Польза любовных романов или почему мы их читаем

Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против

Валента Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Окт 2013 16:12

Хочу поделиться, почему читаю любовные романы. Всю жизнь, а мне не мало лет, любила книги, серьезные, современные романы, мемуары, любимой книгой была "Праздник, который всегда со мной" Э.Хемингуэя, любовных романов не переносила на дух - "дешевое чтиво"... И вдруг заболела мама, требовался постоянный уход, пришлось оставить работу , семь лет быть привязанной к дому, к больному человеку.... Было страшно тяжело, жутко уставала, читать что-то серьезное не было просто сил, а без книг не представляла жизнь, и тут на выручку пришли любовные романы. Они не требовали глубокомыслия, позволяли отвлечься от мрака вокруг и как-то давали надежду.... Нет, конечно я их не воспринимаю всерьез - такова специфика жанра, но они меня поддержали в очень тяжелый период моей жизни, за что я им и авторам очень благодарна... Каждый литературный жанр имеет своих почитателей и имеет право БЫТЬ. И я теперь знаю, что читатели любовных романов вовсе не глупые и ограниченные люди... просто сейчас им ЭТО надо!!!!
 

cesam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Окт 2013 23:09

TRIHA писал(а):
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧИТАЕШЬ ЛР И ОТКЛЮЧАЕШЬСЯ ОТ РЕАЛЬНОСТИ ,ДУМАТЬ НЕ НАДО ОТДЫХАЙ И РАССЛАБЛЯЙСЯ.
ся

Я тоже расслабляюсь, особенно после работы. И читаю ЛР.
 

OksanaRum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Окт 2013 21:24

Обожаю жанр "любовный роман"Он же такой разнообразный.Можно и с детективной линией и фэнтози.Пожалуйста остросюжетный.Выбирай и читай.Для меня это вообще самое приятное времяпрепровождение.
 

Natycke Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Ноя 2013 17:33

Очень люблю ЛР читаю их очень давно, а кому не нравится может не читать. Мы же не говрми что рок, реп или класика плохой жанр музики так и здесь. Имеет право быть. Very Happy
 

Веста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Ноя 2013 20:16

А я любовными романами обкушалась в нежном возрасте Smile Теперь не тянет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

Нина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OksanaRum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Ноя 2013 20:22

Веста писал(а):
я любовными романами обкушалась в нежном возрасте Теперь не тянет

У меня тоже как то было . Года два не читала романов . А потом снова потянуло . Так я не только читать и писать их стала .
Так что , может Оля может Ты и вернешься в НАШИ ряды .
 

Веста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Ноя 2013 10:55

OksanaRum, вполне возможно Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

Нина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1588
>16 Ноя 2013 21:08

Я - за ЛР! Хочу поделиться своим мнением. Сколько себя помню, я всегда любила читать. С, вполне осознанного, детско-подросткового возраста зачитывалась приключенческими и детективными сериями. Хотя в школьные годы с протестом шла классика! Сейчас наверстываю)) Затем увлекалась какими-то определенными авторами, сериями. Жанры различные интересовали, но всегда любимыми будут: приключения, романы, детективы. Признаюсь, что над любовными романами мы с подружками в подростковом возрасте хихикали, находя у мам в закромах. И я рада, что это знакомство с ЛР произошло (хоть и случайно-начиная читать автора, не знала, что автор ЛР), далеко не в подростковом возрасте!
И я втянулась! Правда обязательно делаю перерывы на другие мною любимые жанры.
За что Я люблю ЛР. Конечно за романтику, за прекрасные чувства, описываемые авторами (и переводчиками, спасибо)! За сюжеты знакомств, за искры между героями, за первые признания, за сюжетные перипетии, за интересные развязки! Думаю у каждой девушки, женщины в закромах есть какая-нибудь романтическая история, а может и не одна! Так почему бы об этом не читать, почему бы не наслаждаться этими прекрасными моментами между мужчиной и женщиной на страницах книг!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лёнчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.11.2013
Сообщения: 894
Откуда: Россия
>21 Ноя 2013 17:20

Согласна с Валентой. В своё время мне очень помогли именно любовные романы. Читала их и мозг отключался от негатива. Понимаю, что всё наивно и заранее знаешь, чем закончится книга. Но всё-равно, спасибо авторам, что создают такие произведения!!!
_________________
Есть цель? - Иди к ней!... Не получается? - Ползи к ней!... Не можешь? - Ляг и лежи в ее направлении!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.07.2012
Сообщения: 210
>22 Ноя 2013 17:32

Меня любовные романы отвлекают .Просто я работаю с умственно отсталыми детишками.И вечерами просто хочется забыться,и ни о чем не думать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Ноя 2013 8:28

Также задумывалась, почему мне нравится читать любовные романы. всегда считала это занятие каким то постыдным и глупым. И поняла, просто я романтическая натура, и когда не хватает в личной жизни эмоций, черпаю их в в книгах о любви. Если же в жизни все в порядке, и читать не хочется . :-)
 

Лёнчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.11.2013
Сообщения: 894
Откуда: Россия
>26 Ноя 2013 15:29

А я читаю ЛР даже тогда, когда всё хорошо. Отдыхаю душой. В жизни и так достаточно негатива - стоит только включить телевизор.
_________________
Есть цель? - Иди к ней!... Не получается? - Ползи к ней!... Не можешь? - Ляг и лежи в ее направлении!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karriera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2010
Сообщения: 12
>08 Дек 2013 20:22

А я сколько себя помню, всегда обожала жанр ЛР, знаете это наверно любовь навсегда, как многие говорят это и снимает стресс, и приносит радость и острых ощущений(которых иногда не хватает в нашей жизни), а иной раз хочется чего то и тогда читаешь роман и представляешь себя в разных ипостасях....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Янв 2014 17:41

Я читаю любовные романы, потому что они отвлекают от работы. Это определенный способ рефлексии, так как любовные романы не несут особой нагрузки на ум)
 

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>30 Янв 2014 12:21

Мне кажется , что любовные романы не просто отвлекают от проблем, а дарят нам те эмоции ,которых не всегда хватает в обыденной жизни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 14:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Графика»: Все доброго времени суток Девочки дорогие спасибо всем еще за один чудесный конкурсный тур, и организаторам, и победителям... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против » Польза любовных романов или почему мы их читаем [7035] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение