В каком переплете покупаете книги?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Я покупаю книги только...
без разницы лишь бы была интересная книга
10%
 10%  [ 45 ]
без разницы, лишь бы в бумажном варианте
4%
 4%  [ 18 ]
в мягком переплете
5%
 5%  [ 25 ]
в мягком, если нет в мягком покупаю в твердом
2%
 2%  [ 11 ]
в твердом переплете
19%
 19%  [ 83 ]
Все зависит от возможности - если есть, беру в твердом. Нет - так хоть в мягком...
12%
 12%  [ 52 ]
Если не удается купить в бумажном варианте, тогда читаю в электронке
3%
 3%  [ 16 ]
Зависит от обстоятельств, когда в твердом когда в электронном, а может и в мягком переплете.
17%
 17%  [ 73 ]
покупаю твердый переплет, только если книга очень нравится, а так читаю в электронке
1%
 1%  [ 7 ]
Раньше покупала в мягком(когда не работала),а теперь вообще скачиваю с интернета
11%
 11%  [ 50 ]
Читаю в ридере/мобильном/ноуте - покупаю в подарок/эксклюзив
0%
 0%  [ 2 ]
Читаю исключительно в электронке, это гораздо удобнее
6%
 6%  [ 28 ]
я не покупаю книги, довольствуюсь электронными вариантами.
3%
 3%  [ 17 ]
Всего голосов : 427 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>17 Авг 2011 22:23

Только в твёрдых переплётах.
Из собственного опыта знаю, что, во-первых, если я приобретаю книгу в мою домашнюю коллекцию, то она задержится у меня на всю жизнь. Во-вторых, читать её буду не только я, но и члены моей семьи, а также моя подруга, и (если захочет) её родственница, а также те из моих знакомых, которые любят читать книги. Боюсь, такой интенсивной эксплуатации может не выдержать книга в мягкой обложке. В-третьих, учитывая, что я очень аккуратно обращаюсь с книгами, но у меня был случай: во время чтения книга в мягкой обложке развалилась у меня в руках. Я очень расстроилась, а также было жаль выброшенных на ветер денег. В-четвёртых, мне не нравится, что в книгах в мягкой обложке слишком мелкий шрифт и, как правило, они напечатаны на очень плохой газетной бумаге, странички часто просвечивают, текст очень трудно прочитать. Если издателям книг безразлично, как печатать книги, то мне очень важно не только содержание, но и как напечатаны книги. В-пятых, разница в цене на книгу в твёрдом переплёте и на книгу в мягкую обложку, как правило, не очень большая. В моём понимании, существует только одно исключение из этого правила: если мне необходим текст той или иной книги, но я не могу найти её в твёрдом переплёте, то в крайнем случае могу согласиться и на мягкую обложку. Однако из собственного опыта могу сказать, что вероятность этого равна нулю. Собираю книги в мою домашнюю библиотеку только в твёрдых переплётах.
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Прозерпина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2010
Сообщения: 136
Откуда: Челябинск
>25 Авг 2011 23:09

Предпочитаю в твердом переплете! В мягком беру только тогда, когда не могу найти эту книгу в твердом, но тогда не даю никому её читать - разваливаются заразы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

freezzz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.07.2011
Сообщения: 90
>26 Авг 2011 8:58

А я предпочитаю скачивать. теперь уже есть электронные ридеры... мобильные.. смысла в книгах уже нет, к сожалению. Покупаю только то, что прочла и сочла нужным оставить потомкам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>26 Авг 2011 19:05

Покупаю твердый переплет, только если книга очень нравится, а так читаю в электронке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mis Gotika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.06.2011
Сообщения: 259
>02 Сен 2011 21:42

Мне всё равно в каком переплёте покупать - главное, чтобы интересная была! А уж если очень понравиться, а переплёт мягкий, я как маньячка пытаюсь найти ещё и в твёрдом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>02 Сен 2011 21:49

Мне без разницы в каком переплете - главное, чтобы книга была хорошей, но могу и скачать. А вот если у кого-то есть хорошая книга - сразу хочу себе такую и бегу покупать. А если не могу найти - есть инэт.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фаня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 107
>31 Окт 2011 11:53

Обычно читаю роман в электронном виде, и если очень уж понравился иду в магазин и покупаю книжку, обязательно в твёрдом переплёте, для коллекции. А бывает и так, что понравившийся роман покупаю в подарок для мамы или бабушки: вроде и близким подарок, и перечитать в любой момент можно Двойное удовольствие, так сказать. Вот только, к сожалению, в последнее время качество бумаги на которой печатают, не слишком радует
Сделать подарок
Профиль ЛС  

П-У-Х-Л-И-К Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.08.2011
Сообщения: 27
>31 Окт 2011 14:18

Года два, как читаю только в электронном виде...сначала на ком-ре, а потом купила эл.книгу...очень удобно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>01 Ноя 2011 13:26

зависит от качества книги
изначально - предпочитаю брать в мягком
если точно знаю, что вещь стоящая, покупаю в твердом

в последнее время не покупаю ни в каком, только электронные варианты Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.10.2011
Сообщения: 74
>04 Ноя 2011 2:18

Люблю электронку из соображений экономии места...книги уже не куда ставить, да и удобно взяла электронную книгу, а там целая библиотека))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

devushka zima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2011 14:18

раньше покупала только в мягком переплете, а сейчас и в твердом. А в принципе и без разницы, главное, что читаю в бумажном переплете
 

Melinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.01.2010
Сообщения: 125
Откуда: Волшебная страна романтики
>11 Ноя 2011 1:59

В основном в мягком, т.к. они дешевле и их можно купить побольше.
В твердом переплете очень редко беру, только, если что-то давно искала, а в мягком не было. Или, если очень понравилось описание Или, если такая книга в мягком переплете зачитала до дыр и выпадения всех листов...

Вообще стараюсь брать книги как можно дешевле, по возможности на распродажах (у нас в книжных даже есть специальные полки для уцененных романов), т.к. в основном книга читается 1, максимум 2 раза (за редким исключением), а потом хочется новенького.

Электронную книгу приобрела совсем недавно, а читать на компьютере очень уставали глаза. Поэтому книги в электронном виде пока не учитываю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флорина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.10.2011
Сообщения: 140
>15 Ноя 2011 18:27

Мне нравиться читать книги только в твердом переплете. Но если нет в твердом, тогда покупаю в мягком, хотя книги в мягком переплете быстро рассыпаются на листочки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>20 Ноя 2011 13:29

Я выбрала вариант - Зависит от обстоятельств, когда в твердом когда в электронном, а может и в мягком переплете, главное, чтобы интересующую книгу прочесть....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>30 Ноя 2011 8:00

раньше покупала в твердом переплете, когда не было денег...то в мягком...(дома куча полок с книжками....)
сейчас с деньгами вообще беда- читаю электронные....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 10:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » В каком переплете покупаете книги? [5825] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение