людям.
Вообще роман получился отличный и даже детективная линия получилась не плохо, хотя и о том, что одной из главных злодеек является сестра главной героини, я догадалась сразу, да и о ее фальшивой беременности тоже.
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>22 Мар 2009 18:56

Мне самой странно, что роман понравился! Такого прежде не бывало, чтобы романы с подобными проблемами мне нравились, правда я их и не читала, а вот этот как-то приглянулся!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>22 Мар 2009 18:59

Милашка, молодец, что взялась за современные романы! И отзыв получился отличный!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>22 Мар 2009 22:42

Да, я теперь любитель этого автора, если ее романы похожи на "Жар небес", то мне все понравиться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>23 Мар 2009 2:41

очаровашка писал(а):
Советую еще прочитать " Дороже всех сокровищ"

Начало многообещающее, захватывающее, но и только. Сюжет никакой,а ведь можно было раскрутить. Да и описания постельных сцен это что то, такие сравнения Либо Браун так закрутила, либо переводчик развлекался!

Цитата:
Его обнаженная мужественность удивительным образом дополняла ее мягкую женственность: его волосатость и ее шелковистая кожа, его крепкие мышцы и ее округлые изгибы, его вибрирующая сила - и ее манящее лоно.

Цитата:
Она ахнула от прорвавшегося наружу напряжения, когда его рука, находясь в преддверии потаенного, замерла, готовая приступить к раскрытию последних секретов ее обнаженного тела
Как все закрученно
Цитата:
Нашептывая неразборчивые слова, Ланс подбадривал ее, ведя вслед за собой к чему-то неизведанному - к пределу, которого она еще не познала. И когда она достигла его, Ланс присоединился к ней, словно взмыв рядом на гребне волны, поднимающей их к высшей точке блаженства.
А откуда она знает, что Ланс подбадривает ее, если слова неразборчивые ...и эти волны...
Цитата:
Только когда они оба были в полном изнеможении, он, отдышавшись, покинул ее теплую, приветливую гавань. Обняв ее, он положил ее голову к себе на грудь.
Гавань он что ли обнимал приветливую
Цитата:
Только сегодня он лежал у нее в объятиях, принимая в дар ее жертвенную страсть. Она знала каждый сантиметр его тела, но совершенно не знала его как человека.
Последняя фраза просто добила

По моему далеко не самое лучшее у Браун, нельзя и близко сравнивать с "Жаром небес", да и "Дым без огня" хоть и депрессивный, но какой сюжет, интрига, любовь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>23 Мар 2009 8:20

Милашка, отзыв у тебя вышел потрясающий, такой прочувствованный! И хотя я Браун не читала, да и не по мне такое, но отзыв не похвалить не могла! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>23 Мар 2009 9:32

Алисса-а-а-а!!! "Классная" подборка! Very Happy Very Happy Very Happy Да уж, хотя это описание постельной сцены изобилует множеством всяческих сравнений, оно никаких эмоций не вызывает..., ну, разве что, улыбку...! Laughing Laughing Laughing
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>27 Мар 2009 18:58

А я вот пробовала читать "Парк соблазнов" - ну вот что-то никак он у меня не пошел. Не знаю, то ли настроение было не то, то ли еще что-то... но с первых страниц роман показался мне никаким... прочитала максимум страниц 50 и забросила. Все там настолько предсказуемо и примитивно, что совсем не интересно читать, что же там будет дальше.
Ну вот не люблю я, когда все так с бухты-барахты получается, а там все именно так и было - буквально с момента знакомства он ей заявляет - ты будешь моя и т.д. - Фу, что-то совсем никак не тянет.... Вобщем, это явно не мой роман у Сандры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>27 Мар 2009 19:17

Milli писал(а):
буквально с момента знакомства он ей заявляет - ты будешь моя и т.д.


Не понимаю, что здесь плохого? Или лучше чтобы он полкниги сопли жевал? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>27 Мар 2009 19:21

juli писал(а):


Не понимаю, что здесь плохого? Или лучше чтобы он полкниги сопли жевал? Wink

Не знаю, Джули.... просто как-то в напряг стали такие вот его заявления... Хотелось чего-то необычного, а тут на тебе - все как на блюдечке с самого начала....
Слишком предсказуемым показался мне ход изложения. Хотя, может, тому причина то, что я не читала дальше, и не знаю, что там да как... Но, чесслово, и н ебыло желания
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>27 Мар 2009 19:30

Цитата:
Да и описания постельных сцен это что то, такие сравнения Либо Браун так закрутила, либо переводчик развлекался!

Меня тоже покорбило описание постельных сцен в первом прочитанном мною романе Браун "Как две капли воды".
Мне кажется, это связано с тем, что автор больше заостряет внимание на сюжете, он очень захватывающий, более похож на детективный.
В принципе, все сцены довольно-такие сухие, но больше всего меня покоробили такие слова как пупырышки на сосках и выступ.
Про стекающий пот я вообще молчу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>16 Апр 2009 9:58

Не знаю, читала ли я что-нибудь у этого автора, точнее не помню...
Но, опять-таки по наводке Джули, прочитала "Жар небес".
Очень понравилось. Глав.герой просто отпад, совсем не коробила его отчужденность и холодность. Наоборот, загадочный мужчина. Wink
Правда не много не понравился конец, хотелось бы более масштабно, но... не могу не признать, что финальная сцена красива и эффектна!
В общем от прочтения романа остались одни положительные эмоции!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>17 Апр 2009 20:52

Сандра Браун одна из корифеев, не прочитать ее романы, увлекаясь люовными романами, просто невозможно. А Жар небес, наряду с Сокровенными тайнами, Французским шелком и Нет дыма без огня - это просто классика. Зависть - из последних романов просто меня потряс. С книгой не хотелось расставаться. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 20:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Подобное подобным»: Очевидец » Над сплетеньем ветвей и листьев небо ясно, струится свет. Постиженье житейских истин философский не даст ответ, для... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сандра Браун [30] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 443 444 445  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение