Валерия Вербинина

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>31 Мар 2016 10:49

Валерия Вербинина "Званый ужин в английском стиле"

"Английский стиль" заключается в детективном приеме аля-Агата Кристи: замкнутое пространство, множество подозреваемых, несколько убийц с различными мотивами и разоблачение с тайнами прошлого. Амалия берет на себя роль следователя, помогает ей в этом уже известный по вестерну Билли, а наблюдает за процессом бывший муж, прибывший на званый ужин с молодой невестой. Барон Корф, как всегда, заносчив, закрыт от других ледяной маской на холеном, породистом лице записного красавца и офицера, внутри его раздирают на части сонмища противоречий. Вроде бы, бывшая жена нарушает приличия света (хотя на самом-то деле просто не лицемерит и называет вещи своими именами без ложного смущения), вроде бы дама так себя вести не должна, тогда же почему невольное восхищение и любование никуда не исчезло? Как я понимаю, автор решила показать Александра его горячим поклонницам. Я лично отношусь, что к нему, что к Амалии с одинаковым уважением, поэтому симпатии мои делятся напополам, каждый из бывших супругов в своем праве. Амалии не хочется быть салонной сплетницей и ханжой, Корф хочет образцовую жену с ледяной маской на лице. Увы. Быть им просто уважаемыми в глазах друг друга партнерами, а не любовниками.
А убийца - не дворецкий Laughing А жаль, ужин-то в английском стиле... (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>04 Апр 2016 12:17

Валерия Вербинина "Заблудившаяся муза"

Если честно, то я не в восторге от книги. Пространные рассуждения о творчестве, кризисах, тонкой душевной организации творцов и композиторов в частности, несуразные поступки главного персонажа, детективная линия если не прозрачная, то какая-то банальная. Не удалось автору сделать криминальный роман, ожидались тайны-загадки-расследования, связанные с личностью убитой барышни, а оказалось всё как-то... примитивно что ли. Амалия взялась за излюбленное: поинтересоваться случайным происшествием, активно ввязаться в гущу событий, руководить действиями профессионалов (тут поняла возмущение ее друга: всё же перегибать палку и объяснять полицейскому КАК надо вести расследование - чересчур даже для бывшего секретного агента, и уж тем более доброго друга, каковой автор позиционировала свою героиню в самом начале). Только дядюшка Казимир продолжает радовать, вызывая улыбку на лице, как только идут эпизоды с его участием. Как ни прискорбно, но 3 Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>04 Апр 2016 15:56

Валерия Вербинина - Эхо возмездия

Хм... Нда... Книга абсолютно проходная. Злодеи угадываются. По крайней мере один точно и с самого начала. Или даже два. Толи я перечитала Вербининой и поэтому угадываю интригу наперёд, толи автору уже перестать штамповать книги с похожим сюжетом. Чем-то напоминает "Историю одного замужества". Но там хотя бы Амалия расследовала, здесь же она отошла на второй план. А расследованиями, по сути, занимался Ломов. И хоть мне дядя этот нравится, книгу это спасло не особо. К тому же покоробило вольное отношение Амалии к мужчинам. Уже в который раз её свободомыслию поражаюсь, мягко говоря. Ну везде роман заведёт. Где надо и где не надо. Что ещё? О судьбе и месте России в мире было интересно почитать. Но уж очень иногда затянуто.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>06 Апр 2016 15:19

Валерия Вербинина "Сапфировая королева"
Совсем другое впечатление от сюжета и автора! Склоняюсь всё больше и больше к мнению, что первые книги получались куда более увлекательные, чем последующие, которые стали заполнять временной промежуток с молодой Амалией. На этот раз агентесса пребывает в курортный город с особым заданием - найти вора, укравшего драгоценности царской семьи, которые подарил некоей актрисе не слишком дальновидный представитель монаршей фамилии. Вроде бы и задание простое, и Амалия блистает на приемах в свете городка, а вот воровская общественность обеспокоена происходящим. Не нравится им внимание, возможные новые порядки, если настырная барышня из столицы возьмется за выведение всей коррупционной системы на чистую воду. Вербинина снова играет несколькими преступлениями, разными мотивами, случайными происшествиями, оказавшимися звеньями одной цепи, а так же приходится поразмыслить, кто же такая Амалия и кого она изображает на сей раз. Очень динамичная книга, много забавных моментов, основной мотив расследования я поняла только в конце, в самой развязке. Такие сюжеты автора очень люблю - насыщенно, активно, динамично, запутано и очень увлекательно. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>11 Апр 2016 12:29

Валерия Вербинина "Миллион в воздухе"
Амалия - дама прогрессивная, её не пугают технологические новшества, она с удовольствием приобретает автомобили, любит быструю езду и новые авантюры. Чего нельзя сказать о её случайной попутчице по купе, которая едет в гости к бабушке в Ниццу. Как всегда у Вербининой есть яркие персонажи, увлекательные многоходовые авантюры и расследования, уда ввязываются новые знакомые Амалии, признавая её явное лидерство. В сюжете намешано всего: юмор, ирония, пунктирный намёк на любовную линию, шпионские секреты и убийство, которого вроде как и не было вовсе. В чем дело я так до конца не разобралась, уже поняла всё в финале, когда и Амалия с новоявленными помощниками вникли в детали того, что творится вокруг. Отлично провела время с книгой, прочла буквально за пару часов. Безоговорочная 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>10 Май 2016 11:29

Валерия Вербинина "Золотая всадница"

Сосем не детектив. Скорее политический авантюрный роман. Меня не покидало чувство, что я читаю очередную фэнтези-сказку о выдуманных мирах, интригах, политике и любовной линии в одном сюжете, где героиня ловкая интриганка, шпионка, умница-красавица и все мужики готовы пасть к ее ногам сразу же, с первого взгляда и до последнего вздоха. Подкрепило мои впечатления место действия - страна Ирения, которой нет и не было никогда на картах Европы, хоть автор и использует в качестве столицы город Любляну. Сам сюжет в принципе увлекателен, хотя я почти в самом начале без проблем угадала зачинщика безобразия, с коим нашей доблестной баронессе, труженице шпионской стези пришлось "бороться". Методы у барышни, как всегда, совмещают приятное с полезным Laughing Зато теперь хоть ясно, кто же отец ее дочери Ксении. В целом и общем читалось с интересом, потому поставлю 4+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>29 Май 2016 0:34

В июне ждём новинку "Замок четырех ветров " Ar

Замок Фирвинден, принадлежащий древнему роду Рейтерн, всегда пользовался у местных жителей дурной славой. А все из-за призраков, живущих в его стенах и не дающих покоя никому из живущих в замке. Если верить легендам, призраки являются перед большими несчастьями, и если кому-то не посчастливилось их увидеть, он вскоре умрет. Но юная Анастасия Ланина и ее отец, скромные почтовые служащие, не верили в привидений, поэтому охотно приняли приглашение пожить в замке после того, как их дом сгорел. Но они… тоже стали видеть и слышать призраков! Анастасия решила разоблачить обман, ведь она была уверена, что все потусторонние явления — просто чей-то ловкий трюк. А компанию ей составил граф Рейтерн, молодой хозяин замка, внезапно нагрянувший в свое родовое гнездо …

Кажется, книга не серийная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>02 Июн 2016 10:55

vera писал(а):
В июне ждём новинку "Замок четырех ветров "

vera, спасибо за информацию! Ждем-с... Посмотрим, как автор справится с другими героями. Сдается мне, со своей любимой героиней Вербинина зашла в тупик.
Я продолжаю читать Амалию по очереди, на одной книге просто забуксовала, ни туда-ни сюда. Надо будет сделать над собой усилие, дочитать и написать отзыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>06 Июн 2016 13:34

Валерия Вербинина - История одного замужества

Роман начинается как-то вяло. У меня тяжко складывалось знакомство с героями: пока запомнила кто кому кем приходится, пока вчитывалась в пространные речи о роли муз, о судьбе Государства Российского, о том, как можно умереть "красиво" и войти в историю.... Порывалась бросить книгу несколько раз, всё равно возвращалась и дочитывала. Оказалось: надо было запомнить четко речи героев, потому как разгадка к убийствам лежит именно там. Амалия появляется ближе к середине, расследование ведет не наскоком, тонко выуживает информацию. Только не захватило меня действо, не увлекло, как было с первыми книгами. Даже оценку ставить не хочется, дабы не портить рейтинг автору. Как всегда у Вербининой слог на высоте, а вот сам сюжет оказался каким-то проходным и не таким увлекательным. Есть книги получше, какие хочется перечитывать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>09 Июн 2016 20:17

Мне все книги ВВ нравятся и Эхо возмездия не исключение. Интересно , что здесь Амалия как бы уходит в тень , а на первый план выходит Ломов. Судя по тому,что автор решила его наделить толикой человеческих качеств ,может нас ждёт новая серия уже с другим ГГ.
Согласна с Настей , меня тоже Амалия, с её сексуальной озабоченностью ,очень разочаровала. Но дядюшка, как всегда, на высоте.Великолепный образ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>11 Авг 2016 8:42

Замок четырёх ветров

Только что дочитала книгу. Понравилась. К сожалению, как я понимаю, серии на эту тему не предвидится. Вообще интересно, автором выбрано время, когда страну уже начало лихорадить - начало XX века. В то же время прогресс уже стучится в двери. Но никакой политики в книге нет, чего не скажешь о прогрессе. Скорее от романа веет чем-то готическим. Особой интриги-интриг тут нет, но всё таки произведение вполне читабельно. А теперь эмоции:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>18 Окт 2016 17:23

Новинка от ВВ "Ангелов в Голливуде не бывает " Ar

На ее долю выпало немало испытаний. Хотя начиналось все вполне счастливо - детство в обеспеченной российской семье, потом - революция, бегство за границу, где пришлось помыкаться по свету, пока не осела в Лос-Анджелесе и не устроилась на работу в газете. Ко всем бедам Татьяны Коротич присоединилась и великая депрессия….
Она думала, что пришло счастье, когда влюбилась в одного из четырех братьев семьи Серано, итальянских переселенцев. Но вскоре возлюбленный трагически погиб, Татьяна тяжело переживала произошедшее и без должного внимания приняла ухаживания Тони, другого брата. Ее нисколько не заинтересовали слухи, которые утверждали, что Тони из автомехаников давно перешел в разряд подручных местного главаря мафии.
Впрочем, она считала, что не имеет никакого отношения к криминалу. На самом же деле - если ты связана с мафиозо хоть одной ниточкой, то порвать ее можно только смертью….


Похоже не серийная. Ждём!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>25 Окт 2016 19:12

Эхо возмездия

Начав читать, поняла , что соскучилась за стилем Вербининой. Увы, дальше роман разочаровал. А я ведь люблю, когда действие происходят в поместьях и мне " История одного замужества " понравилась. Амалия вообще в последних книгах поглупела. Я была уверена, что она найдет способ, как выполнить задание своей службы, не прибегая к способу, предложенному этой службой. Раньше, она всегда находила выход из любой ситуации. Но, не в этот раз. Наверное, не тем местом думала, или обида жгла, что объект не подался на ее чары. Место убийства нашел доктор, задание было выполнено благодаря дядюшки Казимиру. А Амалия была где-то на вторых ролях. Кому надо быть агентом, так это-дядюшке Казимиру ! И ум есть и психолог хороший, и актер отменный. Все данные для такой службы.
Доктор мне сначала понравился, затем немного разочаровал. Как и все мужчины падок на блестящее. Жаль Ольгу Ивановну. Влюбляется она не в тех мужчин. Доктор Волин просто дурак, что не мог оценить такую женщину. И ни капельки она не черствая.



Настёна АЯ писал(а):



Увы, оценка 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>02 Ноя 2016 10:58

Валерия Вербинина - Одна ночь в Венеции

Автор решила сделать не столько детектив, а экскурс в жизнь Амалии с ее взрослыми детьми и младшей дочерью Ксенией, появившейся на свет после вояжа в некое балканское княжество ( см."Золотая всадница").
Ну что сказать...
Сыновья удались в папу (каждый в своего Laughing ) Старший - скрытный, хладнокровный, еще один "ледяной сфинкс"... хых, порода, чтоб её! Младший - не менее породистый, в английскую родню удался, отсюда порывистость, желание что-то кому-то доказать... Дочь Амалии пока еще играет в куклы, посему сюрпризов ждать еще лет пять не следует Laughing
И всё бы ничего, если бы не история, в которую вляпался младший Корф. Амалия всеми силами пытается вытащить из него правду, а он уперся, как то стадо баранов... "я всё сказал!", "честь дамы" и "мамА, я уже взрослый!". Черты обоих родителей чрез увеличительное стекло. Амалия решила пойти другим путем, занялась собственным расследованием без участия сыночки. Узнала о нем много нового Laughing
В целом и общем, детектив не так занимателен, как семейные отношения семейства героини. Дядюшка Казимир, как всегда, неподражаем, хоть возраст берет свое и весь в сединах.
5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>02 Ноя 2016 16:34

Миа, спасибо за отзыв ! Serdce

Tamiona inRed писал(а):
Сыновья удались в папу (каждый в своего


Да... Интересно... А у меня сложилось другое мнение.

Скопирую суда свой отзыв из каталога :

Одна ночь в Венеции

Замечательный детектив. Насчет убийства я сразу догадалась. Правда, затем подумала, что ошиблась. Вербинина, умеет все перемешать и запутать. Но финал, показал, что я все-таки была права.Что касается сыновей Амалии, у меня пока я читала, было такое чувство, что Миша сын Арчи, а Саша сын Корфа. Совсем не похожи на своих отцов. На форуме, почитала, что Миша "рохля". Но не совсем согласна. Он не трус, добрый, в отличие от отца у него нет предрассудков. Немного не решительный.На отца точно не похож. Но мне он нравится и полностью согласна с характеристикой данной Папийоном " Есть такие дети, за которых все заступаются, когда они еще даже не просят о помощи. Но во взрослой жизни очень мало кто сохраняет это качество. Ваш сын как раз из таких." Мне тоже хотелось за него заступится и перед Сашей и перед Амалией.
Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 15:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Бывает такого рода покорность, такого рода слабость, которая будит в мужчине самые низменные инстинкты, а решительность и мужество... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Валерия Вербинина [6898] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение