Произведения Тэсс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>09 Авг 2008 0:59

Inna писал(а):
А Изобеллу я еще не видела и любви у них нет

Тесс, вообще -то пиши как задумала, а то мы тебя все сбиваем и все. У тебя все хорошо получается!
Кстати, Дорогая ТЕСС! ПОЗДРАВЛЯЮ с присвоением значка ПИСАТЕЛЯ! УМНИЧКА и МОЛОДЕЦ! Так держать! Чмооооок!



Инна, спасибо!
А любви у них точно нет. Я думаю сделать, что ее принуждают к браку. Он ей кажется взрослым.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>09 Авг 2008 1:56

Inna писал(а):
А Изобеллу я еще не видела и любви у них нет

Тесс, вообще -то пиши как задумала, а то мы тебя все сбиваем и все. У тебя все хорошо получается!
Кстати, Дорогая ТЕСС! ПОЗДРАВЛЯЮ с присвоением значка ПИСАТЕЛЯ! УМНИЧКА и МОЛОДЕЦ! Так держать! Чмооооок!


Тэсс, присоединяюсь к Инне с поздравлением!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>09 Авг 2008 3:21

Джайлин,ой Embarassed Laughing
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>09 Авг 2008 10:28

Тээси! Со званием писателя!!! Поздравляю!! Молодец!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>09 Авг 2008 10:52

Джайлин, Инна, Июль, asanat, спасибо!
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>09 Авг 2008 11:56

Тэсси, поздравляю ! Заслужила ты писательский значок!

Алонсо - в Герои! Читатели просят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>09 Авг 2008 22:59

Беата, спасибо!

А о герое, я еще не описывала внешность ни того брата, ни другого. Я это сделаю при их разговоре, для сравнения. Может еще Рамон понравится больше.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>09 Авг 2008 23:49

Тэсси, меня уже ничто не остановит в моей симпатии к Алонсо. Я люблю старших братьев, потом он мне показался человеком с сильным характером. Пусть побудет циничным, повесой, но потом будет отличным мужем. Закономерность!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>11 Авг 2008 10:12

Немного проды.


Время продвигалось к полуночи. Себастьян предложил сыграть в покер, и компания согласилась. Дону Хуану Альваро не везло. В какой-то момент Алонсо посоветовал ему:
- Сеньор Альваро может вам остановиться?
В ответ тот лишь мотнул головой.
- Ваше дело, - равнодушно ответил Алонсо. Ему то что, не его деньги тот проигрывает.
Проигрыш Хуана уже составлял значительную сумму, однако он не прекращал игру. Проиграв свои деньги, он занял у Себастьяна, так как Алонсо отказал ему. Еще полчаса игры и Хуан проиграл, взятые в долг деньги. Он тут же попытался занять деньги у судьи, но Леон, как и Алонсо, отказал ему. Обидевшись, сеньор Альваро недовольно хмыкнул и вышел из игровой комнаты. Минут через двадцать он явился вновь с пачкой денег в руках и присоединился к игре. Алонсо осуждающе на него посмотрел: «Занял у кого-то», - мысленно констатировал он.

Игра шла с небывалым азартом. На этот раз карты раздавал Леон. Алонсо сделал ставку. Хуан повысил ее.
«Неужели хорошая карта пришла?! – подумал Алонсо. - А если нет, мог бы оставить ставку той же. Зачем рисковать? Себастьян и Леон повышать ставку не стали.
Настал обмен карт. Алонсо поменял одну карту, Хуан – три!? Себастьян - две, Леон - три. Начался следующий круг торгов. Алонсо повысил ставку, на руках у него был пиковый straight flush: дама, валет, десятка, девятка и восьмерка. Что весьма неплохо. Хуан тоже повысил ставку. Себастьян не стал повышать, оставил прежнюю.
- Я пас, - Леон сбросил на стол свои карты и откинулся на спинку кресла. И взяв бокал, быстро осушил его.
- Повышаю ставку, - сказал Алонсо.
- И я повышаю, - следом произнес Хуан.
- Пас, - Себастьян вышел из игры.
В игре осталось два игрока – Алонсо и Хуан. Ставки росли. Ни один из них не желал уступать. Себастьян и Леон напряженно следили за игрой, предлагая Хуану остановиться, но тот не захотел их слушать. Алонсо, если и проиграет, для него ничего страшного не произойдет, а для Хуана чревато последствиями, придется возвращать долги. Хуан нервно ерзал на месте и дрожащими руками бросал банкноты, повышая очередную ставку. На его лицо отплясывали различные эмоции. Видно было, что у него на руках неплохие карты. Он и боялся проиграть, и не хотел уже отступать.
Алонсо же ставки делал неспешно, хладнокровно, смотря как бы свысока иногда прищурив глаза. При этом, он, смакуя, неторопливо попивал бренди из бокала. Его лицо было непроницаемым, нельзя было сказать, что у него за карты: хорошие или нет. Наконец, Хуан положил в банк последние банкноты и в очередной раз повысил ставку. Алонсо согласился открыть карты, хотя мог бы и продолжать торги. У Хуана оказался бубновый straight flush: валет, десятка, девятка, восьмерка и семерка, что означало проигрыш.
Хуан не мог поверить, что проиграл. Он так надеялся выиграть, и карты были отменные. Он молча сидел, уставившись на карты Алонсо. Ведь он думал, что тот блефует, редко, у кого бывает straight flush.

Мимолетную тишину нарушил бой часов. Стрелки настенных часов показывали два часа.
- Сеньоры, я думаю, на сегодня достаточно игры, - произнес Леон Хигуеро, вставая из-за стола и беря со спинки кресла свой пиджак.
Алонсо, забирая свой выигрыш, поддержал его:
- Я тоже так считаю.
- Конечно, заканчиваем, - согласился Себастьян.
Хуан Альваро нечего не ответил, лишь поджал губы, продолжая сидеть за столом.
- Я сегодня без экипажа, подвезешь меня? – спросил у Алонсо Себастьян, привольно развалившись в кресле. Его жилетка была расстегнута, галстук ослаблен, а пиджак весел на спинке кресла.
- Да, - ответил тот, и обратился к судье, - Леон, отвезешь сеньора Альваро.
Леон кивнул и тут же обратился к Хуану:
- Идемте, сеньор Альваро.
Хуан тяжело поднялся и, не прощаясь, молча пошел к двери. За ним, разводя руками, двинулся Леон, сказав на прощанье:
- До пятницы, сеньоры.
Молодые люди кивнули в ответ. Они остались, решив выкурить еще по сигаре.

- Я сегодня в парке видел Пилар, - произнес Себастьян, пуская кольцо дыма. - Она спрашивала о тебе. Узнав, что мы играем вечером в карты, как бы, между прочим, сказала, что муж уехал в Барселону и вернется недели через три. Навестишь ее?
Алонсо, стряхивая пепел, усмехнулся:
- Только не сегодня.
- Мигель, очень ревнив, если узнает, может на дуэль вызвать.
- Я превосходно стреляю, - заверил друга Алонсо.
- А эта история с женитьбой. Ты серьезно?
- Возможно. Я еще не просил руки Изабеллы у родителей, но думаю, они не будут против этого брака.
- Конечно, нет, - заверил Себастьян, - Дон Альваро сиял от счастья. А я собираюсь жениться только после тридцати пяти, не раньше, - уверенно произнес Себастьян.
Алонсо чуть улыбнулся:
- Каждый волен поступать, как хочет.
Себастьян сделал очередную затяжку:
- Сеньор Альваро очень расстроился.
- Конечно, ему возвращать большой долг. На его месте я бы не стал рисковать. А тем более играть в долг. Нужно уметь вовремя остановиться, - неодобрительно сказал Алонсо.

_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Авг 2008 11:19

Тэсси, спасибо! Обстановка накалилась, дон Альваро проигрался вчистую. Наверное, застрелится. Или пойдет на сделку с Алонсо. Чтобы не гадать, давай продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>11 Авг 2008 11:44

Да, обстановка и в самом деле накалилась. Тэсс, давай проду, а то без нее никак.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>11 Авг 2008 21:24

Ох, что игроки, что дураки. Булет теперь кому-то масленница.
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>11 Авг 2008 22:44

Девочки, спасибо! Прода будет скоро.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.09.2007
Сообщения: 120
>12 Авг 2008 0:23

Тэсс, описание игры, как будто сама играла. У меня такие же вопросы как у всех. Что будет дальше? А Себастьян, не его ли ты прочишь на главного героя. Молод, не женат, друг Алонсо. Может он его справадит вместо брата.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>12 Авг 2008 1:50

Мила писал(а):
Тэсс, описание игры, как будто сама играла. У меня такие же вопросы как у всех. Что будет дальше? А Себастьян, не его ли ты прочишь на главного героя. Молод, не женат, друг Алонсо. Может он его справадит вместо брата.

А что... весьма интересная идея. Но если так произойдет, то тогда выйдет, что Рамон нарушил даное обещание и не сдержал его. А ведь подобное упадет в первую очередь позором на Алонсо, как старшего брата и графа. Дело здесь очень деликатное и решать его нужно весьма осторожно, чтобы не втопать в грязь честь дворянина. Хотя, если им удастся уговорить отца главной героини, что Себастьян это Рамон, то тогда уже совсем другое.
Короче, Тэсс, не тяни с продой, а то мы уже сами за тебя дальнейшие события придумываем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 1:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена, разгадывая кроссворд, спрашивает мужа: - Отношение между мужчиной и женщиной, слово из 4 букв? - Секс. - Не подходит. - Тогда... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Произведения Тэсс [3848] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение