Кей Хупер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

kira in love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 340
>21 Янв 2017 11:22

Девочки, еще раз всем спасибо Laughing Laughing Laughing Перевод у нас движется Ok
_________________
А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>24 Фев 2017 8:09

В подборки тему поставила, а вот комментировать не додумалась.
Очень не лёгкое чтиво эта серия, но увлекательная. Года два назад открыла её для себя.
Из персонажей, почему-то больше всего запомнилась и полюбились Холлис, Гаррет и Квентин. А вот игры в бога (в смысле за других решать что тем нужно знать или не знать, и что ему лучше всех все ясно) Бишопа иногда сильно раздражали.
Финал, крайней из переведенных книг был логичным, и заставляющие гадать что будет дальше. Уже собиралась в оригинале искать книги, а тут запись:
kira in love писал(а):
Девочки, еще раз всем спасибо Laughing Laughing Laughing Перевод у нас движется Ok

очень вовремя обрадовала.
Значит, как минимум один активный читатель у вас уже есть, в режиме ожидания. Запишите так сказать.
И удачи с самим переводом!
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>17 Апр 2017 14:00

Magdalena писал(а):
Всем привет!
Как выяснилось, не все поклонники Кей Хупер в курсе об открытии нового, такого долгожданного, перевода продолжения серии "СНБ". Присоединяйтесь к чтению перевода!

Далеко не все!
Спасибо за ссылку!
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталиетта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 27.01.2010
Сообщения: 524
Откуда: Донбасс
>18 Апр 2017 8:52

O-Valentine-V писал(а):
Далеко не все!

Да, да, далеко не все))))
Magdalena писал(а):
Как выяснилось, не все поклонники Кей Хупер в курсе об открытии нового, такого долгожданного, перевода

Спасибо за инфу!! Побежала смотреть))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>02 Май 2017 5:42

Напоминаю, что открыт 14 тур конкурса обложек, который посвящен нашей любимой Кей Хупер
Желающие могут примерить красивые баннеры в исполнении Леночки/Elenawatson И, конечно, поучаствовать
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>02 Май 2017 8:31

Magdalena писал(а):

Желающие могут примерить красивые баннеры в исполнении Леночки/Elenawatson

Так давно уже не то что приметили, уже облачились.....
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4126
>05 Май 2017 20:44

Аманда

Решила перечитать одну из своих любимых книг. Конечно, 15 лет назад впечатления были более восторженные, но и сейчас книга тоже понравилась. Поняла, что многое уже позабыла, так что читала как в первый раз и не могла вспомнить кто же главный злодей, хотя уже в середине книги я стала догадываться о его личности, да и родство Аманды почему-то не стало секретом. Но все же книга скорее любовный роман нежели детективный. Расследования никакого практически нет, но кто-то время от времени продолжает покушения на Аманду, предполагаемую наследницу всего состояния Джеса Далтона. 20 лет назад мать увезла девочку из дома, и долгое время никто не знал о ее местонахождении. И вот, спустя долгие годы, Аманда появляется в доме родственников, правда многие уверены, что она самозванка, охотящаяся за наследством, в том числе и адвокат семьи Уокер. Постепенно между молодыми людьми завязываются романтические отношения. Вообще, в книге не одна любовная линия, а, можно сказать, несколько. Всем обитателям дома есть что скрывать. Но завеса тайн постепенно приоткрывается, напряжение сюжета тоже идет по нарастающей . Развязка неожиданна, но чего-то подобного я и ожидала.
И все же сюжет книги - один из моих любимых. Люблю читать про большой дом, наполненный тайнами, и его скрытных загадочных обитателей, любовь и детектив. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>17 Май 2017 16:30

Кей Хупер «Аманда» 4б.

Приятный во всех отношениях роман, однако, при всей своей любви к автору, завязка мне показалась немного затянутой, а развязка так вообще насмешила (Болливуд рулит). Читать было интересно, но… Детектива я не прочувствовала, хотя намеки на преступление были очень существенные. Плохиша угадала, да и сама история не стала каким-то откровением. Как ни крути, но отнесла бы роман к жанру любовных. Здесь очень внушительная любовная линия (даже две), и страсть, и ссоры, и недоверие с подозрением в одном флаконе. Множество милых женскому сердцу сцен: насмешки, уловки и вот уже разговор по душам, темная ночь и долгожданное примирение. Твердая четверка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4126
>17 Май 2017 16:48

Вещие сны

Эта книга понравилась мне даже больше "Аманды". Наверное потому, что тут очень выраженная детективная линия, полная загадок, тайн и ребусов, а для меня ничего нет лучше этого. Плюс три полноценные, хорошо прописанные любовные линии. Главная героиня Джоанна чуть не погибла в автокатастрофе одновременно с другой женщиной, внешне очень похожей на нее. И вот с тех пор каждую ночь она видит один и тот же сон, который не дает ей покоя. Вот так она и решила отправиться в то место, где погиб ее двойник. Мало того, что шокировала местных своей внешностью, так еще и повсюду выспрашивала про погибшую женщину. И, естественно, это все стало кому-то мешать. Хорошо хоть повстречала на своем пути бравого обаяшку шерифа Гриффина, так что путешествие не прошло зря.
Мне категорически не понравилась погибшая Кэролайн. Вначале романа она представлялась эдакой тихоней и скромницей, но постепенно автор обнажил ее сущность, что волосы на голове дыбом. Конечно, жалко и ее, но она сделала несчастными многих людей, а в первую очередь мужа и дочь. Очень интересно было читать и думать за что ее убили, автор молодец, хорошо закрутила загадку. Почти до конца не была понятна причина преступления, а вот в главном злодее видела почти каждого встречного. Мне понравилась концовка книги, такая лаконичная, все расставлено по полочкам, все счастливы и полноценный ХЭ. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>17 Май 2017 17:02

Анна Би писал(а):
Кей Хупер «Аманда»

Аня, за отзыв - Интересно было читать твое мнение о романе, который я очень-очень люблю у Автора Пошла даже заглянула в книжечку, "пробежала глазами" пару абзацев, вспомнила весь сюжет, свои эмоции и ощущения от прочитанного. Тревожно, волнительно на душе, но сюжет по-прежнему захватывает
Elenawatson писал(а):
Вещие сны

Леночка, В моем личном рейтинге книг Хупер Кей "Аманда" и "Вещие сны" расположены на первом месте, рядышком) Не могу выделить какой-то один из них
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4126
>17 Май 2017 17:27

Magdalena писал(а):
Леночка, В моем личном рейтинге книг Хупер Кей "Аманда" и "Вещие сны" расположены на первом месте, рядышком) Не могу выделить какой-то один из них

Маруся, "Аманда"был самый первый роман у меня, читала лет 15-17 назад, впечатления были просто, ах! Спустя столько лет перечитала и все равно нравится, правда вот уже знала, кто она такая. Но в романе, как не крути, а любовная линия в приоритете, а в "Вещих снах" наверное и детектив, и любовь равноценны, даже может больше расследований, вот поэтому наверное "Вещие сны" мне даже ближе из-за детектива, а детективы я люблю больше всего. Я на этот форум и забрела благодаря им, и первая тема, в которую я зашла была Клуб любителей детективов. Но автор мне нравится уже давно и моя любовь к нему началась именно с "Аманды", а потом я уже и с отделом Бишопа познакомилась.
И в этом плане я понимаю Аню и ее впечатления от "Аманды". Сама впервые увидела Аню тоже в клубе детективов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>23 Май 2017 0:23

Кей Хупер «Магический взгляд»

Это возможно единственная книга автора из переведенных без какой-либо детективной или мистической составляющей. Этот роман относится к категории книжек-малышек, написанный в середине 80-ых годов, она имеет классический стиль написания: добротно и красиво. Практически всю книгу мы видим любовь двух человек, которые познакомились на наших глазах в первых абзацах книги, видим, как появился их взаимный интерес, видим их страх ошибиться, испытать боль, но видим и их желание получше узнать друг друга, не упустить свое счастье. Вообще книгу можно было поставить как пьесу на двух актеров с минимализмом декораций (все действие в одном пространстве) и постоянными диалогами между героями, из которых мы все и узнаем. Такая постановка в современном стиле. Что же до самих диалогов, то в книге они получились остроумные и серьезные одновременно. Читать легко, герои за легкими шутливыми разговорами прячут свои чувства, играя между собой и с читателем. ХЭ книги был закономерен и ожидаем, но все же слегка немного затянут, конечно, автор хотела показать, что чувства героев очень серьезны и понимание этого приходит не мгновенно, с первого взгляда только интерес и предчувствия, интуиция, но она должна быть в ладу с разумом, чтобы эмоциональная оценка партнера была равна объективной оценке, которую дает разум. И герои постепенно достигают этого единения чувств, эмоций и разума, но все-таки немного скучновато, может быть от того, что герои практически не выходят за пределы своего мирка, а единственный раз, когда они покинули привычные декорации, они тоже были в замкнутом пространстве, и почти все время вдвоем. Однако, книга оставила приятное послевкусие и хорошее настроение, потому мне не хочется снижать оценку, пусть будет 5-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>25 Май 2017 8:59

Открылась страница голосования в конкурсе обложек по романам Хупер Кей
Там такая красота, что глаз невозможно отвести. И, да, выбирать будет очень сложно. Но надо!
Голосуйте и делитесь своим мнением в теме!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>01 Июн 2017 13:08

Не совсем эффективный, и совсем спойлерный обзор на две книги о серии Бишопа. Книги под номерами 14 и 15 (если не перепутала). Тринадцатую читать не стала, её же все таки уже переводят.

Прочитала за несколько дней Hostage и Haunted. Обе понравились. В обеих очень много Холлис и её напарника Риса. И постепенное развитие их партнерства (никакой романтики, если только слегка, только простые человеческие взаимоотношения). В этих двух книгах, очень сильно раскрыт характер Холлис. И хотя Холлис и Рис, там не самые главные персонажи, но очень важны для общей истории.
Холлис учится вызывать духов и слышать их по своему желанию, а не тому как расположится случай. Она сомневается в себе, и том как относится к ней Рис. А один знакомый, пр прошлым книгам, дух, даёт ей наставления.
Главный гад в Hostage, не имеет с ними двумя прямого контакта, но по ходу действия, у меня возникла мысль, что этот тип одержим. И под конец книги, я даже стала догадываться кем...
Понравилась, фишка главной героини, она могла общаться со своим псом.
Haunted, опять маньяк, причём схожие методы убийства появляются сразу в двух местах.
Главная героиня здесь шериф Тринити. А ещё Холлис. Из мужчин Дикон Джеймс и Рис Демарко. И пёс Брейдан (или Брэдэн, или Брэден. Не важно как именно читать его имя, важно что он пережил клиническую смерть и это совсем не обычный пёс).
В очередном маленьком городке, некто убивает людей, что в старшей школе являлись небольшой компанией единомышленников. И все бы ничего, если бы возле трупов погибших не находили ювелирные украшения, что некогда Тринити замечала у последователей Дьякона Сэмюэля...
К середине книги, я уже не сомневалась, что это существо хочет вернуться в мир живых живым (сознательный повтор слов), так как у него не вышло полностью вселиться в своего носителя, и тот пытается с ним бороться. И потому Сэмюэль ищет себе нового носителя.
Но кто же ему позволит? Только не в смену Холлис!
В книге была одна героиня, за которую я очень переживала. И к сожалению не зря. Когда её нашли, и как, это был целенаправленный удар по Холлис. Обидно было и за ту девушку и за Холлис.
Из приятных или неожиданных моментов, почти все были связаны с Брейданом. Он выжил после тяжёлой травмы, и стал после этого понимать людей, а ещё с лёгкостью находил трупы. Да и хозяйку новую, сам себе нашёл, точнее выбрал. И в мир мёртвых мог входить. Удивительный пёс.
Ему и всем брошенным собакам и кошкам, автор в своём обращении уделяет несколько страниц.
И если честно, эти несколько страниц, можно было бы перевести и без участия всей остальной книги.
Ps: надеюсь, что после Убежища, эти две следующие книги, я сумею прочитать в переводе наших леди, потому что они лучше всех.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>01 Июн 2017 16:54

Валюша, спасибо за отзыв! Такой интересный, информативный и завлекательный
Так, смотрю, что Сэмюэль никак не угомонится
А Холлис, кажется, любимица Автора На сайте Кей Хупер посмотрела новинки, заметила, что Холлис будет главной героиней еще ни одной книги! Чему я, откровенно говоря, рада Т.к. тоже люблю персонаж. За юмор, за жизнелюбие, за оптимизм несмотря ни на что, за огромную силу воли (если вспомнить, через что она прошла).
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 1:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «*Любимые турецкие сериалы»: Не отпускай меня (сериал 2018 – 2019) Актеры: Беркай Вели Sila Özlem Önemli, Эмрах Акдуман, Sude Dogar Актерский состав... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кей Хупер [3036] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение