Фигурное катание

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>19 Фев 2010 9:57

Урманов был очень техничен для своего времени Very Happy Very Happy Very Happy
Действительно, такое чувство, что фигуристы нового поколения выступили лучше, хотя их программы технически были проще. А кто-нибудь видел выступление Жубера, даже странно, что чемпион мира, не смог улучшить свои позиции Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>19 Фев 2010 9:57

Девочки, надо успокоиться. Мне и самой дико обидно. Мы россияне, конечно нам хочется золото для Жени. Но ведь Лайс был лучше. Сама не могу поверить что говорю это, но ведь это так. Пишу и слезы на глазах, но спорт есть спорт. Серебро Жени- уже подвиг.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>19 Фев 2010 10:02

Нет, не лучше, чище да, но проще намного. И дело не в том, что Женя проиграл золото, а в том, что фигуристы, которые ставили и выполняли сложные элементы получили меньше тех, кто откатал простенько и без проблем Rtfm lac
Я предполагала, что дав Плющенко первое место в короткой, в произвольной его задвинут, слишком мал был отрыв, но не так, и не того. Очень обидно за Ламбьеля, ну почему он не мог откатать как на Европе с огоньком? Но всё равно, его слабое место прыжки, по компонентам он лучше всех, а если бы он как и Лайсечек не рисковал, то что? Но он делает четвертные прыжки, с трудом, но делает. Японцы молодцы, но больше чем бронзу не тянут.
Говоря об артистизме, вспоминается Филипп Конделоро, вот был артист, но медалей не имел Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 507
Откуда: Воронеж
>19 Фев 2010 10:03

kabardinochka писал(а):
Девочки, надо успокоиться. Мне и самой дико обидно. Мы россияне, конечно нам хочется золото для Жени. Но ведь Лайс был лучше. Сама не могу поверить что говорю это, но ведь это так. Пишу и слезы на глазах, но спорт есть спорт. Серебро Жени- уже подвиг.

И чем же он лучше - вращениями и дорожками шагов!? И что же настолько лучше, что нужно отказываться от четверных прыжков (которые кстати отнимают больше сил и требуют большего напряжения) в пользу лучших вращений? Это спортивно??????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>19 Фев 2010 10:06

Женя красивее все сделал. Если бы он чисто приземлился думаю он выиграл бы. Но к сожалению Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>19 Фев 2010 10:06

Viol , не права милая. Передергиваешь. Наличие четверного прыжка - не залог того, что катание лучше. Ты же согласишься с этим? Это один элемент. А таких элементов очень много.
Лайс откатал безукоризненно. Я думала его будут тащить, боялась этого. А он взял, поросенок, и выиграл сам, в честной борьбе. Безупречное катание и короткой, и произвольной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>19 Фев 2010 10:11

kabardinochka, не соглашусь - выигрыш Олимпиады - это сумма 2-х программ, в короткой Женя победил, в произвольной...ну, скажем так - я сторонник именно мужского катания - более смелого и силового, с прыжками и каскадами, но тут уж для каждого свое - пусть будет приблизительная ничья. Для меня произвольную выиграл Ламбьер...который вообще на предистале..
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>19 Фев 2010 10:12

Ничего не скажу про судейство, пока сама все не увидела. Но. Думаю, дело не в судьях, а в системе выставления оценок. По старой системе Женя был б чемпионом. А по новой, где важны все компоненты программы... Женя силен именно в прыжках, остальное у него все "хромает". И было понятно, что при новой системе оценок он выиграет только если чисто сделает все свои прыжки, и обязательно четверные.
И еще - произвольная у Жени ну просто бледная, не удивлюсь, если она смотрится даже хуже, чем у Артема (видела такое мнение, но хочу сама посмотреть). Я очень боялась за Женину ПП, потому как в Таллине это была одна из самых неинтересных программ. И спасти ее могли только прыжки, причем качественные прыжки. Если бы он легко отпрыгал на ОИ в ПП - опередил бы бы он Лайса, никакие судьи бы не помешали. Но он устал, плюс прессинг, плюс последний выступал - не мудрено перегореть. Да и здоровье и возраст, как я говорила уже не те для легких прыжков. Лайс не прыгал четверные, но зато чисто прыгнул все свои тройные, как я поняла. Плюс, вполне возможно, добавили ему маленько на компонентах - североамериканский альянс в судьях...
И все-таки Женя гигант, и его серебро, согласна с kabardinochka - это подвиг! Три медали на трех Олимпиадах, одно золото и два серебра - это ПОДВИГ!

Больше всего мне обидно, что золото ушло Лайсу - не самом яркому и сильному спортсмену, хотя здесь на Олимпиаде он выступил достойно. Мне его короткая понравилась, и еще тогда я обратила внимание, что отпрыгал он чисто - прямая угроза нашим надеждам на золото.
И еще обиднее, что именно из-за Лайса Джонику всегда занижали оценки (я уже о Вейре). Тянули Лайса, вот и вытянули на золото. Но, повторюсь, выступил он чисто и красиво, судя по отзывам, сама жду его произволку, чтобы убедиться в этом.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>19 Фев 2010 10:13

Серебро Плющенко это победа, его личная да и наша тоже, после трёхлетнего перерыва вернуться и так откатать. Лайсичек выиграл, но это не чемпионское катание, посмотрев которое понимаешь, да это катался чемпион и победа была заслуженной. Правильно тут вспомнили Хьюз, та тоже чистенько откатала, но по-чемпионски ли?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>19 Фев 2010 10:14

Электра писал(а):
выигрыш Олимпиады - это сумма 2-х программ, в короткой Женя победил, в произвольной...
Ну правильно. Сама же и пишешь ответ на свой вопрос. Сумма двух программ. Произвольную Женя проиграл с отрывом, который перекрыл те 0,6 балла которые были в запасе после короткой. В короткой Лайс был безупречен. Я не ожидала от него такого катания. Повторяю, я была настроена против него, но он меня впечатлил. Чемпионское катание. Технически безупречное, вдохновенное. И не согласна, что это катание отбрасывает спорт назад. Наоборот. Это современное катание. Лайс выступал тут как реальный настоящий достойный олимпийский чемпион. ИМХО мое маленькое и скромное. Никому не навязываю, на истину не претендую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>19 Фев 2010 10:28

kabardinochka - я немного о другом - не о поставленных оценках и заделах в баллах. Короткая у Жени была сложная, эмоциональная и насыщенная,Лайс - откатался чисто, но сложностью не дотянул. В произвольной(я видела оба номера) - хочу быть объективной и потому согласна на равенство(хотя я предпочитаю стиль катания Жени - прыжковый) - а победил в произвольной для меня Ламбьер. И так при равной произвольной за счет короткой - мой победитель - Женя Плющенко
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vimonge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.01.2010
Сообщения: 709
Откуда: Киев
>19 Фев 2010 11:00

Девчонки! Я просто в шоке. Сегодня с утра полезла в интернет узнать как оно там - и что я там увидела ?? - ничего... а как включила Евроспорт и посмотрела дневник - ну что вам сказать - билась головой о стену - в онлайне не видела но те кусочки что показали.... Лайс смотрелся эффектнее (по крайней мере в епизодах показанных в кратких новостях) - Женя более сухо катал... Иэх, как все грустно для России на этих ОИ. Пошла смотреть повтор - правда ножом по сердцу - результат уже знаю - но хочется увидеть ПП полностью...

И все вышенаписанное правда - для Жени это подвиг второе серебро на ОИ после такого перерыва - не всякий сможет так. И про новую систему оценивания тоже правда - но думаю так даже лучше - техника, конечно, важно, но повторюсь для меня важна еще зрелищность, картинка... Вот вспоминаю Ягудина (в Солт-Лейк Сити) когда начал катать свою программу мне как раз "отойти" захотелось - так я пока он не закончил от ТВ оторваться не могла чуть беды не случилось - прилипла намертво так захатывающе и потрясно выполнил программу....

Вот посмотрю программы полностью - и скажу.... О Лайсачек - вот зараза откатал чисто и блин красиво.... Мда не чемпионское катание действительно но безукоризненно это факт
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 146Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>19 Фев 2010 11:11

Да, по-моему все в шоке. Я была уверена в этой золотой медали (а Ламбьелю хотела бронзу...). Но Плющенко (респект и уважуха) дал очень корректное и сдержанное интервью, никого не обвинял, сказал что система оценок просто не включает то, что у него самое сильное (четв. прыжки, например). Короче, в этом смысле он в порядке. Но мы-то в шоке...
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Фев 2010 11:15

Девушки, извините что вмешиваюсь в вашу (на мой взгляд практически профессиональную дискуссию) но хочу поделиться своим мнением!! Я люблю ФК, но любимчиков у меня практически никогда не было. Пока не увидела катание Ламбьеля под Гробана - и я пропала (не помню какой год)!!! Smile

в этом году смотрела чемпионат Европы и ОИ только из-за него!!! и не смотря на все его ошибки, он все равно покоряет своим катанием, а его вращение - сердце порхает насколько это великолепно!!! Laughing

Лайсачика увидела впервые (а может и не впервые) но меня он зацепил еще на короткой.

Я сужу о ФК со стороны, например как девушка выбирает машину? по цвету и дизайну, а не что у нее под капотом, так и я о ФК - я оцениваю визуальное впечатление, а не сложность (я не отличаю прыжки, не считаю сколько там оборотов и уж тем более не понимаю какое должно быть положение конька Sad ).

Впечатлении после ПП: Лайсачик был чище и легче, а у Плющенко были очень тяжелые выезды - что уже сказывалось на впечатлении!!!

но для меня как и для многих Ламбьель - лучший!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 507
Откуда: Воронеж
>19 Фев 2010 11:22

kabardinochka писал(а):
Чемпионское катание. Технически безупречное, вдохновенное. И не согласна, что это катание отбрасывает спорт назад. Наоборот. Это современное катание. Лайс выступал тут как реальный настоящий достойный олимпийский чемпион.

Почему не отбрасывает-то? Чтобы сделать четверной надо много лет тренироваться, а чтобы сделать сложную дорожку - максимум 1 сезон. Я не спорю, что нужно также обладать большим мастерством, чтобы сделать интересную дорожку! Но неужели дорожка Жени была настолько проще, насколько проще сделать тройной вместо четверного!
Да программа Жени была откатана не идеально, но она была сложнее и много сложнее! ФК спорт или что, в конце-то концов???????????!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 17:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Обсуждение творчества авторов самиздата»: Твой первый - единственный » Ники Сью "Твой первый - единственный" Продолжение "Пепла". История героев оборвалась... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Фигурное катание [7867] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 438 439 440  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение