Кэтрин Коултер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>05 Ноя 2008 13:31

Mary-June, очень понравилось, как логично ты прошлась по книге и твои мысли насчет названия и перевода. В чем-то английский острее русского... как и в чем-то ему уступает. А насчет несоответсвий в романе Коултер... Знаешь, я заметила, что порой она словно бы завышает планку, как бы для большего интереса и интелликтуальной идеи, а потом все сводит на нет. Как-то еще в ее романе "Хозяин Вороньего мыса" она попробовала добавить к действию детективную интригу. Не знаю, было ли это нужно, если там и так похищения, страсти, эротика, история, драматизм, приключения, а еще и детектив Shocked И вот он и потонул в общей массе событий. Стал неинтересен. Так что считаю, что у Коултер разбега больше, чем возможностей (способностей, знаний, таланта, фантазии, умения ) спраивться с задачей. Но одного у нее не отнять: она умеет заинтерисовать. Завязка у нее всегда интригующая. Smile
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>05 Ноя 2008 22:19

Мэри-Джун, спасибо за отзыв, прочитала с удовольствием. Очень обстоятельно Very Happy Соглашусь с тем, что у Коултер в книгах много незаконченностей, недообъясненностей, иногда недологичностей и недосвязностей. Лично для себя я это объясняю тем, что она пишет много, слишком много. Но в принципе на фоне интересного сюжета такие недочеты и недоработки у нее меркнут. Поэтому для меня она из разряда автров на крепкую и хорошую 4.

ЕленКа
, соглашусь с тем, что завязки у Колтер интригуют. Вот та же Песня Огня. Начало - блеск, очень интересно. Герой думал, что жена мертва, женился уже на умирающей, а она - бац и тут как тут в его замке и с его кольцом на пальчике.Вот и начало романа. Интересно в общем, а вот потом стало скучно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Ноя 2008 16:13

black_angel писал(а):
Irinita писал(а):
А вот любовная линия, если честно, разочаровала. Вернее, её почти нет. Отношениям гл. героев уделено очень мало места,

у нее, к сожалению, так бывает Sad Sad Sad


а у неё, по-моему, все современные романы - это не столько ЛР, сколько детектив, вернее, даже триллер (везде есть свой маньяк) с небольшим добавлением любовной линии...
хотя лично мне они нравятся: и нервы пощекотать, и вроде любовь есть Smile
 

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>17 Ноя 2008 16:56

Cornflower-girl писал(а):
ЕленКа[/b], соглашусь с тем, что завязки у Колтер интригуют.

И я соглашусь. Мне сразу "Нескромное предложение" вспомнилось.
Цитата:
а у неё, по-моему, все современные романы - это не столько ЛР, сколько детектив, вернее, даже триллер (везде есть свой маньяк) с небольшим добавлением любовной линии...

Значит я как чуяла, когда решила их не читать Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>17 Ноя 2008 20:16

Я вообще очень настороженно отношусь, когда автор, обычно специализирующийся на историческом романе, начинает современные писать. Как-то не особо тянет читать, страшнова-то что-ли......А еще если триллер...Наверно тоже это немного не по мне, хотя классические детективы я люблю. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>17 Ноя 2008 20:27

Корни, а ты попробуй прочитать "Топ-модель" Классная книга!!! Очень очень её люблю!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>17 Ноя 2008 20:37

Катринка,пасиб за рекоммендацию Wink А там-то не триллер? girlwolf
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>17 Ноя 2008 20:40

Корни, там элементы триллера присутствуют, но книга несомненно классная!
А мне ещё "Лабиринт" очень нравится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>17 Ноя 2008 20:43

Корни, согласна с Розамундой, но там и любовь такая!!! Недавно даже себе вторую книжечку прикупила!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>17 Ноя 2008 20:49

Агась,понятненько Laughing перешла наша Катя на ужастики, видать устала писать о графах и ко. Laughing Laughing Laughing Чтож, может как-нить и почитаю, если в магазине наткнусь Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>17 Ноя 2008 20:52

Катринка, я тоже продолжение купила... не удержалась!
А как тебе 'Импульс"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>17 Ноя 2008 20:58

Розамунда, какое продолжение!? Я не знаю!!! Нет, купила второй экземпляр именно "Топ-модели", так как первый зачитан до дыр за столько лет. Расскажи пож-та про продолжение!!!
Корни, ты это про меня? Или нет? Не помню никаких графьёв
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>17 Ноя 2008 21:01

Катринка, это я про Кэтрин Коултер Wink А по-нашему-Катя Laughing Laughing Laughing Это она раньше про графьев писала и т.д. Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>17 Ноя 2008 21:05

Катринка, я имела в виду продолжение романа 'Лабиринт'. У книги 'Топ-модель" насколько мне известно - продолжения нет. Wink
Извини, если случайно тебе запутала. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>17 Ноя 2008 21:05

А, я думала Катя это я А вроде наобарот сначала были графы, а потом "Топ-модель".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 4:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Скай заметил кровавое пятно на футболке и благополучно загнал свое либидо куда подальше. Правую ладонь Шала обмотала полотенцем. –... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 22
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Коултер [58] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 126 127 128  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение